53 відгука про Hyundai Accent 2005 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, ціна
166 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Основные преимущества: низкая стоимость обслуживания и эксплуатации, достаточный комфорт и надежность. За все время эксплуатации ни разу не подвел. Из недостатков - как на 2020 год устаревший дизайн, недостаточная динамика при обгоне. Вывод - хороший автомобиль, который не будет тянуть средства из семейного бюджета.
Роман24 липня 2020

4.2 Відмінно
стоимость запасных частей и возможность ремонта в гаражных условиях.надежность при своевременном обслуживании.
низкая посадка.большой расход масла. слабая подвеска.после заводских, стойки амортизаторов требуют замены в среднем каждые 2 года(60 000). низкая посадка водителя, вставать тяжеловато. звукоизоляция слабая .
  • 5 Ціна
машина надежная в дороге отвалилась клемма плюс генератора.это поломки на"ходу" за все время эксплуатации. требует постоянного контроля уровень масла двигателя.обязательно доливаю до верхнего уровня перед дальними поездками. масло зепро 5-30.
Ольга Абраменкова11 жовтня 2015

4.8 Відмінно
Коробка автомат отличная! Экономная в обслуживании.
Нуууу... Не замечала! Все устраивает!)
  • 5 Надійність
Езжу на Хундай Акцент уже три года и всегда довольна данным автомобилем! В обслуживании не дорогой, а точнее сказать, порой даже дешевле, чем русское авто. Ломается в нем что-то крайне редко. Лично у меня это чаще всего детали, которые отслужили свое в силу возраста машинки (2005 год выпуска). В именно подлежали замене за последние три года: граната, стартер, тормозные диски. Мой Акцент на коробке автомат, что, безусловно, очень удобно и в городе, и на трассе. Перед покупкой машины слышала от людей, что у Акцента плохая коробка передач, если она автомат. Посоветовалась со знакомым мастером, специализирующимся именно на Хундай Акцент, он опроверг эти слухи. И не обманул!)) никаких проблем с коробкой не знаю!)) я люблю свою скромненькую экономичная машинку!))) кстати, покупала в 2012 году за 250 т. р. в отличной комплектации! Подсветки под всеми дверями, на ручках, 4 стеклоподъемника, кондиционер.
rita210667831 серпня 2015

удобная, быстрая
Пока не нашла
  • 4 Надійність
Машина хюндай акцент отличная. Купила в том году б/у 2005 года. За три месяца накатала 20 тыс км. Попадала в разные ситуации всегда выручала.Считаю, что идеальная машина для девушки. По бюджету не затратная, любые детали можно спокойно найти, ценник на нее тоже не сильно дорогой. Что касается механических характер истек. Очень мягкая на ходу, и если сравнивать ценник на наш автором и на нем, то он практически одинаковый. Но если сесть на русскую машину, то ощущение, что едешь на табуретки, а акцент мягенький очень, что естественно понравиться владельцу.Так что, тем кто ищет недорогой седан могут спокойно приобретать Акцент. И ещё одно хочу сказать, что если вы думаете, что он слишком низкий, то это не так. Мы на нем катались на уральских горах.
Еленка17402 квітня 2015
Дивитись ще 818 відгуків про Hyundai Accent →

Цена автомобиля такая же как и на наши б.у., можно ездить приятно за те же деньги, достаточно надежная машина. Двигатель 1.5, 102 л.с. тянет хорошо, подхват после 3,5 тысяч оборотов, расход топлива в городе 10л, по трассе 5,8л. , коробка механика надежна, переключение тросиковое, надежная подвеска выхаживает весь срок с запасом и независимая задняя, хорошие уплотнители дверей.Машина легко ремонтируется своим руками, проще наших отечественных, цена оригинальных запчастей не заоблачная.
Самое главное это тонкий метал кузова, вмятину можно поставить пальцем, Покраска на голый метал. Низкая шумоизоляция, клиренс не для наших дорог, амортизаторы легко пробиваются, трешься локтями с пассажиром в салоне на передних сиденьях, нет подогрева сидений в любой комплектации, дохнет мотор при включении кондиционера, ABS не надежна (моторчик быстро умирает), задние барабанные тормоза, если комплектация с автоматом, то машина вообще не "едет". Задний бампер как будто дизайнеры не проектировали на эту машину - не красиво.
3.6 Добре
  • 4 Ціна
Первое впечатление когда купил, сел за руль и поехал - это иномарка, т.е. все на порядок выше отечественного автопрома. Рулится, едет, переключается - легко, правильно, тихо, удобно, комфортно, естественно если сравнивать после нескольких лет эксплуатации наших ТАЗОВ.
Сергей Калинкин31 січня 2015

4.4 Відмінно
Недорогая рабочая машина эконом класса
То что ее иногда надо бензином заправлять
  • 4 Ціна
Добрый день! Машинка - надежный друг, верный товарищ. Вместе мы с ней уже год, прошли огонь и воду и медные трубы. Весна, осень, лето... фигня! Мы с ней даже зиму пережили успешно - один раз подвела, и то, бедняга, из за непутевой хозяйки - дверь водительскую не закрыла до конца, и авто подогрев ночью не работал. А мороз каааак ударил в минус 40 градусов - ну вы же помните. И замерзла красавица. =( Машину брала от хозяев, то есть я второй владелец. По кузову косячки есть, куда без них. Сама меняла бампер передний... бывает, куда деваться. Еще при покупке сразу же делала все стойки, ремни меняла (один кстати свистит - китайцы косячат). Недавно меняла сцепление - как раз 70км как накатано было - прям по расписанию. Очень практичная машина - и в снег и в жару, и ремонт не дорогой, и шустрая, и по трассе неплохо идет (тут конечно смотря с чем сравнивать - но если брать цена качество то...!)
user143925983104 вересня 2014

4.2 Відмінно
Дешевые запчасти, Надежная ходовая и двигатель, Хорошая динамика разгона для города, Неплохой внешний вид
102 л.с. - небольшой налог есть
  • 4 Ціна
Выбирал для себя первый автомобиль, главные критерии были - надежность, хорошее техническое состояние, отсутствие головняков и дешевые запчасти. Идеальным по всем параметрам стал Хендай акцент. Такое ощущение, что машина практически не ломается. Для города весьма шустрая (где то за 10,5 сек до сотки разгоняется) при не таком уж большом расходе топлива (примерно 8 литров в смешанном режиме). Выглядит вполне прилично, достойно. В салоне места хватает. Шумоизоляция неплохая за этот ценник, короче лучше автомобиля за такую стоимость нет однозначно! Все конкуренты уступают по тем или иным параметрам. Если вы ищете автомобиль не для хвастовства а для езды - это то что вам нужно! 200-300 тысяч км отьездим спокойно при адекватной эксплуатации. В целом машиной доволен.
user127440890722 липня 2014
Дивитись ще 818 відгуків про Hyundai Accent →

Не обращает на себя внимания и просто работает, причём, образцово работает, не ломая при этом "работодаелю" бюджет и график.
Хочется побольше клиренс и чуть лучшую шумоизоляцию. В "Московии" Акценты и прочая "челядь" довольно часто терпит хамство на дорогах, что в принципе решаемо не хитрыми решениями по оформлению экстерьера (и/или) убедительным ГРЗ...
  • 5 Надійність
О практичности почти не пишу, т.к. до меня сказано много и по существу. Скажу о личном впечатлении от машины и сравню с некоторыми одноклассниками.Влею судеб, с автомобилями профессионально завязан давно, скоро четверть века будет. По молодости работал мотористом на автокомбинате, механиком у кинокаскдёров, нынче - вопросы рыночные, экспертные, судебные... Но речь не обо мне, а о, без приувеличения, лучшей машине по соотношению цена/качество/комфорт/стоимость владения из тех, с котрыми знаком лично. Перепробовав много чего из личного транспорта и дожив (Господу Слава!) до отсутствия необходимости "въезжать на бал на коне в бархатной попоне", пришёл к выводу, что хочу машину, которая не должна покушаться мой сравнительно небольшой бюджет, должна привлекать минимум внимания, но при этом будет достаточно комфортной, юркой и достаточно универсальной. Упреждая возможные тезисы тех, кто скажет (или подумает) что-то вроде: "Акцент может понравиться только тем, кто пересаживается на него с отвечественного автопрома", привожу перечень машин, на котрых ездил сам: ЗИЛ-130;Mercedes-Benz 190 (W201) 2.0D.УАЗ-31514;Hummer H1;ЗАЗ: 965, 1102; ВАЗ - почти весь модельный ряд (пока - за исключением ВАЗа с ротоными моторами, а также 2120, 21213 и Гранты).KIA: Joice, Carens I, Cerato I Sedan;Renault Logan.Suzuki Swift III .Nissan: Terrano II, Navara. Honda: Accord V, Accord VII, Fit, CR-V II;SAAB: 9000 150л/с, 9.3 Coupe 130л/с, 9.5 Wagon 230 л/с.С АКПП были только Accord VII, Fit, Navara и H1, всё остальное на механике, которую предпочитаю.Ближе всего Акцент по ощущениям от управления для меня оказался к Cerato I Sedan, что, в общем, естетственно, но, что менее ожидаемо, он оказался очень похож на SAAB 9.3 coupe 130л/с. Мотор, конечно, уступает 2-литровому 130-сильному, но не так уж сильно. Если в машине двое взрослых + полный бак, то мотора вполне хватает, чтобы чувствовать себя спокойно при выезде на автомагистраль не только с пологой развязки, но и из закоулков. При загруке свыше 200 кг. начинает хотеться мотора помощнее, но не потому, что "не тянет", а потому, что уходит та резвость, к которой привыкаешь, пока ездишь в одиночку или вдвоём. В городе динамики хватает с запасом.На дальних дистанциях плечам и спине в Акценте оказалось удобнее, чем в SAAB и это при том, что у SAAВ были ВСЕ регулировки (руль - в 2-х плоскостях, высота сиденья, поясничный подпор, наколон подголовника), а у Акцента - только стандартные регулировки и руль - по высоте. Тем не менее, водителям с не короткими ногами и ростом свыше 185 см в Акценте может не хватить регулировок водительского сиденья... Пусть смеётся, кто хочет, но самой удобной по эргономике для меня была Suzuki Swift III - ни какого утомления "скелета" после многих часов, что в пробках, что на трассе, но машина уж совсем простая, маленькая и лёгкая, от того она шумновата и на трассе в ней страшненько, не смотря на хорошую управляемость и устойчивость. Геометрическая проходимость для седана просто великолепная, но большой минус Swift III в бешенных ценах на запчасти (благо она их редко просит). Цены на запчасти для Акцента сопоставимы с ВАЗовскими машинами, при этом, ресурс запчастей существенно больший и уж точно запчасть установится с первого раза, не окажется ни "левой", ни кривой по исполнению. В Акценте, как оказалось, два не особо крупных и не особо молодых человека могут нормально выспаться, по недоразумению пролетев с гостинницей. В том же SAAB 9.3 в аналогичной ситуации попросту оказалось невозможным разложить сиденья так, как удобно. В сравнении с Логаном, у кторого подвеска, что по комфорту, что по высоте, что по надёжности образцовая и даже тормоза лучше, чем у Акцента, Акцент безусловно и много выигрывает по эргономке. А если ещё вспомнить, что у Логана спинака задних сидений не складывалась (НИ КАК ВООБЩЕ) и т/о стоило недружелюбно, то дальше сравнивать не хочется.Хонда Фит (она же Джаз). Приятная машина, стольже резвая, как акцент, более юркая и НЕ менее вместительная, но вовсе уж низкая, почти недоступна с МКПП и цена на запчасти - Хонда... С удовольствием отъездив полтора года, машину выставил на продажу, т.к. обстоятельства требуют клиренса побольше, с другой стороны, обдумываю вариант с подъёмом днища милиметров на 40 (за счёт подвески и колёс совокупности), т.к. в полном приводе необходимости нет, а платить 2,5-3 цены Акцента за пусть и неплохой переднеприводный Tucson желание не велико - лучше-то для моих задач не станет...P.S. Оценки (те, которые звёздочками - от 1 до 5) относительные. Дело ясное, что если сравнивать с немецкими и японскими флагманами, то по 1-2 звёздочке придётся отнять везде, КРОМЕ графы надёжность. Ещё про Акцент уместно сказать две вещи. 1 машине 9-й год, но по кузову ни одной ржавой точки - даже на капоте таковых ни одной, и пусть у моего экземпляра пробег за 9 лет всего 100 000 км, можно в достатке найти более дорогие и именитые 3-4-летки, которые "зацвели". 2 Кто хоть немного понимает в технике и не постесняется посмотрить на Акцент снизу спереди - проследите, как установлен и где заканчивается по высоте бампер и КАКАЯ деталь находится за ним по направлению к моторному отсеку (я говорю о защите от низкх препятствий) - вы высоко оцените добросовестность разработчиков несущей конструкции. Удачи всем на дорогах!
двАкота16 лютого 2014

динаміка, керованість
  • 4 Ціна
Hyundai Accent - автомобиль на каждый день, безотказная рабочая лошадка. Заводится и зимой (-33), и летом, динамичный движок, средний расход 7л, (АИ92) до 120 км/ч, потом начинает кушать. Не дорогие расходники. В пути не подводил. Легкоуправляем. Одним словом - иномарка с большой буквы по надёжности. Однажды установил зеркало с камерой заднего вида и парктроник - супруга довольна).Готовил машину к зиме.:) Поставил новые литые диски белого цвета с новой зимней резиной... и через пару дней упс... Машина была разбита год назад, хотели восстановить для себя. Пока стоит в гараже.
Артем06 грудня 2013
Дивитись ще 818 відгуків про Hyundai Accent →

Надежность. Комфорт на трассе. Неприхотливость к бензину, адекватный расход как у современных авт. Простота обслуживания.
Не удобные сидения. Низкий клиренс. Кузов российской сборки ржавеет. Плохая шумоизоляция двигателя.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Скажу прежде всего тот факт, что не сравниваю автомобиль с авто из другой ценовой категории, так будет не честно. Акцент - одно из самых удачных авто, которое можно найти на рынке за эти деньги, говорим о б/у 2-5 лет. Внешний вид. Оценка "3" Дизайн машины явно устарел, но тем не менее остается достаточно привлекательным в сравнении с авто в том же ценовом диапазоне. Комфорт. Оценка "3" Тут несмотря на очень мягкую комфортную подвеску, которая проходит трамвайные пути не принося большого дискомфорта водителю и пассажирам, очень неудобные сидения. Подвеска мягкая, машина очень приятно сглаживает все неровности асфальта. Сидения расположены очень низко, посадка-высадка не удобная. Водительское сидение сделано так, что болит спина, приходится подкладывать подушку под поясницу, с которой ситуация кардинально лучше. Безопасность. Оценка "3" В лучшем случае только 1 подушка безопасности, (в комплектации МТ-2 нет АБС и подушки водителя) Надежность. Оценка "5" За 126тыс.км не было ни одной критичной поломки, только замена обычных расходников. Тут расскажу подробнее. За весь пробег менял расходники по регламенту, по одному ступичному подшипнику, амортизаторы, сцепление, катализатор, сайлент-блоки. Радовало отсутствие как мелких поломок, так и крупных проблем. На 70 тыс. начали стучать клапана в течение 1-2 минут после пуска двигателя. На 126 тыс. ситуация не ухудшилась. Проблема в гидро компенсаторах. Форум и автосервис говорит что это нормально. Так же к 120 тыс. появилась необходимость замены масло съемных колпачков, начала подъедать масло. Электрика не барахлит, двигатель не требует внимания. Из минусов только сложная задняя подвеска. Обслуживание не дорогое. Ходовые качества. Оценка "4" Машина хорошо ведет себя на трассе, растянутые передачи дают возможность ехать на 5 передача со скоростью 120км/ч при 3 тыс оборотах (таким преимуществом обладают не все авто даже ценой повыше). Подвеска мягкая, комфортная. Двигатель достаточно силен. Информативная коробка переключения передач. Мягкое сцепление. Хороший обор дороги с места водителя. Расход бензина АИ-92 9л в городе (езда со скоростью потока и больше), по трассе 7,5л (езда с обгонами фур и скоростью 120-130км/ч) и по трассе 6л (если езда без обгонов и скоростью 90 км/ч). Свет фар оставляет желать лучшего, оптика устроена так, что установка даже самых дорогих ламп накаливания не дает комфорта на трассе ночью (Сравнивая с Лада Калина, например). Еще из минусов низкий клиренс, но поездив 2 года я привык и уже бездорожье до озера на даче стало проезжаться на ура (опять же сравнивая с Лада Калина. Рено Симбол, Рено Логан) Кузов. Оценка "3" За кузовом надо следить. сборка и покраска дают о себе знать. На 8 год пошли мелкие жучки, ржавчина в подкапотном пространстве. Это стало решающим доводом для продажи машины.
Денис30 травня 2013

4.2 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
  • 4 Ціна
Hyundai Accent - комфортабельный автомобиль. Оригинальный внешний вид, экономичный двигатель и высокий уровень комфорта. Красивый дизайн и отделка внутри салона.Низкая цена и низкая стоимость обслуживания автомобиля.Багажник вместительный, задние сидения - трансформеры.Купил автомобиль Hyundai Accent в декабре 2012 года, причём выбор был абсолютно случайным (понравился и всё), проехал почти 20 тыс. км и ничего, кроме стоек не менял, после замены штатных стоек машина стала просто идеальной! Управляется приятно.
По Hyundai18 травня 2013

4.4 Відмінно
+ Недорогой во всех отношениях. Надёжный. Приятная внешность, динамичный обли. Качественные материалы за эти деньги. Очень хорош после ВАЗов или как первый авто. Хороший двигатель. Это точно иномарка, наши ещё не умеют такие делать...
- маленький автомобиль для маленькой семьи. высокий расход топлива для такого авто... зимой в морозы часто начинает жужжать тросик привода спидометра. шумоизоляция, по трассе очень шумно в салон. не удобные кресла, мало регулирово. дешёвая штатная магнитола (кассетная) и такие же динамики. отсутствует подогрев сидений и зеркал, терпимо и решаемо. иногда хочется АКПП в пробках. иногда бывает проблема с подбором деталей, т.к. Акценты сборки часто в каталогах по VIN не бьются, нужен толковый продавец... малый дорожный просвет, обязательно ставить защиту поддона картера!!.
  • 4 Ціна
Купил авто в августе 2009 года с пробегом 60146 км. Сам авто 2005 года выпуска. На момент написания отзыва 106700 км. Езжу на работу/с работы и с семьей по выходным и на прогулки... В комплектации из удобств был только кондиционер. И в начале каждой зимы моя пятая точка начинала просить подогрев, выход простой за 500 в прикуриватель отечественный подогрев-майка "Жара", а "Емелю" сыну на заднее сидение (подключении поочерёдно, т.е. по отдельности). Ещё не хватало подогрева зеркал, но как-то приспосабливался или зима быстро пролетала... За прошедшии четыре зимы не завелась всего дважды, один раз в сильные морозы в понедельник после выходных, т.к. поленился в выходные погреть машину. Проблема решилась подключением к АКБ-донору при отключении своего АКБ. Второй раз в этом году, подсел АКБ, да и слабенький купил в прошлом году, прикурили и нет проблем. Масло в двигатель заливаю Mobil 5w40, бензин 92, свечи NGK. Обслуживание: Масло в двигатель заливаю Mobil 5w40 меняю через 8-10 тыс. км., бензин 92, свечи NGK, Castrol 80w90, в КПП и ДВС заливал присадки Хадо практически сразу после покупки автомобиля. Двигатель масло не ест вообще от замены до замены, ни одного раза не доливал... Сцепление и ремни с роликами - оригинал, амортизаторы по кругу KYB, фильтры не оригинальные весной и осенью, дважды менял втулки переднего стабилизатора, один раз заднего, и два наружных пыльника ШРУСа, один сайлент-блок переднегорычага. Заменил две оригинальные подушки двигателя. Передние тормозные колодки один раз - не оригинал. 2 года назад поменял датчик кислорода Bosch, купил от ВАЗа и перепаяли фишку и всё, дешевле, чем родной. Лампы фар горят раз в год, обычно умирает в один день на обеих лампах спираль ближнего света. Ходовые качества: с мощностью в 102 л.с. вполне хватает динамики, когда пересел на Акцент с девятки, показалось, что сел в маленький самолёт. Кто-то мне говорил, что блок управления у них адаптируемый к стилю езды, по моим ощущениям - очень похоже... Ездишь как дедок - движок вялый, начинаешь на передачах раскручивать до 4000 об., становится резвая лошадка. Мягче, чем Логан, похож на Киа Спектра и Рио, наши Приоры и т.д. скрипучие и какие-то дубовые, т.е. среди конкурентов Акцент - золотая середина. Ловил несколько раз большие ямы, от удара аж "зубы крошились", а машине и подвеске ничего не делается. Гонять не гоняю, по городу аккуратно, по трассе 90-110 км/ч. Быстрее по нашим дорогам с ездюками страшно, да и берегу и себя и других, так как по трассе чаще ездим всей семьёй (с детьми). Максимум было 140 км/ч по пустой магистрали по дороге на юг. Расход: город - 9-10л., зимой - 12-13 л. с прогревами и т.д., трасса - 6,5 - 7,5 л., смешанный - 8-9 литров. Дальняя дорога: В августе 2012 решил на машине с семьёй поехать в отпуск в г. Севастополь (Украина) - 1860 км. в один конец, плюс там покатались - итог 4200 км. за 2 недели. По трассе получалось на 1000 38,.. литров и пробег 600-630 км., на Украине бензин против наших 25,80-26,30 ./литр имеет где-то 43-45 ./литр. До границы 1100 км*2, по Украине остальные 2000 км. На юге без кондиционера будет ну очень жарко, от открытых окон нет толку, а по трассе с детьми не дело да и шумно очень. Перед поездкой поменял масло в ДВС, фильтры, свечи, ремень ГРМ (меняйте чаще чем указано в сервисных интервалах, т.к. появляются на ремне микротрещины, обрыв - это загиб клапанов и дорогой ремонт, бывает дешевле б/у двигатель поставить) и привода кондиционера, ну и хорошая диагностика, чтобы спокойней было в дороге. Конечно лучше на 2-3 машинах ехать с кем-то, всё-таки другая страна да и путь не близкий... В дороге сильно устала спина, особенно шейный отдел с моим ростом 191 см. часто не хватает регулировок сидения и трудно удобно сесть, приехав домой, у меня шея неделю точно болела или даже больше. Спать в машине не рекомендую, не разогнуться и не выпрямить ноги и поэтому всё затекает, хотя жена и дети не жаловались... Несколько раз ездил , всё хорошо, но только сразу хочется авто с АКПП, ну и к манере езды по городу надо привыкать. Немного о минусах этого автомобиля: - маленький автомобиль для маленькой семьи, "сам за собой" сажусь как йог, приходится ноги раскарячивать... - все-таки расход в городе и зимой хотелось бы до 10 литров... - зимой в морозы часто начинает жужжать тросик привода спидометра, менял трос, мазал - бесполезно, читал на форумах - это их семейная болезнь, пока не прогреется салон, спидометр сходит с ума и сильный неприятный звук в салоне; - шумоизоляция, по трассе очень шумно в салоне; - не удобные кресла, мало регулировок; - дешёвая штатная магнитола (кассетная) и такие же динамики, хотя я слушаю обычно радио и не заморачиваюсь... - отсутствует подогрев сидений и зеркал, терпимо и решаемо; - иногда бывает проблема с подбором деталей, т.к. Акценты сборки часто в каталогах по VIN не бьются, нужен толковый продавец... - жалко, что семья и дети растут, а автомобиль нет, приходится менять на более просторный. Плюсы и общий вывод: Недорогой автомобиль за 200-300 тыс. 2004-2010 годов выпуска, который вполне оправдывает своё название "Иномарка", это на самом деле иномарка с вполне качественными материалами и деталями, если сравнивать с отечественным автопромом. Обслуживание и стоимость деталей на уровне отечественных авто тех же годов выпуска. Как первая иномарка или вообще первый автомобиль, то это вполне приличный, надёжный и неприхотливый автомобиль. В цене за 4 года я практически ничего не потерял, т.к. на авто в данном ценовом диапазоне цена падает на 5-10 тысяч в год, в зависимости от технического и внешнего состояния, ну и конечно же пробега. Отечественные авто и более дорогие иномарки теряют в цене больше - это факт (т.к. сам 2 года занимался продажей а/м с пробегом). Корейцы молодцы и собирают хорошие автомобили, а замучить и угробить кривыми руками и пустой головой можно и чистокровного "немца или японца"!!! Два года подряд хотел продать и поменять автомобиль, но жалко как-то и каждый раз понимал, что на другой автомобиль надо добавлять, и не факт, что он будет многим лучше моей "Ласточки", кроме размеров и 2-3 опций и приходил к заключению: "Такая корова нужна самому"... Теперь всё-таки понимаю пришёл момент, что всё же придётся сделать обмен, надо расти. Рассматриваю вариант Шевроле Эпика 2007-2008 годов и только с автоматом, уж если менять, то на очень большой автомобиль и + 5-10 опций. Всем советую... Отдам (продам) свою Ласточку в хорошие руки. Всё...всё...
Анатолий01 травня 2013

3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Всем привет.Не буду писать о том, как и почему выбрал Акцент, на чем ездил до него и т.д. и т.п.Напишу о том ,на что надо обратить внимание при его покупке.Брал шестилетку, автомат, макс комплектация, 74000 км пробега.По кузову были косяки, но не критично.При покупке не делал ТО движка и АКПП. - Это большая ошибка. Поездив две неделизаметил, что часто стал заезжать на заправку, а потом и чек загорелся. Расхот 95 15-17 литров на сотню.делаю ТО ,приговор- замена катализатора 30-35 тыс , так как он идет в сборе с коллектором.Была мысль вырезать на хрен и поставить бош, но разница бала не так велика. Тем более ,что смог найти за 25.тыс.на этом история не кончилась. Чек пропал, но расход остался, пришлось заменитьвсе зонды. Только после этого расход пришел в норму. Предыдущий хозяин видимо экономил деньги на бензине и лил всякую гадость в бак.Зонды тоже не дешевые оба около 3500 встали без работы.Один раз машина вообще встала на дороге, сдох генератор.Отдал в ремонт,заменили пластину цена 4000 с работой, новый же стоит 7000 оригинал.Еще один момент, если захотите поменять ремень генератора или кондея( это два ремня) , меняйте сразу и ГРМ, а то придется платить дважды за снятие и установку, т.к . чтобы добраться до него необходимо демонтировать верхние два. Ну по крайней мере меня уверили слесаря, что по другому до него не добраться. Ценник на ремни и ролики копейки ,а работа на 4000 или около того. Так в общем машиной был доволен, многое можно поменять самостоятельно, и цены на расходники радуют. Если бы не поленился потратить время на проверку движка замеры ЦО и т.д. То думою отпало бы пару проблем точно. Проверяйте АКПП , в СТО сказали что на Акцентах с автоматом могут быль проблемы с коробкой . У жены пару раз номера АКПП выкидывал, каталась в аварийном режиме. Но продолжал работать не выдавая ошибок. Так и продал.Все хорошо в машине, минус( для меня) : информативность руля и водительское сидение( низко расположено и отсутствует поясничная поддержка, а поясница моя этого не любит).
AnMeL7810 лютого 2013

дорожній просвіт, витрати палива
  • 4 Ціна
Очень срочно!!! Продается автомобиль Hyundai Accent в хорошем состояние (сел и поехал). Вложений не требует!!! Продаю в связи с покупкой новой. Возможен торг, только при осмотре! В авариях не участвовал. Есть кондиционер, гидроусилитель руля, CD МР3 магнитола, с хорошей акустикой. Достоинства: Минимальная стоимость запчастей, высокая проходимость, малый расход топлива, быстрый разгон.Недостатки: Необходимо менять передние колодки каждые 9000, ну или если ездить умерено, то 14000 км. Не знаю какой автомобиль будет следующий, но возможно этого же производителя.
Никита18 вересня 2012
Дивитись ще 818 відгуків про Hyundai Accent →

Надежность. Резвость. Дешевизна запчастей. Экономичность.
низкий клиренс. тесный салон.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Акцент был моим первым автомобилем с момента получения водительских прав. Купил его у первого хозяина 2 года назад, когда пробег был 76 тыс.км. Что приятно порадовало: при небольшой цене бюджетного седана автомобиль хорошо укомплектован: АBS, кондиционер, электропакет, водительская подушка безопасности . Особо мне как неискушенному автовладельцу понравилась МКПП - точность в переключении и надежность (за 54 000 км пробега ни разу не подвела). Вообще автомобиль на удивление неприхотлив, надежен и резв. За все время эксплуатации я менял только расходники (повторюсь, проехал на нем более 50 тысяч по далеко не самым лучшим дорогам). Два слова скажу и о расходе бензина. Обычно заправлялся АИ-92. Расход по городу в среднем 8-9 литров, по трассе 5.5-6 л., так что на бензине я не разорился ))) Из минусов могу отметить только невысокий клиренс (цеплял им бордюры частенько) и тесный салон (что неудивительно при столь скромных общих размерах авто) Недавно продал его с тяжелым сердцем (привязался я к нему!), чтобы купить минивэн (женился и теперь ждем прибавления). В целом я своим первым автомобилем очень даже доволен!
Рустам13 вересня 2012

Проблема только одна-клиренс-120мм.
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Купил авто для работы с учениками. До этого были разные тазики. Теперь, я уже никогда не смогу ездить на всяких там ВАЗах. Это транспорт для полных идиотов. За годы работы с учениками поломки- прошляпил чехол на шрусе, поменял подшипники на ступицах передка, ломалась пружинка на замке двери ,на 120 тысячах-поменял амортизаторы. Расходники- резинки на стабилизаторе. Собираюсь про диагностировать подвеску, все-таки-160 тысяч пробега.Болезнь-перегорают лампочки стопов и габаритов.В эксплуатации дешевле чем великая продукция великого АвтоВАЗа.
р87шрщ27 червня 2012
Дивитись ще 818 відгуків про Hyundai Accent →

Не интересна угонщикам и любителям покататься или просто стырить что-нибудь из машины. Крепкие бампера. Неприхотлива и надежна.
Задние тормоза.
  • 4 Ціна
Вот и подошли к концу мои 3 года езды на Акценте. Решил написать этот отзыв с практической точки зрения, для тех кто выбирает себе машину или сравнивает со своей. Сразу скажу, что росказни про "я на Акценте 2 года ездил, только масло лил" правда. Акцент можно убивать года 2-3(может и больше) если он в хорошем состоянии и вы не ездите больше 100км/час. Тогда и шумка устроит вполне устроит. Потом можно продать, писать отзывы, а следующий владелец будет перебирать подвеску и менять все что вы убили за свои годы. Суммы я указываю ПРИМЕРНЫЕ, РАБОТА + З/Ч, не для оценки сервиса в котором делал и магазина где покупал, а для общей картины расходов, по этому прошу не придираться. Я взял машину с пробегом ~75т. ездил до ~125т. За это время было поменяно: Масло + фильтр 4 раза - 1500р * 4 = 6000р Фильтры салонный 1 раз (2 раза его мыл) 2 раза топливный = 1000р Сетка в баке 1 раз = 1000р(замена не требовалась) Колодки + диски передние = 5000р Подшипники ступичные передние оба= 4000р Пыльник шруса правый = 2000р Опоры двигателя 3 из 4х = 5000р (после замены вибрация на низах стала ощутима в салоне скорее всего из-за кривых опор) Ремни + ролики = 6000р Сцепление = 6000р Рулевая рейка + работа = 15000р (корейский неоригинал, оригинал 15т только рейка) Катализатор = 12500р Гофра 2 раза по 2500р = 5000р Верхний лямбда зонд = 2700р Свечки 3 раза по 500р-700р = 2000р Провода в/в (корейский неоригинал) = 1000р Лампы всякие разные= 600р Верхний патрубок радиатора + 2 банки тосола которые через него вытекли = 2000р (косяк сервисменов а не машины) Диагностика двигла 2р + провкерка = 2500р Датчик МАП = 1500р Тросики ручника = 5000р Задние колодки 2 раза +разведение= 5000р Задние тормозные цилиндры оба = 5000р Задние барабаны = 3000р (вообще тормоза задние гуано. Требуют постоянного внимания. Если будете брать б/у советую сразу все поменять, что-бы потом только колодки разводить раз в год.) Масло КПП - скока стоило не помню Шиномонтаж + 2 зимних колеса с дисками = 10000р Стойки, втулки стабилизатора = 5000р Обслуживание итого: 113800р (будем считать 115000р) Наведение чистоты снаружи и внутри очень примерно 5000р Страховка 3 раза по 4000р 12000р Налог 2 раза по 3500 = 7000р (последний раз не приходил, то-ли отменили то-ли еще не дошел) Чистота перед народом и законом итого: примерно 25000р Бензин: 50000км * 10л/100км * 23р = 115000р (беру максимальный расход и примерно среднюю стоимость 92 бенза за 3 года) Итого вообще: 115000+25000+115000 = 240000; Стоимость 1 км = 5 р 10к. Езда на работу 50км/день = 255р. Ощущение свободы передвижения - бесценно. Сейчас хожу пешком, жду когда новую машину пригонят в салон. Жутко скучаю по своему акценту. Это была первая машина. Хоть она с сожрала мои 100000р на ремонт и обслугу, но я не жалею что взял именно ее.
Вадим29 травня 2012

ціна
концевикосвещения в богажнике-пока не менял -не парит!!!Хочу поменять головной свет(у меня самодел с китайской линзой под би ксенон)поставлю новые штатные фары!!!Поменял концевик иголовной свет!!! теперь все вижу!!!
  • 5 Ціна
Прекрасная машина в качестве первого авто.Владею акцентом с 2010 года-за все время из серъезных поломок это пожалуй только сломался концевик(освещение богажника).Машиной в целом очень доволен,цена-приемлемая,запчасти обходятся недорого.Вообщем-то сам никуда и не лажу(потому что не ломается)масло не жрет ,обслуживаю в Ависмоторсе.Если зимой ставить хорошую резину(у меня nokian hakkapeliitta 5)то по проходимости очень даже ничего(приходилось по зиме обЪезжать пробки по полям).Конечно в пределах разумного!!!Живу в подмосковье поэтому нуждаюсь в хорошей резине,а то знаете как у нас дороги чистят! Проста как велосипед,главное вовремя менять все расходники.Дорогу машина держит неплохо и зимой и летом,повороты проходит не кренясь,если не увлекаться скоростью.Заводится до -30 без проблем!расход смешанный около 10 л.,по трассе 8 л.Страховка не высока(менее 5000 р.)Мотор достаточно надежен.Если не делать дополнительной шумоизоляции ,то в салоне шумновато.Взяв,за неимением лучшего,не разочаруетесь!!!Все-таки не жигули.
Лелик25 березня 2012

дорожній просвіт, якість збірки
проблем с запчастями нет,каждые 10000 меняй масло с фильтрами,и горя знать не будешь,масло лил только мобил1 синтетика,хоть и написано,что пробег15000 км,для верности менял чаще
  • 5 Ціна
купил машину с дуру,были деньги,не было времени,на новую не хватало,ждать не хотелось,попался,прокатился,понравилась,купил,машина очень хорошая,проблемы были только с заменой ламп,перегорал ближний свет,на 70 тыс км поменял колодки(передние),да,ещё менял наконечник рулевой тяги,ну это я сам виноват,на бордюр налетел,на 80000 засвистел ремень,но поменять времени не было,я так и продал,новый владелец поменял,да и потом,где то на 95000 тыс км поменял задние стойки,и всё,до сих пор катается и горя не знает,а я стою в очереди на солярис,уже подходит,очень надеюсь,что будет не хуже акцента,на акценте одна проблема,машина для асфальта,грязь не для неё
Владимир Степанов12 березня 2012

якість збірки, ціна
динаміка, витрати палива
  • 4 Ціна
Пару слов об Акценте 2005 года с мотором 1, 5 на 102 лошади. 1. Покупка. Каждый когда-нибудь стоит перед выбором - какую тачку брать. Нашу, но подешевше или "иханскую", но подороже. Нашу, но сыпучую или "иханскую", но более-менее надежную. Я полжизни откатал на Тазах разного сорта, были совсем дрова, были и новенькие, но принципиально они ничем не отличались. Только внешне новый был хорош, а старее сыпалось и валилось на разные кузовные остатки. А с механической точки зрения все одно – помойки. Был случай, когда я проехал на абсолютно новенькой четверке 100 км и у меня заблокировались задние колеса (ручник был в порядке). Так что намучился, благодарствую. Я перед выбором не стоял – только иномарка, пусть хоть китаец, всяко лучше нашего г..вна нет, д... ма, нет, хлама! На новое денег не наскребалось совсем, дорого. А еще же ТО у официалов. Короче, отмел вариант новья. Бу-шки японки хороши, но тоже дорого. Присмотрел корейцев. По деньгам нормально и надежность хорошая, и простота. Решил брать Акцент с небольшим (около 20 тысяч км) пробегом. Подходящий пепелац нашел практически сразу, они очень ликвидные, так что надо быстро принимать решение. Посмотрел, пощупал, понюхал. Пойдет. Через пару дней я был уже на номерах.2. Эксплуатация. Машина - проще некуда. Акцент советую всем, кто только собирается стать водителем, но права уже получил. Простой движок, простой кузов, хороший салон и приличный запас прочности. Мой с автоматом, так как я большинство времени толкался по пробкам. Для такого передвижения в самый раз в городе - и удобно, и не тормозит. Но есть недостатки. Расход огромный. Меньше 10 литров по городу не ест, динамика - вообще отстой, про трассу я просто молчу, ну и даунские реакции на газ. За комфорт и отсутствие третьей педали приходится платить, а в дешевых машинах платить много. Мотор как мотор, не хуже и не лучше ему подобных. Тянет нормально, работает ровно. Сил всего 102, но для легкой машины терпимо. За шесть лет использования я поменял ворох расходников. Каждое ТО свечи, масло, фильтра. Через ТО колодки, через два ТО топливный фильтр, на 60 тыс км и на 120 все ремни, в том числе и ГРМ и все ролики. Из внеплановых замен: помпа, радиатор охлаждения, заправка системы кондиционирования фрионом, замена глушителя и аккумулятора. По подвеске тоже много чего менял, всего не вспомню. Большую часть работ проводил сам, где требовался подъемник ехал в автосервис и арендовал подъемник. Где требовались специальные знания доверялся профессионалам.3. Впечатления. Машина очень простая, но вместе с тем очень хорошая в плане обслуги и надежности. Неприхотливая, все на виду, сделано не изподвыподверта, а по-человечески. Так что у нас было полное взаимопонимание... пока один горный осел не размазал мне мой Акцент по отбойнику. У меня открылись подушки, перелом бедра, трех ребер, на там всякие ссадины, у него кома и полный набор травм. Этого не было бы, соблюдай он в метель скоростной режим и правила движения. Не пустил меня, выезжая с прилегающей дороги и кирдык. Обе машины под списание, у него ОСАГО естественно нет, так что кричи сколько угодно, но толку никакого. В суд если только, но он безработный и приезжий. Короче полный набор. Но это все к машине не имеет никакого отношения. Акцент мне понравился, сейчас подлатаю раны и куплю скорее всего опять же его. Разумное сочетание цены и качества. Доказано неоднократно.
Игорь29 лютого 2012

Відгуки про Хюндай Акцент по рокам