17 відгуків про Ford Scorpio 1995 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, дорожній просвіт, гальма
  • 4 Ціна
Хороша машина, багато місця, дуже комфортна мягка. Якщо купляти, треба дивитись радіатор, основний і салону, проводку моторну і лонжеронну, блоки запобіжників часто заливає, тому треба чистити дренажі й блоки витягати з машини та перебрати. А так машина як і інші, запчастини дешеві, все до неї можна знайти. Такого класу і за таку ціну в неї майже нема конкурентів!!!
Михайло23 жовтня 2020

4.6 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, ціна
  • 4 Ціна
Машина хорошая если найти не гнелую! Мягкая по трассе вобще класс просторная багажник большой мотор достойный 2л из недостатка бампера дорогие и гбц а так все есть!!! По комплектации анти букс, дотяжки всех секл люка, лобаш с подогревом форсунки с подогревом омыватели фар, круиз, зеркало с авто затимнением, подогрев сидух 2х зоновый климат вобщем машина достойная
vlad18 серпня 2020

вартість обслуговування
Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Брал скорпа временно, супер машина, правда проблема с проводкой. Заменили полностью, дорого но потом все проблемы ушли
Дима26 листопада 2019

витрати палива, вартість обслуговування
  • 3 Ціна
Хороший автомобиль но со временем становится все тяжелее найти детали такие как расширительный бачек,кхх, и т.д цены тоже не самые дешевые.
Дмитрий04 вересня 2018

3.4 Добре
- Низкая стоимость автомобиля - Комфорт - Надежность - Стоимость з.ч. (не всех)
- Очень недолговечная электрика - Некоторые з.ч. только в оригинале и стоимость их достаточно высока
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Автомобиль эксплуатировался мной 4 года. Показал себя как очень надежный помощник и ни разу не подвел. Все случавшиеся поломки были либо от недобросовестного отношения предыдущего хозяина, либо по причине физического износа деталей. При продаже пробег составлял 250000, я его не скручивал, а вот скручивался ли он до меня я понятия не имею. За это время моего личного пробега было около 70000. После покупки автомобиля были сразу заменены все колодки, левый передний рычаг и куплены летние шины. Так автомобиль с регулярным обслуживанием проездил 2 года, при этом был заменен клапан холостого хода и произведена замена щеток стартера. Достоинств у автомобиля много, в прочем не лишен он и недостатков. Но всё же сначала о достоинствах. Одним из самых важных достоинств является его цена. Лично мне кажется что за эти деньги взять что-то равноценное по комфорту, надежности и комплектации невозможно. Это большой комфортный семейный автомобиль. На заднем ряду 2 человек разместятся очень удобно, не тесно будет и третьему. Кондиционер вполне справлялся под палящим солнцем без тонировки, а дополнительные удобства вроде подогрева лобового стекла и передних сидений очень даже кстати зимой. По трассе автомобиль идет очень уверенно, на скорости его не кидает. А вот в городе 2.0 со 136 л.с. лично мне было маловато, но опять же, это очень субъективно. Если говорить о недостатках то тут отдельное внимание нужно выделить электрике подкапотного пространства - её качество изначально оставляло желать лучшего, а точнее изоляция проводов, которая начинала рассыпаться буквально через пару лет выезда автомобиля из салона. Сразу стоит сказать что особо смертельного в этом ничего нет, так как все фишки разборные, следовательно провода можно заменить и забыть об этом навсегда. Еще одной проблемой был быстрый выход из строя передних больших сайлентблоков, по причине того, что брались неоригинальные, а оригинальные стоили около $100 за пару. Проблема решилась покупкой полеуретановых за $40 за пару. Ну и, разумеется, арки и пороги. Мне кажется это болезнь почти всех фордов. Их пришлось варить и красить. Проблем с ремонтными арками и порогами нет, так как они одинаковы с первым поколением Scorpio. В итоге через 4 года владения мне пришлось заменить еще помпу, тормозные диски в круг, колодки, рулевую рейку, передние стойки. Считаю что это вполне естественный износ з.ч. учитывая качество нашего дорожного покрытия. Разумеется в ходе эксплуатации были еще какие-то мелочи в роде замены свечей и т.д. В целом, считаю что почти как и каждый автомобиль, в нормальных руках будет ездить и ездить. Главное не купить ушатанный.
Николай09 травня 2017

3.5 Добре
Низкая цена, удобный салон, хорошая управляемость.
Большой расход бензина, ржавеющий кузов.
3.5 Добре
  • 3 Надійність
Привет всем, хочу рассказать пару слов об интересном автомобиле, который уж никак никого не оставляет равнодушным, хотя бы из-за внешнего вида. Ford Scorpio второго поколения, двигатель 2.0 Бензин, 4-ступенчатая механическая коробка передач, седан. Произведен автомобиль в 1995 году. Хотел бы начать рассказ именно с внешности этого аппарата. Особенно необычным для привыкших к стандартным безликим экстерьерам городских автомобилей является перед Ford Scorpio II, а точнее, его головная оптика. Как только его не называют, но в целом, всё же такой дизайн можно назвать неудачным. Слишком он смелый для среднестатистического обывателя. Инженеры Форд явно прогадали, по внешности машина проигрывает своим "одноклассникам" - машина смотрится очень тяжеловесно и как-то чудоковато на дороге. Однако, оставим рассуждения о внешнем виде и перейдем к другим аспектам.Двигатель. С двухлитровым двигателем мощностью 136 лошадиных сил машина едет очень неспешно, что неудивительно для массы авто под полторы тонны. Но даже несмотря на внушительный вес все равно двигатель уж очень слабоват. Раскочегаривать машину нужно долго, давя педальку газа, про какие-то гонки со светофора можно и не мечтать. Обогнать удастся разве что троллейбус. Кроме того, недостаточная и звукоизоляция моторного отсека - особенно на скорости. Гул в салоне (то ли от двигателя, то ли от от коробки передач, но скорее всего, от всех сразу) на скоростях выше 120 км/ч стоит просто ужасный, разговаривать невозможно. Кроме того, включение скоростей коробки передач не очень четкое, хотя на сервисе не выявили никаких неисправностей.Расход топлива не обрадует экономного автомобилиста - по трассе около 8-9 литров, в городе 12-13 литров на 100 км и только АИ95. Ни в коем случае не лить АИ92! Причем, судя по отзывам других владельцев - это еще нормальный расход топлива. На некоторых экземплярах в городе расход до 16 литров на 100 км.Что касается управляемости, то на удивление, в этой машине отсутствуют те так называемые "особенности", которые присущи американским авто - крены в поворотах небольшие, на скорости машина практически не раскачивается и не рыскает. Можно сказать, идёт по трассе как утюг по гладильной доске.Кузов. А вот здесь всё достаточно печально - кузов ржавеет и гниёт в самых подверженных этому местах - задних арках и порогах, нижние части дверей и дверь багажника. Краска идёт пузырями, скалывается. Если собираетесь такое авто покупать - очень внимательно осматривайте эти места и обязательно в солнечный день, смотрите на места, где уже покрашено, зашпаклевано и т. д. Краска в этих местах будет, как правило, немного отличаться по цвету и будут видны переходы. Но самое главное, смотрите чтобы нигде не было ржавчины - если есть ржавчина через год там будет дырка.Салон. А вот за это и любят Scorpio II. Салон просто шикарен. Дорогие материалы отделки, хорошая обзорность вкупе с обзорными зеркалами заднего вида, приятная глазу подсветка, удобные кресла, огромное количество места. Задние пассажиры чувствуют себя также очень удобно. Багажник просто огромен для седана. В целом, плюсом машины является его цена - за Scorpio не ломят цену, у машины большой багажник и удобный салон. Из минусов - большой расход топлива, подверженный коррозии кузов и "экстравагантный внешний вид". Эту машину можно любить или не любить, но она никого не оставит равнодушным.
Aurume23 січня 2015

2.8 Погано
Просторный салон. Низкая стоимость.
Короткая ходовка - не для наших дорог. Дорогое обслуживание, особенно если автомат. Слабый кондиционер. Пересохшая проводка. Гниют ланжероны. Разъезжаются задние рычаги. Провисают двери и рвутся стаканы передка... Внешний вид. Слабая динамика.
2.8 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 5 Ціна
Здравствуйте. Мое знакомство с Ford Scorpio началось летом 2007г. Я продал ВАЗ 08 и хотел иномарку с большим салоном и маленьким расходом. Подвернулся скорп 1986 гг 2.5 турбо дизель. Авто было легшее... Поварил, покрасил, кап. ремонт двигла, ходовки... Покатался по городу и началосью... Летом ему жарко, а зимой холодно.. Не едет 140 кмч, а там хоть выходи толкать все гремит - дизель-трактор. Ходовка ложится за сезон. Рычаги как расходный материал. Одно хорошо - салон просторный. Шумоизоляция на 3+. Мне достался хетчбек - это просто мучение. Амортизаторы ложатся за три месяца... и замена. Потом возил палку для упора. Короче, одно разочарование. Потом поменял на седан 2.9 v6. Разница была после дизеля огромная, мое авто могло ехать 180-200кмч, но расход 16-18 л. Но главное, что при открытии окна не слышно мотора. Комплектация chia. Но радость моя скоро прошла, я узнал о расходомерах. Вот где полное разочарование - 3-4 месяца и замена. Стал напрягать расход - поставил газ, езда сразу окончилась и расход 14-16л газа. Опять ходовка... Купил донс 2.0 поставил расход 9лгород, 7лтрасса - это если 90-110кмч, но кто так ездит. Затем был переходяга 92гг 2.0i. Вот это было авто... черный металлик, титаны r 16, салон от донора... все хорошо, но мотор слабоват... Купил лупатого - ford scorpio 2.9i cosword chia - думал все жизнь удалась... 210 лошадок кожа, автомат, биксенон... Радости хватило на месяц, когда на пол дороги к морю умер бензонасос... и я с семьей на эвакуаторе домой. Конечно я заменил потом бензонасос и еще ездил. Машина ненадежная, ее можно сравнить с тролейбусом - сел, заплатил, а там как Бог даст, может доедешь, а может и на эвакуаторе. Сделал ТО, машине поменял лямбды, фильтра по кругу, свечи, провода, масла... короче на 8600гр и только выехал зашелестела цепь - оборвало натяжитель... Одним словом ремонт мотора или донор, что по цене почти одинаково... это была последняя капля... моему разочарованию не... было придела... купил за 4000 вложил 3500 и продал за 5000... Сейчас езжу на BMW. Из всех скорпов лучше всех переходяга... цена-качество-надежность. Подумайте почему эту модель сняли с производства? Если вам некуда девать свое свободное время и деньги и вы не будете стыдится внешнего вида этого авто, то это ваш выбор.
виталий мотенко30 грудня 2013

4.4 Відмінно
Немец. Большой салон. Оснащение: люк, кондер, електро почти всего, линзы под ксенон, а самое главное его цена.
корозия, электрика, возраст, но ещё попадаются не уложеные экземпляры.
  • 5 Ціна
Искал большой и недорогой авто, выбирал из мерс 124, бмв е34, ауди 100, че-то как-то сердце к немцам лежит. Остановил свой выбор на скорпе 2, т.к. на мои деньги самый молодой и свежий год из этого класса. Мотор 2л, 8 клапанов, два распредвала на нем не погоняеш, но если с ним все ок то расход в городе в районе 10л (как это объяснить что авто с полной массой 2034кг имеет такой расход я не знаю) на трассе и того меньше. Один раз ехал 150км/ч по трассе (быстро не езжу берегу мотор) хочу сказать если дорога позволяет то это именно его крейсерская скорость, все спокойно, тихо, прогнозируемая реакция, стоит как влитая хоть руль пускай (резина 205 55 16). Его стихия это трасса. Багажник это просто песня, у меня двое маленьких детей, коляски, сумки и всякий грамоздкий груз который сразу и пихать туда не хочется , он просто проглатывает, плюс спинки если че складываются. Места задним пассажирам - это образец для подражания всем его одноклассникам. Спереди все тоже довольно пристойно под рукой и не напрягает. По зап. частям: из дорого это передние рычаги что то в районе 2000 грн за штуку (их там два) но поменяв их вы о них забудите (при моем пробеге 280тыс. у меня кажись родные стоят и вроде все ок), все остальное довльно сносно.Болезни : корозия задних арок, электрика (именно проводка) лучше один раз глобально решить иначе постоянно будет что то вылазить, мелочевка по передней подвеске, трещены в головке блока цилиндров (обязательно смотреть на тосол что без масла был, система охлаждения должна быть герметична без потеков, давление в патрубках при прогретом моторе должно быть в районе 2-х атм, если свечи белые это должно усилить подозрение на гбц) ремонт гбц стартует от 500 у.е., так что это место требует особого внимания, замер компрессии обязательно, потому как эти моторы из слов моториста даже в убитом состоянии будут нормально ехать. Остальное как у всех заходите на любой фордклуб и там все подробности и тонкости болезней и их решения. Теперь у меня другая "пробема" я вроде как созреваю на авто подороже, а выбрать что то лучше уж очень непросто, так вот наверное приведу своего скорпа в полный порядок и ещё поезжу. Катал жену на авенсисе 2008, в сравнении авенс ей не понравилась. На что я бы пересел, так чтобы и мне лучше было и задним, так это наверное БМВ 7 е38, но это для меня уже другой уровень достатка должен быть. В целом мне и моей семье нравится зделанный мною выбор. ОЧЕНЬ! Если вы в душе драйвер не обманывайте себя вам к бмв, если вам нужно добавить солидности то мерс, если у вас семья, дача, тещя, огорд, плюс ограничены бюджетом и в добавок не хотите ланос, обратите внимание на эту модель. ПРИ ПОКУПКЕ ЭТОЙ МАШИНЫ НАХОДИТЕ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ЛЮДЕЙ ИЗ ЛЮБОГО ФОРДКЛУБ ЗВОНИТЕ ИМ (не стесняясь) И СПРАШИВАЕТЕ КТО ИЗ МЕСТНЫХ МОЖЕТ ГРАМАТНО СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ ВСЕХ УЗЛОВ т.к. у машины есть свои осбености и тонкости и знают о них только те люди которые с ними работают. И если все ок то она вас будет радовать.
Юрий08 січня 2012

4.6 Відмінно
Мне авто (ЛУПАТИК) понравился во всем - отличный Форд Скорпио ТД 2.5л. 115л. с.
Минусов пока не было. Ремонт можно своими силами.
  • 5 Ціна
Спокойный не резвый (кто хочет порезвей, тогда двигатель нужен бензиновый).Управляемость отличная, на трассе идет как влитой, подруивать не надо, ГУР.Отличный комфорт, сиденье водителя регулировка по высоте, руль в 2-х плоскостях. За рулем поездка - одно удовольствие (печка Ташкент). Жене нравится ездить по трассе, населенные пункты побаивается, не может привыкнуть к габаритам авто, поэтому ругается, хочет маленький авто - мне одно удовольствие.Багажник большой, особенно когда сложены задние сиденья, можно сказать 2-х спальная кровать. В общем салон сделан шикарно. Автомобиль пригнали из Германии в 2001г., взял его в 2010г. Хозяин говорил, что стоял больше 3-х лет, проверили машинку на подъёмнике: днише хорошее, ржавчины нет, кузов не битый, смотрел знакомый - все швы заводские, поэтому я принял решение брать.Единственное поменял радиатор (печки) - мне предла гали оригинал за 5-6тыс., неоригинал Китай за 1.5-2.5 тыс. В итоге я нашел (Голландия) за 850 и сам поменял. Почему менял? Потому что у хозяина был залит тосол, когда я вытащил старый радиатор был разъеден тосолом, поставил новый, залил антифриз германский - работает печка (Ташкент). Так что не бойтесь - ремонтируется все, если руки на месте, не надо платить лишние деньги. Надоело ругаться с женой - надо продать. Жалко будет, но делать нечего - куплю маленькую, пусть ездит. Понравился тем, что салон просторный, особенно с задней частью сидишь ногам свободно. Дизелек очень тяговит, диз.топливо найти проще и дешевле.Я скажу да. Ни разу не подвел.
Василий28 березня 2011

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
якість матеріалів
  • 5 Ціна
Авто приобрел буквально пару дней назад. Люблю большие машины. Салон очень комфортабельный. До этого ездил на тойотах и хондах примерно тех же годов и класса... По комфорту им, по-моему мнению, до форда немножко не хватает...Вез машинку из городка примерно 700км. от города... никто не устал. А это серьезный показатель. Ход плавный, почти как в мерседесе! А может и лучше. то есть, например мерс S-класса конечно же по-мягче. а вот мерс того же бизнес-класса даже по-жостче. Управляемость на высоте! По динамичности скажу так: Авто хоть и предрасполагает к спокойному вождению, а все же при необходимости обогнать впереди идущего, достаточно шустро реагирует на педальку акселератора. поэтому о стыде и речи быть не может... между прочим его внешний вид, несмотря на года, при правильном оформлении, будет восхищать взгляды! Уверен! Машинка у меня совсем недавно.. всего пару дней. Впечатлений - масса! И все положительные))) Есть только одна просьба!!!! Пожалуйста, друзья, подскажите, где в городе можно не дорого и качественно сделать диагностику и ремонт?? Позарез надо! У меня есть кое-какая проблемка... Никак не пойму, что это... Есть подозрения на 3 вещи:1. какая нибудь из подушек двигателя.2. Сцепление.3. клапан холостого хода.Братцы, помогите! В инете искал..., но все какие-то цены детские попадаются... на трассе - 8в городе по пробкам от 10 до 12 Всем, кто стоит перед выбором "новая отечественная или старая иномарка" рекомендую форд скорпио! Пока радует! Комфорт, вместительность. Движок динамичный, подвеска продумана замечательно - дорогу держит суперски! Там уже по ремонту будет видно...
sedaba30 червня 2010

4.6 Відмінно
- Хорошая шумоизоляция - Тихий, плавный ход - Вместительный салон и багажник - Легкости управления
- Нет резвости при резком ускорении, хотя - с чем сравнивать!
  • 5 Ціна
Динамика - замечательная, на трассе просто парит над землей. За счет большой колесной базы "лежачих полицейских" перемахивает практически без "подпрыгивания". Хоть привод и задний, но подвеска независимая, моста нет - рычаги, которые обеспечивают поддержание ровного положения кузова относительно горизонтали. Несмотря на свои достаточно большие габариты (длина - 4, 86 м), управляется очень легко. Привык к габаритам достаточно быстро. За счет электропривода зеркал, задом парковаться можно до нескольких сантиметров.Большой просторный салон. А если сложить задние сиденья, то длина багажника увеличивается до 1, 9 м. На задних и передних сиденьях очень просторно, ноги никуда "складывать" не надо.Из минусов - немного не хватает резвости. Разгоняется немного медленно, не "вжимая" в сиденья. Однако, после 130 км/ч разгон более ощутим. эту модель выпускали с 1994 по 1998 г. в., но комфортом и наличием опций машина не обделена. После отечественных автомобилей (ВАЗ 2105, 2110) решил пересесть на иномарку, не знал на какую. Сначала хотелось небольшую, переднеприводную. Но, увидел этого солидного большого... и, что называется, просто влюбился!Я думаю, за такие деньги - вполне стоит. Цена абсолютно соответствует немецкому качеству.
Владислав10 березня 2009

якість збірки, простір салону
Из за того , что мало выпускался- дорогие комплектующие.
  • 4 Ціна
Корабль наилучшего качества ! По всем показателям! На любой скорости , даже пробовал 220 км\\час , комфорт, надежность , управляемость- просто шик!! Подвеска сконструирована и выполнена гениально !!! Двигатели Фордовские -пример для подражания всяким Фольсам и им подобным. Климатконтроль раздельный! Тогда Фольс и не знал , что это такое.
Геннадий Кладов12 жовтня 2008

3.8 Добре
дизайн кузова, якість збірки, керованість
Коррозия на задних арках, вокруг дверных ручек и лоб. стекла - для Форда почти норма, особенно таких лет, ТО - без проблем (пока), но чувствую одним местом, еще год и будет попадалово на покраску. Постоянные проблемы с ручником вс осени и до конца весны - раз хорошо затянешь - потом клинит диски, суппорта менял - без толку. Раз в два года - попадалово на задние ступичные подшипники и на передние нижние рычаги подвески (вместе с шаровыми) - весьма недешевое удовольствие. По глупости один раз отвернулись болты на ШРУСе (сам дурак, надо было на краску садить, а не на солидол). Рейка слегка сопливит, так что уровень в рулевом контролирую постоянно. Самое неприятное - при старте и переходных режимах появляются провалы или троение двигла (на СТО, причем фирменном разводят руками, типа инжектор так работает). Свечи - почти расходный материал, по каталогу Platinum, 20$ за 1 шт. хватает от силы на 10-15 тыс. , интересно, что обычные медные - в 5 раз дешевле служат так же. Многие болты-гайки не под стандартные ключи, пришлось покупать еще и набор звездочек. Пару раз было так - остановился отдохнуть, перекусить, далее в ответ - молчание стартера, провода чистил, контакты проверял - без толку, пришлось пихнуть, благо что был легкий уклон. Далее - без проблем, но через месяц ситуация повторилась. После этого прошел год, вроде все нормально, так что отнес это к глюкам.
3.8 Добре
  • 2 Ціна
До Скорпа ездил на Сиерре 92 г.в. 1,8 турбодизель, за 6 лет не знал, что такое отдых под машиной, за все годы и разные машины она была самая безпроблемная, пробежала без ремонта 497 тыс. км. Пришло время продавать. Купил это чудо - настоящий барин, особенно после ТаЗика. Кроме кожи и люка есть все, но очень нежный в отношении качества топлива и др ГСМ, а также при зимней эксплуатации и его габаритах - бамперы больное место, такое ощущение, что куриные яйца крепче. Откроешь капот и думаешь - хрен его знает как что тут вертится, скрипит, переливается, жужжит и т.д. и скока тут разных хреновин. Езда особенно по трассе сплошное удовольствие - даже зад не затек с парой тройкой остановок, несмотря на состояние дороги (наверно как немцы бомбили в 41-м так и осталась). А вообще уже пора менять, так что продаю...
Георгий Бурсин11 вересня 2008

простір салону
после длительной стоянки "забывается" штатный брелок,а как его прописать своими силами -не знаю. заменил "нивоматы"-дорого,но со вкусом.на очереди-передний рычаг,задние суппорта и сайлентблоки задней балки.ещё лобовуха перестала обогреваться.иногда глючит климат-то дует,то нет.приходится устанавливать в крайнее положение.
  • 4 Ціна
большой объём салона.правда,высоковат пол багажника(в фокус1багажник глубже).возил трёхметровые панели-влезли. правое зеркало при заднем ходе отклоняется вниз!-уже так привык к хорошему! подвеска низковата.на старом скорпе была повыше.в деревне цепляю то,что раньше не замечал отлично работает обогрев сидений.
domyos218@mail.ru03 квітня 2008

4.0 Добре
Цена, большой салон, плавность хода, богатая комплектация, неубиваемый двигатель.
Неказистый вид, маленкие зеркала заднего вида, малый дорожный просвет.
  • 5 Ціна
Машинку взял себе около двух лет назад. Попалась комплектация Chia но без круиз-контроля и подогрева сидений (что очень плохо зимой :(...) с механикой. Пробег составлял 212000км и судя по машине к ней до меня относились не очень хорошо. Сразу, как полагается после покупки Б/у машины, заменил масло, фильтры, свечи, цепь в двигателе (нужно менять каждые 100000км). Через пол года потекла рейка (стояла заводсткая), заменил выхлопную систему (частично). Дальше в машине менял только масло и расходники(по мере неообходимости). Что сказать, машина по сравнению цена-качество просто супер. Класс представительский, ОГРОМНЫЙ салон, пласный ход, приемистый двигатель (но наверное для автомата надо 2, 4л). В целом евлибы сейчас на рынке эта модель балабы 2007 года, взял-бы не задумываясь. Обратить внимание на состояние электропроводки под капотом.
14 січня 2008

4.8 Відмінно
пока ничего ( может пробег еще мал?138 000 на момент покупки) поскрипывают подшипники амортизаторов - редко, пока терпимо.
  • 5 Ціна
знакомый пригнал из германии для себя - купил у родственника. отметил 23 февраля - забрали права. звонит - будешь брать? взял. с пробегом 138 000. оригинал - комфорт - не нарадуюсь - решил проверить и поехал в европу. 7000 км с остановкой только для сна. 12 - 16 часов в день без остановки. подъемы - спуски с гор, альпы, жара +35 градусов в пробках в вене, Братиславе. ничего - как часики. в общем, пока не нарадуюсь....2 х литров маловато - но зато когда разгонишься на автобане - 160 - 180 - летит как самолет - деже скорости не чувствуется. счас собираюсь еще в словакию - австрию - италию - боснию - черногорию - сербию - албанию - болгарию - турцию - румынию - венгрию - польшу - литву и назад, в латвию на 1 месяц. 10 000 км. рискну - съезжу - потом напишу что и как.
alex_riga16 червня 2007

динаміка, керованість
Проблемы с зажиганием. Не заводится с первого раза. Проблемы с гидроусилителем. Сломался гидроусилитель. Заменен гидроусилитель
  • 4 Ціна
Машина просто класс Легко упровляемая, быстрая на разгон После долгой езды нет ощущения усталости
Funtosss09 червня 2007

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам