24 отзыва о Ford Scorpio 1987 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
12 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Главный плюс Скорпа в кузове хэтч - это просто огромный салон. Мне с 2‑м роста было комфортно что за рулём, что на заднем сиденье. Есть конечно и свои недочёты в конструкции, но у кого их нет. Дорогу держит чётко, АБС есть во всех комплектациях. Движок 2,0 себя отлично показал, хотя 2,9 это вообще класс. А вот коробку автомат АКПП, уже никому не советую, т.к. запчастей на неё в Украине нет, либо убитые за конский ценник.
Роман31 июля 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, расход топлива, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Машина комфортная. Радует просторный салон и вместительный багажник. В меру прожорливый мотор. Двигатель простой и надежный. По кузову особых проблем не было, но года взяли свое. Возможно мне попался такой экземпляр, но меня поразило состояние кузова... он не варен и явной гнили на нем нет. некоторые места так вообще в идеальном состоянии. Если накрылся карбюратор, дешевле поставить карбюратор от ВАЗа и забыть о проблемах, чем покупать ремкомплект оригинального карбюратора. В целом - машина мне понравилась. Пассажирs, которые раньше не ездили на такой машине, были удивлены, на как много в ней места. Если сложить задние сиденья, получиться ровный пол длинной 170 см. Большой плюс, что есть много недорогих запчастей и куча разборок.
Олег16 июня 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, расход топлива
Евгений16 июня 2020

4.8 Отлично
простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость
150 тыс.км Семья
  • 5 Цена
Очень удобная и просторная машина для поездок семей! Хорошая на подрыв, резвая.
Стас31 марта 2020

4.2 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
  • 4 Цена
Економний, потужний сімейний ліфбек, запчастини є всюди, недорогі,великий багажник, салон, легкий в управлінні
Виктор01 февраля 2020

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дизайн кузова, расход топлива
  • 5 Цена
Безвідказний німець, салон добротний, повний електропакет, електролюк, електродзеркала, електропривід сидінь, всі електросклопідйомники... і все працює!!! Не вистачає кондиціонера а так по комфорту просто суперський автомобіль, вмістимий, м\'ягкий, тихий... Дороги тримається чудово, по роботі катаюся кожнісінький день по 250-300км. не підвів жодного разу! Авто в таких роках вже переварені або гнилі, але мені попався у дуже хорошому стані, кілька рижиків та латка на порозі #87рік# За такі гроші прекрасне авто, рекомендую!!!
Ярослав10 декабря 2019

4.4 Отлично
Большой салон. Большая вместительная машина в целом. Мягкий ход, мощный мотор. Недорогие запчасти.
Проблемные кузова, по быстрой коррозии.
Первый владелец 280 тыс.км 10 л / 100 км Семья
  • 3 Цена
Я ездил на Форд Скорпио 2.0i, 20 лет. Машина никогда не подводила. Но надо следить за ней, не запускать ничего.
Михаил04 ноября 2017

4.0 Хорошо
Малое потребление топлива,дешевое техническое обслуживание
Сильно ржавеет
  • 4 Надежность
Машина очень проста в обслуживание, работает исправно, и то, что говорят о ней другие в отзывах, категорически с ними не согласен.Есть личный опыт работы с этой моделью машины. Мы купили ее в 2007 году, с объемом двигателя 2.5 TDI. И самое интересное в том, что данная машина у Нас есть и до сего момента. Потребление топлива у нее - 7 литров на 100 километров по трассе, в городе конечно, эта цифра увеличивается до 12-13 литров. Но это того стоит. Единственный минус - это то, что она очень поедается ржавчиной.
edgars22128918 февраля 2016

4.8 Отлично
Большую часть прописал выше.
Увы возраст.
  • 5 Надежность
Вынужденно купил 4-е года назад такой "крейсер". Не пожалел! После вождения автотазовских 9-ки и 12-ой и езды пассажиром на некоторых иномарках "Скорпион"-очень комфортный, удобный в управлении и обслуживании и надежный автомобиль. Поездки в один конец, без остановок, более 300 км. для физического состояния организма почти незаметны:отлично держит дорогу, в обгоне уверен, отличная обзорность. Расход топлива:на трассе около 9-ти, по городу-11. Просторный салон, сзади "диван" на троих. Багажник огромный. Со сложенными задними спинками перевозил холодильник высотой 180 см. с закрытой крышкой багажника. Доступ к агрегатам моторного отсека свободный. Если вовремя менять рабочие жидкости, периодически заглядывать снизу(или отгонять проверенным спецам-во избежание развода)авто послужит верой и правдой. И это с учетом возраста-26 лет. Запчасти(за исключением некоторых кузовных элементов и элементов отделки салона, которые можно найти на разборках) в интернет магазинах не проблема-это взаимозаменяемость европейских автопроизводителей(этот "Скорпион"собирался в ФРГ). Не жалею, что случай свел с таким Автомобилем.
dc1837511 ноября 2013

5.0 Отлично
Их много. Вложившись в машину при покупке - ни разу НЕ пожалел!
прогнивают арки задних крыльев, при сильном дожде и открытых окнах вода льется в салон, "глючат" концевики дверей в следствии чего компьютер показывает, что двери открыты. Вот и все.
  • 5 Надежность
Знаете.....писать можно много и долго....с 2002 по 2010гг я ездил на двух литровом инжекторном Форде Скорпио 87г. с АКПП с двигателем SOHC. Машина попалась просто прелесть, особых проблем не было, разумеется были поменены расходники, сальник АКПП, вся ходовая часть и термостат....по МОЕЙ дурости. Местами проварено днище. Да, мой малыш О-Аш-Це (так на сленге зовут движки SOHC) кушал масло, иногда с аппетитом, когда по трассе идешь 160-170км/ч, но знаете, это простительно для машины прошедшей с 1987г. более 1 миллиона км поездившей в Германии, покатавшийся по славной и прекрасной Беларуси, после попавший своим ходом в Мирный (Якутия), при этом совершая путешествия в Незалежлую Украину, после переселившийся в Одинцово, затем в Москву и наконец уехавший в Тверскую область. При этом в движок "вмешательств" не было! Да вот еще глушак варили раза три. Расход топлива по трассе 10л, в ГЦ-11-12л. Считаю нормальным, для такой большой машины. В салоне места больше чем в БМВ 7 серии, сзади люди просто удивлялись как просторно. Чего только я не возил в багажнике, как вспомню -сам не верю. Скорпик - НЕ чита современным "одноразово-гламурным" авто, вообще машины прошлого были сработаны более добротно и сравнивать нет смысла. В 2010г. попав в легкое ДТП и снеся п/бампер я с трудом нашел бампер для Скорпа, точнее мне его друг подарил. На "подходе" была и АКПП (А4LD). Движок стал поджирать масло "посерьезней" . Подсчитав затраты на капитальный ремонт и подумав, с тоской продал машину за 2100 долларов. Причем машину забрал первый же покупатель! Память хранит светлые воспоминания о Скорпике с МАЛЫШОМ О-Аш-Це, с серийным № NE 18449. Пусть ОН живет ДОЛГО!Отдельное СПАСИБО НЕМЦАМ за СТОЛЬ УДАЧНУЮ МАШИНУ!p.s. к сожалению четких фоток нет.
k104su10 июня 2013

3.5 Хорошо
Просторный салон, Ходовые качества, Большой багажник,
Возраст, Коррозия, нехватка нужных современных опций.
3.5 Хорошо
  • 4 Надежность
Здравствуйте Уважаемые автолюбители. Хочу поделиться своим мнением о современном автомобиле прошлого века Ford Scorpio (скорпион), седан 1987 года выпуска.Мой дальний знакомый ездит на таком скорпионе уже 25 лет. Конечно, за это время было много ремонтов, покрасок, особенно за последние годы замены кузовных деталей. Как говорится машина уже «цветет и пахнет», но все равно расставаться с ней не хочет. На вопрос почему? Ответил: надежный, удобный, практичный и не угоняемый автомобиль. Подвеска в Ford Scorpio в меру жесткая, но удобная. По его словам: автомобиль тяжелый, но колеи боится, возможно, из-за того, что заднеприводный. Не раз в колее попадал в неприятные ситуации. Салон простой и скучный, ничего тут особенного нет. Меня удивило то, что за 25 лет эксплуатации пластик в салоне не потрескался от старости. Приборная панель тоже так себе ничего изящного. Багажник очень большой и удобный – проем широкий, глубина багажника приличная. При желании можно там спать. Ремонтирует автомобиль всегда сам, говорит: с запчастями проблем нет, обслуживается легко.Сиденья не очень удобные, мягкие и широкие, поддержка слабенькая. Задний диван большой, место ногам хватает. Мне в целом такой автомобиль не нравится, так как комфорта, практически нет, и модель совсем устарела. Я ценю автомобиль и за комфорт. Но это только мое мнение, кому нравится – на здоровье.
tvelo17 февраля 2012

4.8 Отлично
Совершенно беспроблемная машина. Менял передние рычаги с шаровыми опорами (по 20 у.е. каждый), рулевую рейку (80 у.е.), пыльник ШРУСа (1.5 у.е.), ремень ГРМ с роликом (18 у.е.) и шкив коленвала (развалился по точкам сварки - поставил литой двухручейный, заодно и пропала проблема с подтяжкой ремня генератора. Еще заменил тормозные диски (60 у.е.), колодки (10 у.е.+15 у.е.) свечи (8 у.е.), ВВ провода (20 у.е.), щетки генератора (10 у.е.) и крышку трамблера (10 у.е.) - работа двигателя стала ровнее и мягче. Трос сцепления недолговечен (22 у.е.), но конструкция позволяет поставить вместо штатного обычный строительный трос за 1-2 у.е. хоть полсантиметрового сечения и навсегда забыть о нем. Задние колодки недолговечны, хватает на 20-30 тыс. км - но стоят около 10 у.е. Всё указанное не считаю проблемами, а просто плановой заменой расходных деталей.
  • 5 Цена
Настолько хорошее, что теперь, спустя 3 года после продажи, до сих пор не вижу реальной альтернативы этой машине, и серьезно размышляю о покупке такой же, но в чуть более богатой комплектации - или даже об обратном выкупе своей. Более кайфовой и при этом беспроблемной машины я не встречал. Простая, как ВАЗ 2105, при этом в обслуге дешевле жигуля, надежная, просторная, мягкая и удобная, как домашние тапочки, расход на карбюраторном 2.0 по трассе 7, по городу 11 на бензине и соответственно 9/12 на газу. Крейсерскую 120-140 держит абсолютно невозмутимо в любое время года и на любом покрытии, при необходимости можно разогнать до 170-180 - поведение столь же спокойно и невозмутимо. Разгон плавный, но уверенный, руль не острый. Машина просто создана для дальних поездок. В дальней поездке этот форд - как авиалайнер. Пассажиром в нем ехать тоже превосходно: сзади мягко и удобно, наклон сидушки такой, что спина совершенно не устает, места море - можно даже ногу на ногу закинуть, не мешая ни водителю ни переднему пассажиру. Багажник здоровенный - даже с газовым баллоном, а если нет баллона, то задние сиденья можно сложить и положить что-то большое, при необходимости даже получится спальное место для двоих. Кстати, задний диван достаточно широк, что и без того позволяет в дальней поездке спокойно спать на нем даже взрослому человеку. Машина очень хороша для семей с двумя-тремя детьми: сзади места очень много, можно закрепить даже 3 детских кресла, а штатный ЦЗ с блокираторами задних замков есть даже на самых простых комплектациях. Конечно, альтернативы есть - я бы назвал таковыми Вольво 740, БМВ Е34, МБ 124, Опель Омега - и у каждой из них есть свои преимущества перед фордом - у БМВ - в динамике и остроте управления, у МБ - в мягкости и плавности хода, у Вольво - в зимних характеристиках - но по простоте и дешевизне обслуживания рядом стоит только Омега. А в выборе между Омегой и Скорпио у скорпа преимущества и в удобстве посадки, в частности в длительных поездках, и в прочности и коррозионной стойкости кузова, и в расходе топлива, и, наконец, в дизайне.
Dmitriy_Z26 августа 2011

4.8 Отлично
полетел геныч поставил от бмв 730. топлив насос подходит от волги. опорники передние от ваз 2110. пружины передние стоят от москвича 2141 импортные. задние стойки газомасленые от 2141. пружины задние от рафика. мягкие. проставки от ваз класика. шрус стоят тоже от москвич 2141 внутрение. но желательно с разборки б,у но родные. глушак сварили на заводе с нержавейки. здесь я схитрил. купил целиком привез на завод сворил по немы другой а потом отвез обратно сказав что предумал покупать.ремень грм от пятёрки.
  • 5 Цена
речь пойдет об хечбеке. взял я его у парня который за ним не следил вовсе. но решил добиться успеха взялся основательно. покрасил проварил весь. как не странно арки пороги были все в отличном состояние. по движку нечего не делал. поменял грм масло все фильтра антифриз свечи. помыл нахоляву инжектор. поставил литьё от мустанга тех времён R15. салон отмыл.. получилось неплохо. в ходовку незаглядывал. только сменил колодки. я даже и недумал что у двиготёля 2.0 литра может быть такой потенциал. и устроил тест драйв по руски жостко. обалдел. такое он может вытворять. аж страшно становится. ну и начел его исплатировать. зимой ни разу не подвёл. заводился с первого раза. сейчас планирую. занятся переборкой ходовки. всей. с удовольствиелкупил бы ещё такойже аппарат.
лихач28 июня 2011

4.2 Отлично
Хорошая управляемость. Надёжные тормоза. Хорошо держит дорогу (особенно на большой скорости). Внешний вид для своего времени вообще превосходный (машины 80-х других фирм производителей как из топора рубленные).
Задние арки проблемные с корозией
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Машина преимущественно для дальних поездок. Благодаря большому багажнику можно очень много загрузить разных вещей. Водитель с 4 пассажирами сидят очень комфортно. Иномарка хоть и старая всегда бедет куда лучше
29 октября 2010

4.2 Отлично
Очень большой. Очень комфортный. Относительно экономичный. Относительно красивый.
возраст. 2.0 инж маловато, хочу минимум 2.4
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Стыдно было ездить на отцовской тачке и разумеется задумался о чем-то своем! Выбор, как бы забавно это не звучало, но как и у почти всех сдесь был между зубилом и скорпом! Достался мне он за 40тыс...сторговал с 50! Состояние на 3, а в плане ржавчины и т.п. на 4+...найти не гнилого за такие деньги это круто (тьфу 3 раза)! Конечно в городе за 40 тыс просто море выбора, но 90 процентов уже гнилые! А у нас в Краснодарском крае даже просто найти скорпа в продаже не так уж и просто! Пересев в него из 6 разумеется был в афиге от того какой огромный, какие удобные сиденья и т.д. и т.п. Плавность хода просто обалденная (и это учитывая что у меня впереди пустые стойки которые надо менять), крены как у мицубиси паджеро конечно не радуют, но я приверженец автомобилей "кораблей", в комфорте катить по прямой, а не в поворотах жарить, возомнив себя "супер Сэбом"! Комплектуха к сожалению лысая (ГУР, АБС, ЦЗ, рег. руля и сидухи по высоте-все), но ведь и ломаться тоже нечему, а дооснастить нужным проблем никаких нет! Вобщем понравился очень, но разумеется все было совсем не так радужно, например бендекс был косячный, почти не заводился, перебрал стартер, бендекс поставил от АУДИ 80 и все отлично (550)! И учитывая что я человек, который не задумывается о вложениях и все доводит до идеала, то: Лобовое с трещинами-менять. Передние колеса домиком-заменил нижние рычаги (3тыс) стало почти идеально, еще распоркой (500) стаканы стянуть (1,5 за работу) и будет идеально! Стойки передние как уже писал-пустые, надо менять. Бампер передний, из-за криворукости предыдущего владельца тоже надо искать. Исправить небольшие косяки по кузову, часть порога (не гниль, просто пред.хоз. примял его, гадёныш эдакий), капот и задняя дверь, все легко устранимо! Поменять переднюю панель, немного не товарный вид у нее+кроме t двигателя и часов ниче не пашет. Поменять эмульсионный датчик. Поменять фары (работают, просто стекла уже не в лучшей форме) ВСЕ...вложений совсем минимум (25 тыс. от силы) и в итоге я получу отличный авто, в котором я уверен на 98 процентов за смещную сумму 70 тыс. А чтобы я мог купить за эти деньги из нашенского? Зубило и то не факт, скорее всего вообще семерку, а классика, даже только что сошедшая с конвейера завода уже не подлежит восстановлению))) Но я на этом не остановлюсь, в планах поставить "электросалон" от комплектации Ghia, передние эсп., литые диски на 16 на хорошей резине (колеса достались мне с новой камой, как же она падла противно шумит на высоких скоростях), немного доработать музыку и еще чего нибудь точно найду и поменяю! И встанет он где-то уже в 90 или 100 (смотря сколько ghia салон будет стоить)! Вобщем скажу так, очень хороший авто за свои деньги, он действительно этого стоит, и даже не вкладываясь так как планирую я, он все равно будет хорошо работать, просто меняйте самое необходимое вовремя и все! И не слушайте советы "ой, да он же такой старый, да зачем он нужен, вон семерку лучше возьми года 200-2001" и пр....херня это все, даже зубило не выдержит сравнения, ну кроме относительной дешевизны запчастей, и тем более кузовщины, и того что починить его может любой дворник Вася и з/ч на него есть в любой деревне...со скорпом все немножечко сложнее (хотя по подвеске проблем никаких, рычаги сам менял, мат правда чуть не закончился, сложее чем на классике увы, но все же смог)! Еще о расходе...в городе 12л. Если давить педаль как-будто за тобой гонятся, то все 15. По трассе-спокойная но быстрая езда 8л, если давить в пол и ехать 150-160, опять же получается не меньше 15. НО самое интересное, уверен что мне никто не поверит из читающих отзыв, но все-равно напишу! Посмотрев однажды топ гир, гонку на экономичность, "загорелся" попробовать так же проехать, и такая возможность удалась! Поехал по делам и приехал на заправку на начинающем чихать двигателе (в баке почти ниче не было), до дома было 86 км. и нормальный человек зная это залил бы 10, а я залил 5. Трасса Ростов-Баку, тошнил РОВНО 95 км/ч всю дорогу, никаких обгонов, никаких ненужных торможений, все окна закрыты, музыка выключена, багажник пуст, пассажиров нет! Доехал и двигатель даже чихать не начал, проехал еще 5км по городу и заглох! Итого 91км на 5ти с копейками литрах. (расстояние замерял по навителу)! Хоть такая езда фантастически нудная и омерзительно усыпляющая, но все равно круто!
Анатолий04 октября 2010

4.6 Отлично
Комфортная, вместительная, экономичная относительно таких размеров и ещё и на газу! Запчасти не очень дорогие, много запчастей на разборках. Проста в эксплуатации, можно все менять самому!
Если нет электропакета то и нету проблем!
  • 5 Цена
Машина просто бомба!На все 100% отрабатывает потраченные на неё деньги! Ломается довольно редко и по мелочам, главное вовремя следить и все менять. В соотношенни цена-качество-комфорт лучше автомобиля наверно и нет! Надо брать!!!
08 апреля 2010

4.6 Отлично
Красивая, просторная, мощная, экономичная, надежная, запчасти не дорогие,
  • 5 Цена
Отличная машина если выбирать между отечествеными и иномарками!!!Красивая, просторная, мощная и экономичная если брать во внимание её года и размеры.На газу вообще практически даром, а эффект практически тот же, что и на бензине.Что радует ещё так это отсутствие электроники в зеркалах, люке, стеклах-нечему ломаться.)Ведь ремонты в наше время неблагодарное дело.Запчасти новые относительно не дорогие, но зато знаешь купил-поставил-забыл ещё лет на 15-20.Качеством не сравнятся с нашими!Но в принципе можно обойтись и запчастями с разборки, так что получается ещё дешевле чем отечественные и качеством все равно лучше ихние! В ремонте все настолько просто что можно все делать самому, а это серьёзная экономия семейного бюджета! Минусы у этой машины такие маленькие что +сы их во многом перекрывают!Вот так! В соотношении цена-качество-комфорт-лучше машины нет!!!
06 апреля 2010

4.0 Хорошо
Большой комфортный салон. У хэтча просто огромный багажник, можно лежать вытянув ноги при сложенном заднем сидени. 2,9 отличный мотор, с низов тянет хорош. Запчасти на разборе недорогие.
Если он старый, то он иногда начинает разваливатьс. Проводка слабое место. Задние стаканы проседают со временем. Гниют вообще хорошо.
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Итак моя история общения с этим чудом техники которая длилась ровно год. Была у меня когда то замечательная машина Ока, тюнингованая вылизанная, ну просто конфенка, но шило в одном месте всегда не дает покоя и задумав продать ее я получил интерестное предложение по обмену. Предлагался большой красивый Форд Скорпио, с большим мотором в 2.4 л. Я не смог удержаться, особенно после того как сел за руль и проехал на нем вокруг дома. Мы ударили по рукам и я забрал его. Он был великолепен, мощный мотор, тишина, роскошь. Я чувствовал себя человек в западной машине:) Но как недолги мгновения счастья в нашей жизни, поставив его в гараж мы конечно пошли его обмыть, всетаки это был шаг навстречу нормальным большим машинам. На следующее же утро стало ясно что ГУР так работать не может, после вскрытия выяснилось что все что могло вытечь, уже вытекло. Снятие и разборка выявило течь уплотнения, все заработало как и прежде, я был рад. Через неделю он заглох прямо во время езды. Просто заглох и все, я не знал даже чего крутить:) просто стоял перед открытым капотом смотрел на него как блондинка. Решил взять хотя бы отвертку полез в багажник и увидел отвалившийся на землю бензонасос с фильтром. Хм, ну бывает:) лег на асфальт, расстелил тряпочку, прикрутил, доехал до гаража, вроде починил. Потом заметил что вентилятор охлаждения как то неровно стоит на помпе, какого же мое удивление было на разборке когда оказалось что так должна стоять термомуфта:) Фигня, купил заклиненную с пропеллером, нормально, поехало. Думаете долго проработал? нет, глушак отвалился, хвостовая часть, причем сразу и на асфальт, озарив окружающих басовитым и очень громким рокотом. Уф, я тоже думал что хоть немного поработает, но нет, постоял полчаса в пробке и началась вибрация. Потом я тоже узнал что это просто ведомый диск сцепления перегревается, но тогда я долго думал что это! подергав за полуось стало ясно что всем четырем ШРУСам конец! Изза сильной выработки пришлось менять и редуктор. Но я стойкий человек, ведь он был такой комфортный:) Вибрация уменьшилась но несильно, но заметил другое, машина стала катастрофически не догреваться, проще говоря холодная ниже 70С. Поменял термос не помогло, снимал кулер, греется мгновенно. Пришлось ездить на холодном. Думаете все? неа:) Шел дождь, я тащил на буксире свою 21-ю, и вдруг хлоп... да, он заглох, прямо на повороте посреди огромной лужы. Трос оборвал провода бензонасоса. Пришлось раздеваться, ложится в лужу с кусачками в зубах и чинить, было весело всем окружающим:) Эх, а были отходившие клеммы аккума, заклинившее в открытом положении стекло водителя в дождь, отваливающаяся обивка, неработающий замок капота, подтекающие прокладки головок, и единственный положительный момент был когда я узнал что у меня на самом деле 2.9, а не 2.4 как написано в доках, но и он омрачился тем, что стало ясно, что это не разрегулировавшийся клапан, а мертвый гидрик стучит:) Но мне он все равно нравился и я был готов ездить на нем и дальше, тем более что я как раз поменял залюфтивший подшипник, датчик скорости, свечи, колодки по кругу, но... Стало холодно и он не захотел заводится вообще... промывал датчики, звонил проводку... в -10 менял стартер... селяви... так и продал его, умершим, а так жаль:\'(
Руслан08 марта 2010

4.3 Отлично
просторный салон хорошая обзорность
я думаю, тут все понятно - старое авто
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
В общем все таки напишу, подвернулся мне тут под руку старый скорп 1987 г.в. нужна была вторая машина не на каждый день, и с ГУРом, просили недорого, состояние скорпа было приличным для 22 летней машины пораскинул мозгами: а "почему бы и нет" тем более машина отчасти "выходного дня"если где-то 20тыс еще пробежит,то меня более чем устроитну первые впечатления о состояние при осмотре вполне положительные внешний вид, конечно уже не ахти, но значительно лучше, чем у многих 10 летних ТАЗиковсалон, так вполне на уровне, состояние более чем отличное, если не считать трещины на верхней части торпедо колеса не домикомну и шумит задний редуктор в общем за не ахти большую сумму я получил большой лифтбэк, с ГУРом и АБСчто понравилось, просто огромный салон, как спереди, так и сзади хочется даже ездить в основном сидя на заднем диване обзор очень хороший, несмотря на относительно большие габариты, ни разу не напрягался - привык сразув целом от салона и эргономики посадке - не разочаровался, а более того был приятно удивлен по ходовой машина очень приятно идет, устойчива, ямы, неровности, стыки и рельсы глотает на ураочень плавный ход, и что удивительно - для 22 летней машины, почти ничего в салоне ну скрипит особо, и главное подвеска работает почти бесшумно что кстати нельзя сказать, о современных новых машинахпро руление в поворотах говорить не буду, не там машина все таки, что бы говорить о гоночных характеристиках в общем поведение машины на дороге мне понравилась, плавно и мягкохочется расслабиться и желание отжигать и ехать быстро куда-то пропадает двигатель тут я конечно писать особо не буду, т.к. двигатель явно видал лучшее времена по словам хозяина капиталили его еще в Германиино в принципе двигатель вполне живой и тянет машину с низов очень уверенно масло кушает, пока умеренно, хотя труба глушака сухая и без нагара единственное что расстроило, сколько не говорил себе, что ничего особо в скорп вкладывать не буду, желание ( а главное привычка ) всегда иметь исправный авто, все равно пересилило жабуи опустошило карман на приличную сумму после пары месяцев владения, из-за шумящего ступичного пришлось заехать на СТОну и конечно же раз, заехал решил что пусть осмотрят ходовуювыяснилось, что тормозная система подклинивает колеса и не работает должным образом ( теперь стало понятным, почему АБС так поздно срабатывает и не было ощутимом удара по педали) ремонт тормозной с заменой деталей конечно вылилось в копеечку ( не ожидал, что на скорп тормозные суппорта так прилично стоят)однако зато можно будет быть спокойным в общем краткое резюме машина была в свое время очень удачной, и в принципе несмотря на значительный возраст скорпы еще вполне актуальны в наше время, разве что конечно лучше варианты покупать как можно свежееза небольшие деньги мы получаем большой, удобный автомобиль однако, если ремонтировать не своими руками и использовать новые запчасти , то эксплуатация машины будет не очень дешево обходится, хотя это справедливо для любой старой иномарки как машина на каждый день этот мой скорп потребует много сил и материальных затратЗ.Ы. про надежность ничего сказать не могу, т.к. не владею достаточно долго
id266816618 января 2010

динамика, стоимость обслуживания
Гниют задние арки, по весне переварка, в подбор и в малярку. Ежегодная замена подвески (слабовата, но дешёвая). Из серьёзных: а)замена коммутатора 20$, б) рестоврация расходомера-14$,в) датчик дроссельной заслонки-50$(не искал, думаю можно найти дешевле). В остальном: масло, фильтра, свечи и т.д., короче всё как у всех.
  • 5 Цена
Что можно рассказать про моего Скорпа?... Хоть стар, НО... Не прихотлив, на дороге может помериться с новинками за последние 10-летие, и не секрет частенько "Мы" в победителях... Двигло V6, не плохой заряд мощности, разгонял до 185 км\\ч, просит ещё, но разум выше балавства! ПУСТЬ ВЕЧНО БЬЁТСЯ ТВОЁ СЕРДЦЕ И НЕ ДРЕХЛЕЕТ ТЕЛО!!! Хозяин!
scorpio13 ноября 2007

Отзывы о Форд Скорпио по годам