36 відгуків про Kia Optima 2012 року

Мої відгуки →
3.5 Добре
Внешний вид удобство салона хорошая акустика и оптика
Жесткая только для хороших дорог маловато динамики плохие омывательные щетки
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Всем привет давно хотел написать данный отзыв , так как сам когда выбирал машину долго качался из стороны в сторону и не знал на что опереться .Машиной владел 8 месяцев. Внешний вид мне нравиться , интересный , выделяется на дорогах . Салон очень удобный мне понравился , удобные сидения , подлокотник коробка и тд , качество обивки сидений , пойдет для такого класса машины , помялся конечно быстро но например у нового камри трещины быстрее появились . Очень просторный салон удобно всем , и пассажирам и водителю . Кондюр меня не очень порадовал , норм но в жару иногда чувствуешь что слабоват . Теперь ходовая , дорогу держит не плохо , НООО если у вас дороги не очень и нет огромного запаса нервов сразу говорю машина не для вас . Очень сильно бьют неровности и ямы , я ездил на очень жестких спортивных машинах и знаю что такое жесткость но тут реально чувствуешь сильный удар снизу , вроде бы казалось на маленьких неровностях , но если у вас норм дороги проблем не возникнет . Плюс макферсон не очень надежен и возможно относительно скорая поломка при езде на плохих дорогах. Двигатель 2.0 и 2.4 слабоваты . Если ездите как пенсионеры не проблема , ну если иногда хочется чуть динамики берите корейку турбо. Оптика светит хорошо , радуются поперечные лампы загорающиеся при повороте , акустика тоже хороша. Лично мне попался заводской брак , задняя фара сидела не плотно и авто химия затекала через нее и через багажник проложила путь к задним сидениям и разъела его , чем был очень опечален. Итого и салон внешний вид хорошо , ходовая только для отличных дорог , отмечу что я ездил на 17 катках , двигатель 2.0 и 2.4 слабоваты , и не корейская сборка может оказаться печальным гавном .
id712524619 вересня 2013

4.6 Відмінно
Внешность. Размер. Цена. Недорогое обслуживание. Нормальный сервис.
Не заметил ( пока ).
  • 4 Ціна
Доброго дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о покупке и эксплуатации Киа Оптима 3, мотор 2,0 литра, автомат, 150 л/с, цвет - белый жемчуг! Езжу аккуратно, на данный момент пробег 17 500 км. Аварий и поломок небыло! Купил потому, что понравилась внешне и по соотношению размер/цена/эксплуатационные расходы/ Поясню: То 1 - 7000 / раз в 15 т км Бензин - АИ92 Расход - 10 л /100 км Налог - до 5 т р / в год Гарантия 5 лет! Полный КАСКО - 32 000 р в год! Разгон до 100 км - 9,2 сек Клиренс 16 см! Длина - почти 5 метров! Цена 890 000 р! (без допов ) И при этом - ПОЛНОЦЕННЫЙ БИЗНЕС КЛАСС! Сборка -ЮЖНАЯ КОРЕЯ! Сравнивал с однокласниками, но выбор пал на нее! Взял в самом конце 2012 года в салоне у дилера. Дополнительно купил коврики, установил монитор с навигацией и камерой заднего вида. Затонировал и отмаркеровал все стекла! Купил хорошую зимнюю резину. Все. Ездить приятно. Шумка как в форде мондео 4 ( но, нужно делать доп шумку арок с антикором, дилеры предлагают не зря ). Автомат 6-ти ступенчатый с лепестками под рулем ( пробовал ездить - прикольно, но потом хочется переключится на автомат ). Приятные фунции: поворотный свет ( не поворачивающийся, а отдельная лампа вкл при повороте, светодиодные габориты в бампере, штатное зарядное устройство для Айфон и Айпад, навигатор с пробками, монитор тачскрин на Андроиде с игрушками и камерой заднего вида, открывание багажника с кнопки брелка, регулируемый подогрев сидений, вход для айпод, usb, наушников, блютуз, штатная громкая связь, складывающиеся в верх ( как у бмв 7- серии ) зеркала, и т п. Если сравнивать, то сравнивать с форд мондео 4. Был у меня такой авто в 2008 году, машина тоже достойная и надежная, но... гарантирую, что водитель форда будет выглядывать в боковое окно, чтобы внимательно посмотреть за Оптимой, чем наоборот :) Подвеска порадовала, очень хорошо справляется и с крупными и с мелкими неровностями. Дорогу держит хорошо, колесная база широкая, аэродинамика тоже хорошая. багажник огромный ( ни раз выручал при строительстве дома ). Двигатель на твердую четверку, конечно хочется больше мощности, но когда взвешиваешь остальные плюсы, то впринципе едет она достойно. Места очень много. Сидения удобные, хорошая ткань ( у меня была точно такая на Хаммере H3 ). Света предостаточно. Все на месте, удобно и предсказуемо. Ездим с женой каждый день по- очереди. На улице почти все поворачивают голову, когда проезжаешь мимо. Внешность перевешивает всякие предубеждения людей о корейских машинах. Говорят, что над Оптимой трудился дизайнер из Ауди. Что еще сказать, машина стоит своих денег! Хотя конечно это не бмв и не ауди и не лексус... и наверное никогда ими не станет, да и не нужно! Опять же ЦЕНА! Машина 2011 модельного года, бизнес-класса, в приличной комплектации стоит меньше миллиона. По эксплуатации не было никаких неприятностей, за исключением одного момента, когда сдавал задом и не заметил парковочный столбик. В итоге столб вырвало из земли ( фотки сохранились ), на зад бампере я обнаружил скол краски размером с 5 ... И ВСЕ!!! В остальном - сделалТО 1 ( семь тыщ с копейками ) , сервис нормальный ( все вежливые аж до поноса :). более ничего не ломалось! Поскольку мы переехали за город, собираюсь продавать свою машину и покупать джип или кроссовер. Выставил в авто.ру, поставил самую низкую цену на 2012 год! Готов поменяться на лексус рх, ауди ку7, мерседес джл Что еще сказать? Рекомендовать эту машину можно, (она стоит своих денег), если нет требований к БРЕНДУ! Она все равно будет КИА! Написал все, что думаю. Надеюсь помог кому-то. Спасибо P.S. Несколько раз пытался загрузить фото, но почему-то не получается. Попробую еще :)
Петр05 вересня 2013

динаміка
Никаких неисправностей, никаких проблем.
  • 5 Ціна
Фантастическая машина. Даже и добавить нечего. Любо-дорого ездить на такой красавице. "Дорого" - не в плане денег :-) Здесь, как раз, наоборот. На 120 км/ч на круизе расход 5,9 - ниже, чем заявлено в паспорте. С баком в 75 литров замучаешься ехать :-) Не нарадуюсь. Самолет, а не машина. Динамика классная. Комфорт - мало у кого встретишь. Всё, что можно придумать, в машине установлено. Великолепная навигационная мультисистема. Огромный багажник. Кожаные кресла с электрорегулировками по всем направлениям. Услужливое "отъезжание" кресел назад при посадке-высадке. Классное голосовое управление. Одним словом корейцы порадовали. "Мерседес" пусть поучится.
ИЦ ПРОТОН27 серпня 2013

4.8 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, витрати палива
  • 4 Ціна
Для своих денег и класса, машина заслуживает 5 из 5. За год наездил 15000 без никаких поломок. Богатая комплектация, хорошее качество материалов в салоне, достойный двигатель с приемлимым расходом и отличной динамикой.
Валерий28 червня 2013

4.4 Відмінно
Комфорт. Экономичность. Внешний вид. Относительная редкость на дорогах. Соотношение оснащенность/цена.
Шумоизоляция. В России нет дизеля и 2.0 турбо
  • 4 Ціна
Всем доброго времени суток! Долго думал, писать ли отзыв об этом автомобиле, очень уж любят на подобных форумах с пеной у рта писать, что они бы корейское ведро за такие деньги никогда не купили, лучше взять немца/японца/любоедругоеавто, при этом собственно текст отзыва их не очень-то и волнует. Но с другой стороны, хотелось честно и объективно о нем рассказать, так как информации в интернете, если сравнивать с соперниками, очень мало, а половина той что есть - отзывы менеджеров, самому читать смешно. Итак, апрель 2012. Бюджет на авто около 1млн. За эти деньги хотелось получить новый, комфортный, беспроблемный и, желательно, экономичный автомобиль. Главным условием было то, что он должен был мне нравиться! Нравиться душой, а не своим набором технических характеристик. Искал/смотрел и купе, и седаны, и кроссоверы, просмотрел реально много вариантов. Первые отпали в силу своей относительной непрактичности (человек я еще не семейный, но бывает иногда полная машина друзей или выбираюсь на лыжах покататься), последние за те деньги, которыми я владел, были откровенно пустыми или скучными. Плюс, анализируя свои поездки, понял, что полный привод в общем-то мне не к чему и переплачивать за него нет смысла. В итоге остались седаны/универсалы стоимостью ~1 млн. Перечислять их не буду, все и так прекрасно знают. Также не хочу никого обидеть, поэтому просто скажу, что все остальные в силу тех или иных причин отпали, и осталась Оптима. Катался на тест-драйве, много искал инфу (но на тот момент был только зарождавшийся optima-club и два явно дилерских отзыва) и решил всё-таки рискнуть и взять. Итак, Kia Optima 2.4 AT Prestige Комплектация на тот момент (да и на этот тоже) «предпоследняя», единственная вещь, которую бы хотел установить себе из топовой – передние сиденья. По форме точно такие же, но с функцией охлаждения (хотя с нашим Питерским летом может и нет необходимости острой) и плюс пассажирское сиденье имеет регулировку по высоте, а то девушка ростом 168см жалуется, что видит только крыши авто перед нами =) Раз уж речь зашла о салоне, то остановлюсь на нем чуть подробнее. Фото все могут найти в интернете, вживую салон смотрится так же приятно. По материалам всё на довольно высоком (в рамках своего класса, разумеется) уровне, к эргономике в общем и целом тоже вопросов нет. Салон реально большой, сам за собой (рост 184см) сажусь весьма вольготно. Очень нравится водительское место – приятная глазу комбинация приборов и дисплей с хорошей графикой, центральная консоль чуть развернута к тебе, управление любой функцией интуитивно понятно. Водительское кресло ездит вперед-назад для удобной посадки, а руль статичен и не регулируется по вылету – жаль. За год в салоне не появилось никаких сверчков, может потому, что мое авто собрано в Корее, сейчас их вроде у нас выпускают. Аудиосистема играет хорошо, глубокий бас и проработанные средние и высокие частоты, хотя конечно есть куда расти в этом плане. Устройство читает кучу форматов, можно например запускать треки прямо с айфона через Bluetooth, по нему же легко подключить телефон, отображается вся телефонная книга, список вызовов и тд. Навигацию вдали от мегаполиса протестировать не удалось, но разбирается неплохо, правда не учитывает пробки при прокладке маршрута. Судя по картам, составлялись они в конце 2011 года, вот и прикидывайте, какие развязки есть, каких нет. Есть пара негативных моментов. Первый – кожа на руле. Кожа молодого корейского дермантина. Начала деформироваться через 15ткм, замена по гарантии, однако на новом руле точно такая же, буду перешивать сам. Второе – кнопка включения подогрева руля находится в неудобном месте. Включить/выключить легко, а вот посмотреть, в каком положении сейчас кнопка – это проблема. К вопросу о салоне можно отнести и шумоизоляцию, которая.. ну реально ужасна. И больше нечего добавить. Внешний вид авто наверное нет смысла описывать, все видели, на фото или вживую, у всех сложилось свое мнение на этот счет. Длинный капот и низкий передний бампер выглядят красиво, но делают невозможной парковку над поребриком, когда в бордюр упирается колесо автомобиля. Из-за этого и из-за немаленькой длинный авто часто торчит и выпирает на парковках. Колеса 17 радиуса теряются в огромных арках, надо минимум 18, чтобы был стиль – 20 =) Лакокрасочное покрытие нормальное, за год и 30 000 км всего несколько серьезных сколов от камней из под фур, стекло не затерлось, все такое же прозрачное. Нравятся ДХО, но есть некоторые вопросы к датчику света. Забавный факт – зимой фары горели почти круглые сутки, вот что значит недостаток света зимой =) Сам свет очень нравится. Ближний ксенон, дальний почему-то галогенки, но им и не пользуюсь, ближний освещает очень хорошо, с резкой границей, видно как днем. Птф тоже не вижу смысла использовать с таким светом. К датчику дождя никаких вопросов, работает четко. Теперь о самом главном, о том, о чем меня регулярно спрашивают соседи по пробкам после вопроса « а что это за тачка вообще?»(все шильдики снял, шильдики KIA заменил на американские K5) – «А что под капотом?» А под капотом у нас 2.4 литра и 180 лошадиных сил. Едут они.. ну я бы не сказал, что я в восторге. Разгон по паспорту чуть больше 9 секунд – по факту примерно столько и есть. Ехать с потоком и быстрее его легко, но почему-то не хочется. Оптима далеко не карт по управлению, плюс длинна/ширина дают о себе знать – езда сильно быстрее потока требует определенных навыков. Мотор не слышно в салоне абсолютно, чтобы понять заведен или нет приходится смотреть на тахометр, снаружи он гремит цепью довольно мерзко. Зимой заводился всегда без проблем, кнопочку нажал и поехал, морозы правда были максимум -25. Расход – в городе 11-13 с жесткими пробками, по трассе если тошнить 100км/ч на круизе, то вообще 6 литров, на 120-140км/ч около 8 литров. И это 92 бензина!! Поэтому в плане экономичности Оптима меня очень радует. Во многом это благодаря шестиступенчатому автомату, который позволяет держать низкие обороты.Передачи подтыкает плавно и незаметно, при резком нажатии на газ сильно не тупит и тут же скидывает передачи. Жаль, но нет режимов sport и snow, но первый можно заменить псевдоручным переключением(при достижении красной зоны авто всё равно само переключит вверх), а второй режимом eco, который я использовал только зимой, летом с ним ездить решительно невозможно. Про подвеску писать особо нечего, ни жесткая, ни мягкая, скорее упругая, отрабатывает ямки на ура, но очень не любит «стиральную доску» и поперечные трамвайные пути. Крены в поворотах вполне вменяемые, но сказать что как по рельсам ездишь – не могу. К колеям лояльна. Зимой подвеска чуть «задубела» в сильные морозы. Вот собственно и всё. В конце хотел бы сказать, что, конечно, Оптима, как и любой автомобиль, не лишена своих недостатков и просчетов, но с момента покупки я ни разу не пожалел о своем выборе! Я получил очень комфортный, красивый автомобиль с кучей приятных опций и возможностей за разумные для него деньги. Наверняка найдется много тех, кто напишет что-то типа «Лям за корейское ведро! Где это видано!». Пусть. Я им доволен и желаю и Вам быть без ума от своего автомобиля.
Николай10 липня 2013

4.8 Відмінно
Да вся машина - сплошные плюсы.
- отсутствие в Украине гу даже в luxury комплектации. - шумка арок.
  • 4 Ціна
От машины я ожидал немного меньше, чем получил. Говоря о марке "KIA", сомнений не было, потому как у друзей есть их машины более старые и они себя тоже показали очень достойно! Внешность красивая и стильная, ИМХО. Особенно в белом цвете. Размеры вполне хорошие, специально искал не маленькую машину. Спереди места достаточно много, чтобы в это же время пассажиры сзади могли преспокойно "развалиться". Места в багажнике тоже много. Единственное что - петли багажника немного неудобно закрываются, тем самым отбирая какую-то часть его объема. пластик в салоне преимущественно мягкий, приятный, не пахнет (хотя материал пепельницы не понравился). У меня обшивка комбинированная, потому что просто мне именно такую хотелось, но кожаные вставки очень хорошие и вариант с кожаной отделкой с вентиляцией мне очень понравился, но соответственно, дороже. Кожа очень качественная, не мягкая (разве что на руле). Руль очень эргономичный и удобно сидит в руке, а электроусилитель - это вообще красота, как минимум после гидроусилителя. По начинке. Напичкана средняя комплектация очень даже. Подогрев руля, зоны дворников, зеркал, подогревы передних и задних сидений, двух-зонный климат-контроль, круиз-контроль, приборная панель Supervision ( могут быть вопросы к организации показателей, но это все не более чем капризы), электропривод зеркал, сидения водителя, куча датчиков и ещё много всего, что на самом деле очень радует и располагает именно к этой машине. Вообще очень всё удобно и красиво, качественно и продуманно, хотя, к примеру, в России на эти же деньги в комплект входит и головное устройство с навигацией. В Украине это дополнительная опция. Но в Украине двигатели мощнее. По ходовой части. С салона забирал с давлением в колёсах в 3 атм., вследствие чего мне она сначала показалась шумноватой и жестковатой ( в сравнении с маздой СХ-7), но когда я спустил до 2.2 атм - всё стало совсем по-другому. Хотя к минусу отнёс бы шумоизоляцию арок, потому что в дождь слышно как мелкий гравий вылетает из-под колёс. Сейчас я не замечаю ничего такого, может привык?! Машина достаточно резвая стала после прохода 2000 км где-то, немножко обкаталась. 3-4 тыс. оборотов - наверное самый отзывчивый диапазон тахометра. Обороты набирает быстренько, хотя после мазды с турбированным 2.3 бензиновым, слабее. Коробка автомат работает на отлично, расход по городу 9л (нормальная езда, без дрифтов на светофорах) за городом - около 6л. Да, Optima низковата, но это седан и просто нужно аккуратней ездить, не на каждый бордюр заедешь так, чтоб задними брызговиками его не зацепить, хотя это может быть просто мне кажется после кроссовера. Перед покупкой читал, что у некоторых пробивало рулевую рейку, но у меня ничего такого нет, тьфу-тьфу. Резина в комплектации от салона не так уж и плоха, как тоже пишут иногда. На поворотах кренит очень слабо, что тоже очень понравилось! И спереди, и сзади тормоза дисковые, педаль очень отзывчива - на любителя, но как по мне - это можно отнести к плюсам надёжности. Из дополнительного пока поставил защиту, сделал евротонирование и купил коврики резиновые. Хотел бы сделать шумку арок в будущем, а ГУ - не знаю ещё нужно оно мне или нет. Кстати, музыка, хоть и не infinity, но тоже достаточно хорошо звучит. А вот антенну другую тоже поставил бы, хоть радио и не слушаю, почти. Вкратце - классная машина, комфортная и красивая . Если бы попросили написать отзыв одним словом - "офигеть"!:) В салонах сказали, что нет тест-драйва на Оптиму, потому это немножко расстроило, но совет - для того, чтоб понять твоё или нет, нужно проехаться. Пробуйте).
Александр30 травня 2013

4.4 Відмінно
дизайн, начинка, цена, новизна, адекватный сервис.
расход, кожа, ходовка требует доводки после 0 ТО.
  • 4 Ціна
Взял в начале мая. Цвет - графит. Пока все ок кроме мелочей. Ну да они везде есть. расход при экорежиме в среднем 11.7 город и 7.5 трасса. Если не эко, то 12.9 и 8.8. После обкатки упадет думаю на 10-15% не больше. При движении по грунтовке иногда слышен стук в ходовке слева. WTF че это но похоже на рейку. Мда не для наших проселков тачка. После а5 шкоды надо аккуратнее. Так тачка нормуль только переключение передач хотелось бы как у Мондео))) Еще минус известный кожа в салоне очень мягкая - уже порез мелкий есть. резина на 18 225-45 низковата, лучше взять на 50. А так за такие деньги ничего более молодежного не купишь (тем паче в кредит). Любой аналог от 300 к гривен. Думаю с такими мелочами разберусь и поезжу 2-3 года. А там глядишь и на БМВ или Мерина наскребу))) Взвесьте все + и - и потом берите. Это представительский авто для водителя!!!!
Андрей15 травня 2013

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА АМЫВАТЕЛЬ ФАР КРЯКНУЛ ИЗ-ЗА НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ АМЫВАЛКИ(замёрзла)
  • 5 Ціна
Данную автомобильку приобрел весной 2012... ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТОЛЬКО ТЁПЛЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ т.к. ездил на многих авто. Лично обладал такими иномарками как БМВ-325 и Форд Скорпио в 90-е а также нашим автопромом и класикой и переднеприводными... ВЕРДИКТ ОДНОЗНАЧНЫЙ МАШИНКА ХОРОШАЯ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ... ТЕСТИРОВАЛ МНОГО ОДНОКЛАССНИКОВ (практически всех) ОТ ОПТИМЫ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ВЫХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...))АВТО БОДРЫЙ НА ОБГОН ХОТЬ И 2литра(150л.с.) ЗАГЛАЗА... ЕЗДИЛ В БЕЛОРУСЬ (600 туда сюда) ДАВИЛ КАК ХОТЕЛ 9расход не привышал...В ГОРОДЕ 9.5-10.5 ЗИМОЙ 11.5-12.5 (на кнопке ЭКО) ВЫВОД: ЭКОНОМИЧНЫЙ, КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ, БОДРЫЙ АВТО...
anry майоров24 лютого 2013

дизайн кузова
1. При установке защиты картера, после месяца эксплуатации пришлось заехать в сервис,т.к.начались выбрации на кузов из-за соприкосновения защиты с подушкой крепления двигателя. Путем выгибания защиты старым добрым способом... вибрации пропали. Устранено по гарантии! 2. Запатевают фары. 3. Фильтр салона не всегда справляется с выхлопными газами доносящимися с улици в пробках.
  • 5 Ціна
Автомобиль очень низкий. Удачное сочетание дизайна авто. Цена\\качество тоже вполне удовлетворяют. С цветом очень угадал)) т.к мелкая грязь практически не заметна на кузове. (светло-серый)
Станислав Лучников16 січня 2013

якість збірки
НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ....
  • 5 Ціна
Марка: Kia Модель: Optima Объем двигателя: 2656 см³ КПП: механика – 5 Кузов: седан Кол-во дверей: 4 Система питания: бензин инж. Привод: передний Руль: левый Автомобиль покупался в качестве семейного большого седана для неспешных поездок по городу и на дачу. С этой задачей Оптима справляется полность, обеспечивая хороший комфорт при перемещении из пункта А в пункт Б. Места для сидящих спереди и сзади более чем достаточно. Сиденья комфортные, особенно задние. Спереди, по-моему, подушка немного коротковата. Салон большой настолько, что при росте 187 см. сам за собой усаживаюсь без проблем, колени в спинку переднего сидения не упираются. Подушек безопасности и шторок 8 штук. Багажник огромный – до спинки заднего сиденья не дотянуться. Крышка багажника на газовых упорах – петли не съедают пространство в багажнике. Подвеска комфортная, в меру плотная. Усилие на руле достаточно большое (по сравнению с американскими машинами), т.е. руль не пустой. Двигатель и коробка хорошо согласованы. При остром желании резко ускориться можно использовать кик-даун, и машина с утробным рычанием двигателя быстро набирает скорость. Вывод: Автомобилем доволен. МАШИНА ПРОСТО СУПЕР! НЕ ОЖИДАЛ! ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕ!!!! ПОКУПАЙТЕ!!!! ВСЁ ЕСТЬ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ НИЧЕГО!
GALSTYAN15 січня 2013

шумоізоляція
пока нет
  • 5 Ціна
Машину взяли для супруги, заказали в салоне 6 месяцев назад. Получили авто в цвете белый перламутр, с бежевой кожей. Полная комплектация, но нет LCD дисплея на консоли. Первые впечатления - салон огромный, шумоизоляция очень хорошая, пластик и отделка салона качественны и на ощупь очень мягкие, кстати бежевая кожа намного лучше по качеству чем черная. Подвеска более собранная чем у камри в 40 кузове, в городе просто идеальна, проглатывает все и не доставляет никакого раздражения. Музыка - Infinity, очень достойно. Может не самый реактивный двигатель, пока не крутил, обкатываем, но думаю в спортрежиме будет нормально. В общем, машина за 32.000 долларов(цена в Казахстане) со всеми опциями, выигрывает у камри 2,4 или 2,5 (как сейчас) по всем параметрам. Не жалею. Гарантия 5 лет.
Yuriy Tkachenko01 жовтня 2012

4.8 Відмінно
кузов. шумоизоляция. двигатель+коробка. тормоза. климат. расход топлива.
неинформативное рулевое упр-е.
  • 4 Ціна
Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто (не было томительного ожидания) пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации. Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош (лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные (как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте. Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50. Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри) Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были). Ходовка-идальна. В салоне тишина и комфорт. Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое). Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9). Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором. P.S. За 1 млн -лучший вариант. Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. Вмеру цепкие и понятные. Материалы салона хорошего качества(но не лексус). Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился. Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош) Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.) Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет. После 2х месяцев эксплуатации и пробега 3 тыс: ни одного скрипа не появилось, кожа не сморщилась. ЛКП после 4 моек без царапин, но появились царапины под дверью(от обуви при посадке в авто). Минусы: неинформативный руль, нет штатного ксенона, нет защитной пленки на порогах и под ручками дверей, маловато мощности. Резюмируя отзыв: машина очень хороша , внешнему виду +5, шумоизоляция +5, подвеске +5, тандем ДВС+коробка, качеством материалов +4, опциями (порадовал автоматический антизапапотеватель лобового стекла, память сидения водителя), по салону +4, тормоза +5. к габаритам привык на 2й день покупайте -останитесь довольны.
Константин23 серпня 2012

5.0 Відмінно
кузов шумоизоляция двигатель+коробка тормоза климат расход топлива
неинформативное рулевое упр-е
  • 5 Надійність
Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто (не было томительного ожидания) пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации. Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош (лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные (как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте. Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50. Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри) Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были). Ходовка-идальна. В салоне тишина и комфорт. Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое). Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9). Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором. P.S. За 1 млн -лучший вариант.Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. Вмеру цепкие и понятные. Материалы салона хорошего качества(но не лексус). Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился. Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош) Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.) Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет.После 2х месяцев эксплуатации и пробега 3 тыс: ни одного скрипа не появилось, кожа не сморщилась. ЛКП после 4 моек без царапин, но появились царапины под дверью(от обуви при посадке в авто).Минусы: неинформативный руль, нет штатного ксенона, нет защитной пленки на порогах и под ручками дверей, маловато мощности.Резюмируя отзыв: машина очень хороша , внешнему виду +5, шумоизоляция +5, подвеске +5, тандем ДВС+коробка, качеством материалов +4, опциями (порадовал автоматический антизапапотеватель лобового стекла, память сидения водителя), по салону +4, тормоза +5.к габаритам привык на 2й деньпокупайте -останитесь довольны.
SHAPKA5522 серпня 2012

4.8 Відмінно
Их очень много. Но самое главное - отпадный дизайн.
Низкий клиренс. Типичный горожанин и трассовик. Доставит дачникам некоторые переживания.
  • 4 Ціна
Машина КИА ОПТИМА, 2.0, АКПП, комплектация люкс Т-325. Интерьер и экстерьер просто завораживают. Деталь отделки качественные, мягкие, приятные глазу и на ощупь. Динамика с двигателем 2.0 достойная. Об управляемости - вообще отдельная песня, она прекрасна. Комфорт. Машина не шумная, а в спокойном темпе езды двигателя не слышно вообще, как будто его просто нет. На больших скоростях аэродинамического шума не слышно. Шум от дороги слышно только на дорогах с зимним покрытием. Датчики света и дождя работают на все 100%, не надо лишний раз переключать свет и дворники. Климат контроль делает свою работу на ура, охлаждаемый бардачок. Диапазон регулировок сидения и руля огромен. Багажник большой, это при том, что в нем еще размещена полноразмерная запаска на литье и набором инструментов. Интересная примочка и поворотная статическая лампа - ночью включается при поворотах руля. Подсвечивает обочину. При разгоне слышен рык двигателя. Коробка АКПП переключается плавно без рывков. Предусмотрен ручной режим и подрулевые лепестки. Эргономика очень удобна. Круиз-контроль двухдиапазонный на точную установку скорости и ее ограничение. Так же на нем предусмотрена функция увеличения или уменьшения скорости. Оптитронная подсветка приборов и органов управления ночью - нереально хороша, а так же цветной дисплей компьютера. Интересны и примочки типа приветствия и прощания с музыкой и минизаставками на дисплее, а так же отодвигающегося сидения при входе и выходе. Все это Вы можете установить сами на компе, либо отказаться выключив данные примочки. Звучание штатной звуковой системы достойна. Чувствуешь, что это не балалайка а почти Hi End. Средний расход на 100 км, если не давить на хорошем бензине по трассе - 6-7л. При агрессивной езде и до 16 л может вырасти. А теперь ложка дегтя. В начале на 1-ой тысяче пробега при медленном движении по двору скрипела задняя подвеска. Скрип ушел сам на 2-ой тысячи. Низкий клиренс. При переползании очередного бетонного надолба почувствовал неприятный удар, думал, что все... Что-то снес или еще хуже погнул порог. Ан нет, хитрые корейцы аккуратно все убрали под две силовые балки, которые первыми принимают удар на себя. Осмотр показал, что стершийся в маленьком месте антикор и царапины и все.Таким образом машина достойная, своих денег стоит. Стоит конечно. Следующее авто жизнь покажет. Фото не мои, но он именно такой.
Petr06 червня 2012

4.8 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, керованість
динаміка, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Киа Оптима 2012, двиг. 2, 0, АКПП, передний привод, климат и всякие навороты. Динамика - не Формула-1, но для такого двигателя очень даже ничего. Управляемость - как тепловоз по рельсам. В салоне автомобиля комфортно. Подвеска не жесткая как у Лансер 10, но и не мягкая как у Теаны... середина. Багажник огромен, притом что полноразмерная запаска на литье. Большие выбоины передаются на подвеску. Дизайн - отпад. Проехал мало. Шумка арок немного слабовато.
Val-7030 липня 2012

4.6 Відмінно
Шумоизоляция, энерговооруженность, управляемость, плавность хода, работа АКПП, работа подвески, эргономика места водителя, богатая комплектация.
Слышен резиновый скрип в задней подвеске при движении на оч.маленькой скорости (где-то до 5км/ч) по грубым неровностям, но зная по KIA Sportage этот скрип уходит где-то через 2500-3000км пробега.
  • 4 Ціна
Ну вот, недавно купил себе Optima. Выбирал очень долго) Начинал как всегда с малого, типа Cerato, Accent, Fluence. Старался на всех проходить тест-драйв. Но после тес-драйва на Mondeo, понял что я уже выхожу за рамки своего бюджета) Когда я вроде остановился на Cerato Koup увидел в салоне Optima и сразу влюбился. После того как почитал комплектацию и сравнив начинку с конкурентами в этом ценовом диапазоне, решил что она будет моей) Сразу же после покупки поехал к родителям (70км), трасса была не сильно загружена, средняя скорость 110км/ч, показание бортового по расходу было 9.4-9.5 (чуточку разочаровался), но хоть дорога была "убитой" (Кишеневская трасса, кто ездил поймет) подвеска справлялась превосходно. Затем был еще один заезд и я решил проверить реальный расход. Заправил полный бак (до отстрела) и поехал. Трасса проходила часто через населенные пункты поэтому средняя скорость 97 км/ч (по бортовому). Проехав 240км заезжаю на заправку и тут парадокс: показание бортового не падало ниже 7.8л/100км но в бак влезло еще 14.5л (т.е. реальный расход 6л/100км), а это не может не радовать. Тогда я понял что с машинкой не прогадал)) Кто желает ездить с комфортом (но на Mercedes и Lexus денег не хватает), при этом размерено или отжечь), советую брать данное авто!
dpetrenkoff@rambler.ru15 квітня 2012

Відгуки про КІА Оптіма по рокам