21 отзыв о Volkswagen Touareg 2006 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, цена
расход топлива, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Мав у володінні Фольксваген туарег 2006 3.0 дизель, мотор бкс, автомат. Авто розроблене на одній базі ауді q7, та порше каєн. Враження про авто позитивні надійний, високий, динамічний авто. Перед покупкою раджу уважно обдивитися автомобіль, авто в обслуговуванні не дешеве!. В авто дуже багато електроніки яка іноді турбує. Постійні проблеми висвітлювались по сажовому фільтрі, та свічах накалу. Турбіни за роки служби та пробіги можуть давати про себе знати. Більшість авто з великими пробігами, тому коробка може затягувати передачі, пінатися. В мому варіанті були легкі пінки, 400 дол. і поставили коробку з 80 тис. пробігом. Правильний повний привід, скіки раз їздив по бездоріжжю ні разу не підводив. В авто дуже велика проходимось в грязі, болоті, на поганих дорогах відчуває себе комфортно. Трохи жорсткувата підвіска. Авто доволі динамічне, при різких поворотах є не великі крени. Розхід по трасі 9-10 літрів дизеля, город 13-14 літрів. Взагалі авто задоволений, та рекомендую до покупки, приносить масу емоцій. Не раджу купляти авто на останні гроші.
Артур02 ноября 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость
280 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Отличный сбалансированный авто. Первый Туарег был бензиновый 3.2. В общем неплох, если не считать расход топлива. Потому через полгода был продан. Следующий 3,0 дизель. Абревиатура BKS 165 kWt , это наверное лучший вариант. Смешанный расход 9-9,5 л. Динамика паровозная , а расход как для такого авто супер. Для любителей автомобилей , много чего можно устранить самому. Продавать пока не собираюсь , альтернативы особо нет . Разве что х5. Хотя без пневмы х5 будет менее комфортным по отношению к Туарегу.
Владимир Юрьевич26 сентября 2019

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция
стоимость обслуживания, управляемость, цена
260 тыс.км Семья
  • 3 Цена
купил туарег дизель 3.катаюсь месяц.пока еще ничего не ломалось.туарег 2006года пробег 260 000.нравится. но вчера попал под дождь на полевой дороге.почему то его сильно крутит вообще в грязи неустойчив.может что то с подвеской или он себя так и ведет как корова .обьясните
константин21 мая 2019

Великолепная динамика и комфорт
Ненадежная пневмоподвеска
210000 тыс.км Семья
  • 5 Цена
Владею авто два года Всем доволен Доступные запчасти Достойный автомобиль для достойных людей
Владимир26 октября 2017
Смотреть еще 367 отзывов о Volkswagen Touareg →

Высокая удобная посадка , комфорт на высшем уровне , соотношение цены и качества!
Минус всё таки с том что запчасти дорого будут обходиться на ремонт.
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
У меня отец приобрёл такого зверя в 2015 году ! Просто скажу кратко но информативно что 700-800 тысяч на ветер не выброшены ! Я сам лично катался на нём. Разгоняется до сотки за 10-11 секунд . Он у нас на дизеле так что расход д. т. примерно 7-8 литров на 100 км. Ещё советую покупать такую машину в чёрном либо silver цвете так как дизайн тоже играть не мало важную роль! И смотрится он в таких цветах более так сказать \'\' элегантно \'\' .
pavelpopov3023 февраля 2017

немецкое качество
цена на обслуживанеи
  • 5 Надежность
Пару лет назад перед мной стал выбор покупки внедорожника для путешествий и поездок за город. Так как я большой любитель охоты и рыбалки то и автомобиль требовался большой. Я просмотрел огромное количество различных внедорожников и мой выбор остановился на покупке Volkswagen Touareg R5 TDI внедорожник (2006). За те пять лет, что машина была у меня ни разу не подводила, а скольким зимой мы помогали не перечесть, в нашем дачном поселке меня в шутку начали называть местным трактористом потому что как кто где не застрянет все шли ко мне за помощью их вытянуть. У машины мощный двигатель, очень хорошая проходимость, она очень маневрена для своих габаритов, имеет очень комфортабельный салон. За те годы эксплуатации у меня остались только положительные эмоции
vvvvviktor23 декабря 2016

5.0 Отлично
Пневмо подвеска,реально хорошие габариты, динамика авто на высшем уровне!Комфортный, престижный, хоть по городу, хоть на охоту!
Нет собственной автозаправочной станции.
  • 5 Цена
Всю свою жизнь я ездил на японских авто, но год назад мне подвернулась возможность купить немца И вот: ребята, я ПОЕХАЛ реально!!! V8 сравнивать с V6 не надо. Водители, которые ездят на V6, может со мной и не согласятся, но после некоторых переделок двигателя и правильных настроек мозгов машина превращается в настоящий sportcar! ))) Некоторые подумают, что старенький, но старый друг лучше новых двух!)))
Андрей и Маргарита Максимовы11 сентября 2016

4.3 Отлично
Внешний вид, экономичный расход топлива, подогрев везде, где требуется.
Расход масла большой, ремонт дорогостоящий, обслуживание не повсеместно.
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Volkswagen Touareg - внедорожник 2006го года выпуска, серебристо-голубого цвета, АКПП, дизельный двигатель объемом 2,5 литров. Очень красивая - плавные формы, не слишком вытянутая, просторный кожаный салон серого цвета, деревянные вставки в панелях. Пневмоподвеска - это отдельная песня, можно ездить и по полям, и по горам. НО! Объема движка явно для такой массы не хватает, к кожаному салону круглый год попа прилипает, а сломается - в нашей глуши и починить некому будет. Одну геометрию часа три-четыре делать, и стоит она бешено - три-пять тысяч. Масла жрет безбожно - литр на тысячу-две км. Однако приятно, что солярки много не потребляет - одиннадцать литров по городу, восемь - на трассе. По трассе идет, как большой корабль - быстро и плавно. В моем случае соотношения цена/качество приемлемо, но только до первой поломки.
Эрика РОВ20 ноября 2014

4.8 Отлично
брутальный авто для простых людей,для приключений без последствий,для езды с надежным и долговечным партнером!
думал когда то купить новый,но.......
  • 4 Цена
это уже второй у меня.первый продал 3 года назад,была зима -24 и не заводился,из-за солярки!уж очень ее в моск.области разбавляют!она уже в -15 как холодец!ездил на мерсе мл-320,но он аппетит имеет ого0го!вроде солярка,стала по -лучше,посмотрим зимой! а по туарегу ни каких нареканий,если бы еще наши дилеры не накручивали на запчасти(особенно пневмоподвеску) было бы вообще!класс!
al sam05 ноября 2014

Надежность, Комфорт, Управляемость, Вместимость, Экономичнос
К нему бысто привыкаешь, и с ним трудно расставаться
  • 4 Цена
Автомобиль отличный. Если вы хотите, чтоб вас уважали на дорогах, то этот автомобиль хороший вариант. Мощный, серьезный, агрессивный , надежный друг, который не подведет ни в какой трудной ситуации. Динамичный , но вмеру приземистый. Если хотите быстрый разгон, то спорт-режим поможет вам разогнать автомобиль за считанные секунды. Автомобиль идеально подходит для семейного отдыха, места в салоне смело хватает на 5 человек, а вместимый багажник помимо вещей с легкостью вмещает сборную мебель, велосипеды и многое другое. Несмотря на большой объем двигателя , кушает автомобиль 9 литров по городу. То и замена всех комплектующих проводилась в срок, что позволяет быть уверенными в надежности автомобиля. Германская сборка обеспечила высокое европейское качество, все детали "родные". Благодаря большому опыту водителя , машина не попадала в аварии. За все вышесказанное уверен, т.к являюсь ее единственным владельцем. Да и сейчас продаю его лишь по необходимости. Следующий автомобиль, который я буду покупать будет только Volkswagen.
user207725004723 августа 2014

4.4 Отлично
Бешенная динамика, комфорт, ооочень уверенный на трассе на любых скоростях, динамика после 100 - Тролейбус. Проходимость очень радует, полный пакет, есть почти все. Много возможностей для увеличения мощи
Стоимость ремонта и зап частей
  • 3 Цена
Авто 5.0 V10 TDIЕвропеецУстраивает во всем.Наслаждаюсь каждый день.Конкурентов по динамике почти нет, во всяком случае среди джипов.
sany420 апреля 2014

4.8 Отлично
Машина на дороге смотрится отлично. Дорогу держит супер, лазает на бордюры смело, светит хорошо, везде датчики. Машина не доставляла хлопот, по сравнению с другими в её классе. Она не ломалась, а просто ездила в сервис по графику сервисной книжки.
Реальный расход топлива в городском режиме - 16-17 л. Это при скромной, не агрессивной экономичной езде. В принципе, это вполне нормально для двигателя 3, 6л (280л. с. ), но расхождение с официально заявленным расходом Вага в 4-5л - многовато.
  • 4 Цена
На этом автомобиле можно смело и динамично двигаться как по городу, так и по любой трассе. Что самое опасное при движении - это какой-либо маневр. На Туареге 3, 6 Вы становитесь владельцем ситуации, подчиняете ее себе. Легкое нажатие на газ и, независимо от скорости, автомобиль мгновенно ускоряется до скорости, на которой можно безопасно завершить маневр. Если Вы цените свою безопасность, то этот автомобиль Ваш.Удобство и комфорт, динамичность и безопасность - это TOUAREG.Передвигаясь на этом автомобиле, Вы в прямом и переносном смысле возвышаетесь над остальными участниками дорожного движения.Автомобиль в отличном состоянии. Он принесет Вам только радость и наслаждение в движении!Просторный салон позволяет любой вид отдыха ваших пассажиров. И уж безусловно не требуется подгибать ноги при полной загрузке автомобиля. Столько багажа, сколько вмещает багажный отсек, Вам просто не собрать. Все, что необходимо в поездке, у Вас войдет без труда. Надежность автомобиля не требует доказательств!Удачи ВАМ! Жаль, что в настоящее время финансы не позволяют мощный просторный внедорожник. Это всегда будет моей мечтой, надеюсь достигаемой!
Валерий Георгиевич20 мая 2013

4.8 Отлично
самым большим плюсом авто является двигатель, который даёт незабываемое удовольствие от поездки. Не просто едешь, а наслаждаешься. Машина рвёт как спорт болид, даже под рулевые лепестки есть для полноты ощущений спорт авто.С места уходит так что в голове с непривычки лёгкое головокружение. Причём даже если в авто 4 человека. Даже после 200 авто не тупит, а набирает. Зверюга. Фюрер был бы доволен. =)))))) качество пластика, салон, кожа, потолок замша. Машина смотрится дорого, садишься в машину и получаешь эстетическое удовольствие, всё продумано. Всё удобно. ТВ+ навигация + музыка ( мультимедия приятно удивила, штатная система достойно играет, можно поставить саб. Но и без него всё на уровне) приятным сюрпризом оказалось что машина мякгая! Пневма подвеска работает супер. хочешь тебе спорт режим пожалуйста. Хочешь тебе езжай по полям, и бурелому. Полноценный джип как никак. блок дифференциалов- супер. Бездорожье не беда. Специально погонял по мелким кочкам , ну почти такая же воздушная подушка как на крузаке. На больших ямах еще не успел попробовать. внешний вид, на дороге смотрится, брутал! Оптика с поворотным механизмом. Некогда бы не подумал, что такая удобная вещь.!!! такую управляемость и динамику видел только на ауди а5.
если долго не ездить разряжается аккумулятор (много датчиков). Даже солнечные батареи в люке не спасут. Не понимаю как такое может быть, в авто такого класса. ППЦ! Датчики давления, то и дело выводят ошибку. Не часто но 3 раза в месяц бывает. После перезагрузки всё ок. ну очень много электроники, долго разбирался. Вебасто, жутко замороченная. и не прогревает двигатель, только салон. Что в принципе тоже не плохо, но всё же.
  • 4 Цена
До этого владел fx35 , чуть поднадоела жестковатость и поэтому не на шутку задумывался о 200 крузаке ( как раз товарищ купил новый ) . Взял, потестить, сарай сараем, еле едет, внутри дешевый пластик итд итп. Понял - не мое! И вот, смирившись что придется 2-3 года ездить жестко отправился покупать touareg w12, X6 даже не рассматривал начитавшись тут отзывов . Езжу уже месяц. Плюсы: + самым большим плюсом авто является двигатель, который даёт незабываемое удовольствие от поездки. Не просто едешь, а наслаждаешься. Машина рвёт как спорт болид, даже под рулевые лепестки есть для полноты ощущений спорт авто.С места уходит так что в голове с непривычки лёгкое головокружение. Причём даже если в авто 4 человека. Даже после 200 авто не тупит, а набирает. Зверюга. Фюрер был бы доволен. =)))))) + качество пластика, салон, кожа, потолок замша. Машина смотрится дорого, садишься в машину и получаешь эстетическое удовольствие, всё продумано. Всё удобно. + ТВ+ навигация + музыка ( мультимедия приятно удивила, штатная система достойно играет, можно поставить саб. Но и без него всё на уровне) + приятным сюрпризом оказалось что машина мякгая! Пневма подвеска работает супер. хочешь тебе спорт режим пожалуйста. Хочешь тебе езжай по полям, и бурелому. Полноценный джип как никак. +блок дифференциалов- супер. Бездорожье не беда. Специально погонял по мелким кочкам , ну почти такая же воздушная подушка как на крузаке. На больших ямах еще не успел попробовать. +внешний вид, на дороге смотрится, брутал! Оптика с поворотным механизмом. Некогда бы не подумал, что такая удобная вещь.!!! +такую управляемость и динамику видел только на ауди а5 Минусы: + если долго не ездить разряжается аккумулятор ( много датчиков). Даже солнечные батареи в люке не спасут. Не понимаю как такое может быть, авто такого класса. ППЦ! + Датчики давления, то и дело выводят ошибку. Не часто но 3 раза в месяц бывает. После перезагрузки всё ок. + ну очень много электроники, долго разбирался. + Вебасто, жутко замороченная. и не прогревает двигатель, только салон. Что в принципе тоже не плохо, но всё же. Больше минусов не нашел, все остальное ну просто на 10 балов из 10 Машиной доволен.
Матвей30 октября 2012

4.6 Отлично
дизайн кузова, простор салона, управляемость
стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Всех приветствую. Я любитель почитать всякие отзывы в Интернете, но сам никогда не писал. Решил исправить ситуацию и сделать отзыв о своем Туарег. Машина мне не понравилась, брал как промежуточный вариант, на пару месяцев, но из-за финансовых сложностей пришлось на ней кататься около двух лет. Продал с облегчением, как камень с души упал. Машина, хоть и немецкая, хоть и Фольксваген, но надежности у нее ни на грош! Ломается постоянно, и ты, подходя к ней утром, не знаешь, куда поедешь – на работу или в сервис. Завелась, поехала, уже пол беды миновало, ничего не загорелось, еще лучше, тронулась и поехала – большая вероятность того, что все-таки доедешь до пункта назначения. Это все особенно актуально в зимний период, летом не так все страшно.Почему выбрал Туарег. Во-первых, немец, ну это же даже дети знают, что со значком VW продают ну очень качественные машины. Брехня чистой воды и глубокое заблуждение. Во-вторых, понравился внешне и в салоне. Не скажу, что я пенсионер, мне 45, но почему-то мне понравилось. Хотя сейчас я езжу на Тахо и он мне нравится гораздо больше! В салона Туарега все просто, без шика, но по-немецки аккуратно и качественно сделано. Понравились сидушки, спереди у меня ничего не затекало, даже после длинного перегона по дороге в Крым и обратно. Хорошая эргономика, удобное управление. Здесь претензий нет. Второй ряд очень комфортабельный, хотя, на мой взгляд, подушка дивана слишком жесткая и не хватает рельефности. А так места там много, ноги в спинку не упираются. Мотор и коробка хорошо работают вместе, проблем ничего не вызывает. Подвеска - вообще сказка. У меня стояла пневма, так это просто супер телега! Сейчас на Тахо жалею только о том, что у него нет пневмы.А теперь о самом «приятном» - о надежности. Пусть идут лесом все те, кто мне будет доказывать, что Туарег - супернадежный и мегакачественный автомобиль, я вас, ребятки, готов к стене гвоздями прибить. Туарег - самый ненадежный из всех паркетников, что мне довелось ездить. И это при учете, что я денег на него не жалел, все делал в срок и ставил только оригинал. Пневма хороша, но только когда работает. Каждая пневмостойка стоит 50т. Зимой постоянно горит неисправность подвески, иногда авто сам поднимается и тогда я еду как на комбайне, или опускается, что еще хуже. В сервисе только руками разводят. С электрикой у вас что-то не то, да я и сам знаю, что что-то не то, вы почините, блин! Передняя подвеска нежная, каждые 10ткм приходилось что-то менять. Суммарно потратил на нее 60т. Кардан менял – 40т. Турбина мотора накрылась на 100ткм, что было полной неожиданностью. Масло лил только рекомендованное, все ТО делал в срок. Я уже не говорю про мешок датчиков, которые мне пришлось поменять, при чем каждый стоит минимум 10т. Под занавес печка перестала работать и это в зимний сезон, очень здорово.Продавал машину без малейшего сожаления, наоборот, с радостью. И не говорите мне, что Туарег хороший и надежный агрегат. Все равно не поверю. А больше всего жалко те деньги, что я вложил в свою веру в немецкий автопром, вот будто меня просто обокрали! А ведь суммы не маленькие, он нереально дорогой в обслуживании.
Григорий19 февраля 2012

5.0 Отлично
Приемистый, тяговитый, комфортный, элегантный немец.
Большие плюсы стёрли незначительные минусы.
  • 5 Надежность
До приобретения Туарега , я передвигался на заказном седане среднего класса – спортивная подвеска , неслабый двигатель , низкопрофильная резина , диски на 17 , люк , салон люкс – вообщем сплошное удовольствие – удобно , красиво и все такое прочее … кстати тоже из Фольксвагенов.Значит продолжалось это удовольствие почти 4 года и , вроде , все меня устраивало!? Однако , наши дороги , с ямами и открытыми люками , суровые снежные зимы , и всякие «лежачие полицейские» не давали мне забывать о жесткой спортивной подвеске и дорожном просвете 100 мм.На очередном техобслуживании в дилерском центре «Фольксваген», менеджер по продажам поинтересовался ( для меня это было неожиданно , так как об этом я даже не задумывался) не собираюсь- ли я поменять свой автомобиль ?   - Не думал , и не думаю пока ? А ,что, есть варианты ?»   - Есть дизельный Туарег по акции , хорошая скидка и достойная комплектация , кстати Вашу машину мы возьмем в счет оплаты ,ведь ей еще нет четырех лет ?  - Нет , но уже скоро . И подводит меня к этому большому черному Туарегу. Вообщем - пошла обработка . Посмотрел на него , посидел в нём – хорош -ничего не скажешь и цена неслабая ! Но хорош Туарег, хорош ! Но я его не хочу !?  До этого момента я вообще не смотрел в сторону внедорожной техники . Не привлекали они меня. Внедорожники.   - Подумайте ! Но недолго!И я давай думать. Рассказал жене.   - Мне вообще нравится Фольксваген , ну , а Туарег …!Сосед по гаражу , у него большой японский внедорожник ,сказал мне :  - Покатаешься на джипе , потом ничего другого не захочешь.Лучше джипа , может быть только джип , на котором еще …Вот такая лирика. Дальше больше. Читаю информацию в прессе : похвалы , победы , награды , ралли «Dakar» и даже в горах Чили - рекорд покорения высоты.Разглядывал джипы на дорогах , и они уже не казались мне такими непривлекательными , как раньше.Ну , дальше думать некуда , надо брать !И я взял и купил , по сей день катаюсь и радуюсь.А теперь про Туарег R5 TDI (2.5 л., 174 л.с.) поподробнее :  - Управление автомобилем доставляет истинное удовольствие . На дороге , это комфортный легковой автомобиль , на бездорожье- умный, сильный , неторопливый трудяга. Управляемость выше всех ожиданий. Не надо ловить дорогу. В любое время года и на любом покрытии Туарег ведет себя стабильно и предсказуемо.  - Комфортная скорость это та , которую могут позволить наши дороги и опыт водителя. Система курсовой устойчивости срабатывает своевременно , четко и внятно. Вот здесь подробнее :  а) своевременно – если машина пошла в занос (Для проверки я это сделал намеренно . Вошел в поворот по гололеду , явно, с большей скоростью ) , а система позволяет автомобилю начать этот неприятный манёвр , но только начать… Правда сердечко до коленок ёкнуть успевает!  б) четко – попеременно притормаживаются колеса и гасится скорость до нужной в данной ситуации . Занос ликвидирован и можно ехать дальше.  в) внятно – вся процедура сопровождается резкими ударами по тормозным дискам ( как- будто кувалдой) . С непривычки можно малость испугаться.  - Проходимость не беспредельная , но крутые спуски и подъемы ,гряь по ступицы и снег не выше бампера не проблема. Важно не сесть на брюхо , но это не беда если есть лопата (для снега) и небольшой трактор , когда сел на грунт , но еще лучше , наличие головы и немного в ней .  - Климат-контроль очень хорош , но требует почаще менять салонный фильтр. Салон прогревается довольно быстро, за счет догревателя ВЕБАСТО.  - Средний расход топлива 12,7 л/100 км ( 50% город ; 50% за городом) летом и 12,9 л/100км зимой. Заливаю только Лукойл.За 4,5 года эксплуатации и 75 тыс. пробега поменял одну тягу задней подвески.Выявленные недостатки:- Несмотря на двойные уплотнители на передних дверях , грязь все равно проникает в нижнюю переднюю часть порога , правда это за пределами салона.- Не всегда удается покинуть салон не запачкав брюки об порог.- При морозе в минус 40 не закрывается дверь багажника.
KLAS22 ноября 2010

качество материалов, расход топлива
  • 3 Цена
А я купил Таурег из Америки 2003г.Нравится очень все и цена и внешний вид,удобно много места.Динамика очень хорошая,друзей прокатил в режиме спорт,они офигели,реально в сиденье вжало.Доводилось по грязи ездить,впринципе ничего,нормально(с использованием муфты),а вот зимой прошлой в снегу пару раз вставал напроч,пришлось откапыватьсь,но правда сделаю поправку,снег был сырой,а резина была не зимняя а всесезонка,но все равно Зима-лето.Вот это не очень приятно и муфта не помогла.Еще приятно то что есть монитор инавигатор,который не работает,сказали для него нужно диск покупать,который чуть не пятнашку стоит косарей. Из плохова могу что сказать,подвеска не нравиться вообще,побыстрей поедеш по колдыебам,начинает бить на возврате(может конешно стойки менять пора),но слышал и на новых примерно так(читал отзывы)Пневмо хвалят все,хотя там тоже проблемы есть с заменой ,сильно дорого. Второе,что не устраивает расход топлива(правда у меня 92-ой)17литров минимум выходит.Но как мне друг сказал и сдесь тоже писали,купил хорошую машину!!!!!!Буть любезен
Галеон19 декабря 2008

4.2 Отлично
маленький расход, отличная проходимость, устойчивость на трассе
слабоват двигатель, плохая трансформация задних сидений
  • 4 Цена
Покупал новую у оф.дилера. В принципе хороший автомобиль, очень крепка ходовая- при пробеге около 100000 поменял только рулевые тяги и втулки переднего стабилизатора, немного слабоват двигатель, так как в моейкомплектации рабочая скорость до 180 км/час а конструктивно может идти до 220-дорогу на трассе держит отлично, но зато расход вкруговую 12.5л./100км.Отличная проходимость на бездорожье но на штатной резине можно сесть в песке, причем задом проходимость на порядок выше. Из слабых мест провисают передние двери ( у Каенов кстати тоже) но регулеровкой можно исправить, на 60 000 поменяли помпу по гарантии( сказали заводской брак). До этого ездил на ВМW 34 кузов, скажу что если хотите смело кататься по болоту, при этом любите быструю езду по трассе- можете смело брать, машина оправдывает ожидания. Если боитесь брать "джип" за неустойчивость, но любите активный отдых, эта машина Вам подойдет. Но нужно брать с пневмо подвеской- увеличивается клиренс до 30 см, что позволяет залезть даже туда, куда Крузер боится, при этом на трассе после 120км/час машина приседает и левая полоса Ваша. Минус пневмо - на больших ямах в поднятом режиме дает частенько пробой, так как свободный ход подвески небольшой. Кстати, диоганальное вывешивание проходит смело.
14 сентября 2008

4.8 Отлично
Комфорт, скорость, проходимость, цена!
При массе около трех тон, двигатель хочется помощнее и роботизированная коробка не помешала бы.
  • 4 Цена
Первое время мне казалось, что я не езжу, а летаю и это не автомобиль, а шатл! Когда попал в непроходимую грязь и включил пониженную передачу, то мне показалось, что я еду на танке, настолько легко и непринужденно туарег выехал из грязи. В качестве эксперимента решил проверить, действительно ли по трассе он может расходовать 8 литров на сто километров и это тоже оказалось правдой! Не платите за то, что вам не понадобиться в ежедневной эксплуатации. Например пневмоподвеска.
03 сентября 2008

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Если честно. слово" проблема "здесь не уместно...так ерунда ...сигнал менял раза 4 по гарантии...неудачно установили..вода попадает и он сгорает...парктроник поменял задний..сам виноват был...масло и все фильтры меняю каждые 7500км,считаю что это можно делать раз в 10 000км..,да еще..лампочки самому не поменять..что задние габариты,что передние потому что нужны спец приборы... Ничего существенного не ломалось....
  • 5 Цена
Перед тем как приобрести Таурег объездил множество автосалонов..и Вольво обкатал..и БМВ,даже Хамер 3 присматривал,все не то..приехал в Фольцваген.... мне предложили съездить на Таурег экспедишн, что то типо сафари..по полям и по лесу..после этого я окончательно сделал свой выбор....машина экономичная,тяговитая,не боится трудностей,спускался на ней даже с горнолыжных склонов на Дмитровском автополигоне..проходит как болотистой местности так и по асфальту..главное не жалеть денег на хорошую резину,салярку лью любую......в морозы никаких проблем с заводкой и не было.,в салоне проста комфорт...и дизайн достойный ......До Таурега у меня были практически все марки иностранных авто,как внедорожники так и седаны..а последние 10 лет езжу в основном на джипах(общийй стаж 20 лет)...Но эта машина занял 1 место среди всех вышеперечисленных..закончится гарантия куплю себе новый рейсталинговый....объема вполне хватает......прочитал высказывания других и поразился..либо бред...либо народ просто не знает как эксплуатировать нормальные машины....Впечатление от авто самые лучшие....
Крафтр0115 января 2008

расход топлива, управляемость
К 5000 автомобиль начал сам по себе глохнуть, на сервисе поковырялись в движке, поменяль пружину заслонки! После 7500 загорелся значок "проверьте уровень масла" проверил, нехватает, долил, лампа не погасла! Разобрали приборную панель, выяснилось что оборвался проводок! До сих пор на сервисе не могут разобраться - почему когда крутишь руль на холостых оборотах, автомобиль немного потряхивает (эта проблема с момента покупки)! Более того к 10000 авто начало колбасить после того как он прогреется, всё так же крутишь руль на холостых а его трясёт как ягнёнка при виде серого волка! Такое чувство, что один цилиндр начинает барахлить!!! На сервисе ничего внятного по этому поводу не сказали! Поменяли сцепление и маховик! Машину всё равно трясёт, но пока не колбасит! Посмотрим что будет дальше!
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Машина неплохая, хорошая управляемость, проходимость и.т.д! Радует расход топлива, эластичность двигателя, но мощи немного хотелось бы и побольше! На природу выехать - нет проблем, по городу прокатиться пжалста! Жалко что магнитолка Mp3 не читает, на новом говорят разъёмчик можно будет заказать под это дело, ну что ж подумаем, посмотрим, почитаем отзывы!
Владимир Петров26 ноября 2007

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам