2 отзыва о ВАЗ / Lada 21013 1979 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
Абсолютно понятный автомобиль, Очень дешев в обслуживании, в любом магазине все есть
Возраст, и довольно шумный
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Все началось с того что в мае 2010 года, приобрел себе "Копейку". Радости было по уши, все таки первый мой автомобиль, хоть и старенький, но все же свой. Автомобиль родом из далекого 1979 года (на 10 лет старше меня), взял я его в довольно хорошем состоянии, правда требовался косметический ремонт, но это мелочи, еще правда надо было порог поменять с левой стороны. Прежний хозяин вложил свой вклад в автомобиль. В салоне почти ничего не осталось от родной сборки. Стояла панель от Ваз 2106, сиденья от OPEL\'я, руль от Ваз 2104, обивка салона от Ваз 2107. Под капотом особых изменений не было, Двигатель был родной, Так же установили на него Без контактное Электронное зажигание, карбюратор от Ваз 2107, да в принципе и все. Остальное было прежним. Автомобиль не смотря на свои глаза оказался довольно таки сговорчивым, особых проблем не возникало. Заводился всегда без проблем. Даже зимой с первого второго раза заводился. За время эксплуатации были следующие поломки:Поменял цепь привода ГРМ. Она бы еще поездила, но все-таки пришло её время и я заменил чтобы потом проблем не возникало.Зимой возникла проблема с прогревом. оказалось что термостат не исправен, тосол мог идти как по большому так и по малому кругу. Менял его при -25, потом наступило счастье, печка заработала и можно было раздеваться при езде.Правый верхний саленблок разбило, поменял. Заодно поменял все шаровые.Менял бензонасос, летом в жару не захотел работать, купил новый, поставил. Купил ремкомплект и сделал старый, теперь на запас лежит.Тормозные колодки задние и передниеВот в принципе и все. Больше особых проблем не возникало. За время езды понял, что хоть автомобиль и старенький, но все же сможет еще раз свой возраст прожить, при хорошем уходе. Остался полностью доволен своей "Копейкой". На мой взгляд идеальный автомобиль, для новичка и желающего как-то удивить окружающих своими идеями по тюнингу. В ближайшее время решил заняться кузовом, так что скоро моя машина восстанет во всей своей красе.
Scream135522 июня 2011
Смотреть еще 20 отзывов о ВАЗ 21013 →

3.0 Хорошо
цена, запчасти
возраст
3.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 2 Надежность
У меня сейчас две «копеечки», правда, не 21013, а 2101. Основное их отличие это объем моторов, конструктивно моторы похожи. Жигули это первая моя машина, я ее купил 6 лет назад. Вторая машинка досталась мне случайно, год назад, друг продавал за смешные деньги. Машина нравится. Запчасти есть в любом магазине и не дорого. А ещё на все основные узлы есть рем. комплекты, что ещё больше удешевляет ремонт. Если говорить о состоянии то здесь все зависит от хозяев, которые были у машины. Все мои друзья соглашаются, что состояние моего ВАЗ 2101 лучше 10-ти летних семёрок, шестёрок. Второй мой жигуль, это рабочая машина. Я в ней даже песок насыпом в багажнике возил. Не раз устраивал ралли в лесу между деревьями. 2101 выдержит всё. Правда часто нужны регулировки и лечение мелких болезней. Сейчас продаю вторую машину. В основном интересуются молодые парни и немного люди, которым нужна рабочая лошадка. Я доволен жигулями, за эти деньги это оптимальный вариант.
amt27 февраля 2011
Смотреть еще 20 отзывов о ВАЗ 21013 →