7 отзывов о Chery Tiggo 2015 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция
Первый владелец 82 тыс.км 11 л / 100 км Семья
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Брал новым с салона. Опыт владения - 3 года. Базовые вещи для тех, кто думает купить: + важно понимать что цена соответствует получаемому предмету. Тойоты за цену этого авто не будет + очень понравилась плавность подвески и двигатель. Динамики для этого класса достаточно. На трассах свыше 110-120 может быть чуть сложно обгонять, но это не вызовет в целом проблем - понравился двигатель и коробка. Коробка робот, нужно о немного привыкнуть к переключениям. Надежность коробки, двигателя и подвески очень порадовала. Только регламентные работы и один раз чистил форсунки (ибо стоит газ) - не понравился кузов. Все деньги вложили наверное в подвеску. Часто незначительные детали отпадают (например отклеится молдинг или резинка на лобовом стекле). Все чинится за копейки, но сильно раздражает стабильность отпадания внешних деталей В целом покупкой очень доволен. Зимой заводится без проблем. Масло не ест. Если адекватно следить за авто и использовать хорошие расходники - прослужит очень долго.
Александр 05 марта 2019

расход, клиренс
вместимость,
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Всем привет. Хочется сказать про Чери Тигго. Авто в принципе не плохой но цена слишком большая для этого авто. Авто списано с Раф 4 запчасти подходят (но не все). Форма простая ни чем не выделяется, салон вместительный, багажник тоже. Проблемы у него в основном со светом, лампочки гарят быстро, скорее всего заводской брак. Посоветую тем кто хочет кроссовер не дорого.
elrond08 ноября 2016

2.3 Плохо
нет
Само авто, я думаю решающий фактор место сборки.
2.3 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
Купил я сие чудо 07.марта 2016года акурат. на праздник любимой жене, сборка в Росстове на Дону, по выезду из автосалона я обратил внимание на то , что руль стоит не ровно и скрипит сцепление, сразу же вернулись, нам что-то подмазали и сказали всё ок, а насчёт кривого руля говорят куда раньше смотрели, регулировка и проверка развала схождения платная, но не тут то было, они сами не знали кому продали и потом сделали всё бесплатно. Только справились на новом авто с проблемами, как начали прислушиваться, по ровной дороге как покочкам едем, я на шиномантаж и проверяю балансировку, внимание: все 4- колеса овальные))) биение по вертикали около 1 см., я на сто, после долгих руганий и перепалок колёса поменяли, но на 3-ий день владения этим чудом загорается чек.энж. снимали мне его 3-раза в конце концов поменяли КАТАЛИЗАТОР в сборе, проблема ушла вместе с хорошим настроением , которое было в момент покупки авто.Через месяц обнаружил на поверхности капота и крыши дефекты ЛКП в виде язв, как будто соль испарилась, при замере толщины краски на крыше и капоте такое ощущение, что её там не было, и величина глаз гарантийщика говорила об этом, короче как и всё остальное, после долгих ругательств ,трепе нервов, мне всё-же перекрасили крышу и капот, казалось бы всё позади, но нет же, датчик топлива жил своей жизнью, то полный бак, то лампочка горит, потухла левая фара ДХО, фару заменили, и крышку бака заменили, вроде датчик успокоился. И вот уже почти 3 недели я не беспокоил родной СТО как у меня потекла крыша и перегорели ДХО в правой фаре, на стыке левого крыла и стойки пошла коррозия металла, так как зазоры там, без мата не могу ничего говорить. Расход по городу как я не старался меньше 12 на 100 не получается и это всё при владении этим чудом 5 месяцев. Насколько я был позитивно к китайскому автопрому, я специально пишу с малой буквы, настолько я стал ярым противником такового. На данный момент написал претензию о возврате авто на родину, сил больше нет. До этого чуда владел замечательной машиной ФМ3 2001г.в. 2.0 ТДДИ
VALERA2503 августа 2016

Цена, дизайн, проходимость
слабовата шумка, нет выбора по двигателю, нет полного привода.
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Владею Tiggo5 чуть меньше года. Наездил уже почти 21 тысячу километров и ни капли не жалею о приобретении. Детские болезни есть как и у любой машины. Подвеска действительно жестковата, но это с лихвой компенсируется когда выезжаешь на грунтовку. По проходимости машина хорошая, не смотря на отсутствие полного привода. Салон сделан добротно, своего рода вызов европейским авто. Хотя качество пластика оставляет желать лучшего. Но применение пластика разных фактур делает салон более привлекательным.В принципе эргономика салона проработана на высоком уровне. Есть конечно недостатки, в виде закрытых ручкой закрывания двери кнопок управления стеклоподъемниками. Приходится руку выгибать. Двигатель 2 литра, 136 л/с. Конечно не гоночный болид, но отстать от общего потока не дает.Шумоизоляция как и в любой современной машине такого ценового диапазона. В целом, машина стоит своих денег.
32vvf7607 декабря 2015

4.8 Отлично
кожаный салон, высокий дорожный просвет, мультимедия.
небольшой багажник.
4.8 Отлично
  • 4 Надежность
Доброго времени суток, пользователи сайта. Этот автомобиль впервые увидел у наших друзей. Посидел в салоне, немного покатался на площадках около дома - впечатлений было масса. Захотел и себе это чудо)Началось с того, что я поехал в салон Черри. Хотел именно Tiggo5, но для сравнения покатался и на других модельках.Но всё таки Tiggo5 победил)Сразу сделал заказ на комплектацию Comfort, двигатель 2.0л, 136 л. с.Кожаный салон, передний привод, литые 17ти дюймовые диски. Приятными бонусами стал кондиционер, круиз-контроль и стандартная- штатная сигнализация.К сожалению, в данную комплектацию не входил подогрев передних сидений. На данный момент пробег 80000 км, всё отлично! Никаких проблем в сборке за время эксплуатации не обнаружено. Посторонних запахов в новой машине тоже не наблюдалось) Салон очень просторный, Встроенный музыкальный проигрыватель работает без нареканий. Единственный в этом минус - это распознание текста (названия песен в проигрывателе), русские слова не отображаются, английские названия показывает без проблем. Немного разочаровал бардачок, уж слишком небольшого размера. Не критично, но всё таки. Также багажник, он тоже небольшой( это самое неприятное, наверное. Так что если надумаете что-то громоздкое перевозить, придется помучатся. Два велосипеда залезли, но пришлось их изрядно подраскрутить. Дверь багажника открывается и держится двумя упорами. Снизу дверь багажника входит на крупные резиновые упоры. Внутри у багажника пластиковая обшивка, что очень практично. Также есть гибкая "шторка", она прикрывает ваши вещи в багажнике. Скатывается в виде рулона и не занимает много места. Багажник освещается маленькой лампочкой. Толку от нее к сожалению немного(. Включается автоматически, при открытии дверки багажника. Если поднять полку, то мы увидим нишу для запаски. Колесо там уже лежало, а также домкрат, буксировочная петля и ключ. Рядом лежит значок аварийки. Всё это было в комплектации, что тоже радует.На дорогах идет плавно и мягко. Тряски не чувствуется. Запуск музыки с кнопки на руле очень порадовал))))Дорожный просвет высокий - 163, что важно на наших дорогах.Кузов сделал по высшему разряду. Неплохая пластмасса внизу, что защищает от всяких камушков.Отдельно хочу выделить подлокотник. Я привык, что умещается вся рука. Тут так не получится. Он немного выпирает, особо не обопрешься)За такую цену, можно было и навигатор добавить, но увы. Что касается расхода топлива- то заявлено 9.5 литров на 100 км. В принципе, так и выходит. И тут же приведу плюс, это блютуз. Возможно подключить ваш девайс, для ответа на звонки, а также прослушивания музыки. Мне было это очень важно. Подключилось всё с первого раза, никаких сбоев и обрывов. Всё играет хорошо.Автомобиль изначально брали для комфортной и не быстрой езды в пределах города. С этой задачей Chery Tiggo 5 справился на 5+. Как вы могли заметить, я пытался отзыв написать на контрасте, приводя плюсы и минусы друг за другом. Именно так ощущаешь и оцениваешь автомобиль. В чем то хорошо, в чем то могло быть лучше. Конечно автомобиль мог быть и подешевле, но что он не стоит своих денег сказать нельзя.Так что определенно советую!
Stanislav508 ноября 2015

5.0 Отлично
Внешний вид, высокий клиренс, абсолитно не боится ям.Просторный салон.Отличная оптика.удобная панель управления.Яркий дисплей.
Телефоны андроид не видит. Поэтому все только с карты памяти.Настройки дисплея только либо на китайском, либо на английском, что как минимум странно, ведь машины собирают у нас.
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Купил машину в сентябре 2015 года в комплектации комфорт механика.Дизайн радует. Салон просторный. Удобная навигация, все управление на руле.Камера заднего вида отличная (правда в ненастье быстро пачкается, но это наверное у всех машин)При обкатке немного подтупливала синхронизация педали газа с работой двигателя, но после 1000 км проблема ушла.Оптика на высшем уровне!Сиденья удобные, обзор отличный!Подвеска жесткая - на любителя, по мне так самое то.Шумоизоляция на уровне.Задние сиденья просторные, спокойно можно вытянуть ноги. Багажник маловат правда для такой машины.После обкатки расход по трассе 8,5л, по городу 10-11,3л, что в целом неплохо для 2-х литрового движка.Сразу скажу, машина не для гонок, но при размеренной езде динамика разгона хорошая.Одним словом советую!Хорошая машина для своих денег (обошлась с доп оборудованием в 865 000р)
Алексей Пьянков05 ноября 2015

4.2 Отлично
Современный экстерьер; Эргономика удобная; Сидения комфортные; Тормоза эффективны; Хороший клиренс.
Небольшой багажник; Мотор туповат; Шумная резина.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Здравствуйте! Так сложилось, что я стал владельцем нового китаеза Tiggo 5, о котором никогда не мечтал. Причина – нехватка денег, а ездить всегда хочется на новом автомобиле. До этого передвигался на Форде Фокус 2008 г.в., и захотелось салон попрактичней. Изначально понравился Сан Янг Аction, но цену не потянул. Затем увлекся Ховером 3, но не понравился его интерьер. Заехал к дилеру Сhery, прокатился на новом Тиго, и через пару дней забрал. Полная комплектация, движок 2.0, передний привод, под капотом 138 л.с., МКПП. После пробега в 4000 км все работает, косяков нет. Кузов с ровными зазорами, выглядит современно, особенно в красном цвете и не копирует никого. Единственно, задняя арка значительно больше колеса, что не смотрится. Музыка неплохо звучит, только русские буквы не распознает с флешки. Эргономика удобная. Абсолютным достоинством Чери Тиго 5 считаю много места на заднем ряду. Наверное, поэтом получился небольшой багажник (340 л). Сидение складывается практически в ровный пол. Кстати, при складывании на второй день отвалилась ручка))). В салоне не было едкого запаха, как у собратьев. Он выглядит как корейский, красиво сидит дисплей мультимедиа. Сидения комфортные и кожаные. За безопасность отвечают 2 подушки. Пока мотор туповат и не могу привыкнуть к эл. педали. Мало тяги на низах, на затяжном подъеме мотору тяжело. Реакция на газ плохая, эффект с опозданием. Есть вопросы и к «механике» - ходы четкие, но переключается туго. Ходовка у Сhery Тiggo 5 жесткая, трясет ощутимо, слышны малейшие ямки на асфальте. Еще не пробивалась. Все эти погрешности хорошо слышны, ведь шумка на среднем уровне и слишком шумная китайская резина. Рекомендуют сменить резину, будет мягче. Зато с такой жесткой подвеской можно летать по грунтовке как на ралли. В базе уже идут парктроники и легкосплавные диски. Подкрылки есть только в передних арках. Тормоза эффективны, педаль нужной твердости. Руль с гидроусилителем – очень легкий в поворотах. Есть небольшие крены, сказывается хороший клиренс – 190 мм. Если поставить защиту картера, то он уменьшится до 160 мм. Все тормоза дисковые, передние вентилируемые, тормозит отлично. Считаю, что с этим автомобилем Сhery существенно увеличила любовь к бренду.
Игорь30 июня 2015

Отзывы о Чери Тигго по годам