14 відгуків про Audi A6 2009 року

Мої відгуки →
160 тис.км Сім'я
  • 4 Ціна
Резвый, хорошо управляемый автомобиль. Расход в городе 10. За городом 7,5.
Владимир 18 лютого 2020

витрати палива, вартість обслуговування
170 тис.км 10 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Авто очень комфортное, не дорогое на сегодняшний день. От езды получаешь сплошное удовольствие. Запчасти есть все и доступны.
Вадим29 жовтня 2019

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна
Перший власник 360 тис.км 8 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Машина до 200тис далі все починає сипатись. А так машина нічого можна брати якщо їздити до 150 тис і дуже лагідно бо мультітронік дуже делікатний!!!
Василь17 травня 2019

4.0 Добре
До 100 000 км пробега, машиной наслаждаешься - это рабочая лошадка, хоть в пир, хоть в мир. Мощная, тихая, комфортная, вместительная, не ломается.
Давайте говорить правду, что после пробега 100 000 км, A6 начинает сыпаться. Нет, нет, с коробкой и двигателем всё в порядке!!! Медленно поднывают и вытягивают душу то подвеска (меняем сайлентблоки и рычаги), то цепь, то тормозная система (меняем колодки, т/диски), то трубки с патрубками, то форсунки (а меняем все 6) и т.д. Машина то будет ездить, но, в среднем, по 15-30 тыс. руб. в месяц (на 5-6 тыс. км пробега) на обслуживание - это Ваш минимум (а иначе уже нет удовольствия, то тут брякает, то там пыхтит). Все 4 авто, которыми владел (за исключением 4,2 quttro - эта дама была капризной и требовала больше) были не умолимы.
4.0 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Как "властелин колец" со стажем (за 12 лет 4 шт. А6) хочу рассказать про данный автомобиль. AUDI создали идеальный компромисс между BMW и MB. Вот по другому и не скажешь. Главное отличие - это практически полное отсутствие "турбоямы", ну набирает обороты AUDI с любой передачи и скорости одинаково!!! Потрясающе! Если стоит выбор, какую А6 выбрать... Универсальная машина - это 2,8 quattro, по опыту - это близкий к идеалу автомобиль. Двигатель V6 - экономичный, тяговитый. Если рассматривать 2.0, то авто для эгоиста. По городу водителя с пассажиром таскает за милую душу, а вот на трассе при 4-х дядьках по 100 кг, на 100 км/час в обгон... ну ооооочень не охотно. А 2.8 при такой ситуации даже не напрягается, выстреливает. Что касается полного привода, только для зимы. Прёт как танк. Яркий пример старт со светофора: quattro - и ты уже у следующего светофора, V6 монопривод - ты шлифуешь ведущими колёсами на старте и с тоской смотришь, как quattro останавливается у следующего светофора.И пару слов о мощных версиях А6, держал в хозяйстве такую красавицу 3 года, как основную машину. Вывод, как 3-4-5 машина в семье - очень приятно. Но на каждый день, нет смысла. Реализовать её потенциал ежедневно не возможно, за время владения у меня - это было 3 раза. А вот дополнительные затраты на топливо, обслуживание и ежегодный налог - эти вещи чувствительны.Всем удачи на дорогах!
По правилам!03 червня 2016

4.5 Відмінно
Расход. Налог. Динамика. Полный привод. Webasto. На дороге уважают и уступают. Не угоняемая. Пневма)
Электрика капризная в зимнее время. Пневма туда же) Не любит плохой дизель, по слухам)) Первая черная, очень маркая, надо часто мыть)))
4.5 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Всем привет) зашел почитать про ауди А6 3.0 tdi. Не одного отзыва не нашёл, значит буду первым. Владею пол года, машина на пневме, прежде чем купить, покурил тему пневмы на ауди и не раздумывая взял. О чем не жалею и надеюсь не пожалею. Во дворе оч удобно можно парковаться на бордюре, да и в пути пневмаподвеска сплошное удовольствие. Отдельно хочется отметить расход минимально по трассе 5,2 литра /100км. по компу. Город максимум 14 литров. Динамика разгона это отдельная история. У брата 221 500 4матик с места до 180 едем ровно, дальше он по чуть чуть начинает уходить, но это при том что моя на чипе. Без чипа до 180 он в переди 3-4 корпуса. Максималку на платной трассе набрал мгновенно 250кмч больше не хочется, хотя дорогу держит потрясающе. Webasto с пультом, зимой очень выручает. Масло не есть совсем, меняю раз в 10т. км. Серьезных поломок, да и не серьезных не было, но я слежу за тех. состоянием всегда. Мог взять С7 но там уже dsg. Тут честный автомат с 6 ступенями ZF. Кароч машиной доволен как слон. Выбирал между ягуаром xf и мерсом e. Audi это золотая середина! За рулём с 2002года это машина 9я по счёту до неё была тт. Кажется я с этой марки теперь не слезу)))
id795108003 грудня 2015

4.4 Відмінно
Отмечены выше .Полный постоянный привод - вещь незаменимая всегда.Оптика идеальная .
Отмечены выше. Электропривод стояночного тормоза . Возникновение простых ошибок , кстати часто , снять (удалить) которые можно только с помощью компьютера (5-10 уе) каждый раз.Ветер в ушах после 150 км в час.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Машина нормальная.135000 пробег. Особых вопросов нет.Очень снизилось качество материала внутренней обшивки .И это на машинах после 2005 г в.
ОАО Крошин11 грудня 2014

4.6 Відмінно
Достойный комфорт. Классический дизайн. Супер экономичность. Качественные материалы отделки салона.
Заправка только качественным топливом не ниже Евро 4.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Покатался 2 года на дизельке и решил поделиться впечатлениями.До этого тоже около 2-х лет откатал на С6 2.0 ТФСИ.Про него писать не буду т.к. блин помучался я с ним и расставшись с радостью бросился на поиски авто.Сначала была мысль взять новое авто,но т.к.бюджет был ограничен 900 тыс.,кредит на автомобиль принципиально не приемлю , а опускаться классом ниже и ущемлять себя в комфорте,безопасности и опциях не хотелось,было принято решение брать такую же только в рейсталинге.В виду ограниченности бюджета и желания взять авто из Германии выбор был невелик 2.0ТФСИ или 2.0 ТДИ.Т.к с ТФСИ я уже хлебнул маслица попав на недешевый ремонт,выбор был очевиден.Перелопатив кучу инфы в инете,узнал ,что дизеля 2.0л.имеют мощность 136 и 170 л.с., сначала хотел взять помощнее,но остановился на 136 л.с. т.к. мне принципиально нужно было авто с АКПП.А по авто с мотором в 170 л.с. было много негативных отзывов на профильных ветках АУДИ по ненадежности АКПП в комлектации с мотором в 170 л.с.,также эта же коробка ставится на 2.7 ТДИ с передним приводом.Имеем знакомых в Германии им и заказали поиск авто. В итоге была найдена А6 с пробегом 132000 км в хорошей комплектации.С учетом услуг по поиску .перегону и таможни на выходе получили 880000 р.Т.к. на 120000 км в Германии было ТО ,то через 3000 км сменил масло и все.Был приятно удивлен мягкой и тихой работой дизеля, в отличии от дорейсталинговых дизелей эти работают гораздо тише.В салоне практически тишина,никаких вибраций,только легкое приятное урчание при разгоне.За 2 года накатал 60000 км.Т.к. мне на работе оплачивают топливо, экономить мне его незачем.Стиль езды всегда довольно бодрый как в городе, так и на трассе 120-160 км/ч держу где можно.Посчитал ради интереса за это время средний расход составил 8 литров.По трассе пробег где-то 15-20%..В городе при активной езде около 10 л.,а если ездить вместе с потоком и резко не стартовать то 8 л и это при том что климат у меня всегда включен.По обслуживанию; На 150000 км поменял комплект ГРМ с помпой ,ГРМ и ролики-оригинал,помпа Хепу -вместе с работой 17000 ..На 180000 масло в мультитронике .брал 6 л оригинал 6700р+1000 работа. ну и расходники.Цены на них на любой вкус и кошелек, но даже оригинальные не так уж и дороги.И что самое приятное за это время никаких серьезных поломок, подвеска вся родная кроме втулок и тяг стабилизатора поперечной устойчивости и те заменил на 190000 км.Ничего нигде не стучит.Был поменян замок задней левой двери, не открывался снаружи,хотя сказали можно было его сделать.Взял б/у за 1700р.на разборке, один датчик парктроника-1000р б/у и форсунка омывателя фар -2300 новая - все.На данный момент машина продана знакомому поглядим что будет дальше.
Виктор10 жовтня 2014

5.0 Відмінно
Самая лучшая безопасность.управляемость и комфорт! А зимой ей равных из полноприводных нет.
Лучше ауди может быть только ауди новая!
  • 5 Ціна
До этого была А6 С6 бензиновая 3.2 из америки. Поездил и решил попробовать дизель 3.0 кваттро! Эту купил в гермашке с пробегом 190тыс. Сейчас не купил бы с7 с таким же пробегом. Недавно менял масло в коробке при пробеге 245000 км.Со снятием поддона и заменой фильтра и прокладки. Масло оказалось в идеале. Без примеси стружки и запаха гари. Заправляюсь только на Лукойл. Сейчас буду менять салейнтблоки подрамника двигателя.потому что застучало справа в подвеске. Езда по ямам сказывается. При пробеге 250тыс км менял насос гура-загудел. Пробег 270тыс менял блок управления вентилятора кондиционера-опять снимали бампер и фары. Отгнили контакты на нем.Пробег по рэфии составил 90тыс км пока это все из перечисленных ремонтов. Насос и блок управления покупал б/у. Сайлент блоки подрамника и тормозные диски новые.
coch02 вересня 2014

Все здорово!
Шумы в колесных арках.
  • 5 Ціна
До этого была С4, когда возник вопрос о покупке нового авто, даже не думал. Взял А6 (С6) - доволен, уже как год езжу, а вылазить из машины не хочется. Даже при включенной климе, при обгоне прижимает к сиденью. Машинка супер!
Vyacheslav Kan23 березня 2014

• 5 Надійність
Здравствуйте, уважаемые Авторушники!)) Отзыв посвящаю Audi A6 4.2 FSI quattro tiptronic -1.Hand-Facelift, 01/2009, 250 тыс км, бензин, 257 кВт (349 PS), автомат.Сравнивать буду с пассатом Volkswagen Passat 2.0 TDI DPF Highline, 12/2009, 172 тыс км, дизель, 125 кВт (170 PS), механика.Несмотря на то, что многие говорят как бы «пассат это почти А6, только дешевле», господа, это не так. Дело в том, что, во-первых, авто совершенно разных классов. Т к А6 это Е, т е бизнес-класс, а пассат просто полноценный средний класс, т е Д. Это касается габаритов авто, комфортабельности не только водителя (например, сиденье, эргономика), но и общая продуманность (удобство пассажиров, в т ч задних, т к в Е классе можно на заднем сиденье начальника возить, а в пассате нельзя).Во-вторых, уровень комфорта при разгоне (к примеру, 150 км в ч по трассе).В-третьих, уровень отделки (как снаружи, так и внутри).Ну да ладно. Выбирал я, конечно же, прежде всего из бундеслиги, но также смотрел лексус гс 300 (2008 гв). К сожалению, лексус стоил на 20% дороже(( Мерс не взял, т к считаю w211 внешне морально устаревшим, бмв из-за имиджа быков и неверных, поэтому выбра ауди, хотя замечу, что хорьх несколько дороже МБ, но дешевле БМВ.Итак, приобретя авто в Баварии, перегнал сюда, в Мск, правда предварительно, сделав ТО там же. Вышло что-то около 300 евро)) Дорого?))Купил в начале марта, за три месяца никаких накладок, претензий нет! Внутри все ну очень удобно, привык к нему буквально за первые три часа поездки по автобану. Да, конечно же, бортовик мудреный+ ещё не на 5 в школе знал немецкий (для современного ЕГЭшника на 5))), но мы перепрограммировали, сейчас все русифицировано.Внешне а/м смотрится очень презентабельно, т к сочетает и спортивность дизайна (как бы БМВ), так и солидность МБ, а внутри интереснее (как у лексуса). Из ФРГ до Мск пусть составил 3860 км, сейчас уже лично проехал еще 12000 км, никаких нареканий. Обслуживаю не у офиц дилера, т к у друга есть своя СТО, дружим с детства, так что все без опасений.
id959197406 липня 2013

дорожній просвіт, витрати палива
  • 4 Ціна
Машина - класс.... из недостатков, длинные свесы, низкий клиренс, приличны аппетит при динамичной езде.
Константин19 серпня 2012

4.6 Відмінно
Прекрасная эргономика салона. Экономичность. Достаточно развитая сеть сервисного обслуживания. Солидный внешний вид. Просторный салон.
Ненадежные АКПП мультитроник.
  • 4 Ціна
Добрый день всем автолюбителям. Решил написать отзыв, может кому то будет интересен мой опыт владения ауди. Езжу на ауди около 10 лет. Начинал с ауди 80 потом А6 в 45 кузове, две А6С6( 1,8 т и 2,4 л) А6 4F (2005 год 2,0 тди ) С января 2011 езжу на А64F 2009. Кто ездит на ауди меня поймет, однажды сев за руль авто марки ауди, потом трудно поменять свои привязанности. Это машина на которой хочется ездить и ездить. Но это все лирика. Поповоду эксплуатации и ремонта могу сказать, что запчасти на ауди даже орегинал стоит примерно так же, а не орегинал гораздо дешевле чем запчасти на авто японских марок( мицубиси, хонда, тойота). Все запчасти почти всегда можно купить без предварительного заказа. Все ездил на бензиновых моторах, потом по случаю преобрел дизель 2005 года с пробегом 180,000 тыс. км. 2л.BLB. Проездил на нем 1,5 года около 50000 тыс км. За это время проблем с машиной не было, менял только рассходники и масло каждые 10000 тыс км. Единственное, иногда в сильную жару( более +30С) после поездки и стоянки припоследующим движении отказывалась включатся турбина, машина плохо набирала скорость. После включения и выключения зажигания все пропадала машина нормально ехала. Причину так и не нашли, ошибок не выскакивало, и т.к. это было редко углоблятся в диагностику и поиски причины не стал так и продал машину. Новый покупатель уже проехал 15.000 тыс. км. проблем так же нет. Как не странно подвеска на ауди с 2005 года служит гораздо дольше чем на горбатых ауди. На моем авто она прошла по 100.000 км без замены рычагов, менял только втулки и тяги стабилизатора цена вопроса 1,200 . с работой. На горбатых ауди больше 50,000 тыс км. у меня повеска не выхаживала. В настоящее время с января 2011 года езжу на А6 2009 года 2,0 тди 136 л.с., пригоняли из Германии с пробегом 120,000 тыс. км. За это время проехал около 11,000 тыс. км. Машина очень экономичная средний рассход по городу зимой 9 литров сейчас уменьшился до 8 литров. Стиль езды спокойный. Езжу быстро только по трассе, при скорости 120-160 км/ч расход 6 литров, а при скорости 90-100 укладывался 4,7 литра, ехал на круиз контроле. Заправляюсь на Лукойле, т.к . машина с сажевым фильтром. До этого на предыдущей машине без сажевого фильтра заправлялся на Роснефти проблем не было, но соляре роснефти много серы для DPF это вредно. При своевременной замене масла и фильтров дизеля на ауди гораздо надежней бензиновых моторов и ездить на них по интересней. На А64F самые не удачные моторы это 2,4 литра BDBW у них быстро изнашиваются блоки цилиндров. Ремонт очень дорогой около 300,000 тыс. стоит блок цилиндров в интернете про это можно найти информацию. Так же были проблемы с 2,0 литра дизелями 2005-2006 года BLB потом конструкцию изменили. Но я на таком моторе отъездил без проблем. У BLB достаточно быстро изнашиваются цепь и звездочки привода масленного насоса( ремонт около 80,000 тыс ) . и не везде ремонт могут сделать т.к. зведочка которая стоит на коленвале запресовывается по технологии на коленвал после нагрева токами высокой частоты при определенной температуре. Дизеля с другими обозначениями мотора в принципе особых проблем не доставляют. Но а в общем любая б/у машина это лотерея тут уж как повезет. Дизельные 2-х литровые моторы с обозначение CAG, CAGA, CAGAB которые стали ставить на ауди с 2008 года работают очень тихо по сравнению с более ранними годами выпуска. Ну а теперь о грустном. Две недели назад у меня при езде машина начала дерготся, диагностика выявила не исправность блока управления АКПП. Ремонт обошелся в 65,000тыс.. делали в Минске в запросили 80,000. Я живу в Смоленске в Минск мне даже удобно и ближе. Оказывается на все передне приводные ауди ставят коробку мультитроник, которые очень ненадежные, ремонт дорогой, а ресурс маленький. Как правило после 100,000 ты. км. начинаются проблемы с блоком управления. Обовсем этом я в последствии прочитал на сайте "мультитроникс-клуб" так что наверное лучше покупать б/у ауди полноприводную( на них ставится более надежный гидромеханический автомат) или с МКПП. Но а если хватает денег то лучше брать дизель 2,7 или 3,0 литра. Они конечно в обслуживании дороже но ездить на них по интереснее. Кстати 2,0 дизельный мотор можно за 8,000 тыс перепрошить оригинальной программой и будет 170 л.с. Забыл добавить , что зимой заводил машины с дизельным мотором до -25С без проблем присадки ни какие не когда не лил. Ну вот и все всем удачи на дорогах.
Виктор02 травня 2012

витрати палива, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
сбылась моя мечта два года назад и я до сих пор не могу нарадоваться не могу правда обслуга и расход кусаются,но я не жалею
serg16 вересня 2010

4.8 Відмінно
Великолепные характеристики двигателя + коробка. комфорт.
пока не нашел.
  • 4 Ціна
А6 кваттро, 3.0 TFSI 290 л.с. Уж не знаю, что они там приварили к этому двигателю. Но тяга какая-то подозрительно невменяемая. Нажимаешь на педаль газа примерно на четверть, и твою спутницу вдавливает в сиденье так, что слова заканчиваются как-то сразу. Очень удобная опция, когда девушка не по делу разговорчивая и хочется быстро закончить разговор. Дал газу....и на лице спутницы застыл приятный ужас, сопровождаемый нервным хихиканьем)) Она конечно потом будет говорить (не скрывая радости и удовольствия), зачем ты так меня пугаешь, больше так не делай, всем своим голосом показывая - сделай так еще раз!!!)) А если серьезно, этот агрегат не имеет недостатков. Очень умная и точная в своих переключениях коробка, отзывчивый автомат, прекрасная управляемость и......этот двигатель. Надавил куда следует и сочный рокот компрессорной шестерки лавиной уносит вперед. Мне сложно описать свои ощущения. Друг говорит, что старт со светофора по ощущениям напоминает ему аттракцион - американские горки. Мощная тяга ощущается не только при старте, но и на любой скорости, т.к. компрессор имеет постоянный привод и эффект от его работы заметен во всем диапазоне оборотов (в отличие от турбины). При этом избыточный воздух нагнетается так стремительно, что первое ощущение человека пожелавшего прокатиться за рулем, вырывается звонким: "Хочу такую же!!!" Стоит только уверенно и мягко вдавить педаль в пол и А6 становится ракетой-беспредельщицей. Дело конечно не только в компрессоре, но и в двигателе, который великолепно настроен, имеет прямой впрыск и абсолютно наплевательски (как меня заверили) относится к качеству топлива (сам не проверял, т.к. лью только качественное). В спокойном режиме переключения коробки практически не чувствуются, машина с комфортом переместит вас в пространстве.Тормоза позволяют легко, информативно тормозить без особых напрягов на любой скорости. Расход меньше чем на моей бывшей шестерке 2,4 (которая, замечу, меня тоже никогда не подводила). Можете мне не верить, но я не знаю, что написать о недостатках!!! Проехал всего 12 тысяч, проблем не было. Посмотрим, что будет дальше. Всем однозначно советую. Цена кусается, но машина стоит того. Удачи на дорогах!!!
Сергей28 жовтня 2009

Відгуки про Ауді А6 по рокам