9 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия 1994 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, качество материалов, тормоза
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Машина Джип Ховається !!! Всюди проїжає !!! Двигун 2108, модель Заз 1122. З Недоліків Тільки слабка ходова, диски катаю два рази на рік.
Михайло15 октября 2021
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

дорожный просвет, расход топлива, управляемость, цена
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция
2.8 Плохо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Дуже цікавий автомобіль який зробив з мене автомеханіка, але як на перше авто враження більш позитивні ніж негативні.Має хорошу проходимось по лісових дорогах, болотах і пересічній місцевості.Рибалка або гриби, задоволений повністю. При різких поворотах або розворотах дуже страждає піввісь.Якість матеріалів жахлива не залежно від ціни.Одним словом лотерея
Роман10 июля 2020
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Економічне авто. За рахунок малої маси і високого кліренсу легко справляється з їздою по пересічній місцевості. Передній привід напродчут легко витягне з різного роду грузких поверхонь, дасть пріоритет при їзді по ненадійному дорожньому покриттю Якщо за машиною регулярно слідкувати - хороший помічник в сім\'ї і малому бізнесі.
Авто переважно для їзди по місцю. Для далеких подорожей підходить не дуже. За рахунок малої маси при їзді більше 100 км/год. авто починає втрачати стійкисть і надійне зчеплення з дорожним покриттям. - Малий радіус вивороту колеса. - Міцність кузова (особливо місця кріплення задньої балки)
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
За час володіння, Таврія не один раз виручала в різних побутових потребах. Загалом, непогане авто, з точки зору користування в сім\'ї і малому бізнесі. Якщо за машиною вчасно слідкувати - працюватиме на совість! В цілому, залишились тільки позитивні враження.
Олександр10 сентября 2016
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Очень простое в ремонте просто конструктор, легкое в управлении, спереди удобная посадка.
Шумный салон.
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Очень простое в ремонте просто конструктор, таврия 1994 года за 30 тысяч пробега поменял только ремень грм, легкая в управлении, спереди удобная посадка, по отношению с жигулями то до восьмерки даже сравнивать не хочу.
Ваня06 сентября 2016
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Невысокая цена машины. Удобное управление.
Дорогие запчасти. Ни дня без ремонта.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Доброго времени суток) Напишу свое личное мнение о Таврии. Начну с хорошего. Пересев с раздолбаного Жигуля четверки на Ставриду разницу ощутил сразу. В управлении Таврия куда лучше и динамичней. И клапана до поршней не достают даже на 1.1 моторе. На этом плюсы наверное подошли к концу. Поначалу долго привыкал к грохоту даже когда едешь по ровной дороге. Жигуль был тише. Потом я понял что слышать грохот это еще было счастье, так как приобретенный девайс ломался с завидной постоянностью. То что на Таврию дешевые запчасти - как сказать, втулки-салентблоки-прокладки-сальники - да, остальное - нет. Ну к примеру обычная новая таврийская приборка (не люксовая) - 780 грн, на разборке 150-250 грн, моторчик вентилятора охлаждения (просто моторчик, без крыльчатки и дифузора) - 180 грн, он еще и не разборный. Коробка б/у на Таврию на разборке 1500-2000 грн. Дверка - 500 грн. У многих Таврий раздолбана кулиса на коробке (280 грн), практически у всех проблемы с задними фарами (окисляются платы и нет контакта на разьеме), одна платка вообще без ничего -50 грн. Очень "порадовал" этой зимой при -20 в дороге заклинивший супорт на переднем колесе. Потом срезало зубы на ремне. Пропала зарядка (разобрал-собрал генератор - появилась) Расход кстати был литров 8-10, говорил с людьми у которых были Таврии, говорят - да, бывает такое что жрет и как не крутили тот солекс, расход до паспорта (5-6 литров на 100) не падал. Жигуль 1.5К был экономичней. Вобщем намотав на этом чуде меньше 1000 продал его и перекрестился. Искренне надеюсь что больше не вернусь к этому бренду Планируешь купить Таврию - лучше передумай.
10 мая 2012
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Неприхотливая в обслуживании, постоянное наличие запасных частей в торговых точках маневренная, экономичная.Вместительная. Отлично подходит для езды по городу, поездок на дачу, рыбалку и охоту. Может использоваться новичками в качестве первой машины.
Очень шумная, тесная.
  • 5 Цена
Вот и закончились первые шесть месяцев учебно-тренировочной езды на автомобиле Таврия. Почему я выбрал именно Таврию? Да все очень просто. Я выбирал машину недорогую, экономичную, но главным критерием при выборе моего первого авто была возможность не очень беспокоиться о возможных повреждениях машины, связанных с отсутствием опыта самостоятельного вождения. Открою маленькую тайну, я очень люблю рыбную ловлю и мне очень хотелось приобрести машину, способную проехать по убитым проселочным дорогам, минуя ветки деревьев и кустарников, способную маневрировать в стесненных условиях. Машину приобрел старенькую, но с хорошо отремонтированным двигателем. Стойки передних и задних амортизаторов установлены на проставках. Первое с чем я столкнулся, это повышенный расход топлива. 10 литров на 100 км пути в смешанном режиме, это недопустимо много. Отрегулировали жиклеры, продули и прочистили все, что можно в карбюраторе. Расход топлива снизился до 7, 5 литров на 100 км.Вторая неприятность: при движении задним ходом, машина тряслась, как при эпилептическом припадке. Причина - надломился кронштейн крепления оболочки троса сцепления возле педали сцепления из-за усталости металла, оболочка троса вибрировала при включении задней передачи, а с ней вибрировал и сам трос сцепления. На ближайшем СТО приварили кроншейн на место. Оценить влияние проставок на амортизаторах на больших скоростях мне не удалось. По трассе дальше 40 километров ездить не пришлось, поворачивал к Днепру, да и скорость движения была не более 100 кмчас, а при обгонах на прямых участках дороги не более 120 кмчас. Но зато какое удовольствие я получал, когда надо было преодолеть неровности грунтовой дороги, увеличение дорожного просвета на 4 см давало о себе знать. Если Лады и другие авто ползли, чиркая днищем, то Таврия легко преодолевала все эти неровности, да и маневренность оказалась на высоте. По грязи не ездил, в наших украинских черноземах после дождя завязнет практически любая машина. Динамика разгона: со старта разгоняется достаточно быстро, но дальше не хватает мощности двигателя. Машина предназначена для размеренной езды, без резких ускорений, зато набрав скорость идет ровно. Раздражали посторонние звуки, издаваемые чем попало: то ручка открытия двери в салоне тарахтит, то в торпеде что-то грюкает, то в вентилятор салона что-то попадает и он начинает визжать, впрочем сделать ему вкл.-выкл. И звук приходит в норму. Это в вентиляционную систему через решетку воздухозаборника попали всякие веточки, листочки и прочий мусор, который невозможно быстро удалить. За полгода многое в машине пришлось заменить. Сказывается возраст машины. То тросик открытия капота лопнет, то контакт окислится в электропроводке. Но эти мелкие неисправности легко устраняются любым водителем. Пришло время пересесть за руль более престижной машины. Но первую машину буду помнить всегда с большой теплотой. Она хоть и ломалась, но ломалась она по мелочи или рядом с домом, или рядом с СТО, жалея меня. Единственный раз заставила меня поволноваться, когда внезапно появился неприятный гудящий звук в левом переднем колесе. Дотронулся до диска, а он горячий. Думал, что подшипник в ступице заклинило. Я был в полном недоумении, этот подшипник мне заменили за две недели до этого. Еле дотянул домой, воскресенье - СТО не работают. В понедельник поднял машину на домкрате, а колесо болтается. Значит тормозной диск терся при движении об тормозную колодку. Проверил зятяжку гайки ступицы колеса, а она раскрутилась при движении. Механик, который менял подшипник, расклепал гайку только с одной стороны. Затянули гайку мощным ключем, да еще трубу на ключ надели для увеличения рычага. Расклепали с обоих сторон гайку в оба шлица на оси колеса. Следите, чтобы механики после ремонта проверяли затяжку всех гаек. Желательно проехать несколько километров и еще раз проверить затяжку гаек и болтов. Вывод: Таврия нормальная машина за невысокую стоимость.
Юрий В.24 ноября 2011
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

- малый расход топлива - доступность запчастей - простота в обслуживании - современная компоновка
- слабые колесные диски - шумноват
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
Вполне приемлемый автомобиль. С задачами, для которых я его брал, справляется отлично (поездки по области, в том числе грибы, закупка продуктов, поездки по магазинам). Главное пользоваться нормальным маслом и заливать хороший бензин. И остается только получать удовольствие от эксплуатации. Если для езды по области, особенно по селам, - берите - надежды оправдает.
19 января 2010
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

не дорогой, отличная проходимость, легкий
внешний вид, иногда что-то ломается (но быстро ремонтируется, если есть очумелые ручки). "Быки" не уступают дорогу
3.0 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
автомобиль начального уровня... разбил - купил другой, не особо жалко. Отличная проходимость!!! на городских дорогах помещается третим рядом, хорошо паркуется, не страшно оставить открытым... накопил деньги на Жигули - купи Таврию!!! а остальные деньги отложи на ...
03 января 2010
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

Экономичен, удобен при перевозке крупных грузов, функционален.
качество освет.приборов(фар, подфарников, приб. доски) оставляет желать лучшего.
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
ездил на многих машинах и разных, но столь трудолюбивого и не требовательного авто-надо поискать. Машина приходила на помощь при любых перевозках, часто были дальние поездки-трансформация задних сидений позволяла спокойно отдохнуть(лечь), экономичен. Если Вам нужен помощник и друг-берите АВТОМОБИЛЬ- не ошибетесь!!!
03 декабря 2008

Отзывы о ZAZ 1102 Таврия по годам