12 отзывов о Rover 400 1998 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
стоимость обслуживания, шумоизоляция
Поездки в городе
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Надійний, комфортний автомобіль, кріпкий кузов, просторний салон, зручна посадка, слаба шумоізоляція.
oleg30 мая 2021

4.6 Отлично
качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость
дорожный просвет
250 тыс.км 8 л / 100 км
  • 5 Цена
Нормальная машинка. Без проблем езжу куда, хочу и на дальние расстояния. Без проблем. При покупке в марте 2019 года перебрал ходовку и больше не вспоминаю ни о чем за 1 год езды. Запчастей хватает любых и на выбор. Расход небольшой. Управление машиной вполне хорошее, устойчивая на дорогах. Ничего плохого не скажу. За свои деньги вполне отличная машина несмотря на возраст. Лучше других таких же по возрасту.
Александр12 февраля 2020

5.0 Отлично
Основные преимущества в легкой замене деталей. Не надо снимать целый узел, что бы заменить маленькую деталь , как например в рено, все очень продуманно конструкторами. Мощность двигателя вкупе с небольшим расходом поражает. Мне нравится его светлый и просторный салон.
Ничто не вечно, и если не смотреть за авто оно погибнет. Коррозия от соли и реагентов съест авто за несколько зим.
  • 5 Цена
Автомобиль ,именно эта модель, как конструктор, все можно заменить с наименьшими движениями. Вместительный , мощный, светлый салон легко чиститься, очень удачный "ребенок" хонды и ровера.
deva fret06 июня 2016

4.0 Хорошо
В любую погоду устойчив на дороге,с проблемами в запчастях не сталкивалась, багажник объемный а при складывании сидений отличная двухместная кровать! Ездила на нем и на рыбалку и на работу и на дачу. Нигде ни разу не подвел! Выглядит престижно)
Расход масла литр на две тысячи, ездила так пол года, пока не пришла в голову мысль найти утечку(под машиной следов особо на наблюдалось). 1,6 особенно в горку не разгоняется с места, а так больше претензий нет.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Счастливая обладательница изумрудно зеленого авто) Достался он мне после девушки, хозяйка на нем пять лет откаталась. Правда она по сравнению со мной не так часто ездила, поэтому пробег маленький. За такие деньги лучшего автомобиля найти не смогла. После покупки поменяла фары, в одной было сломано крепление и тех. осмотр с ней не пройти было бы. Замена масла и масляных фильтров за год два раза, шаровые поменяла и ремень. Мне как девушке легко в обслуживании этого авто. Расход 8-10 литров, 10 литров с учетом кондиционера на полную по городу в пробках)) Управляемость прекрасная, машина танк! Одним своим бампером задним расквасила фольтсвагину универсалу и бампер и фару и бочину помяла, а у меня кусочек краски отвалился. В следующим году мой малыш будет уже совершеннолетний, хочу подарить ему новые диски)))
Kristina T13 декабря 2015

экономичный, компактен и вместителен
отсутствуют
  • 5 Цена
Отличный аппарат, экономичный, удачная конструкция кузова, с хорошей резиной проходимость ,как у внедорожника, солон с хорошей шумо и теплоизоляцией , бензин нюхает, надёжный, все агрегаты просты и доступны, компактен и вместителен
Александр Трифонов28 декабря 2014

динамика
всякие мелочи типа перегоревших лампочек, и салонных фильтров описывать даже не буду - стоят копейки. Оригинальные запчасти конечно стоят дороговато, зато есть куча аналогов, которые по цене вполне приемлемы - на экзисте их валом, и самое долгое что я ждал - з дня. Когда менял прокладку ГБЦ, попутно заменил ремень ГРМ с роликом, ремень генератора, сальники, маслосъемные колпачки и всякие там прокладки стоимость всех деталей составила что-то около 6-7 т.р. Также пришлось заменить тормоза - диски и колодки, т.к. у предыдущего хозяина машина зимой не ездила - стояла на улице. Всё заржавело, и начался активный износ колодок. На замену тормозов с деталями, работой, заменой тормозной жидкости, прокачкой ушло тоже около 6 т.р. Это в общем-то всё что я вложил за год эксплуатации.
  • 5 Цена
Это был мой первый автомобить! Сначала хотел купить нексию, но увидев его - решение принял мгновенно. Автомобиль довольно маневренный, достаточно резвый, и надежный. Заводился даже зимой при -30 без проблем. Расход нормальный, по городу около 8 литров, по трассе 5-6 - не больше. Максимальную скорость которую мне удалось развить на трассе М4 - 175 км/ч. Думаю можно было бы и больше - но я заочковал. Особое внимание хочу уделить подвеске - она вроде не сказать что мягкая, но на скорости серьезные кочки и выбоены проглатывает только в путь. Как-то раз, по весне, наФигатор меня завел по грунтовым дорогам в какие-то поля в Липецкой области. После дождя дороги размыло, и пришлось выруливать и ехать по полю, т.к. дороги вдоль полей представляли из себя жижу. Ровер достойно справился с 2-километровым маршем по свежезасеянному полю после дождя. Это к вопросу о проходимости и надежности. Сегодня я его продал, т.к. буду покупать новый авто. И на душе немного грустно - наверное буду скучать(((...
-=Smile=-08 августа 2013

экономичный, комфортный, стильный
старенький уже
  • 5 Надежность
Rover 400, цвет синий был нашим первым семейным авто...Перед покупкой облазили много сайтов с отзывами и решили - брать. Машинка была 1998 года в очень хорошем состоянии. Производство и сборка Английские, современные модели собираются где то в другом месте... Полный аналог Хонды Цивик, только намного дешевле.Двигатель 1.4 при этом 103 л. с. обороты набирал хлестко, красота да и только, бензина жрал мало, на сотню 6-7 литров, по трассе 4-5, катайся не хочу. Коробка механика, пятиступка. Шумоизоляция была слабенькая, поэтому проклеивали салон сами, после чего стало просто супер!!! Электролюк вместо кондиционера))) Стеклоподъемники передние, Гур.Подвеска достаточно низкая, поэтому когда я села за руль муж поставил броню, ну это так, на всякий случай))))Салон очень комфортный, хотя снаружи машинка выглядит маленькой, багажник тоже не плохой.Есть ABS, которая не один и не 2 раза спасала в прямом смысле.Муж объездил на нем всю Россию, меняя только расходники, по крупному ничего не делали, вложений особо у нас в ровер не было.Машинка это прослужит, надеюсь, еще долго, только теперь уже у нового хозяина... в связи с пополнением в семействе, муж решил покупать минивэн, но наш Ровер, ласково "ветерок" всегда останется в сердце...
HELL1201 июля 2013

5.0 Отлично
Престиж Комфорт и Динамика .и НЕ стареющий Английский стиль! Доступные запчасти и всегда в наличии. либо на разборках РОвер)
Низкийи клиренс . штатное освещение. плохая заводская шумоизоляция.
  • 5 Надежность
Владею машиной менее года очень доволен ! Никаких денег не просит очень люблю и ухаживаю за машиной . Главное чтобы машина была с родным пробегом и с нормальным хозяином ! Все машины просят денег все зависит от нашего отношения к машине ! А у русского человека пока все не рассыпется он будет ездить)) Такова наша природа )) Цены на запчасти относительно недорогие смотря где их покупать. обслуживание в специализированном сервисе цены двойные а если заехать на сервис к дядющке Джамшуту или Ашоту или в Гараж дяде Ване то цены совсем другие так что судите сами у кого какой карман ..Самое интересное что меня поразило Это клуб любителей Ровер) они так любят нас что цены у них дороже чем у официалов )) Вобщем Дорогие мои не в машинах дело а в нашем отношении к ним! Я вот почитал много отзывов про автомобили и пришел к выводу что никого не надо слушать а просто надо купить тот автомобиль который вам по душе. Ведь автомобиль не роскошь а средство передвижения , если конечно это не премиум класса и не эксклюзивное авто или раритетное остальное авто оно одинаковое и по большому счету покупаешь авто не на всю жизнь. Если кто то не согласен со мной прошу не судить меня строго)) это лично мое мнение! Всем удачи в поисках своего железного коня! В скором времени добавлю еще информацию про мой автомобиль! Кстати он идеально подойдет или для девушек.Для непонятливых добавляю что машина красивая и поэтому подойдет девушкам .... ПРобег составляет на данный момент 145 000 км полгода катаюсь поменял токо грм ,ролик и помпу ,масло больше ничего..
Давид24 ноября 2009

3.8 Хорошо
1. Цена 2. Резвая 3. Хорошо держит дорогу.
1. Диск сцепления 2. Шумная 3. Нисковатая
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
Купил в этом году. Изночально искал хонду цивик но за те средства что были мог купить только развалину, а пересмотрел я их целую кучу. Несмотря на отговоры знакомых решился на ровер 416SI. Машина с полной комплектацией только без кожи. Роверский движок вообще не уступает хондовскому , не по качеству не по динамике. Расход такой же. За 10000тыс поменял масло мот.+ масло короб. + датчик масла(10уе)+ диск сцепления(250уе). По запчастям проблем вообще нет. На базаре или в клубе все есть. По ценам не дороже чем у другКак по мне машина стоит своих денег и реально недооценена нашим потребителем. Можно брать
13 ноября 2008

4.8 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость
Запчастей в наличии нет. Некоторых вообще недостать. Сервисов берущихся за ремонт мало.
  • 4 Цена
Хорошая машина, никаких особых замечаний. экономичный двигатель. никаких особых проблем машина не задовала. в длительных поезках везла без проблем. Нелюбит сырую погоду. Хорошая машина для города. Хорошая машина, никаких особых замечаний. экономичный двигатель. никаких особых проблем машина не задовала. в длительных поезках везла без проблем. Нелюбит сырую погоду. Хорошая машина для города.
Иван Балезин28 мая 2008

дизайн кузова, качество сборки
... хотелось бы сервис фирменный, а так приходится все-время в хондовский ходить, просить как подкидышу... компьютер не читает двигатель, диагностику полную не сделать... ручки дверей слабые, но на разборках их навалом, и хондовских, и роверовских, а так больше криминала не вспомню...
  • 3 Цена
Друзья! Авто просто супер! Отъездил 4 года без вложений, менял масло и всё, еще бензин заливал. Машина копия Honda Civic (двигатель, коробка-автомат, ходовая - все от Хонды), тока отделка салона в английском стиле - круто и стильно, да говорят еще кузов надежнее чем у Хонды, оцинковка с двух сторон, авто у меня 98 г. хоть бы где корозия вылезла. Вобщем автомобиль эксклюзивный, при том что малобюджетный. Только брать нужно хондовскую комплектацию и обязательно зеленый металик... жесть! Отполировал, аж из нутри излучает зеленый перламутр, прохожие в обморок падают от такой красоты, не говоря уже о том, сколько владельцев бмв и мерседесов застрелилось от своей не компетентности в выборе авто...
babosha31 марта 2008

4.2 Отлично
качество сборки, управляемость, цена
О зап.частях нужно думать заранее. Расходники ( свечи,масляный фильтр и т.д.) не купишь просто так - тоже заранее нужно покупать... Воздушный фильтр в салон найти не получилось,но подходит от мерса. А в целом - всё решаемо и взаимо-заменяемо )))
4.2 Отлично
  • 3 Цена
Хороший автомобиль. Соотношение цена - качество - престиж - отличное !!! Очень удобная в управлении. Изначально свет был не очень - поставила ксенон. Добавила вторую сигнализацию с датчиками на удар,так как родную обойти не удалось )) Дополнила парктроником и наслаждаюсь...)))
Frisky Frisky23 февраля 2008

Отзывы о Ровер 400 по годам

1998 (12) 1999 (6) 1997 (2) 1996 (2) 1993 (1) 1990 (1)

Отзывы о моделях Rover