6 отзывов о Subaru Impreza 1997 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
Один большой плюс, за исключением...
не большой салон, задним пассажирам приходится потесниться.
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Владел импрезой, 97 г.в., европа, механика с понижайкой( кузов хетчбек), полный привод. Мотор: 115 сил, 2.0, - считаю очень надёжным, при своевременном ТО - никаких проблем, пробег 285т.км, всё плановое, ничего не менялось и не вскрывалось, тянет отлично, симптомов умирания - никаких, проедет столько же. Лью Мотюль, меняю раз в 10т.км, доливаю максимум литр между заменами. Для 115 сил - очень резвая, в сравнении, до 100 км/ч объезжаю 170сильную авто, правда на автомате и переднем приводе. Мотор надо крутить, но делается это быстро). Единственная не удобность, скорость 190 - по оборотам уже отсечка. Трансмиссия: тоже без нареканий, единственное на что можно попасть - вискомуфта, но ремонт не очень дорогой, кажется 4000-за работу по замене, 6000р - сама муфта б/у. Всё остальное - мега надёжное, ничего нигде не текло и не выбивало). Понижайка - супер удобно, бордюры, бездорожье, или просто завести кого с буксира - ползёт как танк. Салон: меня устраивал, простенько, удобно. Сзади - тесно. Расход: по городу можно уложиться в 11.5 литров. Итог: за время эксплуатации доставляла только положительные эмоции, очень надёжная и универсальная машина.
Сергей16 сентября 2011

качество сборки, расход топлива
Здравствуйте! Владею автомобилем почти год, и моей радости нет придела! Из расходов поменяла масло,фильтра! Купила новую резину и всё! Никаких расходов больше не требует! Езжу на работу каждый день 160км. Усталости не испытываю!Сплошное удовольствие! При покупки авто руководствовалась тем, что буду ездить , а не ремонтировать, так и получается! О новой машине если и думаю, то это будет точно SUBARU!!!!!!!Всём советую, удачи на дорогах!
  • 4 Цена
Дарья07 декабря 2010

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Сход развал
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Резвая тачка если турбина накручина нормально, по горным дорогам хорошо держит трассу, практически нет заносов, непробуксовывает, салон можно и поудобнее зделать, а в основном по обслуживанию проблем нет, ели чтото надо скрутить то везде свободный доступ и каждый элемент можно снять отдельно не разбирая пол машины (как на тоёте чтобы снять просто просто бампер)
Ruslan17 декабря 2008

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона
Подвеска то безумно надежная, однако на большой скорости быстро разбиваются диски колес о неровности дороги. Все таки не стоит ставить низкопрофильную резину. Когда выдыхешься от драйва - не хватает шумоизоляции. Крюки для тросса под бампером мешают нормально перескакивать препятствия - необходимо куда-нить переварить. Кнопку брызгалки необходимо нажимать и в случае, когда толкаешь рычажок омывателя фар вверх - во всех встречаемых ранее мною авто это делается автоматически. Задние сиденья откидываются не образуя ровную плоскость с багажником.(Хотя до сих пор не сталкивался с необходимостью использовать подобную фишку). Не хватает климат контроля - всего лишь кондишка. Очень чуствительна к качеству бензина. Думаю, что не стоит заправлять 80-м.
  • 5 Цена
Надежен! Когда первый раз прочитал что врыксу называют стервой и бескомпромисной зажигалкой, столкнувшись, сразу же согласился с этими утверждениями. Нет шумоизоляции, подлокотничка, сидишь очень жестко в спортивных ковшах - к собеседнику уже лишний раз не обернешься. Эти заключения я слышал далеко не раз от владельцев любых других различных авто - будь то Х5, любые аудюшки, крузаки и прочее. Однако понимание этой стервы приходит только во время драйва! Тому, кто с этим не сталкивался очень сложно описать - эта зараза не просто выстреливает - она делает это прыжком в пространстве и времени! В этой машине нет времени слушать музыку, раскидывать ручонки по подлокотничкам - просто жесткий, бешенный драйв. А длинноходная подвеска, подрамник, жесткий и при этом очень легкий (попробуйте на м-ках и рс-ках попрыгать по кочкам,люкам, рельсам..... и поймете, зачем здесь отсутствует тяжелая шумка) кузов, выведенное на верх двигателя электрооборудования, низкий центр тяжести оппозитника и симметричный полный привод определяют идеал раллийной машины. Хотя недостатком можно посчитать легкий кузов - на 240км/ч она ведет себя крайне неустойчиво - нужно не забывать об основной стихии стервы - грунт, щебенка, выбитый асфальт, ну иногда более менее приличный - то есть основные дороги РФ. Шумоизоляция.......будьте добры при сравнении с той же м-кой не забывать, что в том же нюрбурге всех радует такая же консервная банка, как и врыкса, ибо в спорте компромиссы невозможны, да любую, абсолютно любую другую настоящую спортягу посмотрите - там даже магнитолы выдирают для облегчения веса, не говоря уже о шумке! В общем, для любителей жесткого драйва(чистого спирта, а не гей-коктейлей)!!!
Ррру10 января 2008

- надежный двигатель - отлично держит дорогу - хорошая проходимость
- некоторые запчасти очень дорогие
  • 5 Цена
Здравствуйте все! Долго думал, написать отзыв или нет. Вообщем, решил написать.Машинка у меня с июля 2002 года. До нее был 99-й ВАЗ, именно ВАЗ, а не Таз. Но 4-е года круглогодичной эксплуатации и пробег за сотню тысяч свое дело сделали, вообщем решил менять. Сначала запал на AUDI 100 в 45-кузове, но, мягко говоря, убили цены на машины 90-94 гг., и, самое главное, количество этих машин на рынке в Люберцах. Их там столько было, что я подумал о том, что они свое уже отъездили и от них избавляются массовым порядком. Не помню, как пришла мысль о "Субару", т. е. давным-давно, на заре своей автомобильной юности задумывался, но не более. А дальше все просто, купил "Из рук в руки", нашел объявление, которое устраивало и по цене, и по цвету, и по модели кузова (хотел только седан) и купил. Ну что Вам сказать, в нее я влюбился сразу. Реальный пробег -150 тыс. или около того. Мне это ребята на моем сервисе сказали, спидометр же был скручен так, что цифра умиляла - 937 425 км. (специально запомнил). Надо сказать, что поступил я, конечно, по-мальчишески: сначала купил - потом стал узнавать цены на сервис и запчасти. Сразу скажу, цены на запчасти вообщем приемлемые.Правда, запчасть запчасти рознь. Клапан Х/Х - 300$ (оригинал) с установкой на У-Сервисе (контора, кстати, не ахти - обхожу ее теперь стороной), вот собственно, и все за что я заплатил действительно большие деньги.Машинка простой комплектации - ЦЗ на все двери, все стеклоподъемники, электрозеркала без подогрева(очень жалею, что без подогрева), магнитола (Кларион) + 2 колонки в дверях, кондиционер (кстати, пользуюсь летом достаточно редко), АБС, ГУР, 2 передние подушки безопасности и все. Двигатель надежен - проблем никаких. Наездил с момента покупки 50 тыс. - масла не ест, не перегревается. Расходники стандартные, как и у всех (масло, свечи, фильтры). Масло "Шелл" синтетика - каждые 10 тыс. Свечи японские, но не оригинальны (4$ шт. ) - 15 тыс. Колодки японские, тоже не оригинал (45$ - передние и 40$ - задние), как поменял в июле 2002, так и проездили до сентября 2003 (около 50 тыс. ).Поменял все диски по кругу, можно было бы ездить 10-15 тыс., но деньги были, а на мою ласточку их не жаль, тем более безопасность дороже (30$ за диск), опору шаровую правую переднюю поменял тоже в июле 2002, больше проблем ни с одной из них не было. Амортизаторы потекли 10 тыс. назад, пришлось поменять все родные на "Каябу"(75 $ - шт. ) - машинка стала пожестче. Сцепление стоит родное, коробку не перебирал. Вот, собственно, и все.Ест 95-й, заправляюсь на BP. Летом - 11-12 литров, зимой 13-14 литров. По поводу ходовых качеств особо говорить не буду. Как говорится, сколько людей в мире - столько и мнений. Меня все устраивает - дорогу держит отлично, разгонял её до 185 км/ч - идет, как влитая, в повороты 70-градусные входит на скорости 80-90, выходит отлично. На скользкой дороге при повороте на большой скорости не заносит, а сносит, причем всем кузовом, что отлично компенсируется рулем и педалью газа (выезжал прошлой зимой в Крылатское на гербной канал, там все и проверил), при перестроениях проблем никаких - руль очень информативен, реакции очень точные. Зимой езжу на зимней нешипованной резине - все светофоры мои, причем я не гонщик, просто она сразу уходит с перекрестка без прокрутов и виляний задом. Проходимость для леговушки - выше всяких похвал. Снег, который недавно завалил весь двор, для нее, что орешки для белочки - идет как танк, а БМВ - бедняга так и осталась стоять, пока не вытолкали вчетвером.Покупал я ее за 9.500$, вложил тысячи 2000$. С теми ценами, за которые продавались другие - баш на баш. Менять буду только на "Субару", только поновее. Это машина, которая не выделяется в толпе, но её нельзя не заметить. Как говорится, имеющий мускат - не говорит об этом, это и так чувствуется.
Константин07 декабря 2005

- отличная управляемость - прочная подвеска - тормоза
- дорогое обслуживание
  • 5 Цена
Когда искал машину (хотел именно Субару) лазил по разным форумам, но нашел не так уж и много, посему делюсь...Выбирал машину недолго - приехал в салон и сразу увидел машину, которую "душа" потребовала. Само-собой решил сделать тест-драйв, так вот, ходовая меня просто удивила (движок-то хороший, но без турбины) - прет очень прилично. Скажу сразу - звук двигателя за отметкой 4000 об/мин просто захватывает, да ты его хорошо слышишь, но с другой стороны понимаешь, что ты, педаль газа и двигатель - единое целое (я помню это ощущение от toyota celiсa).Само собой много про импрезу читал и, естественно, решил попробовать в поворотах - начал с малого - с дорожной развязки с поворотом на 90 градусов... в принципе на скорости 100 км/ч сноса с траектории не было ни на грамм. Дальше - больше, есть такая интересная развязка по Волоколамке, как ехать в сторону области на шлюзах, там можно развернуться на 180 градусов... Так вот после одного из июньских дождиков выдался идеальный момент - на развязке и рядом - никого, ну я само собой и решил оторваться... Скажу сразу - опыт интересный, но в следующий раз буду делать это не на развязке - скорость была 90 км/ч, поворот крутой - как шпилька, машина въехала, повернула и в самой кульминации всеми 4-мя колесами поехала к внешнему радиусу (колеса всесезонка, асфальт мокрый), это мгновение, которое машина скользила показалась вечностью, т. к. отбойник, как виделось, приближался слишком быстро... Итог оказался впечатляющим - машина, по ощущениям, проскользила сантиметров 10-15 и не долго думая зацепилась снова за асфальт и выехала.Ездил на межгород 1000 км. туда и столько же обратно, вопросов - никаких! Наши дороги - чем дальше от Москвы, тем интереснее для водителя, вроде бы ровно, но где-то впереди тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО ждет яма.. Так случилось и со мной. Машина на скорости - успокаивает, на самом деле, ощущение, что ты едешь быстро приходит после 160 км/ч когда обгоняешь машины, или начинаешь обращать внимание на мелькание столбов. Ехал я ночью, отмотал уже 800 км, осталось недалеко и соответвтенно топил я 140 км/ч (кстати, про свет - интересная особенность - обочину и справа и СЛЕВА видно хорошо, наверное, встречным особенно неудобно... ), ночь - есть ночь, влетел я в яму так, что зубы лязгнули, а второпях ещё и разной нецензурщины добавили. Короче, думаю, хана шаровой опоре, или чего хуже - рулевой рейке - ничего подобного! Снижаю скорость, отпускаю руль, машина едет прямо, набираю до 120 - никаких отклонений, повилял влево-вправо, - все в норме и снова 140. Кстати, амортизаторы меня удивили тем, что они не пробились!!! Это при таком ударе!!! да, сказывается раллийная подготовка.Ещё одно приключение случилось на обратной дороге. Попал в ливень и встал в пробке перед Люберцами. Пробка движется медленно, ещё эти светофоры и дождь... Короче начинаем двигаться со светофора, передняя машина уезжает, я само собой за ней... Усталость дала о себе знать - отвлекся на разговор с женой и не увидел, как встала передняя... Когда увидел, осталось только жать педаль в пол, по моим представленям, не достать машину было нельзя... Начало торможения было очень вялым, как будто и не нажимал на педаль, зато, когда уже врубилась АБС, машина как будто наткнулась на стену и встала! До бампера передней осталось сантиметров 10-15... Кстати, практически в аналогичной по характеру (причина - перебегающий дорогу пацан) ситуации, АБС даже не включилась, а машина остановилась! И снова гораздо ближе, нарисованной моим воображением линии... Машина просто супер, всем советую.
Павел01 августа 2005

Отзывы о Субару Импреза по годам