54 відгука про ГАЗ 1999 року

Мої відгуки →
3.4 Добре
Неплохая пассивная безопасность (если кузов не гнилой).Большой ресурс мотора.Большой багажник.Репутация лучшего отечественного авто.
Устаревший дизайн.Отвратительное качество изготовления кузова.Плохое качество отделочных материалов салона.Высокая стоимость многих деталей.Низкая надежность многочисленных электронных систем.Высокий расход топлива в городском цикле.
  • 5 Ціна
После того как в ДТП пострадала предыдущая ВОЛГА (31029) и пришлось покупать другую машину, никакие авто, кроме Волги, и не рассматривались. Выбор пал на эту 3102 - 1999год, двигатель инжектор, полный электропакет, кондиционер, велюровый салон, торпеда от 3110, "новая" комбинация приборов и так далее... Признаюсь честно, на все эти прибамбасы и купились. Купили и понеслось. Ну сначала плановое ТО - смена колодок, шкворней и прочего. Дальше - больше. Но ладно бы механика, это все чинится и перебирается при желании. Но вот кузов, спустя год эксплуатации, начал просто сыпаться - то пол в багажнике, то пороги, то заднее крыло, то переднее крыло, то чашка амортизатора переднего рассыпалась от гнили и так далее. Каждые выходные летом как отец приезжал на ней в деревню, так я брал полуавтомат и go переваривать очередные гнилые участки. В конце концов с кузовом вроде более-менее уравновесилось, и все не было бы так грустно, если бы ни одна вещь: в летнюю погоду машина постоянно перегревалась! Двигатель и система охлаждения были исправны. Компьютерная диагностика не показала ни одной ошибки. Поменяли бензонасос (давление было слабым) - ситуация не поменялась. Ни я, ни отец, ни диагносты из многочисленных СТО так и не смогли найти что отключает "мозги" этому автомобилю.Стоит так же отметить отвратительную конструкцию кардана - он здесь подвесной и имеет промежуточный подшипник, который быстро разбивается и начинает дрындеть. Да. Еще на машине был ГУР. Лучше бы его там не было. Усиливает он очень слабо, а вот ревет он не плохо, особенно на непрогретом моторе. О том как парковать эту машину - это отдельная тема. Кто пробовал - тот знает, а кто не пробовал - попробуйте. Проходимости у машины то же никакой (очень низкая и при своей длине постоянно садится на брюхо).Но все же у машины есть и хорошие стороны: Сам по себе двигатель ЗМЗ-406 достаточно не плох и надежен. Кроме прокладки клапанной крышки и свечей, мы на нем ничего и не меняли. Так же стоит отметить большой багажник, и достаточно больших размеров салон (хотя для машины таких размеров мог бы быть и больше).Так же стоит отметить низкую стоимость запчастей, не считая бамперов, а так же деталей электрики и топливной аппаратуры (ибо BOSCH установленный там - стоит столько же сколько и на BMW).В общем, скажу вот что - если нужна надежная рабочая лошадка для перевозки различных предметов, то рекомендую обратить внимание на более старые модели - 31029, 2410. Там и качество кузовного железа значительно лучше, и меньше электроники, да и сами машины дешевле. Если вы ищете машину представительского класса - не там ищите. Ну а если вы просто любитель "больших" машин - обратите внимание на иномарки соответствующего класса. При той же цене лучше взять Volvo 740.
Павел11 жовтня 2012

4.5 Відмінно
комфортный, просторный, очень вместительное багажное отделение
нужно частенько промазывать шкворня, мало кто берется за ремонт
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Приветствую Вас дорогие читатели. я хочу вам рассказать немного о автомобили Волга ГАЗ 3110. Я раньше ни когда не хотел этот автомобиль, большой расход топлива как все говорили и так далее. Но тут подвернулся такой вариант и я купил. Уже 3 года езжу на ней каждый день и на рыбалку и в лес за грибами на любые расстояния! Поставил карбюратор Solex и расход на 100 км./8 л... Дорогу держит очень хорошо, в салоне место очень много, идешь и отдыхаешь, ямки по трассе вообще не чувствуется, Машина очень тихая и теплая, я еще поставил дополнительный насос на печку стало еще жарче! у меня до этого был автомобиль жигули, сейчас попробовал на них прокатиться, сел за руль и чуть не заплакал, ни ноги не вытянуть ни чего! Вообще я хочу сказать что если выбирать из отечественного автодрома, то лучше Волги нет ни чего! Я сам лично кроме волги ни чего себе не куплю.
007www2009126 вересня 2012

дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Все бы ничего..., но по проходимости - отстой полный. 3 см снега - и с места не тронешься. Резина зимняя новая, сегодня снег сырой так что за пол дня набуксовался от души. Либо в багажнике надо возить 3 мешка песка всю зиму, либо ставить самоблокирующийся дифференциал, который не такой уж и дешевый. В остальном машина хорошая, сколько езжу - не разу не подвела. По трассе обходят разве что престижные иномарки 406 двиг. Ну а на зиму по нашим нечищенным дорогам и дворам нужен конечно полноприводной автомобиль.
Гость24 лютого 2012

3.8 Добре
Полноценный авто на ходу за смешную цену. Большой салон, комфортная езда, хорошая плавность хода и тормоз. Дешевое обслуживание и з/ч. "боятся" а значит уважают на дороге. не интересует угонщиков и инспекторов.
Управляемость и разгон. кузов требует повышенного внимания. плохое качество з/ч. запотевание стекол и долгое прогревание салона. Туговатое сцепление. Общая архаичность конструкции.
  • 4 Ціна
Всем доброго времени суток! Решил написать данный отзыв ,т.к. довелось покупать, потом покататься с месяц на Волге 3110 . Брал для лучшего друга, сейчас она у него, ездим на ней на охоту, на горы покататься на сноубордах и в регионы. Расскажу историю покупки, и недолгого владения. Конечно все про нее знают, но может кому-то будет интересно... У друга Рено Лагуна новая, после попадалова на 180 т.р.-удара днищем на дороге под Псковом и 3 мес. последующего ремонта он задумался о том, чтобы взять агрегат для охоты-рыбалки -дальних поездок и попросил меня помочь. Критерии выбора были следующие: бюджет- вернее его отсутствие полное- до 30 т.р.! на хорошем ходу, не гнилое с нормальными документами и при этом категорически не ВАЗ классика (которую я первым делом посоветовал)). Анализ рынка показал что за эти деньги вариантов конечно же негусто, а что вы ожидали за такие деньги? Попадали только Волги. После недолгих просмотров убитого барахла с продажей по рукописке мне попалась ОНА)). Нашел в подмосковье 3110- зеленый цвет двигатель 402 карбюратор. от "дедушки". Удивительно но факт, машина правда была от дедушки, он умер, и полгода машина стояла на даче, продавал внук, которому она была не нужна. До него был 1 владелец, т.е. всего в ПТС 2. После придирчивого осмотра кузова ( дырок не обнаружено, только углы дверей, но заварены ремонтыми вставками, дно целое, салон идеален для 1999 г.в. мы с продавцом завели машинку, удивительно, но факт завелась легко , хоть и на вид вросла колесами в глину. В итоге выявлено 2 больших косяка- сечет резонатор и не генерирует генератор и пара мелких вроде слегка неустойчивого ХХ и болтающихся подрулевых переключателей. За что я предложил хозяину скинуть 5000 из тех 30 что он хотел). После долгих приперательств мы остановились на 27 000 и через неделю я ее забрал. Ключевым моментом торга был вопрос "а много ли у тебя приезжали смотреть?", как выяснилось что за 3 недели я был второй. В придачу к машине я получил два шипованных колеса на дисках, 4 ! карбюратора в багажнике и ящик инструмента. Загнав в сервис я был приятно удивлен, что серьезных скрытых косяков в машине не оказалось, заменили все расходники, ремни, свечи, фильтры, поставили новый генератор (можно было отремонтировать старый но никто не брался), новый резонатор, помыли карб, прошприцевали подвеску и машина готова к эксплуатации. На полнейшее ТО+ генератор и резонатор ушло около 10 000. Все делал в сервисе. И началась эксплуатация. Пожалуй учитывая стоимость автомобиля резонно будет сравнить его с ВАЗ классикой, которой я владел около 5 лет с новья. Заводится машина бодро и в любой мороз, прогревается за 5 минут ( быстрее классики) чего не скажешь о салоне, салон большой, нагревается гораздо дольше. Пара слов о салоне: ОЧЕНЬ много места и воздуха, приятный интерьер, удобные сиденья, обивки дверей, деревянная ручка КПП)), приборная доска. Все гораздо лучше классики. Удобная ,нескрюченная посадка. Минусы: тугое сцепление ( не знаю, может быть конкретно у этого авто). Запотевают стекла в сырую погоду. Долго прогревается салон. На ходу машина идет отлично, по трассе одно удовольствие ехать, лежачие полицейские не ощущаются, ямы тоже, на скользкой дороге даже с учетом заднего привода болтает гораздо меньше чем классику, сказывается вес. Тормоза мне лично очень понравились показались даже лучше чем на ныне эксплуатируемой мной 21114 2008 г.в. Тормозит машина идеально. Удивил радиус разворота... ожидал что он значительно больше, глядя на машину снаружи. Уважения, а вернее страха перед этой машиной у других участников движения-гораздо больше чем когда ездишь на классике. что неоспоримый плюс. Также было замечено абсолютно полное игнорирование авто инспекторами ДПС. Минусы: Управляемость. К машине в этом плане надо привыкать. Маневрируя по дворам надо заранее и очень быстро крутить руль, чтобы вписаться, бесчисленное число оборотов. На трассе и в городе про резкие маневры можно тоже забыть, с таким же успехом вы можете попробовать резко сманеврировать на моторной лодке)). Кроме этого машина весьма слаба на разгон, что вместе с управляемостью делает ее характер максимально "неспортивным", но это в общем то простительно, это машина больше для комфорта... Возвращаясь к сравнению с классикой- та тоже не очень быстрая и весьма неповоротливая при несравнимо меньшем уровне комфорта и плавности хода. Содержание и обслуживание: На мой взгляд- очень дешевое. В нашем подмосковном городке все запчасти в наличии, многое унифицировано с газелью и др. моделями ГАЗ, в дальней дороге в регионах ттакже есть любые з/ч а также навыки ее ремонта у мастеров и просто водителей на трассе. Запчасти стоят дешевле чем на ВАЗ переднеприводный, примерно как на классику. Расход бензина по городу- около 12-13 литров по зиме без особых пробок 92 бензина. По трассе в 11 где-то выходит, даже 10 если уж совсем катиться не спеша. По поломкам- сложно судить пока что, машина прошла с момента ТО около 4000 ездили по холодам по 400 в один конец, ездил по городу по работе по целым дням, претензий нет. Посмотрим как будет дальше. Учитывая возраст машины и цену, к поломкам отнесемся философски и готовы, надо будет- починем. Подводя итог и предпологая кучу негатива хочется сказать зачем я все это написал: Суть в том, что по цене велосипеда ! 27 т.р. можно приобрести полноценный автомобиль на ходу с большим салоном, нормальным двигателем и гораздо лучше классики. Понятное дело, что лучше взять иномарку от 500 , а лучше от 1 млн. но не у всех есть возможность. Особенно хорошо иметь такое авто в качестве второго в семье, неприхотливого , дешевого в эксплуатации и обслуживания, большого и комфортного практически бесплатно. Всем спасибо кто дочитал, кому-нибудь может быть эта информация будет полезна. Влад.
Олег13 лютого 2012

4.2 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Обидно читать про Волжанку чепуху. У моей машины расход по городу - 10-11 л, по трассе - 8-9 л, ну зимой - поболее.Для наших дорог ГАЗ 3102 Волга - машина просто отличная по, так называемой, стиральной доске можно идти со скоростью до 80 км в час. В обслуживание автомобиль очень простой, не считая движка.Комфортная, вместительная для дальних поездок, очень удобная. За 6 лет накатал 285000 км с копейками. В дороге ни разу не подводила. Ездил и по гравийке, и по пескам, и по грязи... Проходимость у Волги 3102 - нормальная. Ну и самое главное: кто мне скажет какая из машин сможет проработать столько лет в такси, как проработала Волжанка?
Волколак04 лютого 2012

3.2 Добре
проблемы я перечислял выше хочется ещё добавить только то, что проблемы с электрикой по некоторым признакам ещё будут.
  • 4 Ціна
брал для работы. ну как обычно когда берёшь авто б/у начинаются проблемы. у того авто есть проблемы с электрикой. бывший хозяин покопался в проводке на "славу" сделав её практически непригодной к эксплуатации так как всё в этой машине на скрутках. сейчас потихоньку выправляю ситуацию. за месяц эксплуатации замена реле вентилятора, замена термостата, замена вентилятора печки, замена переключателя оборотов вентилятора печки, переделка эл проводки, убирание соплей, замена магнитолы (старая не пела а хрипела в связи с коротышом той-же проводки) впрочем это всё мелочи. но их много. ходовые качества нормальные если привыкнуть самое главное не давать машине сорваться, тогда она становится практически неуправляемой.
Alex24 грудня 2011

об`єм багажника
Ломаются ручки дверей,пистоны обшивки. Один раз разбил камнем фару,100руб стекло+80руб герметик. Была замена главного в сцеплении,а остальное это обслуживание....и ещё появились точки коррозии.Жаль,но больше писать нечего...)))
3.0 Добре
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Покупали как "хозяйку".,у нас кузница.Сделали большой багажник на крышу.,металл по 6м продают.Перегоны большие по1500км без проблем,правда досаждает шум коробки на скорости за 100.Ещё не хватает гидроусилителя в мегаполисах.Верткая,в отличии от буржуйских,радиус разворота совсем маленький.Расход топлива 12-14л на сотню. Для бригады в спецовках с оборудованием самое то..)))
Traper06 травня 2011
Дивитись ще 44 відгука про ГАЗ 2705 Газель →

Вместимость.Клиренс.Дешевизна.
Материалы изготовления, сыпучесть.
  • 4 Ціна
Купил это ведро - иначе не назвать! За неделю без сна и отдыха заменил салон, ходовку, битую дверь, бампера, фары - БЛАГО донор имелся. Перебрал проводку (вся мертвая), убрал конд., гидрач, т. к. рвало ремень из-за перекоса шкивов, короче - ж. па полная.После всех истязаний двинул на море! Все бы ничего, но постоянно кипел мотор на малых оборотах. 900 км - и долгожданный пляж! В перерывах между пьянством и купанием покатушки по Андреевке, выяснилось, что вентилятор охлаждения крутится в обратную сторону (старый хозяин М..АК), кипеть перестал.На обратном пути сгорела коробка - гул как в танке стоял! Что касаемо динамики - мотор не отдается на 100, на разгоне туповат, 130 лошадок толкают сзади, а не тянут!Управляемость тоже не ахти - руль врет процентов на 25 (с учетом новой трапеции, мортеров и т. д). В затяжных поворотах сильно заваливает в сторону - КРЕНИТ. Говорят, что пружины нужно мощней ставить. В салоне ехало 3 взрослых, 2 ребенка, всего - около 300кг + багаж где-то 400 кг. ВЕС ХОРОШИЙ!Теперь к плюсам. РАСХОД со всем ЭТИМ - 10 литров, спидометр сдох, ориентировался по тахометру и впереди идущей Тойоте - скорость 120 км при 3100 об/мин. За все время пути заменил свечи, колодки, термостат, тормозной шланг (ВСЕ ЭТО ОТ СКУКИ), в принципе и с божьей помощью (дабы молитвы по трассе сами собой вспомнились) вернулись домой на ура.ПОДЫТОЖУ: Волга - ведро, в которое навалили кучу д... ма при ее создании, но, если есть время и желание (затраты минимум, ) можно довести ее до ума, коль заводчане этого сделать не в состоянии.ВСЕМ ПРИВЕТ, ПРОСТИТЕ КОЛЬ ЧТО НЕ ТАК! Стоит, если на лучшее не хватает средств.
Валерий02 травня 2011

4.4 Відмінно
подвеска, кочек не чувствует, конечно кроме здоровых. управляемость для классической схемы хорошая. 406 двиг хорош и на разгон и на скорость. по нашим дорогам на мой взгляд больше 140 км/ч ни к чему хотя запас в движке еще есть. легко чинить, особенно карбовую версию :) высокая ремонтопригодность.
если застрянет, то вытаскивать тяжело. запчасти дороговаты, если покупать в магазине, хотя конечно по сравнению с запчастями иномарок это даром.
  • 4 Ціна
у меня это вторая волга, до них ездил на тазах :( , многие пишут что много кушает, версия с карбюратором дв 402 или 4021 это да, город около 14 литров, так что газовое на него просто необходимо ставить, но опять же есть проблема за полтора года езды с газом упала компрессия. сейчас инжектор расход по городу примерно 10 литров дв 406, гидрач да подпевает когда до предела вывернешь руль, ну или когда заводишь в мороз стоит на улице до минус 28 примерно заводится нормально, правда интересная особеннность заводится и первые два три раза глохнет секунд через 15-20 после запуска, потом нормально, холоднее минус 30 уже проблема завести, но эт из за того что аккуму уже четвертый год, да аккум поставил на 74 ач спокойней как то. И не знаю кому как но мне интересная особенность отметилась под волгу подставляться не лезут, тяжелая она все таки может и не заметить тазик то :))) И когда на ней с откоса сорвались (на гололеде скинуло) оба остались живы хотя у пассажира подголовник в окне торчал, об столб пол борта свернуло, а отделались легким испугом, снаружи смотреть страшно было, внутри как будто ничего не было... на мой взгляд хорошая машинка, надежная, да и за те деньги которые за нее просят без вариантов, ну и в случае чего выбросить не жалко ну или точнее в металл отогнать.
17 лютого 2011

4.8 Відмінно
якість збірки, простір салону, шумоізоляція
Проблем никаких тьфу тьфу тьфу просто надо во время смотреть за всем!
  • 4 Ціна
Автомобиль классный во всём...ходовая продуманно-доделанная...движочек 402(карбюратор) мощностью 140 лс!!! литые диски резина Goodyeer 205/60 сабвуфер...неоновая подсветка под ногами...ксенон 5000к в туманках и фарах...кожанные чехлы с подогревом имитирующие кожанные сидения!...кондеционер...европанель приборов с бело-лунной подсветкой...люксовые обшивки дверей...полная шумоизоляция в 4 слоя по всему салону включая крышу!в общем автомобиль едит и радует! теперь хочу поставить двери от 31105 с новыми ручками!
Мустафин Ильнур11 лютого 2011

3.4 Добре
Просторный салон.Большой багажник.Тихая.Динамичная (чтобы обогнать, надо нажать на педаль газа и всё).Легкий руль (легче иномарочных).
Транспортный налог.
  • 4 Ціна
Волга у меня два года. От вождения получал только удовольствия. Салон просторный. Садишься как на диван в комнате, тепло и тихо. Двигатель 406, 150 л. с. динамика зверская, 6-8 сек. до сотни (зависит от загруженности автомобиля). Расход по трассе не больше 8-и литров (4-е человека с сумками на дачу). Вложил 35000 руб. - пришло время кап. ремонта двигателя (120000 км) и ремонта подвески (поймал яму и пол года катался), заменил шкворень и резьбовые втулки. Сумма с учетом ремонта в сервисе и запчастей. В багажнике помещается две полноразмерных запаски, инструмент, сумки и много других мелочей. Понравился бардачок для аптечки - очень удобно. Зимой ездил по заметенной дороге, прошла как танк, за мной ехал Ниссан Икс Триал и сел. Не могу понять эти паркетники. Для чего их делают? Думаю взять Сайбер, тоже большая. Opel omega, VW Golf.Волга Сайбер или УАЗ Патриот.
Алекссей01 листопада 2010

3.2 Добре
динаміка, простір салону, витрати палива, керованість
Заменил всесь "дымоход" в сборе, а именно приёмную трубу, глушитель, резонатор, обошлось по-моему в 2500 руб. за материалы, работу провёл сам. В одно прекрасное утро пропала зарядка, пришлось ремнотировать генератор - менял опяь-же сам диодный мост стоимостью 230р. Лопнул патрубок на радиатора, поменял конечно сам, скока стоит не помню, плюс два литра антифриза на 200 р. Менял кран отопителя, поставил с электроприводом, цена 640р. Пару раз регулировал газовое оборудование. Самостоятельно естественно. В последние дни стал чудить ГУР - на холодную в лево руль крутиться туго, впрочем через минуту-другую начинает работать нормально. Новый механизм гидроусилителя стоит 12000, ремонт старого 5000, но это впереди..... Ну и куча всяких мелких ремонтов, доделок, плюс плановое техобслуживание в виде замены масла с фильтрами (1700 р.), замены тормозных колодок (900 р. за комплект задних) За все затраченные усилия машина отблагодарила: техосмотр прошёл по-честному, все кроме регулировки фар оказалась в норме, за регулировку заплатил 300 р. Машина на любителя, для тех кто любит преодолевать трудности, имеет гараж и инструмент для ремонта, свободное время и желание с ней возиться!
  • 5 Ціна
Просторная, довольно комфортабельная, дорогу держит хорошо, окружающие водители явно стараються держатья подальше, то-ли уважают, то-ли бояться..... Пересел в ГАЗик из ТАЗика, в ГАЗике ехать однозначно приятнее. Машина досталась оборудованая газобалонным оборудованием и аж ДВУМЯ предпусковыми подогревателями! Ест пропана удивительно немного - 11-13 литров на сотню, в зависимости от стиля езды, в результате денег на топливо уходит вдвое меньше по сравнению с "классическими "Жигулями"" . Предпусковой подогреватель - это вообще сказка! Утром машина встречает прогретым салоном и двигателем, открываешь дверцу и попадаешь из холодной мокрой осени практически в лето!!! Звукоизоляция салона на очень приличном уровне (старый хозяин приложил к этому немало усилий). Благодаря ГУР руль крутиться одним пальцем, очень приятно. Теперь о неприятном: "Волга" традиционно требует постоянного внимания, зто не машина, а стиль жизни, надо потратить минимум один день в две недели чтобы поддерживать её в приличном рабочем состоянии, то шкворни прошприцевать, то скрипы ккие-то устранить, почему-то всё время ослабевает ремень генератора... Не соскучишся короче! Причём это не от почтенного возраста, "Волги" они с нова такие, знаю не по наслышке, в автосервисе работаю.... Вывод такой напрашивается: Машина для тех кто любит повозиться, её можно до бесконечности усовершенствовать, с каждым днём делать всё лучше и лучше :) В отличии от новых иномарок, которые усовершенствовать невозможно :(
Роман Михалыч22 жовтня 2010

3.8 Добре
Салон. Мягкость хода. Экономичность (если с ГБО).
Плохая заводская покраска. Качество запчастей. Бестолковый багажник.
  • 4 Ціна
Всем доброго дня, уважаемые читатели моего отзыва! Написать его побудило негативное отношение многих комментаторов к изделиям отечественного автопрома! Дескать авто ..., не стоят своих денег (имеется ввиду новые), их ненадежность, небезопасность и т.д. И по большому счету эти ребята правы! За цену новой Приоры, Калины, 14, 15 можно найти неплохую иномарку, которая будет выше на голову или две по всем вышеперечисленным параметрам. Надо только хорошо искать. Скажу всем сразу, на Волжанку пересел с иномарки, которую пришлось продать из-за нужды в N-й сумме денег. После продажи годовалого Деу Матиз, рассчета по долгам, на руках осталась сумма в размере 50 тыс. . По объявлениям на cайте смотрел ВАЗы 05 - 07, 08, 09. За эти деньги - гнилые дрова, такси и проч. Ничего хорошего. К Волгам не присматривался, видимо из-за предрассудков: прожорливость, ненадежность, склонность к коррозии, хотя и просмотренные ВАЗы грешат тем же. Но не оставлял надежд, и нашел... у соседа по гаражу! Итак, что я вижу: ГАЗ 3110, 1999г.в., дрыгатель 406 инжектор, пробег 51000км, цвет мурена (зеленый), литые диски, свежая резина Кама Никола (всесезонка), чистый салон, неплохая музыка, коричневая тонировка стекол, зеркала заднего вида в цвет кузова, а главное, отсутствие коррозии, т.е. ни одного паучка, не говоря уже о дырах где бы то нибыло!!! Секрет открылся просто: летняя эксплуатация! И цени для меня: 50000р. Двигун работает ровно, посторонних шумов нет, не дымит! Короче, договорились встретиться рано утром и поехать снимать с учета. Сняли с учета, деньги в кассу, документы на руки, бывшего уже хозяина до метро! Еду я на ней, и испытываю х.з. какие ощущения: габаритов не чувствую, КПП переключается туго, педали фиг надавишь. НО ЕДЕТ, ТОРМОЗИТ И ПОВОРАЧИВАЕТ!!!!! ЗА 50000.!!!! Правда весь салон гремит, ГУР гудит (позже понял, что если гудит, значит работает:)) На следующий день разборка всех дверей, протяжка всех винтов, гаек, что скрыты под обивками и промазка всего антикором! Обратная сборка, пробный заезд и о чудо: ничего не гремит, запах антикора как на новом авто! Мне уже нравится! Прошедшая зима была первой в ее жизни. Подметил такую вещь, стартуешь первым со светофора, дорога заснежена, естественно, виляешь хвостом, так вот, при этом никто ни разу меня не стал обгонять, боятся:) В любой мороз заводилась сама, правда АКБ теплая из дома! Масло полусинтетика Мобил. На морозе 3 раза при запуске рвало нагнетательный шланг ГУРа, поставил типа польский, о проблеме забыл, правда масло подтекает с рулевого редуктора, забил и просто доливаю. В салоне тепло. В феврале сего года поставил ГБО, простое, инжекторное, цена вопроса 13000., баллон в багажник на 80 литров. Расход газа 15 - 16 литров, до этого расход АИ 92 13 - 14литров на 100 км по городу, экономить нравится, при разнице в цене между бензином и газом почти в два раза в пользу последнего! Из примочек, делающих жизнь легче: регулируемая пауза дворников, попогрев водительского сиденья, "спасибка". И все, больще ничего! П.С. Сильно изменился стиль вождения, как то ехал по пустому шоссе, поймал себя на мысли, что еду 80 км.ч, в правом ряду! И это правильно, ведь ее можно разогнать до 180км.ч, но остановится она ой как не скоро! Мощи дрыгуна мне вполне хватает. Лазил по всем форумам, можно многое сделать: тормоза, КПП, задние дисковые тормоза и т.д. Может, поставлю Лукасовский вакуумник, больше ничего не хочу, все и так работает, тьфу, тьфу, тьфу! Все ТО по плану. В общем, авто доволен, годик еще покатаюсь, а там видно будет! Кстати, техосмотр прошла сама! П.П.С. Уважаемые, при вынесении приговора, учитывайте, цена авто 50000. Никого не склоняю к покупке Волг, это отзыв о конкретном, моем автомобиле! Это лотерея, и мне, видимо, повезло! Ино, лучше, я знаю, но выбора у меня не было!
Федор08 травня 2010

Просторный салон.
керованість
  • 4 Ціна
Решился - купил Волгу. В январе морозы не маленькие, и решился ехать домой от старого хозяина к подъезду своему (в своем же городе). Пока ехал, 4-ре раза глох. Натерпелся страха на дороге, 3 раза занесло, сзади водители сигналят: "Что стал? ". Пока заводил аварийку включил и тихонько начал ехать. Машину поставил около дома, зашел домой, ног не чувствовал, руки трясутся. Со страху багажник не закрыл, дверь не закрыл - в общем ужас! Потом не мог выехать на дорогу, боясь опять этой ситуации, на колесах "липучка" мне кажется, что от нее нет никакого толку, машину носит, рулем только ловишь дорогу. Не знаю как за ней ухаживать, но хотя она мне начинает нравиться! Посоветуйте - при замене какое масло и сколько литров надо в двигатель лить?Волга, на мой неопытный взгляд, мне нравится, просторная, да и спокойно мне как то в ней! Я молодой начинающий водитель, хотел купить не дорогую машину, чтобы набраться опыта за рулем. В случае аварии чтоб не так обидно было. Смотрел шестерку , там живого места не было. Крыло кисточкой покрашено, открыли крышку двигателя, а там на крышке накипь, и как оказалось она ест масло... Подвернулась мне Волга. Посмотрел, друзьям рассказал, все кричали в один голос: "Не покупай! На бензине она тебя съест, и запчасти дорогие, и вообще проблем будет много!".
Роман Ж.15 лютого 2010

Цена, Грузоподьемность, Вмещает 7 пассажиров
КПП, Система холостого хода, Замки на дверях, Сцепление, Шкворня, Рессоры, Аммортизаторы, Крепление запаски, Сцепление, Масляный фильтр, Печка, Датчик топлива, Вообще все датчики, Крышка бензобака, Большой расход бензина...
  • 3 Ціна
Мне нужен был автомобиль для перевозки картошки. Я думал: взять Газель или УАЗ. Выбрал эту модель просто случайно, ну так повернулось. Мне поначалу показалось, что грузопассажирский фургон - это неплохо. Но вообще я сильно пожалел. Я вообще разочарован этой конторой под названием "ГАЗ".Ну, комфорт еще ничего. Вместительность большая. А что касается всего остального - одни минусы. Это вообще ведро с гвоздями. После сотни тысяч километров надо менять почти все детали. Это о-о-очень ненадежная машина!Почти все детали изнашиваются и ломаются очень быстро и легко. Они сделаны в основном из конченых материалов: очень многие ответственные детали сделаны из пластмассы или дюраля. К тому же, что бы поменять одну деталь, нередко приходится разобрать очень много, попутно сломав еще парочку деталек.Короче: одна головная боль. Лично я больше времени провожу за ремонтом этой колымаги, чем за рулем. Я впредь вообще не возьму никакую Газель или Волгу. ни за что. Ни-за-что не покупайте такой агрегат, лучше съесть свой паспорт!
Евгений07 вересня 2009
Дивитись ще 105 відгуків про ГАЗ 3302 →

- вместительный - дом на колёсах - клиренс - обзор - ремонтопригодность - не интересует гайцов и пионеров
- советский автомобиль
  • 4 Ціна
Не люблю пятой точкой по асфальту. Не люблю втискиваться за руль. Не люблю, когда зимой шапка цепляется за потолок. Не люблю, когда в пробке ничего не видно, что там впереди. Не люблю, когда грязь в окно от обгоняющих. Не люблю играть в тетрис с багажником, перед дальней поездкой. Не люблю лежачего положения за рулём. Не люблю сидеть в полоборота, когда с приятелями ведём "застольную" беседу. Всё выше перечисленное относится к почившим в бозе: ЗАЗ-965; ВАЗ-21011; Таврии; ГАЗ-3110. Выбирал между ФВ Т-4; МБ-100; Форд (дизель); УАЗ-буханка.Почему остановился на Соболе? Всё таже - цена-качество; ремонтопригодность, наличие сервиса и запчастей в любой точке ; опять же - рама; 406 - пожалуй лучший отечественный двигун; объём полезный - вторая квартира; 6 пассажирских мест - 4 вечно было мало; ГУР - впервые в жизни, очень понравилось; высокая крыша - при снятых задних сиденьях, чего только не влезает, категория В; объём 98 л/с - плачу как за Жигули; и самое главное - на газу! Динамики никакой нет, да и не нужно. Манера спокойная, ничего не нарушаю, никуда не тороплюсь. Управляемость - наличие ГУРа ласкает нервную систему. Умиляет этот угол поворота. На Волге так никогда не смог бы развернуться. Комфорт, для человека всю жизнь пролежавшего с ключом на асфальте, по уши в масле и пыли, значения не имеет. Для нас (таких как я) - завелась после ливня или в мороз - зто и есть комфорт. Салон (он же багажник) - без комментариев. ТО - по разному. Большое, тяжёлое, грязное и железное предпочитаю отдавать мастерам. Мелочи делаю сам. Надеюсь, ГАЗ устранит досадные мелкие недостатки и улучшит качество сборки. И тогда, конечно же, новый Соболь (баргузин) с инжектором.
холодок31 січня 2009
Дивитись ще 45 відгуків про ГАЗ 2310 Соболь →

дорожній просвіт
Да в общем ни с какими. Один раз перетёрся шланг бензопровода... И всё! )))))
  • 5 Ціна
Волга у меня уже 4 года. Всё мне в ней нравится. До неё было много других машин, в том числе и две двадцать девятых (служебные). С ними проблем было немало. Хотя и ездил я на них в 93 и 97 году. Качество сборки было аховое! Поэтому эту Волгу брал с некоторой опаской, НО... Прошёл на машине уже больше 50 000 км и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!!! (кроме расходников) Машина очень комфортабельна, удобные кресла, вроде всё на местах, всё удобно. Пепельница токмо как то не на месте, да выключатель фар какой то недоделанный... Но это уже так, придирки! Проходимость у машины-просто супер. У меня в гараже ещё Вольво 76о с автоматом. Так Волга по проходимости ей фору даст. Короче, машина хоть на дачу, хоть в магазин, хоть на концерт, хоть на работу. И дорогу держит получше некоторых переднеприводных. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Гаишники относятся к водителям Волг несколько по другому, чем к водителям других машин.))) Проверено лично мной: на некоторые (незначительные) нарушения они закрывают глаза. Те же нарушения совершённые на Вольвухе заканчивались штрафом...
shaman74510 вересня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна
- Вылетала 1я передача при трогании, не включались 1я и 3я пр понижении. Перебрали коробку. Замена фиксаторов и синжронизаторов. - Подтекал радиатор, особенно сильно при езде по грунтовке. Запаяли. - "Не тянула". Предыдущему владельцу меняли некоторые детали ГРМ. Когда собирали, фазы выставили неправильно. Выставил фазы газораспределения, заменил датчики положения распредвала, коленвала, а так же свечи и наконечники свечей. - Повышенные и нестабильные обороты холостого хода при езде больше получаса. Переставала полностью закрываться дроссельная заслонка. Заменил дроссель целиком, ибо был в наличии запасной.
  • 5 Ціна
Хотел именно черную 3102. Очень нравится дизайн - строгий, без зализанных линий, "Имперский" дизайн передка. Машина для тех, кто ростом ооочень вышел, даже слишком вышел. :) При своих 195 размещаюсь в салоне свободно. При отодвинутых до упора назад передних сиденьях пассажиры сзади стиснения не испытывают. Педали стоят на достаточном расстоянии друг от друга, даже с больой ногой 2 педали, как на ВАЗе сразу нажимать не будешь. Огромный багажник, влезет все что угодно. Взял машину в состоянии средней степени убитости. За имеющиеся на момент покупки деньги лучше Волгу сложно было найти. Сейчас занимаюсь приведением ее в должный вид. Большая хорошая машина за свои деньги.
mirage23 серпня 2008

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Поменял датчик колен вала, распред вала, датчик воздуха, холостого хода, нижний сальник ГУРа, и что то с печкой. Но всему этому время пришло, как поменял, так машинка обрадывалась. Чуток компьютер настроили, под более оптимального расхода. Штаны поменял, теперь звенят пока не нагреются, а в остальном отлично. Цены не кусаются, есть все в наличии.
  • 5 Ціна
Всю жизнь хотел данный авто, поездил на многих, но всё равно вернулся к ВОЛГЕ. У брата Passat B3, так он жесткий по сравнению с моей деткой, руль легче, удобней. Но вот посадку передних сидений можно пониже сделать, увеличить высоту лобоча, и руль по высоте чтобы регулировался. Но всё это надо делать на этапе производства, всю что под капотом, можно и компактнее установить, тем самым увеличить салон, двери, лобач. Мелочи, а приятно. Кандёра не хватает!!! Дизайном сам занялся, чехлы приятного цвета выбрал, обшил пару деталей, панели дверей, заднюю полку, немного приборную панель, поменял под свет диоды приборов, перенес стеклоподъемники на дверные ручки "АЛЯ AUDI" (дизайнм кнопки). Под заказ сделали ребятки твердую крышу, со светом от той же Audi A6. В общем кукла. Как начала краска играть по кузову, перекрасил всю в белый жемчуг, чуток заводскую тонировку затемнил, но менты вообще не трогают, если не нарушать, ведь тачка довольна резвая, и в гору набирать будем!!! Поэтому антирадар поставил, приличная экономия. Часто по горам мотаюсь, которые в Сочи, так одно удовольствие за рулём быть, и кула моя ни разу не подвела.
Даниил Тихомиров17 липня 2008

2.4 Погано
Уже не ТРАКТОР но еще не МАШИНА!!! Большой сарай можно погрузить что угодно, хорошо подойдет для торговцев можно грузить овощи, фрукты (если нет денег на ГАЗЕЛЬ)
газ-ЭТО УЖЕ СОМО ПО СИБЕ ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС, хуже только ЗАЗ
2.4 Погано
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Купил автоьобиль в 2002г на спидометре 98т.км через 1500км лег двигатель, на 103т.км накрылась помпа, затем заменил трамплер, отремонтировал стартер, поменял волговскую печку на ваз 2106 (Ташкент) Вобщем один сплошной ремонт время на поездки не остается. Для того чтоб на на этом передвигаться нужно быть автослесарем 1 й категории. Продал через 2 года мучений (КЛАСС!!!) :) Если вы любите проводить время в гараже или на ТО устраняя бесконечные не поладки: то эта машина для ВАС!!! Удачного Вам приобритения этого чудо техники!
25 квітня 2008

Відгуки про моделі ГАЗ