Отзыв о Audi A6 2009

3000 (см3) Объем двигателя

Великолепные характеристики двигателя + коробка. комфорт.

пока не нашел.

Отзыв

А6 кваттро, 3.0 TFSI 290 л.с. Уж не знаю, что они там приварили к этому двигателю. Но тяга какая-то подозрительно невменяемая. Нажимаешь на педаль газа примерно на четверть, и твою спутницу вдавливает в сиденье так, что слова заканчиваются как-то сразу. Очень удобная опция, когда девушка не по делу разговорчивая и хочется быстро закончить разговор. Дал газу....и на лице спутницы застыл приятный ужас, сопровождаемый нервным хихиканьем)) Она конечно потом будет говорить (не скрывая радости и удовольствия), зачем ты так меня пугаешь, больше так не делай, всем своим голосом показывая - сделай так еще раз!!!)) А если серьезно, этот агрегат не имеет недостатков. Очень умная и точная в своих переключениях коробка, отзывчивый автомат, прекрасная управляемость и......этот двигатель. Надавил куда следует и сочный рокот компрессорной шестерки лавиной уносит вперед. Мне сложно описать свои ощущения. Друг говорит, что старт со светофора по ощущениям напоминает ему аттракцион - американские горки. Мощная тяга ощущается не только при старте, но и на любой скорости, т.к. компрессор имеет постоянный привод и эффект от его работы заметен во всем диапазоне оборотов (в отличие от турбины). При этом избыточный воздух нагнетается так стремительно, что первое ощущение человека пожелавшего прокатиться за рулем, вырывается звонким: "Хочу такую же!!!" Стоит только уверенно и мягко вдавить педаль в пол и А6 становится ракетой-беспредельщицей. Дело конечно не только в компрессоре, но и в двигателе, который великолепно настроен, имеет прямой впрыск и абсолютно наплевательски (как меня заверили) относится к качеству топлива (сам не проверял, т.к. лью только качественное). В спокойном режиме переключения коробки практически не чувствуются, машина с комфортом переместит вас в пространстве.Тормоза позволяют легко, информативно тормозить без особых напрягов на любой скорости. Расход меньше чем на моей бывшей шестерке 2,4 (которая, замечу, меня тоже никогда не подводила). Можете мне не верить, но я не знаю, что написать о недостатках!!! Проехал всего 12 тысяч, проблем не было. Посмотрим, что будет дальше. Всем однозначно советую. Цена кусается, но машина стоит того. Удачи на дорогах!!!