2 отзыва о ЗАЗ Таврия Пикап 2006 года

Мои отзывы →
дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
300 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Остро стала необходимость в Авто для работы, требования не дорогая, будка, газ. Смотрел разные Авто, но больше склонялся к ЗАЗ пикап. Пересмотрел близко 10 автомобилей, все были в ужасном состоянии и хозяева просили за них очень много. Просидев на сайте в поиске Авто, нашёл объявление о продаже Таврии пикап, позвонив по номеру, удивился что продаёт хозяин, а не перекуп. Сразу принял решение ехать смотреть, оказалось продавец хозяин фирмы, на которой развозкой товара производилась тавриями. По телефону мне сказали что есть две одинаковые Таврии пикап, приезжайте смотрите, когда я увидел эти машинки, я очень был впечатлён состоянием, ржавые, местами до дыр, замки все сломаны, колхоз во всем, спидометр не работал, какие то провода, прошлые водители явно выдирали магнитолы с мясом. Посмотрев эти две машинки, решил взять самую ржавую и убитую, потому что ее будка была в удовлетворительном состоянии, та что получше сохранилась была с будкой в печальном состоянии. Сторговались мы за 560 долларов. Вот и началась моя веселая жизнь с этой малыхой, перед тем как ее забирать я приехал с инструментами, маслом, тосолом, свечами. Пару часов и уже машина была готова к перегону в гараж. Газ на авто стоял, но не работал, как позже выяснилось что работал, просто я не правильно переходил с бенз на газ и она глохла. Доехал я на ней без проблем, благо в машинах понимаю, и начал восстанавливать Авто, поменял всю ходовую, развал, подушки двигателя, замазал дырки, покрасил с баллончика, поздирал наклейки, помыл салон, выкинул все не нужное, починил спидометр, отрегулировал клапана, поменял все секретки личинки замков ну и начал ездить. И вот, пробег уже 8000 км, уже 3 раза менял масло, все обслужено, поставил камеру заднего вида, музыка с усилителем, центральный замок, сигнализация, починил проводку, теперь более менее все работает, стало приятно ездить. Через 5000 захрустели гранаты, поменял, снова езжу и радуюсь расходу, 9 литров газа в городе, очень нравится кузов багажника, использую авто для поездок на объекты для ремонта, вожу в основном инструменты. когда есть деньги на обслуживание Авто и делать это вовремя, то автомобиль будет служить исправно. Теперь в планах покрасить. Заключение, автомобиль подойдёт для водителя С навыками механика, который может сам починить и Обслужить данный автомобиль, для новичков и как первая машина для учебы, врядли подойдёт, машинка любит внимание. Много поломок решалось подручными инструментами в багажнике и изолентой. Надо быть готовым днём на ней работать, а вечером ехать в гараж и что-то подкручивать, настраивать, подмазывать. Запчасти дешевые и низкого качества, если ставить запчасти самому, то ещё терпимо, если по каждой мелочи ездить на СТО, тогда дороже ремонт, чем запчасти. Двигатель очень слабый, но неспешно передвигаться, его хватает. За свои деньги отличная машина, и тех утоните боится испачкать руки в момент ремонта. Всем удачи и спасибо что дочитали
Дмитрий 08 сентября 2020
Смотреть еще 17 отзывов о ЗАЗ Таврия Пикап →

Экономный и вместительный
Слабая ходовая часть
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Хороший автомобиль для сельского хозяйства, удобный, вместительный, экономный, а самое главное дешевый в ремонте и обслуживании, данный автомобиль выносит все тяготы и нагрузки которых вы бы ему не давали!
shmel14531 мая 2016
Смотреть еще 17 отзывов о ЗАЗ Таврия Пикап →