33 відгука про Kia Sorento 2006 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
В -29 прыгал от счастья, кто знает дизель, тот поймет! Оказалось что все легко лечится! три литра кипятка на топливный фильтр, он справа под капотом и все дела, но только до того как посадишь аккумулятор, в подвеске что то скрипит периодически, резинки, не критично.
  • 5 Ціна
Неплохой автомобиль, я машинкой доволен, доча жалуется укачивает сзади. На трассе отлично, в г..о надо осторожно предок тяжелый садится на раму и ВСЕ, ищи трахтор (купил лопату), уже дважды влезал сначала в снег зимой и в глину, но виноват сам крутил, до последнего. Удивляет расход на АЗС ЛУКОЙЛ 11-12 литров на других 14 - 15 (не доливают). Слабое лобовое стекло все в сколах, краска тоже, если скол глубокий сразу ржавеет, но смысла ставить отбойник не вижу , под ним еще хуже, а по деньгам дешевле капот перекрасить. Расходники не дорогие, обслуживаю у знакомых в сервисе, корейская гарантия на 3 года кроме мата нечего сказать, на самом деле 20 тыс км и отвали
Вадим Л10 квітня 2008

4.2 Відмінно
- Хорошая динамика - Тяговитый дизель на низких, отсюда и проходимость - Малый расход топлива (10-12 макс. ) - Просторный салон - Легкое и приятное переключение МКПП
- Жесткое сцепление на МКПП, в пробках вообще засада. - Жеская подвеска, особенно сзади. - Непристижная марка. - Задние сидения не складываются вровень с полом багажника как у Спортейджа или Туссана, так же не складывается вперед и переднее пассажирское сидение.
  • 4 Ціна
Динамики вполне достаточно, еще бы 170 лошадок! Вроде и не много, но и не мало, не 140 все же! А расход топлива вполне уместный 10-12 л. в городе. Управляемость нормальная, всегда ощущаешь куда едешь, везде в пробках проходишь даже в самых узких местах. Разгонялся до 140-150, страшновато, все же центр тяжести высоковат, в паспорте до 190, но по-моему это перебор. Как любой порядочный джип скорость на трассе не выше 150 км/ч. должна быть, но для сорви голов есть еще запас.Комфорт салона отличный, места много, багажник то же не подкачал, вот только подвеска подкачала. По сравнению с ниссаном, ТЕЛЕГА!!! Что вы хотите - рамный джип, неразрезной задний привод, увы! И задняя полка гремит когда натянута. В общем по кочкам можно ехать только со скоростью до 5 км/ч иначе подбрасывает так, что вылететь можно через стекло и с задней оси по корпусу долбит сильно на ямах. Задние пассажиры вообще могут богу душу отдать, если по кочкам быстро нестись (ну хоть км 30 в час).Очень не понравилось сцепление - очень жесткое. Зато очень понтравилось само переключение передач на МКПП, легко и просто, как песня! Простое и понятное подключение полного привода и понижающей передачи (блок. дифференциал). Выгребался из снега по оси колес легко. Грязь, лед, все нипочем. В общем тянет в автомобиль, хочется ездить. Но все же устаешь от него. Очень приятно порадовало решение вывесить запаску снаружи под днищем. Ненужно поднимать и запихивать грязное колесо в багажник, большой плюс для тех у кого спина болит, да и в багажнике чище. Печка теплая, даже без сухого фена (на моей нет его), прогревается быстро, хотя говорят что дизеля холодные. Опять же плюс в пробках можно спокойно стоять и особо не опасаться за перегрев. Перед покупкой рассматривались модели: Ниссан Патфайндер, Хендай Туссан, КИА Спортейдж, Сузуки гранд витара 2, Хендай Санта фе. В общем то хотелось внедорожник из разряда рамных, средний SUV, так сказать, поэтому Туссан, Сузуки и Спортейдж отпали из-за отсутствия рамы, понижающей передачи (блокировки диф.) и малого салона (особенно у Сузуки, для лилипутов что ли делают). Санта фе со своими 112 лошадьми смотрелся просто смешно по сравнению с 170 у Соренто. Ниссан Патфайндер на тест-драйве (дизель турбо 2,5 как и у Соренто) показал себя очень шумным, на холостых тряслись от вибрации даже передние сидения, да и салон сзади узкий, ноги совсем некуда девать. Поэтому выбрали Соренто. Купил 2,5 л. турбодизель на механической КПП. Не люблю автоматы, да и режима AUTO на ней нет (ну когда она автоматически сама при пробуксовке задних колес передние подключает, ни к чему это). Кстати за нелюбовь к автоматам сразу и поплатился, у моей Соренто очень жесткое сцепление, ну примерно как у вазовской классики, может это вызвано задним приводом, а то я уже отвык, на переднем приводе последнее время передвигался, там все легко. Приходится качать мышцы левой ноги, увы!Автомобиль для рыбаков, охотников, рэйнджеров короче всех, у кого мозгов нету и стрясти им уже на этой машине нечего на бездорожье, либо для тех кто не собирается на это бездорожье заезжать. Мой следующий автомобиль будет либо Фольксваген Туарег, Либо Тойота Лэнд Крузер либо Хонда CRV, еще не решил, протестируем что будет просторнее, комфортнее и проходимее.
Сергей11 березня 2008

4.4 Відмінно
Обзор хороший, динамичный, салон большой, интерьер нормальный, но можно было бы по разнообразнее, цветов кожи по больше, и качество кожи по лучше. (А то когда покупал, черный салон, пол, торпеду, не делали еще) ЖАЛЬ)))
Шумноват дизель с наружи, внутри боле менее. НЕ хватает подогрева охлаждающей жидкости типа(ВИБАСТО, ЭБЕРШПЕХЕР) И Двух зонного климата не хватает)))
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Купил SORENTO в 2006г., новый дизель 2, 5. Авто вполне приличный, за такие деньги. Ни каких серьезных проблем не возникло пока. Расход реальный по городу, лето 10-12лит, зима 13-15лит. За городом от 9, 5-15лит, в зависимости как будешь на педаль давить. Ну и соответственно Все зависит от скорости. Не однократно каждую неделю езжу на дачу, рыбалку, и раз в месяц на охоту, проходимость по снегу, песку и чернозему - ОТЛИЧНАЯ))) Один раз в Астрахани на Волгу выехал на берег по загорать, по плавать, там сплошной песок, я проехал нормально, вечером возвращаюсь, смотрю всякие - ML, Lexsus, Podjero3, стоят- откапывают лопатами песочек. ВОТ вам и джипы))) Ответьте, у кого есть Sorento, у меня две маленькие проблемки, на самом медленном ходу почти при остановке, когда ногу держишь на педали газа и потихоньку притормаживаешь, бывает как бут-то за что-то цепляет (тык - тык, отдает в педаль тормоза очень тихонько). Я подумал главный выжимной цилиндр, и еще когда стоишь на светофоре, держишь педаль газа вдруг, не с того не с чего педаль раз и ниже чуток опускается. КТО знает что это??? НАПИЩИТЕ!!! Купил SORENTO в 2006г., НОВЫЙ. Выбирал цена-качество. Этот афто в своем классе помоему - оптимальный вариант)))Те кто не прихотлив ко всяким мелочам, ПОКУПАЙТЕ СМЕЛО!!! По качествам внедорожника, без сомнения ХОРОШ!!! Может куплю новый Sorento, или "ПАСИК" Всем удачи на дорогах, и не попадайте в плохие ситуации)))
олег21 лютого 2008

якість збірки, коробка передач
При ночной температуре ниже -20 (открытая стоянка) начались проблемы с запуском. Поменяла топливный фильтр, залила антигель. Сменила заправку, но проблема осталась, хотя и не так явно выраженная - приходится иногда при запуске держать ключ повернутым по 10-15 секунд, пока двигатель не заработает более-менее ровно. Может, проблема в свечах?....поеду на диагностику. В остальном - никаких вопросов.
  • 5 Ціна
Машина мне досталась от мужа. Он купил новую, проездил год, почему-то решил купить снова новую (внятно причины такого поступка до сих пор не может объяснить). Хотя нет, не правда. Все началось с раздумий по поводу приобретения другой марки. Мы поприценивались к дизельному Toyota Prado (ессно - новому). Черт, дороговато! Посмотрели на Mitsubishi Pajero - мотор слабоват, не такой шустрый. Nissan Pathinder меня просто поверг в состояние ужаса..... остался один вариант .... Т.к. у нас уже на тот момент были в семье авто (два - у мужа, у меня Chevrolet Laccetti), решили, что три машины - это еще нормально. Но четыре на двоих - явный перебор...Я очень не хотела продавать свою. Кто знает, что такое твой первый автомобиль - меня поймет. Но в итоге это случилось. Я с дрожью в коленях села первый раз за руль Соренто (надо сказать, что автомобиль - черный, стекла тонированные). Сначала я испытала кайф от АКПП (до этого я ездила только на механике). Второе - это когда я заметила, что при включении сигнала левого поворота, все остальные машины почему-то замирали в какой-то почтительной позе...А третье, это когда при троганьи с места на светофоре, почему-то через пару секунд те машины, которые стартовали вместе со мной, как-то так невзначай оказывались далеко позади. Я езжу не много, до работы, в фитнесс-зал, иногда по магазинам. Но каждая поездка мне доставляет огромное удовольствие.
Панарат Жанна19 лютого 2008

4.2 Відмінно
- надежность - качественно собран салон - хороший уровень комфорта - проходимость
- слабовата динамика
  • 4 Ціна
У меня Соренто с новья 2006 г. Брал у дилера. 2, 4 л. бензин механика, серая кожа, люк и т. д. - максимальная комплектация для бензинки (966 тыс. руб. ). Хотелось бы ещё автомат, но на 2.4 л. автоматы не идут в принципе. Выбирал долго после того как за 1 месяц убил новый Ситроен С4 (попал в аварию виноват не я). Хотел что-нибудь посерьёзнее. Выбирал между: Сузуки Гранд Витара, Тойота Камри и прочая легковая шушера до 1 млн. руб. Выбрал на свой страх и риск Соренто (одним из первых в Волгограде - почему-то их у нас не очень покупали?!? Зато сейчас таких как у меня полно) и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ.За 2 года каждодневной езды поломки: 1. лопнуло зеркало с пассажирской стороны (не знаю по какой причине, но не по моей точно) - в итоге замена за мой счет (500 руб. зеркало + 900 руб. работа). 2. Ну пару раз менял предохранитель на задний дворник - горел зимой т. к. примерзал.Это ВСЕ поломки за 2 года!!!!!! Отвечаю за всё здесь мной написанное. ТО делал на 2 и 15 тыс. км. Стоимость 5 и 10 тыс. соответственно. На 30 тыс. делать не стал т. к. не хочу ехать на родной сервис. Сейчас 45 тыс. км. буду делать ТО - деваться некуда. Расход летом город 12 л. трасса 15 л. (сам не пойму почему) с климатом на 1-2 л. больше. Зимой расход 18 л. Реально!!! Масло доливал пару раз - почти не ест. Шумоизоляция нормальная по крайней мере на Гранд Чероки хуже. Кожа не мнётся только пачкается от кожаной куртки. Ничего не гремит, не скрипит (тоже, кстати, очень редкое сейчас явление). Печка кочегарит жёстко, летом тоже прохладно.Проходимость выше среднего уровня кроссовера, но только на хорошей внедорожной (зимней) резине. На летней лучше в грязь не соваться. Динамика: в городе хватает, за городом - можно было бы и лучше. Внешний дизайн и интерьер - личное дело каждого. Мне все нравится. Дополнительно ставил хорошую музыку с DVD, цв. камеру заднего вида, ксенон, сигнализацию, пороги Cobra. Хотел добавить GPS, но у нас проблема с картами к нему. Если нет комплексов по поводу отсутствия крутого шильдика на капоте, то КИА СОРЕНТО хорошая, добротная, качественная машина. Всем советую, но только дизель или 3,3 л. бензинку - они пошустрее и с АВТОМАТОМ!!!
Олег19 лютого 2008

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
На 50 тысячах крестовина на переднем мосту умерла . Пол чеса и поставили новую!
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Просто супер полный восторг............. Если и буду менять то на такойже но новый! Ах да один минус всетаки есть когда брал его салон делали только светлый приходится ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай10 лютого 2008

ціна
На 10 тысяче появился мягкий стук в заднем мосту . На станции определить что стучит не могут.
  • 5 Керування
  • 3 Надійність
Автомобиль соответствует цене , только очень прожорливый. По городу 15 - 18 л
Сергей Жулай29 січня 2008

3.8 Добре
Экономична по топливу Дешева в кузовных запчастях Хорошая акустика в базе Отлично разгоняется Удобные кресла Нормальная управляемость Сносная обзорность
Продольное раскачивание Странная работа АБС
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Куплен в мае 2007года у дилера. Турбодизель, комплектация LX. Это мой первый дизельный автомобиль, поэтому об особенностях эксплуатации я все время случайно узнаю от знакомых или опытным путем. Оказывается нельзя сразу глушить двигатель, если работала турбина, и нельзя как следует наваливать, если его только завел. По расходу очень радует: 10 литров соляры, при том , что на работу езжу за 25 км и по прямой разгоняюсь до 180км/ч. Динамика хорошая, быстрее , чем у прошлых машин. При движении по трассе кажется, что другие стоят, при этом скорость не чувствуется. Заезжал во время дождя в глину в области и не застрял. а по грунтовой дороге можно смело ехать 80-100 км/ч и это не напрягает. Посадка удобная, при движении не устаешь даже если за рулем находишься по 15-16 часов. Отличная оптика, великолепный обзор. Хороший обзор в зеркала. Теперь о грустном. Постоянно что-то скрипит в задней, пятой двери. Сначала думал, что в багажнике, посадил туда слесаря из сервиса и поехал по буеракам, оказалось в двери, причем , что именно так и не нашли, а дилеры от ремонта отказываются. То, что находится в багажнике постоянно трясется и добавляет шумовых ощущений. Еще одно упущение, это руль, тонкий неудобный, после Пассата с кожей просто неудачный. Омыватели передних фар ничего не очищают. Регулировок сидений просто мало, но несмотря на это удобное положение можно найти. Подвеска жестковата. В самый ответственный момент неадекватно срабатывает ABS, чем очень обламывает. С неполным приводом машина постоянно пытается уйти в неуправляемый занос. При включенном кондиционере постоянно исходит запах какой-то гадости. Светло-серая ткань на полу-это стильно, но очень марко, поэтому постоянно приходится закрывать пленкой, хотя из оригинальных ковриков ничего не вываливается. Машина идеальна для тех, кто хочет драйва по бездорожью, не привык заморачиваться из-за неровностей на дорогах, готов узнать и испытать на себе, что такое 170 лошадей турбодизеля, не гонится за престижными мульками на капотах, ценит надежность и качество! Не думаем-берем!
Леонид14 грудня 2007

4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція
Не было... Вообще... Никаких :)
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
До этого был KIA Sportage Grand Были опасения, что двигатель маловат для такой машины, Однако тест-драйв показал что динамика как у Sportage, меня это устроило и я её купил :) Некоторые жалуются на недостаточную вместимость багажника... Ну не знаю... У меня там ездит собака, а вещи я складываю в салон, поэтому такой проблемы у меня нет. Проходимость вполне пристойная, по крайней мере ущербным я себя ни разу не ощущал. Штатная резина, конечно оставляет желать лучшего, но на случай уж очень тяжелого бездорожья я купил себе цепи... правда за полтора года воспользоваться ими не пришлось ни разу. Скростные качества меня вообще интересуют мало, поскольку двухлетнее обладание отлифтованным спортажем приучило к спокойной езде :) . Если сильно хочется поездить быстро, отбираю у жены Алмеру 1.8 и гоняю на ней :) А на соренте по трассе еду максимум 120 км/ч. Правда это как правило из-за того, что на трассе я обычно загружен под завязку семьей, кошками и собаками, так что чувство ответственности вводит дополнительные скоростные ограничения. Очень сильно нравится энергоемкость подвески. Особенно на проселках. на скокрости 80-90 на грунтовке только слегка покачивает. Расход топлива по трассе на скорости 100-120 около 10 литров. В городе 13-14... Если крутить двигатель наверное будет больше, но, повторюсь я езжу на этой машине очень спокойно. Заправляюсь 95 бензином, пробовал заливать 92, показалось, что расход стал больше, а динамика ухудшилась. Решил на этом не экономить. Климатическая установка на порядок лучше чем на старом спортаже... Как при отоплении так и при охлаждении. Про шумоизоляцию ничего сказать не могу поскольку практически сразу же заменил всю акустику с шумоизоляцией, поставил два усилителя и встроил сабвуфер в правое крыло :) Ну не сам конечно. Полезные мульки. Очень нравится система отключения света. Т.е. приезжаешь домой, выключаешь двигатель, вынимаешь ключ из замка зажигания, открываешь дверь и свет гаснет полностью. Забыть машину с включенными габаритами поэтому не возможно, соответственно отпала проблема с посаженным за ночь в усмерть аккумулятором. (на других машинах такое бывало) Центральный замок. Если закрыть его с пульта, то двери блокируются так, что даже если разобьют стекло и повернут флажок блокировки дверей, открыть их невозможно. Такая вот дополнительная защита от посягательств. вроде бы все... Вот теперь думаю, не проапгрейдиться ли до нового двигателя 3,3 V6. Налоги, конечно, на 247 л.с. будут недетские, но если можешь себе что-то позволить, то почему бы и не позволить? :) Если спросят, что бы я взял вместо Соренты - отвечу: Land Rover Disco3. Но он,зараза, дорогой очень, да и про надежность "легенды" ходят.
Cry22 листопада 2007

2.6 Погано
якість матеріалів, ціна
Двигатель в потеках,на сервисе говорят ,так надо,это не Япония. Поскрипывает салон,не открывается задняя левая дверь. На ТО 30 000 км. обнаружили подтекание масла левого привода переднего моста.Хотели менять сальник,но при сливе масла с моста обнаружили в оном много металлической стружки.По гарантии меняли внутренности переднего моста,ждал тридцать два дня. При открывании багажника скрипит правый газовый упор. и т.д.
2.6 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
Приобретен с нулевым пробегом в феврале 2007 после прочтения о нем статьи в №8 2006 как он "легко глотает огрехи иберийского асфальта", что он позиционируется между мерсом МЛ и лексусом RX 300 ,и какие-то,уже не помню,влиятельные автомобильные издания признали Соренто лучшим вседорожником года 2006. Впечатления от эксплуатации очень противоречивые.Сначала просто шокировало,что в автомобиле за 1056 000 руб. не регулируется яркость подсветки приборов,потом с удивлением узнал,что крайне не желательно заезжать в воду выше нижнего края ступичных подшипников-т.е. не глубже 15 сантиметров примерно, даже рекомендуется сходить и проверить глубину. Это на рамном,как пишут в рекламе,настоящем внедорожнике. При покупке важным аргументом было наличие в базе автономного подогревателя Вебасто. Увы,подогреватель есть,но работает он неизвестно как и когда. С чувством неполноценности какой-то смотрел я во время одной ночевки,как вился из выхлопной трубы Форда легкий дымок при молчаливом моторе- у них тоже подогреватель Вебасто- это когда двигатель выключен,а в салоне тепло.У Соренто так не планировалось,надо включать двигатель.Продавцы,кстати большой автосалон,тоже не могут объяснить,как работает Вебасто на Соренте. И много еще странного можно рассказать о странном автомобиле Киа-Соренто,да времени нет. Если кто думает,что здесь имеет место классное сочетание цена-качество -не обольщайтесь,цена есть,а качество у других машин за эти же деньги намного выше.
ГАМА- ПУЛЬС10 листопада 2007

- конкурентоспособная цена
- слабая проходимость - низкая эффективность амортизаторов
  • 4 Ціна
Ездил на Максиме 3-х литровом и Прадо дизель/автомат 3 литра (4 года). Всё продал, взял Соренто (конечно дизель/автомат) и на сдачу Нива-Шеви для грязи, т. к. внедорожником Соренто не рискую обозвать. Намотал на Соренто 23000 км.Впечатления: существенной разницы Прадо-Соренто нет, но только при эксплуатации как асфальтового паркетника. Пару раз трактором вытаскивал Соренто там, где успешно проходил на Прадо, поэтому и утверждаю - Соренто очень хороший паркетник, но не приспособлен для грязи. Маловат клиренс, большой вес а/м, развесовка по моему не очень удачная (тяжеловат передок).Проблемы за период зксплуатации: - лопнула трубка кондиционера (100 евро с работой) - постоянный стук сзади (на СТОА советуют самому отрегулироавать замок двери) - низкая эффективность задних амортизаторов 26-30% (не меняют по гарантии, т. к не потекли)А у друга (на меня глядя тоже оСорентился) после месяца эксплуатации эффективность передних амортизаторов 22-24%, задних 0-0% (замена по гарантии покругу) и рулевая рейка стучит.У любого авто есть свои проблемы и Соренто не исключение.Благодарю за информацию по чип-тюнингу (профессионально и понятно), всех владельцев в общем приличного авто за возможность пообщаться и, учитывая ошибки других, не наступать на грабли при эксплуатации Соренто. С уважением. Хороший паркетник, проходимость слабая.
Серёжа08 серпня 2006

- качество салона
- неудачно подобраны передаточные числа в коробке
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Sorento вожу с февраля. Впечатление хорошее. Расход топлива летом 10, 7 л/100км, езжу спокойно, половина пути шоссе. Непонятно почему сближены 4 и 5-я передачи после 85 км/ч на 5-й мотор уже нужно крутить, обтекаемость хорошая, можно было пятую передачу сделать подлиней.Салон добротный, ничего не скрипит, понятный климат-контроль, но настраивать лучше все вручную, магнитола незатейлива, а выдвигающаяся антенна - анахронизм, ее легко можно погнуть о ветки в лесу. Передний привод подключается плавно (автоматом), если сильно не газовать, то никаких рывков нет. В целом автомобиль простой, надежный, без лишних наворотов.
Сергей10 липня 2006

- полный привод - хороший отопитель - звукоизоляция
- жесткая подвеска
  • 4 Ціна
Вот уже неделю как катаюсь на Соренто. Машиной вполне доволен. Двигатель 2, 4 бензин, в городском потоке тянет вполне уверенно. Прежде ездил на Мицубиси Каризме 1, 6 так разгон на Соренте ни чуть не хуже. Подвеска жестковата, но после Каризмы этого почти не замечаешь. После 80 км/час начинает прослушиваться шум трансмиссии. Нет реостата подсветкм панели приборов, видно горит на максимуме, хотел заказать реостат но такового нет ни у диллера ни в магазинах (даже на заказ). О фильтре кондиционера в инструкции ни слова. Он вообще существует в Соренто? Конечно в машине за 32 т. амер. могли и маршрутный компьютер поставить. В выходные проверял ездовые качества по снегу, на пониженной тянет как танк, только опасался что сядет на брюхо, но теперь на дачу есть короткая дорога. Слегка "козлит" на проселке. Заглянул под днище, та же Нива только всё более мощное. Отопитель салон прогревает очень быстро. Еще не разгонял машину на трассе, не знаю как будет держать дорогу на скоростях за 140 км/ч, но 120 набирает достаточно быстро. В салоне жучков пока нет, тихо. Звукоизоляция на высоте. Хорошая машина.
Сергей18 лютого 2006

Відгуки про КІА Соренто по рокам