17 відгуків про Kia Magentis 2006 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка
  • 5 Ціна
Комфортный, доступный, мягкий в ходу автомобиль, который ни разу не подвёл. Могу смело рекомендовать как автомобиль для семьи и дальних поездок, так как просторный и за рулем не устаёшь.
Василий28 червня 2021

190 тис.км 10 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль, один из лучших в классе, неплохо управляется, достаточно экономен и надежен
Александр05 лютого 2020

• 5 Ціна
Отличный автомобиль цена/качество, приятный дизайн салона, качественные материалы, огромный размер салона
Александр01 лютого 2020

4.6 Відмінно
всегда поедет, нет проблем, что не заведётся в любую погоду
мелкие , датчик включения лампы заднего хода 1 раз в 5 лет, передние стойки 80 000 км . козырёк противосолнечный 150 000 км, все лампы родные, кроме ближнего света. и третий стоп сигнал, не знаю как заменить лампу сгорела на 130 000км , сцепление поменял на 140 000 км разлетелся только выжимной подшипник.
  • 5 Ціна
супер как дома на диване
INN19 листопада 2016

4.0 Добре
Живучий, хорошо сделан за свои деньги.
Всё таки кия это не месредес))
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Хорошая, большая машина. За довольно небольшие деньги. Качество салона на 5, ходовая всё таки на 4. (в подвеске гремит, с сервисе так и не поняли) В целом очень живучая, накрывается что то очень редко. Но есть специфика поломок)) может сломаться, то что в голову не придёт. Например солнцезащитный козырёк (Стоит кстати 5000р.- 6000р.) или треснет обшивка руля)) ну в целом эксплуатирую уже давно, и особо не слежу за состоянием. Так что думаю это нормально. Был до этого мондео, скажу что на мой вкус... хуже...
santej03 грудня 2015

4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Замечательно сбалансированный автомобиль. Прекрасная динамика сочетается с довольно скромным аппетитом. Плавный, комфортный ход, обусловленный многорычажной независимой подвеской всех колёс, и отличная управляемость. Великолепный просторный салон, и все навороты, присущие машине бизнес класса. Внушительный багажник, прочный кузов, надёжная многослойная окраска.Могучий прекрасно настроенный 6-ти цилиндровый V-образный мотор (почти в 170 лошадок с учётом заводского дефорсирования под 92 бензин) при хорошем подстёгивании газом отзываются задиристым урчанием и при желании выстреливает так, что большинство именитых брендов нервно курят далеко позади. Невысокая стоимость эксплуатации по причине умеренных цен на бензин и щадящих нормочасов при техобслуживании, доступность расходников и огромный выбор поставщиков. Высокая надёжность и безопасность. Всё это делает автомобиль шикарным средством для перемещения себя любимого (и всех своих любимых тоже) куда угодно и когда угодно.
Алексей11 квітня 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Уверенно держит дорогу при высоких скоростях, разгон уверенный. Мощности двигателя, как по мне, хватает с головой, в крутых поворотах и намека на срыв (как трамвай по рельсам). Пробоев подвески на наших «чудных» дорогах не замечал. Шумоизоляция на высоте, однако двигатель начинает прослушиваться с 5000 оборотов, но это не мешает разговаривать, не повышая голоса. Салон комфортный, просторный... Машина солидная и красивая!
Дмитрий09 лютого 2012

3.6 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна
Обслуживался на фирменной СТО в Киеве (на ул Усенко) до 80000 км. Все достаточно пафосно и дорого. На 80000 появился непонятный скрип сзади слева. На станции определили необходимость замены "плавающего сайлентблока"(цитирую специалиста с СТО). На складе их не оказалось и мне тут же предложили визиточку конторы у которой я могу себе все заказать и потом приехать на СТО и торжественно все поменять. На мое возражение: "нет на складе, так хоть не мне визитку давайте, а сами купите и мне поменяйте" менеджеры были очень удивлены. Решил больше там не обслуживаться. Запчасти купил, приехал на обычную станцию и очень удивил слесарей, когда дал им эти "гребанные" сайлентблоки. Оказалось, что они в моей машине прекрасно себя чуствуют. А скрипел не до конца закрученный "развальный болт". Я заодно и машину жены (КИА РИО)тоже перестал возить на ТО на Усенка
  • 2 Ціна
Буду говорить только о своей машине, а не о МАЖЕНТИСАХ вообще. Эксплуатирую машину с 20 декабря 2006 и по сей день. Езжу практически каждый день(за исключением тех дней, когда катаемся на машине жены- КИА РИО). и по работе и для себя. По работе машина объездила много раз всю Украину. Общее впечатление о машине ХОРОШЕЕ. Это не первая моя "корейка". Была СЕФИЯ 2.(1,6 МТ). По поводу надежности я могу СВОЕЙ поставить все 5 звезд. Поверьте, что езжу много и не всегда аккуратно. И ямы ловил (все в той же долбаной Кировоградской области- трасса на Николаев). Литые диски трескались. Ходовая выдержала. Загонял после этого на стенд. Все в норме. Пришлось подрегулировать развал-схождение. Но ведь чудес на свете не бывает. А по поводу "имиджа". Ребята мы покупали "корейца". Пусть бизнес-класс, но "корейца". Я брал ровно за 25000 долл. Хочешь имидж, отдай хотя бы 40000. И "имиджуй" сколько влезет. Мне машина нужна, что бы было ДОСТАТОЧНО КОМФОРТНО ВОЗИТЬ МОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ.
burun04 січня 2011

4.6 Відмінно
Комфортный хороший вполне надежный автомобиль за такие деньги
Шумная подвеска
  • 4 Ціна
Езжу уже 4 года, обслуживаю сам СТО это развод, за весь период эксплуатации поменял передний левый подшипник ступицы ( на 151тыс) главный сцепления ( на 154тыс закусило манжет) и все. Масло меняю через 10тыс. Расход топлива (95) был 8.4-8.8 по городу, год назад перешел на 92 и расход снизился до 7.2-7.4 по городу 6.2-6.6 трасса . Подвеска шумновата , слабые стойки стабилизатора. Если хотите почувствовать себя комфортно то можно брать не раздумывая
09 листопада 2010

Надежность.Комфорт.Мягкая подвеска.
якість матеріалів
  • 4 Ціна
В 2006 году купил седан Kia Magentis 2.0 с механикой. Изначально искал авто классом поменьше, но Мажентис привлек ценой, да еще и скидку на него предложили. За это время ни разу не пожалел о выборе машины. Не было ни одной проблемы, менял только расходники на ТО и один раз сделал чистку инжектора. Кстати, расходники дешевые, по сравнению с другими машинами этого класса.В целом, впечатление от Мажентиса очень хорошее: машина удобная, комфортная и, как я уже сказал, надежная. Могу смело порекомендовать ее тем, кто не парится насчет престижности бренда и т. п.Подвеска мягкая, поэтому в салоне не трясет, но и резких перестроений машина не любит - начинается раскачка. Расход топлива очень умеренный - 8 л на 100 км по трассе, по городу - 10-11 л.Отмечу, что хром на декоративных молдингах не выдерживает наших дорог, точнее того, чем их посыпают/поливают. Без защитного покрытия быстро покрывается ржавчиной.
Михал Михалыч17 серпня 2010

3.6 Добре
Просто хороший авто, на каждый день. Демократичные цены на запчасти и обслуживание! В дальних поездках не устаешь!.
В холода,очень проблематичный пуск, промерзает всё! -но заводиться!!!!!!! Приходиться прогреваться по 15 минут. Слабовато лобовое стекло, всё в сколах.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Решил поделиться опытом:До этого переездил почти на всем вражеском автопроме. Брал аппарат (антикризисный вариант)с пробегом 30000 км. сборка ,по сути Оптима,без ABS и системы снижения токсичности,мотор хундаевский G4JP,комплектация минимум! Прошел год,на одометре 150000 км! Двигатель: после покупки замена всех роликов и всех ремней, втч грм. и баланса! Масло каждые 12000 (так хочу) CASTROL 5W50 беру на Дербеневской набережной (интеравтогрупп) дилеры, сами возят и разливают! Свечи (любые) больше 10000 тыс. не живут. Форсунки РЕАЛЬНО ГОЛОВНЯК, мыл ультрозвуком 3 раза (5500руб. за раз) не знаю причины но обрастают отложениями. Зимой поменял жидкость ГУР на ATF. родная густела в мороз. трансмиссия: 80000 тыс. заменил сцепление в сборе! Ходовка: только косточки спереди! Стойки, вопреки общему мнению, живы (картоху не возил) Тормоза: Долбанные суппорта!!!!! Оригинальные колодки бухают(поджимал-не надолго помогает), не огригинал свистит (умирают за 5-7 тыс.)!в 80000 тыс. поменял тормозуху Электрика:только лампочки, всё остальное ОК Музыка: выкинул оригинал, и сам, поставил "пролежни" (PROLOGY MDN-2740T)2DIN Обслуживаюсь в дилере АВТОМИР Перерва (в Хундае)!
Ринат23 березня 2010

ціна
У первого хозяина возникли проблемы с замком зажигания и рулевой рейкой, все поменяли по гарантии. У меня особых проблем не возникало, вот только периодически загорается чек-энже. Специалисты диллера так и смогли дать вразумительный ответ о причинах и до конца проблему не решили, хотя загорания не так часты.
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль за умеренную цену.Прекрасный комфорт, просторный, отличная управляемость, хорошо показал себя в горах(правда пришлось поработать тип-троником, что сделало поездку еще интересней). Мощности двигателя вполне хватает, поэтому если есть настроение позволяю себе поганять. Подвеска вполне споравляется с неровностями, через трамвайные пути перелетаю без торможения, хотя крупной и длительной гребенки не любит, как и все авто.
юрий скупневский15 жовтня 2009

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
Да пока ни с какими. Тьфу-тьфу-тьфу.
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Прекрасный седан бизнес класса. После ВАЗовской классики - просто чудо. Большой, внутри свободно, плавность хода изумительная. Великоват по нынешним меркам расход бензина в городе (12-13). Но смешанный цикл - 8,6 - нормально для такого авто. Зато автомат, климат - здорово. Зимой пока не ездил. Но по летним хорошим дорогам - супер!
Прохоров Юрий23 жовтня 2008

4.6 Відмінно
Размер салона, екстерьер (очень узнаваемая на дороге авто), сбалансированны двигатель по мощности и расходу, вместительный багажник
достаточно скромный интерьер
  • 4 Ціна
За фактически 65000 км авто произвел великолепное впечатление. Приятно удивил расход. По трассе при 160км/ч расход не превышал 8 л на 100 км. большой удобный салом авто класса С. На задних диванах могут свободно расположиться 3 человека в комплексции 190см рост и за 100 гк вес.Очень мягкая надежная подвеска. за время службы ни одного внепланового обращения на СТО. вместительный багажник, отличный обзор в зеркала и стекла, мощная печка не давала зимой замерзнуть. Рекомендую для надежной престижной езды.
01 квітня 2008

4.4 Відмінно
Идеально ведет себя по трассе, крейсерская скорость 160...170 км/ч. На плохих дорогах - 130...140, больше не рекомендую, - есть опасность потерять управляемость.
Маловата мощность двигателя, на экстренных обгонах приходится переключаться на пониженную передачу для большей уверенности.
  • 4 Ціна
Маджентис эксплуатирую 1, 5 года, как в городском, так и в загородном режиме. Это авто для тех, кто хочет чувствовать себя за рулем комфортабельно. Приличные габариты, большой радиус колес - все это позволяет успешно ездить по нашим "дорогам"... В салоне практически есть все для удобства, ничего не раздражает, эргономика на уровне. Для "полного счастья" рекомендую дополнительно потратиться на круизконтроль.
09 січня 2008

якість збірки
  • 1 Ціна
Речь пойдет об KIA Magentis NEW, который выпускается с 2006 года, был куплен в Одессе, где и эксплуатируется. Как говорят в Одессе, я купил "вечный" автомобиль, х.. продаш. С первых километров у меня сложилось впечатление, что в багажнике что- то оторвалось, а спереди ходовой нет вообще. ЛЮДИ, направляющте супортов так гремят, что кто не ездил на огромном "счастье" под названием КИА, настоятельно рекомендовали поменять ходовою. Поменяли по гарантии все супорта, не помогло, пришлось поставить сабвуфер. На 10000 км поменяли КПП. На 30000 км лопнул шланг высокого давления гидроусилителя. На 50000 км застучали втулки стабилизатора. На ТО меньше чем с 200$ не стоить заезжать, только комплект передних колодок стоит140$. Плюс за...ли работники сервиса. Такое впечатление что они живут еще во времена СССР. Расход бензина в городском цикле составляет около 13л/100км. Хотя о езде по трасе об автомобиле можно сказать только хорошее, 200 км/ч выдает легко, устойчивость поражает в хорошем смысле. Но второй раз я бы его даже за пол цены не взял бы.
Vetal01 січня 2008

дизайн кузова, динаміка, ціна
Мелкие неприятности и поломки, часть которых в сервисе так и не устранена.
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Итак, при покупке от автомобиля требовалось следующее: хороший внешний вид, хорошая комплектация, хорошая динамика, соотношение цена/качество. Сразу следует отметить, что до этого ездил на: Таврии, ВАЗ-21061, ВАЗ-21099, VW Passat B5, Opel Vectra Caravan, НИВА, Honda CR-V. Поэтому сравнивать есть с чем. Что получилось в итоге. Из всего автомобиля оправдывает ожидание только внешний вид и......двигатель (хотя и тот потребляет значительно больше топлива, чем заявлено в документации). Чем не устраивает все остальное: - отделка салона очень дешевая и качество сборки низкое, буквально через пол года начала поскрипывать и повизгивать - трансмиссия, очевидно не приспособленная к такому двигателю, очень быстро начала тупить: затруднения в переключениях, невнятные включения и выключения передач (сервис говорит, что все в порядке - не до конца отжимаем сцепление... куда уж дальше..) - проблемы с тормозами: где-то что-то поскрипывает, где-то что-то повизгивает (сервис смотрел дважды - ничего не изменилось), однако, тормоза неплохие, нужна лишь хорошая резина - жуткий руль: слишком много лишней информации, видимо, в качестве компенсации мягкой подвески - гидроусилитель при до упора повернутом руле начинает беспомощно гудеть - нужно быть аккуратнее - ужасное лако-красочное покрытие очень низкого качества, лучше выбирать какой-нибудь металик - хоть не так сильно царапинки видны будут - какие-то посторонние звуки в моторном отсеке (сервис дважды, по его словам, менял подшипник - ничего не изменилось) - ужасный TRC! для безопасности в плохую погоду рекомендую выключать! - все говорят о хорошей управляемости, позволю себе усомниться: в поворотах автомобиль "плывет", что совершенно никак не чувствуется и может привести к вылету с траектории, будьте внимательны! В итоге, с одной стороны, за свои деньги удачная покупка, с другой - лучше присмотреть что-нибудь другое..
dronzoll04 квітня 2007

Відгуки про КІА Маджентіс по рокам