10 отзывов о Москвич/АЗЛК 2140 1980 года

качество материалов, коробка передач
3.6 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Во владении 25 лет. С хорошим знающим мастером будет норм. Если такого нет не берите. Головняк. Время берет свое. Уже не актуально авто. Хорошо поддается тюнингу. Для современной езды надо поменять 70 процентов деталей. Обошлось 1800 долл. Многие детали с Польского шрота. Теперь лучше всяких новых китайцев. Газ обошолся в 100 долл.
Виктор29 мая 2021

3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Вездеход без проблем ,заправлял и едет как танк.гордость советской авто промышленности.
Александр22 октября 2019
Смотреть еще 125 отзывов о Москвич / АЗЛК 2140 →

хорош двигатель приятный интерер хорошая проходимость и хорошая управляемость. была трудность зимой но в комплекте всегда идет кривой стартёр по етому ета трудность быстро решилась.
он валкий и коробка плохая выглядет на все свои 1 697 543 км .
4.4 Отлично
  • 5 Цена
ЕТО 412 МОСКВИЧ ЕГО В СТРОКЕ НЕ БЫЛО -сажусь в ето авто и детство вспоминаю ето мой первый автомобиль денег он своих стоит советовать могу смело.
Kuzya Kuzmenko21 июня 2016

качество материалов, качество сборки
как научили делать сразу хорошо, так и машина не подводила, станцию знала только пройти развал схождение и балансировку, а остальное сам. Двигатель кап. ремонт после 250тысяч. Все машины ломаются, но если вы сами делаете качественно, то и проблем не будет. Спецы мне советовали на 10тыс км, мост гудит, делать надо, но я не послушал и прошёл он более 406000 км, а полез бы не известно.В коробке подшипники роликовые рассыпались, за 300тыс км.Доволен работяга.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Доволен полностью,где я только не был на нём и по каким дорогам не ездил, цепочки были всегда, усилил рессоры и возил более тонны.
Юра Бундеев30 сентября 2012
Смотреть еще 125 отзывов о Москвич / АЗЛК 2140 →

Проходимость на высоте.Движок - просто шедевр неубиваемый.Оригинальное оформление кузова. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие.
Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.
3.8 Хорошо
  • 5 Надежность
Привет москвичеводам. С удовольствием расскажу вам о своем авто. Как получилось, что я купил Москаля. В недалеком 2004, когда мне было всего 16 с небольшим, решил подкалымить и в конце концов заработал очень приличную сумму для своих гадов. И все ломал как распорядится ими. Вообще я хотел муз. центр - тогда это была роскошь. Но моя мама предложила взять Москвича, тогда я мало что понимал в цене этого авто. Ну вот наступил тот день покупки. Искал двоюродный брат . Приехали, посмотрели, купили. До 18-тилетия катался отец. Вот езжу уже 4 с половиной года и все не могу нарадоваться. Мне Москвич изначально нравился, особенно такого вида, в добавок он напоминает (Додж Чаргер), особенно похож перед. Состояние отличное. Мой верный друг ни разу не подвел меня. Не знаю как для других, но, так как я не высокого роста, мне в нем очень комфортно. Мной был доработан дизайн кузова. Только не могу понять одного: у меня модель 2140 АЗЛК, но есть персонаж и помладше 2140 SL - салон люкс, а люкс, как вы знаете, - это роскошь и удобство. Пришлось как-то мне прокатится на таком, люксового в нем очень мало, я увидел только жк часы рядом со спидометром, втягивающиеся ремни и передние сиденья со сплошной спинкой, но в них есть один минус - неудобная регулировка. Больше всего мне не понравилась передняя панель, на простом АЗЛК оформление панели лучше. Часто замечал, что на Москвичи 412 и 2140 SL салон люкс ставят панели (тарпедо) именно от простого 2140.Вывод: салоном люксом надо назвать простой АЗЛК + на простых установлен подогрев задних стекол, не на всех моделях эту функцию встретишь. Так что любителям этих замечательных авто респект и уважуха. Обладатели SLак, сильно не обижайтесь - ведь это только мое мнение. ВСЕМ УДАЧИ.Плюсы. Проходимость у него на высоте, при крутых поворотах от крена помогают рессоры, коробка переключается мягко. Движок - просто шедевр неубиваемый. Оригинальное оформление кузова. Мягко закрываются двери. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие. Серьезных поломок не происходило, только замена мелких деталей.Минусы. Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.В общем своим выбором я доволен и не за что не променяю на другое авто.
Александр08 января 2011

Прост в обслуживании
Шарнирные соединения не доработаны
3.3 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
В нашей семье это было первое приобретение из автомобилей. Я учился ездить на этом авто. И могу сказать для учёбы другого автомобиля и не надо разгоняется он медленно, но зато уверенно держит скорость и причём, чем больше груза в машине тем лучше и уверенней он едет, сложилось такое впечатление, что его создавали для перевозки каких то грузов, пустой то же хорошо держит дорогу и скорость, но гружёный лучше:(мягко, плавно). Это автомобиль трудоголик. И в ремонте удобен, (везде можно подлезть, заглянуть и сделать то, что требуется). Могу отметить в этом авто два недостатка - это коробка передач, рычаг в Москвиче крепится на шарнирах, и естественно эти втулочки постоянно разбиваются потому, что находятся внизу, а там и грязь и пыль, и вода. Второе, что могу отметить из недостатков - это трапеция, (управление передними колёсами). Там в пальцах пластмассовые вкладыши, материал не качественный, и опять таки неблагоприятная среда, но правда они меняются быстро и без особых усилий. В остальнм Москвич мне нравится, трудяга которому равных наверное и нет, Я конечно имею ввиду в своём классе.
Seny06 сентября 2010

динамика, простор салона, управляемость
замена всех резиновых втулок, уплотнителей дверей, вакуумного усилителя тормозов, замена кпп, диска сцепления, рессоры были заменены на более мощные...
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Достался М-2140 мне вот так - шеф решил приобрести машину для работы...Полазив по рынкам, ничего не нашел подходящего... прозвонил всех друганов, какой-то камрад, черт его дери, прикололся. типа купи машину у моего дядьки москвича, пусть типа парни вваливают на нем.... он энто дело подхватил и погнал на стоянку к дядьке Увидев его (Москвича, не дядьку.....) на стоянке перед покупкой, я невольно почувствовал как задергался мой левый глаз... стояло чудо советского автопрома все в пыли и воробушкиных какашках.... на удивление машина завелась очень легко, в движении проявил себя с хорошей стороны... Ударили по рукам и машина перешла в мои руки... Первые дни ездил аккуратно, неторопливо - БОЯЛСЯ!!!! пообвыкнув немного начал увереннее ездить, соревноваться с другими машинами....))) Сейчас, отъездив уже на нем больше 20000 км, презираю вазовские копейки - шестерки.... У москвича салон презентабельнее, сиденья поудобнее, дорогу держит лучше, в скорости ничем не уступает.... Надо видеть глаза водителей иномарок, когда мой москвич делает их на трассе... некоторые пытались догнать, но не всем удавалось.... вот такая вот история
Евгений Семенов02 августа 2008
Смотреть еще 125 отзывов о Москвич / АЗЛК 2140 →

дизайн кузова, стоимость обслуживания, цена
Течь сальников полуосей, хвоста КПП, несовершенство системы охлаждения
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Нестареющий дизайн автомобиля, отличная ремонтопригодность, возможность бесконечной доработки, Исчезающий вид автомобиля, поэтому на дорогах сейчас большая редкость. А самый большой плюс этого автомобиля-это цены на запчасти . По сравнению с иномарышными-копейки.Пока есть желание и время буду с ним ковыряться.На фото он.
Андрей30 июня 2008

дорожный просвет
болты и шпильки легко свернуть при откр-закр... карб менял.. перебирал двиг (хотя просто прокладку пробило)... ааа.. ес музыку норм поставить весь салон раскручивается и гремит.... но эт фигня главное ощущение монстра под собой который голопом скачет по буйрагам... торм шланги еще перебивает (если прыгать с вывернутыми колесами) и после морозов 2005го (-36) некотор манжеты потекли...
2.4 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
достался еще от прадеда!!! мелкий еще начал гонять на даче.. и быстро понял для чего космич нужен!!!! езжу уже 7 лет в беспредельном режиме!!! подвеска не ясно как терпит.. стучит конечно... но звук меня не напрягает - лишь бы не разваливалась!!! из поломок подвески - нижн кронштейн крепления аммора отвалился... и то из-за того что кто-то туда болт мелкий поставил... ну и амморы вытекли конечно... от такой езды любой вытечет..... подвеска у меня мягкая -ямы глотает поколено!!! только пробивает с диким звуком.... че только не делал на нем... прыгал, нырял, под асфальт зарывался бампером... броды преодалевал (трамблер - волшебный!! в воде троит, но работает!!!)... задний привод тоже тема!!! на траве и в грязи можно зажечь!!!! в прошлом годе поставил цепи на колеса - ваще тема!!!!!! по мокрой траве в гору крутую (метров 15 ввысь) люди пешком заползти не могут а он влетает!!! массивноя балка является по совместит защитой картера!! 100 раз машину аж подбрасывало от удара под двиг, даже почки чувствовать начинаешьот таких ударов - балка вся мятая - да и черт с ней!!! нагрузить можно тонну!!! парковаться по звуку.. до характерного удара в дерево или забор!! жалко движок щас клина поймал (за маслом не уследил) км200 стучал после этого и стуканул.... каробка тож волшебная... я уже привык без тормазов ездить.. у меня их на 2 выходных максимум хватает... -вся нагрузка на коробку... бывает и без сцепления - вбивать приходится...... други все боятся со мной ездить, но все равно набиваются как подопьют!!! в общем баксов за 200 можно получить атракцион для безбашенной езды!!!!!! всем советую!!!!!
Erw17 декабря 2007

динамика, качество сборки, управляемость
Неудобный руль-поставил от Опеля по шлицаьм один в один,сиденья подашли с форда,от холода спасла дополнительная электро поапа что с газели+собрал из МТЗовского 4х рядного медного радиатора и 2108 моторчика вторую печку поставил в ноги пасажиру тепнрь теплей чем в иномарке.кпп с нового каблучка воткнул такчто 150км/ч в лехкую была бы дорога.
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Надежный друг.При переделке матора с 1500 на1700 становится резвым и высокооборотистым.
Андрей Кучер29 мая 2007

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2140 по годам