2 отзыва о Opel Ascona 1984 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
динамика, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена
дорожный просвет, шумоизоляция
10 л / 100 км Семья
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Машина хороша для поїздок в село, на город, на закупки. Місткий багажник, значно більший ніж у ВАЗа. Комфортна, не зважаючи на свій вік. Трасу тримає добре, потужний двигун при 1,8 немає проблеми з обгоном або стартом. Запчастини доступні, дещо підходить навіть з Ланоса. Рідні німецькі запчастини ходять десятиліття! Якщо їх замінювати на якісні, то заглядати під авто часто не доведеться. З мінусів варто виділити шумоізоляцію салона, на наш час вона вже слабка в порівнянні з сучасними авто. Трохи низька для поїздок по бездоріжжю, нижча за вісімку. Також двигун що періодично підтікає через пробкові прокладки. Але старий двигун має і перевагу, на мій погляд це чавунний блок циліндрів, який досить важко угробити, просту як двері електрику, мінімум датчиків навіть з повним інжектором. Ще з мінусів це кузов, дуже важко знайти Аскону з цілим, не гнилим кузовом, але якщо поварена та оброблена, то прослужить ще десятиліття.
Олексій Пехоцький04 июля 2023
Смотреть еще 65 отзывов о Opel Ascona →

3.0 Хорошо
хорошая управляемость, очень удобная посадка, просматриваеться все , дерзкая когда надо, в салоне очень много места что в переди , что с зади, держит трассу отлично
непривычно жрёт что масло что топливо, но это из за фильтров надо поменять!
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
Взял я машину 2 месяца назад, и то неожиданно, одногрупник сказал что срочно продаёт сосед, кароче взял его за 400 баксов, кенты говорили что сарай, да и я так думал, оказываеться что это еще и не плохой автомобиль, за два месяца поменял втягивающее купил за 20 баксов новый с германии, стучит правая сторона , сказали что подшибник устал, салон просторный , и не сказал бы что в плохом состоянии, разве что торпеда чуток потресканая а так неплохо, что еще сказать , херово что 4 передачи, рвёт 125 км в час, была бы 5 можно было бы ещё, вот собираю денюжку чтоб привести её в идеальное состояния и там впринцепе много и не надо , думал продать ее и взять 2108 или 09 но передумал все говарят что опель лучше во много раз да и я сам уже понял такого прастора в салоне я не помню в наших совецких авто, багажник здаровый , 4 колеса помещаються нехер делать еще места свобоного полно, если есть задумки купить дешовое авто то опеля брать не задумываясь!!!Я доволен! брать незадумываясь, если есть выбор между совецким и немецким, то вы меня понели-непожалеете
13 июля 2010
Смотреть еще 65 отзывов о Opel Ascona →