71 отзыв о Toyota Hilux

Мои отзывы →
Надежность.Проходимость.Мощность.
Без кунга некуда сумки поставить.
  • 4 Цена
Отличный автомобиль! Как только сел почувствовал себя подругому. Купил в декабре 14 -го года взял последний из салона никаких допов неставил кроме ковриков и защиты. За полгода прошел 20000 км и никаких проблем. Зимой заводилась отлично в машине тепло в заснеженном городе проблем с парковкой нет любой сугроб твой. По трассе ездил с круизом расход удивил 8-8,5 л.на сотню.Мощности хватает вполне на обгоне. У меня это первый дизель журчит приятно но для жены громко и неприятно.Пробовал груженым вообще отлично машина становится мягкой и податливой.Сидишь высоко все видно
Виктор Беленков01 июня 2015

4.8 Отлично
надежность, неубиваемая подвеска, внедорожные способности, огромный кузов, просторный салон
слабая шумо-тепло-изоляция, слабая печка, управляемость
  • 5 Цена
Итак, начнем! Пишу немного, надеюсь будет полезно, тем, кто стоит перед выбором пикапов! Авто куплено в 2014 году в комплектации Стандарт. На момент написания отзыва машина прошла 26000км, многие из которых многие километры были далеко не сахар - это и пыльные степи Казахстана, и бездорожье в полях средней полосе и суровая тайга. Машина не подвела. Кроме плановых ТО, было только пара неприятностей - оторвался уплотнитель в заднем сиденьи и "убитые" на бездорожье колеса. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего. Что можно сказать по комфорту - салон просторный, сиденья удобные, эргономика отличная, светят фары более чем отлично, электроники даже в минимальной комплектации достаточно для комфортного перемещения из т.А в т.В., однако нет ничего идеального, и за выносливость, проходимость, простоту и надежность приходится платить. Из минусов салона - никакая шумоизоляция, никакая теплоизоляция, на холостых оборотах печка греет слабо, а двигатель прогревается очень долго, подвеска очень жесткая (плата за неубиваемость), «легкий зад» и отсутствие EBD и противоскользящих систем делают управление машиной делом «не для блондинок», особенно зимой, хотя вцелом поведение машины очень предсказуемо и контролируемо, по трассе комфортно проходил до 1300 км в день, на идеальном покрытии машина разгоняется до 150 км/ч, дальше страшно за себя и за исчезновение соляры из бака, вообще 100-120 комфортная крейсерская скорость этого автомобиля, средний расход топлива – 11-12 л/100км, на бездорожье конечно растет. Подводя итог могу сказать, что лично я в этот автомобиль просто влюбился, хотя до этого поездил много на чем, но вообще авто «на любителя» и требует доработок, этакий конструктор, не зря его назвали Японским УАЗиком!
user187508658617 марта 2015

Проходимость,управляемость
Дизель, много кушает
  • 5 Надежность
Эту машину купил мой кресный для повседневной езды, так и для поездок на рыбалку, охоту. У него очень хорошая подвеска, требующая замены деталей время от времени раза в три реже чем у обычных легковушек или кроссоверов. Для наших сибирских болот, проходимость у сурфа просто прекрасная. Ползали там, где другие застревали, дак еще и вытаскивали их. Машина просто зверь. Трехлитровый дизельный двигатель со своей работой справляется на отлично! Тяги у авто вполне достаточно. И по грязи и по сугробам ползает спокойно. По крайней мере я уж точно не помню что бы мы где то на нем застревали. Хотя с кресным где только не ползали. Единственный минус, и то не авто, а производителей топлива в том, что холода наступают рано, а топливо так и возят "летнее". В итоге в один прекрасный день просто авто встает колом и ни в какую не хочет заводиться. Вот тут и возникают проблемы. А все из за небрежного отношения владельцев автомобильных за правок. Чесно, не раз уже с таким сталкивался. Насколько я знаю, может быть и ошибаюсь, двигатель у сурфа стоит 2lte и многие говорят что он ненадежен. Отец у меня автомехаником, много жаловался на эти движки, но по каким причинам чесно я непомню. У моего кресного машина уже 13 лет во владении. И он все ей нарадоваться неможет. Эта ласточка все это время нас возит в тайгу, и еще ни разу не подводила
Evgen944415 марта 2015

3.8 Хорошо
проходим, надежен, экономичен, обзорный вид, большие зеркала заднего вида. Огромный багажник.Привод на все колеса отключается.
Закипает на подъемах, турбина недолговечна, высокий пол, высокие подножки.
  • 4 Надежность
Владел таким 2 года. Впечатления двоякие- двигатель 2LT-E, на подъемах закипает, т. к. расширительный бак радиатора расположен ниже сапуна и он недосасывает тосол. В итоге нагрев. Пол поднят высоко -впечатления как будто сидишь на полу: ноги всегда вытянутые и брюки мараются. А так -очень проходимый, неприхотливый, из-за поднятого пола очень высокий.
Гизз11 февраля 2015

4.4 Отлично
качество сборки, коробка передач, управляемость, шумоизоляция
  • 4 Цена
Перед покупкой автомобиля стоял выбор между Toyota Hilux и Mitsubishi l200. Но после тест-драйвов все-таки решил приобрести Тойоту. Сразу хочу отметить отличную работу механической коробки передач. Передачи переключаются легким движением руки. Удивило то, что если разогнать автомобиль до 120 километров начинает пищать датчик скорости. Но в салоне меня уверили, что это нормально для машин данной марки. Для меня эта не имеет никакого значения, поскольку свыше 110 километров я не езжу. Сев в салон и проехав несколько километров, создалось впечатление, что владею этим автомобилем уже несколько лет. Управляется очень легко, а руль удобный. Обзор просто великолепный, дорогу видно отлично, более того, порадовала и высота клиренса, которая составляет двадцать два сантиметра. В связи с этим никакие преграды на дороге не страшны. Относительно салона хочу сказать, что слишком уж у него простой вид. Можно было бы и немного его улучшить. Но радует наличие подставок для бутылок и два вместительных бардачка. В салоне очень много места, а спереди могут свободно разместиться два пассажира. Длинные дистанции еще не приходилось одолевать, поэтому не могу сказать удобно ли водительское сидение. Пока я его отрегулировал под себя и мне удобно. Панель отделана жестким пластиком, а обивка кресел чем-то схожа с велюром, но это какой-то другой материал. В машине установлен кондиционер, а также есть печка. Работу печки пока еще не проверял, а вот кондиционером вполне доволен. Радует то, что можно раз настроить климат и все. Немного еще смущает работа тормозов. Можно было б, чтоб автомобиль тормозил более быстрее и увереннее. Следует отметить еще и тот факт, что из-за высокой подвески и внушительных габаритов ездить на слишком больших скоростях немного страшновато, поскольку свыше 120 километров автомобиль не устойчиво держит дорогу и иногда слегка виляет. Как по мне, то самая комфортная скорость - это 100 км/ч. Что касается шумоизоляции, то ее работу можно оценить в четыре балла. Когда набираешь скорость, слышен приятный рев мотора, а в целом в салоне тихо и нет никаких посторонних звуков. Некоторое время потребовалось к тому, что при разворотах автомобиль делает большой радиус, но со временем привык. Относительно внешнего вида могу сказать, что мне все нравится. Просто и современно. Главное, что автомобиль надежен.
Dron8710 февраля 2015

качество материалов, объем багажника
шумоизоляция
  • 5 Цена
Владею данным автомобилем уже несколько лет и решил написать свой отзыв. В салоне нет ничего необычного или вычурного. Кресла оббиты кожей, а все остальное качественным пластиком. Имеющаяся система подогрева кресел действует только на передние кресла. Есть авторегулировка водительского кресла, но, как по мне, то не хватает поясничного подпора. Поскольку при длительной езде возникает отечность и чувствуется усталость. Также есть камера заднего вида. По городу ездить довольно-таки комфортно, в принципе, как и по проселочным дорогам, поскольку автомобиль обладает высокой посадкой. Но есть и дин минус, намного сложно парковаться из-за его размеров, но со временем набираешься опыта, к тому же для этого есть камера заднего вида. Что касается мощности мотора, то ее предостаточно. Можно спокойно ездить по трассе и обгонять машины. Максимально разгонял его до 195 километров в час, но по трассе обычно езжу со скоростью 110. Что касается расхода топлива, то при резкой езде автомобиль потребляет примерно одиннадцать литров, но при спокойной езде показатель уменьшается до десяти литров на сто километров. Шумоизоляция не на высшем уровне, поскольку в салоне слышен рев мотора, когда заводишь автомобиль. Но подвеска радует, она в меру жесткая и гибкая. Никаких преград не ощущаешь, можно просто смотреть вперед и не заворачиваться о состоянии дороги. Расстроило то, что нет датчика дождя, но это компенсируется наличием раздельного омывателя фар. Также доволен работой интерфейса CARMULTIMEDIA, просто вставляешь штекер в телефон и можно наслаждаться разговорами по телефону по громкой связи и слушать музыку и всем этим можно управлять с руля. Скажу вам честно, эта функция очень полезна. Во внешнем виде автомобиля нет ничего особенного. Обычный вид без вычурных, ярких или оригинальных деталей. Все скромно и практично. Мне этот автомобиль очень нравится, поскольку соединяет в себе просторность, комфорт, надежность, простоту и функциональность. Большего мне и не нужно. И если вы ищите автомобиль для каждодневной езды и так, чтобы багажник был вместителен и в салоне просторно, тогда вам следует обратить внимание на Toyota Hilux. Поверьте, эта машина вас не разочарует. Спасибо за уделенное внимание. Удачи на дороге и веселых путешествий!
Станислав Славинский // Stas10 февраля 2015

5.0 Отлично
Надёжность, экономичность, приемлимая цена.
Недостатков нет!
  • 5 Цена
Это очень классный и надежный автомобиль!!! Не понимаю людей, покупающих паркетники. Хай-полноценный рамный внедорожник, в городе удивительно верткий и динамичный, очено практичный и надёжныый. брал новый в салоне, к диллерам на ТО не езжу-считаю это разводкой для лохов. проехал 80 тыс., проблем никаких. при -30 заводится отлично, меняю масло и фильтра сам на 7-8 тыс. Тачка-бомба!!!
Fandorin24 декабря 2014

Всё в ней идеально
Двигатель на ремне
  • 5 Надежность
У меня Toyota Hilux Surf 1996 г. выпуска. Дизель, мотор 3000. Коробка - автомат, люк - панорама, раздатка, конденционер... Взял я её в 2006 году. Езьжу на ней уже 8 лет. 1 раз поменял чашки, так как я вожу очень поршиво. за машиной не смотрю. и тем неменее, она пашет (тфу... тфу... тфу... чтоб несглазить...). Один мужик, который занимался именно доставкой и продажей Сюрфов, как то рассказал мне, что двигатель у этой машины - зверь: без воды и масла пашет 100 км(!!!). Я верю. Я ведь сам-то 8 лет не проверял воду (антифриз)... и масло меняю мин. на 5000км позже. Просто, машина действительно зверь!Очень просторный багажник. Каждое воскресенье мы едем на дачу: объязательно мать, моя семья (5 чел.) семья брата (4,5 чел. (0.5- это малыш) и + гора вещей!... Представляете?!Заднее стекло на автомате поднимается и спускается - одно это чего стоит!Иногда бывает, друзья спрашивают не продам ли я машину. Решительно отвечаю "НЕТ!"Одним словом, Toyota - Идеальная машина и для семьи и для работы! Есть всё, что надо.
devid0730 ноября 2014

4.6 Отлично
Просто уложит всех конкурентов на лопатки
никаких
  • 5 Цена
за Хай люксом я полетел а Дубай, специально за бензиновым 2,7л, оптимальный вариант. Сразу же упаковал её там же по полной, по приезду установил итальянское ГАЗоборуд.Вот уже 4 года издевательств по пескам, по горам, по грязи--100.000 км.вы не поверите даже тормозные колодки ни разу не менял, не говоря уже о просто не убываемой ходовой Хай.. люкса, никаких поломок, никакого ремонта, кроме замени масла и фильтров, воощем очень много еще могу положительного сказать, отрицательного не замечал
ZAHAR26 ноября 2014

Проходимость,практичность,надежность,очень красивая.
Зимой недогружен задний мост-приходится компенсировать допл.грузом (мешки с песком-100-150 кг.) едет мягче и надежней сцепление с дорогой.
  • 5 Цена
Отличная машина проехал 40 тыс. нареканий нет,очень доволен.
Валерий Тен09 ноября 2014

• 3 Управление
  • 4 Цена
Как сел почувствовал себя мужественно, конечно под тобой такой зверь, но нужно быть с ним нежнее на поворотах, резкость некчему - если на скорость 110 км/ч. Отлично с женой и детишками: собрался на море, или на сопку, я сам на Сахалине живу поэтому так и говорю. Покупайте именно такой пикап. Счастливых поездок дорогие друзья. ;)
Максим Харченко05 ноября 2014

3.8 Хорошо
Проходимость, цена ремонта, внешний вид, посадка - перечислять можно долго.
возраст.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Первая машина. Брутальная, простая, довольно дешевая в ремонте. Получил массу удовольствия. Но на 22 год жизни морально устарела для меня, да и кузов совсем стал плох
Юрий Погуляй04 ноября 2014

5.0 Отлично
Надежность, недорогое обслуживание, экономный расход топлива
Выделю один - неудобство замены топливного насоса а бензобаке.
  • 5 Надежность
Владею данным внедорожником (выпуска 2003 года) уже 9 лет. Это уже мой третий Hilux Surf. За все время пользования машина показала себя очень надежным и верным другом. Замечательные ходовые качества, проходимость, мощность двигателя, надежность узлов и агрегатов, вместительный салон и большое багажное отделение ( в свое время часто и много возил различные стройматериалы). Очень хорошее соотношение цены автомобиля, цены запасных частей с качеством. Если своевременно проводить ТО и во время менять жидкости и прочие расходники, то автомобиль прослужит вам много лет. Если надумаю менять машину, то следующая будет точно Hilux Surf!
Dandro25 сентября 2014

5.0 Отлично
Надежный и не прихотливый авто!
нету
  • 5 Цена
Отличный автомобиль для поля и леса!) Покупал в прошлом году в Тойоте Измайлово. Сразу доставил багажник и мощную защиту. Хорошо что у них все было в наличии по нормальным ценам. Пробег уже 25 000 а проблем никаких!
S M06 сентября 2014

3.8 Хорошо
Машина достойная. Нестареющий дизайн на все времена.
Ну нет например ручек на средних стойках для пасажиров как у крузака. А в остальном...Неть.
  • 2 Цена
Хороший танк. Аппетит соответствует предыдущей фразе. Двигатель маловат для такого кузова. Хорош был бы от 3,5 литров. Пытался утопить его везде. Не лазил разве только в топи и в зыбучие пески. Посадить можно в общем то легко допустив простейшую ошибку с выбором направления и потом наблюдать как Вас объезжают тут же пузатёрки. В общем сурф мечта. Он крут.
IXOFON30 июля 2014

Проходимость, чёткость управления
Эргономика увы неидеальна, на неровной дороге изрядно трясёт.
  • 5 Цена
В целом,конечно,супер. Но подводят детали.В основном сравниваю с Рейнджером 2008 г.в. (потрясающе надёжный аппарат,за 150 тыс. только сажевый фильтр забило и протёрло нижние "уши" амортизаторов). Итак: дальние броски - хочется в Америку - правая пятка немеет.С очисткой лобового - могло быть лучше. При открытом боковом окне брызгается в салон, при закрытом - затягивает грязью верх стекла.Вместо переднего окна рука сама открывает заднее. На грунтовке трясёт довольно сильно, при выходе из поворота иногда как то само перебарщивается с газом (пару раз неожиданно выпрямляло траекторию). Но даже при потере сцепления с покрытием - машина ведёт себя плавно и предсказуемо. Зимой с Вебастой, подогревом сидений, зеркал в машине очень уютно. Несколько напрягает горящая две - три секунды после запуска лампа давления масла в движке. Пару раз приходилось преодолевать бездорожье .. - просто танк. Единственный минус при этом - пластиковые детали перед передними колёсами страдают. Ещё не нравится пол салона(коврики малы) - на такой машине могли бы сделать получше, после двух-трёх выходов-входов на грязной дороге - под ногами болото. Откидывающийся на 180 градусов задний борт на Форде поудобнее, чем на Хайлюксе. Пробег пока небольшой - будем эксплуатировать дальше..
алекс25 июля 2014

5.0 Отлично
тяговитый, неприхотливый мотор, крепкая подвеска
правый руль
  • 5 Надежность
Машина очень хорошая. Двигатель сильно топлива не ест (по трассе в 10л/100км спокойно укладываешься), тяговитый. Подвеска крепкая, ямы "глотает" хорошо. Особенно машина будет надежной, если она привезена из Японии, тогда до 500 000 на одометре не будешь знать проблем, смотря, конечно, как эксплуатировать машину Многие говорят: "зачем брать старье?"... люди, эта машина проедет еще столько же! Surf отлично подходит как для серьезного бездорожья, так и для комфортной езды по трассе и городу
wowka199429 апреля 2014

5.0 Отлично
Отличная проходимость, Высокий клиренс, Вместимость — огромный багажник, Удобная посадка не только водителю и но и пассажирам сзади, Расход топлива — для такого громилы считаю очень экономично, Хорошее соотношение цена качество
Проблема с парковкой, Шумоизоляция никакая, Качество пластика в салоне
  • 5 Цена
Нужен был крепкий полноприводный автомобиль с достаточной проходимостью и большим багажником и нормальным ценником. Выбор пал на дизельную тойоту хайлюкс в комплектации Стандарт. Пробег на данный момент составляет 9000. Непосредственно о машине. Салон очень простой. Места вполне достаточно для пяти человек. Сзади пассажирам комфортно, места достаточно — лично интересовался). Сиденье водителя удобное, посадка высокая. Что в салоне не нравится, так это качество пластика — очень жесткий. Эргономика также не на высоте, корректор фар и управление зеркалами находится вне зоны видимости с водительского места. Печка прогревает салон достаточно долго. Габариты машины впечатляющие и к ним надо привыкнуть. Парковка часто вызывает затруднение. Но клиренс в 212 мм позволяет залазить на любые бордюры. Обзорность назад никакая, ее заменяет камера заднего вида. Коробка механическая пятиступенчатая, с хорошо подобранными передаточными числами, переключения чёткие. Движок больше тяговитый, чем динамичный. Комфортная езда до 110-120 км, дальше появляются аэродинамические шумы. Ходовая просто вышка. Лучшее, что есть в этом авто. Дорогу на ямах и ухабах держит отлично. Шумоизоляция на уровне машин данного класса машин, то есть ее практически нет. Машинка на дизеле, расход умеренный, больше 10.5 л не поднимался, по трассе в среднем 7.5л. Для тех, кому нужно перевозить много всякого — багажник просто сказка. В целом машиной доволен, о покупке не пожалел. Есть некие недостатки, но они для меня не критичны. Для своих целей - живу в прогороде, часто езжу на рыбалку — считаю лучшим выбором. Соотношение цена+качетво+надежность.
Payranza28 апреля 2014

4.8 Отлично
полный привод, производитель Япония, вместительный, АКПП.
большой расход, объем бака- 60 литров.
  • 5 Надежность
привет автовладельцам! хочется рассказать про автомобиль, за рулем которого чувствуешь себя на высоте в прямом смысле) Мне 18, права получила с полу года тому назад, а автомобиль приобрели года таки 4 как. Последние два года на нем катаюсь я (пока отец занят своей работой) и очень довольна им.Данный автомобиль имеет множество преимуществ, что позволяет бесстрашно и комфортно разъезжать как по городу, так и не бездорожью.Полный привод- это значимая вещь особенно для тех, то любит кататься на охоту, рыбалку и по труднопроходимым дорогам.Объем: машина сама по себе пятиместная, но учитывая огромный, просторный багажник, с легкостью перевезет большие предметы. К тому же задние сидения откидываются, что можно даже переночевать в ней.Пробег: год выпуска автомобиля- 1994. На сегодняшний день пробег составляет около 260 000 км. Мы приобретали у первого хозяина, ,который пользовался исключительно для охоты, и за все это время немного отошли передние ходули, а в целом машина в идеальном состоянии. Да и япошка- есть япошка))) все они долговечны. А эта еще и на раме!Расход по зиме бьет по карману. На полном приводе жрет много, особенно по трассе ( 15 на сотку уходила точно) + тип двигателя дизель турбонаддув, а в увеличением евро у нас, в столице Урала, топливо и вовсе 33.70 достигало. Так же и масло. масло приходится еженедельно проверять.Как и любая машина она капризна и требует уход. Но эта машина того стоит))) Не представляю уже, как ездить на маленьком седанчике...Если ты рыбак, охотник или же часто ездишь туда, где нет дорог, - то эта машина для тебя!
gsergeyan15 апреля 2014

отличный автомобиль
нет
  • 5 Надежность
Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу немножко рассказать вам об отличном и очень доступном внедорожнике, от премиум производителя Японии, а именно об таком замечательном автомобиле, как Toyota Hilux Surf. Toyota Hilux Surf уникален в своем роде. Это внедорожник, который стоит как хороший седан, а именно такое чудо доступно нам с вами от двадцати пяти тысяч долларов. Ну согласитесь что как для внедорожника, для полноценного внедорожника, да еще и такой брендовой компании это очень дешево. Но даже со своею низкой ценой, это чудо, как и любой другой автомобиль от компании производителя Toyota награжден такими качествами, как безопасность, долговечность, надежность, удобность, свой стиль и харизма. Это автомобиль с огромным потенциалом. Такой вот скажем народный, так как он очень доступный, внедорожник, а такой успешный. Скажем автомобиль той же Toyota, но Corolla, стоит от двадцати двух тысяч. Но вы понимаете что такое корола, а что такое хайлюкс. Так что я думаю что Toyota Hilux Surf, это просто подарок нам от директоров фирмы Toyota. Мне автомобиль очень нравится. Имел возможность поездить на таком в разных комплектациях и остался очень доволен от этих самых поездок. Этот автомобиль способен конкурировать со многими дорогими марками по многим критериям. Так что я вам настоятельно рекомендую этот автомобиль. Toyota Hilux Surf достойный внимания и выбора. Спасибо вам за ваше внимание.
RSStyle01 апреля 2014

Отзывы о Тойота Хайлюкс по годам