54 відгука про ГАЗ 1999 року

Мої відгуки →
дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
динаміка, шумоізоляція
Сім'я
  • 4 Ціна
Простой, не прихотливый автомобиль. Недорогой в ремонте. Все, что касается механики, можно отремонтировать самому в полевых условиях. Не хватает динамики, 402 двс. Не хватает ГУР.
Рома Дорошенко22 червня 2020

вартість обслуговування, ціна
якість матеріалів, витрати палива
386 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 1 Керування
  • 2 Ціна
Доброго времени суток.Хотел оставить свой маленький,суб\'єктивный отзыв о Газ 2705.Владею авто больше 3 лет,за все врем\'я наездил около 65тис.км,сейчас на спидометре около 400тис.км.Двигатель не капиталилсья ни разу!!!!!!Я третий владелец.В целом, по практичности,по недорогом обслуживании газели -доволен на все 100%.Да канечно бывало надо и поигратсья с ней,ето не проблема если сам знаешь,как и что.Комфорта нет никакого!!!!А так Практичный Авто.
Павел29 жовтня 2019

Вместительная и комфортная
Большой расход горючего
  • 5 Надійність
Супер универсалище. Был у моего дяди такой автомобиль, до того как он себе купил Газель. Когда мой дядя только начинал заниматься бизнесом, ему нужна была вместительная машина для перевозки товара. В это время его знакомый продавал такую Волгу, и не задумываясь дядя приобрел ее. Сказать что он был доволен, это все равно что ничего не сказать. Мощный двигатель, вместительный багажник, комфортный салон. Не автомобиль, а мечта. Сколько груза в нее не загружали, а при сложенных сиденьях багажное отделение увеличивалось, она все тянула и уверенно чувствовала себя на трассе. Так же как огромный плюс данного автомобиле, это то что детали для ремонта всегда в наличии в любом автомобильном магазине. Прослужила Волга лет восемь, после чего дядя решил взять Газель.
Artem140224 січня 2017
Дивитись ще 5 відгуків про ГАЗ 310221 →

4.4 Відмінно
1) Надёжный карбюраторный ДВИГАТЕЛЬ-90 л. с. с 402-ым мотором!!!2) ОГРОМНЫЙ САЛОН!!!3) ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК-540 литров!!!4) Отличная плавность хода!!!5) Хорошая динамика6) Хорошая проходимость!!!7) НЕ дорогие запчасти!!!8) Лёгкий ремонт(без сервисов)9) Сильное железо и прочная краска (если металлик)!!!
1) БОЛЬШОЙ расход топлива!!!2) +Хорошая проходимость за счёт веса(плюс), но если сядет, то краном вытаскивать придётся (минус)!!!3) Немного низковата!!!4) Слабая подвеска!!!5) ДЛИННАЯ(крутые манёвры на ней не сделаешь, хоть и колёса хорошо поворачиваются)!!!6) СИЛЬНО упала цена на машину!!!
  • 5 Ціна
Здравствуйте! Держу Волгу уже 10, 5 лет! Машина стоит своих денег!!! Не понимаю почему её сняли с производства и она стала такая дешёвая?! Авто ездило везде! и в Москву из Кировской области, и по области, и по лесам! короче ВЕЗДЕ!!! Была 1 капиталка двигателя, подвески-много раз, коробка у меня 5-ти ступка-по ней хрустела 2-ая и вылетала 3-яя (сделал), ещё кроме этого очень много всего ломалось и чинилось. Но при этом остались хорошие впечатления о машине, далее смотрите в достоинствах и недостатках.
Вячеслав Пленков25 листопада 2016

4.0 Добре
Ремонтопригодность при наличии навыков Высокий уровень пассивной безопасности Просторный салон, эргономика Грузоподъемность Устойчивость на трассе (при условии исправного рулевого и подвески)
Шум в салоне на скорости Стоимость ремонта и запчастей
  • 4 Надійність
Почитал вот отзывы и решил тоже немного написать про свою машинку. Возможно, кому-то пригодится... С Волгами знаком 20 лет, конкретный экземпляр в моих руках - полтора года, примерно 35 тыс.км.Сначала немного о причинах выбора. 1. Предполагаемый режим эксплуатации (город-трасса-деревня с грунтовками)2. Нагрузки (до нескольких сотен кэгэ)3. Спокойный режим вождения (летать и гоняться не предусмотрено)4. Большой просторный салон и удобные сиденья (добавлю, поездив на разных типах машин - эргономика салона 3110 для меня лично одна из лучших во всем, от регулировок кресла до читаемости приборов).5. Возможность максимум ремонта сделать самостоятельно (благо есть и опыт, и навыки, и место) и доступность запчастей.6. Ну и минимальный бюджет.(Сразу оговорюсь - в жизни приходилось ездить на всем, правый руль, америка, европа... Но иномарки б/у отпали сразу - в деревне на 500 жителей в 90 км от областного центра их руками не починишь).В общем, исходя из своих критериев, искал 3110, карбюратор, шкворни (при своевременной смазке ходят вечно), без объемных бамперов (они так классно разлетаются зимой при прохождении переметов на трассе...), на ходу. Искомый экземпляр подвернулся по цене 28 тысяч в следующем виде:Машина из организации, в частных руках не была (для меня это плюс - тяжелее шляп и портфелей ничего не возила).Пробег - по спидометру 212 тысяч, ну, примерно соответствует...Кузов/салон - на твердую "3": коррозия есть, но не фатально.Заводится с пол-оборота, после чего грохот из-под клапанной крышки наводит на мысль о скорой смерти ГБЦ, правда, скрежет в заднем мосту в движении стремится доказать, что редуктор умрет раньше.Стук в передней подвеске и тяжелый руль - явно и шкворня, и резьбовые при смерти...Порадовала полностью рабочая электрика - все лампочки и приборы. После покупки машина примерно пару тысяч прошла "как есть" - благо заводилась и ехала. Потом появилось время и деньги.Первое, с чего начал - заменил все колодки и жидкости, на все примерно 4000. Появился ручник, поднялось до нормы давление масла. Тут же поменял вакуум (1500р.) - до этого педаль надо было давить двумя ногами... Затем наконец-то добрался до мотора. После вскрытия клапанной крышки были обнаружены сломанные юбки на регулировочных болтах и зазоры до 2-3 миллиметров. Заменил обломанные болты, выставил зазор 0.3 - машинка поехала тихо и мягко... Далее пришлось озаботиться заменой прокладок бензонасоса, привода трамблера, корпуса масляного фильтра - слишком много масла шло наружу. Заодно после снятия привел в порядок привод трамблера - заменил шплинты, убрал осевой люфт, после чего выставил нормально зажигание. Заодно поэксперементировал с карбюраторами - остановился в конце концов на 2107, он позволяет при необходимости начать ехать при минимальном прогреве. Штатный К151 этого очень не любит. Сейчас трасса 10/100 при 90-100км/ч, город 13-15. Исчезновение посторонних звуков из мотора заставило снова обратить внимание на скрежет из редуктора... Поиск на Авито, мост в сборе б/у от 31105 с пробегом 50 т.км. - цена вопроса 3000р и столько же замена. Для сравнения - цена новой ГП - 10-12 тысяч... После этого полностью перетряхнул передок: резьбовые, шкворни, резиновые втулки. Примерно 4000р на запчасти и 3000 работа.Этой осенью заменил помпу (1600), мотор дворников (1500), комплект сцепления (3600 Sachs). Ждет замены радиатор печки (нашел за 600р медный, трехрядный, с 16 патрубками) - собираюсь с силами, так неохота снимать панель... Да, еще в прошлом году переделал печку - поставил резистор и крутилку от шеви-нивы, а также электрокран и насос от Газели. Сейчас 4 скорости обдува, две скорости насоса и отвод тосола от ГБЦ при закрытой печке.Это, собственно, все крупные затраты. Кроме этого, только замена расходников. Масло - 10w40 полусинтетика. От замены до замены доливаю примерно литр - сопливит передний сальник КВ, ну и, практически непобедимая на старых движках болезнь, - прокладка клапанной крышки. Итак, полтора года машина еженедельно проходит 200-500 км, в любую погоду и при любой температуре. Перевозя иногда, кроме 3-4 человек, еще и по 200-300 кг на крыше и в багажнике. Не подводила ни разу. Единственная поломка на трассе - обломило штангу выпускного клапана первого цилиндра, 40 км ехал с закрытым клапаном, вредных последствий, кроме незначительного падения мощности и троения, не отмечено. В целом доволен - на что рассчитывал, то и получил. По резине - езжу на всесезонке "Кама-Никола", привык к ней еще с 90-х. Но для города рекомендовал бы все-таки традиционную замену зима-лето.В следующем году планирую заняться кузовом - двери под замену, остальное зачистить и покрасить. Показал кузовщикам, попросил посмотреть снизу - вердикт: езди и не забивай себе голову еще пару лет как минимум.Ну и напоследок хотелось бы высказать свое мнение по покупке Волги.Не связывайтесь с Волгой в следующих случаях:1. В качестве "первой машины". Требует навыков в управлении, чувства габаритов, умения обращаться со ГАЗовскими КПП (двойной выжим и пр.), привычки к "длинному" рулю (больше 5-ти оборотов от упора до упора, для сравнения - на форд-сиерра 2,8) и большому тормозному пути - масса, однако...2. В качестве городской разъездной машины. Все легенды о расходе в 10 литров в городе - не более чем легенды. Да, можно удушить карб, но она тогда и ехать больше 60 не будет, и на холостых будет трястись. 13-15 - реально, зимой в пробках может и больше. Газ в пробках вообще летит литрами. У инжекторных расход поменьше - по опыту, на трассе 8-9, город - 11-12, как ездить. Кстати, не связывайтесь с карбюраторным мотором, не имея знакомого карбюраторщика или навыков самостоятельного ремонта этого узла. 3. Не имея опыта ремонта и знаний по устройству автомобиля. Мастерских, где берутся за Волги, все меньше, а цены в них... Даже сход-развал на шкворнях вам сделают далеко не везде. И стоить это будет намного дороже, чем на иномарке. Как ни жаль мне лично, но эти машины уже отходят. Да и стоимость их эксплуатации вовсе не копеечная - содержание Дэу Нексии, например, обойдется в полтора раза дешевле... Но тем не менее, свои плюсы у Волги есть, и их немало
013_3607 листопада 2016

3.8 Добре
Большой багажник, просторный салон, проходимость превосходная. Очень комфортная, в обслуживании очень простая и неприхотливая. На трассе едет плавно, устойчивая.
Нет кондиционера! Маневры даются не легко.
  • 5 Ціна
Мое первое авто. Проездил на ней 11 лет. Расход топлива 13 литров в городе, но ведь и кузов 4,9 м! У нас до сих пор она в цене!
Камал09 червня 2016

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Моей первой машиной была "Волга" ГАЗ-3110, купленная в 2004 году. Это был автомобиль 1999 года выпуска, цвет "баклажан", двигатель ЗМЗ- 406.2, пробег 48 тыс. км, из наворотов - гидроусилитель руля и самостоятельно установленные стеклоподъемники. Я слышал, что прежние "волговские" двигатели были удивительно живучи, но и 406-й ни разу не подвёл. Заводился в трескучие сибирские морозы без всяких авто подогревов. Самая большая поломка за восемь лет - лопнула цепь ГРМ, но тут сам был виноват. Менял, как положено, на 100 тыс. км пробега. На рынке продавец клялся, что это самая лучшая цепь, однако через 9 тысяч км порвалась, разбив попутно обе лобовых крышки. Пришлось ехать через весь город в специализированный магазин за действительно "фирменной" цепью ГРМ. Но вот что постоянно доставляло неприятности - некачественные резиновые запчасти. Начиная с любого уплотнительного колечка, маленькой прокладки и заканчивая колпачками клапанов - все нужно брать только натуральное "волговское", иначе везде будут потери масла. "Родной" радиатор на второй год эксплуатации пришлось выбросить - потёк пластмассовый бачок, а это не ремонтируется. Поставил полностью медный, трёхрядный, производства Лихославльского радиаторного завода. Cтартер снимал для ремонта не реже одного раза в год, а порой и чаще. Причина - деталь под названием бендикс. В продаже оригинальных не встречал ни разу. Через четыре года просто поменял стартер целиком на новый, брал фирменный, в "волговском" магазине, с тех пор никаких проблем. И еще, обязательно надо смотреть производителя при замене любых подшипников. Очень много в продаже контрафакта, качество не выдерживает никакой критики. Ставил на помпу, хватило на полторы тысячи километров, потом заклинил, а я в 20 км от города. Товарищи привезли новую помпу, специально просил найти оригинальную. В целом машина оставила только приятные воспоминания. Чтобы автомобиль был другом, на нём нельзя экономить, надо заботиться и покупать качественные запчасти.
id1374536117 листопада 2015

• 3 Ціна
Машина хорошая, есть конечно недостатки, но куда без них. Она была моей кормилицей, при хорошем уходе, и когда он во время, она еще прослужит много лет.Да, конечно на фоне новых автомобилей она кажется такая ая, ая, но если ты настоящий автомобилист и уважаешь свою настоящую подругу, то она та самая. Каждую машину можно угробить, какая бы она не была, но если за машиной следить, то и запорожец будет зверь, а не машина.
Михаил08 червня 2015
Дивитись ще 105 відгуків про ГАЗ 3302 →

шкворня-это вещь))) особенно если ездишь каждый день а не раз в полгода. кроме того, когда рессоры по кругу и рамная машина-гораздо спокойнее начинаешь относиться к зиме, соли и максимальной загрузке.
Для коммерческого автомобиля-могло бы быть побольше всяких карманов, ящичков и прочих ёмкостей. Ну и естественно две наши классические беды: зазоры и отсутствие шумки. а за удобство замены каретки сдвижной двери ГАЗовцам просто надо бы руки оборвать...
  • 4 Ціна
Нормальный коммерческий бус. Спокойно доезжает зимой до Урала или летом до Любека. Да и ночевать удобно. на второй ряд улегся-и спи себе)))
hiwa20 квітня 2015

4.4 Відмінно
панель предлагает информации больше, чем у иномарок за те же деньги. свет фар просто уникальный, я не включаю "дальний", я включаю на дороге "день", метров на 100-140. ремонт копеечный, причём в любой мастерской, в любом регионе.( в движок ещё не заглядывал). 2 вентилятора, не считая печного, не дают шанса перегреть движок.
мотор рассчитан под бензин АИ-80, который сняли с производства езжу на АИ-92 немного дороговато, печка для такого салона могла бы быть по мощнее, на лето нужен кондиционер.
  • 5 Ціна
роскошный салон и по комфорту, и по размеру в плечах не жмёт ни на одном сидении. безопасность езды ощущается даже без подушек - машина из метала.
ТПП РД17 лютого 2015

2.2 Погано
лью любой бензин работает одинаково хорошо
шумноват при разгоне 9литров на 100 км многовато
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
я счастлив обладать такой машиной просто мечта генерало-директорская едиш как на карабле плывеш менты никогда не остонавливают уважают девушкам тоже нравится особенно на заднем сиденье в ремонте не дорог угону не подлежит одним словом сказка а не авто и ретро
Ольга Коваленко20 листопада 2014

3.4 Добре
дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість
3.4 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Очень легок в управлении (хотя и отсутствует гидроусилитель). Комфорт при езде на дальнее расстояние - удобное расположение сидений. Удобен при перевозке вещей и другого имущества из-за большого объема багажного отделения. Солидный внешний вид. Музыка - панасоник = 4-е динамика, отличная акустика. Диски на летней резине литье. Технически исправна и надежна в эксплуатации. При поездках ощущаешь комфорт.
Сергей20 серпня 2014

3.2 Добре
якість збірки
3.2 Добре
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
Добрый день. Газель - это не машина. На ней невозможно заработать, а если что-то получается заработать - она всасывает в себя. Очень много нервов тратишь с Газелью. У меня было 3 Газели. И все 3 меня достали. Я не знал, что с ними делать. Сжечь хотел. Заезжаешь в сервис делать коробку, уже знаешь что надо делать в следующий раз. Читал отзывы о новых машинах и решил категорически от них отказаться.
Сергей20 березня 2014
Дивитись ще 105 відгуків про ГАЗ 3302 →

3.8 Добре
комфорт.устойчивость на дороге .легкое рулевое управление!
высокие цены на запчасти! дорой ремонт на сервисе! и куча универсальных съемников которые не купишь в магазине.это если ремонтировать самому!
  • 2 Ціна
по сравнению с ваз авто просто шикарно локтями не толкаешься коленками об руль не трешься можно проехать 1000 км не устанешь а если установить гбо цены ей нет,
НИКОЛА16110 лютого 2014

5.0 Відмінно
Не боится даже открытых колодцев, релсы проходит не притормаживая!Душа, а не машина!Жаль, что прекратили производство!Подтянуть качество деталей, особенно резино-изделий!Ей замены не найдёшь!Спасибо заводу-изготовителю!Может-быть восстановят производство!Для нашей страны машина-супер!
Только мелочи, которые удалить не сложно самому!
  • 5 Ціна
Машина для мужчины с головой и руками!У меня уже третья по счёту машина и другую не надо!Скоро собираюсь менять на свежую газ 3110, с небольшим пробегом!Никогда не был в сервисах!Всё , элементарно, делается своими руками! Эту машину взял в 2006 году и до сих пор она вотличной форме!Не я кормлю её, а она кормит меня!Рыбалка-любимое занятие летом!Лодка на крышу и через полчаса уже на любимом озере!Дороги -любые без проблем, только резина оффроад!Я машиной доволен!!!
валентин (VALENTIC)31 грудня 2013

Просторный салон.Плавный ход.
Высокий расход топлива.Неоправданно высокие сопутствующие расходы (страховка и пр. ).
  • 4 Ціна
Писать отзывы не мастер, так что не осудите. Моей первой автомашиной была "Волга" ГАЗ-3110, инжекторная, с двигателем 4062. Так получилось, что девять лет назад нам с ее просто отдал отец жены. До этого в жизни у меня никогда не было собственного автомобиля, хотя я имел знания по эксплуатации и ремонту машин и навыки вождения. Просто приобрел их на служебном автомобиле. Нужно было перегонять ее до северного городка, где тогда жили и работали вместе с женой. Помню: приехал на поезде, доехал до родственников. Никогда не забуду предвкушения знакомства со своим автомобилем - это что-то. Пусть он был уже не новый (выпуска 1999 года), прошедший к этому моменту около 92000 км, но сам факт обладания этой вещью делал жизнь праздником. Переоформление машины в ГАИ помню смутно: открывал капот, что-то подписывал. Но вот уже - в путь... И знаете - ехали до городка более 2000 км, а машина не подвела - только заливал в бак бензин. Потом, уже в городке, осмотрел ее и понял необходимость замены тормозных колодок, всей резины (с колесными дисками), системы отвода выхлопных газов. Это все делал сам. Потом еще много раз ездил от городка, где жил в областной центр, а это в оба конца более 500км. Ни одной поломки. Потом был еще один перегон. Та же картина. Но машина "кушала" очень много топлива. Были неоправданно высокими расходы на страхование и пр. Пришлось продать. Но до сих пор помню. Жаль, что наша промышленность перестала выпускать такие машины. Думаю, что нет. Нужно попробовать и другие машины. А этот - навсегда останется в памяти.
Volck8326 липня 2013

3.0 Добре
Двигатель, смазка подвески, отсутствие КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей, например тросиг газа нормальный смог купить только с 4-го раза - месяц имел по этому поводу головную боль. Этот автомобиль - памятник советскому раздолбайству. Комфорт и интерьер воспринимается только как остатки былой роскоши, которые тешили самолюбие советского карьериста. Это мое личное мнение, никого ни в чем не собираюсь убеждать, равно как и не нарушать народные традиции 1/6 части суши.
3.0 Добре
  • 2 Керування
  • 2 Ціна
Машина может быть и неплохая, но на неё в принципе нет и быть не может оригинальных запчастей - все левые и несут на себе пролетарскую ненависть к потребителю. Владелец данной машины должен верить в светое будущее и всегда быть готовым к самопожертвованию.
Дорский Владимир03 квітня 2013

динаміка, простір салону, керованість
  • 4 Ціна
Динамика? Разгон до 100 км/ч на бензине 12 секунд, на газу - 15 секунд. Управляемость приличная, хотя руль держать покрепче на большой скорости. В багажнике места чуть поубавилось из-за 60-ти литрового баллона. Волга - сама по себе машина комфортная, мотор добротный. Зря говорят, что он низкооборотистый. Врут. Подхватывает даже с 4000 =3. Ни разу не перегревалась, все расходники поменяны вовремя. Машина в надежных руках была и в надежные руки попала. В такие же руки просится. Расход? Газа 15 литров по городу, бенза 12л, по трассе - 12 и 8 соответственно. Да, годы сказываются. Нельзя сказать, что она идеальная. 4-я передача похрустывает... ЛКП хоть и новое, но сколы уже появляются. Мне 18 лет и я на этой барже езжу с удовольствием. Но обстоятельства вынуждают продать верного товарища.В общем, не машина, а танк!
Иван26 березня 2013

простір салону, керованість, шумоізоляція
Полетела помпа, развалились подшипники, цена вопроса 750 р, открутился болт крепления на ползуне 5 и задней передач коробки, открутил рычаг монтировкой выключил з.х. вставил рычаг и своим ходом доехал до ямы это случилось 31.12.12. 1 января снимали с родственником коробку и под коньячок все собрали на место, затрат практически ноль.
  • 4 Ціна
Наконец после года поисков приобрел ГАЗ 3110. Искал по критерию отличный кузов-малый побег-один хозяин. После 31029 понравился салон, шумоизоляция, эргономика, более легкое рулевое управление хоть и нет ГУРа. Повторяется история не экспулаитируемого авто, уже заменил помпу, нужна замена рессорных втулок, посмотрим какими мелочами ещё порадует до весны. Почему то затрудительно переключается с первой на вторую скорость коробка. На старой 29 с пятиступкой такого не было. Опытные волгари говорят расшмыгается со временем и советуют залить синтетику.
Александр Никишин19 січня 2013

мягкая, комфортная, вместительная.
большой налог.
  • 5 Надійність
Было время когда я считал волгу коровой, проглотом и сараем на колёсах, но по стечению обстоятельств (по работе) приходилось ездить на газ 3110 и постеменно мне хотелось всё больше и больше купить такую машина. Было решенно покупаю, но денег в обрез и прошарив все объявления купил 1999г. в. инжектор 155л. с. белого цвета, состояние "не ахти, но ездить можно". Первым делом стал замерять расход топлива и вы не поверите он составил 7,5л./100км. при скорости 100-110км./ч.! Поездил я на ней немного 20000км., полгода. Описать первые ощущения (после замены всей подвески) от езды не возможно!: идёт плавно, не трясёт, не брякает вообщем как на параходе. Всё что было отремонтировано: подвеска, резина, ремень, развал схождения (после покупки), в процессе экспулатации: коробку перебрал(подшипники), глушитель поменял и всё! Кстати когда коробка захрустела я был 700км. от дома(денег на сервис небыло) пропали все передачи кроме 4-ой и моя ласточка держалась на отлично, нигде не переключаясь с выжимом сцепления(при пробках, светофорах) с загруженностью в 4 человека я спокойненько доехал до дома. С места на четвёртой с трудом, но съезжает! После продажи было 2 другие машины и потом опять волга точно такая же и того же года, но расход был 9.5л./100км. при той же скорости. На этой отъездил чуть больше 30000 км. и вложил около 1000всего!(не считая масла и тосола). Вообщем отличная машина за эти деньги и класс как у мерседеса(не ругайте только за такие сравнения) по ходовым качествам.
серж05808 листопада 2012

Відгуки про моделі ГАЗ