Отзыв о Toyota Camry 2005

- надежность - комфорт - экономичный двигатель

- ножной ручник

Отзыв

Сamry 2, 4, автомат, куплена в салоне, новой, в 2005 году. После 9-и месяцев эксплуатации, могу с уверенностью сказать - отличная машина, и могу смело рекомендовать ее всем, кто в какой-то степени задумался о покупке этого автомобиля. До нее был, да и сейчас есть Avensis 2000 г. За все годы эксплуатации, с Avensis не возникло ни одной проблемы. И когда пришло время покупать новый автомобиль, марка Toyota по предпочтению стояла на первом месте, хотя конечно перед покупкой были протестировано много разных автомобилей стоимостью до 40 тыс. Остановился на Сamry. Подкупала уже проверенная лично, Тоуоtовская надежность, просторный, качественный и комфортный салон, достаточно мощный и экономичный двигатель, масса опций приближающих эту машину к бизнес классу. Модель после рестайлинга избавилась от всех "детских болезней" и много чего в ней стало лучше, красивее, больше, и надежней. Очень комфортная, мягкая подвеска. Едешь - отдыхаешь, но требует от водителя, спокойного темперамента, так, как склонна к вертикальной раскачке на кочках типа "лежачий полицейский" и становится достаточно валкой на крутых поворотах при большой скорости (за 150 км. ), но сдругой стороны часто ли мы так быстро ездим по таким кочкам. В городском потоке едет, как по рельсам, практически не замечая ям и выбоин дорожного полотна. Надежно и уверенно разгоняется. Автомат быстрый, при резких ускорениях толчки от переключения передач слегка ощущаются, при спокойней езде их нет абсолютно. Отличные, не нервные тормоза. Хороший свет. Акустический комфорт в салоне, по сравнению с Мерсом Е-class на четверку, хотя в Camry мне кажется он на 80% зависит от резины. Поэтому можно и даже нужно поэксперементировать с ней. По крайнейe мере, могу с уверенностью сказать, что шипованная финская Nokian купленная и установленная в ноябре, ничуть не шумнее на асфальте, чем родная штатная летняя резина. Ну и конечно преславутое отсутствие шумоизоляции колесных арок. С этим надо или смириться или исправить. Климат работает отлично, но в сильные морозы этой зимы, когда температура уходила за - 20 С, не всегда корректно. Периодически запотевали разные стекла. Приходилось регулировать вручную. В любой мороз заводилась без проблем с пол оборота. Так и не смог привыкнуть к ножному ручнику. Это единственная крайне раздражающая меня вещь. Грязным ботинком постоянно искать ее, по сто раз на дню, напрягает меня до сих пор. Расположена педаль высоко, и даже уже при определенном автоматизме движений, обувью пачкается все, что можно там испачкать, а салон светлый. Не ставить на ручник вроде бы не рекомендуется. Диллеры обещают вполне реальные проблемы с коробкой в этом случае.Штатная музыка конечно не супер, но в принципе весьма достойная. Выдвижную радиоантену на сервисе в Финляндии, мне порекомендовали постоянно очищать от грязи сухой ветошью, так, как во первых, в случае поломки она меняется только в сборе с двигателем и редуктором, что может вылиться в круглую сумму, во вторых сам редуктор пластиковый, в наших условиях, работая с черезмерной нагрузкой быстро изнашивается и соответственно перестает полностью втягивать и вытягивать антену. А в целом машина однозначно хорошая. За эти деньги я уверен - лучшая. Все притензии и полжелания предъявленные к ней здесь, имеют место быть, ведь нет предела совершенству. Но все они уже теряют смысл, так как этим летом нам обещают совсем новую Camry. Подождем, возможно все что мы здесь обсуждаем будет учтено, исправлено и внедрено.