13 отзывов о Mitsubishi L 200 2010 года

Мои отзывы →
дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
качество сборки, управляемость
  • 5 Цена
Надежный пикап.Пробег авто составляет 215 тыс.км.Проблем никаких небыло.по ходовой заменил шаровую и задние ресоры.
Петр12 сентября 2019

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
шумоизоляция
  • 4 Цена
Автомобили брали для ООО .На автомобилях проехалИ 280 000 км Super Select и 256 000 км Easy Select , обслуживание по регламенту. Отличный автомобиль, проходимость великолепная даже с полной нагрузкой трансмиссия механика +Super Select. уступает конечно по возможностям Easy Select и в проходимости и грузоподъемности, но с возможностью полного привода на асфальте уверенно идет по трассе покрытой снегом или льдом. Из недостатков 5 листов рессор на Super Select за весь пробег менял три раза, лопается коренной и подкоренной лист, в итоге поставил 6 листов как на Easy Select с заменой стремянок брал Одесского производства остался доволен ( на второй поменял всего лишь раз и то по износу на 248 000 пробега). Трещины под капотом на верхней планке телевизора (варили три раза на обоих) теперь будем менять на новые оригинальные (только верхнюю часть). кузов порвало возле кабины на поперечине ( разошелся) и рядом потрескался с этими местами. Еще лопнул на уголках возле открываемого борта вверху. Кунг трескается, но все решается эпоксидным клеем !!! штатно нет камеры заднего вида или парктроника (сколько раз бором упирался)!!!! На машине все стоит родное, кроме тормозных дисков на 230.000 поменял на обоих,сцепление подходит, но это нормально, еще менял передние кулаки привода вместе с дисками, 4 и 3 раза ГРМ ( в последний раз на 276 000 оборвало ремень балансира) на машинах, разные приводы ГРМ. Чаще выходят из строя крестовины на переднем мосту у Easy Select ( но это особенности привода).
Виктор25 октября 2018

4.0 Хорошо
Высокая проходимость ,неплохая тяга,хорошая управляемость ,надежность , нормальный расход топлива.
Высокие цены на обслуживание у диллера.
  • 3 Цена
Машина для фирм и фермеров. На фирме работает 7лет.Пробег 180000 км ,нареканий никаких нет .Работает в карьере на обслуге техники.Условия работы : Заполярье,тяжелые гравийные дороги,затяжные подъемы и спуски, бездорожье ,зимники. Достойное авто для работы,охотникам ,рыбакам.
Юрий Поздняков21 сентября 2016

4.4 Отлично
*Бездорожье. *Прокатился по лесу после ливней. Ехал колеями, заболоченными логами, лесами. В общем, для выездов раз-два в месяц в такие места за глаза резины Hankook Dinapro AT-M. Она и по трассе и в таких местах отлично лезет, побуксовал не раз, и раскачка была, и мостом греб, но ни разу не прибег к каким то дополнительным вещам, что бы вылезти из грязи.
*Шумно работает двагатель, но что сделать - дизель. *Двигатель*Ну тут только скажу про зиму, так как больше не о чем. *Заправляюсь всегда на «Лукойл». При падении температуры ниже -18 машину нужно прогревать ночью. Может у меня конечно так, или это особенности региона и высокая влажность, но в любом случае можете эксперименты ставить сами, мне хватило 1 прикуривания. Хотя задумался о состоянии 2ого аккумулятора, но только сейчас об этом вспомнил, поэтому на выходных посмотрю. *Минус: после даже небольшой грязи машина как грядка! :))
  • 4 Цена
Что хотел от автомобиля - то получил. Проходимость. Возможность загрузки кузова всяким барахлом из деревни, для рыбалки и остальным, чем можно выпачкать салон автомобиля. Приемлемый расход топлива (город на заднем приводе опускал до 8,5, трасса при 90 – 7,5, полный город зимой резво – 12-13, трасса полный зимой 120-130 – 10,5 max). Ну и сравнимая простота обслуживания (в части доступности запчастей, т. к. обслуживание у официалов). По памяти от субра зимой на полном приводе боком передвигаюсь, хорошо стоит :)Про ходовые:Прет как танк, запаса мощности в 136 л. с. вполне хватает, обгоны совершает за 100 км/ч также как и до 100 км/ч, просто нужно акселератор нажимать чуть раньше, что бы нормально выполнить обгон. Раскачки НЕТ! Все это туфта, машина стоит достойно и не тащит ее, только при сильном боковом ветре чувствуется что хочет уйти в сторону. "Козлит" - такого тоже не замечал, наши УАЗики да, здесь нет, после 5000-7000 км пробега рессоры приработались и стало мягко и комфортно. Про super select даже писать не буду, оправдано все полностью, блокировки 5+. Про салон:Первое и самое важное! СИДЕТЬ ВОДИТЕЛЮ НЕ УДОБНО! Ни сначала, ни после того как поездишь. Пол высоко расположен, с ростом 184 коленки высоко, левая нога упирается в дверь швом на штанах, брюках, джинсках (кому как, но мне противно ужас, реально натирает! :)) Говорят это решается путем подкладки под салазки сидения шайб в 1 -2 см, но нужно смотреть что бы головой не упереться в потолок. Пластик тихий, что интересно. И простой, самому можно снять и поставить любую деталь интерьера. Но аккуратно, по холоду не дергать, как и весь пластик этот тоже способен ломаться, тем более крепления, защелки. Снимать лучше в теплое время года, в гараже или греть. Отличный авто для дачи и езды, как в городе, так и по бездорожью. Катаюсь на нем уже почти полтора года, очень доволен - проедешь везде, мягкий, и главное можно перевести практически все!Отличный неприхотливый аппарат, советую дачникам!
Сергей14 сентября 2015

4.0 Хорошо
Не понятная проходимость. Вызываю любой не переделанный УАЗ и НИВУ,СУЗУКИ, ВИТАРУ и т.п..
Комфорт ?!
  • 5 Надежность
Перед ней была Ниссан Навара...Прошла 110 000 км. Комфорт на 100,кожа,автомат но если танк встал- вешайся.Смутили звуки в коробке (зимой). Поменял на новую Л-200 на механике.Ездить не мог два месяца (не нравилось все, как после легковой НИВА).Поставил резину 255/80 р16 и передние усиленные пружины под силовой бампер (амортизаторы не менял, помня НАВАРУ хотелось лебедку). Больше не лифтовал,ничего не делал. Све вошло как родное( многие сомнивались 83см в диаметре). Зима в снег, останавливается раскачал и ушла...Как она это делает , до сигпор не пойму. Горка не горка пофиг (длинная база вроде).Либо на 500кг легче, либо развесовка на оси другая... В гараж на не шипованной 3 метра подъем без пробуксовки как домой (лед стекло пешком нет).
Сергей 80810 августа 2015

4.2 Отлично
утилитарность, разделение салона и кузова, грузоподьемность, проходимость
радиус разворота, длина, нет обогрева зеркал, нет АВС
  • 4 Цена
Неброская, но узнаваемая внешность,позволяет легко выделить автомобиль на стоянке.Не требует частой мойки за счет белого цвета.Уютный салон легкового автомобиля,отдельный кузов освобождает салон,т.к. нет необходимости возить в салоне сумки,вещи и т.п.,которые занимают место, пахнут, протекают и пачкают салон.За откидывающейся спинкой заднего сиденья много места для мелочей (компрессор, домкрат, буксир, аптечка, автокосметика, документация и т.п.).При правильном трогании (со второй передачи) разгоняется неплохо. За пять лет эксплуатации сгорела лампа габаритов,обслуживание в салоне дорого,т.к. приходится платить за невыполняемую работу.Эксплуатация комфортабельная,большинство операций доступно в условиях гаража.Автомобиль экономичен,вынослив,для перевозки грузов (мелкий бизнес), а также для охотников и рыболовов,любителей отдыха на природе (вместительный кузов позволяет грузить весь комплект принадлежностей для отдыха,рыбалки и охоты). Хорошее соотношение цена -качество, не требует вложений, садись и мчись куда глаза глядят.
капраз03 августа 2015

Объем, проходимость, надежность.
На пустую сильно трясет и таскает зад, зимой безопасно ездить только на полном приводе.
  • 4 Цена
Наверное L200 можно использовать и по другому, но я купил и использую его для путешествий Кузов закрыл кунгом и получил огромный полезный объем, куда без проблем влезает надувная лодка, палатка 3 велосипеда (правда с открученными колесами) и еще куча полезной мелочевки нужной на 2 недели похода. Просто и не знаю на какой машине еще можно так устроиться. По трассе его можно раскочегарить до 150, на такой скорости можно ехать сколько получится, т.е. технических ограничений явно нет. Качество дороги на груженой машине не заметно, по самым ужасным выбоинам подвеска не пробивается машина плавно покачивается. По ощущениям вместе со звуком дизеля похоже на плавание на баркасе. Пассажиры лучше ездят на заднем сиденье, а переднее лучше полностью задвинуть и держать на нем необходимые непосредственно в дороге вещи. Естественно путешествовать удобнее всего втроем, дорога переносится легко. Для комфорта делаю щелку в заднем стекле, а боковые держу закрытыми, поток воздуха идет из сопел на торпеде и уходит в щель. Получается тихо и без сквозняков. Расход получается около 8 литров. Летом по трассе езжу на заднем приводе. Зимой только на полном. В планах прикупить дачу на колесах, по отзывам L200 таскает ее отлично, главное не увлекаться на ухабах и не развалить, естественно подвеска у дачи намного слабее. Прицепное устройство в районе 5000 ставится элементарно взамен задней балки. Очень много мелких аксессуаров на алиэкспресс, стоимость копейки, но ждать приходится до 2 месяцев.
Валерий26 марта 2015

послушная,неприхотлива,проходимость хорошая.
излишне мягкие передние стойки,не хватает 6 передачи, долго прогревается зимой.где бывают зимы, раздатка должна быть супер селекта(с диференциалом).
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
мне нравится машина, но пришлось доработать под себя.поменял передние стойки и поставил раздатку супер селекту.
Виктор Миргородский23 февраля 2015

4.8 Отлично
Практичность, выносливость.
Не нашёл минусов.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Приветствую читателей! Как любитель оффроуда, коем являюсь на сегодняшний день, хотел бы поделиться своим рассказом о Mitsubishi L200. Это было неожиданно для меня и интересно. Было это весной 2011. Подняв прилично денег, будучи студентами, мы с другом решили купить машину по серьёзней чем форд фокус, который был у нас на тот момент. Ну сами понимаете, по понтаваться перед сверстниками и девчёнками - признаюсь честно) Давно присматривались к митсубиси паджеро спорт, читали про него отзывы, узнавали у людей, в личном пользовании которых был паджеро спорт. Придя в автосалон, общаясь с менеджером, подбирая комплектацию, я совершенно случайно краем глаза обратил внимание на один экземпляр, который стоял позади нескольких паджериков. Он отличался тем, что у него задняя часть как то отделена от передней. С переди они совершенно одинаковые с паджеро спорт. Спросил у менеджера, что это за штука такая, На что он мне ответил - это пикап, л200 ) Это была роковая минута. Я просто напросто влюбился в этот автомобиль. На вид он выглядел столь же величественно и даже более агрессивно. На нём уже стоял кунг (по чему я его и не заметил сразу). Выглядел как обычный внедорожник. Не медля мы тут же подошли к нему. Посмотрев кузов я сразу же забыл про паджеро спорт. Это то, о чём я и мечтал всегда (Так как я занимаюсь металлами и производством) Красивый внушительный рамный внедорожник, копия паджеро да ещё и с вместительной тележкой, грузоподъёмностью в тонну. - Всё идём оформлять. Даже не расспрашивая практически ни о чём мы оформили, расплатились пачкой денег, выехали в гаи. У него коробка оказалась той же супер селект, что у собрата спорта. Навигационная система входила в нашу комплектацию (1180 000) и окошечко, на электро приводе, что бы просунуть длинные вещи, плинтуса, гардины, профиля более трёх метров. Но и многое другое. Зная для чего берём сразу купили резину для бездорожья. И круговой анкерный обвес (хром), который крепится к раме. Наконец то пришло время обкатке. Честно признаюсь - на четвёртый же день мы поехали в деревню к бабушке моей. Асфальта там нет. Да ещё и каша, талый снег и самое страшное - колея от тракторов. Студенты, приезжавшие на выходные домой, оставляли машины у трассы, даже не сувались туда, а кто самоуверенный влезал то без трактора потом не вылезал. Мы же в свою очредь была не была рискнули. Съехали по склону, по этой самой "дороге" внутрь деревни прям до моей бабушки. По склону то как по маслу. На следующий день, собравшись обратно в город. Наблюдали картину, как сузуки гранд витара намертво засела при попытке поднятся по этой грязевой каше. Мы тоже не нашутку напугались. Заказчики ждут, а вдруг так же на брюхо засядем. Но не оставаться же тут до лета. Ну с! поехали... Приближаясь к гранд витаре, ситуация накалялась. Ведь её ещё и объехать надо было, а сделать не реально казалось. Немного набрав скорости, я вывернул в лево, И о чудо !!! Машина, как поезд по рельсам послушно срезает эту страшную колею, и скребя днищем и мостом, защитой камни, грязь и песок, словно танк прёт в верх по крутому спуску. Дух захватывает !!! Ребята. это надо было видеть, На тот момент резина стояла ещё обычная, что с салона. Я сначала не сразу понял даже, что мы выехали, как ни в чём не бывало. И меня так прихватило чувство гордости ) Я чувствовал взгляд зависти водителей сузуки и двенашки (которая пыталась откапаться ещё вчера). И мне как то стало не по себе, раньше я сам так мучался. Подбежав к ним предложил попробовать дёрнуть сузуки. Разумеется мужик не отказался. Он достал трос, я подъехал задним ходом, и начал его тянуть. И вновь был поражён, с какой лёгкостью л 200 справился и с этой задачей. После чего мы вытащили ещё 3 машины. Двенаху, девятку, и логан - который изуродовал себе весь бампер в грязи. Возвращаясь домой в город, мы ехали величаво, уверенно и такие грязные, что хрома не видно было ))) В тот день я основательно полюбили этот танк. По сей день друг ездит на нём, проблем не знаем, работаем по 12 часов в сутки, возим тяжёлые грузы, меняем только масло, поскрипывают иногда рессоры - но это чепуха. В салоне очень уютно, хорошие материалы отделки, места на заднем сидении достаточно. Зимой заводится легко вебасто не ставим. Для преодолевания брода немного подготавливались, покрывали какой то смолой все проводки, соединения, что бы не заливало электрику, угол съезда у него по более, чем у мазды бт 50 и форда ренджера, но уступает ниссану нп 300. Автомобиль весьма практичен. Для меня это идеал автомобиля для нашего времени. Надеюсь он ещё долго нам про служит. Всем спасибо за внимание )
mister37931 января 2015

4.4 Отлично
Расход топлива, динамика, проходимость, грузоподъёмность, лёгкий запуск в любую погоду.
Плохой прогрев двигателя зимой.
  • 5 Цена
Нравится проходимость и расход топлива (не более 10 л), плохая чувствительность к перегрузу.Не нравится - на стоянке двигатель почти не прогревается, не могу поймать задний габарит, что затрудняет парковку.
Алексей Сальников27 января 2015

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива
  • 4 Цена
Mitsubishi L200 - отличный автомобиль. Проходимый (полный привод отлично спасал в гололед), шустрый на дороге. Вместительный багажник.Очень маневренный авто, несмотря на длину. Просторный салон, сидящие сзади ни разу не жаловались. Большие боковые зеркала.Дизель хорошо заводится зимой, плюс экономичен. Кунг оказался очень кстати, удобно перевозить грузы. Мягкая подвеска. Полицейские проезжает почти незаметно.Для охоты/рыбалка - просто идеальный вариант!Достоинства автомобиля: Очень экономичен в использовании. Отличная проходимость по бездорожью. Стильный, не избитый внешний вид.Недостатки: Минусов не обнаружил.Продаю Л200 только потому, что отпала надобность во внедорожнике. Следующее авто будет седаном.
Иван13 ноября 2012

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость
Проехал 10 000 км - никаких проблем пока не было. (тфю-тфю-тфю и три раза по дереву) :))))
  • 4 Цена
L200 купил в августе 2010г. до этого ездил почти 5 лет на ВАЗах (в основном на 2109 и 21099). У меня свой небольшой бизнес и работа связана в основном с перевозкой разных инструментов (грязных, вонючих, жидких и плохо отмывающихся в том числе) и в салон авто приходилось тащить всякую дрянь. Заднее сиденье у ВАЗов было загажено не потому что я грязнуля или не умею обращаться с пылесосом, просто в багажник ВАЗ-ов вмещалось далеко не все и приходилось сгружать на заднее сиденье то что не поместилось, а до пылесоса и мойки мог добраться только на выходных, ну и сами понимаете приходилось ездить и возить людей с таким салоном от выходного до выходного. К тому же жесткая зима 2010 г. показала себя, снега было много и чистили его далеко не везде и не сразу (и в эту зиму приходилось откапываться, просить дергнуть тросом и еще очень много неприятных моментов которые отнимали много времени на их решение). Поэтому при выборе авто главные требования к машине были: отдельный большой багажник(который бы не был соединен с салоном), хорошая проходимость, полный привод, коробка автомат. Вообщем мне надоел этот анонизм с ВАЗами и захотелось комфорта. Вообщем выбор упал на пикапы. Смотрел почти все модели которые были в августе в салонах . Выбирал очень осторожно. Не хотелось чтобы первая иномарка в моей жизни меня разочаровала. По соотношению функционала-качества-отзывов владельцев-ценнику: выбор был сделан в пользу Митсубиси Л200 (Элька). В одном и салонов заказал тест-драйв - первое ощущение восторг. Я загорелся. Приехали в салон оформлять - но тут менеджер сказал нам что на эту модель большая очередь и ждать придется не меньше полугода. Обзвонил другие салоны - у всех такая же очередь. Конечно я расстроился но все же все оформили. Настроился на полугодовое ожидание, а чтобы не терять времени начал изучать техособенности Эльки, больше пугало то что это дизель и как ведет себя в морозы это для меня была загадка. И чем больше я читал тем больше понимал что это лютая тачка и что в выборе я не ошибся. Но одно дело читать а другое водить. прошло 2 месяца ожиданий - звонят с салона, в очереди появилось окно и возможно машина придет раньше. Действительно прошло еще пара недель и машина пришла. Авто взял в самой максимальной комплектации с автоматом супер-селект + Заказал доп. оборудование (сигналка, мультилоки, дефлекторы, локеры, защиту днища, крышку на багажник) - поставили все за неск. дней. Настал день чтобы забирать авто. Волнительный день. Выдали все необх. документы, номера на авто, отдали ключи, пожали руку, сказали "спасибо, приезжайте к нам еще" и тут мы уже в машине. Завожу. Чувствую какой то мандраж в теле. В голове мысли типа: "вот засада - ехать на таком монстре через весь город домой (я живу в области) -в часы пик". Выехал с территории салона, через 30 мин. уже в очень плотном движении и никакой паники нету. Все очень понятно и приятно ехать. Я вообще первый раз получил кайф постоять в пробке на авто с автоматом :) Вообще в этом авто все по-другому. Высокая посадка, видно все что творится впереди - есть возможность оценить обстановку перед маневром. Динамика авто тоже радует - то что раньше я себе не позволял делать на ВАЗах здесь возможно, легко и доставляет массу положительных эмоций. Единственный как показалось минус: кнопки обогрева сидений как то не очень удачно расположены (все время как хочешь нажать отвлекаешься на то чтобы найти их наощупь). Боковой поддержки у сидений вполне хватает чтобы не вываливаться из них во время крутых поворотов :))). Когда багажник пустой едва заметно "козлит" на больших кочках, но это не напрягает. Подвеска жестковата в сравнении с джипами (не пикапами в ценовом диапазоне около 2 млн. .) - но когда багажник забит - понимаешь что машина создана чтобы перевозить не воздух, а груз. Не хватает второй розетки прикуривателя (приходится включать одновременно частенько регистратор и навигатор - но проблема решилась я приобрел двойник в прикуриватель). А также в темное время когда открываешь крышку багажника нету подсветки багажника (пришлось установить отдельную светодиодную автомоб. лапму). А еще дворник на стороне пассажира немного пропускает. Но это чисто мелкие придирки (это я попытался выдавить из себя все те замечания которые всплыли при экплуатации) Салон Эльки нероскошный и не дорогой - скорее простой и функциональный, приятный и ощущения дешевизы не возникает. Все под рукой. Большой бардачек - у меня вместились туда все держатели (для регистратора, навигатора, и двух телефонов) , зарядки, карты, салфетки, перчатки и проч. мелоч.. Сидеть удобно всем: и водителю :))) и всем пассажирам - у задних пассажиров коленки не упираются в передние сиденья :) На больших расстояниях попа и спина не затикают (при длинных поездках на ВАЗах без разминки не обходилось) Дорогу держит хорошо. На участках где я раньше слетал с трассы на летней разбитой дороге - сейчас даже нет намека на "полеты". Сейчас на дворе зима - как всегда снег не убирают во дворах. Поэтому и заезжать во дворы особо желающих не много.С начала зимы я переключил в режим полного привода (да и чуть не забыл - шины поставил зимние Нокиан нордман сув). Моя Элька заезжает без напрягов в любые места (ну в рамках разумного конечно) . Если нет места для парковки можно просто заехать на сугроб (говорят что можно сесть на брюхо в таком случае, но пока я везде съезжал). По рыхлому снегу и по кашице Элька гребет неплохо, но чтобы было лучше нужна резина с более высоким протектором (но в таком случае появится минус - шум шин на трассе-очищенном асфальте). При обгонах через кашицу не ведет. На льду не уносит, но как только резче даешь газу машину начинает вести -тут нужно обязательно знать чувство меры (на ВАзе конечно я бы уже давно "убрался"). Заправки в нашем городе почти все отстой и диз. топливо зимнее на них плохое поэтому зимой приходится заправляться на единственной брендовой заправке на которой впрочем стараются заправляться все кто бережет свой авто, так как только у них есть зимнее диз. топливо которое точно не мерзнет (уже довольно продолжительно было -18 и -20 и все прекрасно заводится - никаких вебасто и подогревов у меня не стоит). А летом заправлялся на любых самых опасных заправках - Элька чувствует себя прекрасно. Кушает около 11-12 л. на 100 км. Я до сих пор нахожусь в приятном шоке от этой машины. Рекомендую Эльку для тех кому машина нужна для жизни и работы, а не для понтов.
Николай Николенко26 декабря 2010

3.2 Хорошо
управляемость
ГДЕ БЛИН НАЙТИ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ИЛИ ИЗГОТОВИТЬ СТАЛИТ ВРОДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ И КУРГАНЕ НЕТУ,,,ЗА ЛЮБОЕ БАБЛО
3.2 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
вроде все нормально. на 4 и 5 идет как БМД в атаке. по глубокому снегу вязнет, спец шины нужны. потом потолок низкий башкой когда залажу бьюсь-рост 178. машина для дела а не телок снимать. на охоте не очень. чутко на руль реагирует, опасно за рулем дремать...)))
capitan19 марта 2010

Отзывы о Митсубиси Л 200 по годам