48 отзывов о Skoda Yeti 2010 года

4.8 Отлично
объем багажника
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Автомобіль хорошої якості, надійний по бездоріжжю, жорстковата трішки підвіска, за 2 роки експлуатації значних ремонтів не було....
Ооександр15 января 2020

4.4 Отлично
Надежный , хорошо держит дорогу, комфортный , хорошо разгоняется , нет проблем при обгоне . Оптимальная оценка по шкале цена - качество .
Багажник немного маловат, хотя больших проблем при путешествия длиной в месяц у троих человек не возникло . Сущее безобразие , это покраска автомобиля . Краска лупится и набухает по всему корпусу авто . . Проблема началась ровно через 3 года , сразу после окончания гарантии на покраску , значит фирма заведомо знала о таком массовом дефекте и теперь все обращения к ее представителям по этой проблеме остаются безответными . Разбирайтесь как знаете и за свои деньги .
Общее впечатление - рад , что приобрел этот автомобиль
Михаил Д02 декабря 2016

4.4 Отлично
Отличная управляемость в городе, на заснеженной дороге отлично держится, расход бензина в норме по паспорту.салон большой.Климат контроль безупречный.
желательно клиренс бы побольше,пружины быстро просели,мой вес под 200 кг езда в основном один человек.
  • 4 Цена
Авто покупал в салоне, всё устраивает.
ВЛАДИМИР СОЧИ17 ноября 2016

2.2 Плохо
Достоинства можно было бы описать, если на этот "автомобиль" поставить нормальный атмосферный двигатель и старый добрый автомат вместо DSG.
Робот, турбина, перескакивающая цепь ГРМ. Прогревается только в движении, почти как дизель.Не советую связываться с подержанными, даже с минимальным пробегом.
2.2 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Цена
Достойный салон, надежная подвеска. И на этом все...
Vitaliy Tkachenko26 октября 2016

маневренная, маленький расход топлива
Лакокрасочное покрытие
  • 4 Надежность
Здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлением об этом автомобиле. Приобрела я его в 2010 году на заказ, (автомобиль тогда еще только начал появляться на нашем рынке). Сейчас машине 6 лет и мне есть, что о ней сказать.Автомобиль с мотором 1,2 турбо эксплуатируется как в городе, так и за городом. За все время эксплуатации- машина не разу не подвела. У меня передний привод, однако я никогда нигде не застревала, хотя поездить по лесам за грибами люблю, но понимая, что у меня все- таки не УАЗ нырять в грязь, изначально зная, что не вынурну, не стану. Поэтому, если хотите приобрести автомобиль для эксплуатации в городе и поездок на природу-самое то, клиренс позволяет, а вот по барханам ездить наверное будет сложно даже с полным приводом. Кушает машинка-9 литров в городе (зимой доходит до 12л) и 7-8 литров на трассе при езде со скоростью 120 км/ч. Питается исключительно 95 бензином, иногда "по праздникам" 98. Марку 92 даже не пробовала, так как заводом-изготовителем рекомендован вообще 98. Что касается внутреннего оснащения автомобиля, тут тоже все хорошо. Пластик, использованный в автомобиле очень качественный, не каждый кроссовер может похвастаться таким качеством. Обивочная ткань тоже неплохая- раз в год производится химчистка- и ткань как новая. Очень удобные кресла, которые позволяют проехать достаточно долгие расстояния без остановок, особенно водителю и рядом сидящему пассажиру. Единственный минус в долгих поездках может появиться для пассажиров заднего ряда- расстояние между сиденьем водителя и ногами заднего пассажира после того, как кресло полностью сдвинуто назад, очень маленькое. Поэтому, если у водителя рост 1,90 и выше, а вы компанией собрались ехать на дальние расстояния, стоит предусмотреть момент удобства пассажира, сидящего за водителем, заранее. Отдельно скажу про освещение дороги. Фары просто сказка, дальним светом практически не пользуюсь, а вот омыватель фар через год отключила- кушает незамерзайку литрами-успевай только доливать. Очень классная вещь-автономный отопитель. Заказывала сразу на заводе. Очень удобно-приехала вечером, установила таймер-с утра в теплый автомобиль. После работы аналогично. Таймер можно установить таким образом, что автомобиль будет прогреваться через какой-то промежуток времени, т. е. если Вам с утра нужно на работу, а за окном -30, вставать и греть автомобиль у вас надобности не будет. Что касается багажника- тут неоднозначно. Он конечно небольшой, но 4 мешка цемента без раскладывания второго ряда сидений разместиться может. А вот если убрать задний ряд сидений, благо делается это очень легко-тут можно и диванчик перевезти. И самое приятное в этом атомобиле-это стоимость КАСКО. В 2015 году она составляла всего 38000, сейчас конечно эта сумма увеличилась, но все таки по сравнению с другими автомобилями такого же класса- у Yeti самая дешевая страховка. Но как полагается, не все гладко бывает. Вот с ЛКП (лакокрасочное покрытие) все плохо. После 4-х лет эксплуатации начало отходить ЛКП с дверей, причем эта болезнь проявляется не только в Yeti, но и в Oktavia. Так что заострите на этом внимание. P.S/ ТО проходила как положено. За все время эксплуатации помимо положенных замен фильтров, масел и т. п на ТО, дополнительного ремонта или замен запчастей машина не потребовала.
Alfarina06 апреля 2016

5.0 Отлично
полный привод + турбина рвут своих сверсников на дороге как тузик тряпку
нет и быть не может
  • 5 Цена
Отличный и комфортный автомобиль с очень хорошим расгоном и правильной устойчивой подвеской
Виталий12 марта 2016

3.2 Хорошо
ХОРОШАЯ ОТДЕЛКА САЛОНА, ПРИЯТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ХОДОВАЯ ДОСТАТОЧНО МЯГКАЯ, НЕ ГРЕМИТ НЕ СТУЧИТ НА КОЧКАХ.
ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС ЭТО КОРОБКА И ТУРБИНА. ЕСЛИ САМИМ МЕНЯТЬ МОЖНО РАЗОРИТЬСЯ, А ГАРАНТИЯ ПРОХОДИТ БЫСТРО. НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ДАННУЮ МАШИНУ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЛИБО КОРЕЙЦА ИЛИ ЯПОНЦА.
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Хочу поделиться впечатлениями по владению шкодой ети 2010. сразу хочу сказать что машиной пользуются мои родители (возраст 55 лет), машину брали новую в 2010 году в салоне. с расчетом на маленький расход и хорошую вместимость и проходимость (съездить в деревню и обратно, т.к. в саратовской области дороги делают не регулярно). первое время ничего не происходило, ездили к официалу оставляли не малые деньги и меняли масло, один раз меняли свечи, машина начала дергаться (похоже свечи поменяли только на бумаге), но потом все же поменяли. на 45 тыс пробега, стала дергаться коробка, на сервисе машина провисела 1,5 месяца пока придет "пешком" мехатроника. хорошо сделали, думали на этом все. т.к. гарантия закончилась, хорошо хоть на коробку сделали расширенную, немцы признали свою вину. (но что делать после окончания гарантии на коробку??). на 55 тыс случился глюк, машина не набирала обороты больше 2 тыс., не ехала. т.к. были далеко от оф.сервиса, в ближайшем скинули ошибку и вроде бы ушло. после обращения к официалу, сказали ничего не видем, поездите посмотрим что будет. в итоге загорелся ключ на панеле и машина отказывалась ехать. записались на сервис и через неделю простоя машина сама доехала на сервис, где по гарантии заменили сцепление (пробег 60 тыс).БЛИН ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ КОГДА ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИТСЯ? Я СМОТРЮ МНОГО МАШИН ПОДАЕТСЯ, ТУТ ОТЗЫВОВ НЕТ, СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОСТАВЛЯЮТ ЧТО БЫ НОВОМУ "СЧАСТЛИВОМУ" ОБЛАДАТЕЛЮ ПОВЕЗЛО С ЭТИМ ВЕДРОМ.
Григорий22 апреля 2015

3.6 Хорошо
- едет неплохо. салон неплохой с интересной трансформацией.
- одноразовый автомобиль.
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Владел данным автомобилем около двух лет. Хвалить ругать не буду. Перечислю только поломки за 138 000 км. Около 60 000 км замена задних ступичных подшипников, на 120 000 км опять задних и передних. 90 000 км потек выжимной подшипник. Снятие коробки заодно замена сцепления и корзины. начиная с 80 000 км начала отслаиваться краска причем по всему кузову (арки колес, нижние углы дверей) ржавчины не было (металл оцинкованный), просто слазила краска вместе с грунтом. Масло расход тысяч до 80 000 км был в пределе 1,5-2 литра на 15 000 км. После 100 000 км достигал 1л на 1000 км. Производитель считает это нормой. 15 000 км = 15 литров. Масло, в принципе, можно не менять, как на скутере залил бензин, масло и поехал. Никогда не ставьте этот автомобиль на скорость, если он катиться назад (если коробка мкп-6). Клапан который держит натяжение цепи ГРМ (масляный гидронатяжитель) не держит видно давление, и цепь перескакивает. У меня так произошло на 100 000 км. Слава богу клапаны не загнуло. Ремонт и замена у официалов обошелся 50 000 р. Самая проблема продать это чудо. Покупал 1 030 000р. продал через 2 года за 530 000 р. Никому старые шкоды ненужны, перекупы все косяки знают и берут их за копейки. Для сравнения RAV4 тех же лет в цене теряет в разы меньше. Машина для тех кто ездит не более 15 000 км в год. И не держите до 100 000 км. старайтесь продавать раньше. Иначе она вас съест.
Алексей01 апреля 2015

5.0 Отлично
По стоимости и возможностям равной просто нет !У приятеля Фольксваген Тигуан с аналогичным движком,сравнивали стоимостные,ездовые,эксплуатационные характеристики, Йети значительно выигрывает !
Багажник бы побольше !
  • 5 Цена
Машина очень нравится-отличный дизайн,очень функциональная,экономичная,практичная и просто красивая !Настоящий друг в семье !
ВладимирПодоплёкин30 января 2015

3.4 Хорошо
Трансформация салона, невысокий расход топлива, (у меня получилось около 7,3 л/100км ),
Долго прогревается, зимой холодно, на трассе дует не понятно откуда. Двери закрываются легко только если приоткрыть окно, а та к как в старых "жигулях", ОЧЕНЬ плохое ЛКП!!!, не внутренней стороне дверей протерлось от резиновых уплотнителей!
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Езжу на "Йети" с января 2011 года. Проехал за это время чуть больше 60 000 км. Неприятности начались сразу-же после выезда из магазина, он-же "салон". На трассе Вильнюс - Минск, а покупал я авто в Литве, температура ОЖ упала ниже 50 градусов, остановился, закрыл радиатор пленкой и так доехал до Минска (живу я здесь). Обратился к диллеру, диагностика показала, неисправен термостат, заменили по гарантии. В ноябре 2012 перекрасили четыре двери (гарантия), в декабре того-же года,при пробеге 30 000, замена цепи ГРМ (гарантия). На 58 000 замена цепи ГРМ (машина уже не гарантийная. НО!, после обращения к инженеру по гарантии и доводов о том что при первой замене модифицированных цепей не было в природе, завод сделал скидку 80% на заменяемые детали и 50% на работу (РЕСПЕКТ обоим) Ближе к 60 000 км стал подклинивать задний суппорт, и еще требуется замена маслоотделителя (заказали, ждем) . И еще с началом зимы, при пуске холодного двигателя, появился непонятный шум в районе патрубка воздуховода ведущего к турбине. (турбина???) Для себя сделал вывод, если покупать новый автомобиль, то только после 3-5 лет после начала выпуска модели.
Alekss Ballaganoff05 декабря 2014

динамика
  • 4 Цена
Машина отца... Он задумал поменять свой Форд Фьюжн на какой-нибудь паркетник, Фьюжика я забрал у него сразу (за небольшую сумму). Посмотрели по интернету, сравнили характеристики и цены многих паркетников и остановились на двух авто Skoda Yeti и Nissan Qashqai. Проехались по салонам... Кашкай - понравилось все, кроме окошка бортового компа. В Йети понравилось все, но смущал турбовый движок.Подумав две недели, отец решился на Yeti, тем более на машинку предложили хорошую скидку плюс подарки. Комплектация Ambition+допы, двигатель 1.2 турбо 105 л. с., привод передний.Пока проехали немного, но первые ощущения только положительные. Двигателя 1.2 вполне хватает, динамика, как у Фьюжена 1.6, по ощущениям не скажешь, что всего 105 лс, т. к. машина на обкатке, переключаться приходится на 2000 об/мин, а раскручивается движок в момент. Обзорность - великолепная, салон на вид и на ощупь намного богаче, чем во Фьюжике.Из замечаний: Не очень понравились "колодцы" спидометра и тахометра (на Тигуане их нет, комбинация читается лучше), сближенные передаточные числа КПП, приходится переключаться часто (коробка 6-ступенчатая).Короче, отец очень рад новому приобретению, а я радуюсь Фьюжину. )
Назар14 июля 2014

3.4 Хорошо
компактность. низкий расход топлива. своеобразный внешний вид.
надежность двигателя. качество ЛКП.
  • 4 Цена
Владею данным авто более 3-х лет.Первые три года - отличное авто. Компактные размеры, но при этом вместительный салон, достойная шумоизоляция. Когда ехал на тест-драйв, думал 1.2 - не серьезно, но динамика оказалась вполне достойная, ущербным себя не чувствуешь. Относительно дешевое ТО (было) - с этого года ценник на ТО вырос почти в два раза. До зимы 2014 года вообще никаких проблем, хотя все пугали надежность коробки ДСГ. Ну и небольшой расход масла - от ТО до ТО (15 тыс. км) - около литра уходило. И вот зимой после прохождения ТО на утро машина не завелась... На ТО меняли свечи, думаю, может залили водой - замерзло... Делать нечего - на эвакуатор и в сервис. Через день позвонили - огласили приговор - перескочила цепь - замена двигателя. Машина прошла 60 тыс км!!!! Гарантия на тот момент год уже как закончилась... Дилер отправил запрос на завод - ответ положительный - бесплатная замена двигателя. Месяц ждал двигатель... Когда данная ф....ня случилась походил по форумам - довольно частое явление для последних ВАГовских движков - перескок цепи. Сейчас тьфу... тьфу бегает замечательно. Но недавно - очередная напасть на одной из дверей отвалился снизу кусок краски площадью пару квадратных сантиметров, присмотрелся к состоянию ЛКП - жесть! Все двери снизу усыпаны маленькими рыжими пятнышками, кое-где краска повспучивалась... При этом на крыле есть вмятина и царапина до металла - уже года 1.5, никаких следов коррозии... Сейчас задумываюсь о смене авто - это точно будет не ВАГ!
Анатолий12 мая 2014

4.0 Хорошо
выгодная цена на вторичке. неплохая динамика. неплохая проходимость для паркетника. экономичность владения.
маленький.
  • 4 Цена
Купил на вторичке, 2010 года с 56т пробегом за 600тр, мкпп 1.8Т 4х4 Собственно ценой и был обусловлен выбор авто- это единственная тачка такой свежести с полным приводом и разгоном меньше 9 сек (8.4 по паспарту). Возможно, авто не лучший по всем отдельным позициям, но по сочетанию динамика/проходимость/экономичность- это точно лучший вариант! Не буду говорить про новые, за 1млн+ я бы Йети не купил, но за 600тр были только кии и сузуки таких годов и пробегов, по урпавляемости-динамики они сильно проигрывали. Х-трейл и Тигуан были на 200тр дороже, которые возможно, каким-то позициям буду получше, но несоизмеримо дороже. В городе. Очень удобно из-за размера. Обзорность хорошая. Передачи короткие, что дает очень эффективное ускорение на скоростях до 80. Но на дороге не уважают, живопырку подрезают все подряд, когда сам культурно втискиваешься- сигналят, почти не уступают, заехать-выехать в свою арку довольно сложно, все смотрят мимо будто тебя нет. Приходится приспосабливаться, быть наглей. На трассе. Стоит уверенно. Но габариты дают о себе знать, баржевым плаваньем большего авто тут и не пахнет. Скорее похоже на устойчивость небольшой лодки с хитро подобранными развесовками-материалами. Разгон от 80 до 120 довольно спокойный либо дико перекручивать мотор надо. Бывает при обгонах "вот вот" с 6 передачи перекидываю на 3. До 180 разгонял на ЗСД, идет нормально. Больше ветер мешает. Думаю на 5 передаче если раскрутить мотор до отсечки, то чуть больше 200 сделает. 6 передача вообще не предназначен для ускорений, только для поддержания скорости и экономии бензина. В лесу. Довольно проходим. В основном из-за короткой базы, малого веса и коротких свесов - можно с разгону проходить сложные участки, не боясь задеть. Естественно никаких мешений грязи-песка-снега. Естественно все проходится ходом, не тягой. Муфта есть муфта- если остановился - будешь шлифовать. Зимой проехал несколько кругов по сложной трассе для беговых лыж с подъемами и спусками. В машине есть две кнопки облегчающие жизнь в лесу- режим офроуд, который успокаивает ЕСП и чуть фазы зажигания меняет, так что тронуться проще без протравливания сцепления. и режим спуска с горы, подтормаживающий колеса, не давая тачке развернуться, что конечно слишком уж редко понадобиться, но мне разок помогло- лыжный склон нужно было вниз пересекать по диагонале, просто тормозом бы тачку развернуло в деревья. Мотор. В определенные моменты у него есть тяга, с 2 до 4 тыс оборотов, но до и после пусто. Если поймать эту волну, а к ней осваиваешься, то можно очень даже быстро носиться. Крутиться хорошо, обороты резво набирает. Но задушенность мотора раздражает, трогаясь не хватает тяги. В старом моторе 1.8т 20клапанов такого не было, там было равномерно раскинуто жира. Может чип тюнинг попробую, чтобы кривую крутящего момента пошире сделать. И раздражает электро педаль газа- очень затарможенная штука. В определенных моментах можно ногой мелодию настукивать, сколько угодно бейте ей в пол, но никаких рывков не следует, когда мотор вне "рабочей" зоны момента. Но тут нужно учиться подлавливать подхват мотора+передачи. Руль. Электроусилитель. Ооочень удобно! особенно по сравнению со страрыми текущими гидроусилителями. На парковке легкий, на скорости тяжелый. Люфтов почти нет, точный. Не знаю, кому там отдача гидроусидителя нужна для информативности... мне спортивного квадрика хватает, там такая информативность, что плечи ноют. Дизайн. Многим не нравиться. Мне нравиться, что над бюджетной тачкой прикололись, а не стали из нее делать "солидность для обывателя". Меня дико раздражат тачки, дизайн которых замахивается на большее, чем они являются, например Опель Астра или Киа Спортадж. Вон миникупер гнули свою линию и добились. Жаль что шкода все же пошла в новых авто дизайн усреднять под широкие массы. Расход. Зимой был 10л. Компа нет, замерял полный бак-чеки-полный бак... Потеплело- вроде стал пореже заправляться, литров до 8-9. Приятно, что живопырку можно крутить постоянно и не париться о расходе. Тут нет такой огромной пропорции между оборотами и расходом. С шестью цилиндрами так не выйдет. А вообще лучший способ сократить расход - ездить со скоростью не более 90кмч и на 6передаче- тогда точно будет в 6литров. А еще лучше сокращать пробег ) Обслуживание. Сделал самое большое ТО-4 60ткм - вышло 9-10 тр с учетом запчастей из экзиста и естественно не официалов. Расходники можно найти очень дешего- фильтры по 300р, колодки от 500р, куча всяких заменителей типа тормозных дисков за 1тр. неоригинальный оригинал (mann bosh) подороже- фильтра 500-1000р, колодки 2тр, диски 2,5тр... Вообщем обслуживание не дорогое. Ремонт будет подороже. И главное не запароть турбину и муфту - тогда точно дорого будет. Хотя в инете таких историй не нашел. У самого пока ничего не ломалось, но проехал еще не много. Только обслуживание. Минусы- маленький. Внутри тесновато по ширине. Когда двое мужчин спереди- слишком много интимности получается, задевая локтями, коленями... свои колени и локти тоже вечно упираются в бочины обшивки. Сзади же места на удивление достаточно. Багажник вообщем-то большой, накидать кучу хлама можно, если не в длину то в высоту. Но с крупногабаритом сложнее - беговые лыжи будут бить в локоть, диван и холодильник не войдут. Максимум возил большие деревянные подоконники 180см длинной- с максимально согнутым передним сидением (пассажир бы не сел). И что самое обидное- пол не ровный и спать там не выйдет, только если не колачиком и не строить кровать внутри. Минус еще - шумка и общая толщина металла. Капот прогибается, все выглядит мягковатым, от арок гул вне зависимости от резины. От нескольких сколов пошли ржавчины. Японизация. Если вы раньше ездили на японцах, то этой толщины не заметите. Если ездили на европейцах- то почувствуете тонкость. В целом тачкой доволен. Минусы незначительны, а скорее следствия бюджетности. Как появиться +200-300 тр - посмотрю Х3 е83 / freelander2 / tiguan 2010гг. Единственное на чтобы сейчас променял - Octavia Scout - все то же самое, только больше и устойчивей и с нормальным багажником, но хуже проходимость и на 100тр дороже на вторичке.
Мирослав24 апреля 2014

динамика, качество материалов
шумоизоляция
  • 4 Цена
Решил написать свой отзыв про Skoda Yeti. Купил за 760. Черный металлик, автомат. Муки выбора тут излагать подробно не буду. Мечтал купить дизельный паркетник, но только Фрил мне попался из новых, да вот денег столько не скопил.:)) Скажу сразу - я не приверженец каких-либо марок вообще. Мне что японцы, что немцы, что корейцы - пофигу. Лишь бы 3 года отъездила и чтоб кондей был и чтоб 2 велика мог затолкать. И еще люблю экономию топлива.:)))Так вот машинка хорошая в целом. Едет она хорошо - по КАДу в СПб 150км/ч идет спокойно. При этом расход топлива около 9, 5 л. Не так уж мало. При 110км/ч где-то 8, 0л. Особо отмечу качество отделочных метериалов, пока вопросов нет. Нет сверчков. Двери закрываются как в дорогой машине - звук благородный.Качество сборки нормальное, только вот уплотнитель дверной пришлось подклеивать. Автомат четкий. Вообще без вопросов, очень хорошо адаптируется под стиль вождения.Из минусов: 1. Шумку колесных арок передних надо делать - 100%. Надо снять пвх защиту и проклеить ее изнутри. Можно еще аэрозолью попрыскать с резиновой крошкой. Можно еще из салона проклеить вибропластом и сафлоном спец-ым. В общем, методы известны. 2. РЕЗИНА родная Гудиеар шумная, но не очень жесткая. Что то среднее. 3. Боится колейности - короткая база. 4. Заднее стекло быстро грязнится - машинка хрюша знатная. 5. Без подлокотника рука правая устает. 6. На большие скорости не рассчитана. Высокая она - ветром сдувать начинает, болтать немного ее. От фур тоже болтает. Хотя масса не так уж мала у машины - 1400 кг.А так машина потрясная. Движка не слышно, климатик работает достойно, сил кондея хватает.А еще Вам про движок отвечу всем - мне вот все говорили, что типа 1, 2 - как ты будешь 1, 5 тонны почти тягать, да еще с 4 пассажирами. Короче отвечаю - прет она весьма достойно. Скажем так, если Вы ездили на Хонде Цивик седане на тест-драйве на автомате - то разгон до 100 км один в один, если два пассажира - после 110 уже конечно она стухает, после 130 уже движок не так резво толкает машину, но тем не менее 160 идет УВЕРЕННО. Даже с 4 пассажирами и заполненным багажником. Так что не слушайте никого - берите. Только если вы надеетесь на супер экономию - нифига Вам - в городе СПб меньше 8, 5 литров у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Хотя пытался, даже в пенсионерском стиле, неделю ездить. Пробки правда берите в расчет. Где-то в провинции может Вы и уложитесь в 7, 5л по городу - у меня же просто никак.Сравнивал я еще в свое время с КАШКАЕМ - так вот там сзади мест нет для пассажиров, на ручке 1, 6 вообще не едет, шумка хуже еще, салон ничего. А по цене была также, только литье шло там. Короче ИМХО ДСГ автомат, шикарный, тяговитый движок (по НМ он как 2, 0 Форд Фокус - так что не удивляйтесь сильно) - это стоит того чтобы взять именно Йети. Откиньте чужие мнения, сделайте тест-драйв. И еще - здесь идет в базе на автомате электронная блокировка дифф. Это ВЕЩЬ!!! В грязи помогает здорово. У Кашкая такого нет на переднем приводе, да и на полном даже кажись. В общем ползает он "на ура" по грязюке. Но уж ходы подвески только учитывайте что короткие - почти как у Гольфа и не увлекайтесь. Где Нива УАЗы ползают - туда не лезьте - коробка боится перегрева. А для города - идеал.
Константин24 апреля 2014

4.6 Отлично
Надежная,неприхотливая.Альтернативы за почти миллион нет.
Для сурового климата холодная и долго прогревается.Неинформативная работа стеклоочистителей.В дождливую погоду забрызгиваются боковые стекла,мешающие обзору в зеркала.Лишние 2 л.с.,за которые нужно платить налог вдвойне.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Лучшего автомобиля пока не нужно.Практически устраивает во всем:легкий,маневренный,шустрый,достаточно устойчивый при любых погодных условиях.Езжу с одним правым задним сиденьем и места больше,чем предостаточно.Зимой постоянно вожу с собой лыжи,которые никому не мешают и без проблем помещаются.Часто езжу и на рыбалку и в лес,где достаточно уверенно себя чувствую на ней.В общем,впечатления только положительные и менять пока не собираюсь,только если на Шкоду Шуман в 2016 году.
Юрий Харламов25 января 2014

3.0 Хорошо
Хороша управляемость, динамика, эргономичность, экономичность и пожалуй все!
Минусов намного больше!Долго греется в мороз, подъедает масло, плохое качество изготовления машины и комплектующих запчастей.Скрип панелей в салоне - не могли исправить в течении полугода; электропроводка - горят лампы, перетерся жгут проводов; коробка передач - не могли исправить полгода (машина прыгала) - замена; стучала цепь - замена; поломались оба датчика масла - замена; после 30 км пробега сломались передние стойки -замена; после 40 км глохла турбина (трещина в корпусе) - замена (110 000 руб!); сломался насос ТНВД - замена; сломался водяной насос - замена (самый дорогой из всех насосов) и еще куча других мелких неисправностей ("детские болезни") в ассортименте. Теперь жалею, что купил! Очень сырая модель!!!
3.0 Хорошо
  • 1 Цена
В салоне понравился внешний вид, салон. Клюнул на это, но оказался сильно разочарован не автомобилем, а сервисом у дилера и качеством комплектующих (качество ноль!)
BioLinE25 декабря 2013

расход топлива, шумоизоляция
НЕНАДЕЖНОСТЬ.
  • 4 Цена
Всем, доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения Етя с двигателем 1.2 TSI и роботом DSG. Владел данным авто 1.5 года, покупал не новым с пробегом 26000 км. и возрастом чуть более года. Первое о чем бы хотелось сказать это крайняя ненадежность автомобиля, за время владения было более десяти обращений в сервис с различнми проблемами касающимися двигателя, коробки передач. Что-то решалось по гарантии, что-то за деньги, т.к. 2-хлетняя гарантия закончилась. Надо отдать должное представительству гарантийные случаи решались без особых задержек, за исключением ожидания запчастей. Видимо представительство признает проблемность конструкции. Проблемы с двигателем начались после 50000 км. пробега, и до конца не решились до момента продажи, через неделю новый владелец позвонил и сообщил что у него CHECK загорелся, хотя на момент продажи проблемы не было. Я проездил 25000 км. до момента продажи с аварийным режимом двигателя, т.е. 1.2 превращается в атмосферник. У дилера меняли все что можно, причем за деньги, соответственно никаких гарантий, помогали все меры ненадолго неделю-две. Не обошла стороной проблема с DSG, по гарантии меняли сначала сцепление, потом мехатроник, гарантия на коробку 5 лет, еслибы не она, обошлось бы мне все это в 140000 . Последним обращением по гарантии была проблема ЛКП на дверях в районе уплотнителей, итог перекрас 3-х дверей... Все проблемы сейчас и не вспомню, но авто очень ненадежный. Из позитивного, это качество материалов, комфортная, но при этом отлично настроенная подвеска, неплохая шумоизоляция и в целом комфорт. Расход по трасее 6 литров, при скорости 100 км/ч. Но все плюсы, прекрывались простоем в сервисе, по работе много ежжу, в год 35-40 тыс. км. Ко всему ликвидность автомобиля на вторичном рынке стремится к нулю, продавал более полугода. Тем, кто задумывается о покупке советую хорошо подумать, особенно если большие пробеги, почитать клубный форум, там много информации, подтверждающей что это проблемы не конкретного экземпляра. Из опыта владения сделал вывод, что современные технологии конкретно в моем случае зло, и покупать авто с роботом и мотором TSI, TFSI соберусь не скоро.
Данил22 июля 2013

3.8 Хорошо
менял я свечи,амортизаторы,ремни и стабилизаторы.
3.8 Хорошо
  • 1 Цена
автомобиль куплено мною 2011 году.Жена не хотела купить йети.Сейчас она без ума. Автомобилем очень доволeьн , все устраивает просто супер, очень удобные сидения, великолепный обзор,с турбированным двигателем пришлось поменять стиль езды DSG выше всех похвал!...Хорошая надежная ,конфортная ,экономная машина.Немного дороговата но стоит купить.Сервис у нас поршивая и очень дорого. Еще говорят что ресурс турбо двигателей 100.000 км.U меня пробег 79000 км.Боюсь что у меня скоро будет проблемы.Я пока не нашел человека пока ездил 100.000 км.
emir.gulamirov17 апреля 2013

3.6 Хорошо
сервис шкода-авто еще одна болячка. последний случай: на ТО-1 работник СТО не убрал старую прокладку из-под масляного фильтра, закрутил его с 2-мя прокладками (как сил хватило!). в результате, проездив год, я это и обнаружил. ранше они не могли найти скрип и скрежет в районе заднего левого колеса, радражающий стук на ходу под сиденьем пассажира и т. д.
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
прошло 2,5 года после покупки. машина не для зимы: не греется салон, вибрирует холодный пластик, заднюю дверь невозможно открыть из-за "ямы-лужи" на заднем бампере (намерзает лёд и дверь в него вмерзает), маленькие боковые зеркала и промерзшие боковые окна не способствуют хорошему обзору, ногам (даже передних пассажиров) холодно на ходу, щетки не очищают полностью лобовое стекло во время снегопада (не хватает гибкости и прижимного усилия), при включенном даже на 1-ой скорости вентиляторе двигатель на стоянке на холостых оборотах остывает, щетка водителя для очистки наледи не поднимается ... . В-общем : слов нет ...
Сергей Назаров17 декабря 2012

4.2 Отлично
Неплохая динамика. Умеренный расход. Хорошая управляемость. Комфорт (много приятных электронных "мелочей").
Маленький багажник. Короткие солнцезащитные козырьки. Короткий обратный ход подвески. Короткая гарантия — два года.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Автомобиль был куплен новым в 2010 году (передний привод, коробка DSG, двигатель 1.2 мощностью в 105 сил) в максимальной комплектации. Машиной владел в течении двух лет. Проехал более 50000 км. Сразу хочу сказать, что автомобиль мне понравился. Автомобиль обладает весьма приличными для такого скромного объема двигателя динамическими характеристиками и рулится как хорошая легковушка. Турбированный двигатель выходит на "полку" крутящего момента на довольно низких оборотах. Внешность на любителя — но мне нравится. Салон более строгий по сравнению с теми же японцами, но качественный. Оба передних кресла оборудованы регулировкой высоты и регулируемым поясничным подпором. В центральном переднем подлокотнике присутствуют регулируемые дефлекторы для задних пассажиров. Салон вполне просторен для пассажиров (пространства для ног переднего пассажира на мой взгляд даже чуть больше, чем у многих авто классом выше). Багажник откровенно мал. Трансформация задних сидений очень разнообразна (задние сиденья можно вообще снять), но, как мне кажется, немного бестолковая — при любых раскладах получаются всевозможные ступеньки и неровные поверхности (в результате как правило при загрузке багажа получаются всевозможные "паразитные" пустоты). Особенно хочется отметить, что автомобиль насыщен большим количеством всевозможных электронных настроек и всяких приятных функций (комфортное включение поворотников, многофункциональное управление светом, настройка различных вариантов запирания/отпирания дверей, дистанционное открытие/закрытие окон, отложеная постановка на охрану в заводской сигналке, "умные" счетчики пробега и т.д.). Многие жалуются на то, что в машине зимой очень холодно — двигатель очень медленно прогревается на морозе (и делает это только на ходу). Я лично в морозы особо не страдал — теплый воздух начинает поступать в салон через несколько минут езды, хотя до окончательной рабочей температуры двигатель может прогреваться очень долго. На последние модификации Yeti с двигателем 1.2 штатно устанавливается электрический подогреватель климатической системы. Из технических проблем за время эксплуатации было замена сцепления (были дерганья при переключении передач), замена стойки стабилизатора и несколько сервисных акций по прошивке ПО и турбине (подклинивание наддувного клапана — устраняли установкой проставочной шайбы). Коробка и двигатель разработаны относительно недавно — поэтому какие-то детские болезни неизбежны. Но, на сколько мне известно, автоконцерн VAG таки продлил гарантию на DSG7 до пяти лет.
Филипп05 сентября 2012

Отзывы о Шкода Йети по годам