9 отзывов о Toyota Funcargo 2001 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Отличный автомобиль для поездок в городе и на трассе.
Низкий клиренс
  • 5 Надежность
Знаю, что многие этот милый автомобиль называют Фунтиком. Но, когда я первый раз села в свою машину, сразу поняла, что это Фаня - девочка. Купила я ее с рук, совсем недорого, за 210 тыс. руб. Мы вместе уже 4 года. Это мой первый автомобиль, поэтому пишу о нем с такой любовью. Этот автомобиль сделан в Японии, а значит сделан для людей. Всё в нем удобно. И высокие кресла, и множество бардачков и отсеков. Зеркальце с обратной стороны "козырька". Эта машина хороша для большого города, на парковке много места не занимает, коробка автомат позволяет комфортно себя чувствовать в пробках, расход бензина около 7 л., на трассе и того меньше. Но и в путешествие на ней можно легко отправится! Дело в том, что создавалась она, как машина для веселых поездок на природу для молодежи Fun- веселый, cargo- груз. Поэтому у нее усиленная задняя подвеска. Кто сидит взади может почувствовать, что там сидеть немного "жестче". Еще у нее удивительные задние сиденья, которые складываются "в пол", образуя ровную площадку. Мы с папой, когда ездим на рыбалку, раскладываем их и я всегда сплю в машине, удивляя всех окружающих. Внешне она не кажется вместительной. А еще мы всей семьей на ней ездили на Юг! Прошла наша Фанечка более 5 тыс. км. И ни одной поломки за все время пути! на хороших трассах развивала скорость до 160 км/час. А сколько мы всего в нее впихали! Ни один седан бы не вместил столько, сколько наш минивэнчик. Я знаю, что придет время расставаться с ней. Но честное слово, до сих пор не могу придумать достойную замену.
ElFeya02 апреля 2015

Большой салон, вместительный багажник
Нет
  • 5 Надежность
Автомобиль Touota Funcargo, в простонародье "Фунтик", или дословно забавный вагончик, уникальный автомобиль, имеющий кучу достоинств. Начнем с того, что я наблюдаю за рулем этого автомобиля не только женщин, хотя на этой "пузотерочке", вроде бы принято девушкам ездить. Почему делаю акцент на девушках? Потому что сама начинала практику вождения именно на этом автомобиле, он короткий, маневренный, габариты почувствовать не сложно, поэтому легко парковаться - это огромнейший плюс и очень важный фактор для начинающих водителей и для девушек, которые боятся парковаться. К достоинствам относится очень маленький расход топлива, отсюда вытекает финансовая экономия. Очень большой плюс автомобиля - просторный салон, высокая крыша и очень вместительный багажник. Что только мы в автомобиле Toyota Funcargo не перевозили! А если сложит задние сидения, то получается настоящий грузовичок. У меня там поселилась колесная рама от детской коляски, очень хорошо уместилась, ничего не царапает. Недостатков для автомобиля этого класса нет, ведь когда вы покупаете автомобиль с низкой посадкой, вы заранее понимаете, что он предназначен для городской езды.
Lisonika18 января 2015

5.0 Отлично
За это время была одна проблема - дикая таксистка, вьехала в стоячего на перекрёстке . А больше проблем не было никаких. С запчастями проблем никаких Навесну уже приготовил линки . Когда проходил техосмотр оператор был удивлён состоянием автомобиля .
  • 5 Цена
Машина просто предназначена на все случаи жизни ! Езжу второй год , только положительные эмоции !!! Езжу на машине практически каждый день , за год она у меня не выезжает может быть пару дней . Это когда хозяин ,например , после Нового года не имеет права садиться за руль.
Юрий Орлов11 января 2013

4.8 Отлично
хороший обзор, вместимость, простор для пассажиров, огромный багажник
большой радиус разворота по кругу, маленький просвет с дорогой, немного жестковато на заднем сидении
  • 5 Надежность
Владею этим автомобилем 5 лет, и не устаю восхищаться его универсальностью. На нем и в городе и в дальней поездке очень комфортно, маневренный, мало кушающий, много в себя вмещает багажа, просторный, хороший обзор. При раскладывании задних сидений, можно спать вытянувшись на абсолютно ровном полу. Под сидениями имеются ящики для дополнительного багажа. В переводе его название "Веселый чемоданчик".
bosiya23 июля 2012

простор салона
динамика
  • 5 Надежность
Очень хорошая семейная машина вместительная. Торпеда очень удобная салон маркий сиденья очень удобные. Коробка очень мягкая копризов нету переключение коробки очень мягкое . Зимой делал разворот на 360г. По городу очень шустрая, по трассе при обгоне не хвотает мощности. Фуганок с 2010 года, по бездорожью идет не очень хорошо шёл по следу нивы водном месте застрял это было зимой очень хрупкий кузов чтобы езъдить по бездорожью хотя ДВС.1.3 но тянет очень хорошо. По трассе при скорости 120-130км и при увеличение педали акселератора на обгоне автомобиля рассход топлива в среднем на 100км 8л. В городе 5,5л 6л Купил 230000 Очень хорошая машина для семьи очень удобная особенна для дальних поездок. Единственное что не хватает при обгоне на трассе автомобилей мощности двиготеля
Сергей Рябцов // Sergawan-04 августа 2011

4.8 Отлично
Очень вместительный и комфортабельный.
Расход топлива.
  • 5 Надежность
К достоинствам машины отнесу: 1. Высокий и емкий салон, всем нравится, всегда можно привстать в наклонку, свободно перемещаться от одной к другой двери (если вдруг зажали дверь с одной стороны), не бьёшься головой об потолок. 2. Удобная посадка, сидишь довольно высоко, а не полусидишь на дороге как у обычных седанов. 3. Трансформация салона: можно сложить одно или два сиденья сзади плюс еще промежуточная проставка. Моделируй как хочешь: если все убрать в пол, то можно очень много загрузить, также можно переночевать в машине, если передние сместить вперед, то получится около 170-175 см. 4. Недорогая машина, соответственно и недорогое обслуживание, при этом есть полный электропакет. 5. Подвеска довольно жестковатая (кому-то покажется минусом), но зато не убиваемая, за два года стойки не меняла, так и езжу (а сколько на них до этого катались неизвестно). 6. Хороший обзор и компактность автомобиля, хорошо парковаться в городе.Расход не такой какого хотелось бы от малолитражного автомобиля, летом по городу в районе 8 л., по трассе 7 л. Зимой по городу 10 по трассе 8. Были у меня разные "японцы", но в этом случае, я искала только Toyota Funcargo.Представляете, такой же выбираю!
Елена13 декабря 2010

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
не с какими.
  • 5 Цена
Эта машина просто класс, от такой машины трудно отказаться. Управляемость, маневренность на высоте. Я ее называю большой Бос. Вот уже она у меня почти три года, а вложений не каких. За время эксплуатации всего вложил в нее около 10 тысяч руб. езжу и отдыхаю в ней.
Павел Свинин13 июля 2009

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания
Никаких проблемм слава Господу Нашему не было, менял расходку, и стойки, с запчастями вааще проблемм нету-пришол и взял.
  • 5 Цена
Тойота БиБи - авто вне времени, таких машин больше никто не создавал, оригинальный дизайн до сих пор притягивает к себе из орбит глаза народа, удобство в салоне поражает воображение, удобство управления на отлично, достаточно тяговитый двигатель даже 1.3л,автомобиль уверенно держится на трассе , на нем хоть куда и при этом все влезет , моему автомобилю 7 лет, но Наши ТАЗ ваааще не валяются рядом даже с автомобилем японского производства 1995 года.
Don Pitoneze18 мая 2008

4.8 Отлично
качество материалов, качество сборки, простор салона
укололи таксисты, железо надо искать на востоке
  • 4 Цена
авто просто очень замечательный места очень много. чувство локтя отсутствует полностью. я в восторге, следующий в планах 2005 года выпуска и обязательно 4wd!!!!!!! приборы расположены идеально, обзор великолепен, цепь -решение гораздо лучше ремня, салон в разложенном виде домашний диван, но желательно утепление буду утеплять(прокладывать термоизоляцию у нас сейчас зима холодновата. Но впечатления от авто самые наилучшие, покупайте не пожалеете!!!!!
Роман Шрамко18 января 2008

Отзывы о Тойота Функарго по годам