2 отзыва о ЗАЗ Таврия Пикап 1992 года

Мои отзывы →
Мощный, экономичный, практичный удобный. А-класса автомобиль
Недостатки есть плохая дорога на него плохо влияет
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
За рулём автомобиля Таврия. Заз 1102 модели хетчебек 1992г. выпуска я проехал 150 тысяч километров, Без капитального ремонта двигателя только лишь замена поршневых колец на 50-ти тысячах пробега, что позволило пробежать автомобилю на 25 тысяч километров больше до первого кап. ремонта, чем предусмотрено инструкцией завода изготовителя. Сменить кольца поршневой на 50-ти тысячах пробега. мне посоветовали знающие специалисты, за что я им благодарен. За 18 лет эксплуатации были разные профилактические ремонты замена подшипников 2- раза ступицах передних колёс хотя подшипник ступицы рассчитан на 150 тыс. км пробега. Это меня немного удручало, часто приходилось менять втулку рулевого механизма больше чем на год её не хватало втулка была пластмассовой и быстро разрушалась из-за езды по плохим дорогам с ямками в асфальте, не всегда успеваешь притормозить особенно когда ямок много, и объехать нельзя когда участников движения автомобильного много, так-же тяжелые дорожные условия приводили к смене шаровых опор передней подвески, и ещё сменил пару амортизаторов передней подвески. Это за 18 лет, -150 тыс. км. пробега. В целом считаю автомобиль хорошим, удачным, практичным, удобным в городских и сельских условиях местности, с хорошей курсовой устойчивостью в летнее и в зимнее время. Экономичным 4.5 л на 100 км, что очень немаловажно при цене на бензин. Надежный и выносливый двигатель, безотказная система электронного зажигания. Несмотря на свои маленькие размеры автомобиль очень вместительный может вместить в себя пять пассажиров вместе с водителем, или до 500 кг. груза. Вот уже 25 лет автомобиль Таврия ЗАЗ 11-02 преодолевает пространства и километры дорог. Хороший народный автомобиль, но как ни странно был снят в Украине, в Запорожье с производства был вытеснен корейским "Ланосом". Но он все ещё колесит по городским и просёлочным дорогам и не хочет сдаваться Ни "Шевроле" ни "Мерседесам" ни "Майбахам", Маленький народный автомобиль ЗАЗ-1102-Таврия!
ARozhko14 октября 2016
Смотреть еще 17 отзывов о ЗАЗ Таврия Пикап →

Надежная, маленькая, недорогая в обслуживании!
Не обнаружил!
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Расскажу немножко о таврии из своего личного опыта, так как о самого такая было! Автомобиль-недорогой и довольно таки неплохой. Купил Таврию за 800$ в отличном состоянии. На эти деньги можно было взять убитого жигуля или нормальную таврюху. Отъездил 2 года без нареканий, накатал 137000 км уже своих. Проходимость отличная, маневренность тоже. Лес, поле, грязь, трасса - везде стоит отлично. В то время когда классика-заднеприводные жигули везде застряют. Для комфорта сменил сидушки, так как заводские очень неудобные. Взял на разборке с какой-то иномарки. Салон простенький и тем самым очень удобный. Вообщем машинка стоит своих денег! Для учебы отличный вариант-лично я советую!
serega211028 сентября 2014
Смотреть еще 17 отзывов о ЗАЗ Таврия Пикап →