382 відгука про Chery Tiggo

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Достоинство одно, но солидное - это цена. Ни один похожий автомобиль здесь не может сравнится.
Через десять лет эксплуатации, практически круглогодичной, на кузове в районе низа передних дверей и на крышке капота около решетки радиатора, но это скорее от ударов камней. Других недостатков за все время эксплуатации не было. Замену передних тормозных дисков и колодок произвели планово. Замену ГРМ (ремни и ролики) тоже по пробегу.
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль надежен в эксплуатации и удобен в управлении. Когда, зимой, приезжаю на дачу, то для меня нет проблем глубины снега, еду по целине, на пониженной передаче без пробуксовки. А летом, добираясь до места рыбалки, проезжал по таким дорогам, что оглядываясь приходил к удивлению.
senja6019 січня 2015

4.2 Відмінно
после 15летний эксплуатации отечественного автопрома эти 4 года владения черри тигго для меня просто СКАЗКА!
пусть он и кроссовер, но я счетаю что он должен быть 4*4, ему как раз этого и не хватает
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
4 года плотной эксплуатации. чего я только не вытварял с этим авто,,,,, в грязь лучше не лезть( миллион раз пожалел что не 4*4)(кстати, мечтаю об этом!)зато на асфальте -супер! его не болтает от встречного патока и на трассе с кондёром 11литров(120км/ч) запчасти на заказ 5-7 дней,, 60000км- заменил всю тропецию(перед+зад)железо+работа=25000руб. в эту зиму заменил АКБ,,,, И всё же китайцы молодцы, в своём классе это лучший вариант, а переплачивать за бренд---БРЕД! БРЕНДЫ так же ломаются и в ремонте это намного ДОРОЖЕ!
Den4ikk +++++++++++14 січня 2015

4.6 Відмінно
Цена-качество, дизайн, надёжность.
Шумновата, двигатель слабоват при разгоне, обгоне.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Купил в январе 2014. Прошёл год, проехал на ней 17000 км. Машиной очень доволен, в дороге ни разу не подвела. На 10000км сгорели ДХО правой фары, больше поломок пока нет. По бензину пока не определился всё зависит от заправки, какой бензин залить. Комфорт для меня приемлем. Шумка и вправду желает оставлять лучшего, но всегда можно что-то доработать. В общем машина стоит тех денег, что я за неё отдал. Запчасти правда пока могу заказывать только через инет.
Василий05 січня 2015

4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, гальма, керованість
якість матеріалів, витрати палива
  • 5 Ціна
Давно хотел приобрести нормальный кроссовер, перебрал разные варианты, а после тест драйва, остановился на Chery Tiggo. Скажу честно, прошло больше полгода и автомобиль меня пока не разочаровал, всем доволен. Расскажу о нем по порядку.Считаю, что Тигго один из самых удачных моделей Китайских производителей. Машина адаптирована к нашим условиям, усиленная подвеска, аккум 75, отличный подогрев, печка работает на все 100%. Благодаря подвеске, не чувствуется неровностей, а для наших дорог, это весьма актуально. Вообще Тигго весьма напоминает Рав4 во втором кузове. Сама по себе машинка выглядит спортивно: замечательно управляется, четко переключается, весьма кстати задняя независимая подвеска, дисковые тормоза отличные машина слушается моментально. Двигатель работает тихо, ну если только после 3000 появляется тихий звук. Что касается расхода топлива, то заявлено было 9 л по городу, но вот у меня в зимний период, учитывая пробки, короткие поездки и прогревания выходило где-то 11 л АИ-92, правда и машина еще не обкатанная толком была. Может за лето уложусь в заявленные числа. Понравился так же салон, продуманный подлокотник, удобные сиденья, ну может впереди я бы их немного изменил, но это мое субъективное мнение.. Немного сэкономили на отделке, но все равно выглядит эффектно. Подсветочка, электроника, мульти руль, кондиционер весь набор присутствует. Радует высота багажника, почти 110 см, хотя длиной коротковат. Не очень понравилась и его дверь с запаской. Я вообще предпочитаю, когда багажник открывается вверх. Запаска дополнительно нагружает дверь, боюсь петли постепенно просядут, к тому же отсутствует фиксатор двери. Но с другой стороны, если кто въедет в зад, то колесо смягчит удар, так что все относительно. К недостаткам отнес и нехватку температурного датчика, немного не корректную работу стеклоподъемников, отсутствие подсветки для пассажиров. Такие мелочевки, наверное, есть у каждого автомобиля, поэтому в целом они меня не очень напрягают. Итог, кроссовер хороший, меня устраивает и вам тоже рекомендую.
Combat26 грудня 2014

простір салону, ціна
шумоізоляція
  • 4 Ціна
Катаюсь на Тигго уже с октября 2010 года. Взял поддержанным с пробегом 30 тысяч км через салон. С того момента пробег стал 90000 км - пока все ок. На замену были только расходники. Те, кто думают, что это внедорожник, спешу вас огорчить, это повышенный седан. Еще это не иномарка, а автомобиль российской сборки, китайского происхождения всех частей и агрегатов. Смесь гремучая.:) Ну и самое главное - что вы найдете еще за такие деньги? Нечего его сравнивать с автомобилями стоимостью 1 лям. Там другие деньги и другие требования. Я знал на что иду, машина не ломается и за это ей огромное спасибо. Комфорта нет, шумки нет, тяги нет. Но зато он достаточно просторный и очень дешевый.
Владимир11 грудня 2014

2.6 Погано
комфорт и удобство.
холодно зимой. долго греется,дёргается при разгоне и и пластмас в салоне весь скрипит и отваливатся на жаре....
2.6 Погано
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
  • 2 Ціна
За пол года уже трижды менял клапана. движка не надёжная. менено всё,но что то всё равно подводит....
Виксус07 грудня 2014

Полностью соответствует-цена-качество.
Плохая шумоизоляция-неудобно менять лампочки в противотуманках
  • 3 Ціна
Кто что пишет,а мне машина нравится-неприхотливая в30градусов заводится прекрасно динамика достойная,а про расход бензина я приятно удивлён 5 литров по трассе,6 в городе. Проехал 25000 км всё хорошо, на ТО не заглядываю-делаю всё сам-там дорого да и качество не ахти вот книги про неё нет,приходится всё искать в компьютере,даже как установить часы.За рулём больше 30 лет-решил сделать протяжку как на наших авто-ни одна гайка не потдалась-вот тебе и китайцы. Брал чисто китайца
Александр Бочкарёв07 грудня 2014

4.0 Добре
цена и качество достойное, китайцы молодцы
запаску нужно куда то спрятать, а то болтается на двери, то и гляди потеряешь
  • 2 Ціна
в общем машина нравится, подвеска для наших дорог, пробег 35 000 км. пока ни чего не делал, единственное скрипит педаль сцепления пр нажатии, был на ТО, говорят исправить ни чего ни могут, а в остальном без проблем, мне нравится за такие деньги лучше на врятли найдешь
Стройвент02 грудня 2014

простір салону
  • 4 Ціна
Привет! Мой отзыв начнется с рассказа о моей первой машине, купленной в салоне и плавно перейдёт к Чери Тигго 5! Первой машиной был Лифан Солано и в этой покупке восторгу не было предела, он был такой красивый, удобный, большой и экономичный, что просто слов нет!Прошел год и вся та детская радость от новой игрушки начала угасать, он перестал быть той прекрасной машинкой, которой я его видел первое время! Во-первых, собран у нас и очень похабно, двери надо было хлопать, иначе не закрывались. Зазоры по кузову пугают глаз, все резиновые части авто в зимний период становились жесткие, ну и в остальном по машине было много таких неприятных мелочей. При всем этом машина ни разу не подвела! Отъездил на Лифане почти три года, из обслуживания только резина и масло, ни одной поломки! Невероятно, но факт!После столь долгой эксплуатации Лифана возникла мысль поменять авто и приобрести кроссовер, выбор пал также на китайский автопром по причине того что даже китайский мотозавод Лифан собрал машину, с которой в целом не было проблем. Но о покупке Лифана Х60 не было и мысли, только кроссоверы, собранные в Китае. Это новый Ховер Н3, Фав Besturn X80, JAC S5, Emgrand X7 ну и конечно Чери Тигго 5. Машину выбирал тщательно и не торопился, Ховер показался оч. дорогим и маломощным, Besturn X80 еще не поступил в продажу у нас, JAC S5 ненадежный т. к. завод новый совсем, Emgrand X7 просто показался не очень привлекательным, наконец пришел черед Тигго 5, который томился в авто салоне нашего города.Придя в салон и увидев Чери, в первую очередь обошел его со всех сторон, удивили размеры, так как он оказался гораздо больше своего собрата и на порядок привлекательней. Обследовав салон, слегка разочаровался из-за того что салон выполнен целиком из жесткого пластика, отсутствовал GPS навигатор, магнитола только на английском, шторка багажника при движении создает неприятный шум ну и не нашел датчика температуры салон-улица. Остальное пока устраивало, решил брать! дорого, но он того действительно стоит, из этих денег несколько десятков тысяч - это цена китайской сборки. Сборка очень понравилась, облазив вдоль и поперек, вопросов не возникло все очень плотно и ровно на 5+.Двигатель пока кажется туповатым, да и педаль электро пока не особо впечатляет, не тупит, а просто не нравится! Коробка тоже с вопросом, так как включается туго, но это надеюсь устранят на сервисе. Ходовая часть авто жестковата. Резину поменял стало значительно мягче.Все остальное порадовало! Салон действительно не пахнет как у предшественников, очень вместительный, места хватает всем пассажирам, и все чувствуют себя комфортно, сиденья на удивление оказались удобные, посадка за рулем тянет на покорение новых километров! В целом машина не разочаровала, хоть и друзья не поддержали, но когда в живую увидели, хотя бы не обгадили, кому-то даже понравилась.
Леонид12 листопада 2014

4.0 Добре
Цена!!! За 700 тыс полный привод!(правда не знаю как он будет на самом деле, зима придет, поглядим;), но уверен что не хуже чем у опеля мокка:)))Обзор! видать все вокруг! ни одному пешкодралу не укрыться за стойкой, чтобы потом нырнуть под колеса;)))высокий дорожный просвет!
то что бензонасос вышел вдруг из строя, так это у кого угодно может быть, хоть у калины, хоть у последнего мерса...повышенный расход...да все по моему его занижают:))) надо же, еще чем то выделяться на фоне конкурентов:)))сервисный центр - ну прям сельпо!!! конечно атрибутика зачастую с качеством обслуживания никак не связана, особенно у нас, но посмотрим дальше...главное чтоб вместо моторного масла подсолнечного не налили:)
  • 3 Ціна
Говорит ли что нибудь гарантия 5 лет на машину или нет? да кто ее знает! с одной стороны постоянно делать ремонт за счет фирмы производителя не логично и не выгодно, а с другой стороны никто же не уточняет, на ЧТО распространяется ЭТА самая гарантия и в каких случаях могут послать...:)Взял новую (2014 года!) в мае, честно говоря не планировал менять машину, но так вышло что внезапно мне предложили взять мой 3-й меган и я согласился:) Денег на руках не много, брать машину за 900 тыс чтобы в конечном итоге она оказалась больше 1 000 000 тоже не хотел, вот и стал приглядываться к тому что не сильно дорого...зашел в салон чери, благо не далеко от дома, и понравилось мне тигго, причем захотел полный привод:))) хватит уже, наездился на переднем:))) в итоге цена 700 тыс, плюс допов на 15000 поставил и все:)))до 3500 все было отлично:)))на 3500 вдруг умер бензонасос, вот просто взял и сдох по среди дороги...день конечно потерян, благо подарили при покупке карту помощи на дорогах Chery...эвакуатор бесплатно:)))через 10 дней пришел новый насос, все поменяли по гарантии ...работает:) скоро 5000 будет пробег...ездит нормально!бензин правда кушает мин 12 по городу, хотя точный расход можно узнать только в данную секунду, т.к. на бортовом компьютере нет среднего расхода, вообще информативность отображаемых данных ниочем...вот зачем на зеркале заднего вида барометр? Или компас??? или высота над уровнем моря? что за хрень! причем уверен что показания от балды!благо есть кнопка выкл!по высоте регулируется только сидение водителя:) ну мне пофиг, я ж за рулем! подогрев обоих передних, пластик да, не вот те прям чего, но привыкаешь и уже внимания не обращаешь...главное чтобы ездило:)))Обзор!!!вот это как в автобусе экарус, видать все, ничего не загораживает, привыкаешь быстро, потом в других машинах как через амбразуру смотришь:))))вообщем буду ездить, а там посмотрим! если нет предвзятого отношения к made in china, берите!По слухам скоро опять наши будут собирать сие авто, новость расстраивает:(((
Zap Branigan04 листопада 2014

4.4 Відмінно
Хороший паркетник для езды по асфальту. Трансформация задних сидений
цвести стала как наши вазы сразу
  • 4 Ціна
С марта 2010 года прошел 140тыс. Столкнулся только с одной проблемой это автомат. Гарантия или два года или 60тыс. У меня вылетел на 60,5 тыс. и два года и две недели. Ремонт стоил 70 тыс. АКПП с француза пежо. В остальном машина хорошая при снятых задних седеньях объм багажника увеличеваеться в разы.Езда доставляет одно удовольствие. Правда есть еще одна проблема цвести стала уже через год.
Нина Макарова03 листопада 2014

4.0 Добре
об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Никогда бы не подумал, что когда-нибудь стану обладателем автомобиля китайского производства. Раньше мне казалось, что китайские мастера умеют делать все, что угодно, но только не качественные и надежные автотранспортные средства. В середине прошлого года в июле я приобрел себе Chery Tiggo, отзывы о котором оказались хорошими. В целом не могу сказать, что данный автомобиль меня покорил, но он достаточно комфортный в управлении, да и по дизайну является привлекательным. Выбрал я его исходя из внешних параметров и из того, что я только начинаю осваивать мир водителей автомобилей. Не хотелось приобретать дорогие модели. Почти за 550000 , я получил этого китайского тигренка. Легкость управление в этом автомобиле подкупает. Он легко справляется с любыми дорожными условиями. Ездил на нем и после дождя и в гололед и везде он проявляется себя отлично. К тому качество резины у него хорошее. С ним очень легко вписываться в повороты из-за его маневренности. Пока не пробовал, но многие владельцы утверждают, что он легко справляется с поворотами даже на скорости больше ста километров в час. Очень часто приходится ездить к родителям в деревню, а дороги там, наверное, каждому известно какие. Однако Chery Tiggо с ними легко справляется. Этот автомобиль едет плавно, преодолевая непринужденно кочки и ямки на дорогах. Если брать во внимание комфорт в салоне, то модно сделать вывод, что и водителю и пассажирам в нем комфортно. Водительское сиденье без труда регулируется. Кондиционер работает исправно и в нем режимы переключаются быстро. К тому же порадовала звукоизоляция в салоне. Еще одним достоинством автомобиля, которое я обнаружил, является наличие вместительного багажника. В нем можно поместить большое количество вещей. Особенно это важно для путешествий. Кроме этого у него небольшой расход топлива. Это не может не радовать. Недостатки я обнаружил зимой. Одним из них является то, что когда на улице холодно, в салон начинает просачиваться холодный воздух.
Avtodel31 жовтня 2014

Цена .Набор опций.
Расход топлива.
  • 4 Ціна
Тигго 2010 года из Китая. 645000р. без антикора, защиты картера и сигнализации. 4х4 - постоянный полный привод, хотя и в интернете и в салоне указано, что при пробуксовке передних колес подключается вторая пара. Двигатель австрийский 2.0 л. Расход бензина 18-19 литров на 100 км ! Долго прогревается печка, большой радиус разворота. Довольно дорогое обслуживание на дилерской СТО. Мало информации на электронном табло, -только время, общий и суточный пробег. Все остальное очень даже не плохо. Сейчас пробег 50000км, краска везде целая, хотя кузов ничем дополнительно не обрабатывал, зазоры дверей, капота, багажного отделения не увеличились, посторонних скрипов и шумов не наблюдается. Практически ничего не ломалось, только лампочки перегорали.
Гоуст29 жовтня 2014

якість збірки
  • 4 Ціна
Отличный авто, цена и качество не плохое. Поломок не было ни разу за год эксплуатации... жёсткой!! 40 000 пробега. Для поездок на дачу вообще хорош. Сборка Китай, ввезён через Финляндию... намного отличается от нашей сборки. Жестковата резина китайского производства, её пришлось сразу менять. Авто было куплено в салоне Черри, там же проходили и ТО. Кожаный салон был в комплектации, что очень приятно и удобно в использовании.
Ира25 жовтня 2014

4.2 Відмінно
Большой, для семьи. Высокий - можно выехать в лес или на берег реки. Мощный. Двигатель от Митсубиси, доработанный австрийцами. Вместо ремня ГРМ - цепь.
Заводской косяк с фарами. Устраняется за полтора часа в официальном сервисе.
  • 4 Ціна
Прежде ездил на Chery Indis — уменшительно-ласкательно — Пандомобиль или Индюшок. Зверюга служила верой и правдой 2 года и 70000 километров. Своим ходом дошла до Кемерова из СПб. Собственно, и не поменял бы. Но Tiggo пленил. Именно с такой мордой. Прежний вообще не торкал.Кстати, во время страховки выясняется, что лошадей-то у нас на половинку больше. Не 126, а 126, 5. При оформлении полиса ОСАГО численность кобыл округляется до 127 голов. Приятно, конечно, только дороже получается. Полис брал в РЕСО-Гарантии. До этого страховался в Росгосстрахе. Послал их куда-подальше — Росгосстрах. Втюхивают допуслуги, и не пробивают по базе. В итоге — мой 9 класс по скидке — 0, 7 коэффициент — дали только в РЕСО. Респект и уважуха компании.На 1000 километров поехал на нулевое (первое) ТО. Сделали все в плановом режиме. У меня была одна претензия — задняя дверь закрывалась лишь с серьезного тычка под дых. По словам мастеров, мне еще повезло! Многие приезжают вообще с открытой! Разобрались. Оказывается, китайцы хитро приваривают замок к телу, и чтобы его отрегулировать — необходимо отколупывать сварку. Зачем это делают? ХЗ. Может быть связано с тем, что со временем дверь немного провисает под своим весом и все становится на свои места? Короче, замок отковыряли, болтик прикрутили заново — дверь открывается/закрывается, как новая.Проехались по половине России. Пока ехали, потухли ходовые огни на обеих фарах. В СПб поменяли обе за полтора... часа. Бесплатно. Деньги взяли лишь за мойку. Стоит.
Ренат16 жовтня 2014

4.4 Відмінно
Отличная ходовая, хорошо рулится. Экономичный двигатель, за пол года средний расход топлива по чекам 8,75 литров на сотню. В городе паспорные 10,5 литров. И это с обкаткой. Бензин 92, пробовал на 95, разницы не заметил. Тормоза и ABS адекватные. Великолепная трасформация салона, из-за чего собственно и куплена машина. Задние сидения двигаются вперед-назад на 150 мм, складываются и можно их вынуть из салона совсем, тогда получается почти фургон.Для примера в багажник без складывания задних сидений входит вертикально комплект колес R16 из 4 штук. Хороший свет фар. Хорошая для кроссовера проходимость, на липучке Мишлен зимой ни разу не забуксовал, летом проезжал на речку там, где на седане даже не думал соваться. Хорошая печка.
СЦЕПЛЕНИЕ и вообще (см. общее впечатление). В добавок ко всему неудачно подобранные передаточные числа в коробке. Первая передача очень короткая, вторая не цепляет за первую. Первая только что бы тронуться. Пока едешь не торопясь все более-менее нормально, но стоит поехать порезвее начинается сплошное растройство. Хошешь побыстрей ускорится со светофора, трогаешся на первой передаче ,крутишь двигатель до 3000 об., переключаешься на вторую и, как бы быстро ты не переключался, обороты двигателя падают ниже 2000 об. и получается провал, т.к. двигатель начинает тянуть более менее только с 2500 оборотов. В результате часто просто не успеваешь за потоком. А учитывая сцепление, в городе спрошное раздражение. 3;4; и 5 скорости все нормально. На трассе крейсерская скорость 100-110 км/ч. Выше тоже едет нормально, но начинает кушать бензин.Сейчас появился Тиго FL с вариатором., задумываемся с женой о покупке, т.к. машина в общем нравится, а недовольство вызывает сцепление с механической КПП. Не совсем нравится эргономока. Педали задраны слишком высоко, Я не высокого роста с размером ноги 41 размера. Стопу приходится задирать вверх и в дальней дороге правую стопу начинает сводить. Люди с большим ростом и размером ноги возможно таких проблем не истытают. Например жена на других машинах, специально переобувалась на бескаблучную обувь, в тигго ездит на каблуках и говорит, что очень все удобно. Вообще тиго жене нравится больше чем мне. Плохая шумоизоляция, после 3000 оборотов при разгоне шум двигателя сильно напрягает. Причем на трассе при равномерном движении при тех же 3000 об (скорость 110..115 км/час) можно нормально разговаривать. Скрипит передняя панель. Скип не подчиняется закономерности, в один день есть, в другой нет, зависит от влажности, температуры и атмосферного давления. Достаточно пальцем несильно надавить на панель ближе к лововому стеклу скрип прекращается. Из форумов понял, что это не лечится. В сильные морозы, после -15, немного обмерзают боковые стёкла, хотя в машине тепло,
  • 4 Ціна
Куплена у официального дилера в г. Владимир в конце 2013 года. Впечатление от машины двойственное. Внешне мне нравится, жене очень нравится. Пользуемся машиной оба, поэтому при покупке учитывались желания обоих. Но как говориться: "обертка красивая, а конфетка не вкусная". Сначала раздражало полное отсутствие динамики, машина не ехала, двигатель работал как трактор, вдобавок с прогревом завывал ремень привода ГРМ так, что заглушал основной шум двигателя, ездил с этим к двум дилерам, те сказали все нормально, ремешок притрется-примнется, И правда к сегодняшнему пробегу в 9000, гул перестал быть слышным. Двигатель работает в пределах нормы, появилась тяга, машина поехала, знакомые чериводы говорят полностю раскроется после 10000. Сейчас не нравится как работает сцепление, берет то внизу , то в верху. При отпускании педали слышится удар, чтобы без удара нужно отпускать совсем уж плавно. У меня было несколько машин, на тигго оказались самое невнятное сцепление. Подозреваю, что скоро его придется менять . Вообще нет ощущения полностью исправной машины. НО, несмотря ни на что, еще ничего не сломалось. Дополняю. Пробег 11500. Машина начинает реабилитироваться. Динамикой полностью доволен, хватает и в городе и на трассе. Двигатель стал тише. При разгоне шум уже так не напрягает как раньше, а может просто привык. Снизились обороты двигателя, при 100 км/ч. на тахометре 2500 об (5-я скорость). Про сцепление: по неосторожности съехал в заметенную придорожную канаву всей правой стороной, машина почти легла на бок.. Самому выехать было просто нереально. Спасибо всем кто мне помогал выбратся из этой ситуации. Выдергивали карьерным бульдозером, я конечно побуксовал помогая, сильно запахло паленым сцеплением. Думал: ну вот и конец сцепению. Но произошло почти чудо. Когда, придя в себя, начал движение онаружил, что сцепление стало работать совершенно нормально. Диски притерлись видимо когда буксовал. Поэтому претензии к сцеплению снимаются. Машиной доволен и нравится она мне все больше и больше.
Александр Пискунов25 вересня 2014

4.0 Добре
динаміка, якість збірки, простір салону
об`єм багажника
  • 4 Ціна
Всем привет! Chery Tiggo 5 - никогда не думал, что буду владельцем китайского авто, но ситуация складывается таким образом, что зарабатываем мы по-прежнему немного, а ездить больше хочется на новом и с комфортом. Плюс ко всему. нынешняя политическая обстановка все больше подталкивает к тому, чтобы заявить Евросоюзу, США и от части Японии наш категорический протест. Это я, конечно, сейчас преувеличил по поводу политических мотивов при выборе авто. Больше разумеется вопрос в деньгах. )) В общем все по порядку.Сразу определился с тем, что буду выбирать из паркетников, а если по бюджету буду укладываться, то кроссоверов на полном приводе. Внешне понравился, новый Ховер Н3, но. посидев в салоне. как-то не понравилась посадка в кресле, при том, что в комплектации был полный электропакет со всевозможными китайскими примочками. И габариты - ну очень большой для меня!Второй претендент – Brilliance V5. В экстерьере прослеживается сходство с БМВ Х1. Записался на тест-драйв. Внешне очень неплохо выглядит. Внутри не понравилась центральная торпедо, выполненная из блестящего пластика, на котором можно увидеть миллион отпечатков пальцев и царапин. Не практично. Подлокотники на дверях обтянуты тканью. На тестовой машине эти подлокотники были настолько засалены, что аж блестели (пробег у тестовой машины на тот момент составлял 1500 км). Совсем непрактично и неприятно. На тесте была машина с АКПП, 110 л. с. Маловато, ну ладно. Сел, поехал. Динамика слабая, зато тормоза отличные. Впечатления размытые. Еще и на обратном пути колесо проколол. Вогнал в заднее колесо нехилых размеров кусок стальной пластины. Подумал, что это знак. Поэтому Бриллианс в сторону.Поехал в салон . Походил, посмотрел Tiggo FL. Прокатился с менеджером. Машинка понравилась. Комплектация полная, передний привод, 126 л. с., вариатор. По деньгам подходит. Думаю буду брать. Вот только с цветом не определился. Приехал домой, начал просматривать фотографии Тигго в поисках понравившегося цвета. Сижу, смотрю себе и натыкаюсь на фото нового Тигго 5. Зацепила! Начал искать информацию, отзывы, тест-драйвы. Информации очень мало, т. к. эта модель появилась только в конце июля 2014 г. Звоню в салон Спрашиваю про новый Тигго 5. Говорят: «Да, есть Тигго 5 в наличии, и прокатиться тоже можно. Буквально вот на днях Fвтовоз первую партию привез». Бегу в салон. Смотрю, катаюсь. Коробка-вариатор, салон кожаный, из электроники практически всё есть, подвеска жестковатая на неровностях нехило потряхивает. По сравнению с Тигго ФЛ - шаг вперед. Китайцы красавчики! )) Всё беру.Делаю заказ - комплектация Comfort, цвет – красный, двигатель 2.0 л, 136 л. с., передний привод, кожаный салон, две подушки, литые 17” диски, кондиционер, круиз-контроль , штатная сигнализация (в данной комплектации нет подогрева сидений (((, почему-то) и еще всего по мелочи. Цена 780 т. р и 5 лет гарантии. Из дополнительного оборудования и работ: сигнализация, антикоррозийная обработка, тонировка – 23 т. р.Текущий пробег 120 км. Все работает. )) Сборка качественная. Пока косяков по сборке не обнаружил. Все детали кузова сопряжены хорошо. Зазоры все ровненькие. Неприятного запаха в салоне нет. Штатная музыка играет хорошо. текст с эл. носителя отображает в виде иероглифов, английские названия композиций отображает без проблем. Пока не знаю как выставить часы на бортовом компьютере (руководство по эксплуатации пока не передали. Видимо, наши до сих пор его никак не могут с китайского на русский перевести ))). А так все удобно, все под рукой. Бардачок маловат, формат А4 входит только-только. Места сзади полно. Багажник не большой. Всю дорожную мелочевку удалось спрятать в нишу с запаской. На ровной дороге идет мягко, а вот на неровностях потряхивает. Вариатор работает без нареканий. Движок тянет отлично. Есть требования к обкатке, поэтому пока больше 3000 не кручу. Пригласили на ТО 0 на 1000 км.
Алексей26 серпня 2014

Цена и ещё раз цена!!!!
Красить надо учиться у немцев!!!На спидометре 20000,а краска на кузове отдробомёчена как на 150000!!!Отсюда вывод на грунтовку выезжать только после смены брызговиков и установки подножек!!!А так плюсы перевешивают минусы очень даже значительно!!!
  • 4 Ціна
Знал что покупаю. Так- как у 3х знакомых есть опыт эксплуатации этой модели.Для такой цены машина хороша.Но это всё таки Китай-мобиль .Экономили на качестве пластика салона, пороги и двери не имеют защитных накладок.
arkadey ahmadinov14 серпня 2014

4.3 Відмінно
*комфортный салон; *солидный внешний вид; *резвый двигатель; *современные механизмы безопасности.
*цена.
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Все началось с того, что для работы мне понадобился новый автомобиль, у нашей компании принято не покупать автомобили, а брать их в аренду у арендаторов и так и началось мое знакомство с этим "красавчиком". Я просто потеряла голову, а кто бы не потерял? Внешний вид "тигренка" очень изменился, теперь это уже не жалкая копия всеми известного кроссовера от известного бренда. Теперь это солидная машина с соответствующим внешним видом. Из новшеств спереди-новые фары главного света, бампер немного большеватый со своими противотуманками.Как видите, фары головного цвета довольно компактны и имеют прямоугольную форму. На мой взгляд, выглядят очень сдержанно.С боку автомобиль смотрится шикарно, красивые формы солидной машины. Крыша у него прямая, плавные линии. Сзади производители кардинально изменили бампер, исчез кофр, появились диодные лампы.Отделка внутренностей автомобиля не может не радовать. Первое, на что я обратила свое внимание, это то, что исчез "китайский запах". Это говорит о том, что в отделке автомобиля уже стали применятся более качественные материалы.Надо сказать, что с шумоизоляцией все же остались проблемы, но она гораздо лучше чем у его предшественников. Все же производителям есть над чем поработать и что исправить. Как говорится, нет предела совершенству. Одна из новинок и особенностей этого автомобиля это то, что автомобиль теперь можно завести с помощью кнопки Start. В салоне теперь появился и многофункциональный руль и что-то вроде бортового компьютера. Многофункциональная панель не может не радовать.Улучшился и внешний вид сидений, но все те же чехлы из искусственной кожи меня смущают. Не буду писать про особенность таких чехлов, все автолюбители знают (зимой-холодно, летом-жара и бежит пот по сиденью). В целом, передние кресла стали более комфортнее что-ли, полностью исчезло ощущение "бабушкиного кресла". По краям кресел появилась боковая поддержка, шесть уровней регулировки кресла делает вождение этого автомобиля еще комфортнее.Задние кресла остались практически без изменений. Как и раньше, там может легко уместится три пассажира. Задние кресла могут трансформироваться в большой продольный диван. Понравилось то, что трансформация эта происходит с помощью всего двух кнопок. Ну и подогрев сидений конечно же имеется, им воспользоваться пока не удалось, так как катаюсь на машине вот сейчас-летом.Если сдвинуть задние кресла вперед, можно увеличить вместимость багажника. Сначала мне показалось, что багажник достаточно вместительный, потом я убедилась, что это не так и грузить в него что-то габаритное не получалось. Объясню почему. Потому что дверной проем багажника оказался гораздо меньше чем сам багажник.Автомобиль оснащен единственным двух литровым двигателем, также автомобиль переднеприводный. Слышала, что полноприводные автомобили появятся в продаже к концу этого года.Я езжу на автомобиле базовой комплектации, вполне неплохая. Мы имеем: подогрев передних кресел, кондиционер (не так уж и плох), что-то вроде бортового компьютера, стеклоподъемники (передние и задние), зеркала тоже с электроприводом, гидроусилитель руля, парктроник. Сама по себе машина довольно шустрая, трогается бодренько, если конечно, вы умеете ездить и не глохните каждые десять метров. Мне не понравилось то, что рычаг коробки управления имеет какую-то не суразную форму, не ложится в руку, постоянно рука с него соскальзывала. Получалось так, что я несколько раз ошибалась с выбором передачи, благо, что двигатель это все вывез.Читала, что при разработке автомобиля, все силы инженеров и конструкторов были кинуты на улучшение безопасности автомобиля. Из известного мне скажу, что в кузове машины увеличили долю алюминия и расширили зоны деформации, именно они и должны обезопасить пассажира и кузов автомобиля при ударе.Данный автомобиль оснащен следующими системами безопасности:• надежной тормозной системой, •электронным распределением тормозных усилий, •стабилизацией, •помощником при старте в гору, •фронтальными подушками, •трехточечными ремнями, •травмобезопасной рулевой колонкой.Подведем итоги использования этого автомобиля.Плюсы:*комфортный салон;*солидный внешний вид;*резвый двигатель;*современные механизмы безопасности.Минусы:*цена.
Невыносимая01 серпня 2014

3.8 Добре
цена и заложенные качества
низкий и безответственный уровень предпродажной подготовки
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Авто 2014 г вып. Забрал из салона 20 дней назад. Привык к машине через 5 км! Первое впечатление- легко управляемый танк с кондиционером! За рулем более 20 лет. Последние 7 лет ездил на Ланосе-поляке, так же брал из салона. Был прост, но очень надежен-настоящий друг!!! Ездил каждый день-не подвел ни разу-71 т. км. Сравнивать Тигрика с ним бессмысленно- комплектация за 160 т.грн отличная! Но через 400 км появился металлический стук под водительским местом. На сервисе выяснилось: 1. В Ильичевске не затянули переднюю балку и лыжу. 2. Китайские друзья, как в Тольятти в старые времена, забыли обтянуть автомобиль как сверху, так и снизу. Мастер оказался рукастым и головастым- машина уже 300 км опять доставляет одно удовольствие.
ИЛИ23 червня 2014

Відгуки про Чері Тігго по рокам