48 відгуків про Ford Mondeo 2010 року

Комфорт. Управляемость. Безопасность.
Надежность дизельного двигателя.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Добрый день владельцам дизельных мондео. Купил я это чудо автопрома в конце 2010 в рейсталинговом уже виде. По комплектации это был титаниум с ксеноном и комбинированным салоном, в прекрасном белом цвете. Машина была моей давней мечтой и я долго копил деньги, чтобы приобрести себе его. Сразу Мондео подкупил размерами салона и багажника, комфортом как на коротких дистанциях, так и в нескольких поездках в Крым. На нем 1500 километров в один присест не вызывает какого либо дискомфорта. Расход топлива приятно удивлял меня и особенно друга на мондео с 2,3 двигателем). Из недостатков конечно отмечу – так это качество сборки. В багажнике обивка отходит и висит не совсем красиво… И это в машине бизнес-класса!! Так же отмечу сверчков живущих в приборной панели и вечно скрипящий пластик (особенно он досаждал меня в морозы). Как то раз ехал с шефом, у которого пассат Б6, то он был неприятно удивлен машиной и потом меня каждый раз подкалывал при встрече. Теперь, что ломалось: первая неприятность возникла на 30,000км – машину стало качать как Волгу и передняя часть просела (было видно невооруженным взглядом как колеса вошли в арки). При обращении в сервис Мэйджора мастера СТО сказали, что это болезнь наших Фордов. Поменяли по гарантии и по секрету механик мне сказал, что ждет меня снова через 30,000 км с такой же бедой. Привет оригинальным запчастям производства Форд!!! В конце лета, примерно на 42,000 загудел задний ступичный подшипник. Снова сервис Мэйджора, запчасти в наличии, 4 часа в клиентской зоне и я снова на колесах))! После очередного ТО мастера обратили внимание на течь из рейки, но сказали – типа катайся пока так. Как придет запчасть, возможно, поменяем по гарантии. Так и случилось, рейка прожила 1,500 км и застучала так, что бабушки оглядывались с тротуаров. И снова спасибо гарантии. А теперь самое интересное – когда покупал дизель, думал мотор как мотор, шумит, но тянет безбожно и мало ест, НО на самом деле устройство дизеля намного сложнее, чем бензина – это я узнал, к сожалению, намного позже. На третью зиму я начал легкие затруднения с запуском двигателя. Первым шагом поменяли свечи накаливания – не помогло. Спустя месяц а/м заводился со второй попытки. И снова привет Мейджору)!! Диагностика. Разговор с мастером. Ответ – все системы в норме, что-то с топливной аппаратурой, дальнейшую диагностику ДЦ сделать не может. Нужно ехать в спеццентр Дизель Сервис Бош и это у крупнейшего дилера ! Ну, не умеют у нас обслуживать дизеля совсем!!!! В Бошевский центр прием как к президенту по записи – 2 недели и уровень сервиса годится только Камазистам. Хотелось развернуться и уехать, но своего Мондео я безумно люблю и надо его лечить. Диагностика дизельной системы – это большой развод, т.к правило владелец ничего не понимает в этом и мастера проверяют все подряд… со мной та же история: снятие/установка насоса высокого давления, промывка топливной рампы, тестирование форсунок на стенде… к слову, скажу, форсунки снимаются не так как на бензиновом моторе, а для того чтобы их снять – нужно частично разобрать клапанную головку. В итоге, замена распылителей форсунок и Мондео едет как новый. Не радует только счет в 39 тысяч(!!. Казалось бы, жить нам долго и счастливо, но дизель снова напомнил о себе. Сложно сказать, почему выходит из строя топливная система, толи виноват концерн Пежо, который поставляет этот двигатель Форду, толи компания Бош, которая производит для него топливную систему , толи оригинальные фильтра фордовские, а может быть кривые руки наших сервисменов, но к лету Мондео опять начал хандрить. Двигатель троил на холостых и дымил при нажатии на газ, при том что я заправляюсь исключительно Лукойле. Снова замкнутый круг Бош сервиса. Снова проверка и длительная диагностика и как следствие, замена форсунок. К слову, одна форсунка на Экзисте 12,5 тысяч + работы по диагностике и замене! Итог, затраты на ремонт не компенсируют мою экономию на топливе в НЕСКОЛЬКО раз. Насколько мне известно, в дальнейшем мне светит замена зажевого фильтра, он кстати, соседствует с катализатором в этом автомобиле. Еще не решил, что буду делать – скорее всего удалю и перепрошью блок управления двигателем. Ребята, в целом автомобиль хороший и моя любовь к нему покрывает весь негатив к концерну форд, дизельным двигателям и оплаченным счетам. Ктобы что не говорил, но я на нем снова поеду летом на дальняк в Астрахань, ибо русского не испугать никакими трудностями.
Борис28 лютого 2014

4.0 Добре
Презентабельный внешний вид, просторный салон, много опций (даже в базовой комплектации). Хорошо держит дорогу, при дальних поездках не устаешь, все неровности смягчает хорошая, мягкая подвеска.
Очень низкая посадка - 10,3 см (часто цепляют за бордюр брызговики), слабоват двигатель, расход 10,5 л. (смешанный цикл), трасса - 8,5 - для такого двигателя, немного великоват, неважная шумоизоляция, магнитола без MP3, качество звучания на "3". Медленно прогревается салон зимой, при движении разогревается минут через 30.За 3 года эксплуатации дважды менял по гарантии датчик ГУРА - появилась течь в месте вальцевания.
  • 4 Ціна
Неплохой городской автомобиль за относительно небольшие (по сравнению с другими аналогами) деньги для спокойной езды.
Дмитрий Сорокин06 лютого 2014

4.8 Відмінно
Стиль, динамика, комфорт, надежность, управляемость,, Устойчивость на дороге
Это очень низкий дорожный просвет, звукоизоляция
  • 4 Ціна
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Пишу о своей машинке не смотря на продажу, она мне очень нравится. Приобретал её для езды по нормальным дорогам, для спокойной езды и путешествий в отпуск. Брал у официального дилера в Оренбурге. До этого опыт: ВАЗ-2107, ВАЗ-2110, Seat Cordoba, но только в Mondeo чувствуешь себя в нормальной европейской машине по комфорту, и в настоящем американце по размерам. Комфортный и огромный салон, пять человек чувствуют себя уютно и комфортно. Сзади комфортабельный диван.Пространство для задних пассажиров просто огромно! При моем росте в 1,85 м и полулежачей посадке, с зади пассажиру ни какого стеснения. А если спереди среднего роста человек, то за пассажиром можно сидеть человеку среднего роста забросив ногу на ногу (рост жены 1,74 м и она это часто делает так ,как едет там вместе с ребенком, в кресле), что не позволишь себе не только в некоторых японцах, но и в европейцах, об отечественных не говорю! Подбирая замену в связи с прибавлением семейства, близок задний объем только у джипов! Сочетание цена-качество считаю лучшее в своем сегменте. Внешность у него с боку, точно как у Астон Мартина, вполне впечатляет, аэродинамика сделана так, что в грязь на себя он практически её не бросает, а цвет серебро самый практичный: можно не мыть месяцами в глаза не бросается. Только в этой машине испытал и очень привык к незаменимым считаю функции, как в городе так и на трассе-датчик дождя,зеркало заднего вида с очень удобной функцией-автоматическим затемнением , в условиях от жары, снежной "каши", до морозов в -35, и всегда - устойчивость на дороге и комфорт внутри были на высоте. Климат-контроль, четко работает при -35 за бортом, , аудиосистема SONY c mp3, с отличным звуком из 6 динамиков, дополняли уют в дороге. Идеально держит дорогу и практически плывет по асфальту (без вальяжности. четко реагируя на руль!) при загрузке 4 пассажиров и маленькой до 50кг поклажи в багажнике, при этом надо строго следить за давлением в шинах, которые обеспечат не только их износ, но и устойчивость на дороге и комфорт во время путешествий(Сорри - о саратовских дорогах молчу, это тема отдельного отзыва). Каюсь при 4 пассажирах грузил в него почти 300 кг! при этом кроме изменения посадки на ходовых качествах(разгоне, обгоне и расходе топлива) практически не сказалось! Спасибо запасу мощности и настройках двигателя. Не заметная мелочь, но складывающийся ключ, тоже очень удобная функция когда ни чего не цепляет в кармане, и удобно лежит в руке, и уже 3 год в эксплуатации проблем с батареей в нем не было. Хотя и приобретал его для спокойной езды Мощный, тяговитый двигатель, позволяет и похулиганить и не думать на трассе, обгон теперь не проблема(соответственно при соблюдении ПДД). ПРи этом средний расход топлива за 3 года эксплуатации! составил 8,6 л на100км при активной езде(с учетом и города и трассы, врядли кто вел такой учет кроме профессиональных автожурналов). С пуском не было ни каких проблем даже в морозы. Большой багажник, вместительный, однако доступ в багажный отсек силь ограничен по высоте, считаю в хечбеке это намного проще. Полноценная запаска, плюс, но слава Богу ни разу не понадобилась. Комплект зимней резины Michelin X-ICE North, шипы, придавали комфорта при езде зимой и в снегу и на гололеде(проверено практически по голому льду!) Поломок практически не было, за исключение заводского дефекта катушки зажигания на 1 цилиндре, которую поменяли по гарантии на СТО Форд без всяких проблем.(менял в , очень удобно: пока ждал был предложен другой автомобиль для необходимости поездок по городу на время ремонта, не везде такой сервис, хотя для Европы это и норма). А чтобы "конь не оступался" ТО всегда проходил у официалов, конечно дороговато, но зато без проблем и чистой репутацией машины, на ТО-1 поставил металлическую защиту картера двигателя, что уменьшило обдув двигателя, и он стал сосать грязь на двигатель, зато намного спокойнее на наших дорогах(до этого год в эксплуатации, двигатель был как новый). К недостаткам отнесу всего 2 - это очень низкий дорожный просвет и оставляющая желать лучшего звукоизоляция (что уже устранено в слежующей моделе, которая стала немного дороже). Автомобиль рекомендую, как и молодым людям ценящим стиль, комфорт и динамику, так и зрелым мужчинам, который подчеркнет Вашу солидность, в любом случае Фод это всегда Форд!
ivalan201408 листопада 2013

4.2 Відмінно
1. Мощный, взрывной старт. На обгоне 4 фуры двухприцепные, в длинну около 50 м. на одном дыхании. Пасажиры увидев встречку и 4 фуры, затаив дыхание... с облегчением и удивлением после обгона радостно хлопают в ладоши со словами: "Ну ничего себе моща"! 2. Огромный и комфортный салон. 5 пасажиров чувствуют себя очень комфортно и уютно. 3. Аудиосистема. Ее звучание распределено по салону очень грамотно и для комфорта пасажира. Сила, качество звучания ничем не хуже Porshe и Mersedes CL поверьте. 4. Огромный багажник. Вместительный, удобный и комфортный. Сложив второй ряд сидений, вы получаете диван. 5. Рассход топлива. Удивитесь, но 8-9 литров топлива А95 на 100 км приятно впечетляет при объеме в 2.3 л. 6. Комфортность езды, удобство парковки, грязь, болото, песок и снег нипочем. Вы спокойно включаете D драйв и спокойно выруливаете с любого положения. Очень комфортно. 7. Закрыв машину, вы можете наблюдать спокойное сопровождение света. Как будто автомобиль говорит вам до скорой встречи. А сложившиеся зеркала точно дают понять что автомобиль закрыт и не мешает движению пешеходов на тротуаре и авто на дороге. 8. Приятный звук двигателя, масивные ручки, скосые черты кузова, грозная морда и приятный вид сзади. 9. ТО не задаст вам огромных затрат. Германские, оригинальные запчасти долго и качественно пройдут свой срок эксплуатации. Все что я поменял за 2 года - это щетки, тормозные диски с колодками, датчик давления гидроуселителя руля, все... Масла, фильтра не в счет.
Огромный минус данной модели подвеска. Подвеска которая гримит, стучит и заставляет вас волноватся когда вы видите ямы, отбоины и лежачие полицейские. Трасса шепчит и шумит, поет своими нотами. Но при встрече с нашими дорогами, вы не будете спокойны о своей подвеске.
  • 4 Ціна
Ford Mondeo 4 автомат 2.3 л. Год выпуска от 2007 г. - 2010 г. Данную модель авто приобрел в 2010 г. у товарища, который в свою очередь взял в салоне. При покупке я как и все покупатели спросил: Что нужно делать и менять? Ничего, ответил он. Как? Спросил я? Вообще ничего? Да нет, почему же... шутил он - подвеску можно поменять. Га, га, га... Посмеялся я и при первой же поездке просто забыл о словах товарища. Ровная и чистая Кивская трасса не давала возможности задумыватся о жесткой подвеске и 17 родных дисках. Но когда я уехал к родным, был неприятно удевлен жескостью и твердостью подвески. Бьет так, что кажется стойки вылетают, и сален блоки не собрать. Стук такой силы, как будто молотом по наковальни. Нет, я все понимаю. Трасса Германии, сулит комфорт и тишину езды. Но трасса Украины, увы нет к сожелению. Есть много плюсов и вот огромный казалось бы для кого и совсем не минус. Но если прировнять в процентной шкале плюс и минус, то 90% автомобиль сделан на комфорт езды и удобство эксплуатации. Но всетаки 10% остается для огромного минуса, который влияет на собственно ту же комфортность.
Vlad07 вересня 2013

См. где-то в конце.
Примерно в середине.
  • 4 Ціна
Доброго всем дня! Недавно расстался с данным автомобилем, на котором ездил 2.5 года с пробегом под 80 тыс. км. Честно говоря, он мне просто надоел, захотелось поменять на что-то иное. До этого эксплуатировал S-max на ручке 145 л.с. В принципе именно опытом владения этим автомобилем и был спровоцирован выбор мондео. Если сравнить два авто, то есть нюансы. Всеже всеволжская сборка проигрывает буржуазной бельгийской именно в надежности. На Мондео периодически выключалась магнитола (в жару или холод), сломались салазки водительского сиденья и при резком торможении я динамично подъезжал к рулю, а при динамичном же разгоне (который возможен в принципе) отъезжал от него. Установленная на заводе вебасто через год с небольшим отказался работать, как раз в самый сильный мороз из за чего автомобиль не завелся. Изнутри машина при покупке была грязно-пыльная (стойки, потолок, солцезащитные козырьки). Внутри периодически немного дребезжало что-то в торпедо и в центральной консоли. Хотя шумоизоляция была лучше, и зазоры по ластику внутри салона меньше чем на S-max. Теперь о моем суъективном мнении по эксплуатации. Двигатель неплохой динамичнее чем 2.0 бензин, разгон хороший. Достаточно проходимый, конечно этот показатель ограничивается просветом и геометрией, но на нем за 2 зимы ни разу не застрял в снегу (в грязи не проверял), прет, как танк, главное не останавливаться, а на его предыдущем собрате пару раз садился на брюхо. Коробка специфичная чувствуются удары при остановке и перекличении на 1-ю. При движении в "ручке" переключается сам сверху вниз, т.е ты номинально управляешь переключением, а фактически и нет. Управляемость у машины хорошая в повороты входит и выходит из них плавно без потери скорости. По поводу бензин или дизель. По моему мнению лучше бенз. Дизель очень долго прогревается зимой, вибрирует (хотя и незначительно, но всеже), постоянная загадка в мороз заведется или нет, дизельное топливо по цене уже превосходит 95, а слухи о небывалой экономичности дизельных машин сильно преувеличены, к тому же хороший (относительно) дизель у нас только. Расход у машины по компьютеру был в районе 8 л/100км, на S-max в районе 9-10 л (правда он был на ручке). По комфорту нравится работа климат-контроля. Стекла практически никогда не потели вне зависимости от того включен кондиционер или нет. Холодный воздух из сопел не дул все было плавно и незаметно для водителя, это приятно. Динамика от работы климата практически не зависела. Очень хорошая вещь для нашей зимы это электрообогрев лобового стекла просто песня. Кстати эта опция чуть ли не в базе. Удобно, что все стеклоподъемники (а не только водительский) имеют функцию полного открывания при однократном нажатии. В салоне в принципе все достаточно удобно расположено. Сиденья удобные с боковой поддержкой. Руль правда достаточно тугой на месте. Работа датчика дождя не всегда корректна иногда включался без оного, но это наверное придирки. Автомобиль в общем-то неплох. Основное его достоинство это цена (по сравнению с конкурентами) и стоимость обслуживания (межрегламентный пробег снизился с 20 до 15 т.км), которая хоть и подорожала почти вдвое (с 5 до 10 тыс), но осталась на достаточно приемлемом уровне. За 2.5 года летняя резина износилать полностью (до кордовых нитей), но это наверное не вина автомобиля, колодки тормозные не менял ни разу за все время эксплуатации. Масло никуда не уходило, хотя щуп вынимал всего пару раз. Пару раз сам доливал антифриз. Контроль за уровнем остальных жидкостей дал на откуп официалам. Каких-либо сверхярких эмоций машина не вызвала. Типичная рабочая лошадка и, надо сказать, очень надежная. Кстати подвеска на обоих моих фордах была очень крепкая, т.к. после постоянного знакомства с обочинами (в силу слабой развитости и малой пропускной способности дорожной инфраструктуры) и иногда попадания в ямки никаких нареканий ни разу не было (супер). Решение о продаже пришло спонтанно и сожалений после его реализации не возникло. Спасибо за Ваше время, если конечно данный отзыв вам интересен.
Мирон17 січня 2013

4.4 Відмінно
Цена. Отделочные материалы. Место для пассажиров. Боковая поддержка передних сидений. Динамика для 2.0л МКПП Четкость переключения МКПП. Дешивизна расходников. Управляемость. Общий комфорт.
Низкий багажник. Звуки от ГУРа. Звуки от датчика температуры салона. Датчик температуры окружающей среды.
  • 4 Ціна
Обо всем по порядку 1) Моня 2010г 2.0мкпп 145л.с. титаниум, седан, серебристый металлик, +сони, 16 диски, цена в сентябре 2010г 798т.р. в нью-ёрк-моторс МСК. 2) Опыт личного долговременного вождения: 2108, ФФ2 2008г гия 2.0мкпп, ещё один ФФ2 2008г гия 2.0мкпп, НИССАН КАШКАЙ 2011г 2.0МКПП передний привод. 3)ЦЕНА. за эти деньги тогда можно было купить гольфа на АКПП 1.6 с теме же опциями, лансер 10 с подобной комплектацией, и т.п., т.е. машины классом ниже. Сейчас рестайлинг мони 4 в той же компоновке стоит в районе 870-880т.р. ,что как бэ намекает что ситуация не изменилась. 4)УПРАВЛЯЕМОСТЬ. в пределах разумного если ты не гонщик то управление достойное такой машины. Если вы на пассате, ауди а4/а5, хонде аккорде, шкода суперб пройдёте поворот на 100км/ч, то будьте уверены что моня его так же пройдёт. Хотя все же крены и раскачка больше чем на вышеперечисленных авто. А вот камри, теана, качаются на волнах асфальта на много больше. 5)КОМФОРТ ПО ЯМАМ.Здесь в меру, жестче чем в камри/теана, но мягче чем пассат/аккорд/ауди. Хотя на камри с теаной подвеска кажется более "сбитой" так сказать, меньше звуков от неё. На моне не много коротковат ход задней подвески при переезде ям на асфальтированных дорогах. 6)ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. На скорости 100км/ч разницы между вышеперечисленными машинами нет, а вот свыше этой скорости чувствуется что теана, пассат, камри и ауди тише. Если на моне едешь 120, то на ауди а4/а5 или пассате при том же уровне шума можно ехать 140. Если взять асфальт с крупной щебенкой (сильно шершавый) то что на моне что на пассате что на ауди жужжание отчетливое. 7)ИНТЕРЬЕР. Качество отделки материалов по мне достойное, много мягкого пластика(причем даже боковая отделка центрального тоннеля (где подлокотник, ручник, подстаканника). В принципе сверчков пластика вроде бы нет. Если взять жужжание салонного пластика, то могу сказать что у друга есть АУДИ А5 2011г, так у него сверчков и скрипов на много больше, в новой сонате тоже больше, на супербе, киа оптима то же по салону звенит больше чем мой моня. Ну в общем как повезет. У кого скрипы есть, у кого их нет. 8) МКПП - по мне одна из лучших по чёткости переключения. Передачи правда длинноваты, хотя в этом свой плюс то же есть в общем дело привычки. Есть небольшой косяк - легкое подвывание на 3-4 передачах в диапазоне с 2600-3100 оборотов когда коробка под нагрузкой (нажимаешь на газ) далее он пропадает. Либо промежуточный подшипник (подвеской) привода либо подшипник по моему который вставлен в корпус МКПП внутри куда вставляется один из валов коробки (в общем как-то так). На самом деле подобный звук был на 5 передаче в районе 3000об на ФФ2 с такой же коробкой (MTX-75) и подобный звук присутствует так же на КАШКАЕ 2.0МКПП. В общем скажу так: Я ЕГО СЛЫШУ, ОТЕЦ НЕ СЛУШЕТ, ОДИН ДРУГ СЛЫШЕТ, ДРУГОЙ НЕ СЛЫШЕТ. В общем не напрягает, если музыка чуть играет или приоткрыто окно то его нет. Ещё на счет МКПП, если на Кашкае или сонате с МКПП6 на 4ой передаче на скорости 75-80км/ч хочется включить 5ую, то на моне с МКПП5 хочется разгоняться на 4ой в плоть до 110км/ч не смотря на тахометр. PS на ФФ3 передачи ещё сильней растянули, но там уже через чур, со средних оборотов (2500-3500) машина перестала ехать. Если на ФФ2 2.0МКПП при нажатии на педаль газа получаешь ускорение с 3000об то такое же ускорение на ФФ3 вы получится тысяч с четырех. 9) Двигатель, ну двушке с мкпп вполне за глаза (опять если ты не гонщик). Хватает для обгонов и пр. По городу без пробок жрет в пределах 10-12л (смотря как жать на педаль газа и до сколки крутить движок - при спокойной езде я кручу до 3000-4000об на 2ой и 3ей передачах). По трассе если гонять стрелку спидометра 110-120 где-то в районе 7.5л, если 90км/ч, 6.5-7, если 120-140-150, в районе 8л или чуть больше. На счёт разгона до 100км/ч и т.п. ,скажу так что ауди А4/А5 1.8Т (160сил) на вариаторе, ПАССАТ 1.8 на ДСГ, в разгоне в пол с 0-120км/ч и крутя до отсечки едут вровень (из-за мкпп на моне и тупых на старте автоматов, правда если нет ланч контроля), проверенно не раз. Ещё могу сказать что ФФ2 с 2.0МКПП в правильных руках едет как ЛЕКСУС RX330 (350 все же резвей уже с 70км/ч) или БМВ X5 3.0АКПП первого поколения, полностью исправных. Т.е на 402м фокус приезжает обычно на корпус раньше чем эти два джипа. Вот такие вот деля ребят. PS. Кашкай 2011г 2.0МКПП6 передний привод жрет в моих руках при тех же дорожных ситуациях по городу где-то 10л, т.е. на 1-1.5л меньше чем моня 2.0мкпп. 10) Багажник почти 500л, но низкий и длинный с полно размерным запасным колесом. 11) МЕСТО В САЛОНЕ. Места за глаза, на уровне конкурентов (больше чем в пассате и акорде но меньше чем в супербе). 3 человека по 80кг сядут без проблем. Если взять сиденья то передние с ярко выраженной боковой поддержкой и достаточно жесткие. 12) ГУР. Усилитель руля все же издает звуки, некое жужжание при определенных условиях (едешь на 1ой передаче со слега нажатой педалью газа на скорости 10км/ч) Беда всех ГУРов, ЭГУРов ФОРД МОТОР, что на экспорере 10 летней давности, что на фокусе 2 , что на моне 4. Так же этот звук есть если крутить руль на месте. Да на других авто з ГУРом то же жужжит на на фордах он более громкий. Так же хочу отметить следующее. В рулевой колонке стоит датчик что-то типа влажности/температуры салона. Через него проходит воздух и климат в автоматическом режиме регулирует температуру и скорость подачи воздуха. Так вот в этом датчике есть моторчик с вентилятором !!!) Так до определенного момента чуть ли ни у каждого 3его этот датчик жужжит - звук напоминает электрический гул дросселей или мини трансформатора. То появляется то проходит. Так же тупит датчик температуры окружающей среды. Если вы стоите в пробке и в вашу сторону от впереди стоящей машины идут выхлопные разогретые газы то вы увидите как в пробке при реальной температуре в 10гр тепла, приборка может показать все 30 )). При движении это пропадает. 13) ВСЯКОЕ. Климат, как климат. Приборка Convers+ мне нравится, единственный в ней минус то что ЖК дисплей ночью когда яркость на максимум слепит (приходится уменьшать), а днем если меньше чем максимум то на солнце плохо видно. Так что приходится ночью убавлять, днем прибавлять - в принципе привык уже не напрягает. Музыка СОНИ Радиопакет уже непомню какой, но не стандарт. 8 динамиков играет прилично за свои деньги (16000р. помоему). Правда морда магнитолы очень быстро царапается от ногтей, за 30 000км пробега уже вся поцарапанная. Тормоза как тормоза. Зеркала как зеркала и т.п. Руль могбы быть и по мягче. Зимой в принципе где проезжает пассат, теана, фокус, гольф, соната, там же проедет и моня. +/- один сантиметр клиренса особой роли не играет. У друга МБВ 320 2011года, так когда я езжу по разбитым дворам, или ухабам он говорит что моня просто трактор по сравнению с его БМВ про проходимости. Особенно это чувствуется по скорости прохождения препятствий, если на моне я еду к примеру на скорости 20км/ч на второй передаче, то на БМВ или АУДИ А5 нужно передвигаться на 30-50% медленней. Правда БМВ 3ка и ауди А5 все же машины предназначенный для спорта, так сказать. А на КАКАШЕ )) можно и все 40 лететь ). ESP/EBD даёт больше свободы на моне чем на фокусе2. Т.е. система вмешивается в управление авто меньше и позже, и эти изменения менее жесткие. Ставил колеса с 17дисками в замен 16 родных, показалось слишком жестко, вернул обратно. За 30000км пробега ни чего не ломалось. На ТО не ездил ни разу (на гарантию забил 3 буквы), масло меняю сам раз в 10000км (масло где-то 1500р 5л оригинал, фильтр масл 300р, фильтр воздушный 700 по моему) больше пока ни чего не менял и замены не требует. ИТОГ. Считаю что машина бизнес-класса, за 800-900т.р. стоит своих денег со всеми своими плюсами и минусами. Но это с учетом 2.0 145 лошадей и МКПП. 2.0Т стоит уже порядка 1.1млн. Если взять пассат или суперб то с подобным двигателем и комплектацией то их ценник будет на 200т.р. дороже минимум.
Вячеслав30 жовтня 2012

4.6 Відмінно
Особых проблем не было.Штатные ТО и все хорошо."Тьфу,тьфу,тьфу"(через левое плечо)
  • 5 Ціна
Брал сей авто с салона в 2010 году. Откатал 53 000 км.Могу сказать следующее. В целом очень доволен авто.Хороший дизайн.Для города очень хорош в плане езды.Расход в городе от 10 до 12 л/100км,в зависимости от нажимания на педаль газа).По трассе от 6 до 8,тоже в зависимости от нажимания.Очень динамичный для таких габаритов.140 л.с. вполне хватает ему. Из минусов скажу,что по трассе при скорости выше 100км/ч в мокрую погоду авто начинает "плыть".Заезжал к дилеру,сказали,что ничего с этим не поделать.Может из-за низкого профиля колес.Ну да ладно,"тише едешь,дальше будешь"))) Ну и дизель немного шумноват. А в целом авто радует.Очень хороший автомобиль для семьи,работы,загородных поездок и т.п. Кстати,зимой очень хорошо едет.
Роман Романов11 жовтня 2012

динаміка
Задние подкрыльники не выдерживают условий эксплуатации в зимний период, быстро приходят в негодность портя вид машины. Один раз чистил бензобак после заливки некачественного бензина. Испортился датчик регулирующий подогрев передних сидений. Хотелось узнать говорят что можно заменить подкрыльники на нового типа пластмассовые которые стоят на моделях с мотором экобуст 2,0 Сумма потраченных денег стоит того комфорта который получаешь.
  • 4 Ціна
Пробег 68000 км,поломок никаких не было. Комфортабельный , хорошо ускоряется , любит бензин хорошего качества.
Калсын Бабатов31 червня 2012

4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, ціна
  • 4 Ціна
Привет ВСЕМ любителям Форд "Мондео". Я, как водитель этой прекрасной машины, могу сказать, что автомобиль отличный - цена, качество, дизайн. Просто красавец, смотрется на дороге шикарно, целая акула. Но похоже у них есть одна проблема - это рулевая рейка, за счет тяжелого переда. Хорошая пару раз яма - и все, у меня поменяли рулевую рейку на 42 тысячах километрах пробега. Услышала чисто случайно при постановке машины, когда начала крутить рулем.
Света07 травня 2012

4.4 Відмінно
Удобный салон. Замечательное поведение на дороге. Хорошее качество музыки. Отличная шумоизоляция. Уверенный запуск в любой мороз. 7 подушек в минимальной комплектации.
Бестолковый огромный багажник. Качество сборки, сверчк. Дорогие запчасти.
  • 4 Ціна
Доброго Вам времени суток уважаемые форумчане! Это мой первый отзыв о данном автомобиле и здесь я описываю исключительно собственную точку зрения! Надеюсь Вам будет интересно! Начну с перечисления автомобилей, с которыми буду сравнивать (чем владел): Ауди 80, Хендай Гетз, Форд Фьюжн, Форд Фокус 1 универсал, Шевроле Ланос. По сравнению со всеми бывшими моими автомобилями естественно мондео показывает себя намного более комфортной и скоростной машиной, даже с учетом 125 л.с. Итак по порядку: Двигатель, коробка передач: Многие считают, что для такого большого автомобиля 125 л.с. очень мало и он ехать не будет... Но это не так! Лето, 5 чел в салоне (в т.ч. ребенок), полный багажник, включенный кондишн - спокойно едем, обгоняем, но конечно приходится движок покрутить. Дискомфорта не ощущается! Расход топлива в городском режиме без пробок и с прогревами в зимнее время до 9,5 л/100км. По трассе 6,5 – 7. Максимальная скорость с которой разгонял авто – 186 к/ч. Дальше уже тяжело для двигателя (с включенным кондеем). Нормальная крейсерская скорость для него это 120 – 130 к.м. При этом машина идет очень ровно и с нормальным расходом топлива. Использовал в основном 95 бензин, но и на 92 тоже можно ездить. Правда разница ощутима как по расходу, так и по динамике разгона. Кпп работает очень четко, передачи включаются быстро, мне нравится. При включении задней надо выжать сцепление и немного подождать, чтобы не было хруста (1-2сек). Подвеска и тормоза: Подвеска очень приятная, мягкая на проселочной дороге и достаточно жесткая на больших скоростях. В повороты заходит очень уверенно. Поведение автомобиля полностью предсказуемое, управления максимально внятное! Что касается дорожного просвета - за всю зиму по дворовым колеям чиркнул днищем всего пару раз. По проселочной дороге тоже все ок. Тормоза по всему диапазону хода педали работают равномерно. В меру чувствительные и неприятных эмоций не вызывают. АБС работает тоже достаточно адекватно и не рано и не поздно. Все как надо. Но! ))) На 40000 км при замене передних тормозных колодок пришлось менять и задние. Очень удивил размер задних колодок! Они в 2 раза меньше передних! Не понятно! А цена за весь комплект 4500р! + работа…. Зарабатывают на расходниках!? Салон и багажник: Салон очень удобный как для водителя, так и для пассажиров (особенно для задних)! Все сделано для отдыха и комфорта. Очень замечательная шумоизоляция салона. При 150 – 160 км/ч не напрягая голос общаешься с собеседником. Что не нравится: скрипучий пластик передней консоли и ободка вокруг рычага КПП (возможно сказывается отечественная сборка моего авто); не самая лучшая обивка сидений - если ребенок испачкает - прямая дорога в химчистку. Что касается багажника – он настолько большой, что чтобы дотянутся рукой до конца багажника невозможно не испачкаться об бампер! Все хорошо, но при всем своем размере он очень низкий и не удобный в использовании. Проем багажника широкий и низкий. Например: все 4 зимних/летних колеса в багажник не входят, приходится 2 колеса бросать в салон и пачкать сиденье; положить снегокат и шасси от детской коляски тоже не возможно! Я полностью разочарован седанами С класса – не семейные авто! Но тут кому что… Надежность и ТО: Машина очень надежная, за 50000 тысяч пробега никаких нареканий ни по подвеске, ни по двигателю. За весь пробег поменял только тормозные колодки и все что требовал регламент ТО. Недавно делал диагностику ходовой и всех систем – без вопросов! Решил к официалам не обращаться и делал все в хорошем сервисе где все делают на совесть, а не ради тупого зарабатывания денег! Спасибо! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен! Удачи!
Павел02 квітня 2012

якість збірки
нет.
  • 4 Ціна
Перед покупкой Мондео ездил на чистых (праворуких) поэтому привык к тихим и комфортным авто, после того, как запретили ввоз авто из Японии задумался о целесообразности покупки (правильной) леворукой машины.Ездил по всем салонам Твери и по многим салонам окрестностей (Москвы), бюджет (1 лим.). Не буду утомлять подробностями выбора, но выбрал именно Мондео, как говорит моя жена "одел вещь и почувствовал что она твоя", просторный, отделка нормальная, достаточно тихий при движении, думал будет мало 2.0, оказалось мне достаточно. Сейчас езжу третью зиму, брал осенью 2010 г. и пока (тьфу- тьфу) без проблем, сегодня у нас в Твери утром было -24 гр. завелась ,как говорится с пол оборота. С ТО-1 проблем никаких, записался, приехал, прошел (Авто-Премиум). В общем пока (тьфу - тьфу) только положительные эмоции от машины и хочется верить, что так будет и дальше (надеюсь никого не обрызгал своим суеверием ).
Петр Савин02 лютого 2012

простір салону, керованість
Пока серьезных проблем не было, но на заводе как оказалось забыли поставить антенну приемник для брелка вибасты, с дилером пришлось воевать на протяжении 3 недель. Во общем обслуживание у дилеров форд оставляет желать лучшего.
  • 3 Ціна
Это действительно большой бизнес седан, в своей ценовой категории занимает первое место, по моему мнению. На дороге даже дизель очень приемистый, управление сказочное, поездив на многих автомобилях такого класса, могу сказать это один из лучших вариантов. Машина, как и многие говорят, действительно стоит своих денег.
Антоха30 серпня 2011

4.2 Відмінно
Просторный салон. Мягкая отделка салона. Соотношение цена-качество. Удобная посадка.
Низкий клиренс. Брызговики неудачны. Проем багажника.
  • 4 Ціна
Решил написать и я отзыв о своем мондео. Куплен в июне 2010 года, комплектация минимальная - амбиент двигатель 1,6. Мало отзывов о такой комлектации, разве что ветка в форуме мондеоклуба и то в разделе о двигателе. До этого ездил на форд фьюжн. Плохого говорить не буду о предыдущей машине, но задницу, извините, по нашим дорогам всю за два года отшиб. Поэтому выбирал машину покомфортней, чтобы семья из 4 человек без проблем разместилась. Смотрел - ниссан тиида - не понравилась внутри, сиденье без боковой поддержки и внешний вид на любителя; октавия - понравилась но дороговато за простую комплектацию; i30 - внутри понравилось а на тест драйве погремушка. Короче хотел уже брать джетту с DSG, но проехался на мондео и понял что нравится больше. Комплектацию тренд надо было подождать пару недель и, пока то да се, заехал в салон и вот он стоит мондео 1,6 цвет серебристый металлик, дай думаю посмотрю... Надо сказать что мондео до рестайла 2011 по комплектациям не сильно снаружи отличался. Стекло не синее, Колпаки и размерность колес только. Внутри нет климат-контроля, сидушки тряпка, отделка центральной панели пластик царапающийся и самое главное двигатель 125 лс. Короче взял я его. Теперь о достоинствах и недостатках. Из поломок: стук в подвеске при переезде лежачих полицейских и т. д. при температуре от минус 10 и ниже. Пропадает при повышении температуры весной. ОД ничего не нашел. Думаю стоковые стойки передние, наверно буду менять к зиме. Что-то начало постукивать месяц назад при трогании и торможении. Думал попал на деньги, однако вылечилось заменой передних тормозных колодок. Цена у ОД 2800 колодки + 1500 работа. Щас тишина. Двигатель оказался не столь плох как я боялся. Если честно гоняю черт те как. Не столько мощности не хватает, сколько 6 передачи т.к. на 140 уже под 4500 обороты. Не ругайте за скорость, машина тяжелая, дорогу держит хорошо. Тормоза отличные. Ездить одно удовольствие, два раза гонял на юга, 1500 км в одну сторону за раз, скажу - трасса это стихия этой машины. С другой стороны по городу не ощущаешь что на барже плывешь, на удивление машина ведет себя собранно. За все время ничего кроме омывайки не доливал, масло этот двигатель похоже не жрет.Шумоизоляция хорошая. Есть некоторые поскрипывания зимой. Салон очень большой, особенно много места сзади. В приборной панели отсутствует экран "конверс" что считаю плюсом так как он слепит ночью. Багажник огромный, но бестолковый: погрузочная высота мала, а чтобы не укатывались сумки надо колхозить сетку. Поставил парктроник и камеру заднего вида для маневров во дворах, это важно так как толком сзади не видно ничего. Качество аудио (sony mp3) хорошее . Диски с колпаками R16 смотрятся не очень. Купил литье, стало получше. Резинки уплотнительные у многих скрипят и они их силиконовой смазкой брызгают. По фьюжену еще знаю: такая обработка ведет к излишнему прилипанию пыли, а значит в итоге к появлению скрипов. Поэтому ничем не обрабатываю, ничего не скрипит. Были после покупки звуки типа писка - оказалось замок спинки заденего сиденья. Вылечил 3-мя витками изоленты на дужку замка. Подвеска жестковата. Расход 12 л город, 7 трасса. Думал с двигателем 1,6 будет меньше ан нет. Может конечно стиль вождения виноват. Сейчас пробег 27000 в основном езжу по городу, Боялся что клиренс низковат и не смогу на дачу и на природу лазить. Однако проезжаю там где жигули проезжают. Только на даче проезд окосил чтоб бока не драть. Так конечно подумываю в будущем на кроссовер пересесть, все- таки зимой боюсь не выехать со двора как нибудь. Поездив на ix35 и новом спортаже, понимаю: ох как нелегко будет выбрать мне следущую машину в бюджет до 1200 тр и новую... В итоге хочу сказать: получил за 700 тр большой комфортабельный семейный седан который пока меня устраивает. Тем кто читает пренебрежительные отзывы о мондео с двигателем 1,6 советую проехаться на таком автомобиле. При покупке гнался не за понтами а искал комфортабельный автомобиль за умеренную плату, что и получил.
Егор25 серпня 2011

4.4 Відмінно
Не вынемался штекер с проводами из модуля педали акселератора. Решение 10 мин. и 500 рэ. в универсальном сервисе.
  • 4 Ціна
Автомобиль куплен почти год назад. Еще имеется Шевроле Эпика в топ-версии. Продал свой Эксплорер Эдди Бауер (4) и ни на что глаз не смотрел. Принципиально брал топ-версию с самым большим атмосферником и гидромеханической АКПП – никаких роботов и турбин. Хотел купить универсал, но не было в наличии, а комплектацию, которую я хотел купить, заказать было нельзя в-принципе. Плюс, генковская сборка меня смущала – то, что я видел, имело большие зазоры, что по кузову, что по салону и скрипы. Всеволжская сборка значительно более современная используется лазерная автоматическая сварка, да и штампы все новые. А прокат, краска и агрегаты все-равно идут из Германии. В-итоге, взял я Titanium Black с рядом опций. Некоторым они покажутся странными. Например, колеса и диски меньшей ширины (215 6,5J), чем база (235 7J), за которые надо выложить 12,5 т.р. Сразу установил «карбоновую» защиту моторного отсека, парктроник по кругу (а что бы на заводе это серийно не ставить?), видеорегистратор, LED ДХЛ, ну, и сделал антикор (в т.ч. и снаружи). А всякие секретки и брызговики там уже были (что радует). Что нравится. Дизайн, неплохая эргономика, отличное качество сборки, прекрасная управляемость, полно для седана места, очень расторопный автомат, удобные сидения (у меня спортивные), неплохая аудиосистема Сони, полно мест для мелочевки, как в салоне, так и в багажнике, наличие штатных крюков для сетки в багажнике, отличные тормоза, неплохой двухзонный кондиционер, нормальный клиренс (15 см. согласно моим замерам). Что не нравится. Отсутствие 6-и цилиндрового мотора. По углам бамперов нет некрашенных прорезиненных секций. Узкий багажный проем. В багажнике нет сетки или органайзера. Странное решение с включением подсветки козырьков. Серийно нет резиновых ковриков. Шумоизоляция могла бы быть и лучше (оговорюсь, что у многих более дорогих машин она хуже). Комфорт подвески мог бы быть и лучше, пусть в ущерб управляемости. Сравнительно высокий расход топлива. При закрывании дверей изнутри и выключенном двигателе зачем-то складываются зеркала. Разнобой в цветовой гамме приборов – средняя панель ядовито красная, а левая ядовито синяя (можно еще сделать ядовито рыжей). Идеальный цвет был на Экспе – зеленый и светится как бы изнутри. Довольно замороченное управление системами. Это мой не первый Мондео. Первый я купил в 94 году. За полтора года никаких проблем. Если что, прошу не гневаться – идеального автомобиля не существует и существовать не может.
Сергей Рыченков15 серпня 2011

4.4 Відмінно
коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна
  • 4 Ціна
Купила Мондео, конечно черного цвета – а какого они еще бывают? )) Комплектация Титаниум с двухлитровым двигателем 200 л. с. Рада до опупения! Но опущу все женские штучки про солнцезащитные козырьки с зеркальцем и подсветкой, остановлюсь на главном. Мондео мне нравится по всем пунктам – машина достойная и, пожалуй, лучшая в классе за свои деньги. Но скажу сразу про неприятности – их немного, но они есть. Самый большой минус – шумы. Их много и они все разные: скрипы, свисты, стуки и т. д. Была в сервисах неоднократно, все разводили руками, будто так и должно быть. А вообще, я конечно женщина и многие мужчины считают нас глупыми, но вряд ли у машины за миллион должно все скрипеть. Сначала все началось с водительской двери. Что-то там поскрипывало, едва слышно. Потом запела приборка – чуть-чуть, но это выбешивало. В сервисе что-то с дверью сделали и она перестала скрипеть. Приборка продолжала солировать, к ней присоединилась задняя часть авто. Там что-то по зиме постукивало, при чем сервис сказал, что подвеска в норме. И это все на фоне того, что у него, Мондео, отличная шумоизоляция. То есть все малейшие скрипы слышно еще отчетливее! И это не просто бесит, а хочется застрелится. Почитала отзывы других владельцев – грешат на нашенскую сборку. Но я как-то не верю в это – ездили по работе на импортный завод – у них там такой контроль качества, что комар носа не подточит. Когда делала второе ТО звуки в приборке ликвидировали. Уж не знаю, что они там делали, но скрип пропал. Осталась задняя часть. Там беда, особенно в холодное время года.Минусы на это заканчиваются. Машина, повторюсь, с отличной шумоизоляцией. На скорости порядка 120 км/ч (я больше не езжу, побаиваюсь) тишина как в Мавзолее. Музыка – она в Мондео просто шикарная, я такого от Форда не ожидала. Далее салон второй ряд, багажник. Все классно, машина большая, мне – маленькой и хрупкой девушке - в самый раз. Кстати, господа с большим э... достоинством уважительнее относятся ко мне на дороге. До этого я ездила на Фиесте – шпыняли из угла в угол. Про багажник особо сказать нечего, он огромный и все тут. Полностью его ни разу не загружала, только за продуктами в магаз езжу регулярно. Все. Второй ряд очень просторный – все, кого возила там, в восторге от него.Больше всего я, как водитель, тащусь от двигателя. Хоть это и не свойственно женской породе, но я от него в восторге. Долго мучилась что брать – ручку или автомат. Победила лень. Автомат у Форда какой-то особенный, я не спец в этом, но мне плавность переключения очень нравится, единственное в пробках ощутимо тупит, а так только плюсы.Спросите, почему я – молодая девушка купила себе Мондео? Да потому, что надоели все эти букашки. Я долго ездила на Фиесте, приелась. Захотелось степенности и я ее с Мондео получила. Конечно, прелести парковки уже не те, в любую щель не пролезет, но ради комфорта я готова этим пожертвовать.По сравнению с конкурентами, у Мондео мало недостатков, но стоит он очень заманчиво, а посему я голосую всеми руками и ногами за него!
Вики01 серпня 2011

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 3 Надійність
Так сложилось, что до покупки мондео, я владел всего двумя машинами . И вот я купил себе форд мондео с силовым агрегатом от вольво. Что меня расстроило1- В багажник и в салон не влезают пианыны.( не тех двух машинах - влёгкую2- Очень мало песка можно взять за один раз3- совершенно не получается перевозить в форде мондео - жидкий азотИ тут я подумал, что это машина для ровных дорог. Выехал на подобную. дорогу и встал рядом с небольшой красненькой машинкой с жеребцом на капоте. Когда зажегся жёлтый я с пробуксовкой рванул вперёд. Та машинка осталась далеко позади. Должен добавить, что у меня был полный кузов песка, и разобранная пианина, проехав пару километров, я вернулся назад и с удивлением обнаружил, эта красненькая машинка попросту стоит на месте. Следующий мой заезд был с зубилой . К сожалению я проиграл, так как забыл вовремя снять машину с ручника. В остальном машина хорошая, надеюсь проблема резинкой маслоотделителя на 2.5т меня не коснётся.зы. После прочтения комментариев-( через сутки после написания) прихожу к неутешительному выводу. Сколько же откровенно тупых людей. Мой отзыв- пародия на НЕГАТИВНЫЕ отзывы про форд мондео, написанные людьми, называющие МОНДЕО - авто премиум класса. Не спорю, данный юмор может понравиться не всем. Но понять, что это шутка-может даже первоклассник.
iurok27 червня 2011

якість збірки
Пока слава Богу проблем не было.
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль. Купил в "Тройке" летом 2010 г., комплектация "Титаниум Блэк". За год эксплуатации технических проблем никаких. Приходилось ездить в довольно трудных условиях, в том числе зимой по снегу и гололеду. Но, как показала практика с зимними шинами "БриджСтоун" зимняя проходимость отличная. Зимой прощел почти 10 тыс. и в общем ездил с удовольствием. До этого было много разных авто: и ауди и мерсы, бмви крайслр но надо отдать должное Форд "МОНДЕО" ни чуть не хуже, а по доступности обслуживания и надежности превосходит многие марки. Двигатель 2.3 160 л.с очень неплохо себя показывает и в горах. Мощности вполне хватает для быстрых и безопасных обгонов на крутых подъемах. При этом очень экономичный. Летом на юге в жару с кондиционером в городе не более 11 л., а по трассе 8-9 л. На автомагистралях в Германии где все летят как сумашедшие, 220 идет легко без напряжения и имеется неплохой запас скорости для обгона и маневра. При этом машина очень устойчива на дороге, не хуже мерседеса. Еще одна деталь: хорошо продумана эргономика, не устаешь при езде на большие расстояния. В целом очень доволен.
Виталий Крицкий03 червня 2011

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна
Из минусов: чуть-чуть шумноватый двигатель, чуть-чуть жестковатый на 17 дисках. Была проблема с углом наклона ксеноновых фар,но все само прошло. При заправке надо в горловину бака вставлять переходник под пистолет.
  • 5 Ціна
Покупал автомобиль новым в конце 2010 года,ждал обовленную версию 2 месяца.Из доп. опций добавил: передний/задний заводской парктоник(рекомендую только заводской!!!),зеркала складывающиеся,доступ без ключа+кнопка запуска двигателя(хорошая штучка),пакет титаниум,17 колеса,поворотный би-ксенон(супер!,но глючил пару раз),подогрев/охлаждение передних сидений. При выборе авто рассматривал дизель+автомат,(из конкурентов смотрел пассат,не взял потому,что дороже,и летом выходит обновленный) в форде все устраивает,расход по городу 8.5- 9.5 литров на сотню, по трассе 6.5-.7.0 литров на сотню.На морозе прогревается моментом.Автомобилем доволен на 100%. Автомобиль стоит своих денег! Могу продать! 1000000 руб.
ЮГ12 лютого 2011

динаміка, простір салону
При заправке обычно надо пользоваться насадкой-переходником для пистолета. Заправки, в основном, оборудованы тонкими пистолетами. Была проблема с переливом. Пистолет с насадкой не отщёлкивал при наполнении бака до полного. Решил проблему обрезав насадку. 80 тыс пробег, первая неисправность. Зима. Не запускался двигатель. Причина-свечи накаливания. Заменил свечи-неисправность устранена.
  • 5 Ціна
Пакет "Titanium X". Автомобиль очень удачный, комфортный. Не шумный. Слышно урчание двигателя в салоне, только слегка. Звук аудиосистемы+5. Приятно наполняет салон сочными низами. При равномерном наборе скорости переключения АКПП незаметны. Дизельный двигатель в паре с коробкой работают выше всяких похвал. Запас мощности большой, даже после 100 км/ч сохраняет приличную динамику разгона. Свет превосходный (БИ-ксенон). Управляемость по зимним дорогам отличная, ESP не даёт машине уйти в занос и пробуксовывать (при подъёме в гору например). Подвеска мягкая, но в поворотах крен минимальный. С учетом суровых зим взял (не зря) программируемый стояночный отопитель, он же дополнительный подогреватель салона. Очень теплая машина. В мороз греется быстро. Расход по городу не больше 10 л./ 6л. по трассе (не экономя топливо). Это зимой. Осенью 7,5 л. по городу.
Сергей Птицын09 лютого 2011

Комфортный.Безопасный.Не дорогой.
Низкий багажник.
  • 4 Ціна
Выбирал авто по следующим критериям: 1. безопасность (6 подушек + ESP) 2. цена до 800 тыс. руб. 3. мощный (120-145 л. с. ) 4. комфортныйРассматриваемые варианты были: 1. Кашкай. Минусы - маленький салон, мощность всего - 116 л. с, жесткий, внешне тупорылый. Плюсы - с доп. опциями цена - 800 тыс. руб.. + наличие ESP и 6 подушек + 200 клиренс. 2. Мазда 6. Минусы - низкая, жесткая, шумная. Плюсы - уже 120 л. с. и красивая. 3. Октавия. Минусы - цена с нормальным движком за 800 тыс., в салоне убого, чтоб получить все подушки и ESP - надо заказывать максим. комплектацию и цену получим к 900 тыс. 4. Королла. Минусы - недоступно ESP ни за какие деньги, цена за хорошую комплектацию - под 800. (переплачиваешь 70-90 тыс. только за то, что ее собирают не в России). Плюсы - мягкая и хороший бренд. 5. Зафира. Минусы - жесткая, шумная, филейная часть, как у УАЗика. Плюсы - за 800 тыс. в нее напихают допников много и будет 140 л. с. 6. Мондео. 145 л. с. с нормальной шумоизоляцией, большой, хорошая музыка, подогрев лобового стекла, по комфорту опережает всех выше перечисленных, да и главное - безопасный, т. к есть ESP, 7 подушек (перечислил то, что нет у других авто). Цена 780 тыс. за "тренд".
Серый11 січня 2011

Відгуки про Форд Мондео по рокам