8 отзывов о Opel Calibra 1991 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
Отличьный надежный автомобиль за свои деньги.
Немного жестковата подвеска для дальних поездок не подходит.
  • 5 Цена
Авто надежное ремонто прегодное.Дешовое в обслуживании.Дизайн не стареющий .
Opel19 сентября 2016

5.0 Отлично
Динамика,обслуживание, и еще много +
Коррозия кузова(днища особенной)
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Автомобиль просто класс! Жаль что в идельном состоянии найти их очень сложно, обычно приходится приложить собственные усилия и средства, но оно того стоит! Динамика этого автомобиля на высоте, повороты проходит на раз, разгон с 0-100 за 7,5с. Максимальная скорость 250 км/ч, средний расход 9-10 л/100км при двигателе c-20-xe, Обслуживание этого автомобиля обойдётся вам не дороже обслуживания ВАЗ 2110, Эргодинамика салона на высоте для автомобиля начала 90-х, полный электропакет!(люк, зеркала, сиденья)чем-то напоминает японок))). Надежный и неприхотливый, как и большенство немцем в данном сегменте. По-моему лучшего автомобиля в данной ценовой категории не найти(лично моё мнение))
xxxAdrenalinexxx07 октября 2014

4.5 Отлично
Внешний вид, Хорошая динамика
Комфорт
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Автомобиль очень интересно выглядит, привлекает внимание со стороны. Салон красивый, но не очень удобный, человеку со средним ростом приходится тянуться до педалей - это прерогатива всех спортивных автомобилей. Для такого мотора автомобиль очень динамичный - чувствительный руль, длинные передачи, при скорости 200 км/ч. управляется легко. Ездили 3 раза с семьей на Юг, за все время эксплуатации проблем с ремонтом не возникало. В обслуживании достаточно не дорог, цены на зап. части дешевле чем на отечественные автомобили. Особенно порадовал расход бензина 8-9 литров по трассе и 10-12 литров по городу. В дальних поездках приходилось ночевать в машине не самый удачный вариант для ночного отдыха, но это не самое важное в этом автомобиле. Жесткая подвеска и низкий клиренс автомобиля придает больше динамики чем удобства, поэтому автомобиль не предназначен для поездок на огород за картошкой, отличный вариант кому нравится скорость, внимание со стороны.
васян23 апреля 2014

3.8 Хорошо
Управление хорошее.Подвеска в меру жесткая.
  • 3 Надежность
Всегда хотел или даже мечтал о машине спортивного вида и характера!!! И вот моя мечта осуществилась - «Опель калибра».Почему выбрал Опель: 1) цена авто вполне приемлемая. Как говорят, цена и качество, да и красивая она еще! 2) хотел европейца, не знаю почему, хотел и все. 3) обслуживание авто - не сказать дешевое, но и дорогим не назовешь! Надо только знать где, кто, и чем ремонтирует. Авто 1991 г. Выпуска. Цвет красный. Двиг. 2л. 150 л. с. 16v кроме эл. люка другой роскоши не было! Первые 2-3 недели от езды получал колоссальное удовольствие, казалось у меня не машина, а самолет - для своих лет ехала очень даже бодро. Но постепенно привык и даже думал, что перестала. Управление хорошее, подвеска в меру жесткая. По трассе ездить одно удовольствие, начинаешь понимать для чего нужна аэродинамика! Спустя 1.5 месяца после покупки начал заниматься косметическим ремонтом: полная покраска с удалением ржавчины! Пешком ходил долго (больше месяца), но не зря - все удачно получилось. Машина заблестела, и казалось, поехала еще быстрее))), не смотря на все поломки, описанные ниже, разочарования от автомобиля не произошло, знал на что иду. Что касается поломок за 2 года: были заменены все стойки по кругу, рулевые наконечники, опорные подшипники с опорами, запустил так, что шток стойки уперся в капот) сцепление в сборе, трос сцепления, граната внутренняя, водяной паук! Не считая расходников! Что нужно было заменить! ) датчик дмрв, все пружины, глушитель, передние тормозные диски, Рулевую рейку! Маховик!Наездил на авто около 40 тыс. при пробеге 290 тыс., потом постепенно начал умирать двиг. Коробка начала шалить. До ремонта оставалось не долго. Решил продать авто, т. к. вкладывать в 91г. денег не хотелось, да и желание уже не было! Накатался! Продавал долго, почти полгода. Продал на 5 тыс. дороже, чем брал.Р. S. Проверяйте автомобиль перед покупкой так, чтоб не было от него в дальнейшим разочарования!
Никита10 января 2011

4.3 Отлично
их много....
Внимательнее кузов и лонжероны! Самый большой недостаток ранних Опель это невысокая стойкость к коррозии. Но если кузов цел и вы выделите дня 3 чтобы все зачистить и промазать, пробрызгать то забудете надолго о проблеме. А я думаю что машину очень редко кто берет на ВСЮ ЖИЗНЬ одну-единственную. Как правило на 3 года(+-), а том накопили денег и замена на более современную... Так что не загоняйтесь....
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Всем привет! 10 ноября 2009 продал свой вектра А 90года и купил ОПЕЛЬ КАЛИБРА. т.к. прошло совсем мало времени и рассказывать особо нечего. (Сразу скажу что рассчитывал вложить сумму от 30.000 до 50.000 руб и довести до приличного состояния) Посмотрел 2 машины, и обе красного цвета. Искал только на механике! Первая совсем уставшая да и проблемы с документами возникли, а из плюсов литые диски на 16" и резина пирелли (цена машины была 85.000). За второй ездил в Нововоронеж, и на ней остановил свой выбор. Пробег был 204000км - ессесно скручен. машина красилась вся и давно может лет 7-8 назад а правое крыло года 2 (отличалось чуть по цвету и по местам крепления болтов) Лонжероны переварены, днище заделано и обработано. Двигатель ремонтировали,замена сцепления и ремонт коробки, замена стоек, заводилась с кнопки, спаренный глушитель добавлял спортивного звука, перетянут салон (красный с черным) полка акустическая, новая линзовая оптика и хороший внешний вид. Огорчило отсутствие сигналки (кроме штатных ц.з.), хорошей магнитолы и литых дисков. (но я условно включил в сумму вложений до 50.000 ) Прокатившись, я понял что гур работает как-то рывками(позже дошло почему). Сумма 138.000 торг и срочно. Договорились на 115.000. Я очень радовался когда катился по этому маленькому городу домой вечером и люди обращали внимание (даже не все мои друзья (23-27 лет) знали эту модель) Авто конечно устарело (последнее вышло в 97году) но взгляд притягивает и по сей день. Заменил масло и масл.фильтр. А масло в ГУРе наверное не меняли лет 12, маслом трудно назвать (грязная киселеобразная гуща). Пришлось 2 раза промыть ГУР а потом залить новое. (масло гура промывка масло движка и фильтр брал с базы обошлось около 1200) Купил новые свечи (Denso k20txr 620руб к-т) Провода свечные 600 Купил сигналку с обратной связью(Пантера) 1550(установил с братом сам) Колодки задние 258 очиститель инжектора Liqui Moly 250 Огнетушитель и аптечку за 270 Воздушный фильтр Финвал (цена не помню) Суммарно вложил пока около 5000... 4.01.2010 Тормозные диски зад Jurid/Bendix 1871 пара, Колодки перед SCT 590 , Шланг тормозной передний 565 пара, шланги зад 184 пара (итого примерно 3700 за все). Ах да.... простите, забыл про зимнюю резину.Посмотрел отзывы и тесты "За Рулем" зимних шин, решил взять Cordiant Snow Max. Я еще на Вектре А ездил на Кордиант Полар. Cordiant Snow Max ,после Полар, заметно тише и мягче.Я был этим приятно удивлен,резина мне понравилась ЦЕНА -КАЧЕСТВО оптимальна.Обошлись 4 колеса 185/65 R14 в 7000(брал через друга. поэтому такая цена) + шинмонтаж . 20.02.2010 Чистка форсунок ультразвуком и чистка дросселя. Не помогло, как писали не распыляя так и писают. Пришлось искать выход(т.к. расход 16 литров меня не устраивал) Поставил форсунки от ГАЗ (змз 406) BOSCH по 660 /шт итого 2640 форсунки и 1600 сервис за чистку и установку новых форсунок. ( всего 4240 )
dомареs13 ноября 2009

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость, цена
Стандартные болезни Opel ))) кузовня ! ну и по мелочи прокладка поддона (я уже забил не меняю)
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Отличная от всех))) динамичный авто! приятно погонять на выходных! но иногда приходиться вспоминать о том что это Opel!!! ((( машина для любителей драйва за не большие деньги! но её внешний вид и то ощущения за рулём когда срываешься с перекрёстка заставляет не думать о мелочах)))
Виталий Михайлов22 октября 2008

3.0 Хорошо
динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость
Вечно гниющий кузов Комфорта тама нету
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
Всем привет хочу поделиться впечатлением об эксплуатации данного авто. Есть такое выражение: автомобилист радуеться два раза, при покупки авто и второй раз после продажи его:) Купили сей аппарат в 2007году, купе черного цвета, 1991 г.в.. Красивое спорт-купэ, дизайн кузова невыглядит допотопным хотя авто 91г.в. кстати выпускалось оно по 97г.включительно. Правда баварцы поскупились на салон, торпеда от вектры А, совсем несмотриться, могли бы че повеселей туда вкорячить. Посадка очень низкая, но клиренс норм, диски R15 на штатном литье, комфорт скажем никакой, сидеть спереди еще ничего, но чтобы залезть на задние сидения это просто УЖАС я уже неговорю вылезти оттуда, потолок на столько низкий непродуманно было вообще. Зато багажник хоть Улья с кортошкой вози, нахрен он такой нужен, лучше бы салон поболее сделали. Авто скорей всего преднозначен для летних покатушек, зимой ему лучше спать в теплом гараже, потому что гниет сволочь насквозь, кузов надо красить после каждой зимы. Дорогу держит очень хорошо, едешь как по рельсам, на скорости проехать резкий поворот - непроблема. Разгонялись до 200км/ч даже запас еще был, но страшновато жить та еще хочеться.Тормоза все дисковые и при работающим абс с хорошими колодками тормозит как вкопаная. Руль очень четкий, послушный лишних движений делать ненадо. Коробка четкая. Двигатель вполне хороший. Кстати расход топлива: 10л/100км-трасса, 14л/100км-город. Брать, если помимо калибры есть еще авто или если вы готовы растаться со своей денюжкой:)
09 июля 2008

дизайн кузова
Коррозия задних арок кузова
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Машинка - классная. Уникальная.
Андрей12 июля 2007

Отзывы о Опель Калибра по годам