34 відгука про Audi A4 2002 року

Мої відгуки →
динаміка, простір салону
дорожній просвіт, об`єм багажника
  • 5 Ціна
Очень классный авто. Требует много внимания и бережной эксплуатации. Комфортный, динамичный. По тех обслуживанию у меня получалось 3500грн масло, фильтра. За 3 года не так много вышло со строя. В целом только положительные эмоции
Алексей05 листопада 2021

якість збірки
вартість обслуговування, ціна
  • 5 Ціна
Гарне надійне авто. За два роки користування не підводила. Дороговата ходова хоть і дуже комфортна за що й приходиться платити.
Саша01 березня 2021

дорожній просвіт
300 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
В целом отличный автомобиль. Двигатель экономный, и так как все пишут масло жор у него, то я так не скажу поскольку от замены до замены 8000 тис. долил всего 500грам. Коробка отличная. Комфортная, не дорогая в обслуживании.
Сергей12 травня 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Приятный комфортный автомобиль . Баланс в движение блогодоря курсовой устойчивости . Вместителен
Вадим10 грудня 2019

3.4 Добре
якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція
3.4 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Ціна
Машина в целом не плохая, но в таком бюджете лучше а6 или просто брать бензиновую. Да и а6 лучше бензинлвую если для города. Для города абсолютно не выгодно. Зимой на работу постоянно приезжал холодный 3 км. Да брать лучше на автомате, механика не очень мне понравилась.За год владения поменял: форсунки,турбину,2 патрубка турбонадува, свечи накала, сцепление, демпферный маховик, по ходовки пару рычагов, салон,свет фар, расширительный бачок и тд. Растаможка вышла по кругу 4250 по льготам.
Харьков12 листопада 2019

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
  • 3 Ціна
Автомобиль выглядит очень актуально не смотря на свой возраст, обладает всем необходимым для повседневной езды, даже бедная комплектация может похвастаться всем необходимым чтоб чувствовать себя лухури )) полный привод просто сказка) машина очень уверенно чувствует себя на дороге и в поворотах, механика надежная и хорошо включает передачи, хотя этой машине больше импонирует автомат, низковата, дорогое все, начиная от подвески до двигателя, при наличии своего гаража с ямой и пары правых рук можно обслуживать и ремонтироваться самому, двигатель требует к себе внимания, не стоит забивать на то!!, по машине есть много инфы, все болячки давно известы и чесать репу не нужно. В целом хороший аппарат при должном внимании
Роман Турецкий10 квітня 2019

4.6 Відмінно
передний привод, оцинкована, хорошая шумоизоляция, акустика,климат 2х зональный огромный багажник и т.д. в общем советую
нет круиза, мосложор с завода, в общем купил 10 летнею, после 5лет эксплуатации доволен абсолютно!
Одни плюсы!
Михаил01 вересня 2017

5.0 Відмінно
Не дивлячись на роки дизайн сучасний, комфорт не поступається новим. Шумо ізоляція і хід, керованість, маневриність ,швидкість розгону супер. І навіть місця ззаді достатньо. Звісно в довгу дорогу високій людині зі зростом більше 1.70 буде важкувато ,а по місту комфортно. Розганяється дуже швидко . Загалом хороша машина ,надійний німецький друг. Розхід палива 6 траса 6.5 місто.
Не виявила.
  • 5 Ціна
Продумана ,комфортна машина. При хорошому догляді служитеме вам дууууже довго вірою і правдою. І вона вартує тих грошей. Бо скупий платить 2. Краще одну але кращу ніж дешевшу і по сто.
ЮЛІЯ14 липня 2017

4.8 Відмінно
Надёжность, дизайн, практичность, управляемость, качество
Цена)
  • 4 Ціна
Очень классный автомобиль!!! Надёжный, качественная сборка, удобный для семьи, резвый и экономичный, крепкая подвеска для наших дорог. Чувствуешь себя "властелином колец"!!)))) И вообще очень-очень-очень и очень суперовый автомобиль как для города, так и для дальних поездок с семьёй!!! От езды на нем получаешь только хорошие эмоции и очень много позитива!!!
Александр04 травня 2017

4.8 Відмінно
Управляемость, шумка, разгон, эргономика, маневренность, комфорт.
Главный минус это года от которых не скроется ничто и никто, даже ауди. Ну ещё дорогие комплектующие если сравнивать с ЗАЗом например или шевроле, но если брать новые ВАГи например ситуация иная.
  • 5 Ціна
Говорят правду ауди есть ауди!!!Автомобиль сделан для людей! Ездил на разных авто от ВАЗ 2101 и 2110 до ауди а4. Езда в данном авто доставляет удовольствие, шумоизоляция, управляемость, разгон, комфорт на водительском месте (именно на этом авто впервые понял что такое немецкая эргономика). В машине чувствуешь себя безопасно и комфортно (у меня сидение спортивного типа Рекаро), за рулём удобно всё под рукой. Двигатель очень приёмистый, любит хорошее масло и топливо, ну и своевременную замену расходных материалов естественно. Надо понимать что авто не для дачи или поездок на природу по бездорожью, любит трассу и хороший асфальт, там она себя реализует на 110%. Делал в авто очень много, но так как авто уже 15 лет, то естественно много узлов и агрегатов уже свое отслужили, а я люблю чтоб всё было в идеале. Материалы салона достаточно добротные, проблема в софттач покрытые которое облазит на всех кнопках, лечится покраской обычной чёрной краской. За рулём очень удобно, в дальних поездках чувствуешь себя отлично, благодаря сидениям рекаро с поясничным подпором, езди на расстояние 1400км за сутки, спина не болит (когда то ездил на своем Ваз 2110 на расстояние 1100км сравнивать даже нет смысла, вылазишь в той же позе что и сидел и разминаешь ещё минут 5 пока выравняешься, била Бора тоже там не так удобно на дальняк). В повороты авто входит отлично, места в салоне нормально, ссади не сильно много не а6 конечно, мой рост 186см, сам за собой сажусь норм, ноги черкают спинку сидения. спереди тоже места достаточно, много регулировок сидений и руля. По сути это авто очень похоже на пассат в5 но с чуть меньшим пространством сзади, лучшими материалами салона, шумкой, задней многорычажкой, ну и в максимальной комплектации побогаче. Основные претензии лично у меня в том что авто достаточное сложной конструкции, не все умеют его правильно ремонтировать и от этого бывают проблемы (я про мастеров на СТО), да и Ауди а4 в в6 кузове далеко не свежих годов, много узлов и агрегатов требуют внимания. Проблем с запчастями и их подбором нет, все в наличии и много заменителей. На дороге мало кто подрезает, авто смотрится достаточно солидно. Двигатель 1.8т успешно чипуется без вмешательства в мотор до 200-210 лошадей только сменой прошивки, лично мое авто 150л.с. с завода, но мастеров катал говорят у меня чип где то на 190л.с. едет очень бодро, расход по городу 12-13л (можно и 10-11 сделать, кто как ездит + размерность шин) трасса 7л при 100км/час и выше. С электроникой особых проблем не было. Установил ГБО пока обкатую, газом доволен, ожидал худшего. На данный момент искал альтернативу но пока не вижу. Октавия А5 new очень похожий автомобиль с Ауди а4 только по классу не дотягивает хоть ауди постарее будет. Турбину бояться не стоит, только надо не глушить сразу после активного вождения и езды на оборотах выше 2500, зато когда на трассе идёшь на обгон то не надо заранее задумываться успеешь или нет, просто нажал на газ и ты уже впереди, после Боры 1.6 был приятно удивлён такой мощностью. Масло не ест если с двигателем все в порядке и масло не Эльф или какой то Ватойл за 500грн да ещё и не по допускам. Салон не издает посторонних скрипов если не лезь туда не знаю куда и не снимать то не знаю что, а потом поломав все крепления и клипсы насадить на двусторонний скотч и кататься)) Вообще всё что касается салона лично меня вполне устраивает (включительно с работой всех систем) и нареканий ни разу не вызывало (кроме облезших кнопок), в салоне комфортно и летом и зимой, есть места для мелочёвки. Кто садится с других авто за руль отмечают удобство посадки и комфорт кресел, посадка в авто низкая потому не сильно удобная людям плотного телосложения и людям в возрасте, это авто для молодых и активных людей, которые ценят комфорт и драйв, а учитывая возраст А4 то и поковыряться в своем авто. Клиренс не большой в книжках 130см пишут, в принципе для города нормально, езжу с пластиковой защитой и норм.
Діма27 квітня 2017

• 4 Керування
  • 4 Надійність
Авто в презентабельной комплектации. Очень солидный внешний вид. Обтекаемая форма. Если комплектация максимальная, то масса дополнительных опций в виде круиз-контроля, дополнительных аэрбэгов, хорошей электроники. Из недостатков можно отметить, что двигатели 2.0 бензин расходуют масло около 1 литра на 1000 км, слабое лакокрасочное покрытие.
EDUARD7918 лютого 2017

4.6 Відмінно
Великолепный двигатель 130 лошадей. Тяги хватает с полной загрузкой. Экономичность. Трасса ~ 5 литров город 6.5. При скромных габаритах четыре взрослых мужика особых неудобств не испытывают. Большой багажник.
Клиренс. Цепляется за все что можно. Тесное водительское место. Очень слабое покрасочное покрытие пластика в салоне. Кнопки затираются . Очень неудобно менять лампочки, приходится снимать фары ( и фонари ). После бмв свет слабый. Полировка фар и чистка внутренних отражателей видимого результата не принесли. К слову сказать новые фары тоже. Свет слабый от рождения.
  • 4 Ціна
Ауди моя первая дизельная машина за 18 лет. Продав бмв е46 целенаправленно искал дизель, так как поезжаю в месяц около 5 тысяч км. По ходовой проблем особо нет. Как только услышал стук спереди сразу поменял весь комплект рычагов . Сейчас начинает гудеть ступичный подшипник, еще не знаю какой. Больше проблем не доставляет.
MF MF09 квітня 2016

4.8 Відмінно
Шумка, управление,качество ,цена, уверенность на дороге и просто удобства в машине. Теперь рассматриваю а6 или из серии ауди что нибудь мож ку7 думаю прикупить
Если не учитывать что я купил немного уставшую так сказать ауди не разбираясь в технике то я недостатков неувидел
  • 4 Ціна
Покупал машину в 2012 году, соответственно подбирая все за и против сравнивая все марки по качеству безопастности и цена. Выбор остановился на ауди все устраивало. Владел машиной 2 года проехал около 20 тыс км. И не пожелел что купил ауди. Очень удобная машина. При выборе авто конечно если мало что понимаеш в самом авто то лучше взять специалиста с собой, дешевле будет чем тратить на скрытые дифекты. Вообщем скажу одно доволен ауди. Масло подьедало но как говорят сервисмены все машины подъедают в зависимости от стиля езды. Менял масло и фильтра как положено. Подвеска менялась по мере поломки и так сказать не сильно дорого выходило, менял на хороший аналог. Купил не разбираясь в авто ,на авось как говорится, конечно после проверки у опытных сервисменов сказали что движок подуставший и желателно подремонтировать но не критично было и срочности не требовал. С проводкой кто то неаккуратно поработал еще до меня(а я был 3 владельцем) видимо еще первый владелец гдето встрял с ремонтом плохим. В остальном все прекрасно работало. Чистка кондея само по себе делается раз в год. Сама машина пригнана и германии в 2006 г. Но все непонятки не беспокоили и уверенно гонял по дорогам. Управляемость четкое руль четкий в повороты входил как по рельсам отлично без заносов. Слабоват движок конечно 1,6 для 1200 кг машины и динамика разгона слабенькая но в дороге шла быстро резво и держит отлично дорогу (главное резину правильно подобрать). Так что если кто решил прикупить ауди смело берите,только тщательно проверить надо чтоб небыло скрытых убитых внутренностей авто.
Игорь Писарев20 березня 2016

4.6 Відмінно
Шумоизоляция, плавность хода, устойчивость, низкий расход
Немецкие двигателя требуют доливки масла
  • 4 Ціна
Audi - Vorsprung durch Technik! (пер. Техническое превосходство) Это не пустые слова, после приобретения авто, я в этом убедился! Автомобиль очень понравился хотят год выпуска 2002г. Поразило что все работало и даже не было скрипов, лишних шумов, требезгов. Перед тем как преобретать такой авто много смотрел моделей и особенно много немецких. Выбраный мной был далеко не самой максимальной комплектации, но технически был надежнее, с учетом пробега. Брал именно без Турбины так как не встретил ни одного у которого было бы все в порядке, да и продает такие авто именно из-за неисправности турбин. Комплектация: 2.0 AFL бензиновый двигатель, 130 л.с. работает отлично! расход порядка 10 л. по городу. Как и все немецкие двигателя требует доливки масла(100мл на 1000-2000км) и что больше всего мне понравилось это бортовая система которая обо всем предупреждает! АКПП: 6ст. Multitronik с возможностью переходить в ручной режим и кик-дауном. Кузов: полностью оцинкованый, по документам назавается Limousine(удлиненная версия). Безопасность: 10 SRS AirBag, ремни с преднатежителем, травмобезопасная панель это все стандартные опции в любой ауди. ESP, ABD, EBD, ASR тоже стандартно. Салон выбрал светлый, думал будет все печально, но все ок! Просто надо ухаживать немного. Зато пыли не видно, а сидеть в светлом прятней намного. Тем более это Ауди - салон удобный все регулировки сидений и руля. Очень понравился подстаканик с охлаждением, визитница и тп. Все внутрение полости(полочки, бардачок) обтянуты бархатом. Регулируемый подлокотник. 2х зонный климат кнотроль, подогрев сидений. Действительно комфортно. Приобрел я его в Ауди центре, там же были сделаны все проверки и в данный момент там он и продается. За время использования сделал регламентное ТО на 178 т.км, так же были заменены передние рычаги и фтулки стабилизатора - все это на гарантии! Масло Castrol так же в комплекте есть 5л. Комплект зимней резины Bridgestone R16. Причина продажи: данный авто в семье является вторым, первый паркетник. К сожалению было принято продать именно мой авто(. Надеюсь мой авто попадет в хорошие руки.
Андрей03 серпня 2013

4.4 Відмінно
сзади мало места можно было сделать багажник меньше а салон больше не вижу смысла в таком большом багажнике.
  • 4 Ціна
Опыт не большой с 2005 года первая машина была ваз 12 2004г. через полтора года купил у знакомого А6 1998г 2,4 передний привод,через 2,5 года А6 2,4 полный привод 2001г. Сразу скажу А6 очень капризная машина датчики тормозным передних колодок я так и не победил датчик уровня масла менял 3 раза подушка водителя горит шлейф перетирается прокладки клапанных крышек периодически нужно менять,как говорится у каждой машины свои болячки.ну а теперь об А4 2002 г.в 1,8 полный привод 150 л.с Для того кто выбирает А4 от 2001 до 2005г. напишу немного постараюсь по подробней.купил ее осенью 2010г. через авто.ру долго искал ежедневно смотрел объявление по сайтам .Наткнулся именно на то что хотел созвонился прилетел на самолете посмотрел оформили все документы . Отдельное спасибо предыдущему хозяину .На момент покупки пробег был 178 тыс . думаю тысяч 50 был смотан отдал за нее 426 тыс просил 440 тыс.так как передний бампер был немного поцарапан не критично немного скинул +ручка бардочка сломана . Перегнал в область без проблем. Загнал в гараж осмотрели детально с другом ,крашенное левое заднее крыло разобрали обшивку изнутри все нормально думаю удар был не критичный в основном кузов был в хорошем состоянии в остальном все было не плохо.Через пару недель начал обращать внимание на то что температура не поднимается до рабочей температуры ,плохо работает печка,ну и аккумулятор не решительный пу ск двигателя так как зима длинная решил не откладывать это дело. Выводы термостат под замену 2300 руб. замена защиты двигателя 2300 руб,аккум.3900 руб.Все работы произвожу сам. всю зиму откатал без проблем . Пришла весна задние стойки стабилизатора под замену 2400 руб.Заправился хреновым 92 бензином катушка третьего цилиндра под замену 1600 руб,купил две одну про запас наслышан про эти катушки, стал замечать расход бензина увеличился лямбда зонд под замену 8900 руб после этого стал заправляться это не реклама так как здесь нормальные заправки только лукойл и только 95 ,после этого к этим вопросам вообще не возвращался .Август 2011г. замена топливного фильтра 1200 руб.сам .Промыл форсунки ультразвуком почистил камеры сгорания делал на сервисе взяли 4600 руб. поменял свечи сам. сьездил в отпуск все нормаль только масло и фальтра тоже все сам менял пробег за отпуск почти 12 тыс.По прибытию с отпуска задумался о том что скоро опять зима загнал в гараж по подвеске все ок. появились подтеки на заднем редукторе приговор замена заднего левого сальника 350 руб.так как и дальше собирался ездить поменял с другом грм + все причиндалы к нему обошлись 4700 руб.+ замена антифриза еще 1000 руб. Тормозные колодки перед 1300+ зад 780 руб.диски когда покупал стояли почти новые.к зиме готова ,пришла весна начал борахлить стартер снял посмотрел замена втягивающего + щетки чтобы к этому вопросу больше не возвращаться итого около 2000 тыс.тутже поменял рулевые наконечники 1200 руб.+ развал 1000 руб.+ прокладку клапанной крышки 900 руб. Запчасти покупал во основном не оригинал не вижу смысла переплачивать .после отпуска ближе к осени 2012г решил поменять машину хотел такую же но авант к сожалению не чего не нашел стоящего а если и были варианты то ценник был завышен.поменял все 8 рычагов лемфердер отдал 21 тыс при этом пробег был 225 тыс нижние рычаги были еще нормальные а верхние уже просились под замену не стал мудрить поменял все сразу.В ноябре подвернуля вариант взять А4 авант 2.0 тди 170 л.с тоже полный привод только из швеции. Долго думал решился продать было конечно жалко .продал коллеге по работе за 350 тыс. ездит не нарадуется. для того кто решил брать себе такое авто скажу сразу машина очень надежная ,все материалы сделаны добротно по электрике глюков нет как в А6 с 98 по 2004 год.У кого возникает вопрос про жор масла ,менял каждые 8-9 тыс покупал мобил 5-40 4 литра так как в 1,8 т входит 3,8 л. по документам все ровно все не сливается у меня входило 3,5 до максимум остальные пол литра и доливал от замены до замены, На ней два раза ездил в отпуск на юг домой к родителям расход бензина 7,5 -8 трасса город 11-12 максимум бак 65 л. проезжал до 860 км скорость в основном 90-120 км с обгонами до 140км.За время эксплуатации дтп не было, ездил аккуратно, стоял торбо таймер не вижу в нем смысла но вроде как для тутбины нормально.1,8т мне очень понравился не прихотливый зоводится в любые морозы здесь они 25-30 не больше гольф стрим делает свое дело. Сильно не критикуйте за ошибки извиняйте . Всем удачи на дороге.Кому интересно про А4 2.0тди 170 л.с могу написать в целом не плохой авто .
Демид07 квітня 2013

4.6 Відмінно
якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість
  • 4 Ціна
Машину взял три года назад, в 2005 году, заказал, кстати, через автосайт. О том, чтобы взять Ауди даже не было вопросов, давно решил для себя, что если денег будет не совсем впритык, лучше взять качественную немецкую сборку, именно машину из Германии, а не вариант для американского рынка. Модель была не принципиальна, главное состояние и цена - «четверочка» устроила по всем параметрам.Правильно говорят, что все познается в сравнении. До Ауди у меня был Ниссан Примера. Ребята, Нисан - хорошая машина, думал я, пока не покатался на Ауди. Ездил на дальние расстояния и на той, и на этой. «Примера» оказалась слишком чувствительной к ямкам, руль так и гулял, Ауди же – все гладко, руль как влитой. Ауди лучше держит трассу, очень логично и предсказуемо себя ведет, при этом маневрирует как бог, вписывается в поворот на скорости больше 100 км без всяких кренов, тормоза ни разу не подвели, более комфортный салон, на трассе не чувствуешь усталости. А как она быстро ускоряется, ммм, - это просто песня! Один раз буквально спасла мне жизнь – я обгонял грузовик, он, зараза, большой, всю дорогу не видно, и я поздно заметил, как навстречу летит легковушка, тоже на обгоне. Тормозить поздно, выхода два: или резко увести машину с дороги и побиться в кювете или резко ускориться и попытаться успеть проскочить. Выбрал второй вариант и, как видите, пишу здесь. )) Хотя предупреждаю, в обычном режиме четверка - далеко не гоночная машина.Из плюсов: полный привод - да, да, и еще раз да! Это я вам как водитель с 15-летним стажем говорю, ездил на нем и буду ездить, и никакой снег, дождь, гололед, грунтовка не собьют с пути. ))Слабое место данной модели – автомат, лучше брать ручку. АКП долго думает, ненадежен, ремонт обходится чуть ли не в половину стоимости машины. У меня самого механика, но сосед по гаражу мучился с автоматом, и в сервисе ему сказали, что это проблема обычных комплектаций, а мол, на Ауди с полным приводом ставится полноценный автомат-гидромуфта и таких проблем не возникает.Езжу на своей «четверке» до сих пор, но теперь хочу тоже Ауди, но «шестерку». Проблем с обслуживанием не было, запчасти не то чтобы очень дешевые, но и не разоритесь, очереди на запчасти нет, все детали доступны. Никаких неприятных неожиданностей в плане поломок не было, если что-то и ломалось, то по моей вине. Единственное, беспокоила передняя подвеска – алюминиевая...Совет все будущим владельцам Ауди: все Ауди чувствительны к хорошему бензину и техническому уходу! Однажды залил какой-то разбадяженный состав, машинка чихала и глохла всю дорогу, пока в сервисе не объяснили в чем дело.Достоинства: Полный привод – берите только такую комплектацию. Вместительный багажник. Внутренняя отделка – кожа, все кнопки под рукой. Движение авто после 100 км/ч. Устойчивый руль при жесткой подвеске. Устойчивость на любых скоростях. Мощный кондишн. Хорошие зеркала. Отличный свет и противотуманки. Масло практически не расходуется, если правильно залить по инструкции!Недостатки авто: У очень поддержанных машин плохая шумоизоляция. Низкий бампер. Малый объем бачка омывателя. Часто выходят из строя катушки зажигания. Чувствительность к качеству бензина. Высокая угоняемость. Цена запчастей не как у Жигулей. )) Расход бензина при езде по городу низкий, выше 100 км/ч становится прожорливой. Машина без особых понтов, в глаза не бросается и статуса не прибавляет.
Геннадий11 січня 2013

3.6 Добре
Отличная управляемость.
Громко работает двигатель как дизель (даже в идеале). Быстро затераются кнопки в салоне да и весь пластмасс в целом. Очень проблемная по запчастям (Не котируется в РК). Высокая цена на обслуживание. Для своего объема слишком большой расход от 10 до 15. Большой расход масла.
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Всем привет тоже прочитал эту статью и возникло противоречивое мнение по поводу выбора автомобиля! В общем Я любитель японских автомобилей они более практичны и повсеместны, во всяком случае с запчастями проблем меньше чем с немцами! (Личное мнение) Но так получилось что предложили хороший автомобиль за умеренную цену да и в добавок с автовоза! В итог стал обладателем Ауди А4 2001 V2.0 ALT!!! В начале все казалось замечательным машина была на высоте! Но месяц спустя начала греться! Вот тут то и начались мои проблемы! В Павлодаре это в Казахстане для тех кто не в курсе! Хороших мастеров по пальцам пересчитать можно и как говориться чем лучше, тем выше нос у них! В итоге попал Я к одному (на деле лентяй еще тот) он не открывая капота сказал купить термостат, его как полагается не было в наличии пришлось заказывать - это 8 дней простоя! Позже он предложил сэкономить деньги и время, то есть начать разбирать самому! Я залез под капот и началось! весь абсолютно весь пластмасс рассыпался в руках это были и фишки и трубки и крепления в общем заказ пополнился и простой соответственно! Прошло время наконец пришел долгожданный термостат с пластмассой по двиглу! Все поставили завели вроде работает, но не тут то было. Рассчитавшись Я поехал домой и вот оно - снова температура поползла! Позже выяснилось это была помпа у нее крыльчатка тоже пластмассовая! Ее и срезало! Конечно Я вернулся и потребовал деньги за не выполненную работу! Но тот почувствовав всю ситуацию предложил докопаться до истины бесплатно, мол с него косяк не серьзно отнесся! Заменили помпу, пока собирали флянец охладительной системы сломали в котором датчик температуры и опять 8 дней простоя! Позже все сделав начал трястись двигатель причину Я так и не нашел, почти все поменял (подушки,прокладки, свечи и т.д.) перестал обращать внимание на это как вылезла ошибка по коробке на этот раз это был блок Вариатора! Позже выяснилось это у них болезнь! Это еще 950$ помимо работы! Все сделал начались проблемы по салону то свет потухнет салона, то двери не подсвечиваются, то стеклоподъемники раз через раз работают! И опять их болячка вылезла блок комфорта! Шить его у нас здесь негде, пришлось ехать это еще 500$ помимо транспортных затрат! В итоге меня эта машина бесит и Я так понял не одного, судя по многочисленным отзывам по Казахстану! Кстати по салону тоже вся пластмасса одноразовая если снял то скорее всего поломал! Вот такой у меня получился опыт с немцем! Решил все таки вернуться к родным Японцам! Спасибо сайту, хотел давно пожаловаться, да времени небыло!
Глеб27 листопада 2012

по тексту.
по тексту.
  • 4 Ціна
До покупки данного авто был опыт эксплуатации автомобиля ауди (лет 10 назад). На то время, от того автомобиля было столько геморроя, что словами не передать, ломалось все по кругу. Описывать опыт владения того авто не буду, единственное скажу, что всегда довозил из пункта А в пункт Б, но бывало с капризами. Между тем, что-то зацепило в нем, в этом авто, и все минусы забывались. После владел заднеприводными праворукими японскими авто около 7 лет. И вот настал очередной момент смены авто, смотрел только на задний привод, передний не признаю, либо задний, либо полный. Ауди А4 в кузове 8Е В6 всегда нравилась, долго искать не пришлось, да и не было времени. Купил А4 кваттро на палке, сначала напрягало, но начитавшись о проблемах с автоматами (мультитрониками) посчитал это плюсом, на старом авто основные узлы должны быть надежными. Первые впечатления: - видимость не очень, т.к. впереди слева широкая стойка (после правого руля где обзорность другая), привык через некоторое время; - посадка в сиденье как в спортивном автомобиле, низкая, жесткая, с сильно выраженной боковой поддержкой, вид в треугольные зеркала заднего вида также придает спортивности данному авто, плюс раздутые двери дают впечатления что находишься в ауди ТТ, ну и естественно жесткая подвеска, механика, турбина усиливают данные ощущения. (данные ощущения были после японских диванов). - при наступлении темноты понравилась подсветка панели приборов, торпеды, кнопок. Сразу после покупки были устранены проблемы с маслеными соплями, не люблю когда двиг мокрый (замена прокладки клапанной крышки, замена направляющей щупа, был треснут и выкидывало оттуда потихонечку масло). Через некоторое время закисли дворники (видимо болезнь, киснут даже на 2-х, 3-х годовалых Q7, явный незачет производителю ауди), прочитав о этой проблеме все разобрал отшлифовал, смазал и собрал обратно, дворники летают, потратил вечер, либо покупать трапецию 4тр. Через тысяч пятнадцать появился какой-то неприятный звук от двигателя, меня это стало напрягать, звук со временем становился более выраженным (какой-то дизельный звон), заехал к одним мастерам, сказали это норма для ауди они все такие, но я то знаю что его не было, поехал к другим. Со слушалкой определили проблему где-то в районе ГРМ, заказал комплект ремень, ролики, натяжители, помпу, навесной ремень. Оказалась проблема в гидронатяжителе ремня, почти развалился, сказали еще чуть-чуть поездил бы и попал бы на ремонт двигла, в следствии "обрыва ремня ГРМ". Пронесло в общем, потратил 15 т.р. 9 запчасти (экзист), 6 работа. Если запчасти покупать в магазине то 15тр. После замены ГРМ стала работать тише и чище. Через некоторое время начал мигать чек и загорелся вовсе, машина начала троить. Заглушил/завел вроде все норм, сразу на компьютерную диагностику, итог ошибка в 4 цилиндре. Проблема оказалась в катушке зажигания (интернет в помощь, болезнь), купил одну в магазине не оригинал и одну оригинальную заказал в экзисте (дешевле чем у нас не оригинал), теперь как настоящий аудивод вожу новую катушку в багажнике, меняется в течение 3-х минут. Еще тысяч через пять еду по межгороду, запищала и выдала на экран б/к изображение масленки и надпись sensor, я в панике, что за *****. Останавливаюсь, глушу двигатель на всякий случай, гугл в помощь, оказалось что скорее всего датчик уровня масла навернулся (на работу авто никак не влияет), так оно и вышло, купил новый BEHR (забыл). Тут возможно моя вина, т.к. датчик стоит снизу в днище, а я зимой защиту двигателя пластиковую оторвал, испытывая внедорожные качества авто, вот и оголил датчик, а весна слякоть, мокрый снег убили его. Но прошу обратить внимание, на то что данный датчик вообще присутствует, в японкарах этого нет, данный датчик сигнализирует о низком уровне масла в двиге, т.е. если ты не проверяешь уровень масла или забываешь, то при минимальном значении на щупе тебе б/к компьютер сообщит о том, что масла мало. После зимы начало сильно раскачивать машину, стойки так-то не очень живы были, а после морозов вообще подохли, купил сразу все 4 каяба (за все 8,5т.р.). При демонтаже стоек было определено, что стояли еще родные стойки с кольцами, а также вся подвеска оригинал еще стоит. После замены стоек машина стала еще более спортивного склада, в повороты входит безупречно, на прямой при скорости 180-200 км. нет страха, страх появляется при торможении, тармозилки слабоваты для таких скоростей и оттормаживании с 200 до 90 км/ч. Было несколько раз ))). Максимально разгонял до 220 км/ч, думаю еще может чуть больше, но машину жалко, т.к. ей уже тяжело в таком режиме работать. Забавно гоняться с японцами (на трасе), они до 180км.ч. могут и все. Где-то на пробеге 30 т.км., в один не предвещающий беды вечер появился какой-то звук, со стороны двигателя, опять паника и все такое. Звук был переменный от количества оборотов двига, первые мысли на навесные подшипники, но нет в мастерской на следующее утро передали привет компрессору кондиционера (заклинило), поставили короткий ремень и отпустили меня за компрессором. После вскрытия старого компрессора стало ясно, что ремонту он не подлежит. После изучения данной проблемы на форумах, б/у компрессор (от 8 до 10 т.р. просят) отмелся сразу, т.к. не исключено повторение сценария. Заказал новый компрессор кондиционера Denso (японский идет в оригинале) 17 т.р. Перед его заменой просил промыть систему кондиционирования, но мне сказали, что это не обязательно и просто продули ее, поставили компрессор и отправили меня счастливого, т.к. уже наступило лето и без кондея было не очень. Проездил я где-то месяц и история повторилась один в один, итог заклинило новый компрессор, я в шоке. Изучаю проблему более глубоко и выясняю, что обязательным условием является промывка системы и замена испарителя кондиционера. Заказали новый компрессор Behr (немецкий 12 т.р. ), может отторжение японского пошло в немецкой машине ))) и испаритель Behr (1 т.р.), промыли всю систему методом разбора, грязи было жутко много, все поставили, я опять счастлив, но осадочек остался. Но зато морозить стал в разы лучше. Оказывается стоят на ауди компрессоры кондиционера которые необходимо обслуживать раз в два-три года, путем замены испарителя он же фильтр-испаритель(он в себе весь шлак накапливает и при полной забивке шлаком, начинает его запускать в систему и соответственно трындец компрессору), промывкой и перезаправкой системы. После 40т.км. моего полета все же пришло время подвески, заказал почти все сайлентблоки, фирма Лемфордер (идет в оригинале) скоро отдам менять, обошлось все около 5 т.р. (12 сайлентблоков), шаровые еще живые. Также накрылся амортизатор капота, заказал новый 400 . (на камри 2002 год для сравнения 2200т.р./ориг 2500т.р.), также заказал комплект сцепления усиленный от турбодизеля, люди ставят очень довольны обошлось в 8,5 т.р. диск сцепления, корзина, выжимной. Вот с такими проблемам столкнулся я за 40000 км. Бензин заправляю 98-й, для себя решил, что по деньгам также как на 92-м (его больше жрет), а машине значительно лучше. Масло меняю через 8-10 т.км. Сначала лил мобил 1, 0-30, 5-30 его угорало от замены до замены где-то литр (тапка в полу почти всегда была), потом начал лить Мотюль 5-30 масло почти не берет (если вжаривать то угорает), если спокойно ездить то расхода масла нет. Весной поставил металлическую защиту двигателя с пыльниками по бокам, 2,2т.р. очень доволен результатом, во-первых, защита дарит покой при езде по пересеченной местности, во-вторых появилась дополнительная шумоизоляция моторного отсека, при прогревах стала тише работать (когда стоишь рядом) звук не уходит сразу в асфальт (рекомендую), в-третьих чище под капотом брызги из луж не летят. Итог: Автомобиль в целом хорош, даже очень хорош, на японию после него не тянет (может только на люксовые варианты, но там цена за лям уходит), но есть свои минусы и плюсы: Плюсы: - постоянный полный привод кваттро (зимой как летом) распределение по осям 60 зад, 40 перед, т.е. машина скорее заднеприводная по крайней мере повадки зимой в заносе заднеприводные, когда отключишь ESP езда становится намного веселее;. - круиз контроль на механике дает возможность отдохнуть ногам при долгих поездках; - подогревы 4-х сидений, пока не сядешь не греет, это к тому если они все включены, а пассажиров нет (экономят); - ремонтопригодность, доступность и не дороговизна деталей; - приятные мелочи: закрывание/открывание всех стекол и люка с ключа при повороте в замке двери вправо или влево, например забыл закрыть окно подошел повернул ключ вправо и все закрывается и сдается на охрану; Стоит датчик объема в салоне, в режиме охраны срабатывает сига, если начинается движение в салоне, или открыто окно и запихать руку; Подогревы форсунок омывателя (поначалу не мог понять почему при минус 1, 2 градуса не мерзнет вода); Подогрев зеркал включается автоматически при включении подогрева заднего стекла ( у япов это доп опция), сначала думал что подогрева зеркал нет, а я к нему уже привык); двухзонный климат контроль с ооочень теплой печкой, причем климатическая система достаточно умная; штатно стоит чейнджер на 6 дисков, звук очень качественный, но я люблю погромче, надо ставить саб и менять акустику; - мощность двигателя в 170 л.с. с турбиной дает ощущение что их (лошадей)там больше, по крайней мере на 200 сильном японце что был до ауди мощность так не чувствовалась, точнее он по сравнению с ауди не ехал вообще, это провоцирует постоянно зажигать, но ГИБДД напоминает почти также постоянно о том, что есть ПДД. Машина поддается чиповке и мощность возрастает до 210 сил, за 13 т.р., все кто это сделал очень довольны, думаю тоже надо чипануть ). - раскладные задние сиденья, помогают при перевозке чего-нибудь крупного или длинного (лыжи например), возил два велосипеда взрослый и подростковый (предварительно сняв с них колеса) и еще дочь сзади сидела на 1-й сидушке, а 2 откинуты были (можно наоборот 1 откинуть, а на двух сидеть). - эргономичность водительского места. - надежная подвеска, кто бы что ни говорил, т.к. ее похоже не меняли с конвейера (10 лет это срок), японцам менял каждый год все по кругу при равных пробегах (раз в 40 т.км.), тут пробег 200000. Минусы: - вышеназванные поломки; - тесновато мне в салоне зимой, в зимней одежде (рост 185 см. плотного телосложения); - подогрев сидений включается, только если сидишь на сиденье и разогревается минуты 2 -3, уже сам все прогреешь; - отсутствует люк для лыж, приходится откидывать сиденье (в ущерб шумоизоляции), думаю покупать багажник для лыж и велосипедов. - зимой салон прогревается не быстро, может еще из-за "кожи" так кажется, на тряпку сел и вроде почти сразу тепло, а тут холодно. - низковата, любит трассу, грязь в крайнем случае. Сейчас машину продаю, но не избавляюсь, т.к. как уже говорил тесновато, хочу А6 кваттро 3,2 литра 255 лошадей, ураганная должно быть тачила, но если не продам не расстроюсь, т.к. к габаритам привык (но скоро зимой, будет все же тесновато), это единственная причина продажи. Машина в целом хорошая, брать стоит, если кто думает брать/не брать такие машины, но надо внимательно отнестись к выбору не бойтесь турбин, от них проблем нет она либо едет, либо не едет вот и вся проверка. Есть проблемные двигателя маркировка ALT 2 литра, вот они очень любят масло доходит до 1 литра на 1000 км., масло можно не менять, т.к. от замены до замены 10 литров может уйти . За 40т.км. вложил в авто около 70т.р. (в среднем по 5833 в месяц получается, что не много)считать подробно нет желания, (не считаю второй компрессор он за счет СТО), все это растянулось на год, не обременяла сразу, частями вкладывал. Отдал машину на глубокую полировку кузова, есть голлограмки, а хочется чтоб "горела".
Станислав24 вересня 2012

4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість
Первая поломка настигла меня через неделю после покупки. После непродолжительной езды на высоких оборотах из блока двигателя выскочил какой-то датчик, связанный с системой охлаждения, из образовавшегося отверстия под напором вышел почти весь антифриз. Решил проблему, посадив датчик на герметик и привязав его проволокой. После двух месяцев эксплуатации заменил задние амортизаторы и рулевой наконечник, а еще через месяц сгорела катушка зажигания. Все это время прокладка клапанной крышки давала течь, решил заменить ее вместе с катушкой, как позднее выяснилось сгорели две катушки. Перестал работать круиз-контроль и CD- чейнджер, в общем, поломок хватает.
  • 2 Ціна
Замечательный аппарат, сочетает в себе множество превосходных инженерных идей, качественно воплощенных в жизнь и доставляющих нам с вами удовольствие. Купил сразу же, как только понял, что буду очень жалеть, если возьму что-то другое. Живу в Казахстане. Тут она мне обошлась в 11800$, считаю, что неплохо, хотя, не буду лукавить, состояние у нее под уставшее. Очень порадовала комплектация наличием множества всяких благ цивилизации, таких как кожа, подогрев всех сидений, круиз, двухзональный климат, хороший качественный звук и куча разных примочек, вплоть до мешка для лыж и сеточки в багажнике, чтоб продукты из пакетов не вываливались. При первом вождении испытал неописуемый восторг от динамики разгона и звука двигателя, остроты добавлял немного сифонящий в трех местах глушитель, да, их кстати два. При первом же выходе на трассу разогнал ее до 220 км/ч, скорость не ощущается абсолютно, машина как ехала тихо и мягко так и ехала, но дальше решил не разгонять, и так много. Управляемость хорошая, как говорят, к дороге липнет. По салону все замечательно, кроме одного - это тонкое резиновое покрытие, которым отделано все вокруг, и отовсюду оно стремительно облазит от неосторожного прикосновения ногтей или других предметов, до сих пор не пойму зачем так сделали. Расход топлива умеренный, напрямую зависит от манеры езды. Ради опыта решил пару дней поездить как дедушка на москвиче и добился расхода в 11 литров на сотню по городу, при моей манере езды кушает около 17-19 литров. Однажды решил испытать полный привод, залез в очень глубокую грязь, сел брюхом и застрял, вышел, покурил, подумал и после нескольких попыток все-таки вылез, набив полные арки грязи. Больше так делать не буду. Машина хорошая, сделана для людей, управляю ей 4 месяца и каждый день смотрю на нее с радостью и с желанием еще прокатиться.
.VLADISLAV.21 січня 2012

4.4 Відмінно
А теперь сладкое! Я не хочу, чтобы прочитав всё написанное выше, вы думали, что Ауди – это большой дорогой конструктор для взрослых дядей, который постоянно ломается и глючит. Вовсе нет. После 4-х лет владения Audi A4 (B6) 1.8T Quattro, я могу уверенно сказать: 1. Ауди дарит своему хозяину удовольствие от идеальной внутренней эргономики. Материалы отделки, компоновка салона, расположение рычажков и кнопочек, ощущение от нажимания этих кнопочек – такого вы не найдёте ни в БМВ ни в Мерседесе, не говоря уж о японцах. 2. Поведени на дороге и чувство автомобиля – выше всяких похвал. Ребятам из VAG удалось найти золотую середину между азартом БМВ и спокойствием Мерседеса. Когда управляешь Ауди, чувствуешь себя единым целым с автомобилем, держишь руль и кажется, что держишь всю машину в руках от бампера до бампера. 3. Полный привод Quattro. Он постоянный и честный. Там нет умных муфт, которые пытаются думать за вас. Машина всегда гребёт всеми 4-мя колёсами, разумеется с различным крутящим моментом, в зависимости от сцепления колес с дорогой. При этом он простой как палка! Я не слышал, чтобы у кого-то ломался Торсен, там реально нечему ломаться ;-) Теперь я ни за что не пересяду на моноприводный аппарат! 4. Добавим сюда консервативный и сдержанный дизайн, который не стареет десятилетиями и получим картинку почти идеального автомобиля. Понятно, что идеал не достижим, но Ауди намного ближе к нему, чем многие и многие.
Не хочу казаться необъективным, поэтому постараюсь описать недостатки, как я их вижу. 1. Машина технически весьма передовая, поэтому сложная. Стремление инженеров сделать идеальную с точки зрения ощущений и поведения машину, заставляет их внедрять самые современные и возможно не самые проверенные решения. Так что расплата за выдающиеся потребительские свойства – это сложность и неидеальная надёжность. 2. Трудоёмкость ремонта и не лучшая ремонтопригодность. Начну с того, что моторный отсек скомпонован очень плотно, руку особо не засунешь. Даже замена лампочек в фарах – целая эпопея. Кроме того, современные тенденции изготовления запчастей иногда вынуждают покупать какой-нить дорогостоящий блок в сборе, тогда как на своём древнем Опеле я тоже самое мог разобрать по винтикам и починить сам за копейки. Пример: термостат. На Ауди он был выполнен в блоке с какими-то датчиками и пр. и стоил около 5000., при этом выковырять оттуда и заменить копеечную термозадвижку, которая собственно и перестаёт работать, невозможно.
  • 4 Ціна
Всем привет ! Вот уже 6-ой год я являюсь властелином четырех колец, поэтому решил поделиться впечатлениями и опытом. Сперва четыре года отъездил на A4 1.8T quattro. Купил я её в 2006 году, 4-х годовалую, с небольшим пробегом. Пересел на неё со старенького Опель Вектра А, поэтому первые 6 месяцев владения были сплошные слюни и сопли счастья. Это был мой первый полноприводный седан, который своими ходовыми качествами оставил неизгладимое впечатление. Край у нас северный, зима начинается в ноябре и заканчивается в апреле. И честный постоянный полный привод по имени Quattro – это ни с чем не сравнимое удовольствие! Старт с места, поведение в поворотах, устойчивость на дороге – мало кто может сравниться с Audi quattro, когда у тебя под колесами то снег, то лёд, то всё это вместе ;-) Теперь всё по порядку. Машинка мне досталась 2002 г.в. (кузов B6), с механической КПП, со светлым салоном, с пробегом 50 с хвостиком тыс. километров. Никогда раньше не заморачивался на цветах салона, черный или тёмно-серый – нормально. Но очутившись в светло-бежевом понял, как оказывается это красиво! Тёмный салон не даёт такого ощущения уюта, какое даёт светлый! В тёмном салоне нет такой парадной нарядности и шика! Да, конечно за ним нужно ухаживать, но раз катаешься, то и санки возишь ;-) Базовая комплектация у Ауди достаточно богатая, поэтому всякие блага типа двух-зонного климата, подогрева передних и задних сидений, бортового компутера и пр. приятно радовали и украшали быт. Оговорюсь, что предыдущим владельцем авто был мой босс, на котором ездила его супруга. С машиной они не делали абсолютно ничего, даже на химчистку салона не удосужились. Так что все заботы по поддержанию машинки в должном состоянии выпали на меня. Первый год (пробег от 50 до 65 тыс.) всё работало как часы и абсолютно никак не беспокоило. Первые грабли случились на второй год владения – загремел натяжитель цепи в ГБЦ. Покурив форумы понял, что для двигателя 1.8T (AVJ) это не редкость. Детали с работой обошлись примерно в 20 тыс. И еще год пролетел беззаботно. Основной удар стихии выпал на 3-ий год владения авто, когда пробег перевалил рубеж в 80 тыс. км. Тут пошли регламентные замены: помпа, термостат, ролик натяжителя поликлинового ремня, сам этот ремень, плюс ремень ГРМ. Всё это было заменено между 80 и 90 тысячам пробега. Теперь о болячках. В один вовсе непрекрасный момент, вентилятор принудительного охлаждения ОЖ стал жить самостоятельной жизнью: включался когда хотел, причем иногда делал это на заглушенной машине. Один раз я не заметил, как он включился, и пока машина стояла у офиса, вентилятор работал и полностью посадил аккумулятор. В общем, нехорошо он поступил. Терпеть такие фокусы было нельзя, и следующие три дня были потрачены на поиски причины. Был найден толковый диагност, который после трехдневной пляски с бубном вычислил супостата. Им оказалась релюшка, которая стоит в коробочке с другими релюшками и расположена под капотом, в районе аккумулятора, ближе к левому крылу. Забилось дренажное отверстие, в которое должна стекать вода с лобового стекла, и бедную коробочку с релюшками просто затопило. Одна из релюшек не вынесла таких испытаний, заржавела, и её скудный мозг заклинило. Вывод – не забывайте чистить дренажные отверстия! Еще одна мелкая, но неприятная болячка моторов 1.8T – это подтекающий клапан ОЖ, который стоит позади ГБЦ, между двигаталем и кузовом. Чего уж ему там не живётся, я не знаю, но с подобной проблемой сталкивались очень многие владельцы 1.8T. Также, периодически дохли катушки зажигания. Никакой закономерности в их гибели я не услеживал, потому что иногда они ходили долго, а иногда помирали очень быстро. Собственно за 4 года я сменил 2 комплекта катушек. Также, как очень многим, пришлось чинить петлю бардачка, которая сломалась на морозе. Петля была изящно починена. Доставлял беспокойство замок в правой пассажирской двери. То он не закрывался вместе со всеми, то машина перестала его ощущать и включать свет при открывании двери. Скорее всего проблема была в микровыключателях, которых в этом замке несколько штук. Но беда прошла сама собой, и до разборки/сборки замка я так и не дошёл ;-) Следующую болячку я устроил по собственной глупости. Как-то зимой оставил машину на ночь с вывернутыми до упора колёсами. Ночью вдарил мороз, примерно -25 градусов, и на утро при старте двигателя, масло ГУРа выдавило левый сальник рейки. Заметил я это не сразу, потому что масло утекало слава богу не ручьём. Как бороться тоже решил не сразу, поэтому ездил еще пол-года с текущей рейкой. А летом перед отъездом в отпуск, снял рейку с авто и отправил её в Москву в Гидромастер. Там её привели в чувство, после чего масло более не текло. Цена глупости составила 11 тыс. Вывод – в морозы оставляйте колёса прямо, чтобы в обоих камерах рулевой рейки было не очень высокое давление. Под занавес 4-го года обладания машиной, пробег перевалил за 100 тыс. и стало понятно, что пришло время конкретно разобраться с подвеской. Куда-то пропала была собранность и отточенная управляемость, что было неудивительно с умершими аммо и полудохлыми рычагами. Были куплены комплект передних рычагов (оригинал) и рычаги с сайлентами для задней подвески. Также заодно втулки и стойки стабилизаторов, опорные подшипники всех стоек ну и сами стойки, разумеется. Работы по замене заняли неделю, т.к. для замены задних сайлентоблоков пришлось снимать подрамник. Удовольствие обошлось в 80 тыс. с работой. В результате к машинке вернулся её истинный драйвовый характер! Есть мнение, что сложная многорычажная подвеска Ауди не самый лучший вариант для наших дорог. Я думаю, что дай дураку лом, он и лом сломает. А вот при бережной и внимательной эксплуатации хитрая подвеска Ауди ходит по нашим дорогам до 100 тыс.! Не так уж мало. Говорят, что в машину нужно сперва влюбиться, чтобы потом прощать ей её недостатки. Поэтому следом за Ауди А4 последовала .... разумеется Ауди А4! Но об этом следующая история.
Игорь06 січня 2012

Відгуки про Ауді А4 по рокам