27 відгуків про Kia Carens 2008 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
динаміка, дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Отличный мягкий автомобиль. Недостатков не обнаружил. Советую для семьи.
Роман15 лютого 2020

5.0 Відмінно
якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Отличный мягкий автомобиль. Расход приятный до 10 л газа! Газ BRC. Очень комфортный автомобиль. Много места в салоне.
Павел04 лютого 2020

4.0 Добре
динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива
  • 5 Ціна
Владел Каренс 2008 год чуть более 3-х лет. Выносливое авто, безотказное, дешёвое в обслуживании и очень надёжное. Из минусов только дизайн и клиренс, всё остальное просто на отлично!
Олег19 січня 2020

дорожній просвіт, шумоізоляція
Перший власник 220 тис.км 6 л / 100 км Сім'я
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Хочу поділитися досвідом в експлуатації даного авто. 1.за десять років з салону !!! 220 тис.км тільки сервіс 2.Дуже вдалий автомобіль по критерію ціна/якість 3.Аналогів правда мало...якщо є то вже інші ціни 4.Я не фанат швидкості, але потужність радує особливо на обгонах. з мінусів виділю мабуть -шумоізоляція, але мене це не бентежить. Всім гарних подорожей..
Андрій30 серпня 2018

4.4 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дизайн кузова, дорожній просвіт, шумоізоляція
Перший власник 200 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Первый владелец,объем 2.0,механика,бензин,7 мест. Считаю данную модель в данном классе лучшей! Автомобиль семейный,коммерческий,эксплуатируется круглый год. К ходовой особых претензий нет(если бы не дороги-идеал). К недостаткам могу отнести плохую шумоизоляцию,низкий клиренс.К салону также без нареканий-автомобиль труженик-семья,коммерция,дача( не сраковоз). Ну а теперь самый больной вопрос--расход топлива.Если бы не его стоимость-терпимо ,7.5-9.5.На газ переводить - не хочу,в основном эксплуатация в городском режиме. За все время эксплуатации,если считать дорогие ремонты- на 160тыс. замена всех тормозных дисков, 203тыс.-ремонт рулевой рейки,замена передних сайленблоков.Клиренс увеличил за счет проставок под амортизаторы-эффект есть (хотя возникли некоторые проблемы,но это мои ощущения). Мои рекомендации - замена по регламенту эксплуатации-качественные запчасти,особенно масло моторное(с самого начала применяю ZIK 5V30 ,через каждые 15тыс.км(без доливки,держит уровень.) И в заключении- все зависит от толщины вашего кошелька и желаний.Сейчас бы поменял на такой же новый.Удачи!
Виктор27 квітня 2018

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, коробка передач
  • 5 Ціна
Отличный авто 2008 г. Не бойтесь Луцкой сборки. Надежный, не хватает 6-ой передачи на трассе.
Игорь14 лютого 2018

4.8 Відмінно
комфортный, вместительный, оправдывающий свои деньги автомобиль. киа молодцы!
слабые ручки для открывания ниш багажника (обе поломались:( )
  • 5 Ціна
Вынужден был продать так как возник вопрос с жильем. При возникшей возможности я бы с радостью забрал автомобиль обратно так привязался к нему(
Михаил25 липня 2017

Все в ней отлично.
Клиренс. Постоянно боишься зацепить днищем что-нибудь.
  • 4 Ціна
Прекрасный автомобиль. Удобный, комфортный, вместительный. Как для 2-х литрового двигателя - очень экономичный 9-10 л в городе, 7-7,5 трасса.
Виктор25 липня 2017

5.0 Відмінно
Оптимальный сервис для водителя и пассажиров. Надёжность в эксплуатации.
Шестое и седьмое сидение неудобны и практически не используются
  • 5 Надійність
Я воспитан в те времена когда все могли купить то что есть, практически без выбора. Если это пальто - то такое пальто было у каждого десятого; если это мебель - то такая мебель у каждого пятого; если это автомобиль - то такой у каждого третьего. В СССР критерий у большинства товаров был один - он либо есть, либо его нет! Вариантов для качественного выбора не было. Сейчас к нашему всеобщему удовольствию наступили другие времена. «Каринка» это оптимальное сочетание ЦЕНА - КАЧЕСТВО. Если Вам нужен автомобиль для семьи, отдыха, работы - Ваши желания полностью удовлетворит «Каринка». За 4 года я проехал почти 300 тыс. Километров. При этом ни одного случая непредвиденной остановки по техническим причинам. Сервис, созданный разработчиками для водителя и пассажиров, позволяет без особого утомления «пробежать» 600 700 км. Я люблю свою «Каринку»
prem-er18 вересня 2016

4.6 Відмінно
Вместительный семейный автомобиль. Очень приятный расход как для 4х ступенчатого автомата.
  • 5 Ціна
Плюсы: Вместительный семейный автомобиль. Хорошая динамика до 120 км. в час.ю Очень приятный расход как для 4х ступенчатого автомата - 12-13 л. в городе. Достаточно высокий клиренс за счет проставок и повышенной резины. Очень хорошая ходовая. Просто съедает ямы. Минусы: Не высокие показатели скорости и управляемости. Но по сути это и понятно, т.к. минивен.
Сергей14 липня 2016

4.5 Відмінно
вместительность , дизайн , семейность
клиренс
4.5 Відмінно
  • 3 Керування
  • 5 Надійність
В нашей семье Киа Каренс живет с 2010 года, а сама машинка 2008 года выпуска. Большая и семейная- слова с которым ассоциируется у меня эта машина.Дизайн у машины простой и не замысловатый .Машина с виду не большая, но в нее мы помещали 10 человек и собаку))Кстати, машина то 7-и местная... на месте багажника выдвигаются еще 2 кресла.Багажник большой и просторный с кучей отделений, и по машине их не меньше... везде кармашки, подстаканники, подлокотники.Машина очень послушная и в дождь, и в снег, и в грязи. На ней мы ездим и на рыбалку, и в лес. Отлично себя чувствует и на городских дорогах.В машине только один минус - маленький клиренс. Поэтому будете цепляться за все обочины, а если она еще и нагружена любой камешек ваш.
vika151628 червня 2015

4.6 Відмінно
Идеальная по качеству сборка салона; Салон большой; Отличный багажник; Бензин ест любой; Надежность.
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль. Большой, мощный, очень комфортный, надежный, пробег 30 тыс. По порядку: мотор 2.0, цепь, 144 силы - чума, можете не верить, но пустой на хорошей дороге едет 210 км/ч. Груженый полностью + 4 пассажира + плюс весь багажник - 195 км/ч идет, как влитой, трассу держит на отлично. Заводится в любую погоду без вопросов. Бензин ест любой!!! АИ 92-98, влияет только на разгонную динамику. Расход зимой на шипах по пробкам в городе - 12 литров, летом - 10.5 л. На трассе 90 км/ч - 7 литров, 140 - 9 литров, выше - анлим. Свечи только менять надо не раз в 30 тыс. из-за нашего бензина, а раз в 15 тыс., иначе расход вырастает на литр-полтора. Подвеска - хорошо, ни мягкая, ни жесткая, тихая и в самый раз. Отличные верхние опоры, никаких ударов. Поверьте, ездил на куче других машин, есть с чем сравнить. Особенно радует при езде по гравийной дороге - никаких шумов и ударов, первое время аж рот открывал от удивления. Коробка передач - механика, первая - только тронуться до 25, вторая - до 80-ти крутится, 3-я - до 120 по отсечке. Не понятна настройка 5-ой передачи, на 100 км/ч уже 3000 оборотов, на 200 км/ч - 6000 оборотов, наверно 6-я передача просится в коробку. Тормоза - дисковые по кругу. Оценка - хорошо, но видали лучше на более дорогих машинах. ABS, ESP, EBD - отлично. Размер и салон просто большой. Аналогичен средним паркетникам X-Trail и новому Santa Fe. Идеальная по качеству сборка салона и всего внутри, ничего не скрипнет в диапазоне от +40 до -40. Отличный багажник на крыше после мелкой доводки - убрал демпферную резинку, просверлил 2 дырки тем самым раздвинул опоры до 1.25 метра. Надежность - исключительная, заменил только стойки переднего стабилизатора на 17 т. км (1400р за комплект) - по гарантии, говорят, слабое место всех новых марок Kia. Правда и дороги, по которым Carens ездит, не все машины без урона осилят, яма на яме местами, просто жуть. Штатная акустика 6 колонок - просто не ожидал столь качественного звука. Половина деталей в автомобиле - Hyundai. Большой, мощный, очень комфортный и надежный автомобиль.
Михаил26 березня 2015

4.2 Відмінно
7 мест, Динамика
Высокий расход
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Автомобиль приобретался для поездок с семьей. Предпосылками к этому послужили просторный салон, 7 мест для пассажиров и водителя и 2 литровый двигатель. Автомобиль оказался не тихоходным автобусом, а склонным к спортивности. Порадовало отсутствие всякого рода скрипов и ожидаемого "сыпанья" подвески при таком пробеге. В итоге за последние 2 года эксплуатации вложений на 10 т.р. не считая ТО. В них вошли задние сайлетблоки, 4 стойки стабилизатора.
Королев Евгений24 травня 2013

4.0 Добре
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна
Запчасти(например тормозные колодки) ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ.а ЭТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ.НЕ ДОРОГО.НО ДОЛГО!
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Купила машину в 2008году.Очень её люблю!Если на природу-то можно не только полдома вывезти,но и с комфортом в ней спать.Если в магазин-то в грузотакси нет необходимости,можно без проблем привезти и стиралку и телевизор и холодильник.За 66 000 км пробега поменяла передний правый стабилизатор жёсткости и саленблоки .Вобщем она всегда со мной,в любое время года.Во время длительной поездки чуствуешь себя комфортно!Цена и качество соответствует.ТО обходится по цене дешевле хундая(акцент)
MARINA02 січня 2012

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість
Никаких! Ни одной поломки, тьфу, тьфу,тьфу!
  • 5 Ціна
2 года владения, брал новым. Впечатлила цена ( брал 03 января 2009) в два раза ниже конкурентов ( зафира) + двухлитровый мотор и автомат. Жена которой и покупалась машина, бухтела ровно день пока не прокатилась сама. Очень мягкий ход, динамичный разгон, хорошие тормоза. Вся электроника в наличии. За два года из поломок только датчик АБС, провод которого прижали сервисмены при установке защиты и замененный по гарантии. Это все, даже колодки родные! Понятно, авто не имиджевое и продавать я его буду с трудом, но я его купил по зачету за 560тыр. и за эти деньги он и через пару лет продастся!
Михаил Птухин09 березня 2011

4.4 Відмінно
вместительная. удобная.в черном цвете-СУПЕР!
клиренс маловат и свист непонятный.может нам такая попалась.а еще запаска снизу крепится-очень неудобно(пришлось менять колесо-вымазались, как черти).
  • 4 Ціна
машину взяли 2008г.машина нравится-я в нее просто влюблена. машину водит муж.много ездим отдыхать. удобно то. что багажник объемный и сидения задние раскладываются полностью при росте мужа 185см ложится в полный рост.большие заркала -хороший обзор, практически нет мертвых зон.удобные кресла. хороший текстиль-третий год. а он как новый.много всяких ящичков-как сказали в салоне"мечта контрабандистов".довольно мягко идет.разгоняли до 160км-идет ровно, чувствуешь себя уверенно, но на третьем году появился свист, и такой противный. что стыдно ехать. на сто сначала подтянули ремни -это хватило на месяц. потом поменяли один ролик, потом второй(холостой)-тишина нас не баловала-свист возвращался и промежутки между посещением сервисногостановились все короче и короче.а сейчас на сто нам вообще сказали. что не знают в чем причина и что с нами делать.неприятная ситуация-омрачает весь кайф от поездки на машине. покупайте-машина для семьи хорошая.говорят, сейчас подорожала(мы брали в 2008г -25000дол.)сейчас усовершенствовали-стала еще лучше.
01 грудня 2010

4.8 Відмінно
Удобный, комфортный, для семьи с 4-х человек идеальный.
Читай в тексте, других не наблюдал.
  • 4 Ціна
Машина 2008 года - супер! Единственое что смущает: загляните под переднее сидение водителя - у меня после 8-х месяцев эксплуатации сильно поржавела пластина (ржавчина аж сипалась) на которую крепится чехол. Обратился с гарантией говорят что моя вина ??? допустил сырость в салон ??? поэтому отказали в замене пластины и вообще сказали, что на эту деталь гарантия не распространяется. Удачи всем "Каренистам"! При покупке обратите внимание на качаство покрытия мелких деталей авто в салоне автомобиля. Не поленитесь нагнитесь и с помощью фонарика посветите под сидения!!! Покупайте симейный автомобиль КІА CARENS.
26 жовтня 2010

4.4 Відмінно
комфорт, плавность хода, объем салона, объем багажника, тяговитый двигатель, Шумоизоляция двигателя
Устаревшая 4ст автомат, Именно то что 4 ст.Шумоизоляция салона, во время движения шум от колес.заднее Левое колесо частично крепиться к бензобаку, в связи с чем нужно задумываться при проезде ям или лежащих полицейских т.к еслии подогнуться ребра жесткоти то будет проблема с установкой развала.
  • 4 Ціна
Добрый день. Авто в эксплуатации с марта 2008. Объехал всю украину 3-4 раза .В управлении удобна.Максимальная скорость достигнутая мной 190км/ч.При этом полное ощущение что если-бы не 4ст.автомат тоесть куда развиваться.По комфорту в салоне авто , по объему пространства более чем достаточно.За время эксплуатации привык к спокойной манере езды хотя до этого был агресивный стиль вождения.При этом авто позволяет быстрый разгон.Подвеска мягкая ямы кочки проглатывает .Много ниш всяких ящичков очень приятно.ящик подрукой то што нужно , под сидением пасажира тоже вместителен.Широкие зеркала заднего вида, по моему практически нет мертвых зон.Как и во всех авто нужно почаще менять фильтра кондиционера и салона дабы не создавать утлый запах в салоне.За два года никаких серьезных поломок, кроме обычных то.В этот период делал ремонт в квартире.Материалов перевез не меренно, даже 2-а шкаф купе в разобранном виде с закрытым багажником
01 травня 2010

Ходовая, салон, надёжность.
Расход, клиренс.
  • 4 Ціна
Здравствуйте Уважаемые владельцы Киа каренс! в эксплуатации с октября 2009 года. И так: 1) авто отвечает своей цене, вполне приятный салон, управляемость, просторный. 2) Что касается ходовой части - машина не драйверская, а для неторопливых симейных поездок, хотя мотор в 2.0 на 145 л.с. и автомат позволяют сделать с места тот же кашкай и туссон. Подвеска хорошая, глотает большие ямы, в меру мягкая, есть немалые крены кузова. А теперь самое интересное расход- зима, город от 9 до 13л, траса от 6 до 8.6 смотря от стиля езды. Легко можно вложится в 5.5, но пока вы с такой скоростью доберётесь до места назначения, то наступит 3445 год. сейчас весной она кушает по городу до 12 литров.Оптимальная скорость 90-120 км/ч. Даже при отсутствии системы курсовой устойчивости дорогу держит хорошо. ТО- 0 обошло в 680 грн. поменяли масло и фильтра. Этой зимой при -25 заводится без проблем. Хороший автомобиль за свои деньги, при чем еще и корейской сборки, успел вовремя забронировать на таможне по цене Луцких мастеров. Вот только жаль что их выпускать больше не будут, а тем кто ещё успеет найти остатки крупно повезёт! Удачи на дорогах! Если найдёте берите!!!!!
15 березня 2010

4.6 Відмінно
отличные технические характеристики, сравнительно небольшой расход бензина, комфортность автомобиля (складывающиеся сидения второго и третьего ряда в практически ровную горизонтальну поверхность что дает возможность использовать автомобиль не только в качестве пасажирского но и для перевоза крупногабаритных грузов),
Минусов в этом автомобиле я не обнаружила.
  • 4 Ціна
Прекрасный семейный автомобиль. К ходовым качествам вопросов нет, автомобиль отлично ведет себя зимой на наших дорогах которые оставляют желать лучшего (нерасчищеный снег, гололед и т.д.). Хорошо держит дорогу и на 140- 150 км/час. и скороть набирает хорошо (придавил педаль газа и уехал). В салоне зимой-тепло, летом-прохладно - климат работает на отлично. Очень комфортный салон и дружественная панель управления. Во всех отношениях проездив на этой машине два года я осталась очень довольна, за свою цену машина идеальная. Этот автомобиль очень многофункционален с хорошими техническими характеристиками за сравнительно не высокую цену поэтому я думаю любой покупатель который ценит соотношение цена-качество останется очень доволен этой машиной.
17 січня 2010

Відгуки про КІА Каренс по рокам