382 відгука про Chery Tiggo

Мої відгуки →
4.0 Добре
КОМПЛЕКТАЦИЯ! У китайцев нет такого разделения: 2 стеклоподъемника или 2 стеклоподъемника и кондиционер или 4 стеклоподъемника или 4 стеклоподъемника и кондиционер..... У них сразу есть всё!!!
1) коробка передач (переключение на 2-ю скорость)2) LED подсветка на фарах сгорела ч-з 5 мес. (заменили по гарантии)
  • 4 Ціна
За 640 т.р. вполне приличный авто для наших дорог (и их отсутствие) и климатических условий
Федя08 червня 2014

Цена--КАЧЕСТВО
Пока не появлялись
  • 4 Ціна
После Логана..Машиной даволен.Думаю,что и в дальнейше будет радовать.Дилер в Набережных Челнах никакой.Это мягко сказано.На промежуточном Т.О.Поменяли только масло.Больше не кчему не прикоснулисьНа четвёртый день после Т.О Поднял щуп и...Масло показывает на см.выше верхней отметки.Какая без ответственнасть!!! До этого смотрел на Дастор,но уж цена конечно на много завышена.Теперь с равниваю с ним свой Тигрёнок.И нахожу много плюсов.Что от посадки в машину(на много удобнее,не мараеш брюк),что от внешнего вида..Немножко туповат на низах,но зато на обаротах--Всё прекрасно.Управляемость,отличная,тормоза прекрасные.,экономичный двиготель.
сергей федорчук27 липня 2014

керованість, ціна
якість матеріалів, якість збірки
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Приобрел новый автомобиль Chery Tiggo New в г. Киев в мае 2014 года. Взял для того, что наслаждаться новым автомобилем, а не ездить по сервисам. За 1.5 месяца обращался в сервис 5 (пять) раз - постоянно горел датчик неисправности тормозной системы, некорректно работала АКП, не работал датчик показаний топливного бака, машина не заводилась. Всякий раз проводили диагностику и ничего не находили - не успевал доехать домой и неисправности проявлялись снова. В 4-й раз прервал отпуск - притащил неисправную машину с другой области - 400 км. Авто приняли - провели диагностику - сказали - нужно менять генератор. Заменили генератор по гарантии - при получении авто из автосервиса я обнаружил на кузове повреждение лакокрасочного покрытия, которого не было при сдаче авто в ремонт. Об этом я сообщил зам. директора автосервиса - обязались закрасить на следующий день. Опять не успел выехать с автосервиса - начали пищать и мигать датчики неисправности тормозной системы и некорректно работать АКП. В 5 раз сдал машину в ремонт - через 2 дня отдали назад. С их слов, на Запорожском автосборочном заводе, где собирают китайское авто не прикрутили 2 провода к блоку управления, поэтому и проявлялись все неисправности. Почему не устранили неисправность сразу ответить не смогли. Зачем заменили новый генератор - обьяснить не могут и не хотят. Акты выполненых работ по каждому конкретному случаю на руки не выдают вообще (хотя обязаны согласно Закону Украины №1023-12 "О защите прав потребителей"). Толковых специалистов по ремонту у них нет, клиентами не дорожат. Сервис полный отстой! Как, впрочем и украинская сборка авто. При покупке автомобиля в автосалоне никто не предупреждал, что машину собирают в Запорожье, все говорили чистый китайчик. Если бы знал, что в Запорожье - никогда бы не взял это авто!!! Ребята, всем вам совет копите деньги на нормальные автомобили со сборкой в странах, где у людей есть совесть и руки растут не из задницы!!!
Георгий 27 липня 2014

4.8 Відмінно
+ Очень богатая комплектация (а за такие деньги, так вообще - шара) + Качественный салон как в серьёзном европейском автомобили
Не понравилось, но прощаю: — ручки открытия дверей в салоне выглядят действительно как металлические, но холодного и массивного
  • 4 Ціна
Странно, но китаец в салоне совсем не воняет китаем, а приятно пахнет новым салоном солидного европейского авто. Странно, но в салоне ничего не скрипит, все подогнано аккуратно и симметрично. Странно, но материалы салона приятные на ощупь и не вызывают тактильного раздражения. Странно, но китайская машина упакована многими современными системами и это не выглядит как конструктор все сведено воедино и выглядит как цельная конструкция. Странно, но все органы управления, кнопочки, рычаги расположены все на своих местах, там, где этого ожидаешь. И ещё более странно, что это все слажено работает. Странно, что есть неотключаемые светодиодные дневные ходовые огни (согласно последним европейским нормативам безопасности), и яркие светодиодные стопы. Странно, что есть такие приятные мелочи, как подсветка замка зажигания (в темноте не промахнешься), плафон в салоне с задержкой времени гашения света, возможность запирания и с пищалкой и тихий режим. И уже в порядке вещей мы воспринимаем наличие катализатора, подушек безопасности, электрорегулировки зеркал, подогрева сидений и зеркал, гидрокорректора фар, центрального замка и стеклоподъемников с блокировками от детей,
Алексей19 липня 2014

5.0 Відмінно
Отличная(пока) подвеска,проглатывает наши дороги успешно,удобные кресла.Хороший свет,
Задняя полка не поднимается,бренчат передние боковые стёкла в открытом положении,На скорости 100-120км на колее приходится ловить дорогу.
  • 5 Ціна
Слабоват при обгонах,тарахтит как дизель,Но в общем вполне приличный авто.
Алексей Сироткин28 травня 2014

4.2 Відмінно
Легок в управлении, хорошая проходимость, доступное техобслуживание, вместителен.
Неудобные сидушки, блеклый дизайн салона, дерьмопластик, шумоизоляция - 0. На восьмой год появились следы точечной ржавчины.
  • 5 Ціна
Машиной восхищаюсь и нежалею об этом с лета 2007 года. Куплена в Киеве, движок - "мицик 2,0".
Дмитрий Ифффанов27 травня 2014

4.6 Відмінно
Высокий дорожный просвет. Малый расход топлива, хорошие опции, адекватная цена на ТО. Зимой хорошо заводиться в 25-30 град(-) Хорошо держит дорогу. Комфортный без изысков-трудяга.
Шумоват. Других не достоинств не вижу
  • 4 Ціна
Хороший авто за такие деньги. (только Китайской сборки)
Шавкат Усеев19 травня 2014

4.0 Добре
Высокая посадка, богатая комплектация, солидный внешний вид, очень хорошо идет по разбитому асфальту. Для такого большого автомобиля просто смешной расход топлива.
Долго прогревается, двигатель работает как трактор, на полу и в дверях нет шумоизоляции. Двигатель тупой на разгон.
  • 4 Ціна
Чери Тиго ФЛ Китайской сборки. Это мой 4 автомобиль, до этого Фольсваген Гольф, Иж Ода, Ниссан Альмера. Все машины брал с нуля., поэтому есть с чем сравнивать. Я живу в сельской местности, дороги убиты полностью и альтернативы этой машине в данном ценовом диапазоне просто нет. Молодцы китайцы, собрали очень достойный автомобиль, не разу не пожалел что купил. Разгоняется конечно туповато, но дорогу держит хорошо, очень адекватная подвеска (смотрел по ЭКЗИСТУ) подвеска один в один РАФ4. Расход топлива зависит конечно от дороги и стиля езды, но если не гнать больше 100 и постоянно не разгонятся можно уложиться в 5,7-6,2л. Толь не покупайте сборку ТОГАЗ, вот это будет точно большой геморой.
Администрация Павинского муниципального района05 травня 2014

5.0 Відмінно
Хороший обзор,отзывчив на увеличение скорости,прост в управлении,хорошая проходимость.
В морозы какие были этой зимой печки явно не хватало,пока не поедешь плоховато прогревался салон.
  • 5 Ціна
Характерный хищник который готов в любой момент сорваться с места.
sergej medvedev01 травня 2014

3.4 Добре
хорошая комплектация, хорошая проходимость, хороший внешний вид,
плохая сборкаЧерез три дня после покупки движок начал работать как старый дизель, на холостых оборотах началась вибрация по кузову ,при наборе скорости появляется шум ,как при взлете самолета. И куча мелочей: вода не поступает в омыватель заднего стекла, капот закрывается не плотно создает дополнительные шумы ,верхняя плита защиты двигателя не имеет одного уплотнительного резинового кольца, при запуске холодного двигателя работает как трактор.
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Комфортный, удобный, салон без скрипа и запаха,
Татьяна бобкова11 квітня 2014

5.0 Відмінно
перечислять достоинства нет смысла ,это всё от цены и комплектации , за те деньги , что стоит тигго нет у него конкурентов на рынке!
есть недостатки , но это лишь моё субъективное мнение, например в зеркале на мой взгляд ненужные понты в виде компаса , альтиметра и барометра , а реально оставили компас и добавили термометр, не удачно расположен рычажок открывания бензобака , предпочёл бы лучше кнопку на панели приборов, ну сами понимаете , что это всё субъективно
  • 5 Ціна
за восемь месяцев эксплуатации только хорошие впечатления, до этого была и наша шестёрка и новая нексия, сравнивать их некорректно так как машины разные , но впечатления ведь накапливаются . Автомобиль нравится практически всем, иногда становится смешно когда многие спорщики начинают сравнивать тигго с авто выше классом, что согласитесь о многом говорит в эту цену и в таких комплектациях у тигго нет конкурентов!
Сергей Кузьминых11 квітня 2014

2.8 Погано
хороший вид ,комфортно, хорошая комплектация, хорошая цена
2.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
хороший вид ,комфортно, хорошая комплектация, хорошая ценаЧерез три дня после покупки движок начал работать как старый дизель, на холостых оборотах началась вибрация по кузову ,при наборе скорости появляется шум ,как при взлете самолета. И куча мелочей: вода не поступает в омыватель заднего стекла, капот закрывается не плотно создает дополнительные шумы ,верхняя плита защиты двигателя не имеет одного уплотнительного резинового кольца, при запуске холодного двигателя работает как трактор.
Татьяна Калинина09 квітня 2014

Высокая, Удобная, Красивая
Только, что шумоизоляция.
  • 4 Ціна
Внешний вид авто довольно-таки симпатичный, тот же RAV4. Сидишь с комфортом, высоко, удобно. Разгон отличный может и со 2-й тронутся, разгон отличный. Каждый автомобиль ломается, и здесь не исключение, ведь люди тоже болеют, и причина бывает разной. В обслуживании экономичная машина. Эксплуатация комфортная во всём. Я если и буду покупать авто только такой, по ценовой категории и в эксплуатации, обслуживании мне подходит на все 100 %.Уютный салон, габаритный. Багажник по вместимости большой, удобный. Задние сиденья двигаются, как и передние, задние сидения трансформер. Двигатель от Мисубиши. Если за машиной следить, и во время всё менять, то тут не зависит, Китай - это или нет. Машина Классная!!!
user38506290105 квітня 2014

4.4 Відмінно
их много! Посадка высокая, рулится отлично, обзор прекрасный, машинка шустрая и маневренная, вместительный багажник. Кто-то писал,что сиденья задние проблемно снимаются - чушь полная. Я, женщина, с ними справляюсь вполне легко.
шумку можно получше, хотя на хорошем асфальте- не критично. еще - грязнуля! Даже при наличии брызговиков очень сильно закидывает заднее стекло грязью
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Ну а теперь по порядку. Катаюсь почти год, покупала в салоне, сборка китайская. Машина пятая, китайская -вторая. Сразу скажу: никакого запаха пластика , скрипа, скрежета и отваливающихся кнопок не было. Гнала машину из салона домой 400 км. В начале эксплуатации немного смущал звук при переключении скоростей. не то лязг, не то скрежет. Терпела это безобразие до 5тыс., потом поехала и поменяла масло в коробке. Все посторонние звуки исчезли, скорости стали переключаться гораздо мягче. При обкатке больше 90 не ездила, до 90 разгонялась машинка быстро, а вот потом... увы и ах! На педаль можно было давить до судорог - движок не реагировал! Он откровенно тупил! Чтобы совершить обгон -нужно было хорошо подумать. Честно говоря, стали закрадываться мысли о целесообразности покупки. Но после 7000 км все встало на место. двигатель как будто новый поставили! Сейчас летает моя Снегурочка очень резво и на скорости 170 на взлет не просится, дорогу очень хорошо держит! Зима прошла без потрясений, хорошая резина тоже сыграла свою роль. В мороз -32 заводились без проблем (машину в гараж не загоняла). Печка зверь, прогревается салон быстро, но к сожалению и остывает быстро. Подогрев сидений в данном случае большой плюс. Покупкой довольна очень! Два плановых ТО по карману не ударили, вполне бюджетно. Рекомендую ли покупать? Однозначно ДА! отличный авто и для семьи и просто для удовольствия. Всем удачи на дорогах!
Pull_ya24 березня 2014

3.2 Добре
Цена.
Средненькое качество и неликвидность, свою продала по цене битой.
3.2 Добре
  • 4 Ціна
Здравствуйте всем. Не болеть Решила оставить отзыв для тех людей, которые быть может желают купить такой аппарат. Остальным просьба - пройдите мимо в обсуждение ягуаров и феррари, там нужны ваши коменты. Сразу скажу основное ощущение подаренное автомобилем : За свои денежки достойный нормальный автомобиль. Теперь подробнее. До кризиса занималась я, как и многие тусующиеся на этом форуме, куплей-продажей автомобилей. Но в кризис, не знаю как там у вас, а у нас дела стали идти хуже, значительно. 2008 Задумались перейти на другой бизнес- строительство, там хоть на хлеб с маслом постоянно хватает. Распродали всё, резко понизив ценники. Автошку себе я оставила одну самую дешёвую, чери Фору 1.6 , с прицелом позже взять что-либо получше, позже взяла новую Чери Тиго. Тут надо немного рассказать про Чери Фору 1.6 , Она была не убитая, хозяином предыдущим вылизанная,бегала идеально для бюджетки. Комфорт более менее, салон просторный и надо сказать приятный и добротный.. За пробег 87 000 не сломано не почарапано ничего, работало даже управление магнитолой на руле и климат тоже работал. Но надо сказать что 1.6 такой машинке мало двигателя, если кто Фору будет брать нужно брать 2л, он думаю достойно будет для тяжёлой машины себя вести. Покаталась буквально полгода на Чери Форе, построили буквально 3 гаража 2х секционных и один домик с мансардой и я купила новый авто, про который отзыв собственно. Чери Тиго. Вот теперь понятно почему я рассказывала о Чери Форе станет. Даже по сравнению с ней салон автомобиля аскетичен и убог. Комфорта ноль. Получше конечно чем в Нивах и Четвёрках. Но по отношению к нормальным современным авто никакой. Материалы салоно также в худшую сторону отличаются, более дешево все, центральная консоль, если её можно так назвать мне, так вообще не нравилась абсолютно. Когда смотрела этот авто в автосалоне, даже мысль появилась может лучше взять за эти деньги что либо бу. Но сразу убила эту мысль - что взять за эти деньги бу?, мне ездить надо а не по сервисам мотаться помойку восстанавливать. Тут мне рассказывать ничего не надо, сама кому угодно нарассказываю, опыт продаж с 91 года огромен. Взяла красную. Единственная где чёрная верхняя отделка пластикового салона серого, верхние части обшивок, сидения и центральная консолька с дефлекторами. Ездит машинка кстати на малых скоростях значительно резвее чем Чери Фора 1.6, сказываются колёса 16 размера и моторчик помощнее , 2.4 у меня был. Но значительно проигрывает при движении на бОльших скоростях по трассе, вернее не по трассе а по дорогам меж населённых пунктов, там где имеются опасные повороты, боковой ветер при выезде из лесополосы на открытую местность - машину легко может ветром сдуть, боковой ветер и крутые повороты для неё убуйцы. Вылкая она в поворотах. От этого срывается и идёт в занос часто. Пришлось ставить каябовские японские газовые амортизаторы. Но проблема отчасти только ушла, стало немногим лучше. Зато добавилась другая - зубы начали стучать, не то что на яямах, а даже на швах стыковочных дорожного полотна Вы уж простите меня тиговоды, но пишу как оно есть начистоту. Печка у данного авто зимой ужасна, хуже нет нигде. Почитайте форумы профильные по этим тачкам. Там они всё ещё не могут нормального решения этой проблемы найти. Ставят дополнительные клапана на шланги, дополнительные моторчики врезают в охладительную систему, рассверливают отверстия на термостате, затыкают ватой патрубки подводящие свежий воздух. - Всёравно в машине зимой очень холодно первые 30-40 ! минут. Прогревается она только в движении. Хорошо, хоть машина имеет и такое преимущество - постоянно внутри сухая, поэтому хотя-бы стёкла не мёрзнут как на росавтопроме. Но летом автомобиль радует : Проходимость отличная, поездки на озеро, реку в лес. Климат работает отлично, заданную температуру держит. Стеклоподъёмники мне нравятся на китайцах - многие хорошие машины позавидуют, чётко работают , даже не знаю как охарактеризовать, вобщем приятно. Переднюю подвеск менять пришлось при 40 000 пробега, по форумам полазили, там тоже много ньюансов, кое что от японцев подходит. Стойки я уже говорила однозначно японские ставить нужно Ещё один конкретнейший плюс этой машинки - двигатель стоит мицубиси. Не лицензионный китайский, не австрийский ацтеко, а реальный мицубиси 2.4. С ним хлопот ноль. Ну ладно , если что вспомню значимого , допишу. Ну а кому реально интересен выбор такой машинки задавайте вопросы. Только не надо таких : лучше она нашей нивы Шевроле? Я думаю что лучше, на нашу Ниву у меня желания сесть не возникало :)
Илья03 березня 2014

3.0 Добре
Цена
Средненькое качество и неликвидность, свою продала по цене битой.
3.0 Добре
  • 3 Надійність
Здравствуйте всем. Не болетьРешила оставить отзыв для тех людей, которые быть может желают купить такой аппарат.Остальным просьба - пройдите мимо в обсуждение ягуаров и феррари, там нужны ваши коменты.Сразу скажу основное ощущение подаренное автомобилем :За свои денежки достойный нормальный автомобиль.Теперь подробнее.До кризиса занималась я, как и многие тусующиеся на этом форуме, куплей-продажей автомобилей. Но в кризис, не знаю как там у вас, а у нас дела стали идти хуже, значительно. 2008 Задумались перейти на другой бизнес- строительство, там хоть на хлеб с маслом постоянно хватает.Распродали всё, резко понизив ценники. Автошку себе я оставила одну самую дешёвую, чери Фору 1.6 , с прицелом позже взять что-либо получше, позже взяла новую Чери Тиго. Тут надо немного рассказать про Чери Фору 1.6 , Она была не убитая, хозяином предыдущим вылизанная,бегала идеально для бюджетки. Комфорт более менее, салон просторный и надо сказать приятный и добротный.. За пробег 87 000 не сломано не почарапано ничего, работало даже управление магнитолой на руле и климат тоже работал. Но надо сказать что 1.6 такой машинке мало двигателя, если кто Фору будет брать нужно брать 2л, он думаю достойно будет для тяжёлой машины себя вести.Покаталась буквально полгода на Чери Форе, построили буквально 3 гаража 2х секционных и один домик с мансардой и я купила новый авто, про который отзыв собственно. Чери Тиго.Вот теперь понятно почему я рассказывала о Чери Форе станет.Даже по сравнению с ней салон автомобиля аскетичен и убог. Комфорта ноль. Получше конечно чем в Нивах и Четвёрках. Но по отношению к нормальным современным авто никакой. Материалы салоно также в худшую сторону отличаются, более дешево все, центральная консоль, если её можно так назвать мне, так вообще не нравилась абсолютно. Когда смотрела этот авто в автосалоне, даже мысль появилась может лучше взять за эти деньги что либо бу. Но сразу убила эту мысль - что взять за эти деньги бу?, мне ездить надо а не по сервисам мотаться помойку восстанавливать. Тут мне рассказывать ничего не надо, сама кому угодно нарассказываю, опыт продаж с 91 года огромен.Взяла красную. Единственная где чёрная верхняя отделка пластикового салона серого, верхние части обшивок, сидения и центральная консолька с дефлекторами.Ездит машинка кстати на малых скоростях значительно резвее чем Чери Фора 1.6, сказываются колёса 16 размера и моторчик помощнее , 2.4 у меня был. Но значительно проигрывает при движении на бОльших скоростях по трассе, вернее не по трассе а по дорогам меж населённых пунктов, там где имеются опасные повороты, боковой ветер при выезде из лесополосы на открытую местность - машину легко может ветром сдуть, боковой ветер и крутые повороты для неё убуйцы. Вылкая она в поворотах. От этого срывается и идёт в занос часто. Пришлось ставить каябовские японские газовые амортизаторы. Но проблема отчасти только ушла, стало немногим лучше. Зато добавилась другая - зубы начали стучать, не то что на яямах, а даже на швах стыковочных дорожного полотнаВы уж простите меня тиговоды, но пишу как оно есть начистоту.Печка у данного авто зимой ужасна, хуже нет нигде. Почитайте форумы профильные по этим тачкам. Там они всё ещё не могут нормального решения этой проблемы найти. Ставят дополнительные клапана на шланги, дополнительные моторчики врезают в охладительную систему, рассверливают отверстия на термостате, затыкают ватой патрубки подводящие свежий воздух. - Всёравно в машине зимой очень холодно первые 30-40 ! минут. Прогревается она только в движении. Хорошо, хоть машина имеет и такое преимущество - постоянно внутри сухая, поэтому хотя-бы стёкла не мёрзнут как на росавтопроме.Но летом автомобиль радует :Проходимость отличная, поездки на озеро, реку в лес. Климат работает отлично, заданную температуру держит. Стеклоподъёмники мне нравятся на китайцах - многие хорошие машины позавидуют, чётко работают , даже не знаю как охарактеризовать, вобщем приятно.Переднюю подвеск менять пришлось при 40 000 пробега, по форумам полазили, там тоже много ньюансов, кое что от японцев подходит. Стойки я уже говорила однозначно японские ставить нужноЕщё один конкретнейший плюс этой машинки - двигатель стоит мицубиси. Не лицензионный китайский, не австрийский ацтеко, а реальный мицубиси 2.4. С ним хлопот ноль.Ну ладно , если что вспомню значимого , допишу. Ну а кому реально интересен выбор такой машинки задавайте вопросы. Только не надо таких : лучше она нашей нивы Шевроле?Я думаю что лучше, на нашу Ниву у меня желания сесть не возникало :)
id231865402 березня 2014

3.8 Добре
Цена конечно, Вид, Управление
Что то больно часто что-нибудь летит
3.8 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Всем добрый день! Перед покупкой этого автомобиля читал много отзывов, почти все они были по старой версии тигра, по тиго фл почти ничего не нашел, а те что были рассказывали лишь о первых впечатлениях. Пробег у меня конечно тоже еще маленький, но постараюсь рассказать объективно и по существу. Сразу на старте начались проблемы. ПТС приходит в течение месяца после оплаты автомобиля. Как меня заверил менеджер ждать придется максимум 2 недели. В результате машина простояла в салоне около 35 дней, причем менеджеры каждый раз говорили что вот именно мне не повезло, и что ПТС должна прибыть со дня на день. Отдали ПТС только когда прислал им официальную притензию о невыполнении договора. Очень не хотел брать машину с люком, но поджимало время а в наличии был лишь люксовый вариант, пришлось брать что было. Это тоже оказалось уловкой менеджера, который уверял что новая партия придет лишь в следующем году (пришла буквально через неделю). В результате стекло люка брякает, а также пластмассовые направляющие. Пришлось дополнительно оплачивать клейку молдингов 350 за скотч. Как мне объяснили, скотч поставляемый из Китая плохой и на морозе просто отвалится, а нужно ставить 3М, но за это надо доплатить. Через неделю после регистрации авто, на километраже было где то 100 км, со стороны пассажирского сиденья отломился пластик, который закрывает зеркальце в месте сгиба. На второй неделе в мороз заправлялся, а после пол часа пытался закрыть крышку бензобака - примерзла распорка, которая держит крышку. Где то в районе 700 км, перестала ехать, просто встал посреди дороги, при этом загорелся датчик неисправности двигателя а потом и инжектора. Пришлось вызывать эвакуатор. Как мне потом обьяснили в техцентре замерзла какая то форсунка и в двигатель не попадал воздух. За дигностику хотели содрать 700 , но я сразу прошел ТО и поэтому она оказалсь бесплатной. Остальной ремонт сделали по гарантии, кроме того что взяли 130 за монтаж/демонтаж защиты картера. И вот сейчас 1015 км, автомобиль стоит опять в ремонте. Сломалась помпа которая качает тосол. Жду оригинальную из Китая, сказали ждать придется полтора месяца. Может быть это конечно просто случайная полоса неудач. Но в результате из всего времени приобретения автомобиля больше половины он находится на ремонте! Из других недостатков хочется отметить плохо греется салон автомобиля, а прогреть его на парковке вообще невозможно! Двигатель видимо слишком навороченный и не отдает излишки тепла. Задний омыватель запитывается водой как и лобовой от бачка, расположенного в передней части автомобиля. Трубка проходит через весь салон, ее конечно не видно, но вот сзади перестала поступать вода, и теперь даже не понятно где она замерзла. Хотя залита нормальная незамерзайка. Абсолютно излишнее информативное табло на зеркале заднего вида! В темное время из-за цифр на экране не видно что творится сзади, также мешает обзору задний третий подголовник. Все закончили о грустном. Теперь о плюсах. В салоне все как мне нужно - все удобно, все под рукой, ничего лишнего. Можно конечно добавить подогрев руля, но это уже не критично. Освещение дороги на высшем уровне, шума от езды нет, двигателя практически не слышно. Управляемость тоже на уровне, руль легкий, вращается одной ладонью. Кондиционер и люк пока не испытывал - жду лета! Багажник огромный, но вот тут есть пара косяков: Дверь закрывается с огромным стуком, при этом вся машина подпрыгивает, звук усиливается вибрацией крышки запасного колеса. Полка на верх до конца не поднимается - мешает сужение кузова автомобиля. Здесь либо ее вообще снимать, либо оставлять как наглухо закрытую. Разгоняется автомобиль конечно не как спорт кар но и не как шевроле нива. На мой взгляд вполне сносно. После третей так вообще уходит в отрыв от многих. В -30 заводилась с первого раза, но я думаю даже наше новье заведется, посмотрим что будет следующей зимой. Расход топлива - зимой по городу в первую тысячу - 15 литров на 100 километров, и снижаться не собирается. Уверения в 9 литрах уже не убеждают. Общее ощущение пока спорное. Надеюсь, что когда заберу своего тигра с ремонта, больше он меня подводить не будет.
user36493710827 лютого 2014

4.6 Відмінно
Все устраивает. все хорошо.
На зеркальце ни к чему альтиметр и прочее ,лучше градусник.
  • 5 Ціна
Машина хорошая. Взял Тигго фл после того как три года отъездил на Вортексе. Понял, что больше ничего не надо.Езжу на дачу 100км. По городу мало.Очень был доволен Вортексом ,а Тигго фл и подавно. До этого ездил на 12 машинах, последний Форд-фокус Всеволожский, в подметки Тигго не годится.
лена фарто22 лютого 2014

цена
обратная сторона цены
  • 4 Ціна
нормальное авто по цене-качеству,проехала 80000 км, менял масло,фильтра,после 60000 км поменяла ходовую, после 80000 км полетела крестовина карданного вала ,оригинал только в сборе,если кто сталкивался с такой проблемой подскажите!!!
елена иноземцева05 лютого 2014

Высокая подвеска, Проходимость по всем дорогам, Комфорт
Зеркала не складываются автоматически, Раздельный подогрев сидений
  • 4 Ціна
Автомобиль безусловно похож на РАВ 4, по внешности ни каких претензий нет. Приятно удивили цены на расходники(гораздо дешевле, чем на ниву шевроле).Хоть и вес ни маленький разгон достаточно резвый, полный привод включается вовремя(пока ни разу не подвел). только сегодня имел удовольствие попробовать его по снегу (в местах где его вообще не чистили) и опять он меня порадовал! В общем автомобиль не плохой, покупал для жены, но часто ездил сам. Кстати багажник очень огромный). По трассе ведет себя очень уверенно. В городе можно даже погонять. За время эксплуатации поломок не было. Из минусов: зеркала не складываются автоматически, подогрев сидений разделен. Нельзя одновременно подогревать сидушку и спинку, только по раздельности.
Svetylka26 січня 2014

Відгуки про Чері Тігго по рокам