21 отзыв о Rover 200

динамика, расход топлива
объем багажника, простор салона
200 тыс.км 4.5 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 5 Цена
Мотор Хонда. Англієць. Це вже перевага випробувана часом. Перед цим катався 10 років на бензиновому 1,4 Ровері. Сюрпризів не було. Дизель 2,0 турбо це впевненість на трасі,запас потужності і спортивна поведінка. Крім того 4,5 л/100 км. Багато знайдете таких показників за такою ціною?
Сергей03 декабря 2019

5.0 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
Честно говоря ,взял авто случайно . И не жалею ,хороший автомобиль ,простой и надёжный ,ломается очень редко,все запчасти есть по цене Лайноса ,обслуживается на любом сто . багажник вместительный.
Alexdandr12 июня 2019

5.0 Отлично
Отличная машина,в городе просто класс!!! Легка в управлении, моневрина.За городом надежна,в ремонте легка что даже сама могу решить проблему без вмешательства мужчин!
В редких случаях проблема в запчастях, хорошо что от многих других марок подходят
  • 5 Цена
На самом деле у меня Austin Rover 213 S,объем двигателя 1.3, КПП автомат,досталась эта машинка от брата,его первая машина и моя тоже,часто обращают внимание не толькго на то, что я девушка, но и на то, что редкая машина,у нас в городе всего 3 похожие на маю,очень жаль,что о такой модели мало информации
Кузьма Кузев04 сентября 2015

динамика, качество сборки, управляемость
  • 4 Надежность
Мой первый и горячо любимый городской болид. =)Авто приобретали для матери, когда у меня даже не было прав. Затем, когда у неё появилась служебная повозка, Ровер был отдан мне на растерзание.На сегодняшний день снаряд используется для езды на работу и с работы, за девушкой и в магазин, а также в любые другие места, куда занесёт судьбинушка.Родился он в 1998-м, но пробег всего 130.000, из которых я не накатал даже 10.000, ещё даже не сталкивался с заменой расходников. =)Несмотря на мой небольшой водительский стаж (немногим больше 2-х лет), и небольшой пробег на этом авто, мы быстро подружились и поняли друг друга. Он получает от меня уход и хозяйскую любовь, а мне взамен даёт мобильность и комфортную езду по городу с весьма приличной для его объёма динамикой. =)Я большой любитель втопить педаль в пол, матерясь на "пенсионную" манеру езды соучастников дорожного движения, и в этом деле мой резвый бирюзовый хулиган меня полностью поддерживает. =) Свои 103 лошадки он напрягает на 110%, выдавая на старте такие результаты, что не снились и более крутым соседям!За те несколько месяцев, что я его обкатываю, несколько раз обращался в сервис (спишем на возраст), заменены: прокладка ГБЦ; ; радиатор системы охлаждения двигателя; средняя часть глушителя; промыта система охлаждения, заменён антифриз; само собой, переобул после православной пасхи =)Мои планы на будущее: покупка колёсных дисков, 14-16", ещё не определился по цене/эффекту; замена штатной аудиосистемы на систему, состоящую из усилителя на 300W, пассивного корпусного сабвуфера на 300W (не люблю долбёжку "дискотеки на колёсах", люблю просто хороший качественный звук), и двух хороших компонентных АС в передние двери, с номиналом и габаритами которых пока не определился; для ускорения старта со светофора и более скорого обгона "пенсионеров", в идеале, установка прямотока (грамотного, впуск/выхлоп/блок управления двигателя) и турбонаддува после 3.5 оборотов турбина была бы в самый раз, думаю.Но это тяжёлое для меня мероприятие в плане финансов, плюс серьезное увеличение и без того немаленького для гольф-класса расхода... В общем, пока только мечты. =)Спасибо за внимание.;)
Роман28 декабря 2014

4.2 Отлично
не дорога в обслуживании и проста в ремонте. кузова хорошо аброботаны не боятся ржавчины.
боится перегрева.
  • 5 Цена
катаюсь уже два года. машиной доволен проста и не дорога в обслуживании. хадовка долго держит. ремонтировать практически всё можно в домашних условиях. зимой ну просто парилка быстро греется ну и печка отлично греет.. у меня стоит мотор 1.6 очень шустрая на светофоре многим может дать прикурить. радиус поворота хорош.зимой с хорошей резиной отлично себя ведёт. просвет не мал. ремень грм если не знать какие метки для установки можно на творить дел... слабое место это голова нужно всегда следить за температурой. а двигатель по сложности ремонта проще лады.
raeczkij198223 июля 2014

резвая, комфортная
больше не производят
  • 5 Надежность
Очень резвая машинка, компактная, комфортная. Несмотря на то что она была у нас 1998г. в. была в отличном состоянии, ни какой ржавчины
ikrinka851125 февраля 2014

4.0 Хорошо
маневриноость, небольшой размер, устойчивость, небольшой расход
Боится перегревов, ремонт головки, туговат при разгоне
  • 4 Надежность
Авто приобрел в 2008 году - пригнан из Германии. Его особенность - 3-х дверный хетчбек с панорамным тентованым люком, открывающимся на всю крышу. Резвая машинка на разгоне, маневринность неплохая, запчасти умеренного ценника. Однако - дважды чинилась головка цилиндров - машина не любит перегрузов (пять взрослых в машине уже тяжело) и агрессивной езды в городском цикле. С подвеской проблем нет - достаточно мягкая, ямки на скорости проглатывает с лихвой. Периодически подъедает масло, хотя объем двигателя 1400. Вообщем для девчонок машина неплохая, но только в городском цикле, за городом по трассе хочется большей динамичности.
Day100029 сентября 2013

4.0 Хорошо
Динамичность, дизайн, управляемость, отделка салона, не прихотливость при эксплуатации, хорошее название... Rover.
Расход топлива - 7л на 100, мог быть и меньше, слабая шумоизоляция.
  • 4 Надежность
В эксплуатации у меня 2 года, 1999 г/в (декабрь) покупал за 230000 . (после Приоры "небо и земля", ремонтировал в сервисах, на Приору за год истратил 50-60 т. р. + расходники на Rover за два года около 20 т. р. + расходники. ) Менял: масло, свечи, фильтры, ремни, накладки, дворники, задние стойки (были заводские), сцепление, весной отремонтировал подвеску. Запчасти, как и на любую иномарку, на заказ 2 дня, но зато если что-то поменял, то это уже никогда не побеспокоит, в дороге не разу не ломалась, весь ремонт был плановый. Заводится хорошо, на моё удивление не одну зиму она меня не мучила, всегда хорошо заводилась (думал, что иномарки на морозе более капризны) стоит аккумулятор не известной мне европейской фирмы, не разу не подводил, по сравнению с «дорогими» (5500. ), которые покупал раньше на другие авто. Салон велюр, с интересным рисунком, панель мягкая, очень хорошо смотрится, мало на каких иномарках можно найти такое качество отделки... Большой багажник, можно разложить задние кресла 2 из 3 или 1 из 3. Динамичная, легко управляемая.Досталась с оригинальной запаской на резине Rover, хорошо что была родная секретка.Недостатки не существенны: один жучок на крыше после покупки обрабатывал антикором в размере не увеличивается, сколы у арок без коррозии, из-за неправильной установки подкрылок «спецами». Машина, скорее всего, в авариях не была, стёкла все стоят оригинальные, схожи по году. Да мне понравилась машина. Это первая, на которой я смог проездить 2 года, планирую брать более новый и мощный Rover 75, я думаю, что 350-400 т.р. - это немного для такой машины...
Алексей03 мая 2012

См. Статью
Ну клиренс... Хотя с более высоким это был бы уже не 200-ый, а стритвайс)
  • 5 Надежность
Пишу уже второй свой отзыв и заранее прошу прощения у владельцев всяких убер-кадиллаков, вундер-феней и прочего элит-класса. Я потомственный пролетарий, поэтому пишу с соответствующими классу авто привязками. Ну таки начнем. При выборе смотрел на ВВ Поло 98, Сивик 6 хэтч 99, Мазда протеже 97, Мазда 323 FVBA 98, Лансер 1,3 л. 97, Крайслер Неон 99 г., Клио 01 г. Итак - все наиболее яркие представители гольф-класса конца 90 за исключением французов. Сперва что касается вышеперечисленного: Поло - очень уж мелкий, совсем мелкий, нет кондера( Сивик - 6 в хэтче мне не понравился изнутри, хотя был бы седаном, возможно и взял бы. О машине наслышал в основном в хорошем ключе. Мазда протеже - как то не срослось, хотя плохого ничего не могу сказать. Мазда 323 - сидишь совсем уж низко, кресла не очень удобные, салон простоват, но более всего напрягли фары, которые совсем не светят. И убитые напрочь безарочные стекла передних дверей - найти с живыми проблема. Лансер - почитал отзывы, так вроде и ничего, но говорят совсем не едет( Крайслер неон - просто низкий, совсем низкий, хотя кожанный салон очень располагал. Клио - такой клио... Опять же не спорю, возможно отдельные экземпляры этих авто в руках какого-нибудь читателя и лишены этих недостатков, или для них эти недостатки не так существенны, но меня они не зацепили. Как то так. Ездил за своим авто в РБ в июне 11 - тогда на местных рынках еще много чего оставалось хорошего, поэтому посмотрел все, что мне было интересно. Ровер цепанул. Честно говоря, до того как увидел вообще не думал о приобретении британца, да и слухи о дороговизне сервиса немного смущали. В общем сел, посидел, походил, полазил, поездил - абалдеть. Даже в версиях с велюровым салоном интерьер смотрится гораздо более выигрышно на фоне одноклассников-погодков. Тот самый пресловутый английский стиль, или что то типа того. Хотя оговорюсь сразу: ровер тесно сотрудничал в те времена и с бмв и с хондой, и по-моему даже с фордом, поэтому назвать его чистокровным англичанином - нельзя, хотя и тот, кто будет вас уверять, что это рестайловый цивик 6, нагло вам соврет. Просто есть некоторые заимствованные узлы - не будем на этом подробно останавливаться. Основная проблема при покупке такого ровера не нарваться нагретый. Ибо авто при 1,4 двигателе с 103 Л.с. и 1050 кг. массы разгоняется довольно таки резво - секунд за 8 - 9 до сотни, не переходя на третью. Сцепление и резина должны быть для этого как минимум не убитыми. Это где то 6500-6700 об/мин. Так что человека азартного авто провоцирует на быстрые маневры, хотя и не обладает "нервозностью" и при желании, можно ездить по-английски степенно)). В комплектации мне попался с кондером - что было для меня 1 из агрументов при выборе, ГУРом - к хорошему быстро привыкаешь, подъемниками, ПТФ, которые реально помогают, но к сожалению без люка - до сих пор хочу люк. Все стекла - оригинал, телевизор не поведен, движок был свапнутый - интересный момент - может его предшественника как раз и погрели... Что касается вождения: дорогу держит изумительно до 140 - потом видимо нужно на низкий профиль и на какой-нибудь мишлен. Разгонял до 190. Удобнее всего ехать в диапазоне 100 - 140: незамедлительный разгон не сходя с пятой передачи. После 140 разгоняется уже не так шустро. Кстати из-за оборотистого двигателя пятую можно тянуть с 40 как раз до 190 - на трассе очень удобно. Но несмотря на это авто больше городской. Для наших трасс, федеральных и не очень предпочтительнее авто побольше. Интересный момент, что динамика очень сильно зависит от количества человек в салоне. С тремя пассажирами уже не повыделываешься... Рулится хорошо, руль реально держит связь с дорогой, но в разумных пределах.Сиденья с хорошей боковой поддержкой, очень удобные. Пока гнал из РБ 20 часов - спина не устала абсолютно. Думал из-за адреналина)) Потом была поездка на Тарханкут: 1950 туда и столько же обратно - супер, спина как после разминки. Теперь про рост водителя - у кого от 190 - не ваш вариант. Касаемо панели - пластик мягкий, выглядит куда более достойно, чем в современных бюджетных иномарках. Скорости переключаются почти усилием мысли. Сцепление (а у меня там валео) очень комфортное. Панель и шкалы оч. информативные, ничего лишнего, при вождении не отвлекают. Касаемо ЛКП - когда брал на двух из арок были небольшие точки - хозяин честно сказал что перекрашивал около полутора лет назад. За полгода у меня эти точки особо не увеличились. Остальное - без нареканий. Фары с корректором, разбег довольно большой. Штатные под Н4, в продаже есть тюнинг под 2 Н1. Светят ничего так себе, средне. Зеркала, несмотря на компактные размеры, удобны, смотрятся органично. У меня механические. Единственный момент - многие ровероводы грешат на стыки багажника - они заметно больше чем все остальные в авто. Причем это касается как 200-ых так и 25-х роверов. Может конструктивно проседают верхние петли... - весной буду смотреть детально. Пороги у них не гниют - на этом сходится большинство, грязи между дверьми и порогами после дождя не остается. В целом авто создает позитивный настрой, часто ловлю себя на мысли, что в выходной выбираю дорогу домой подлиннее и ловлю кайф от вождения. Если держать двиг в районе 3000 то создается приятное ощущение взведенной пружины - отпусти и полетит)) Шумоизоляция - ну скажем на 5 если эталонный мерин принять за 10. Ладно со стороны двигателя - мне очень нравится этот звук, - немного напрягает отсутствие заводской шумки арок, хотя не настолько чтобы этим заниматься. Обычно не поощряю всякий тюнинг, стайлинг и колхозинг, но очень хочется обтянуть салон светлой кожей на манер MG. Если появятся лишние дензнаки - сделаю для души обязательно. Касаемо "дорогих запчастей" - хрень. Все есть в экзисте. Большинство стоит дешевле чем на короллу е11 98 года. Есть люди на спецфорумах, занимающиеся доставкой з/ч - пожалуйста, еще дешевле чем в экзисте, только ждать подольше. Дорогой только оригинал - но тут, как говорится, каждый сам себе хозяин. Вобщем мне все нравится. Без особых оговорок. Ставил оценки максимально объективно, сравнивая с эталоном для меня, которому я бы поставил все пятерки Cadillac CTS. НО это уже совсем другие деньги и другая история. Пока в этой (ровера) ценовой категории не вижу ничего для себя более подходящего, поэтому следующий авто будет уже в районе 300. И очень хочется стритвайс)) PS. Довольно таки много стал замечать роверов в последнее время. Это радует особенно в моем городе, где на рынке ВВ, Ауди и Шкода. Люди боятся. Чего - хз. Новизны наверно, чего то нетипичного. PPS: На картинке дизайн, разработанный по моему в начале 90-х.
Дамир31 октября 2011

качество сборки, управляемость, цена
За всё время эксплуатации были две серьёзные проблемы: 1. Пробило прокладку ГБЦ, но это больше по вине сестры, т.к. через пробитый радиатор ушёл антифриз и она покаталась без него... 2. Треснул корпус генератора (!), это был шок, с таким я ещё не сталкивался, но потом начал выяснять, что и первое и второе у них болезни, через которые приходится пройти всех владельцам Роверов. Мне ещё можно сказать повезло, мой знакомый 3 (!) генератора себе поменял, два валяются у меня в гараже, правда не знаю зачем))) По поводу плавности хода, могу сказать что на 230000 уже как бы ты не ездил, а амортизаторы с пружинами свой срок отслужили... вот только всё никак не соберусь их поменять...
  • 4 Цена
Купил его случайно, с сетрой выбирали автомобиль, изначально выбирали Mazda 323F, но таких не подвернулось за подходящие деньги, и она увидела этого малыша, изначально он мне не понравился внешне, я его даже не рассматривал как вариант, но всё же меня уговорили сесть за руль... после того как я нажал на педаль и прокатился, было решено - БЕРЁМ!!! Вот уже 5-ый год эксплуатации, и от автомобиля только хорошие впечатления. На момент покупки у него было состояние нового автомобиля, несмотря на пробег в 160 тыс. км. И таким остается до сих пор (я так считаю), даже в морозы -27 этой зимой, заводился с первого раза (!). В общем сейчас не жалею, что тогда взял этот автомобиль, и сейчас продавать его не собираюсь...
Jogurt02 февраля 2010

4.0 Хорошо
Цена. Внешний вид. Не убиваемая подвеска. Комплектация. Управляемость. Цена запчастей. Наличие автоклуба и клубного мастера. Кузов не склонен к коррозии. Габариты авто для города.
Возможность продать Авто. Малый дорожный просвет. Не в каждый сервис отдашь машину. Фронтальные подушки и передние преднатяжители по современным меркам маловато!.
  • 4 Надежность
Хочу вам рассказать о своем Rover 200! Машинка была куплена в 2008 году с пробегом 150000 км. Данный авто достаточно редкий я имею ввиду с коробкой вариатор! Многие пишут, что Rover очень ломучий и сыпучий, ну сразу скажу, что это не так! Во первых при условии, что машина не свежая, во вторых не так много сервисов по ремонту данных авто! Но при этом нет проблем с запчастями я не встречал! Все запчасти для ТО и ремонта есть в наличии! Машина была в аварии и был ремонт двигателя, По этому знаю, что говорю! Двигатель 112 сил при вариаторе для такого авто вполне хватает! Машина пуляет очень неплохо и при этом расход остается умеренным! Не смотря на год и пробег масло она не ест, да и вариатор не дает насиловать движок. Цены на обслуживание соответствуют авто как у иномарки средней ценовой категории. Колодки передние 900-1500 р. фильтр воздушный, масляной и топливный 300-400 р. Цена на неориг. запчасти: фара 1400 р. Крыло переднее 900р. Согласитесь вполне адекватно! На счет дорожного просвета хочу сказать, что он низковат, а у меня еще и резина 15 дюймов 195/50 не очень комфортно, но это плата за устойчивость и спокойное поведение авто на дороге! Двигатель шумноват, при не очень хорошей шумоизоляции для особо придирчивых может создать дискомфорт. При работающей магнитоле шума двигателя и дороги не слышно вообще. Габариты машины чувствуются идеально, при маленьких внешних размерах машина внутри вполне вместительна, хотя пятерым взрослым в авто трудно будет разместится. По оснащению есть все что необходимо: Кожаный салон и руль, 2 подушки безопасности, АБС, регулировка сидения по высоте и поясничная регулировка водительского сидения, кондиционер, электро-зеркала с подогревом. Салон не гремит и не скрипит, зимой печка греет как положено, правда иногда запотевают стекла, лечится заменой салонного фильтра! Еще раз скажу о надежности, подвеска у авто жесткая и по этому практически не убиваемая. Если вам скажут, что 200 Ровер это та же Хонда Цивик, только в другом кузове не верьте! У авто двигатель английский а вариатор немецкий, подвеска оригинальная, от Хонды вы там ничего не найдете ну разве пару элементов (дворники например). И еще из истории авто разрабатывался когда во главе компании Ровер стояла хонда но в 94 завод перешел к бмв, а уже в 95 модельном году вышло в свет 3-е поколение Ровер. Кратко, о том как автомобиль появился на свет. В Англии выпускался автомобиль Rover 100, которому готовили смену. Rover 100 был маленьким автомобильчиком класса А. И, несмотря на неплохие продажи, производитель понимал, что будущее за классом B. Был разработан проект под рабочим названием R3 на разработку автомобиля была выделена совсем небольшая сумма — 200 000 000 фунтов, к примеру, на создание Lada "Калина" было затрачено около 600 000 000 долларов. В мае 91 года началась работа по созданию авто, а уже в июле этого же года была слеплена миниатюрная модель авто в «Глине» . Автомобиль планировалоcь назвать Rover 100, но поскольку из-за габаритных размеров авто не вписывался в класс А, было принято решение переименовать авто в Rover 200. Таким образам автомобиль получил продолжение в лице третьего поколения. Можно с уверенностью сказать, что дизайн автомобиля, точнее его основные черты, были разработаны еще в 91 году прошлого века. А уже в октябре того же года была готова полномасштабная модель. На фотографиях видно как постепенно доводили до ума кузов автомобиля. British Aerospace продолжала активное сотрудничество с компанией Хонда, но не смотря на это дизайн автомобиля был разработан полностью англичанами. Мой рассказ я буду постепенно добавлять и обновлять! Спасибо за внимание.
Константин20 декабря 2009

цена
На данный момент единственная проблема с коробкой передач (иногда не переключится на задний ход и бывает треск, но не каждый раз) Как бы ни было, я удовлетворен покупкой.
  • 3 Цена
До того как купил Rover 214Si была Peugeot 306 1996 года, 4 дверка, бензин. У моей бывшей супруге тоже Rover, но серии 400, я ей помог купить и она очень довольна машиной. Обшее впечатление: серьезная марка, английское качество, комфорт, дизайн, доступная цена. + Спортивный внешний вид, приятный дизайн салона, удобное расположение приборов. - Небольшой дискомфорт при посадке водителя, вообше хотел купить 5 дверей т.к у меня 2 детей. Проблема запчестей и их цена меня не особо беспокоит, т.к. она не ломается каждый день и если что, то детали можно заказать в интернете (не дороже, чем на другие марки).
Alex Noskov15 октября 2008

4.2 Отлично
Проблема только одна- нет запчастей, а все остальное ерунда!
  • 2 Цена
Austin Rover 213. Досталась от родителей, можно сказать по наследству. как реликвия, все бы ничего, только вот ремонт затрудняется дефицитом зпчастей, такая вот своеобразная плата за уникальность, но все-равно доволен машиной. Такой больше ни у кого нет. Радует надежность этого авто, если своевременно менять расходники, то машина вообще не будет беспокоить, хотя ей 22 года уже.
1111111118 мая 2008

4.0 Хорошо
Довольно мошьный мотор и хорошеее оснашение автомобиля атакже доступная цена
очень большой шум при скорости больше 90кмч крышу нужно открывать только с ручником
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
Ровер это так называемая англиская хонда на большенстве машин этой марки ставиться совсем не англиский мотор, а ставят японского дракона под именем HONDA. хоть это и Ровер но когда едешь по городу на кабрике и легко обгоняешь в городском потоке дорогостоюшие авто, люди роозевают рты и даже очень симпатичные девушки идя пешком засматриваясь врезаються в столбы и мусорки.
10 мая 2008

4.5 Отлично
Економичен, доступен, удобный салон, актуальный дизай кузова, надежен.
Маленький объем багажника, капризы имобилайзера, не достаточная шумоизоляция салона.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Rover, 200-сотой серии, елегантный автомобиль, с актуальным дизайном кузова. В его облике угадываються черты английской чопорности, умноженой на изящество. Своей внешностью он подойдет автолюбителям обоих полов. Незаменим в городском трафике, его габаритные размеры (Длина x ширина x высота: 3973 x 1688 x 1419), позволяют успешно лавировать в повседневной "толчее" города. Економичен, город до 7, 5-8 л., траса 6-6.5 л., что важно при теперешнем раскладе цен на бензин. Салон просторный, особенно это чувствовалось при сравнении с преведущей машиной (ВАЗ 2109).Динамичен, при небольшом объеме двигателя достаточно приемест, хорошо держит трасу. В обслуживании может сравнится с японскими авто. Проблем с покупкой при замене узлов не возникало Рекомендую, так-как в ценовой категории до 10 000 у.е., вы однозначно выиграете, соотношение цены и качества в пользу последнего. Если вы ищите красивый и надежный авнтомобиль, но ограничены бюджетом, Rover, 200-сотой серии Ваш вариант. Автомобиль к которому привязываешся, получая удовольствие от эксплуатации.
08 мая 2008

4.4 Отлично
качество сборки, расход топлива, управляемость
Кузовные детали - проблема №1 , а двигатель , ходовьё , электрика-- HONDA Civik . Фары с ВАЗ 2115 более менее подходят . Карбюратор от ВАЗ 2108. Когда взял её кузов нормальный,но по всей длине от арки до арки в районе соединения с коробом --- насквозь сгнила. Пришлось клепать аллюминеем с двух сторон , так-же я сделал с задом ,. Арки задние сгнили - пришлось клеять эпоксидка+ стеклоткань 8 слоёв.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Austin Rover 213 ----полное название моей иномарки, конкретный раритет , даже ДПС с умным лицом рассматривает вроде HONDA Civik ,а из далека смотрится как ВАЗ 2115 . Удобная, маневренная " малопьющая", идеально сливается с городом . Скоро 20 лет , а она" умерать" не собирается так некоторое время пребывает в" КОМЕ" , но нечего 2 аварии в зад только добавило "прыти" . Зато едешь на моей " ЛАСТОЧКЕ" и на глаза не попадается такая-же модель - редкость. Но комплектация у неё нормальная в те-то годы : 4 эл. стеклоподьёмника , центральный замок , "лёгкая" тонировка, регулеровка руля , аудиоподготовка на 4 динамика ( 2 -а родные PHILIPS ), ВСЁ РОДНОЕ И РАБОТАЕТ.
shaarrk29 ноября 2007

3.8 Хорошо
Внешний вид Интерьер Динамика разгона Управляемость
Разные зазоры у симметричных деталей Плохая шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
Я владелец Ровер 214Si. За время пользования уже сложилось определенное мнение об этом авто. Для начала начну с внешнего вида: по моему мнению, отличный. Стоит фирменное литье ) на низкопрофильной резине, прямоточная последняя часть глушителя с двумя выхлопными трубами и слегка затемненные задние фонари. Смотрится супер! Очень сильно выделяется на фоне более дорогих одноклассников. Салон тоже замечательный: черный мягкий пластик, отделка "под дерево", приборы и вообще вся передняя панель даст фору многим авто гольф-класса. Мне досталась машина с полным комплектацией: кондиционер, все электро, литье и т.п. Пока все работает - нареканий не вызывает. Велюр не очень понравился. Уж больно тонкий какой-то, легко доводится к плачевному состоянию. Поэтому рекомендую обзавестись чехлами. Запчасти в два раза дороже, чем на мое предыдущее Клио 94г.в. Однако не дороже в среднем среди однокласников этих лет. Двигатель отличный. Разгон плавный во всем диапозоне оборотов, до сотни где-то за 10.5 секунд, что очень неплохо для 1.4 движка и 9 литров 92-го бензина на сотню в городе. Шумоизоляция страдает. Кузов при нормальной эксплуатации не гниет. Но по моим наблюдениям и разговорам с другими владельцами 200-х Роверов слабые места: арки, вокруг замка багажника и сверху над багажником, т.е. при открытой задней дверце нужно заглянуть под нее вверх. Не знаю, как лучше объяснить. Хочу добавить: многие думают, что это перелицованная Хонда Цивик. Это не так. Есть общие запчасти, но какие именно вычислить, ох как непросто. Машины склонны к перегреву двигателя. Причем, чем мощнее мотор, тем больше шансов нарваться на перегретую машину.
11 ноября 2007

3.6 Хорошо
качество материалов, качество сборки
Поломка сцепления (диск, корзина, выжимной). Сломался синхронизатор пятой и её вилка. При глюке термостата (не открывается) рвутся шланги из-за избыточного давления не стравливаемого пробкой расширительного бачка. Слабая электропроводка задней части авто, (плохая изоляция проводов). Выхлопная система (родная) требует замены через 150000 км полностью. т.к. катализатор выгорает (вместо него целесообразно поставить пламегаситель) штаны прогнивают на месте крепления к коллектору (на всех моторах (1.4i, 1.4si, 1.6Si, 1.8Si(VVC)).
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Подвеска не преспособленна к быстрой езде в плотном потоке и по загородным дорогам с большим количеством поворотов. Мотор очень надёжный, относительно (наверное жигулей и WV) резвый. Очееень хреновое сцепление, сам конструктив не позволяет его настраивать. Из-за чего рушится коробка передачь. Нет синхронизатора задней, из-за чего плохо включается (по сравнению с опель омега В, вектрой т.п.) и с этим ни чего не поделать. Про надёжность остального оборудования можно сказать, что если не долбать = жить будет долго.
Коля Секретный30 сентября 2007

дизайн кузова
нрнавицца! даффолен!!!
МиШутк@26 июня 2007

динамика
  • 5 Цена
Маленький двигатель А машинка просто зверюга рву всех на старте!
Василий Сычев01 мая 2007

Отзывы о Ровер 200 по годам