10 відгуків про Land Rover Freelander 2013 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
вартість обслуговування
Перший власник 153 тис.км Подорожі
  • 5 Ціна
Машина великолепная, до нее ездила ра паджеро вагоне - небо и земля. Та как парус , эта устойчивая. Экономичная. Вигребается из такой грязи, из которой даже ранджи не выбирутся. Проверели на себе. Очень много путишествовали на ней по всей Украине и ближнего зарубежья. Забудьте про RAV-4 I CRV. Эти народные машины покупайте для себя и детей фрилендер. Могу дополнить у нас есть алабаи , которых мы возим на соревнования на этой машине, так вот в багажнике помещаются два алабая под 100 кг. Машина супер, Немного дороговато обслуживание,если на фирменной станции. Но от одного до другого обслуживания по графику на техстанциях делать нечего
Оксана Анатольевна10 квітня 2018

4.8 Відмінно
Надежность, расход топлива, шумоизоляция, оснащение, мультимедиа, динамика.
Слабое место - лобовое стекло. За три года - 3 раза менял по каске. Любой камушек и хороший скол с трещинками. Может правда это мне так везло)
  • 4 Ціна
Вот и продал я своего Фрила( Отьездил 3 года, намотал 75000км. Отличный был автомобиль, Еще раз убедился, что не все лэндроверы ломучие. С ним не было вообще никаких проблем. Заводился при -32. Радовал расход топлива 9,2л. Ну и все остальное, что ранее перечислял.
Андрей Арсютин24 січня 2017

5.0 Відмінно
- Комфорт подвески Командирская посадка за рулём Проходимость Скорость Заводская Вебасто Подогрев лобового стекла Музыка
- фары ближнего света на моделях до 2013 года, противотуманки немного исправляют, редкие ошибки в компьютере
  • 5 Надійність
Первые 2 были бензиновые (единственные в семье), теперь - дизельные (у обоих, на фото - белые).Покупал только в максимальной комплектации - HSE.Брал 2-х-3-х летние, чтобы ещё оставалась заводская гарантия - мало ли что. На одном поменял по гарантии рулевую рейку.Сравнивал с GLK, X3, Q5, Evoque - брал на тест-драйв. Рекомендую перед покупкой тестить свои варианты, т.к. на уровне ощущений становится понятно - едет/не едет, удобно/не удобно и пр.Мне, например, больше всех понравился Х3 - управление, ускорение, комплектация, НО во-первых - при покупке он был дороже, во-вторых - Х3 дороже при обслуживании, в-третьих - езжу не только в городе, а за городом у Фрила конкурентов нет, от слова - СОВСЕМ.При покупке 1-го были страхи по поводу качества - знаю все байки и анекдоты про владельцев Ленд Ровер. После 1-го понял, что Фрил - не разорит. Особенно когда перешёл на дизельные.На бензиновых расход был от 17-ти (летом) до 21-го литра (зимой), по городу при активной езде. Если не гонять, то будет меньше, но всё равно - не дизель (около 10 л. и зимой и летом)По недостаткам:- плохо светят фары ближнего света на моделях до 2013 года, противотуманки немного исправляют,- пару раз на 1-й дизельной (за 3,5 года) было такое, что падали обороты двигателя. Лечилось оперативно 3-5 минутной паузой с выключением, после - в сервисе сбрасывали ошибку компьютера и ехал как всегда.- на 19-х дисках ездить жёстко (понимаю, что Америки не открыл))), но как есть. - по дизайну смысла спорить нет - кому-что, как говорится. Мне квадратно-простой дизайн Фрила нравится больше остальных,По ремонту - про рейку уже писал, по остальному - только расходники: колодки (комплект передних - 4 т.р.), диски - от 3 до 5 т.р. за штуку, масло - 4 т.р., плюс-минус, но без "космоса").Масло в АКПП поменял на пробеге 120 т.км., обошлось в 25 т.р. (неожиданно, но у ОД в разы дороже). Плюсы:- Комфорт подвески (на дисках до R-19 городские неровности незаметны)- Командирская посадка за рулём (мой рост 182, сидеть - классно, регулировок сиденья - с избытком)- Проходимость (клиренс - огромный, свесы - короткие, система Terrain Response)- Скорость (150 л.с. - не знаю, остальные - везут отменно в любой ситуации)- Заводская Вебасто (знаешь, что поедешь в любой мороз)- Подогрев лобового стекла (зимой щётка и скребок - не нужны).- Музыка вполне приличная, с заводским сабом,Получилось, что по соотношению престиж/качество/свойства/цена - он для меня - лучший.Жаль, что перестали выпускать. Теперь смотрю на Дискавери Спорт.
id305550514 серпня 2016

4.8 Відмінно
Бензин все же лучше ( по сравнению с дизелем)- для города, хоть и расход больше. Но для семьи с ребенком- завел и через 3 мин- тепло в салоне. Материалы салона - пластик оч качественный ( сравнивал с маздой 5, корейцами) Опять же - полный привод это здорово, кожа качественная,камера заднего вида -класс!! панорамная крыша красота... На бордюр залезть не проблема, габариты скромнее чем у Д3 и Д; парковаться проще. Только когда едешь на ней после других понимаешь - классная машина и пересаживаться на др. нет желанияИ еще для понимающих: машина прощает при управлении многие недостатки вождения, а иногда и выручает..
мелочи: ). багажник конечно маловат, но это же не универсал и не Д3-Д4. Про расход бенза в городе - если ехать как овощ - не менее 12,5. По пробкам - >15-16
  • 4 Ціна
Общее впечатление -очень хорошая и надежная машина. Брал почти новую, наездил почти 40 тыс. -проблема одна - водитель))). Не слушайте тех, кто льет грязь на авто. Полностью устраивает предсказуемое поведение авто на любой дороге - это поверьте главное. Спокойно оставляю машину там где нужно - угон крайне редок, в отличие от мерсов,бмв и пр.
alexR6204 квітня 2016

4.5 Відмінно
Нравится все
Для работы и хозяйства минусов нет
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
В феврале 2016 года кончается гарантия на авто и я решил сделать диагностику на другом сервисе, ребята знакомые и дешевле, да пробег у меня маленький 41 тыс. км. по причине наличия еще одной машины, нашли следующие недочеты : по подвеске - правая рулевая тяга стучит, по электронике выскакивает ошибка наличие воды в топливе и ошибка мотора температуры правого отопителя. И я стал готовиться к встрече с дилером, прочитал по гарантии техническую стороны и юридические вопросы. Короче готовился к серьезной борьбе за бесплатный ремонт авто. На мое удивление все оказалось очень доброжелательно, грамотно и быстро. Я присутствовал при диагностике и устранении дефектов много нового узнал Был приятно удивлен и рад. Большое спасибо. Теперь в марте на GLK кончается гарантия. Геннадий.
ATA-service24 лютого 2016

4.6 Відмінно
высокая посадка ,проходимость ,обогрев руля и лобового стекла!Расход летом 9,3 зимой 11!
машина не в последней комплентации и сиденья приходится раскладывать с помощью колесика,как в ссср на 8ках!и еще хочется сказать о низком качестве работы персонала в салонах тех центра!Где это видано первое то проводят по 6ч ,и просишь еще доп услуги,или нет в наличии или приходится еще ждать!
  • 3 Ціна
купил машину в октябре 2013,до этого был кашкай!много наслышался что Ланд Ровер полный отстой!Но за год с небольшим одни только ВОСХИЩЕНИЯ!!а машине нет ничего лишнего все удобно-в крепкие зимы с вебастой всегда заводиться,проходимость на высоком уровне!пока на гарантии спокоен,что будет дальше не знаю тем более как говорят аналогов на зап части нет!
Ольга07 лютого 2015

4.8 Відмінно
Качество, шумоизоляция, динамика, проходимость.
Долго греются сиденья, может из-за кожи. ( у жены на мазде велюровые гораздо быстрее)Скрип зеркал при складывании. Не на одной машине до этого не было. Периодически раз в пол года надо их выворачивать на 180, чистить и смазывать. Не хватает автоматического открывания и закрывания багажника((
  • 4 Ціна
Купил машину на рубеже 2013 - 2014гг. До этого ездил на гольфе 4 и на аутлэндере ХЛ. Машина устраивает всем абсолютно. Качество кузова на высоте, шумоизоляция чуть хуже, чем в гольфе, но в разы лучше аутлендера, комплектация максимальная, поэтому тяжело сказать, чего не хватает. Габариты мне больше не нужны, багажник устраивает. В аутлендере больше воздух возил, может два или три раза за 3 года максимально использовал достоинства того багажника)) Проходимость и динамика на высоте. Коробка автомат супер. По ощущениям переключения близка к вариатору, только надежность выше в разы. Да вообще замечаний практически к данному авто - нет. Говорят ТО дорогое, но я не заметил. Сделал 2-ое у официалов, вышло в 16000р. На аутлендере стоило 13000, так и машина в 2 раза дороже. Расход средний 9,2л. Смотрел конкурентов - тайота хайлендер -хороший авто, но расход при 249лс бензин, проходимости нет, качество кузова ниже и габариты мне эти не нужны. и мерседес ГЛК - хороший авто, качественный, динамичный, но дизайн на любителя и проходимость низкая, а так вполне.Понравилось что в авто все есть, что мне надо : вебасто, обогрев лобового стекла, обогрев руля, качественный климат, камера, шикарная музыка и тд.
Андрей Арсютин26 січня 2015

4.6 Відмінно
шумоизоляция 10 баллов, мощность, по трассе равных нету меня комплектация S а больше и не надо не ну если бабло есть то можно и набрать опций хотелось бы иметь багажник на крышу и пороги и кенгурятник ,дайте срок всё будет.
ИХ ПРОСТО НЕТ багажник чуть маловат ,а так всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОКУПАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ,,
  • 3 Ціна
здравствуйте друзья,при выборе (странника) напрягали отзывы но всё таки когда поездил и уже через месяц прикипел всей душой да и вобще вся семья полюбила
михаил лихачев03 серпня 2014

комфорт, надежность,безопасность
надеюсь что их не будит
  • 5 Надійність
Буквально недавно купил автомобиль Land Rover LR2. Первое время аж писал кипятком от радости, думал никогда не нарадуюсь и не накатаюсь, после приезда домой, так и не хотелось выходить из авто. Так нравится этот кожаный мульти руль, откуда можно управлять практически всем, что есть в автомобили.Конечно первое время было тяжело привыкнуть, так как до этого крут мобиля я ездил на более низкой марке автомобиля. В этом автомобиле мне очень комфортно движения ничто не сковывает. Места для ног просто достаточно, коленки не бьются об руль. Задние пассажирские места также довольно просторные, детям очень нравятся что есть столько места что хоть спи.))))В автомобиле нет ненужных мест все сделано с умом и для комфорта.Расскажу немного про сердце этого самолета, ведь он не ездит а летит.Превосходная обработка Land Rover с истинной способностью и универсальностью. Так вот в самом сердце LR2 сидит 2.0L 4-цилиндровый двигатель с турбо наддувом, который повышает не только мощность и крутящий момент, но и экономит топливо. В смешанном режиме расход топлива превышает 10.4л/cотку. К интерьеру удобства включен 7-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательный, которую управляет звуковая система 380 Вт Meridian, а также целый ряд других команд все от панели управления и центральной консоли. В общем автомобилем очень доволен и семья тоже. На нем можно ездить везде, если вы конечно не боитесь грязи и воды. В нем нет излишней лакированной прилизанности и утонченности.
sohisanay05 грудня 2013

Комфорт, Свобода перемещения, Надежность
Нет 7 местной версии, Уже нет комбинированного салона( кожа-велюр)
  • 4 Ціна
Фрилендер превосходит ожидания от автомобиля. Свобода перемещения как по городу , так и по пересеченной местности. Всегда уверенно чувствуешь себя на трассе и на обгоне. Надежный и брутальный. Уже три года эксплуатирую Фрилендеры разных модельных годов и с каждым годом он обновляясь радует меня. Встроенный с завода предпусковой подогрев Webasto гарантирует безпроблемный запуск зимой до -30 градусов. Если использовать антигель при заправке, то до - 40.. . Подогревы сидений, руля, зеркал , лобового и заднего стекла обеспечивают комфорт зимой. Запустил Webasto за 20-25 минут до выхода из дома... приходишь и садишься в теплый салон, нажимаешь один взмах дворников и поехали!! супер! Рекомендую - порадует своими возможностями. Очень комфортный... ям на дороге просто не замечаешь.
user132123610730 жовтня 2013

Відгуки про Ленд ровер Фріландер по рокам