4 отзыва о Opel Agila 2003 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
простор салона, расход топлива, управляемость
  • 5 Цена
Проехал по Саратову и области почти 100000. Кто знает Саратовские дороги , тот оценит! Заменил только помпу и лобовое стекло с 2007 года. Не капризен, бензин "нюхает"!))) В салоне ничего лишнего. Обзор отличный. Не смотря на спартанское оформление очень удобно, просторно и уютно. Не лимузин, но и не ТАЗ Удивительно послушен.На трассе 140 кмч свободно. Больше не стоит, При встречных фурах покачивает. На поворотах устойчив. Не болид))) . Но для города и 18 сек для разгона достаточно. Надёжный немецко-японский автомобиль! По трассе 4.5л, город- максимум 5,5 зимой. Отличный вариант городского автомобиля.Надёжен, экономичен, манёвренен. Ни один " Агиловод" слова худого не то что не скажет-даже не подумает о этой машине!
Андрей Сафонов // Cool.ya-adrenal30 мая 2013

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
  • 5 Цена
Купила в 2004 году. Проездила на ней 7 лет! Почему выбор пал именно на эту модель? Объясню..Я живу в городе , у меня была ранее марка форд фокус...ничего против этой машины не имею, но в городе очень трудно припарковаться, да и габариты я не очень хорошо ощущала..Купив "АГИЛКУ" чувствую себя на дороге замечательно...Я не любитель экстремальной езды, но на трассе спокойно еду 130 км (для меня это очень много).За все годы заменила по крупному только маслянный фильтр...Незнаю может мне повезло, но мне кажется , что данная машина идеальный вариант городской машины. Внешне кажется очень маленькой, но!!! когда вы в нее садитесь , то понимаете, что салон очень просторный...и что немало важно высота...высокий человек спокойно садится в нее... Перестраиваться очень удобно, она небольшая и юркая...Естественно на светофоре , она не рвет с места как другие машины с большим объемом двигателя, но и не отстает от них... Расход топлива по трассе меньше, а так не более 6.5 литра.Проверяла специально. считаю, что эта машина оправдывает свои деньги... В общем машина очень практичная...особенно мне кажется подходит для женщин, хотя у меня знакомый так же приобрел эту марку...
soldi-6813 января 2012

Маневренность.Машина крепкая.
Дорогие оригинальные запчасти.
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Агила - мой первый автомобиль, со всеми вытекающими... Приобрёл в июле 2008 года. В Россию авто был ввезён в мае 2008 г. Можете представить, что пережил автомобиль с "водителем", не умеющим даже тронуться. Но мой Опель выжил. За 2, 5 года не подвёл ни разу. По манёвренности в городе равных нет. До сотни разгоняется резво, а больше и не надо. Я разгонял пару раз до 140 км/ч. Запчасти оригинальные - дорогие, но можно найти в интернете замену. Машина крепкая, лучшая пассивная защита от бокового столкновения в своём классе.Гарантия на кузов 12лет /коррозия/.
Вадим12 января 2011

4.2 Отлично
Надёжный. Ремонтопригодный в гараже. Экономичный. Удобная посадка. Внутри много места. комплектация неплохая. цена на б/у низкая.
в тексте.
  • 5 Цена
Год назад приобрёл для жены этот автомобильчик после долгих поисков чего-то поэкономичнее, повыше, с удобной посадкой-высадкой, понадёжнее и т.д. В семье всегда имеется три автомобиля. Стоит ждёт груза старенькая Газель(строим дом), Опель-астра-караван-выехать куда то подальше , опелькорса, Фольксваген-Поло, ну а про рус-авто, так эти все были, на них давно крест.Агила 2003 г., пригнана из германии кем-то в 2007 г., я второй хозяин. До меня ездила женщина со всеми вытекающими отсюда последствиями.Купил под зиму, при осмотре обнаружилась мятая дверь, чуть крыло, убитое сцепление, задние амортизаторы, передний подшипник ступицы и шаровая (она кстати идёт запрессованная в рычаг, стоит 5500 .) Не обращая на это внимания на всё это позарился на хорошее состояние кузова снизу и внутри,а также качества покраски. Салон приятный, сиденья высокие, удобные, садится-выходить очень удобно, особенно при коротких частых поездках, до потолка-ого как далеко -шапку ненадо ломать как VW поло, сзади места на удивление тоже хватает и для ног пассажира тоже. Сиденья задние раскладываются 2+1 и получается огромное место для багажа. Короче всё что пишут продавцы на сайте-правда. Теперь о конструктиве вкратце. Движок, КПП, шрусы, тормоза от Опеля-корсы, а подвеска сузуки вагон R+. Всё простоедоступное, легко ремонтируется в гараже, если руки на месте. Клиренс очень большой, проезжаешь колеи и небольшие бордюры если надо легко, кстати на вагоне р+ ниже гораздо. Двигатель посоветую брать 1,2, у меня 1,0 мощи не хватает, хотя 58 лошадок и если крутить и один-вдвоём, то очень даже шустра машинка. По коплектации-весьма неплохо-кондиционер, электрозеркала, замки, чипключ, короче всё по-взрослому. Ездовые качества -на среднем уровне.Передачи короткие-в городе удобно, руль лёгкий, информативный, тормоза хорошие. Немного жестковата подвеска у меня стоит литьё и резина с корсы 155/65R14, и т.к машинка короткая, то качает на волнистой дороге и парусит в ветер. Расход топлива на 1,0 движке у меня таков: город лето-6, город зима-7-8,5, трасса-5,5-6.Расход на1,2 будет я думаю приблизительно такой-же потому как давить педальку придётся поменее. Ну и резюме на мой сумбурный отзыв: приглядитесь, попробуйте, посидите-авто вас удивит. С виду совсем не то что на самом деле. На самом деле отличный надёжный, экономичный городской автомобиль, кстати купил я его за 200 000 . Кто заинтересовался-отвечу на вопросы.
Дмитрий23 марта 2010

Отзывы о Опель Агила по годам