9 отзывов о Opel Agila 2000 года

Мои отзывы →
179 тыс.км 6.5 л / 100 км
  • 5 Цена
Даже містке та економне авто. На ходу, масла не бере. Дешеве в ремонті. Кузов, без іржи.
Василий30 марта 2021

4.8 Отлично
динамика, тормоза, шумоизоляция
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Первая машина. Не то что б хотел купить именно такую, просто сложились обстоятельства. При росте в 2 метра изначально отнесся к дизайну авто с насмешкой. Но когда сел, испытал удивление. Реально очень комфортно даже при моем росте. Обзор и управляемость очень понравилось. Изначально внешность вызывала недоумение, но чем дальше ездишь, тем больше начинаешь любить авто. Для города идеальна. Расход небольшой. 6-7 литров. Маневренна. 75 лошадок для 900кг. машинки неплохо. С парковкой никаких проблем. Багажник при сложенных сидениях просто не соотносимо вместим для такой машинки. Реально, столько в нее напихивал, что знакомые каждый раз не верили что в эту "малышку" столько влезет. Можно на спорах зарабатывать. Досталась мне в не наилучшем состоянии, и много в авто сделал. Но в обслуживании не дорогая. Запчасти дешевые, многие заказывал с Польши. За 2-5 дней привозили. Передачи короткие, каждых 20 км + передача вверх. Про минусы. На трасе конечно не хватает ее. Парусность высокая плюс комфортно ехать макс. 120-130. Пробовал 145, но уже дальше начинает захлебываться. Музыка штатная сразу улетела в мусорник и была заменена. Тормоза иногда вялые. Но в общем машинка очень классная. Если найти в хорошем состоянии и более свежую, плюс ухаживать за ней, то просто огонь. Не пожалеете. Тем более, если покупка первой машины. Однозначно рекомендую для тех, кому авто нужно для поездок: на работу, в город и если иногда нужно "насыпать" много всего в багажник. Хорошая машинка с душой. Аж продавать не хочется.
Дмитро19 ноября 2020

3.0 Хорошо
В салоне очень много места
Проблема с размерами машины
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Приобрел более 3-х лет назад и хочу поделиться отзывом. После долгих поисков я все таки нашел что-то по-экономичнее, повыше, с удобной посадкой-высадкой, понадёжнее и безопасней чем многие автомобили. Салон очень приятный, сиденья немного высокие, очень удобные, садиться и выходить удобно, особенно при частых поездках, до потолки высокие, сзади мест много, для пассажиров все с комфортом. Задние сиденья раскладываются 2 к 1 и образовывается огромное место для багажа. Ездовые качества - на высоком уровне. Передачи короткие - в городе всегда удобно, руль не особо сложный, информативный, тормоза отличные. Жесткая подвеска, у меня стояли литьё и резина с Корсы 155/65R14, так как машинка короткая, качает на волнистой дороге .Впрочем, машина на любителя, рекомендую, особенно для женщин, очень удобная и миниатюрная машина.
e13267212211 декабря 2016

5.0 Отлично
Очень удобно садится, как на стульчик. Хороший обзор. На светофорах, в первых рядах. Очень маневренный, экономичный. Радио берет почти везде. Заводилась в любые морозы с первого тыка.
Пока не выявлено.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Добрый день! Купила машинку в августе 2013г. мой первый автомобиль. Подбирала по комфортности. Для города машинка просто супер, да и за город можно много в нее поместить. Сиденья задние быстро складываются и вези что угодно. Проблем с ней нет никаких. Довольна очень своим приобретением. Для начинающих рекомендую, лучше просто не придумаешь.
Любовь Разумеева09 июля 2014

4.4 Отлично
Надежный, динамичный, практичный.Кушает мало.Легко паркуется.Просторный и высокий салон.Очень приличное наружное освещение.При разложенных задних сидениях объем загрузки дачной мелочевки равен объему УАЗ-465.Замена расходников по срокам.
Клиренс бы +3 - и народный автомобиль.Печку желательно посильнее, связано с объемом двигателя. Запчасти недешевы, бампера очень городские.Опасно расположена труба охлаждающей системы спереди под обрезам бампера. Наездники, имейте это в виду.
  • 5 Цена
Авто производства 2000 года, приобрел в 2005 году, двигатель 1, 2, 75 лошадей, без кондиционера, механика, до меня бегал по Франции. Мой водительский стаж с 1988 года. До Опеля ездил на советских тазиках с болтами. Несмотря на вмешательство "Кулибиных"- продавцов перегонщиков, машина в прошлом имела ДТП, я очень доволен машиной. Два ящика под передними сидениями, полная запаска в нише с крышкой, домкрат, насос и все инструменты там. Сразу поменял угольный топливный фильтр (мой каприз), через три года эксплуатации поменял кислородный датчик. Авто два года хранилось на стоянке, 8 лет стоит в гараже. Езжу регулярно по городу и на дачу 150 +(3 км проселка), после дождя - экстрим. Маневренность и динамика - замечательные, "сильно обижаю" народ на светофоре. Подвеска упругая, ближе к жесткой. Обзор, как в трамвае. Хорошо перескакивает "лежаки", зимнюю резину в размер купить не удалось и я взял подходящую. Зимняя резина (Nord Frost + шипы) на 1, 5 см "подняла" машину. Но, если на задних сидениях 2-3 полноразмерных пассажира, на "лежаках" при активной езде цепляла задними арками колеса, вопрос решился просто за 100. Купил две "резинки" от ВАЗ-2108 на задние пружины, оригинальная 450 штука (большая резиновая шайба). Машинка приподнялась, ход очень ощутимо смягчился на неровностях, "задевов" больше нет. От Вас потребуется 10 мин. времени, чтобы на электроточиле или болгарке подогнать резинки под внутренний диаметр верхней части пружины, смазать нейтральной смазкой и установить, за одну поездку в 20-30 км все обминается, притирается и Вы забываете об этом вопросе (работа грязная, имейте ввиду). Углы въезда/выезда минимальные, развесовка отличная, хорошая тяга на "низах", за все эти годы ни разу не стоял в раскисшем после дождя поле. Машинка легкая, тяговитая, послушно выполняет команды, хотя для грязи + 3см просвет и двигатель 1, 4 предпочтительнее. Но это по задумке городская машина и в моем понимании, даже среди современных авто сравнимого класса и мощности, конкурентов - немного, особенно когда идешь по мартовскому московскому "киселю" по нечищенным обочинам, вперемежку со "злой" и раздолбанной ледянкой. В машинке зимой тепло, если 2 пассажира, все стекла практически чистые, тем более что салон очень просторный и высокий, над головой около 10 см (рост 187), 3-4 человека после 20 градусов и ниже наблюдается обмерзание боковых задних стекол, обзор остается достаточным. Можно снизить скорость, обмерзание уменьшится. Следим за салонным фильтром и неудобств будет минимум. Хорошо заводится в любой мороз. Заводил на даче в 32 после недельного пребывания. Если аккумулятор слабый, есть простой способ: берете 2 пакета без дырок, вставляете один в один, для надежности и наливаете 2-3 литра горячей воды, можно принести с собой в термосе или канистре. Пакеты завязать и разместить аккуратно (можно придержать, прокалывать не рекомендую) на поверхности двигателя, одна сигарета и пуск гарантирован.Авто не напрягает ремонтами и заменами, считаю эксплуатацию недорогой. Однозначно стоит. Моя жена ищет авто для города и они все похожи на нашу машинку, жаль что их не выпускают. Ближе всего по описанию Сузуки Игнис.
Котов Игорь Дмитриевич19 октября 2011

2.8 Плохо
дорожный просвет
редкая размерность колес, малый срок службы цепи ГРМ.
2.8 Плохо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Мне очень нравится. В городе (а я почти из города не выезжаю) конкурентов у нее немного. Всегда смешно смотреть, когда какой нибудь надуый чувак на своем Кукурузере пытаеся втиснуть тело жирное в свободное место на стоянке. Хорошая проходимость за счет короткой базы и маленьких свесов. На трассе, конечно, не гоночная машина, но свои 140 честно держит, а больше - даже на Ауди по нашим дорогам чистый идиотизм. Летом купаться езжу в экстремальный район - около 2-х километров по заболоченной пойме реки. Доезжал до реки всегда без проблем, хотя видел застрявшие так называемые джипы. В общем, если не страдаете комплексами, можно брать не раздумывая.
pavel babakhin31 марта 2008

3.8 Хорошо
динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Редкая размерность колёс. И этот долбаный ЕВРО4 по всякому разному безину сигнальную лампу иногда зажигает. 92-95 разницы нет. Мозги выправляют корректируют. В этоп посте мне предлагают расставить оценки по Доступность обслуживания Имидж Надежность. За 7 месяцев не берусь судить объективно, и имидж не мне а вам решать какая это табуретка
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Прикольный минивэнчик супруги. У нас 2 дочки и кошка, все довольны. Пугает только невозможность продать такую тележку по быстрому. Очень специфичный кузов. В остальном, за 7месяцев владения, довольны. В городе оч шустрая. Но за городом (700км за раз) быстро не поедешь. Она может больше 130 (запас есть), но я не могу на ней - раскачивает. 120 для неё норма. Инет никакого желания форсировать скорость, да и безопаснее вождение. На своей другой машине практикую скорость под 200... после Агилки понял, что и 120 вполне хватает. Две подушки безопасности и усилиный скелет в дверях этой малышки успокаевает... Пороги с цинком.
Роман Черепанцев13 октября 2007

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, управляемость
При холодах замерзают замки на дверях.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Машина резвая несмотря на маленький обьем. Высокий дорожный просвет.Высокая посадка, небольшой капот-положительные черты. В городском режиме вообще супер.
Alexander Anisimov26 мая 2007

качество сборки, расход топлива