30 відгуків про Mazda 3 2014 року

Мої відгуки →
красивый солон
пока не заметил
  • 5 Надійність
Мой друг купил этот автомобиль недавно. И решил им похвастаться, мне сразу он понравился и я его тоже захотел. красивый кузов, качественный солон, довольно мощный двигатель.
trahun18 лютого 2015

5.0 Відмінно
Отличный салон, мощный двигатель.
Нет
  • 5 Надійність
Я купил данный автомобиль год назад и очень им доволен. Автомобиль имеет отличный дизайн и привлекательный вид. Салон в автомобиле выполнен очень качественно и в нем очень много места. Двигатель в автомобиле очень мощный и тихий. В автомобиле стоит очень хорошая коробка передач. Ещё в автомобиле очень вместительный багажник. У данного авто экономичный расход топлива это является большим плюсом. Благодаря удобным сиденьям не устаешь в долгих поездках. Автомобиль выполнен настолько качественно, что после года использования данного автомобиля у меня нет ни каких претензий к нему. Вы не пожалеете если его приобретёте.
artem01010117 лютого 2015

5.0 Відмінно
В первую очередь радует расход бензина 5,6 на трассе 7,7 в городе (это зимой в январь месяц) Машина идет сбита и при 1,5 литровом двигателе на автомате с полным салоном ускоряется на трассе без каких либо проблем
Очень долго греется мотор, даже когда на улице всего -6 на прогрев уходит 15 минут , несколько раз компьютер зависал на 5-10 минут при проигрывании музыки с флэш носителя
Стильный дизайн хороший клиренс
Ainur Tulegenov31 січня 2015

5.0 Відмінно
В меру большая и в меру компактная, поэтому смело можно выбрать, как универсальную машину, как для городских поездок и отличного решения вопросов парковки, так и для загородных путешествий, поскольку Мазда 3 имеет низкий центр тяжести и хорошее сцепление с дорогой, поэтому смело можно разгоняться до сотни и выше, и быстро доехать до пункта назначения и чувствовать себя уверенно на дороге. А если необходимо перевести больше вещей, как в микроавтобусе, то можно легко установить дополнительный багажник на крыше. При этом Мазда 3 имеет разрешенную максимальную массу до 2 тонн, поэтому налог на автомобиль нужно платить небольшой, а перевозить вещей столько же. Двигатель в меру мощный, а больше и не надо, так как дороги-не место для гонок, а с новой японской технологией от Mazda skyactiv, затраты на топливо совсем небольшие. Надежная машина-японское качество сборки и деталей говорит само за себя, а японский автомобиль-знак качества и надежности. Если и потребуется со временем ремонт, простая и надежная конструкция машины обеспечит мне намного менее затратный по финансам ремонт, чем ремонт одноклассников многих других марок. Мазда выручает всегда, всегда на ходу вот уже год, а это главное в автомобиле-чтобы он заводился и без проблем возил, не ломаясь.
Их для меня просто нет. Мазда 3-идеальная машина.
  • 5 Ціна
Автомобиль-золотая середина. В меру красивая-с гармоничным дизайном, в меру спортивная-со стройными формами, в меру серьезная-с серьезным выражением фар, в меру вместительная-поместится и семья с серьезным багажом.
Мария Викторовна24 січня 2015

4.0 Добре
якість збірки, простір салону, керованість
якість матеріалів, шумоізоляція
4.0 Добре
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Хочется рассказать о своей машине Mazda 3, которую недавно приобрел. На ней я катаюсь уже практически год, но за это время я ее только больше полюбил, и уж точно не собираюсь менять. Производители постарались на славу и сделали эту машину, по моему мнению, просто превосходно. Я себе знаю, как поднять настроение, мне всего лишь надо выйти из своего дома и завести свою машину. Особенно это приятно делать утром, такое ощущение, что твоя машина тебе улыбается. За то время, что я на ней катаюсь, она меня ни разу не подвела. Салон в машине очень комфортный и красивый. Сиденья сделаны так, как будто созданы именно для меня. У сидений есть своя специфика, которая дает возможность им приобретать форму позвоночника. При этом тело отдыхает и без напряжений делает свою работу. Очень понравился пластик панели, сразу же видно, что выглядит достойно и качественно. Все нужные приборы находятся под рукой, и не требует лишних усилий. За год использования аудиосистемы я не нашел никаких неполадок. В салоне сразу же расположено четыре колонки, которые дают отличный звук. Климат контроль работает исправно, без особых сбоев. В зимнее время в машине тепло.Управление у данного автомобиля очень удобное, даже самый неопытный водитель ощутит прилив уверенности за таким аппаратом. Прежде, чем купить автомобиль, я несколько дней потратил, чтобы изучить отзывы Mazda 3. Буквально все писали, что на поворотах машина легко управляема. При этом ощущается плавность в движениях. Mazda 3 с легкостью набирает нужную скорость и с таким же успехом ее сбрасывает. Стоит отметить, что езда очень мягкая. Когда я ее приобрел, то мне даже дороги показались намного лучше и приятнее. Но все дело в машине, на неровных участках не чувствуешь дискомфорта.Но есть несколько отрицательных моментов. Например, шумоизоляция Mazda 3 не на самом высоком уровне. Обидно, что все слышно, что происходит вокруг тебя на улице. А так иногда хочется уединиться. Это не такой большой минус, как кажется, его можно пережить. Так же меня смутила качество покраски.
Driver26 грудня 2014

4.4 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Являюсь поклонником данной модели и до этого владел предшествующей модификацией. Как вышла Мазда 3 iii поколения, я сразу влюбился в этот дизайн. В салоне комфортно, отличные материалы, сборка классная. Мне она больше понравилась в кузове хэтчбек, особенно корма с просторным багажником. У седана в багажник глубокий, но проем узковат. Начал присматриваться к комплектации и сошелся на Аctive+. На мое счастье, одна была на складе цвета мокрого асфальта. Решил покупать. При оформлении сумма КАСКО испугала . Эта машина пользуется популярностью у угонщиков, и в ДТП она с обезбашенной молодежью не редко попадает, потому так дорого.К габаритам привыкать не пришлось. С первых дней она начала доставлять удовольствие. В управлении четка и понятна. В повороты входит классно, небольшие крены не мешают. АКПП адаптивная, к пробкам привыкла быстро. На трассе Мazda 3 2014 понимает, где находится и лучше реагирует на газ. На мое удивление, подвеска лучше справляется с неровностями, чем предшественница.В салоне вибраций нет. При включенном моторе внутри тихо. Динамика мотора 1.5 провоцирует к активной езде, маневрирует в потоке играючи. На ней хочется ехать всегда. А ведь есть еще и с мотором 2.0!В сидении чувствуешь себя влитым, словно его под тебя слепили. Их уже похвалили многие про Мазда 3 отзывы владельцев, которых становится все больше. Как бы долго я не ехал, спина не уставало, хотя мне 26 – рано еще от таких болей мучится.Эргономика – супер! Ничего лишнего. Качество сборки салона на высоте. Новая мультимедийная система русифицирована, меню понятное. Джойстиком управлять удобно. По блютузу связь настраивается быстро, телефонная книга отображается без ошибок, и музыка с него проигрывается. Голосовое управление говорит и понимает по-русски. Сенсорный дисплей откликается до 10 км/ч.Не обошлось и без недостатков. Очень шумят колесные арки от воды и камешков. Вообще шумки в авто Мazda 3 нет, под обшивкой тупо металл. Однозначно нужно доделывать. В карманах дверей от бутылок остаются следы. Джойстик мультимедиа жестковатый. Доступ в нишу подлокотника неудобный – она чуть сзади находится и приходится к ней поворачиваться.
Алексей20 грудня 2014

4.8 Відмінно
Новый дизайн - выглядит потрясно. Эдакое сочетание Инфинити и Теслы.Быстрый руль, маневренность, жесткая подвеска
Пока что все нравится
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
После бесконечных походов по дилершипам и в особенности после тест драйва Lexus CT-200H у меня была истерика потому что ни на что другое после Лексуса смотреть не могла, да и не хотела)) Но цена кусалась. Через пару дней отпустило и решили продолжить поиски. Я предложила съездить в Mazda dealership. И о чудо! Это свершилось! После увлекательного тест драйва я сказала что эту машину fun to drive, на что мне улыбнулись и сказали, что именно этот девиз написан на входе в дилершип. В точку. Взяли Mazda 3 хэтчбэк, 2015 года. Машина супер! Особенно для магистралей, фривеев и тд. Экономный расход топлива и прет очень уверенно. В дождь тоже показала себя с лучшей стороны. Скорость не чувствуется в этой красотке, поэтому следите) вообще как сказал муж: на этой машине невозможно медленно ехать:)А я в свою очередь каждый раз когда вижу свою ласточку радуюсь и улыбаюсь. Highly reccomend!
Ana44608 грудня 2014

4.3 Відмінно
в отзыве
в отзыве
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Всем добра!Итак, разбив третий раз свой ACCORDеон 7 поколения (тайп на мешалке, отзыв есть), решил избавиться, как есть и отдал за 190 000р.кто взял, потом звонил, улыбалась (в авто вложенно было более 500 000 руб.все новое было, следил лучше чем за собой:) ). Стал выбор, что брать. Бюджет 800. Критерии: 1. новая (надоело вкладывать в б\\у, а полюбому вкладываешь, да и по сервисам я не любитель) 2. Надежная (опять же не люблю по сервисам и капот открывать и проверять все) 3. Автомат (ну надоело мешалка в пробках)....Начал штурмовать этот сайт (так то постоянно здесь, но перед покупкой вообще не вылазил), принялся обзванивать дилеров Тойота, Ниссан,Хонда и приехал)))Королла , двоякое ощущение было (панель дерьмо) остальное двоякое какое то:(, Цивик низок:( у Ниссана вообще ничего для меня не оказалось:( Тут было уже на Опель начал засматриваться, Астра J 1.6 почти в максималке 710 000 :)но посмотрев тест драйвы, передумал из-за двигателя ....Тут засмотрелся на новую Маздень, но поговорка "Тойота - трудяга, Хонда - стиляга, Ниссан - бревно, а Мазда говно" не давала нормально смотреть в эту сторону....Почитав отзывы о предыдущей 3ке, полазив по форумам, понял, что поговорка устарела:) и начал обзванивать салоны и клянчить скидки подарки, в итоге в симе (не реклама) сделали скидку чуть больше чем остальные и обещали подарки + птс в наличии.Комплектация интересовала минимальная (желательно климат, подогрев), в общем досталась белая в комплектации Active (без мультимедии), плюс пакет с климатом и попогреем (как доктор прописал), в подарок металлическую защиту (почти со скандалом, по тел.мы Вам кучу подарков, на деле еле защиту выбил), набор водителя и мохровые ковры (ну вообще это прилагается к авто полюбому), отдал в кассу 770 000 р., подождав 2 часа и расписавшись я поехал тестить....(тест драйва не было, нет прав, потерял и не восстанавливаю, и в сим поехал, потому что согласились отдать авто без собственника, делал на маму, а ей некогда по салонам шнырять)...Теперь об авто. Интерьер и экстерьер на вкус и цвет, мне нравится, особенно интерьер.Шумка, да ее нет вовсе, болячка всех косорылых в этом классе, кроме косорылого премиума.Мотор, я в шоке был после тайпа (не скажу, что тайп огонь), чувствовал себя ущербным на дороге, да еще и крутить нельзя:( Теперь почему Мазда. 1.Есть датчик давления шин (считаю эту опцию на ступень выше, нежели датчик света и дождя, их ксати нет)2.Датчик омывающей жидкости (крайняя редкость в наше время) 3. Независимая задняя подвеска (до 1 лимона, по моему ни у кого нет,могу ошибаться, Гольф только в топе, и то класс другой) 4.отделка салона и туннель широкий почти, как в БМВ (хотя рисовали в Ингольштате инженеры Ауди) 5. Омыватель фар в базе (у конкурентов нет альтернативы, только топ или опция, но возможно ошибаюсь) 6. 6 подушек в базе. Проехав 5 с лишним тысяч, могу сказать авто нормальное, мотор пободрее стал, расход уменьшился (смеш. 9,5 на шипах, специально не замерял, но мотор сейчас кручу, на трассе тяжело ей обгонять фуры и т.д.) .Лобовое слабое, уже трещина от шипа. В целом обычная японская повозка, с максимальной надежностью, но и со своими минусами.Мне не по душе, смотрю на D-класс и скучаю. Друг мой говорил "После нормального, мощного мотора, тяжело вернуться к пакету молока", я с ним спорил, а теперь согласен полностью, только добавлю , что с D или E-класса в С также тяжело.Спасибо, что дочитали . Буду дополнять. P.S. Рулится норм.музыка для эконом комплектации на 4 (лучше лансера), для меломанов не подойдет...Ну и оттрольте меня в комментах:)
kpyaroslav07 листопада 2014

3.6 Добре
дизайн кузова, простір салону, керованість
3.6 Добре
  • 4 Надійність
  • 1 Ціна
Хочу поделиться впечатлениями от своей Mazda 3. Мы с ней вместе уже почти год и она меня до сих пор радует. Она сделана просто превосходно. Меня привлек, конечно же, изначальное ее дизайн. Он очень привлекательный. Когда выходишь утром на работу и видишь ее во дворе, то настроение поднимается. Можно заметить, что она как будто смотрит на тебя с улыбкой. Ну разве не прелесть?! Покупала я эту машину в пролом году и у меня за это время уже сложилось о ней кое какое мнение. Сразу хочу сказать, что машина меня не разочаровала. В салоне мне нравится все. Начнем с сидений. Они очень удобные. Они отлично принимают форму спины и благодаря этому она не устает. Панель сделана качественно. Сразу видно, что пластик был использован не абы какой, а действительно качественный. Все находится под рукой. Не приходится отвлекаться, от дороги, когда нужно что либо достать. Ни до чего не нужно тянуться. Аудиосистема пока меня радует. В машине есть четыре колонки, которые дают отличное звучание. Климат контроль работает очень хорошо. В автомобиле очень тепло. Пробовала ездить на ней в зимнее время и не ощутила никаких неудобств. Управляемость у автомобиля отличная. Собственно говоря это будет понятно, если почитать Mazda 3 отзывы. Машина с легкостью справляется с поворотами на любых скоростях. Она преодолевает их просто играючи. К тому же она очень легко набирает нужную скорость и легко трогается. Езда на ней отличается мягкостью. Как только я ее приобрела, мне показалось на миг, что дороги у нас стали лучше, но это не так. Просто машина едет мягко и никакого дискомфорта не неровный участках не чувствуется. Шумоизоляционная способность у нее находится не таком высоком уровне, как все остальное. Слышно практически все, что происходит на улице. Однако для меня это не такой уж и большой минус. Из больших недостатков могу отметить качество покраски. С виду лаковое покрытие выглядит довольно привлекательно. Однако стоит немного задеть чем острым оно слезает. Так случилось во время первого месяца ее использования.
Dilik31 жовтня 2014

4.6 Відмінно
хорошо читаемые приборы Посадка комфортнаяШумка никак у предыдущих матрешекРадует обзор Неплохое звучание проигрывателяобалденные тормоза Хороший но только передний обзор у меня хэчбэк
Тупит нереально Задержка при наборе скорости Раздражают подсказки переключений передач Мол давай втыкай 4 на 40км а это бред хотя тянет Расход на 3литра отличается от заявленного Не было ни домкрата ни запаски но это видимо европейский вариант Непонимаю как ее называют шустрой хотя сам не пенсионерю люблю активный стиль но в рамках разумногоХочу перешить программу как до этого сделал на предыдущей 6 Мазде после чего машину было не узнатьПод мелочевку абсолютно нет местаЖопа вечно грязная так как хэчбэкВ багажнике место только под запаску и пару небольших чемоданов
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Машинка куплена и бегает как и живет в ФинляндииКрасива дизайн подкупает
Volkov Igor19 серпня 2014

Відгуки про Мазда 3 по рокам