23 отзыва о Kia Carens 2007 года

Мои отзывы →
расход топлива
88 тыс.км Семья
  • 4 Цена
Другий власник, придбав KIA Carens універсал 1907 випуску з двигуном 2,0 DOHCв 2013 році з початковим пробігом 61тис.км. Об'єм двигуна 1998, механіка, бензин, 7 місць мінівен. Кліренс збільшив за рахунок простовок під усі амортизатори. Оббивка сидінь автомобіля із тканинного матеріалу бежевого кольору. З 2015 року на всіх сидіннях якісні чохли чорного кольору. Витрата палива залежить від режиму їзди та завантаження. Кліренс збільшив у 2014 році за рахунок проставок під усі амортизатори. Цього ж року провів додаткову обробку днища кузова мастикою, приховані порожнини та пороги мовилем. Заміна у 2018 році та промивання системи охолодження двигуна. У 2021 році профілактика кондиціонера із заміною котушки та охолоджувальної олії. У 2022 році встановив новий акумулятор, замінив колеса 203/65/R15V на нові фірми KORMORAN, поміняв ремінь полікліновий багаторучний. Проводжу регулярну заміну за регламентом експлуатації автомобіля на якісні запчастини, особливо моторне масло, останні 4 роки застосовую синтетику Shell Helix 5W-40. Двигун працює плавно та потужно. Витрата олії мінімальна. Тримає рівень.
Владислав Олександрович Румянов05 сентября 2023

объем багажника
  • 4 Цена
Коробка - автомат ведёт себя хорошо, двигатель проблем не даёт, шумоизоляция хорошая, просторный салон, подогрев сидений, обогрев зеркал и лобового стекла. Машина прекрасная в управлении, хорошо держит себя на дороге, замечаний пока не вижу.
Vitaliy Koval02 декабря 2021

объем багажника
  • 4 Цена
Автомобилем пользуюсь более 2 месяцев коробка - автомат ведет себя очень хорошо, расход радует, салон прекрасный, ходовая без проблем. Двигатель не имеет шума, шумоизоляция хорошая.
Виталий02 декабря 2021

шумоизоляция
262 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Отличное авто для дальних поездок. Приемлемые цены на облуживание и запчасти. Устойчив на скорости, отличная приемистость ... Это второй каренс у меня. Было бы плохо ,не повелся бы еще раз
Виталий Первомайск16 июня 2021

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дорожный просвет, шумоизоляция
Первый владелец 255 тыс.км 9 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Гарне авто для сім\'ї. Просторий салон. Кліренс трохи не влаштовував, але без проблем встановлено проставки на 25 мм і питання вирішене. Досить прийомистий і економічний мотор як для «великого авто. Запчастини не дорогі та витривалі. Загальна оцінка 9 з 10.
Владислав17 марта 2020

5.0 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость
220 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Автомобиль у меня далеко не первый, есть с чем сравнить. Очень удобный, комфортный. Путешествовать одно наслаждение. Минусов не нашёл!
Сергей01 октября 2019

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
шумоизоляция
  • 5 Цена
классная машинка идеально подходит для украинских реалей, цена качество надёжность и простота в обслуживание за копейки... в сравнение с немцами японцами .
Максим21 мая 2018

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Вступление:Выбирал машину для семьи, но конкретно, что именно не определился (Камри-6, Тиана-2, Авенсис универсал(2005г.), Авенсис Версо (2003г), Соната-5, Форд S-max и может быть Carens . В общем почитав много всего рассматривал только Японцев и Корейцев, так как все остальные бренды мене надежны или дороги в эксплуатации. Конечно ауди А6 в универсале мне нравится, но как залезешь на форум немецких машин, то такое начитаешься, сколько люди тратят на ремонт и обслуживание немцев (либо просто у кого ни чего не ломаются не пишут), что понимаешь, с сожалением, что не дорос до такого уровня. К примеру: кто то написал что на ауди А6 2004 г. в год тратит 85000 . на ремонт, по мне так если я в год трачу на ремонт больше 7-ти тысяч это у же много. До этой машины у меня была Ауди 80..вложил столько же сколько она стоит за два года эксплуатации. В Тайоту Карину Е ни копейки за 4-года. В Каренсе за 7-ь лет примерно 20-25 тысяч . Залезешь на японский или корейский форум, основная масса пишет о впечатлениях езды на том или другом агрегате, но не о дорогостоящих поломках как на немецких форумах. Многие как я наверное выбирали себе машину по параметрам: бесплатно, надежно, тихо, качественно, красиво и много. В общем хотел купить Камри , но так как её любят угонять, а за стоянку три-четыре тысячи в месяц я платить не хочу(не говоря уже о страховке, в сигнализацию не верю, а механическую долго снимать и ставить), то остановился на Каренсе: 2007г. 2л. Автомат из Кореи 38тыс. пробег, 5-ь мест. Купил в 2008г. (есть все кроме люка и кожи).Плюсы:1. Аппарат очень надежный и не ломался за семь лет ни разу (кроме расходников).2. Не знаю как другим но мне очень понравилось плавность хода и мягкость подвески. (длинный ход). Для сравнения на хонде ЦРВ в последнем кузове проехался от Каширы до Москвы в течении трех часов, думал что мозги выпадут к концу поездки, вышел с машины такое ощущения как будто тебя везли на фанере, которая едет на голых подшипниках по асфальту (был такой в детстве кто помнит самодельный самокат)3. Высокая посадка. (ход событий опережаешь на шаг, что дает не вляпаться в неприятности, да конечно на седане низком то же можно ездить, но с высокой посадкой едешь с более расслабленными «булками») Этот показатель очень важен оказался, так как оценил его только тогда, когда после этой машины купил Церато в последнем кузове. По началу в Каренсе уставала правая нога в пробках, но потом привык. Из плюсов посадки: всем понятно это далеко видно, из этого следует, что можешь перестроиться раньше, чем на седане; второе на перекрестках, где по обочинам стоят припаркованные машины не нужно сильно высовываться, чтобы посмотреть нет ли машин и повернуть, так как при высокой посадке видно по верх крыш припаркованных машин; Вылезать и заходить в машину как в Автобусе (т.е .не надо подыматься с карачек, как будто ты сидишь над дыркой сельского общественного туалета и держишься за ручку)).4. Не устаешь, как на низком седане при передвижениях на большие расстояния, или в много часовых пробках. Хотя сидения простые (не анатомические). Что интересно, когда только купил машину, то ругался наоборот, что в лежачем обычном седане легче ездить и комфортнее, но сейчас считаю, что ошибался.5. Лошадей хватает. Легко обгоняет на любой скорости. Коробка чувствительная и не думает ни капли. Самое главное это гидроавтомат, а это значит плавность работы и надежность как у Калашникова. Такие ходят 250 тыс. прибережной эксплуатации.6. Много влезает в багажник. Так же, подняв складывающуюся крышку в нем, можно увидеть много разных ниш под все что угодно. Сиденья раскладываются ровно. Шторка багажника если нужно снимается и устанавливается в низ багажника в специальные гнезда предусмотренные для неё, а не как в других минивенах снял её и думаешь куда её положить?7. Все электронные системы работают адекватно (без сбоев и глюков)8 .Просторная машина, на заднем сиденье ногами не касаешься водительского кресла (я 105кг рост 185см). Много ниш и подстаканников. 9. Хорошая шумоизоляция. Крепкое лобовое стекло (попадало безумное количества камней и даже бута с камазов, только точки остаются)10. Толстый слой краски, а так же метал. Тяжелый капот (солидно ..мне нравится) .Сейчас счищаю снег с крыши с Церато и у него, как у днища строго оцинкованного тазика то туда то сюда выгибается и бренчит(фольга одним словом)).11. Очень большие по площади стекла и соответственно обзорность. Кстати боковые зеркала тоже очень большие и удобные. Показалось, что летом солнце сильно печет в голову и наклеил дефлекторы на двери, но при 110 км/ч появляется из за них аэродинамический свист (не сильный..привыкаешь).12. Крепкий задний бампер)). Можно паковаться по звуку))). Снег не в счет. Вообще все надежно и крепко в этой машине прибито и отделка не скрипит, хоть и пластик жесткий. Японцам не уступает.13. Ближний свет вполне адекватный (в тайоте карине Е его не было), а дальний очень хорош включаешь и на участке в км наступает раннее утро. А у моей сейчас Церато включаешь дальний и почти ни чего не происходиточень слабый.14. Машина недооценена на рынке, стоит не дорого, а плюсов многоМинусы (их почти нет):1. Может быть не ярко выраженные тормоза (может из за веса машины?), но я привык.2. Каждые полтора года менять то передние то задние косточки по очереди, но это не дорого: 400 . косточки + работа по замене 800-1200.3. Горят раз в год габаритные передние лампочки. Раз в два года ближнего света. Один раз за 7-мь лет задний стоп. Кстати когда только её купил, перегорела габаритная лампочка и пошел её менять во вроде с виду неплохой (не официальный) сервис. Чтобы снять лампочку мастер снимал передние подкрылки и извернувшись раком, обдирая руки менял лампочки. (Работа стоила 500 ). Потом посмотрел на этот геморрой, в следующий год я уже менял сам. Благо машина большая и все агрегаты не спрессованы в один комок механизмов, как в машинах поменьше. Оказалась лампочки меняются также быстро, как разбирается Калашников: просто откручиваются ключом на 10 два болта и снимается фара с клипсов. (время замены лампочки пять минут). Вот после этого и думаешь, что за мастера работали в этом сервисе, который часа полтора снимали лампочки (сервис находится под мостом развязки МКАДа на строгино).4. Низковато клиренс. Из - за мягкой подвески, бывает на грунтовке с виду не сильно разбитой дороге, задеваешь днищем так, что приходится на ямках притормаживать, чтобы их плавно пройти. Но кстати все стыки на мкаде проглатывает незаметно.5. Ликвидность машины. Сложно продать даже по самой низкой цене(жалко продавать).Резюме: машина достойная, комфортная, надежная и недооценена на рынке. Сейчас спустя пол года не продал бы, так бы и ездил. Подумываю продать свою Церато и снова купить Каренс или пригнать поновее с Кореи в последнем кузове.
al_afn13 января 2015

простор салона
Низкая посадка и дефицит запчастей. В 2011году мы попали в ДТП, нас ударили сзади , помяли заднюю дверь, бампер. Каково было удивление, что проблема с запчастями, тяжело достать заднюю дверь и стекло на эту дверь. Все объясняют тем, что мало таких машин.А мне кроме её ничего не хочется.
  • 3 Цена
Обожаю свою машину!!! Купили в декабре 2007. Ездили на Азов, в Крым, вместительная, просторная. Хорошая видимость. Высокие удобные кресла, на задних сидениях нет никаких стеснений/ свободно сидишь/ Для семьи с двумя детьми как у нас - это прелесть!!!
Татьяна Карнаухова20 марта 2012

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
За указанный период эксплуатации проблем с запасными частями и с обслуживанием у меня не возникало.
  • 5 Цена
Купил весной 2008г. в Сургуте в автосалоне, были модели сАКПП, 7-миместные, а меня пятиместная модель, но тем не менее мы очень довольны, во-первых- просторная,удобная,во-вторых- очень удобный и емкий багажный отсек,в-третьих- очень удобные и комфортные как передние ,так и задние сиденья. Мягкий и плавный ход обеспечивает вся подвеска. Для наших суровых зимних условий очень теплый салон, отопительная система салона очень хорошая приходилось ездить и в морозы за -40-45 градусов. После 38500 пробега заменил передние стойки стабилизатора, после 56700 км пробега заменил задние стойки стабилизатора. Остальное- лампы ближнего и дальнего света, освещения номерного знака,габаритов я считаю мелочь. Ну соответственно регулярная замена маслс и фильтров салона и воздухооочистителя- это уже необходимость.
Марс Аккужин02 марта 2012

качество материалов
  • 4 Цена
автомобиль очень нравится но не могу определить одну проблему .Помогите! Как только на улице температура опускается ниже +10 При запуске двигателя идет сильный гул в рулевой колонке меняя звук при кручении руля . Через несколько минут все проходит. Это длится уже 3 года. Особенно дольше приходится ждать при - температуре. Машина 7 местная и к с тате на последних сиденьях очень удобно сидеть.Единственное передние сиденья предназначались скорей корейцам чем европейцам! У меня вес 95 кг. При росте 1.90 и буквально через первый год низ сиденья про давился до металлического каркаса. По гарантии мне поменяли сиденье но через пол года произошло тоже самое .Так по сегодняшний день и трусь об железки.
Евгений27 января 2012

динамика, качество материалов
  • 1 Управление
  • 4 Цена
Купил 3 года назад. Проехал 104тыс. нашего Украинского бездорожья. Выбрал. потому что лохонулся.лучше бы добавил денег и купил Tucson. Салон простоват, но удобен и просторен. материалы дешевка, скупо. Плавность хода лучше чем у китайцев, но далеко до немцев. Подвеска гомно, комфорта никакого, конечно не жигули, еще бы этого не хватало, но далеко не французы. Управляемость терпимая, но если бы был адаптивный электроусилитель- было бы покруче. Динамика? А какую вы хотите динамику на минивэне? на светофоре меня даже ланос делает. Надежность? ну за 104тыс.: по 2 раза стабилизаторы поменял. сайлентблоки на задних рычагах, ну и ясное дело там колодочки, ремень генератора и прочие расходники. Расход город - 12л100км , трасса- 8-9л100км Цена? Я думаю процентов на 20 должна быть дешевле, а так лучше добавить и купить MitsubishiGrandis Ну уже купил-куда денешься. под настроение-когда машина кажеться и ниче. особенно если проедешь в той, что похуже. а бывает просто паника после какого нибудь неммца например!
gapich_artem17 декабря 2010

дизайн кузова, качество сборки
Обслуживался у оф диллера:по гарантии менял передние стойки стабилизатора и пару лампочек.Проблем с запчастями нет,проблем с персоналом и обслуживанием тоже небыло.Не гарантийный случай: на 59000км расслоился ремень привода помпы (он один на всё вспомогательное оборудование ), до а/салона было далеко, меняли сами!!! Эту длинную "змею" мы с друганом до-о-о-о-лго "тренировались" пока смогли пристроить ковсем шкивам и роликам-НО СМОГЛИ!!!(кто видел этот ремень,тот поймёт мою радость) Низккий клиренс пытаюсь увеличить за счёт колёс большего радиуса-- R16 205/65 (215\\65), ну,если даже клиренс не сильно вырос то общий вид гораздо лучше! На днях повешу фото
  • 5 Цена
Покупка этого "красавчика" была случайной, после HONDA CR-V 1999г хотели опять CR-V,но случай занёс нас с супругой в салон КИА, и "каренс" сразил жену наповал!!! Хорошая цена!Хороший видок!Хорошая комплектация!ХОРОШИЕ консультанты...и...покупка совершена! Первое время сравнивал с хондой и пытался выявить недостатки.Но все кнопочки,крутилочки,лампочки,фонарики и экранчики работали и производили приятное впечатление (впрочем и до сей поры), и все эти прибамбасы как-то на месте,функциональны и читаемы! А вот с " ходовкой " моё мнение раздвоилось: -- жестковата настройка подвесок,зато + хорошая грузоподъёмность (ни разу не пробивал до отбойников)! Жёсткая подвеска это ещё и расплата за идеальное и комфортное ,почти спортивное управление автомобилем.По трассе идёт как "вкопанная",динамики и мощности вполне хватает,ходовую на большой скорости как-будто подменяют,и тут начинаешь понимать,что "KARENS"-минивэн и он должен (и очень хорошо это делает) ездить по ДОРОГАМ,а не по полевым направлениям.Несколько раз доводилось ночевать в багажном отсеке,даже втроём было комфортно, а уж по росту вообще ограничений нет (перевозил дверь с её коробкой~215cм)!Хорошо работает климатконтроль,и зимой илетом чувствуеш комфорт лучше чем в некоторых ,гораздо ,более дорогих авто!Внушают как наружные размеры, так и внутренние!Второй ряд легко умещает троих пасажиров,несильно крупных но зато без ограничений по росту (и в шляпах)!!!Радуют многочиссленные регуллировки водительского сиденья,потому,что водит и жена и я,приятный подогрев сидений,вместительные бардачок"и подлокотник.В общем приятных мелочей хватает! О приборной панели плохого нельзя сказать,всё читаемо и информативно, экранчики дисплеев выдают полезную и правдивую информацию.Расход топлива на нашем "красавчике" неоднозначный от 7,5л до 12,5л ,зависит от стиля езды и от" прокладки между рулём исиденьем"! Заявленную паспортную максималку по скорости набираем легко,и даже порой кажется ,что лётаем немножко побыстрей!!! Короче,говорить о плюсах и минусах можно долго,но за три года эксплуатации "красавчик" ниразу не подвёл и это уже огромный ПЛЮС,да и на ум приходят всё только положительные эмоции!!! Если вам нужен действительно семейный авто с амбициями то это--KIA Karens:дизайн кроссовера,объём мини-вэна,управляемость и комфорт легкового автомобиля!
Олег Семёнов06 ноября 2010

3.6 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона
Пластик "доска" осторожно с ним, царапается! Подвеска слабая!, Рулевая рейка: заменили по гарантии на 65000км (гарантия кончилась 60000) опять начала трищать а стоит она 18000р. Были проблемы с датчиками абс. Расход по городу 13,5л(АКПП). Шумоизоляция: пока стоит двигателя не слышно чем скорость выше тем хуже, особенно шум от дороги, начинаю думать о дополнительной шумке. И все таки плюсов больше!
  • 4 Цена
Большой автомобиль, просторный салон за эти деньги НОВОГО семиместника с АКПП не найти. На галерке для меня (187см) тесновато дла коротких дистанций пойдет. Скорость набирает достаточно резво(АКПП). Любит хорошие, прямые дороги(высокий кузов). На трассе идет нормально(в ютюбе есть сюжет как америкосы в германии на автобане стрелку кладут). Мне нравится.
Vsevolod Poloutenkov09 октября 2010

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Самая большая проблема, когда проехал 1000 км и из трубы повалил густой белый дым, испуг был не детский, ну слава Богу всё объяснили, что это датчик дожига. На следующий день поломалась ручка открытия капота (замена по гарантии), через 30000км засорился датчик дожига и двигатель не развивал более 500об\\мин (сняли промыли, но без гарантии). Больше поломок не было, кроме расходников.
  • 4 Цена
Мы с кумом купили машины вдвоём, он бензиновую, а я дизель 7-ми местную. моя гораздо тише, т.к. у меня 6 ст.КПП и двигатель на ходу звучит тише, чем бензиновая. А какая прекрасная тяга, особенно по горной местности! Недавно ездил в Киев и обратно за один присест накатал 2000 км, скорость держал ок. 120км\\ч расход больше 6,7 л на 100км не поднимался. Хорошая и удобная машина. Свадьбу катал 6 лиц женского полу+2 ящика шампанского спокойно поместились, правда шампань в девок быстро перелилась и место освободилось.
Анатолий Парамонов30 сентября 2010

3.8 Хорошо
динамика, простор салона, стоимость обслуживания
замена стабилизаторов стоек по гарантии проблем с запчастями пока не было.
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
достаточно комфортный автомобиль.В меру резвый просторный на втором ряду сидений просторно можно переходить.Ездил в поездку 2500 в один конец без сбоев.Брал автомобиль 2007г в 2008.после17000 тысяч км застучала вся подвеска поменяли без проблем стабилизаторы и задние стойки по гарантии сейчас 37000 проблем никаких появилась шустрость стабильный расход топлива.Думаю что подвеску кончал на грунтовке из 17000 начального пробега 10000 по грунтовке. Обслуживаю машину у официального представителя кия.
Анатолий24 июля 2010

5.0 Отлично
качество материалов, качество сборки, цена
За время эксплуатации проблем нет. Меняли салин блоки.
  • 5 Цена
Как увидела так и полюбила. В мороз - 40 градусов ездим в салоне в шортах, заводится без проблем. За время эксплуатации ни одного прокола, ходит по зимнику. Где найти еще такую машину по цене ,качеству и комфорту. Очень надежен, заменили салин блоки.
Ирина Полищук04 апреля 2010

качество материалов, качество сборки
Перегорела лампа ближнего света. Заменить её оказалось проблематично-надо снять колесо и подкрылок. Периодически загорается лампа "cheсk". Поехал на диагностику,сказали что барахлит клапан муфты CVVT. Заменят по гарантии. Клапан давления масла поменяли по гарантии,лампа "check" перестала загораться. Да ещё зимой во время снегопада,почему-то примерзают дворники(вот уж не ожидал этого!).
  • 5 Цена
Когда я увидел эту машину,она меня покорила. Попросил прокатиться и понял-моё. Просторная.все переключатели и кнопки под рукой. Мотора 2 литра(144 л.с.) хватает с запасом. Я спокойный водитель,но иногда могу и пошалить на трассе и машина это позволяет. Подвеска вполне комфортная и в меру жесткая. Сиденья удобные,за день проезжал 1200 км и спина не уставала. Для пассажиров сзади места много. Багажник большой плюс ящички под полом для мелочевки. Есть один большой недостаток-отсутствие запаски. В общем машина очень понравилась! Корейцы научились делать приличные автомобили.
Markiz17 марта 2010

4.0 Хорошо
расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
При 9000 тысячах пробега вышла из строя задняя левая стойка (заменили по гарантии при 12000), приводной ремень заменили при 12000 тысячах за деньги хотя по условиям гарантии на резиновые изделия 20000 тысяч гарантия (щас в судах ищу правду), 30000 тысяч на переднем стабилизаторе пришлось заменить штанги с обоих сторон (все наши чудные дороги). Вот пока и все, что ломалось за 37000. Да еще родная резина шумновата и звукоизоляция в автомобиле не на высоте
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Очень доволен покупкой данного автомобиля. Малость пришлось привыкать к работе автомата, тормозит после японского , но по прошествии небольшого времени изучив его работу уже на это не обращаю внимания. Расход за все время 10.5 литров (город+трасса). Летом в авто при работе кондиционера достаточно хорошо поддерживается приятный микроклимат, а зимой в машине очень тепло.
Дзик Александр05 октября 2009

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, цена
НЕТ!!!
  • 4 Цена
Очень хороший автомобиль за разумные деньги. Устраевает абсолютно все. Двигатель хорош на всех оборотах. очень удобная посадка как водителя так и пасажиров. Чего не хватает? Базовой аудио и видео системы, сигнализации, парктроника. Но это уже комфорт и удобства на которые не стоит претендевать за эти деньги. Друзья - берите!!!
Леонид Гусев11 июня 2009

Отзывы о КИА Каренс по годам