30 відгуків про Audi A4 1996 року

Мої відгуки →
  • 5 Ціна
Одразу для опонентів хочу написати, що 40 років за кермом і, якщо Бог дасть, через пару років мій кілометрах складе 1.4 міліона км... Було багато різних авто, та хочу виділити товари концерну VW AG. Так вийшло, що мав змогу експлуатувати і transporter, і golf, і audi різних років випуску... На сьогодні маю дорестайлінгову А4 Б5 і вважаю її найкращою... Тут і відношення вартості обслуговування до ціни витратних запчастин... І задоволення від керування... І динаміка... І якість збірки... І не старіюча класика дизайну кузова... Маючи зріст під 190см і в 100кг дуже комфортно себе почуваю... Була в мене і А6 2008го - теж там було комфортно - та то інша машина і задоволення не те... А багаторичажка в поєднанні з продольним положенням двигуна забезпечує неперевершену керованість в наших непростих дорожніх умовах... І те що вартість пробігу одного кілометра в 2.6 гривень - теж має своє значення...
Вячеслав05 листопада 2021

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна
  • 5 Ціна
Сподобалося як машина веде себе на трасі-впевнений, устойчевий автомобіль,не закачує. Ще одна особливість цієї машини-це те що розмір седана і універсала одинаковий, але за рахунок великого і високого багажника зручно перевозити багато речей або ж великогабаритні, тому що сидіння ще ложаться.І взагалі там можна спати????. За рахунок відносно невеликих габаритів легко їздити та зручно паркуватися в місті. Розхід приємний як для 1,8 мотора. При тому що машина на газу, вона ще краще їде і це не може не радувати. Розхід на ТО не можу сказати що відрізняється від середньостатистичного авто в Україні. Тут МОЖЛИВО дорожче замінити підвіску бо багаторичажна підвіска, але замінив і забув та довго не міняєш нічого порівняно з іншими машинами на які МОЖЛИВО менше витрачаєшся на деталі, але частіше. Підсумовуючи можна сказати, що сідаєш -їдеш і розумієш-це Audi-і цим все сказано.
Костя28 червня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість, шумоізоляція
динаміка, простір салону, витрати палива
  • 4 Ціна
Реально не убиваемый автомобиль, менял комплект ГРМ, помпа, расходники, сцепление. При пробеге 700 тыс.км. жрал 1.8 AFY не турбированый движок 15-20л. газа. Подвеска живучая, полный привод зимой держит машину на дороге. Из-за возраста электрика иногда мозг щекочет, но устранить можно самому. Салон небольшой, но для водителя и переднего пассажира комфорта достаточно. Так как был первый личный автомобиль запомнил много позитивных сторон.
Виталий11 лютого 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна
витрати палива, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Досить хороша машина!! Не гниють тому, що з заводу повністю оцинковані реально їхав на ній 214 км/год досить гарний вигляд як зовні так і в салоні! По комфорту їзди 6/10 в вектрі б комфортніші сидіння, але це особисто для мене! Обслуговування адекватне, хоча могло б бути трішки дешевше! А в загальному спираючись на вік авто 8/10
Станіслав04 лютого 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, гальма
  • 5 Ціна
Отличное авто для наших дорог, выносливая ходовая, простая в ремонте, надёжный двигатель, удобный салон, вместительный багажник для семейных путешествий...
Сергей28 січня 2020

динаміка, якість збірки, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Машина динамічно і хороша шумно ізоляція..
Павло11 грудня 2019

4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
265 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 4 Ціна
Чудовий автомобіль для районів, швидко та зручно можна дістатися в будь-яке місце навіть якщо це поле чи ліс, взимку завдяки повному приводу автомобіль гарно себе почуває на трасі та поза асфальтом, водночас це і позашляховик і компактний автомобіль для міста! Двигун дуже простої та продуманої конструкції, дешевий у обслуговуванні , ААН 2.8 має 12 клапанів, розхід газу 10-14 в залежності місто чи траса, бензину при 130-140 км 8-9-л на сотню, що при повному приводі та автоматі доволі непоганий показник
Олександр03 грудня 2019

3.2 Добре
динаміка, шумоізоляція
360 тис.км 15 л / 100 км
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Буду краток ;отличная машина ,но если ты ездил на ягуарах и бмв 7 то в серьез Ее не воспринимаешь.рулится отлично (на р 18 дисках) движ 2,6 мкпп 6 ст,ооочень тухлый мотор ,зачем та 6 передач я так и не понял)))) в целом на каждый день годится!!!рекомендую! Кузова бомба -не малейшей ржавчинки!мотор в отличии от бмв масло не ест!
Cергей15 червня 2018

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, простір салону
  • 5 Ціна
Это была моя первая машина) И всегда буду вспоминать о ней только с теплом. Для первой машины она подойдет всем) Экономичная, мощная, никогда не подводила. Ну не скажу конечно, что совсем не чинил машину. Чинил конечно, ведь следил за ней. Из серьезного перебрал только ходовую. По двигателю всегда работала четко и даже в сильные морозы заводилась с первого раза. И теперь только ауди и больше других машин для меня не существует)
С21 травня 2018

5.0 Відмінно
Очень надежный и качественный автомобиль
Возраст
  • 5 Надійність
Несмотря на то, что эта машина уже довольно старая и покупать сейчас такой автомобиль нет смысла, но при должном уходе этот автомобиль купленный еще в 1996 году, и по сегодняшний день продолжает исправно работать. Это моя первая машина, и пока не было возможности да и особой необходимости приобретать другую, хотя конечно ее время подходить к концу. Но несмотря на возраст AUDI A4 по своей надежности и комфорту совсем не уступает некоторым более новым автомобилям, в особенности нашим. Конечно, сейчас уже я подумываю о том что нужно приобретать другой автомобиль, выбирать конечно буду так же из моделей AUDI. Но ее все равно продавать не буду, пригодится для поездок на дачу и рыбалку да и сейчас таких автомобилей не делают. В ней почти нет электроники так как не было еще в то время ни чего такого, однако за время пользования я установил стеклоподьемники и магнитолу, печка работает нормально, и лично мне этого вполне достаточно для комфортной езды. Автомобиль прошел уже почти пол миллиона км, и кап ремонта до сих пор не было, меняю только масло и расходники. В общем я считаю что это отличный автомобиль своего времени, врятле сейчас можно найти машину которая могла бы посоревноваться с ней в надежности.
Даниил 198415 липня 2017

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Поделюсь вкратце своей историей владения старушкой "Ауди"-четвёрки, причём за весьма продолжительный период. Её владельцем я стал, можно сказать, случайно. Ездил на "Рено" по доверенности, особо плохого про француза сказать не могу, но хотелось поменять. А тут её хозяин, который по документам, "застрял" с продажей "А4". Предложил поменять с доплатой, сразу и переоформил на себя.Скажу сразу: НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ!!!Авто- немец, было пригнано десятилеткой со 135 тыс.( а там кто его знает) из Бельгии, знакомым дальнобойщиком. Из явных дефектов - отрихтованная и покрашенная при плохом подборе краски (уже здесь) задняя правая дверь. "Косячёк" был заметен лишь при ярком солнечном освещении, так что особо не напрягал. Естественно, сразу же заменил расходники (хотя выяснилось, особо то и не нужно было), плюс правый наконечник и помпу(жужала). Через пол-года начались проблемы с иммобилайзером. После трёх посещений сервиса и недолговечных реанимаций мне его попросту обошли. Так мы без него и прожили... И всё, поехали...За весь период эксплуатации машина НИ РАЗУ серьёзно не подвела. Однажды дотащили 7 км. до дому на буксире - оказалось (смешно) сгорел предохранитель управления. Второй раз обиднее. Году на пятом при 15 градусном морозе она НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!! Вернее, временами заводилась, но тут же глохла. Диагноз: трещина в корпусе группы контактов.Мягкая и удобная машина, с просторным и приятным салоном, вообще работала как часики в любую погоду и время суток. Из крупных замен: на 4-м году рычаги передней подвески, все 8 штук оптом, после того как понял, что замена их "по одиночке" по мере выхода из строя шаровых, дело хлопотное и не выгодное. А то заменил один верхний рычаг, затем нижний. Тут "накрылся" верхний "свежезаменённый"... В общем третьего ждать не стал... Амортизаторы менялись дважды. Но первый раз подтвердилась истина: "Скупой платит дважды" - произведённые в Восточной Европе, сдохли за пару лет.Была проблема с клапаном вентиляции бензобака. Советовали мне его заранее отсоединить - не послушался. Пришло время, начались проблемы с датчиком уровня топлива (глючил по-чёрному). Ничего не помогало. Уж собирался менять. Однажды- слышен "хлопок" под кузовом. Заглянул "под хвост" и опешил: бензобак(пластмасс) сплющен. Клапан заглушил, трубку в атмосферу, заткнув топливным "жигулёвским" фильтром. Всё восстановилось, правда вскоре поменял бензонасос. Говорят, клапан и поспособствовал...Примерно на 100 тыс. моей эксплуатации заменил сцепление и выжимной. При этом снятые оказались родными заводскими. Масло в коробке за всё время не менял и не добавлял. Уровень не понижался. Спецы советовали: один говорит "не трогай", второй "меняй, т.к. оно "стареет" и теряет вязкостные качества".. Не тронул. Но и проблем не имелось.. По мелочёвке, думаю, можно и не считать:- сальники клапанов, гидроподушки двигателя, гидрокомпенсаторы, прокладка крышки клапанов, коренной сальник, сальник кулисы;- распред. реле, щётки и подшипники генератора, группа контактов, температурный датчик(потёк);- рулевые наконечники, передние тормозные диски,два подшипника ступичных; - лобовое стекло(поймал камень); всё это по разу за восемь лет, думаю норма! Цены при этом вовсе не заоблачные, даже на качественные запчасти.Расходники и жидкости естественно - не в счёт. Три мелкие аварии по чужой вине и с оплатой ремонта виновниками, а так же покраска крыльев из-за арок(камешки) - не считаю. Ну и всё, практически. Даже аккумулятор не менял ни разу, так и отдал с "Вартой" из Бельгии. При этом все тесты были на отлично. Правда стояла 72-а/ч батарея вместо 64-а/ч по инструкции. Продал свою "Ауди" не собираясь этого делать заранее. Так сложились обстоятельства. После уже катался на "Мегане", "Примьере", моложе моего немца лет на 10-12. Не самые дорогие конечно модели, но современнее, нашпигование... Но, может это моё субъективное мнение, однако в чём то они уступают двадцатилетней "четвёрке": в мягкости, просторности и оформлении салона, динамике, надёжности... Я уже не говорю о внешнем виде. Уверен, если будет возможность выбора и приемлемые варианты- вопрос о возврате к "Ауди" даже не стоит.
id1258864610 квітня 2016

Салон красивый и очень удобный ,багажник большой ,
Нет
  • 5 Ціна
Очень хороший автомобиль )и приятно ездить ,разгон от 0до 100 10секунд ,не считая что машина старая ,когда ездишь такое ощущение что 2013или 14года ,может и есть какие то минусы но их очень мало и не очень заметные ,покупайте и точно могу сказать что не пожалеете .он очень резкий и мягкий по сравнению с другими иномарками такого года
Razmik Minasyan06 жовтня 2015

4.8 Відмінно
Хорошее качество отделки. Надежный и экономичный двигатель. Отличная ремонтопригодность. Суперская управляемость.
Года...
  • 4 Ціна
Приобрел по обмену на фокус 2, нужны были деньги. При осмотре машины было ясно что за ней не следили должным образом, а просто тупо ездили. Повезло только в том что пришла она в 2008 году из-за "бугра" поэтому кузов в идеале, ну сколы естественно есть но арки, пороги, крылья просто супер. Двигателя 1,6 вполне хватает для города и трассы, естественно не для гонок а для спокойной езды, но если нужно втапить то он втопит, особенно с 3,5 до 4,5 тыс. оборотов, чувствуется подхват. Гораздо проще и дешевле чем 1,8 в обслуге, везде нормально можно подлезть, датчики и прочая ересь мозги не парит вообще. Машину приподнял не в ущерб управляемости, люки и бордюры не страшны. Авто очень ремонтопригодное, запчасти на порядок дешевле чем на современные одноразовые авто, но ходят очень долго. Управляемость сказка, на 140 уходил на обочину так как бабка из-за автобуса выбежала, пофигу, машина как на рельсах, даже намека на занос не было, просто окотил её с ног до головы водой из лужи, обматерил и поехал дальше. Салон очень качественно сделан, все идеально подогнано, ничего не скрипит, шумка достойная, после фокуса понял что можно даже шепотом в салоне разговаривать и тебя будут слышать, хорошая альтернатива современным ведрам до 300 т.р.. Если следить и вовремя менять то что просит никогда не подведет. Перебрать движок работа+запчасти не более 15 . для сравнения на фокусе 2 это около 50-70 . Машина очень ликвидна, неоднократно люди подходили и просили продать, только мне пока не хочется с ней расставаться. Страхи многих по поводу алюминиевой подвески не обоснованы, если ставить не китай то около 100 тысяч без проблем пройдет, если поставить полиуретан то тысяч на 150 Вы просто забудете про неё. Нужна простая и надежная машина, сочетающая в себе комфорт, ремонтопригодность и известное ИМЯ - Ауди А4 вам точно понравиться.
Богдан31 червня 2014

Комфорт, Тишина
Нет
  • 4 Ціна
Очень хороший и комфортный чисто немецкий автомобиль, не смотря на не большой объем двигателя едет очень резво, ни разу не почувстовал не достаток тяги, изначально думал что мало 1,6 будет, хотел брать 1,8, но сейчас ни сколько не жалею, т.к. не большой расход бензина по трассе всегда 7,5 литра на сто киломметров, по городу не больше 9 литров. Ради интереса решил просто узнать стоимость зачастей на данное авто, и был в очень большом шоке от услышанных цен, они реально ниже чем на калину, знаю потому что до этого была калина. Раньше всегда думал что лучше взять ваз по новее чем старую иномарку, но тут попался этот автомобиль, проехалс метров 100 и решил сразу купить, в салоне на скорости 120 км/ч невероятная тишина. Если будет выбор купить новый ваз или это авто, даже не думайте, выбор очевиден
Усманов22 квітня 2014

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість
Дважды просто останавливалась и не заводилась (лечение пере прошивка "мозгов"). Ходовая алюминиевая слабовата перед продажей уже начала (постукивать).
  • 4 Ціна
Классное авто, был только 1 минус уж очень была "уставшей" предыдущий хозяин перебрал в ней все что было можно поэтому я проездил 1 год почти вообще без проблем.Бензин лил 92 ой (на крышке лючка бензобака было написано).Расход в городе примерно 12 литров. Масло "жрала" 1 литр на 4000 км пробега (я думал что двигану скоро приснится ...) тогда я не знал что ВАГовские двиганы едят (даже по документам) до литра на 1000 км- ЭТО НОРМА! Продал потому как не был в этом авто уверен что она "не отсохнет" где нибудь на трассе.
.25 лютого 2013

4.8 Відмінно
Автомобиль Audi A4,в этом автомобиле одни только плюсы, а минус как таковых я не вижу.
минусов в этом автомобиле не вижу кроме того как его возраста.
  • 5 Надійність
Привет всем.В нашей семье есть прекраснейший автомобиль, Audi A4.Этим автомобилем наша семья пользуется около 5 лет. И не разу не пожаловались на нее. Купили мы этот автомобиль с рук, починили немного, и начали пользоваться им.На сам автомобиль я не жалуюсь. В Audi A4 есть куча опций, это очень даже хорошо для автомобиля этого года.Затрачивает машина 6-8 литров на 100 км. для езды на трассе(шоссе), а для езды по городу 8-9.Автомобиль был произведен в Германии. Год выпуска автомобиля 1996 год.На дорогах машина едет плавно, практически не чувствуются кочки.Вот вроде бы и всё, если вас что-нибудь интересует оставляйте свои комментарии. Надеюсь отзыв вам понравился. Удачи.Вот как обычно для вас несколько фотографий:
Alexeyka19 листопада 2012

4.0 Добре
динаміка
Поменял водяную помпу и расходники.
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Езжу на ней вторую неделю. Из первых впечатлений: - неплохая динамика разгона (до 100 км/ч занимает 9,5-10 сек, а должна 8,4... - буду разбираться с этой проблемой.) - Салон не большой но достаточно современный. Ссади места маловато будет. - Жестковатая подвеска, хотя возможно от того что на моей установлены спортивные амортизаторы. - Обзорность перекрывают достаточно широкие передние стойки, при поворотах не очень удобно. - Для замены ремня ГРМ, помпы и еще много чего, необходимо снимать весь передок. - На данный момент большой расход топлива - 17 литров на 100 км (при условии "зима температура -30 - частые прогревы"), заливаюсь 95ым. В общем машиной пока доволен )
MDF07 лютого 2012

4.2 Відмінно
Хороший, надежный друг и товарищ. Давал жизни по полной, никогда не подводил. Стояла всегда на улице, редко мыл, особо не занимался - рабочая лошадка. Хороший двигатель, если не перефорсирован и без турбины.
не хватает комфорта в базе. не брать с турбиной.
  • 4 Ціна
ЕЗДИЛ 8 ЛЕТ. Серебро - металлик, передний привод. Хороший, надежный друг и товарищ. Давал жизни по полной, никогда не подводил. Стояла всегда на улице, редко мыл, особо не занимался - рабочая лошадка. Оптимальный вариант 100 и А- 4 для людей практичных не стремящихся за мифическим статусом. Кушала 7-8 на 100 км. Ходовую всегда ставил оригинал и на 2 года хватало, НО ДОРОГАЯ зараза. Кузов оцинкован, были сколы и удары (ничего серьезного правда) не ремонтировал, ни красил несколько лет, да так и продал - машина не ржавеет ФАКТ! Движок динамичен, не переборчив (заливал и 92 - белорусский иногда), работает тихо, экономичен - проблем не было. В базе не хватает комфорта. Очень актуальный дизайн. Все продумано немцами, НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Уже продал, через месяц звонил новый владелец всем доволен, кричит машина бомба. покупать.
ALIK14 січня 2012

якість збірки
Низковата подвеска (не все ямы в городе и области можно спокойно поехать, но скорее это проблема дорог ,а не автомобиля)
  • 4 Ціна
Это мой второй автомобиль. Первая была девятка 1989г.в.. Впечатления поэтому только положительные . Машина надежная, экономичная, поездки доставляют только положительные эмоции. Удобна в обслуживании и ремонте. за год эксплуатации помениял стартер, тормозные диски (были изношены еще до меня), ГРМ (подошел пробег), сейчас требуют замены рычаги в передней подвеске (если честно то я их убил нашими дорогами, особонно в Опаринском районе, жители Кировской области представляют что это такое.). из недостатков - низковата подвеска (не по всяким нашим ямам можно проехать, но это скорее проблема дорог у нас в городе и области, а не машины.), ну и сейчас движок в 1,6л. уже кажется слабоватым.
сергей шахторин17 жовтня 2011

4.4 Відмінно
Кузов, отличная ходовая, мощь, лучший в мире полный привод, комфорт, управление.
мало места сзади.
  • 4 Ціна
В прошлом году оставил не очень хороший отзыв о своей машине. Откатался один год, наматал 50 тыс. км. Мнение о машине изменилось полностью! Самой большой проблемой был забитый выхлоп, поетому машина не тянула, жрала бенз, перегревалась летом при скорости выше 100 км в час, ехала примерно на равных со шкодой 1, 8Турбо. Устранив эту неисправность я просто прозрел! машина просто вырывает асфальт из под себя. Расход упал на 5 литров, сейчас в смешаном цикле влажу в 11 литров. От полного привода просто тащусь, особенно зимой. Плохо, что А4 с двигателем АСК (30 клапанов) не выпускались, мне повезло прежний хозяин поменял и поставил скорей всего с А8(видно по настройках мотора). не бойтесь объема, пусть она будет брать на 0, 5 литра больше чем 1, 8 но она будет ехать, и если вы все же осмелитесь купить кватро, то попробывав что это такое не откажетесь уже никогда. Я если надумаюсь продать свою, то на место возьму только ауди и только кватро!
12 січня 2011

Відгуки про Ауді А4 по рокам