1 відгук про Kia Carens 2000 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
- отличная динамика - устойчивость - огромный салон - высокая посадка
- недостатков для меня нет
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
В семействе KIA есть не только "большой" минивэн Carnival, но и его младший брат Carens. Честно говоря очень хотел Carnival, но не получилось и мне достался Carens 2000 года, но абсолютно новый. Как это получилось - разговор особый и не здесь, а о машине хочу сказать следущее.Комплектация мне достала LS с ABS 2 подушками и полным электропакетом. Кроме того в моем варианте присутствует поднимаемый в "багажнике" третий ряд сидений. Это здорово уменьшает собственно багажник и приводит к тому что второй ряд сидений состоит всего из двух сидалищ.Неожиданно для меня машина по динамике оказалась совершенно "седанной" . Не так давно на ленинградке попался за скорость. Выезжая с боковой дороги пошел в разгон и был остановлен ГИБДДешником. Он мне показал на приборе - до 92 км/ч (в населенном пункте) я разогнался за 4.2 секунды. Он долго изучал Техпаспорт, а потом спросил: "У тебя что за движок". Движок обычный для Carensа 1.8 DOHC. Коробка естественно (для меня) ручная.Другой приятной неожиданностью явилась поразительная устойчивость машины. У меня до того была Sierra и манера входа в повороты не поменялась. Первый раз входя в поворт с 1905 года на Хорошевку (там круто) испугался "пост фактум". Выйдя из поворота без каких-либо наклонов или неустойчивости сообразил, что проделал ЭТО на машине на полметра (это я конечно загнул, но по ощущениям! ) выше Sierra. Не скрою, подвеска для некоторых покажется жестковатой, но лично я такую люблю.Машина сделана на базе Sephia, и обслуживается также. Объем внутри сумасшедший. Холодильник Стинол 1.8 высотой возил на дачу ВНУТРИ с закрытой задней дверью.Посадка на сиденья минивэновская, мне честно говоря очень нравится. За эти деньги (14-17 тысяч мертвых президентов в зависимости от комплектации) минивен отличный и сервисов до фига. В Калининграде не выпускается - природный кореец. Рекомендую.
Владимир21 лютого 2005
Дивитись ще 109 відгуків про Kia Carens →