14 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1986 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
авто в своем классе отличное. дешовые. всегда есть запчасти и легкая в ремонте отличная в управлении авто отличное рекомендую кто купит не пожалет. так как это авто вечное авто лутче нет
ВИктор22 апреля 2019

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция
Первый владелец 2000 тыс.км 8 л / 100 км
  • 4 Цена
нормальний тазік, ганяю 6 років, великий плюс що в ній можна майже все зробити самому, з ялти до вінниці за 15-16 часов нею заїжав, правда сидухи її рідні викинув нах... поставив від форда,бо на її родімих хіба в травмпункт спину лічити, а так йде по трасі шепче, в ній тихіше ніж в девятці https://auto.ria.com/auto_vaz_2101_21328494.html
Вадим12 февраля 2018

3.4 Хорошо
Все в этом авто было просто.Любой узел можно было отрегулировать или отремонтировать.Достаточно комфортно было ездить на этом авто.
Шумновато в салоне,не автоматические задние барабанные тормоза,туговатое рулевое управление,валкость в поворотах
3.4 Хорошо
  • 5 Цена
В принципе неплохой транспорт для всяких поездок куда угодно и по любой дороге.
Кулибин24 ноября 2016

4.4 Отлично
Лёгкий в ремонте с учётом наличия любых запасных частей ,в том числе ассортимента двигателей от иномарок на разборках с документами (шамань нехочу!) В СССР это была чистая поэзия!
Слабая подвеска и ограниченный моторесурс до кап.ремонта.
  • 4 Цена
Ностальгия ,когда в поездке за грибами переключаеш передачи на понижайку с перегазовкой . Приятный звук мотора и гамма внутренних ощущений. В наше смутное время необходимо переключить мозги и занять руки ,наверное приобрету "копейку" для доработки ,хобби и досуга ,желательно с не гнилым кузовом, что кажется маловероятным - время упущено, тщательные аккуратные и рачительные деды умерли ,а наследники всё уже прошарашили. Всё равно попытаю удачу.
Анатолий Муравлев16 октября 2016

3.6 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
машину купил в очень плачевном состоянии. откопиталил двигатель, кузов и ходовку. установил центр.замок, сигнализацию, аудиосистему. все это обошлось около 1300$ + шипованная резина. с запчастями проблем нету продаются на любом углу. из поломок пожалуй только блок предохранителей часто барахлил пока не заменил на ЕВРО. а в остальном очень хорошая и надежная машина особенно для сельской местности. за 38000 км пробега ни одной серьезной поломки не было. главное вовремя делать ТО.
3.6 Хорошо
  • 5 Цена
машина просто супер. теплая, надежная, и экономичная около 6 л\\100 км пути, и самое главное очень простая и доступная в обслуживании. заводится в любой мороз. в -40 можно ездить в одном свитере.
Евгений Трачевский27 декабря 2012

3.8 Хорошо
дешовые запчасти, все просто, так что можно ремонтировать самому, хорошая печка, зимой просто жарко
качество запчастей очень страдает, внешний вид устарел очень, но на то это и классика
  • 5 Цена
Моя копейка меня вполне устраевает, особенно своей ценой, но хочется чего то поновей... но разговор не об этом. И так ваз 21013 хорошая машіна, движок прошлый хозяин поставил 1, 6л., так что по трассе 110км самая приятная скорость, разгонял до 150 но это уже слишком, я по трассе держу 100-110км и норм, кузов у меня не гнилой, т.к прошлый хозяин за ней следил, места что с перели что с зади вполне хватает, даже с моим ростом в 184см, в ремонте сложного не чего нет, ремонтирую сам. Совет дам такой, если купить машину в хорошем состоянии и поддерживать ее в таком же, то она прослужит долго... берите если с деньгами не очень, авто научит вас как вести себя в экстремальных ситуациях, научитесь ремонту идругому полехному... авто своих денег стоит... если оно в норм состоянии
22 декабря 2010

3.0 Хорошо
качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
Конечно модель очень старая и клапана приходилось регулировать часто.Качество бензина оставляет желать лучшего по-этому поставил 2 топливных фильтра т.е. до бензонасоса и после.А вообще машина очень продуманная.Если кто-то восстанавливает 2101 могу подарить КПП-4(скоростная).
  • 3 Цена
Машина досталась полностью убитая.Почти целый год пришлось восстанавливать.В общем полный капремонт, т.е. двигатель, коробка(замена, первичного вала, синхронизаторов, подшипников) .Салон от 07-й модели.Если бы тогда когда я купил эту машину продавались новые копейки---купил!Машина мягкая не сильно шумная(если использовать хорошую резину).При хорошей настройке карбюратора вполне экономичная.За 6 лет использования пришлось только отремонтировать корзину сцепления(купил ремкомплект фрикционного кольца).
Кулибин13 ноября 2010

стоимость обслуживания, цена
Низкое качество большинства запчастей. Постоянный рост цен на бензин :-)
  • 5 Цена
Для первого автомобиля за символическую цену вполне нормально. Авто проходит в день в среднем по 70км. При низком качестве запчастей долго они не служат, но стоят дешево. Сервис есть на каждом углу, едет даже с неработающими 2-мя цилиндрами по любой дороге. После капремонта двигателя удивлял водителей других авто обгоняя их на скорости 140км/час.
Алексей Кулишов12 октября 2008

4.8 Отлично
простор салона
Стали очень не качественные запчасти! "Родные" детали, узлы, агрегаты ходят и ходят. Стоит что-то заменить и этот узел будешь менять с завидной периодичностью.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Цена
Отличная машинка! Тюнинг: кожаный салон (BMW 7 серия, электропривод), полный электропакет(все стекла, зеркала), удобный руль с кожаной обшивкой (BMW), хорошая шумоизоляция, биксенон на Gelenvagenской оптике, литые диски, широкая резина, хорошая музыка....... Получился весьма комфортабельный авто, на великолепном ходу. Эксплуатирую только летом в хорошую погоду. Машина у меня не одна, но "копейку" люблю больше. На ней очень приятно просто покататься в свое удовольствие!
Алексей Михайлович29 сентября 2008

качество материалов, качество сборки
карбюратор и шток бензонасоса, тормозная система
  • 5 Цена
Отлчиное. Особенно нравился отцу. Никогда не подвел нас в пути (не считая мелькие причины т.к. лопнуть шины). 22 года с нами и никогда не подвел нас. Сейчас нуждается в капремонте кузове и ходчасти. Отец в жизни никак не хотел продат эту ташку. Сказал что в крайнем случае оставит как экспонат собственного музея если надобно будет.
Рашид Халекеев19 сентября 2008

4.6 Отлично
качество материалов
Абсолютно никаких!
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль просто супер, выносит абсолютно все не требует особого ухода главно следить за ним это главное!!! По мимо "копейки" у меня ещё и Пассат 98 г.в, проехав на той и той я понел что знаменитая ВАЗовская классика намного мягче и эфективнее проглатывает разные неровности вот это меня зацепило в этом атомобиле!
С.К.А.10 января 2008

2.4 Плохо
цена
Менял шаровые. И шланги тормозов
2.4 Плохо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
За 800$ мне достался довольно не плохой автомобиль. Пережил он многое и до меня и со мной ему доставалось но "копейка" меня не подводила! Если бы мотор был немного позадирестей! Мне этого не хватало. Еще не очень приятный салон, хотя чо можна ожидать от автомобиля с более чем 30 летней историе. Ну конечно и цена соответствующая. Я считаю что для 1 автомобиля это не плохое решение
Artem Zinovyy25 декабря 2007

3.2 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания
дорожный просвет, качество материалов, простор салона, тормоза
  • 4 Цена
Меня зовут Сергей и мне 23 года. Мое пнрвое знакомство с техникой произошло наверное текже бонально как и у всех автолюбителей - это было уже в далёком детстве и первой моей техникой стал велосипед. Следующей ступенью моего технического развития был мопед, называемый "Газик", так горячо любивый мальчишками того времени. Затем через некоторое колличество лет, падений и ссадин появилась более мощная техника - "Иж - планета 4", с которой наверное всё и началось. Все свободные деньги уходили на бензин и так называемый "тюнинг". Когда - же мне исполнилось 17 лет и я здал досрочно на права наступил томительный год ожидания получения этих самых прав в окошке местного МРЕО ГИБДД. Время тянулось долго и казалось что этот год не кончится никогда, но наконец он кончился и в гараже уже красовалась заветная "копейка" цвета рубин. На тот момент это был предел моих мечтаний. Автомобиль был преобретён у дедушки и из всех наворотов в нём было только широкое зеркало заднего вида на присоске. Далее мне пригодились навыки и умения по "модернизации" Ижа. Первым делом были приобретены новые колёсные диски и резина на них, с ними авто стало гораздо привлекательнее и симпатичнее, а главное более управляемой и устойчивой на дороге, так как старые диски были кривые и битые а резина "лысой". Вторым этапом стало приобретение автомогнитоллы JVS. Как же молодому человеку, темболее любящему музыку обойтись без данного отрибута. Всё казалось идеальным кроме архаичнойи панели приборов, которую в дальнейшем заменил на панель от ВАЗ-2106. Мне приходилось достаточно много ездить и поэтому пришла пора задуматься о замене передних седений на более удобные. Переварив немного кранштейны передних сидений место штатных сидений я установил сидения от тоёты, очень удобные и комфортабельные. Хотелось бы сказать и о плюсах машины: - конечно в первую очередь упомяну систему отопления салона автомобиля. Даже в самые сильные морозы в машине всегда было тепло (если конечно не глушить мотор и не выключать печку) - неплохая проходимость. Всегда можно выехать отдохнуть на природу. - большой багажник - неприхотливость Из минусов отмечу только приличный расход топлива (около 10 литров) и пожалуй плохой головной свет, впрочем это может только особенность моего автомобиля. В завершении своего расказа хотелось бы упомянеть о том как я лешился своего авто, называемого мною "Red Bul". В одо прекрасное утро я приобрёл новую акустику и целый день ,до позднего вечера, провёл в гораже устанавливая её. Когда-же всё было готово я отправился её опробовать. Всё было просто замечательно и моей радости не было предела, но вот уже дело тподходило к утру и пора было возвращатся домой, что я и сделал. Приехал, поставил, снял панель от магнитоллы, закрыл авто и ушел спать. На следующее утро от машины у меня осталиль только радужные воспоминания, ПТС, и та самая панель от автомагнитоллы. Дорогие автолюбители берегите, любите и пристально охраняйте свои ласточки от чужих рук! С уважением ко всем автомобилистам, Сергей.
Березин Сергей04 июня 2007

3.2 Хорошо
дорожный просвет, простор салона, управляемость, цена
Проблема одна - нет качественных запчастей. Бензонасос не прослужил и года - цедит бензин в моторное масло. Главный тормозной цилиндр отходил год. Огорчает низкая пассивная безопасность авто - ни тебе подушек безопасности, ни тебе преднатяжителей ремней, ни подголовников. Прочность кузова 70х годов прошлого века тоже не внушает доверия. В общем чувствуешь сябя как в легком танке 30х годов - главное оружие: маневр. Только успевай уворачиваться от тех у кого есть еще огневая мощь, броня и скорость... попозже постараюсь и фото прилепить...
  • 3 Цена
Копеечка бралась за символическую сумму (другой на момент покупки не было) как первый автомобиль. Машина была слегка помята по крыльям - практически по всем четырем, имела неровную крышу (перевертыш). Но: все днище было проварено предыдущим хозяином, двигатель после капиталки на 100000 км тянет отлично и до сих пор, а кузов сохранил отменную геометрию. За пару месяцев в выходные вся машина была выровнена силами семьи и несколькими банками шпатлевки. Пришлось также поменять одно переднее крыло, порванное по-неосторожности при маневрах в гараже. После всех этих работ машина была облита в гаражном сервисе краской, максимально подходящей под оригинальный темно-бежевый цвет и приступила к повседневной своей службе - с работы, на работу, в сад, огород, небольшие вояжи в соседний город к родственникам. Динамики для города хватает с лихвой, все уехавшие со светофора первее тебя - дожидаются на следующем, а ты, не останавливаясь проезжаешь его на уже загоревшийся зеленый. Для трассы - все же маловато. Зато - меньше штрафов за превышение скорости :) Крейсерская скорость в междугороднем режиме - 80 км/ч, максимальная - около 120, если хорошенько раскрутить мотор не третьей передаче. Зимой в городе на заднем приводе - ваще красота: можно почувствовать себя гонщиком, проходя пустынные перекрестки в заносе. Печка греет отлично - в машине зимой не мерз, лобовое отогревается быстро, вода от снега стекает ручьями с кузова и застывает живописными сосульками по бортам машины. Машина радует в поездках по буеракам - достаточно высокий дорожный просвет и легкий вес позволяет многое. Плюс отсутствует опасение за "драгоценное" эмалевое покрытие кузова. По эргономике - в машине для надежного и уверенного управления есть все что нужно: три стандартных педали, руль и рычаг КПП. До всего этого я без проблем дотягиваюсь и орудую. Да, руль без усилителя заставляет держать в тонусе мышцы рук и усилие на тормозах могло бы быть поменьше. Зато между мной и авто нет различных электронных устройств - буквально прямая связь с организмом машины и, через нее - с дорогой. Дизайн. Мне нравится. Круглые честносмотрящие фары цепляют за самое сердце. Салон. Салон машины по паспорту - пятиместный. Реально - трехместный, ибо после того как я сажусь за руль, за мной на заднее сиденье не втиснуться. Но бывало, что на небольшие растояния ехали и впятером. Пассажиры сказали: "Нормально, у тебя же не десятка - в ней еще и боковины внутрь завалены!" :) Акустический комфорт в машине "не рулит" - ваще отсутствует. Очень выручает MP3 магнитола - может заглушить даже звук мотора :) Копейка хороша ремонтопригодностью - многие работыпо ремонту и обслуживанию можно делать самостоятельно - не тратя время на разъезды по сервисам. Да и детали, как двигателя и ходовой, так и кузовные относительно дешевы. Как плюс - машина не привлекательна инспекторам ДПС как источник дохода :)
VOLT18 апреля 2007

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам