48 отзывов о Skoda Yeti 2010 года

Мои отзывы →
4.3 Отлично
Неплохая динамика. Умеренный расход. Хорошая управляемость. Комфорт (много приятных электронных "мелочей").
Маленький багажник. Короткие солнцезащитные козырьки. Короткий обратный ход подвески. Короткая гарантия — два года.
  • 4 Надежность
Автомобиль был куплен новым в 2010 году (передний привод, коробка DSG, двигатель 1.2 мощностью в 105 сил) в максимальной комплектации. Машиной владел в течении двух лет. Проехал более 50000 км. Сразу хочу сказать, что автомобиль мне понравился. Автомобиль обладает весьма приличными для такого скромного объема двигателя динамическими характеристиками и рулится как хорошая легковушка. Турбированный двигатель выходит на "полку" крутящего момента на довольно низких оборотах. Внешность на любителя — но мне нравится. Салон более строгий по сравнению с теми же японцами, но качественный. Оба передних кресла оборудованы регулировкой высоты и регулируемым поясничным подпором. В центральном переднем подлокотнике присутствуют регулируемые дефлекторы для задних пассажиров. Салон вполне просторен для пассажиров (пространства для ног переднего пассажира на мой взгляд даже чуть больше, чем у многих авто классом выше). Багажник откровенно мал. Трансформация задних сидений очень разнообразна (задние сиденья можно вообще снять), но, как мне кажется, немного бестолковая — при любых раскладах получаются всевозможные ступеньки и неровные поверхности (в результате как правило при загрузке багажа получаются всевозможные "паразитные" пустоты). Особенно хочется отметить, что автомобиль насыщен большим количеством всевозможных электронных настроек и всяких приятных функций (комфортное включение поворотников, многофункциональное управление светом, настройка различных вариантов запирания/отпирания дверей, дистанционное открытие/закрытие окон, отложеная постановка на охрану в заводской сигналке, "умные" счетчики пробега и т.д.). Многие жалуются на то, что в машине зимой очень холодно — двигатель очень медленно прогревается на морозе (и делает это только на ходу). Я лично в морозы особо не страдал — теплый воздух начинает поступать в салон через несколько минут езды, хотя до окончательной рабочей температуры двигатель может прогреваться очень долго. На последние модификации Yeti с двигателем 1.2 штатно устанавливается электрический подогреватель климатической системы. Из технических проблем за время эксплуатации было замена сцепления (были дерганья при переключении передач), замена стойки стабилизатора и несколько сервисных акций по прошивке ПО и турбине (подклинивание наддувного клапана — устраняли установкой проставочной шайбы). Коробка и двигатель разработаны относительно недавно — поэтому какие-то детские болезни неизбежны. Но, на сколько мне известно, автоконцерн VAG таки продлил гарантию на DSG7 до пяти лет.
Nawozznick04 сентября 2012

коробка передач, расход топлива
  • 4 Цена
Привет всем! Очень интересует как ведёт себя машинка? Да нормально ведёт! Хотя, если смотреть с какой стороны, и что является нормальным для каждого...За 2 года эксплуатации пробег составил мизерный. 18 тыс при поездках дом-садик-работа. 2 раза были длинные перегоны . За это время в машине не сломалось ничего и это радует. За это время поменял 3 раза масло в двигателе(0 ТО, второй раз через год, ну и третий раз просто перед зимой... ). После зимы стала отпотевать крышка для долива масла. На сервисе сказали, что это расходный материал и стоит 100 ...Теперь наверно выплесну весь негатив в адрес этой машины, но с одним условием, что это относится только к Сибири... Конечно, если рассматривать Европу к примеру, то проблем таких не возникает. Зимой нереально холодно в машине. Зимой эксплуатировать эту машину можно с условием, что она работает в качестве такси (длительные пробеги), либо есть тёплый гараж.Утренние прогревы не приводят ни к какому результату. Установка сигналки с автопрогревом без вебасты - пустая трата денег. Вебаста — без неё зимой постоянные сосульки под носом. Но опять же, установка вебасты требует покупки нового хорошего аккумулятора, лучше гелиевого, и опять же установки этой сигналки... Родного 55-го хватает на 2 дня. Гелиевого на 2 месяца, затем заряжать надо.Если вы всё же решились на садо-мазо, рекомендуемая последовательность подготовки к зимнему сезону: 1. Установка Вебасты + сигналка. 2. Картонка с логотипом перед радиатором. 3. Автоодеяло на двигатель. 4. Обогреватель аккумулятора.Далее процесс утреннего прогрева должен выглядеть следующим образом: 1. Запускаем вебасту на время, в зависимости от температуры: градусы ниже нуля соответствуют времени прогрева, то есть При -25 меньше 25 минут смысла нет греть.2. После прогрева примерно 20-25 минут продляем время вебасте ещё на 30 минут, этого нам хватит доехать на работу.3. Запускаем двигатель с сигналки4. Выходим на улицу, включаем подогрев сидений, чистим снег5. Едем не работу на оборотах не меньше 2500-3000, иначе выдувает.В дилерском центре подтвердили, что у двигателей нет малого-большого контура, поэтому прогревается долго, мол всё идёт на экологию. Зачем мне такая экология, когда я мёрзну! Все в дилерском центре утверждают и уговаривают, что это современная машина (конечно я их посылаю куда подальше), но при этом, все ездят на "японцах", ибо не холодно. И ещё, если обратить внимание, то на всех «японцах», задатчик температуры печки устанавливается на максимум 32 градуса. Здесь только на 24 градуса.Далее про расход топлива. Не надейтесь, что в такие морозы, да и просто по городу будет заявленный расход топлива. Зимой получается 15 литров. Нормально, да? Да просто пипец! У меня на паджерике 3-литровом, правда только с задним приводом и спокойной езде выходит 17!!!Про расход масла. Машина делалась для Европы с её автобанами, высокими скоростями, дальними поездками. Сильно удивлён, но неимоверно много жрёт именно на этих режимах.В мануале так и написано, что возможен повышенный расход топлива при длительных поездках на высоких скоростях!!! Съездил (прим. 550 км), скорость 120-130, расход топлива 12-13 литров, масла сожрала 1 литр. Вроде немного, но почему?Ещё один негатив, как все и говорили, это коробка DSG. Хрень полнейшая. Зимой на гололёде, да и летом в горку, спокойно трогаться не получается. Колёса постоянно в проворот. Все нервы выматывает езда по городу, где приходится постоянно трогаться.Ну вот вроде и всё. Полная укомплектованность машины в моей комплектации с доп. оборудованием (вебаста, музыка, колёса, защита, цвет) 2 года назад обошлась в 920 тысяч . Продать сейчас можно максимум 720 тысяч.Сравнивать с другими машинами сложно, но однозначно, для Сибири это не вариант. Не меняйте свои C-RV на это...Всем удачи!!!
Михаил04 августа 2012

динамика, качество сборки, управляемость
Изначально был заводской брак турбины. Поменяли по гарантии, но видно что-то наши кулибины наворотили не то.
  • 4 Цена
Два года откаталась на своей Йетьке. Продала т.к. начала шуметь турбина и я не стала ждать еще каких-то более глобальных проблем. Но мне ее очень жаль. Шустрая девочка была. кушала совсем мало. Где мы только на ней не ездили. Дорогу держит отлично. Большой минус- грязнуля была страшная. В дождливую и слякотную погоду задний дворник просто не выключался, боковые стекла сильно заливало в дождь (особенность конструкции крепления лобового стекла такая). А так она просто умничка была. Жаль что поменяла на корейца.
Наталия19 июня 2012

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
С августа 2010, существенных проблем не возникало.Первый год эксплуатации не выявил никаких изъянов.При пробеге 30 000 перегорела лампочка освещения заднего номера, что незамедлительно выдал бортовой компьютер.После второй зимы, температуры до -45 и частых поездок на Ольхон(оз. Байкал) , "полетели" передние стойки.Их я заменил по гарантии.Также при температуре ниже 30, загорается индикатор неисправности электроусилителя руля. При более высокой температуре изчезает.
  • 4 Цена
Yeti взял по желанию жены. До этого о нем ничего не знал. Хотел брать Octavia Elegance 1.8 TSI MКПП или Toyota Corolla Престиж, но понял одно, красота внешняя не говорит о красоте (практичности) внутри. Прямо как женщина красивая, но внутри(душа........) пустая. Так же и здесь, Corolla только красива, а внутри только детям хорошо и удобно будет, когда передний ряд полностью назад отодвинуть. Багажник и на глаз проигрывает. До этого была Corolla с "правильным" рулём, захотелось "зашифрованого" немца. По "тугрикам" на Skoda хватает.Заходим в Skoda салон, стоит Yeti жена-"Хочу его". Взяли Yeti Ambition 1.2 TSI MKПП +доп опции. Машину собрал на конфигураторе. Ожидание затянулось на 3-и месяца. Затем ещё два дня на установку Webasto у них же. Не ожидал от Шкодика такой прыти! Skoda с двигателем 1.2 намного резвее чем "правильная" corolla с двигателем 1.5, да и управляемость автомобиля остается навысоте! Шкодик позволяет входить в повороты не сбавляя скорости, что было невозможно на Сorolla
Виталий Золотарёв02 апреля 2012

4.6 Отлично
В первые два месяца сломался кондиционер. Переставал холодить через некоторое время. Что то поменяли и стало всё нормально. Ждали запчасть 5-7 дней. Зимой запускалась вообще с пол оборота в -33. Однако в конце второй зимы возникла проблема. Пару раз не запускалась сразу. После 3-5 минут запускания заводилась на 1 или 2 цилиндрах, при этом тряслась жутко и не показывала обороты совсем. После 3-5 минут такой работы при перезапуске работала нормально. При обращении в ервис сказали что якобы умерла панель приборов в которой опросник иммобилайзера, в связи с чем машина не заводиться. Заменили панель полностью. 2-3 недели ожидания на СТО запчасти из Германии. Также были замечания по неровной работе двигателя и "пинании" ДСГ или двигателя. Было непонятно с чем связано. На сервисе перепрошили копьютер. Сказали что эти замечания устранены в последнем ПО автомобиля. Проблемы пропали. Так же они сказали, что в данном ПО учтены проблемы с температурой двигателя и добавлен расход топлива на холостом ходу, для поддержания температуры. Проверить не удалось, пришла весна. Подитоживая.... Автомобиль нравится очень!!! Некоторый осадок не смог испортить общего прекрасного отношения к данному авто. Но... будем менять на 1,8 4 ВД.
  • 5 Цена
Этот автомобиль покупался супруге. До этого были форестеры, Тойота Харриер, и у жены Тойота Королла Ранкс. Выбирали автомобль довольно долго и сложно :-). Мужчины поймут. Сначала смотрели клас ниже. Легковые хетчбек или унивирсал. Лично мне Йети приглянулся сразу. Жена же наотрез отказывалась ехать в салон Шкоды. Имидж марки не вдохновлял... Последнее что смотрели был хиундай I30 Всё вроде неплохо, но как то по детски. Ели уговорил съездить в шкоду. Правда хотели смотреть Фабию. Сев в фабию она сказала, что фабия ей лучше. Хотя, честно говоря по комплектации, после I30 Фабия выглядит как то убого. Но качество самой отделки нам показалось лучше. После посмотрели Йети, и хотя он был дороже... но он конечно прям намного лучше. Заказали из почти готового со сроком 2 месяца поставки. В максимальной комплектации Experience + сигналка, защита картера и парктроник задний. Машина приехала на пару дней позже... В общем то так и ожидали. :-( Не удивили. Машинка порадовала, я сам на ней с огромным удовольствием езжу. Всех очень удивляет приёмистость, хотя двигатель 1,2 машина при 2-3 пасажирах едет просто класно. Устойчивая, отлично тормозит. Пузом не цепляет нигде. Парктроник с выводом на экран очень удобен!!! На Харриере была камера, так вот парктроник на Йети наверно удобнее. В машине есть всё что нужно. Очень порадовало радио, удобно выбирать волны из общего списка. В общем нравится почти всё. Из минусов которые есть - это огромная проблема с температурой двигателя и салона зимой. Двигатель в -10 : -15 на холостом ходу не прогревается вообще. Не говоря про -25 : -30 которые у нас не редко зимой. В движении прогревается за 15-20 минут. Но за 5 минут стояния стрелка падает ниже +70 грд. В салоне соответственно очень холодно. В связи с этим жене машина не нравится.... А ещё у неё проблемы с есдой в сугробах, ну по снегу свежему или во дворах после снегопада. Двигатель лёгкий и автомобиль с удовольствием буксует на месте. Это правда от отсутствия опыта, у меня таких проблем нет.
Сибирские Климатические Системы29 марта 2012

3.8 Хорошо
качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
1. В первую зиму, в сырую погоду,машина заведется, обороты падают, потрясется и глохнет. Позвонила в сервис, сказали что скорей всего плохой бензин и тогда под гарантию не попадает. А заправляюсь я только на Лукойл и БП 95 бензином. Потом само по себе все стало хорошо и пока не беспокоит. 2. В эту зиму при сильных морозах появился сильный гул при езде первых 15 минут, потом все как всегда, наверное замерзает масло в коробке передач. 3. Если на улице дождь или грязь, передние стела заливает грязью и водой, зеркал практически не видно. Я видела такое на шевроле Лачетти.Очень неприятный недочет. 4. Машина вся быстро пачкается и почти всегда грязная, сколько не мой. 5. Появился почти сразу свист в передней пассажирской двери. Пока все!
  • 4 Цена
Автомобиль хороший, почти всем довольна. Удобные кресла, вместительный багажник, хорошая управляемость. Зимой в морозы заводился с первой попытки. Расход бензина город- 9 литров, трасса-7.8 литра на 100 км. А теперь о недостатках.............
Виктория Ереминская27 февраля 2012

4.6 Отлично
Машинка, как впрочем и другие модели Шкод, очень надежная, живинькая в разгоне, очень хорошо держит дорогу. Все органы управления и системмы работают четко. Водителю и пассажирам удобно в салоне.
При езде в непогоду переднее окно не приоткроеш, т.к. все, что на лобовом стекле-будет в салоне. Ветровички к сожалению до сих пор никто не продает (во всяком случае я не нашел). Хотелось бы по-больше багажник. Ну и пороги сделаны так, что когда выходиш из машины, нужно по-дальше ногу выставлять, а то вымажеш штаны.
  • 4 Цена
Машиной очень доволен, уже год как эксплуатирую, наездил 40000тыс.км. Пробовал и бездорожье, без фанатизма, учитывая , что это всетаки "паркетник". Получил больше, чем ожидал при покупке. Имею опыт эксплуатации "корейцев", так вот Yeti сравнивать с ними не корректно в принципе. Не вылазит всяких скрытых недостатков, о которых не сказали в салоне и рекламме. Расход топлива при щадящей езде до 10 л/100км (можно считать средним). Покупайте-не пожалеете.
08 ноября 2011

4.0 Хорошо
Прикольный.
Холодный!
4.0 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
Кургузенький, но такой приятный Етька! Всем довольна кроме... даже не знаю как сказать. Кроме ЗИМЫ! По запуску проблем не было при постоянной жизни на улице. Подогрев сидений выручает даже в случае невозможности прогреваться более 5 минут. Печка... до сих пор приспосабливаюсь... хотелось бы тепла побольше. После получаса - да, тепло... Но при -20 за полчаса окочуриться можно! Раньше на Фиесте 1, 6 было теплее - точно! Да и проблем со стеклом не было (обогрев - жизненная необходимость! ). Фигня еще, что не езда, а одна маята в пробках ! Вчера, правда, после часа езды при -21 температуру убавляла, обдув - на 2. Подскажите - греть или не греть, на холостых все-таки? Есть ли эффект при прогреве перед началом движения минут 10?ХОЛОДНО!!! Все, что касается системы отопления салона, а так же разогрева двигателя до рабочей температуры - ПРОСТО ПИПЕЦ!!! Машина у меня почти год, 14тыс. уже накатала. Стаж 11 лет. Ездила и на 9-ке, Мазда Фемели, Хонда Одиссей, Тойота Ярис, Мицубиси Аутлендер Хl(у мужа) - так что опыт есть. Если бы могла - вернула нафиг. С ужасом жду холодов...По технической части проблем нет, за год только один раз сдохла турбина - поменяли по гарантии за три дня.Не нравится (по убыванию): - холодный - ужасно пахнет пластиком (даже спустя год) - от задней двери уже отлетела резиновая прокладка сверху - расход по городу 10-12л при средней и сильной загрузки дорог при заявленном расходе по городу 8 л - маленький багажник - маленький бардачок - при открытых окнах в салон залетает дождь - скрип панели приборов (особенно колодец спидометра) в местах сочленения с мягким пластиком. Ужасно раздражает. - скрип серебристых вставок вокруг магнитолы. - отказ датчика уровня топлива. (+ что заменили по гарантии) - скрип резины или что-то подобного в районе замка водительской двери. Брызганье WD40, протирка силиконом и т. д. результата не дает. Когда на ходу открываешь дверь скрип пропадает. В чем дело? Только если Вы живёте .)))
Лена06 октября 2011

дорожный просвет, качество сборки
Проблем во время эксплуатации не возникло
  • 5 Цена
Приобрела автомобиль в января 2011.По техническим характеристкам просто сказка, никаких нареканий. А вот в салоне опций могло быть и побольше, некоторые авто других фирм (в этой ценовой категории) были более оснащенными .Но самое главное преимущество - это его расход (6-7 литров), заливаешь бак и катаешься две недели.Зимой с дизелем никаких проблем не было, стоял дополнительный отопитель. Проходимость на 5+, особенно нынешней снежной зимой.Очень надежный автомобиль.
Евгения Кашлева27 сентября 2011

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Прошла 20000км. столкнулась с проблемой - провал в переключении со 2-ой на 3-ю передачу. Записалась на диагностику. Ответ один - у робота это нормальный ход. До этого год в эксплуатации каждый день ни каких проблем - коробка работала как часики. В оговорочке по телефону мастер сказал , что проблема решается заводом и начинается она с 20000км. Коробка 7-ми ступенчатая сейчас устанавливается на всех фольцах и эта проблема уже давно на слуху и писали письмо на завод изготовитель. Ответ завода - это нормально для робота. Хотелось бы услышать владельцев Йети у которых пробег больше 20000км.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Автомобилем владею с июня 2010года. Очень довольна.Одна из первых в Тюмени. Машинка надёжная, резвая. Скорость не замечаешь, чем выше тем тише работа двигателя. С места оставляет всех далеко.Прошла первое ТО. Было все отлично.
dena12 сентября 2011

4.2 Отлично
Качество/цена (кроме покраски, естественно), система складывания задних сидений, рулится отлично (есть ESP), двигатель (уже знал его по Октавии).
Для меня - объём багажника и длина авто, псевдовседорожность, качество ЛКП (сборка местная, покраска - не знаю чья), "лишние" две лошадиные силы.
  • 4 Цена
Срок владения - год. Пробег 28500. Автомобилем скорее недоволен. Говорю о себе, так как при определённых нюансах автомобиль может и понравиться. До этого была Октавия Комби. Претензии к Йети: размер после Октавии. Вернее, длина. Ничего относительно длинного засунуть в него нельзя. Претензии по качеству ЛКП. После скола на краске (камешки, скорее всего) вздувается пузырь и краска отваливается. Один из сколов "зацвёл". Данная проблема возникла уже в 5! местах. С обеих сторон. Ну и "полноприводность" Йети - скорее маркетинговый ход. Да, он едет по неглубокому снегу/грязи. Но при этом очень сильно греется муфта. Если он "сядет" на брюхо - можно доставать лопату. Из-за малого просвета это происходит довольно быстро. Короче так, во дворе по снегу немного проехать.Поведение на дороге - без нареканий. Коробка, тоже знакомая по Октавии - без вопросов. Внешность - для меня вполне. Да, он странный, но в нём есть стиль, в отличие от корейских "мыльниц". Я скорее консервативен, поэтому интерьер меня устраивает полностью. Для меня важнее функциональность. Безопасность Йети - надеюсь, что не хуже, чем у Октавии, которая была уничтожена ударом "Паджеро" в середину левой стороны. Следующее авто - полноприводный универсал. Покупать ли Йети? Смотря для каких целей он будет использоваться.
Андрей18 августа 2011

4.2 Отлично
Да хорошая машина. В других отзывах всё правильно написано.
Управление дворниками, особенно интеллектуальное. Статическое электричество на тканевых сидениях шарашит при выходе из салона. Длинная антенна торчком.
  • 4 Цена
Сначала о плохом. Назавтра договорился на ледяном стадионе без ESP поэкспериментировать, так на пустой дороге на зелёном светофоре встречный решил дорогу пересечь с поворотом налево. Выехал, да и встал. А мне-то куда? Скорость 40, лёд, ABS тормозить не даёт, ESP мотор душит, пока все колёса не смогут крутиться одинаково - читай любимому управляемому заносу каюк. Словом от лобой встречи ушёл, а уж высокий поребрик - вот он, левое колесо в подкрылке. Итог: Нижняя часть бампера, телевизор, подкрылок, слегка помятые радиаторы, рычаг колеса, небольшая вытяжка зазоров. По страховке 68 тыс. Со скрытыми неисправностями - ступица и загудевший через какое-то время подшипник примерно так и вышло с работой. Рычаг от фолькса не подходит, родные официалы обещали привезти через месяц, т.к. даже в городе ничего нет. Неофициалы обещали быстрее, привезли всё-равно через месяц. В общем машины не было месяца 2 со 2 января. Зато в марте позвонили из офиц службы в городе и минут 40 выспрашивали обо всех моих впечатлениях о машине. Оторвался по полной. Может совпадение, но когда через месяц, менял ступицу, потом ещё через 2 недели ступичный подшипник официалы всё молча привозили за 3 дня. Теперь по зиме ESP выключаю до начала движения, благо езда в заносе отработана ещё на субарах. Теперь об остальном. Зимой заводилась как любая бензинка. Один раз в соседнем городе налили летней соляры и поутру машина было завелась, и потухла. Помогла только ночь в отапливаемом гараже, а потом Аудёвская добавка к топливу и выработка этого бака. Больше проблем не было. В силу экономичности дизеля прогревается медленнее, чем. но не чересчур. Расход по городу от 7,2 до 7,6. На трассе на 120 - 140 7,2-7,3. Думал на больших скоростях будет сильно больше, но. Как-то мерс 4-matic обогнал на хорошей дороге. Я сзади, за спонсором. Мужик, видать, решил проверить и добавил, я тоже. Словом ехали мы минут 20 на 180, больше я не стал разгоняться, ступичный тогда уже погуживал, да и на таких скоростях мотор уже совсем вялый, в обгонах неуютно, хотя до паспортных 200 вполне можно было. А потом посмотрел расход - опять 7,3. Это мне не понятно, т.к. машина довольно высокая и аэродинамика её конечна. И на низких скоростях всё логично - по ламинарной трассе на 90кмч 5л. В общем машина нравится, жена так вообще в восторге. Очень радует радиус разворота. Динамика разгона со светофора хорошая - тяговый момент даёт о себе знать. Подвеска мягкая, но упругая. Гранд витару я на три счёта так раскачал, что железо об железо застучало, а эта не валится. Трансформер удобный. Задние сиденья на 2 счёта сняли и соседей в однокомнатную за 2 раза перевезли. Но когда понадобилось вчетвером с 2-мя палатками, примусом и всем прочим проехать 930 км до гор за 9 час выбрали всё же аутбек 3 л. И багажник слегка побольше и динамика. И ещё был эксперимент. Очень меня доставал на ауте автомат тормознутый, когда после ленивой езды при тапке в пол он на 2 передачи вниз съезжает - уж и ехать не надо бы, а он только собрался. Так вот DSG на одну передачу перелетает как и рукой постараться, а в аналогичной - те же 2 и та же скорость переключения, ибо в пределах одного сцепления всё повторяется. Лечится это, говорят, движком 3 л, когда больше одного переключения сразу у DSG нужды дёргаться нет.
Виктор26 мая 2011

4.4 Отлично
Просторный салон с высокой посадкой. Отличная работа двигателя TSI и коробки DSG. Богатая комплектация. Отличный тандем коробка + двигатель. Качественный салон. Яркая внешность.
Огрехи в эргономике климата и регулировки зеркал. Не лучшая управляемость. Долгий прогрев.
  • 4 Цена
Начну сначала: новую машину с любимой решили покупать где-то в начале года.. до этого ездили на форд фокусе 1.6 автомат, в хорошей комплектации. Главными критериями были: новая машина чтоб она нравилась обоим только автомат просторный салон хорошая комплектация бюджет 850-900 тыс р. Когда стал искать – понял что джипы полно приводные отпадают – х-трейл, витара, CR-V – не вписывались в бюджет с автоматом… Китайцы не рассматривались – да можно было получить полный привод, но не хотели чайна кар!!! Нам полный привод был бы приятным дополнением, но не жизненной необходимостью – ездим по городу. Я думал об универсале октавии или фокуса – но любимая была строго настрого против сараев! Думали про C4 Пикассо – очень хотел большое панорамное стекло и просторный салон – но со всеми наворотами и автоматом машина выходила за 1 лям.. В итоге выбор оставался между SX-4, Етькаой и Кашкаем Кашкай отпал как-то сразу из-за того, что их пруд пруди – у каждого второго, соотношение цена/обношенность была на равных с етькой, но интерьер у чеха был нам посимпатичнее. SX-4 отмели, после того как посидели в нем – маловат для меня – я большой мальчик с ростом 194 см и если я сяду вперед – за мной не сядет ни кто! Конечно, подкупала цена 770 за полный привод с автоматом и полным набором всего – но сердцу не прикажешь! Остался снежный человек. Внешний вид - вам не нравиться - не берите! Мы от дизайна в восторге! А те кто говорит что убого - идите лесом.! Сразу поняли, что хотим 1,2 DSG в амбишине/экспириенсе с опциями. Сразу хочу сказать, чтоб шли лесом те, кто будет кричать, что 1.2 для инвалидки – вы видно на них и катаетесь только – мотор с турбиной и компрессором везет супер, а в паре с дсг – вообще сказка! В нете есть видео, где сотню делает за 10.5 сек в спорт режиме – хотя я и не гоняю. Да не так хорошо будет тянуть, когда авто везет 5 человек с полным багажником, но я делаю такие поездки 1-2 раза в год! Есть мнение что 1.2. не будет долго жить.. но есть гарантия 3 года.. да и насиловать мотор не собираемся.. Правда когда, в начале ноября пришли в салон, нам сказали, что из-за того, что тормазнули их производство в Калуге – ждать надо было до середины апреля! В наличии были только дорогие Limited Edition – поторговавшись – выбили хорошую скидку и взяли его! Там все много наворотов в виде спорт сидений, климата раздельного, сенсорной магнитолы, поворотного ксенона, но главное 8 подушек, а не 2 как в базовой. Всего что нравиться перечислять не буду – доволен очень.. двигатель, коробка, внешность, интерьер, магнитола, поворотный би-ксенон и т.д.. пока проехали 500 км.. Лучше скажу, что не понравилось: 1) Неудобный рычаг настройки зеркал – тугой и хлипенький – на ФФ был гораздо удобней девайс и смотрелся лучше, но порадовало, что с любимой нашли одно на двоих положение, которое удобно обоим, на ФФ каждый раз переставляли! Правда обогрев зеркал включается через него – тоже не удобно. 2) Грязнуля – да.. мыть придется часто – особенно арки колес 3) Холодная –ФФ был гораздо теплее, понимаю что связанно с маленьким мотором и его турбиной… Пока не поедешь – не нагреется. 4) Не очень удобный блок климата, на ФФ как-то кнопки нажимал, почти не глядя – тут надо всматриваться, куда тыкаешь.. хотя хз.. может еще не привык 5) Туго закрываются двери – надо хлопнуть сильно, чтоб закрыть.. хотя тоже хз.. может еще не разработались или пока холодно, резиновая прокладка дубеет.. 6) Не удобные функции рычага дворников – чтоб побрызгать на лобовое – надо выключать задний дворник, а потом снова его включать, при езде по трассе по плохой погоде, когда нужна омывалка – немного раздражает! 7) Еще замерзла омывайка – дилер залил до -5.. а на улице было за -15. Замерзла в тот же вечер, что и взяли машину, ОД извинялся, предложили загнать на ночь на сервис, но мы отказались, на выходных поставили на подземный паркинг в торговом центре.. пока кино и прогулка по магазинам – все оттаяло – слили – залили нормальную! 8) Дорогу держит в целом хорошо, но управляемость хуже фокуса - оно и понятно - клиренс 19.5 см.. это вам не спорт седан все таки.. Но все это мелочи, в машину влюблены очень! Жду не дождусь когда пройду обкатку и попробую спорт режим, т.к. сейчас мотор не крутим больше 3000.. но чувствуется запас мощности и что машина куда резвее фокуса 1,6..! Салон очень просторный - не зря его в ТопГире в прошлом году назвали лучшим семейным авто года. С каждым днем все больше нравится внешний вид – особенно сзади! И размеры явно больше чем нам казались, когда она стояла в салоне. Когда ставил на учет в мрэо, рядом стояли туарег и rx300 – хоть они и по шире, но по высоте етька был с ними один в один – были приятно удивлен! Вообще авто для тех, кто не мысли шаблонами «малый объем – малая мощность» - немцы свое дело знают. Yeti - очень хорошая альтернатива кашкаю заполонивших все и вся)) **** Ну что друзья, созрел я для второго большого отчета, ведь появился повод – мы отъездили зиму! Точнее мы проездили уже 3 месяца, прошли обкатку, накатали 5000 км, и перезимовали. И так все по порядку: Машина у меня на руках со 2-го декабря, а значит ровно 3 месяца, как я уже и говорил, на одометре 5000 км. Я в восторге от Етти! Машина мне нравится с каждым днем все больше и больше.. эйфория не прошла от покупки до сих пор и это очень радует. Внешность очень красивая, хотя многие говорят что страшная - ну все мы разные.. на вкус и цвет фломастеры как известно отличаются =) Напомню, что владею Skoda Yeti 1.2 DSG Limited Edition. Что есть в этой комплектации, вам подскажет гугл =) Мотор просто сказка!!! Везет очень хорошо и не для своего объема хорошо, а вообще в целом. 105 лошадей хватает снежному человеку с лихвой. Подхват у двигателя уже с 1500 оборотов будь здоров. А благодаря DSG с семью (!!!!) ступенями и двумя сцеплениями скорость набирается очень плавно и без рывков, переключения передач замечаешь только по циферкам на борт компьютере. Но если надо уйти со светофора или резко обогнать, то можно топнуть педаль газа или лучше включить режим спорт, тогда машина держит 2-3 тысячи оборотов и мгновенно перескакивает на 1-2 ступени ниже. Врать не буду.. это конечно не Порше и не Феррари.. Но 100 км/час в спорте он набирает за 10.5 сек (проверенно) и он спокойно делает Кашкай 2.0 АТ..!!! Единственный минус маленького мотора, это спад динамики после 120-130 км/час. При таких скоростях, он конечно ускоряется уже не так, но максималку я на нем делал 165 – дальше страшно – зима все таки, вот растает, там и проверим его потолок.! Расход топливо несколько великоват, думал будет меньше – сейчас 9,5 литра за все время в смешанном режиме 30% трасса – 70% город, в отдельных поездках по пробкам доходило до 12, хотя по трассе на 100 км/ч с круизом показывает 6 литров, на 60км/ч – 4.5 литра. Но хотя эти 9,5 были получены при обкатке и зимой, при ежедневных прогревах 10-15 минут дважды в день. Думаю летом упадет до 7,5-8. Бака в 58 литров хватает мне на неделю. Заливаю 95-й – за-водится без проблем. Теперь о главном минусе – етька ооочень холодный. Точнее не холодный, а долго греющийся! Все таки новые европейские эко стандарты не для нашей зимы. При -20 на холостых, теплый воздух начинает идти через 20-25 минут только. А тепло будет только через 40 мин! В общем на холостых вообще не прогреть – окоченеешь! Я (да и все еттиводы) поступаю просто – 10 мин грею (скребу снег и лед) и потом еду – через 5 мин уже тепло, а уж потом можно и до бани натопить. С этим проблем нету. Решения два: 1) ставить предпусковой подогреватель (аля вебасто).. но почти все ОД отказываются его ставить – мол не умеем, а те кто берутся просят 70-80 кусков за это. В прайсе при заказе машины он стоит 42000. Поэтому если у вас не отапливаемый паркинг, то при заказе 1.2 – берите эту функцию 100%, будете зимой садится уже в теплую машину! 2) второй способ, ставить так называемый фен – с февраля ОД начали ставить доп обогреватель, в результате при запуске, через 2-3 минуты уже идет теплый воздух, это не веба-сто, но и цена в 17 000 с установкой куда привлекательней. Думаю к след зиме обязательно что-то из этого поставить! Говоря про прогрев, надо упомянуть про обогрев передних сидений – здесь все противоположно! Есть три уровня обогрева, дак уже на самом маленьком (первом уровне) попу жарит ооочень сильно, зачем еще две ступени – не понятно =) У нас в СПб только прошли большие холода – 2 недели было ниже 20 градусов – рекорд - заводил утром в минус 27,5 – проблем ни каких – с пол оборота. Что касается ездовых качеств, то тут все просто великолепно! Дорогу держит просто супер, по сторонам не рыскает, как будто по рельсам. Проходимость тоже для переднего привода отличная. Клиренс высокий и когда надо проехать по глубокой колее блокирую первую передачу (а то коробка любит на 2-3-ю уйти) и не тормозя прет как танк. Честно скажу, что за-копался один раз за зиму. Съехал в деревне с колеи и сел на брюхо одним боком. С 4х4 та-кого бы не случилось. Помогла лопата и папа который толкнул =) А так – ни каких проблем. Заедет туда, куда мой бывший фокус ни за что бы не доехал! Шумоизоляция нормальная, но очень шумят шины - Nokian Hakkapeliitta 5 (которые пода-рил ОД) очень хорошо едут по снегу и льду, но на асфальте сильно завывают, жду весну чтоб обуть летнею обувь! Салон очень удобный. Сзади если я сажусь сам за собой (195 см рост) то могу сидеть нормально, не нога на ногу, но терпимо, в фокусе я вообще не мог сесть. Только вот из задних воздуховодов почти ничего не дует – странно! Багажник тоже хорош, 4 колеса R16 стоя за-лазят если снять полку, а крючочки для пакетов просто гениальное решение – теперь покупки не надо собирать по всему багажнику, они спокойно висят в пакетах. Очень удобно трансформировать салон: все три задних кресла отдельно двигаются вперед/назад и складываются в уровень с полом тоже по отдельности, длинные и большие вещи (например с Икеи) влазят без проблем. Из минусов отмечу, что омыватель заднего стекла льет тонкую струю на стекло которое всегда грязное, а основная масса жидкости летит вверх метра на 2-3 и падает на крышу и даже добивает до лобового стекла. + замерз замок багажника и одно боковое зеркало (не регулируется) – но это косяк мойки – не продули нормально! В принципе это все.. мы с любимой машиной очень довольны. Не зря в топгире её назвали в прошлом году лучшим семейным авто – это правда на 100%.
Владимир24 февраля 2011

4.2 Отлично
дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость
На второй тысяче км. вдруг неожиданно вылилась на асфальт охлаждающая жидкость. Пришлось вызывать эвакуатор и гнать в сервис. Был заводской брак, перетерся шланг почему-то. Ждали пока его поменяют неделю. Повезло, что это произошло в городе и был выходной, который конечно был испорчен вместе с настроением.
  • 4 Цена
С сентября катаюсь на Йетьке. В целом машинка хорошая. Удобный просторный салон, удобные кресла, высокий клиренс, что было для меня самым важным при выборе. Бензина кушает не много. Достоинства описывать не буду т.к. у всех машин они есть, а вот из недостатков хочется отметить следующее: В дождь так заливает боковые стекла, что зеркал вообще не видно. При этом заднее стекло тоже забрызгивается грязью мгновенно. Задний омыватель льет почему-то на крышу, регулировать бесполезно, говорят, что так сделано. Поэтому в плохую погоду, да еще если темно ехать можно только если ты профи с многолетним стажем. Вылезая с заднего сидения обязательно испачкаешь брюки. Иногда называю Йетьку хрюшкой. Привыкаю конечно, но это здорово мешает.
Наталия05 февраля 2011

4.8 Отлично
Проблем не возникало, но из минусов отмечу, что нет задних стеклоподъемников, нет крышки на двигателе (уже весь в грязи двигатель и отсек под капотом). Но несмотря на минусы, машина очень нравится, езжу с удовольствием и о покупке не жалею.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Купил Йети пол года назад у официалов в Атлант М. Машина хорошая, пока только радует и никаких проблем. Я бы вообще сказал, что Йети машина очень продуманная: багажник при необходимости очень большой хоть шкафы вози + удобная погрузочная форма, тяги везде хватает, посадка поинтереснее чем на большинстве конкурентов. Да, соглашусь, внешность специфическая, но тут кому что важнее. Лично для меня главное чтобы внутри комфортно и ездовые качества были хороши, а мордаха, да и фиг с ней. Йети управляем и маневренен. Расход в среднем получается где-то 7-8 л.на сотню, что согласитесь вообще сказочно!
Богдан Степко28 января 2011

3.8 Хорошо
Проблем пока нет - отъездил только три месяца. Надеюсь и не появятся - узлы,мотор, оборудование (насколько я понял) Фольксвагеновские, прошедшие испытание на других машинах; кузов оцинкованный - долго проживет в наших условиях.
  • 3 Цена
Пересел с Опеля Омега (сдан по утилизации) на Йети - очень доволен. Выбор большей частью был "благодаря" проблеммам с утилизацией у дилеров Опеля и Фольксвагена (две недели морочили мозги с утилизацией). А поехал в Атлант Моторс Тушино - и машину подобрали, и с утилизацией все легко решилось (к слову, год назад сын приобрел Новую Шкоду Октавию, доволен), и коллектив дилерского центра грамотный - очень приятно было общаться.
Алексей Филиппов22 декабря 2010

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость
Проблема только одна - неустойчивая работа при холодном запуске. Приходится в течение 2-3 минут удерживать педалью газа 1700-2000 оборотов для прогрева,потом работа двигателя нормализуется,в сервисе сказали,что фатальных ошибок диагностика не выявила. Если кто сталкивался,посоветуйте
  • 5 Цена
Отличный автомобиль!!! Нисколько не жалею о покупке! Очень оригинальный и узнаваемый дизайн. Превосходно держит дорогу. От столь маленького "сердца" никак не ожидал такой зверского характера. На тест-драйве ездил на 1.8 4х4 МТ-неплохо,думал,что 1.2 будет просто ездить,а оказывается он "жжот",причём не по детски! DSG выше всяких похвал!
Евгений Никитин06 декабря 2010

5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Привет всем на этом сайте! Хочу поделиться опытом владения/юзанья Йети. Сейчас на счетчике еще только 5000 км, но первая обкатка прошла, поэтому созрел на отзыв. Тем более, помню, в свое время долго искал в инете подробные отчеты, но дальше коротких "проехал 300 км, доволен, все супер" или "не берите Йети - не машина" ничего не находил. Так что попробую написать чуть более информативнее товарищей )) Куплен мой Йети был у официального дилера Атлант М в начале сентября. Точнее заказан он был в июне, а полноправным владельцем стал в сентябре. Когда выбирал машину сначала долго смущало, да и сейчас если по-честному тоже все жду подвоха, новизна и необкатанность новой модели, но успокаивает, то, что агрегаты Йети уже давно используются на других фольсвагеновских моделях. По итогу, как видите, решился и взял. Если обобщить все впечатление, то не жалею. Хотя недочеты, естественно имеются. Начнем по-порядку. Расход. В городе радует очень даже. У меня выходит 10-ка, что даже лучше паспортных данных. А вот на трассе, по паспорту указано 6,9, у меня не получается такого показателя добиться, хоть убей. Тут все зависит от скорости, чем она выше, тем больше расход. Видимо аэродинамика подкачала. Так как на 100-ке где-то 7,3-7,5, а вот на 120 уже все 8,5. Подвеска хорошая, тут сказать даже нечего. Салон просторный, не лимузин, конечно, но и колени не упираются. Багажник большой. Видел, что писали маленький - не согласен! Общий литраж то может и меньше чем у одноклассников, а вот если пододвинуть задние сидения, или вообще их убрать, то жить можно всей семьей! Утрирую, конечно, но реально, не маленький он, как в тест-драйвах пишут. Полный привод еще не испытывал, тут ничего пока сказать не могу. В целом машиной пока доволен, посмотрим, как она покажет себя дальше )
id386485305 декабря 2010

• 4 Надежность
Собрался для жены купить автомобильчик. Живём в ближайшем пригороде, последние метров 300 село, в межсезонье чистят плохо. Поэтому по опыту необходим увеличенный дорожный просвет и полный привод. Сам - на аутбэке 3л, больше 100т км с нуля, жена - на Форестере 98 г с механикой. Форик - машина классная, 98 г. ремонтируется легко и не дорого, но механика в пробках утомляет, да и климат вместо кондиционера хочется. И ещё, раз уж выбирать, захотелось дизель попробовать. У субар дизель в Россию не поставляется и, по отзывам крутится не очень. Потестдрайвил всего много, описывать не буду, только перечень Suzuki SX4, Grand Vitara, Ford Kuga, Audi Q5, Q7, Hundai IX35, Randge Rover. Хотелось не очень дорого, но после поднятия цен дизель у всех улетал за 1200 т.р. как минимум. Для статистики заехал в Шкоду, а там вдруг пообещали дизель месяца через 2. Предложили прокатиться на 1,2 TFSI. Смешно, как ни странно машинка даже едет и имеет 105 л.с. и не раскачивается на змейке в отличие от Grand Vitara. Словом заказал.Пришла на месяц до срока как снег на голову ко дню рождения жены. Так разложилось, что получили номера и тут же отправились на 2000 км, типа обкатки. Впечатления: - подвеска мягкая, упругая, но не прыгающая. Ход достаточно большой, но машина не валкая. Резкие удары на кузов не передаёт, значит салинг-блоки менять не скоро, надеюсь. Старый Форик большие ямы проходит лучше, но мелочь вся в салоне. Аут большие рытвины проходит хуже - подвеска короткоходная - мелкие тоже жёстче.- Мотор 140 дизельных л.с. слышно на всех оборотах примерно одинаково, на холостых чуть громче, но не раздражает, хотя можно бы и потише, ну - дизель. Субар на холостых не слышно, Аут вообще начинает слышаться оборотов с 3000. Тяга отличная. Вес как у Аута 1630 кг. Динамику пока не мерял до 3000 км пробега, но едет хорошо.- Коробка 6ти ступка, автомат, переключается быстро, четко, без рывков. Ручного управления нет. Есть режим "Спорт". Подрулевых тоже нет, а привык. Есть всякие ESP, ASR и даже как у Rover-а спуск с крутой горы. Первые две передачи поддерживают скорость оч маленькую, едешь как на тракторе и дизель молотит, смешно, но удобно. Задумчивая скорость переключения передач - это то, что меня всегда доставало в Ауте, при том что я его очень люблю. Скорость набирает очень легко, 140 -только начало, но дальше не маял до конца обкатки. По паспорту - 200 максимум.- Кузов короткий, минимум на 0,5 м короче Аута, свесы маленькие. Багажник тоже меньше примерно на четверть. Дорожный просвет практически как у Аута, правда без нагрузки, под нагрузкой обещан 180. У Аута он 200 и аморты с автоподдержанием клиренса, правда прыгают, а не прыгающие без автоподдержания. Ширина практически такая же. Радиус разворота меньше почти на метр. И что удивило, колесная база всего сантиметра на 3 короче, чем у Аута. Снаружи казалось, машина сильно короче и будет менее устойчива на скорости. Зато она сильно выше Аута. Жене нравится, мне нет. Дальше видишь немного, зато больше сопротивление воздуха и расход топлива на скорости. Ощущения, что сдувает боковым ветром пока не обнаружил. Сиденья удобные, регулировки большие, особенно по вертикали. Руль регулируется в 2-х плоскостях. Салон просторный, но не через чур, конечно. - Звук музыки немного богаче, чем у Аута. Есть линейный вход.- Фары не ксеноновые - нет омывателя. Но яркость с родными лампами удивила. Вполне достойно. Световое пятно смещается вслед за рулем, заглядывая в поворот. Есть датчик света, автоматизирующий управление светом и дождя. Ходовые огни.- Сильно порадовал расход топлива. Первые 500 км обкатки по трассе на 2000 об мин дали 5 л на 100 км. Езда по трассе в мокром снегу на 100 - 120 км.ч. 5,6 л. Стоимость такого аппарата 1134000, с антирадаром, сигнализацией, ковриками, защитой картера, брызговиками, страховкой КАСКО и постановкой на учет 1220000. Диски на R16 с 215/60 R16 Dunlop липучками - еще 40т.Машина очень приятная.
vijup28 ноября 2010

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Поживем увидим)))
  • 4 Цена
Ура я ее купил)))) Было много раздумий по поводу маленького движка, но все сомнения рассеялись. Удобная, хороший обзор, хорошо ведет себя на дороге, на обгоне быстро набирает скорость. Вместительная. Есть конечно определенные минусы: - неудобный включатель фар; - фары дневно света вообще ни когда не отключаются; - после Тоеты Ярис, как то немного странно ведет себя автомат, есть определенное кочение назад, если начинаешь трогатся, при остановке в горку. Пока все. Посмотрим как все будет развиватся дальше, т.к. еще я на ней проехал малова то.
Б А11 ноября 2010

Отзывы о Шкода Йети по годам