88 отзывов о Mazda MPV

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
салон-супер!приемистость машины-на высоте!и это вен!скажу так надежный без сюрпризов авто.жаль что третье поколение нет с левым рулем.доведу свой апарат до идеала менять не буду не вижу альтернативы.рекомендую с приобретением мазда мрv вы получите верного надежного большого мягкого дорогого друга и напарника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все маздовские з.ч.дороги-факт.расход чуть напрягает по топливу.в поворотах проваливается но привыкнуть можно.на v-образных двигах профилактика выходит в разбор половины подкапотного места хотя с другой стороны а когда еще заглянеш что да как там?
  • 3 Цена
владею год.может просто мне попалась такая!читая отзывы ребят думаю что мне повезло!взял с канады.по кузову есть вопросы(до меня женщина владела)царапины и.т.д.но все остальное.....сразу взялся и где че гримело под замену(рычаги."яйца".пыльники приводов сальники до кучи.радиатор мне надеги не внушал-замена.все жидкости фильтра колодки.музыка....как она двигалась с такой балалайкой?-замена.удивитесь:сколько затрат?я дилера измором взял все косячки ему выкатил-и давай ценник пересматривать!но в процесе прикидок я понял что двиг акпп-звери!ну верьте не верьте а 67тыщ-долой!и вот пру из столицы домой(живу в туапсе)там все неспешно прикупил разница в цене есть.за 3 дня все сменил 1 день вымыл всю кокаколу фантики волосы и заляпаные не известно чем сидухи(дети!!).ребята-песня....!"боинг"просто не оставляет шанса паркетникам!я сам в шоке!вот не сойти мне с места-190км.в.ч.легко вибраций нет только шум ветра.на днях поеду свечи менять форсунки промою на стенде дросельку почищу фильтра сменю и до зимы в полет!
Дмитрий Дробный25 марта 2014

3.4 Хорошо
Комфортное авто для воителя и переднего пассажира, от езды не устаешь, но задних может укачивать. Большой и универсальный багажник-сидения складываются в ровный пол. Для удобства водителя все подготовлено в мвп. Хорошо, для миневена, держит дорогу. Доступная цена при покупке-мало конкурентов.
Не надежная, ломка. Дорогая и частая в облуживании. Много болячек: АКПП, ДВС, ржавчин. Плохой головной свет. Тяжело и долго продается.
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Добрый день! Пишу отзыв по сушеству, о мазде мпв. У меня мазда мпв 2004 г. 3 л. V6 Амереканка, штат Калифорния. До этого владел многоими авто, тойота, ауди, ваз, сеат, пежо, нисан. Покупка авто: Купил машину летом 2014 г. в г Москва. Там же и смотрел все авто. Поиски длились 2 месяца, бюджет был до 400 т. р., за это время просмотрел много мпв, более 20 шт. Понял что продаются они плохо и очень долго, при этом сильно падают в цене. Много мпв продают перекупы, будьте аккуратны у них я находил совсем плохие машины. Тем кто собирается покупать, скажу что можно торговаться с продавцом, и до 50 т. можно скинуть. Теперь почему их не покупают - потому что большой налог, высокий расход бензина, быстро ржавеет кузов, не надежность двигателя, АКПП, кузов склонен к коррозии, и слабые некоторые части подвески. Я выбирал вместительный минивен, что бы можно было и груз возить и людей. Я купил мвп 2004 г. за 300. Страховка обходиться около 7 т.р. Налог тоже так же. Есть мпв в которых в ПТС указывают 200 л.с. они попадает в нижнюю категорию. При покупке обязательно обратите внимание на: Кузов снизу, пороги арки, двери, усилители бамперов спереди и сзади - они первым делом гниют. И почти у всех мпв они ржавые. Я смотрел машины 01-05 годов. Ржавчина была везде. Во многих мпв, усилителя бампера были в дырках и сыпался ржавый метал. Почти все АКПП у мпв, при переключении с паркигнка на заднюю "бьют", т.е. происходит не плавно а ударом. При этом никак это не лечится. Я менял масло полностью, 18 л в АКПП - не помогает, это их болезнь. Но коробку чинить не стоит можно ездить, моя била с самой покупки и бьет по сей день. У многих так же происходит. Обратите внимание на двигатель, на подтеки масла, на дым из выхлопной и т.д. В ремонте на не дешевая. Эксплуатация МПВ: Двигатель V6 - проблемы этого двигателя, катушки зажигания, их придется менять часто, или все сразу, их 6 шт. и стоят они около 3 т. в Экзисте. Вообще все про мвп пишут на форуме в мироб.ру. - там много чего найдете. Масло заливается 6 литров. Двигатель от Форд, и все навесное тоже от Форд. Двигатель цепной-это плюс, минусы: Катушки зажигания, сложность в ремонте и дороговизна обслуживания. АКПП: Бьет при переключении с паркинга на заднюю,приходиться включать драйв потом паркинг, при этом удар меньше, на прогретую удар еще меньше. Рывком переключает с первой на вторую. Это у меня произошло в ходе эксплуатации, при покупке такого не было, полная замена масла не помогла, вообще никак. Так и езжу по сей день Подвеска: Говорят надежная, но переднюю я менял почти всю. Катализатор: Забивается, горит чек. При выборе обратите внимание, на мвп из штата Калифорния, у них 4 катализатора. Лябд зонды сгорают, и их приходиться менять. Расход: У меня расход в городе 13,5 литров, по трассе меньше. Многие пишут что расход больше, около 15, зимой под 20л. У меня и зимой и летом почти одинаковый 13-14л. Под капотом все выглядит сложно, древний громоздкий круиз контроль, куча датчиков, и много всего, от которого нет толка. Что бы поменять свечи нужно снять впускной коллектор, что бы поменять лампочки снять аккумулятор, рукой пролезть не везде можно. Как купил мпв сразу решил ее освежить, подкрасить, ржавчину удалить, наполировать и требуемые замены тоже произвести. То что планировал произвожу до сих пор, много чего пришлось заменить. Основные проблемы это двигатель, ( при этом у меня мучают только катушки, на микробе пишут и про другие проблемы), АКПП, бьет страшно бывает, что разобьет автомат полностью. Подвеска, рычаги советуют менять полностью в сборе, оригинал около 7т, не оригинал служат мало. По кузову, много на разборках чего можно найти. Следите за кузовом ржавеет очень быстро. Боковые стекла плохо показывают, многие ставят дополнительный, передний обзор нормальный, но при парковке тяжело, не видно конца бампера. Салон просторный, комфортно вмещаются 6 человек с пассажиром. Багажник большой, сидишки убираются в пол и можно класть габаритные предметы. Грузоподъемность около 500 кг. я ездил, машина просаживаеться. Посадка удобная, езжу часто на дальние расстояния 1,5 - 2т.км. дорога переноситься хорошо, спина не устает, ездить можно комфортно. В салоне все удобно, подстаканника, подлокотники, для удобства водителя мвп расположена в самый раз. Свет у мпв плохой, ксенон не поставишь, только лампочки +100 осрам, филипс. В заключении отзыва хочу сказать что я машиной не доволен, из-за того что она не надежная, ломкая, многое приходится заменять, обслуживать заржавевшие и окисшие запчасти, чинить, и переживать за поломки. От мазды по моему только значок, а так все форд. Пробеги у всех мвп этого года за 200 т.км. Поэтому вкладываться прийдется. Нравиться хорошим управлением, комфортом при езде, мощным мотором (2,4 говорят не хватает для мвп, расход бензина у ни почти одинаковый), большим багажником. В общем при покупке выбирайте тщательно, очень много убитых, и гнилых мвп. Будьте готовы при покупке за средне рыночную цену вложить в нее еще около 100-150 т.р. Много я вижу машин мпв на дорогах, кто-то свыкается с ее болячками, проблемами и расходами на нее. Мое мнение, тойота и хонда будут по надежней. Но нет у них леворуких, с таким большим и универсальным багажником. Ну и проблем, таких как у мвп тоже нет.
Юрий27 февраля 2014

5.0 Отлично
Очень надёжная, по трассе как крейсер , расход топлива вгороде 10литров на трассе 6.2 литра, дальние поездки не утомляют, в ремонте ,если дружите с головой практически всё можно сделать самому
Высокая, крышу мыть неудобно, других не нашёл
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Пригнал машинку с Белоруссии, взял как говорится наобум, ничего не зная об этой машине, не скрою были проблемы из за нерадивого приведущего хозяина, но после знакомства с машиной могу утверждать компания Мazda выпускает одни из лучших машин, берите не пожалеете!!!!
Олег Дейкин20 февраля 2014

4.2 Отлично
ништяк авто, продал ее. сейчас хочу взять такую же.
пугала она меня с вибрациями на разных скоростях но все излечимо заменой внутренних гранат. при их замене не забудьте про сальник кот в акпп. начал троить мотор особенно под нагрузкой аж захлебывалась. что только не делал. две лямбды, все свечи, две катушки, датчик расхода воздуха поменял с дуру т.к. никто не мог сказать причину троения. один кекс сообщил, что пробивают токи на массу через резиновый изолятор который одевается на свечу. сняли впускной коллектор обмотали каждый из изоляторов хорошей изолентой и все прошло!!! буду рад если кому то пригодится мой опыт.
4.2 Отлично
  • 3 Цена
Для Neil De Sonic!!! У меня была такая мазда 2003 гв 3 л начало что то бить в передней подвеске. что только не проверял. Ощущения не приятные, особенно на трассе. После этих вибраций один гуру просвятил меня что это бьет вннутренняя граната, т.е. люфт там. цена новой гранаты кусалась. заказал контрактную за 100$, через две три недели и она начала стучать, заказал вторую. Через пару месяцев начало с другой стороны бить - поменял. Сказали что дури в ней много и когда даешь ей жару привода не выдерживают.
Ivan25 января 2014

3.2 Хорошо
Быстро нагревается печка зимой, это очень приятно особенно утром в сильный мороз садится в тёплую машину.
1. При температуре -23 обмерзают боковые стекла, у третьего ряда пассажиров замерзают ноги, хотя у водителя ноги аж горят, считаю, что мало одной печки на такой большой салон.2. Нет обогрева зеркал, подогрева сидений, а это считаю большой минус особенно зимой тем более для такого мощного двигателя.3. При наборе скорости от 40 до 70-80 км идёт вибрация толе двигателя, толе коробки не могу разобраться (кто знает в чём причина.)4. Кто знает где стоит датчик давления масла двигателя, я его не могу найти, на СТО тоже.5. При торможении на большой скорости идёт вибрация и когда переваливаешь стрелку за 140 тоже идёт вибрация, видимо это только у меня. Подскажите кто сталкивался с этими проблемами.
  • 3 Цена
эксплуатирую с 2009 года. Машина "американка" неплохая, вместительная. По трассе идет как корабль не устаёшь за рулём, хорошо держит гололёд. Хорошо работают кондиционеры (2 шт), при температуре +37 в машине замерзаешь, если включить на полную мощность. Мощность двигателя позволяет легко преодолевать затяжные подъёмы, обгонять "фуры" , хотя и сам двигаюсь гружённым (3.0 бензин, 203 л/с). По трассе гружённый при скорости 120-150 км/ч расход топлива составляет 11л., при 90-110 км/ч - 9 л.
Neil De Sonic20 января 2014

Управляемость, вместительность.
внешний вид, жесткость.
  • 4 Надежность
Немного слов об этом автомобиле, по своей работе приходиться часто ездить на разных машинах, и вот посчастливилось мне поуправлять этим авто пару недель. Вот мои впечатления о нем:Авто 2004 года, с объемом 3,0... Автомобиль хороший на первый взгляд, так как был у меня в эксплуатации всего две недели, остались довольно хорошие впечатления. А вот по рассказам многих, со временем от шумоизоляции не остается практически ничего, ходовые качества ненадежны, да много еще всяких нареканий... Я на все это смотрю немного по другому, считаю, что во многом все зависит от самого хозяина, как следит и прочее. По мне очень хорош, как ввиде семейного авто, так и для поездок на рыбалку, горы. Управляемость хорошая, на трассе устойчивый, маневренность из 5 на 4. Особенно понравился салон. Он просто огромен, перевозить довольно габаритные вещи ему будет под силу. В плане мягкости, конечно желает лучшего. Или привык просто я на тойотах ездить, да на мерсах, на которых подвеска прямо таки на высоте. Не совсем понравился внешний вид, немного женский чтоли :)В общем автомобиль в первую очередь для любителей этого самого автопрома... Для тех кто любит ездить частенько на рыбалку, в горы, думаю что он не подведет.
kombation8410 января 2014

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Проблемы - в моторном отсеке так все напихано, ни к чему не подлезть. Задняя печка у меня умерла на 8-ом году жизни, менял шланги, которые идут по днищу снаружи (поставил пластик и без проблем). Задний Кондиционер - такая же проблема как с печкой, но на 9-м году эксплуатации. Больше проблем не было за все время.
  • 3 Цена
Эта машина у меня 6 лет. До меня была в США 4 года. Машине сейчас 10 лет и пока проблем нет. За это время не были ни одной серьезной поломки. Ни разу не подводил в дороге. Удобный, вместительный, надежный. Для семь с двумя маленькими детьми - лучше не придумаешь. Ездил на ней на рыбалку, на охоту, в поход с детьми - везде показывала себя на отлично, даже по проходимости.
Slava6316 сентября 2013

4.8 Отлично
Комфорт, динамика,, Посадка с двух сторон пассажиров
Отсутствует парктроник
  • 4 Цена
Очень удобный и вместительный. Электродоводчики дверей. Прекрасно и устойчиво ведет себя на трассе, комфортные поездки на дальние расстояния, на природу для отдыха, на рыбалку. Удобен тем, что на задний ряд сидений можно пройти через передние, не поднимая других пассажиров. Во время поездки можно разложить задний ряд сидений для отдыха. Очень много места во втором и третьем ряду для ног, так же просторно и у водителя. Если свернуть два задних ряда, то получается большая ровная площадка где могут спать два взрослых человека в полный рост или можно перевезти большой шкаф или холодильник, это очень удобно. Посадка и высадка пассажиров с двух сторон. Все недочеты устранены, не требует дополнительных вложений.
ng_kurgan22 августа 2013

4.0 Хорошо
Комфорт, безопасность, вместительность, шумоизоляция, функциональность, неповторимость
большой расход бензина!
  • 4 Надежность
Автомобиль оправдал все ожидания семейного транспорта! Комфорт, вместительность, качество, как экстерьера так и интерьера! Есть как плюсы так и минусы, одной из положительных сторон авто является вместительность, функциональность заднего ряда сидений и правильно использование пространства! Недостатки : если сзади сядут два упитаных человека, то места 3-му просто не останется! Расход, он просто огромен 10-14 литров, на двушке, это слишком!
Lubarshuks01 августа 2013

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Данный аппарат стал членом семьи в 2007 г. Отец задумался о покупке минивена и после 30-40 доджей и крайслеров с нереально загаженными салонами и зазорами между дверьми толщиной в пару пальцев мы увидели ее! Тогда их было мало и цена тоже сильно отличалась от прочих минивенов (мы рассматривали только левый руль) да и отзывов было тоже не много. Машина была 2002 г.в. АКПП эл стекла зеркала кондей минимальный набор для отца присутствовал (к слову это вообще был его первый автомат) не доверял он им что ли!!! Ну это все теплые воспоминания а теперь к делу!Сразу хочу отметить что авто использовалось исключительно для поездок на дачу и обратно а это всего 150 км в выходные с мая по октябрь!!! Так что зимы Мазда не видела вообще так как пришла с Америки и спустя месяц стала нашей. Так что вопросы про эксплуатацию в зимний период не актуальны придумывать ничего не буду. С октября по май отапливаемый гараж были другие авто для зимней эксплуатации. Но хочу отметить что резины на которой пришла машинка хватило на 6 лет и сменили ее в этом году только по причине появления грыжи на одном балоне. Кто то скажет ничего удивительного при таком маленьком пробеге но я не знаю сколько на этой резине прошли по штатам. Три баллона с отличным протектором до сих пор в гараже выкинуть жалко а использовать некуда)Салон огромен НО следует отметить ряд минусов 1. Он быстро пачкается так как светлый и даже коврики пола тоже светлые резиновые ковры не спасают пол ровный и полностью застелить его резинкой не получится2. Средний ряд кресел не поворачивается на 90 град не совсем минус конечно но все же.3. Третий ряд скорее для детей или подростков взрослым людям не очень удобно, хотя там отличный диван с регулировкой наклона спинки.4. Шумоизоляция задних арок на 3 хотя все остальное проклеено шумкой гораздо лучше в чем прикол ускоглазых не понял до сих пор.5. Штатную магнитолу советовал бы поменять она надежна но функционально стара.6. Не обрадует наличием большого количества бардачков но оптимально разместит всю вашу мелочевку.Говорить о наличии ниш в дверях, подлокотников и подстаканников не вижу смысла это есть в каждом минивене, а вот регулировка обдува для третьего ряда сидений очень полезная вещь.Двигатель 2,5 V6 170 Для меня вполне достаточен имеет хороший запас мощности и легко придает ускорение этому автобусику даже после 150 км/ч. Что касаемо расхода то тут дела обстоят так трасса без пробок с кондеем при 100-130-12л. Город около 13-14л, если жарить то за 15 уходит спокойно. Лично у меня смешанный расход город/трасса с пробками и кондеем (не для кого не секрет что и на трассе тоже пробки встречаются а направление дачи у нас восточное) около 13л. И все 6 лет только 92 бензин, нет у нас пока нормального 95 по крайней мере я не встречал. Ремень с роликами пока не менял его еще на годик хватит, но стоимость комплекта оригинала с работой около 15 т.. считаю приемлемо не дешево и не дорого. Свечи покупал иридиевые что то как то не пошли купил оригинал по вину, менял в том году 6 шт по 165 за штуку. Фильтр воздушный угольный 650 салонный 850 поменял после лета 2010г. Была проблема с топливным насосом поменял 9 т.р. Какой то там клапан воздушный не помню точно 1200 . заменил сам он на салазках и одной фишке держится. Ну и масло соответственно маздовское лью фильтр 350 . По мотору была только одна проблема на протяжении трех лет выскакивала ошибка раз в неделю. Тут контрацептивы с сервисов и диагностик поимели с меня более 10 т.. но так ничего и не нашли! В одном сервисе на Ш. Энтузиастов за 50 т.р предложили вообще снять и прозвонить каждый провод ВЫ только вдумайтесь в эту операцию!!!))) С ошибкой смерились и забили на нее ведь кроме выскакивания на панель приборов в виде чека мотора и небольшого повышения расхода бензина она не доставляла неудобств! Ответ был найден на даче буквально недавно-порвался воздушный шланг в таком жопном месте что даже самурай своими ручонками не пролезет, пришлось снимать воздухан, привод акселератора и еще кое какую мелочевку. Проблему устранили уже месяц все ОК!!! Так что не делайте подобных ошибок не кормите сервисменов, которые даже дырку в воздушном шланге найти не могут!!!АКППОбычная 4-ех ступка ничего необычного и нового все строго и надежно! Ничего не пинается и не вытекает. Тут стоит отметить огромное сексуальное желание сервисменов поменять Вам масло в АКПП зачем им это мне не понятно, но тут лагерь делится на две категории одни утверждают что нужно менять масло с фильтром раз в 150 тыс , другие против этого ритуала. Масло в районе 5 т.фильтр 1200-1700 . Работа по замене от 1500 решайте сами я ничего не делал и не жалуюсь. ПодвескаМягкая и вальяжная как и положено минивену за 6 лет ничего не делал, но перед следующим дачным сезоном поменяю передние стойки (уже подходят) 5-6 т. за пару и резинки стабилизаторов где то по 600-900 за штуку. Работа в районе 3-4 т. Тормозные диски передние по 2 т. колодки перед от 1500 зад от 1200 . все менял сам на даче.Кузов и ЛКПТак как машина зимой не используется то объективно говорить на эту тему просто не правильно. Но за летнее время несколько сколов на переднем бампере и потертость на левой задней двери (все таки их лучше закрывать при движении))) Ржи и гнили нет все зазоры ровненькие сам машинку не бил вообще. Но знаю, что цены на кузовщину кусаются как и на большинстве иномарок.ОбщееОбзорность на высоте. А вот пластиковые передние фары-печаль каждый год полировочка обеспечена. Наружные ручки боковых дверей не терпят резких движений за 6 лет одну все же сломал 2500 за ручку! В этом году обшил салон кожей, а именно сидушки, боковинки дверейю, подголовники и подлокотники, руль и вертикальные елементы багажного отделения все вышло в 20 т. с работой и материалами знаю что дешево, но случайно так получилось был первым клиентом на минивене в этом ателье так сказать первооткрывателем! Спасибо ребятам все сделали на очень достойном уровне! Кондиционер холодит отлично НО это кондиционер я привык к климату мне он больше по душе. Цены на з/ч разнообразны есть разборки есть не оригинал что то вообще можно подобрать от другой модели. Отвечу на часто задаваемый вопрос содержать додж или краислер выйдет дешевле, но внешне и внутренне мазда интереснее и мягче менять не собираюсь! Рассказал все как есть ничего не придумывая, хотя знаю что найдутся люди которые что то напишут не имея опыта владения не то что данным авто, но и иномарками в принципе. Так вот специально для таких товарищей мой маленький советик не берите на последние денюжки и не скупитесь на диагностику хотя бы ходовой! А всем остальным любите и катайтесь!!!
Белый 8507 июля 2013

3.2 Хорошо
Не знаю в чём дело, и система охлаждения радиатора исправна и стрелка никогда не поднималась выше зелёной зоны, и масло заливаю синтетику Кастрол 0-30 , 0-40, прикипают кольца, хоть ты тресни. Первый раз это случилось как только купил машину из Германии, поменял все фильтра масло синтетику брал в Финляндии ,через 2-3 месяца задымил как КАМАЗ 20 летний, разобрал двигатель цилиндры с заводской хонинговкой, а кольца хоть зубилом выколачивай. При чём перед разборкой чем только их не отмачивал и дедовскими методами и всякой заморской и отечественной химией, только толку 0. Перебрал залил Кастрол 0-30 ,год балдел расхода масла нет ВООБЩЕ. Прошло ещё пол года и всё повторяется снова. Короче плюнул отмочил как смог ,так и езжу, доливаю постоянно. Примерно на 500 км - 1 литр , а может 1,2 литра. Плохо то что ёмкость картера всего 2,5 литра, быстро кончается и можно загубить двигло. а хорошо то что масло постоянно меняется и лампочка пока ещё сигнализирут что пора тратить деньги. Подвеска передняя нуждается почти в ежегодном ремонте. Замена на нижних рычагах шаровых невозможно в силу конструкции, можно заменить сайлен блоки, а если пыльник на шаровой порвался амба, беги за рычагами. Правда всё есть в магазинах и с этим проблем нет. Основная проблема которая донимает это подача топлива. Насос и фильтр стоят в баке. Как топлива менее половины начинается геморой ,она не едет как будто кто то кран с бензином перекрывает. Дольёшь бензин ура едеш до пол бака после трындец. Менял 3 насоса, фильтра, продували проверяли, всё на два дня. Говорят насосы бракованные, но денег я на них спустил гору. После последней замены прошло 2 месяца, гарантии ни какой, так и мытарюсь с канистрами. Встречал человека на такой же машине, проблема один в один, ездит только на полном баке как и я. Трубки гниют гидроусилителя, хрен их поменяешь , так как чтобы их вытащить и вставить новые не сломав их нужно пол морды разобрать, поставил резиновые трубки на места протечек с хомутами, езжу 2 года. Ржавеют двери сверху ( рамка стекла), стойки передние на лобовом стекле, правда и машине 13 лет. Позавчера на кольцевой влепился мне в зад Ситроен С4 , у меня бампер, задняя дверь снизу замята, на первый взгляд фаркоп даже не согнулся, крылья все целые, не знаю пока как лонжероны и пол багажника, но задняя дверь закрывается, у Ситроена морды нет, капот домиком, масло из мотора, гидроусилителя тосол, фреон всё наружу. Говорят раньше железо было крепче, с первого взгляда так оно и есть. Вскроем увидим. А вообще мне эта машина по душе. Первый раз как её увидел , прикипел к ней. Она без наворотов и не презентабельная но по жизни очень помогает. И при всех её недостатках это очень удачный автомобиль у Мазды. А покупать или нет решайте сами . Все удачи на дорогах!
  • 3 Цена
Минивэн в целом не плох , размеры внутри салона позволяют многое, как пассажиров с комфортом перевести так и груз. Достаточно надёжная подвеска, с задней вообще никаких проблем, единственное что сделал сразу как купил машину вставил задние обрезанные пружины от Оки с резинками во внутрь родных. Машина поднялась , при нагрузке 7 человек, полный бак, битком багажник, стоит как молодая. Причём амортизаторы на кочках и ямах не стучат. Для минивэна нормально управляется входит в повороты и выходит, но на сухом асфальте, на мокром забудьте о лихачестве. По прямой идёт как небольшой корабль ,получаешь удовольствие. Мой авто европейский, 122 лошадки, ручка. Что касается салона - 7 отдельных сидений, они удобны у всех откидывается спинка , но: водительское только назад, пассажирское немного вперёд и назад, средний ряд 3 сиденья спинка немного назад и полностью вперёд. причём само сиденье можно откинуть целиком вперёд и снять любое по необходимости. Задний ряд из двух сидений на машине был не родной, сварен на общей раме , спинки откидываются немного вперёд и полностью назад. К чему я это написал, а к тому что если в этом автобусе спать то хрен нормально выспишься. Но если все седушки снять , то место впечатляет. Причём машина не выглядет очень громоздко снаружи. Приятные обводы, ничего режущего глаз нет. Мотор конечно слабоват, то что есть в принципе хватает , до 180 разгонял, но очень шумно, шумка на маздах плохая, но если ехать 120 вполне. Жрёт при спокойной езде около 11-12 , по трасе 10 при 110-130 ,в городе 13-14. Тормозит неплохо, но при полностью исправных деталях, если диски покоцаны, колодки подтёртые, свободный ход педали увеличивается и эффективного торможения уже нет, надо об этом помнить. Проходимость у неё слабая , глубоко в грязь и в снег лучше не лезть. Зимой при больших морозах за -20 -25 не жарко в ней , боковые стёкла обмерзают, хоть и две печки. Правда я заднюю отключил чтобы потеплей спереди было , помогло. Кондей со своей задачей справляется на 4 не больше. В целом кому нужна вместительная машина и не огромная снаружи для спокойной езды то что надо.
Александр Рябошенко22 апреля 2013

3.4 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива
Сейчас пропал "кубик", который показывает переключение скоростей. Пропал щелчок на педали тормоза, не включается скорость, не выключается замок зажигания, не вытащить ключ. Не могу найти причину. Если кто нибудь сталкивался с чем либо подобным - подскажите как действовать.
  • 1 Цена
Автомобиль понравился сразу, хотя хотел купить другой. Год ездил без проблем, намотал 30.000 тысяч км. Комфортабельный, вместимый. Ездил с семьей на нем в отпуск - остался доволен. Расход по трассе - 11 литров, чувствую себя спокойно, когда под капотом 170 л.с.
АНДРЕЙ СТУПИН31 марта 2013

простор салона
Очень дорого в эксплуатации. Большой расход топлива. Ежегодно меняли подушки под мотор, морда тяжелая а на наших дорогах ям неизбежать. Что касается запчастей, то тркдно достать,бне столько трудно,сколько нужно ждать заказ и по цене в копеечку.
  • 3 Цена
Хороший автомобиль, комфортабельный. Отлично подходит для тех, кто любит путишествовать большой семьей. Внутри комфорт полный. Широкий салон, удобство. Опять таки багажник большой, а за счет кресел трансформеров багажником становится весь салон. Отлично если хочешь перевезти крупногабаритный груз. Мы умудрились даже диван перевезти. яВнешне тоже очень пристижная и красивая модель.
Oskar oskarov19 декабря 2012

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, тормоза
Замена подшипников на генераторе. Снимается он снизу,да так что надо правое колесо снять вместе со шрузом
  • 4 Цена
Второе поколение 1999-2006 (FWD/4WD) Второе поколение Производство1999-2006 Тело стиль4-дверный фургон МакетFF макет ПлатформаMazda LW платформы Двигатель2,0 л FS-DE I4 (99-02) 2.3 L L3-VE I4 (02-05) 2.5 L GY-DE V6 (99-01) 2.5 L AJ V6 (99-02) 3.0 L AJ V6 (02-06 ) 2,0 л MZR РФ Common Rail турбодизель Передача5-ступенчатая 5F31J автоматическое Колесная база111,8 в (2840 мм) Длина1999-01: 187.0 в (4750 мм) 2002-03: 187.8 в (4770 мм) 2004-06: 189,5 в (4813 мм) 2004-06 LX-SV: 189.3 в (4808 мм) Ширина72,1 В (1 831 мм) Высота68,7 В (1745 мм) 2004-06 ES: 69.1 в (один тысяча семьсот пятьдесят пять мм) Снаряженная масса3657 фунтов (1659 кг) (прибл.) ОтносящиесяMazda 626 Ford Windstar Kia Carnival MPV был заменен в июне 1999 года, с помощью короткой колесной базой, передним приводом LW платформы . Теперь признакам двойные раздвижные задние двери оснащены рулон вниз электрические стеклоподъемники и третий ряд сидений, которые могут складываться и падать на пол перерыва. В рынках Северной Америки, MPV был установлен отдельно от других минивэнов его сравнительно спортивным шасси. [ 3 ] При введении, MPV использовали те же 170 л.с. DOHC 2,5 л Ford Duratec V6 блок, который питается Ford Contour и Mercury Mystique и Cougar. [ 3 ] DX моделей показала два места среднего сиденья. Модель LX вошли две средние ведра с функцией которого пассажирское сиденье сторона может скользить боком (продаются как "бок о горка"), электрические стеклоподъемники и замки, с подогревом власти, Тонированные стекла, а также антиблокировочной системы тормозов. ES добавлена ​​модель кожаные сидения поверхностей, дерева тон салона, боковые подушки безопасности на передних сиденьях, большие колеса, и двойные передние и задние зоны кондиционеров. В модели 2001 года, все модели добавлены детской безопасности якорей сиденье троса. Дополнительный вид спорта GFX пакет стал доступен для LX и ES моделей, которые включены противотуманные фары и аэро тела дополнений. В 2001 модельном году бежал долго, проникнув в начале 2002 года, в преддверии 2002 года обновления. В модели 2002 года, MPV получил Мазда AJ 3,0 л V6 , 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач мощностью 200 л.с. (149 кВт) и 200 фунтов · футов (270 Н · м) крутящего момента, новая решетка радиатора с участием одного бара хрома в сверху, власть сдвижными боковыми дверями, пересмотренные настройки подвески и 17-дюймовые легкосплавные диски. В японском и других рынках, 2,0 и 2,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами был заменен новым 2,3 л L3-VE с прямым впрыском (DISI) рядный четырехцилиндровый, как впервые увидел в все новые Mazda6 . В Европе 136 л.с. (100 кВт), 2,0-литровый "MZR" с общей топливной рампой турбодизель была также доступна. В модели 2003 года, мощность работы боковые двери были сделаны дополнительно на LX и ES. База LX-SV модель была добавлена ​​в середине модельного года. В модели 2004 года, MPV получили мягкие внешние и внутренние преобразования. Внешний признакам новые фары и Altezza стиле ясно задние фонари. Внутренние изменения включали в себя новое рулевое колесо, датчик окружающего, и весной помощи для облегчения складывания третьего ряда сидений в пол. Пакет LX Спорт добавила индивидуальные взглядом с легкосплавные диски, юбки стороны тела, расширенные задние фонари, антиблокировочная система тормозов, воздух плотины под бампером, а также дополнительный задний спойлер. ES добавлена ​​модель кожаные сиденья, задний кондиционер, электрические раздвижные двери, и выбор люка или крыше DVD плеер . Нет LX-SV модель была предложена. В модели 2005 года, двойной кондиционер зоны стало дополнительной функцией LX (это был стандартный LX в 2004). В модели 2006 года, база LX-SV модель была снова предложил наряду с LX и ES моделей. MPV было прекращено в обоих Европе и Северной Америке после того, как модель 2006 года. MPV был заменен в Северной Америке и Австралии по полноразмерные Mazda CX-9 кроссовер . Австралийские модели были доступны с 3 места во 2-м ряду, и два места в 3-й строке вместо складной третий ряд.
Сергей Турашвили01 декабря 2012

очень надежный авто.
хотелось бы хороших автосервисов, тогда и минусов не будет.
  • 4 Цена
Добрый день или вечер, в зависимости от времени прочтения. Не хочу тратить время на лишние разговоры, перейду сразу к разговору о машинке. Купил *Марусю* летом 2009года без пробега . Пробег составлял 53000 миль.( по документам которые получил). Американка. Из косяков которые были в машине это потертости на торпеде и маленькая дырочка в сиденье второго ряда, все остальное было на 4. Косяки оказались следствием перевозки запчастей из-за бугра. Исправил путем окраски торпеды и чехлы для сидений. Выбор на машину пал чисто интуитивно, просто искали просторную семейную машину. Пробег на данный момент составляет 176000 миль. Теперь о машинке. 3 литровый автомат, салон велюр светлый, двери второго ряда без эл.привода, остальное в принципе как и на всех МПВ. *Маруся* показала себя очень надежной и не капризной машинкой. До неё был почти весь советский автопром до 2002года, потом Опель-вектра и омега, форд-скорпио, ниссан AD, дэу нексия. За время пользования имелись следующие поломки. два раза менял радиатор охлаждения примерно через 80000км.пробега (тайвань) следом за первой заменой радиатора поменял термостат, т.к. пытался устранить течь присадками, никогда не пользуйтесь. Лечишь одно летит другое, лучше сразу исправить, хотя сам знаю что значит быть без машины хотябы один день. один раз менял передний левый рычаг, два раза правый(обочина делает свое дело), брал прибалтийские довольно не плохие. прокладки клапанных крышек один раз (оригинал). сразу при замене прокладок поменял свечи (оригинал) + катушки(оригинал). два раза менял блок управления вентиляторами (один раз оригинал, другой нет. летят одинаково). в конце этой зимы пришлось поменять радиатор печки ( поставил от хюндай-туксан с дороботкой и без разборки торпеды греет на ура) наверное сказались присадки? замена всех расходников производил через 10-12 тыс.(фильтры все,масло двигатель, колодки по требованию). После первого года эксплуатации ( около 120000км.пробега) решил поменять масло в кп, зря наверное решил, машина стала дергаться при переключении 1-2 передача, далее все в норме. Не нашел ни одного сервиса который производит замену масла в автомате с заменой фильтра оного, а без этой опции лучше замену не производить. так и езжу с мелкой дрожью. Ну вот кажется и все болячки, не считая треснутого лобового стекла да множество сколов от наших очень *хороших* дорог и дорожников, посыпающих дороги зимой толи песком, толи щебнем и бороться с этим не возможно(живу в области и очень много езжу). Теперь о главном. Машина очень надежная. Кто собрался брать берите не пожалеете(если только не кот в мешке). С удовольствием взялбы свежую, но с 2006года только правый руль (подумываю и о правом). Не пугайтесь дорогих цен на ЗП. что сейчас дёшево? да и неоригиналов становится все больше. Если есть возможность и не плохие знакомые автомастера, то старайтесь производить доступный ремонт у знакомых, фирмачи разводят по полной. Да ещё. прошлый год поставил ГБО последнего поколения, оправдал установку за 4 месяца. выигрыш в бензине очевиден, в ходовых качества потеря 5%. расход на бензине при 120км.ч. комп. покасывает 13.4л. трасса., по городу по разному как едешь., расход масла от замены до замены около 1.5 литра при 180000 миль пробега и подтекающем переднем сальнике(обязательно поменяю). Ну вот наверное и все о чем хотел написать. *Маруся* показала себя очень достойно, побольше бы таких машинок. Удачи на дорогах жизни. С уважением М.
Виталий17 августа 2012

очень надежный авто.
хотелось бы хороших автосервисов, тогда и минусов не будет.
  • 4 Надежность
Добрый день или вечер, в зависимости от времени прочтения.Не хочу тратить время на лишние разговоры, перейду сразу к разговору о машинке. Купил *Марусю* летом 2009года без пробега по РФ. Пробег составлял 53000 миль.( по документам которые получил). Американка. Из косяков которые были в машине это потертости на торпеде и маленькая дырочка в сиденье второго ряда, все остальное было на 4. Косяки оказались следствием перевозки запчастей из-за бугра. Исправил путем окраски торпеды и чехлы для сидений. Выбор на машину пал чисто интуитивно, просто искали просторную семейную машину. Пробег на данный момент составляет 176000 миль. Теперь о машинке. 3 литровый автомат, салон велюр светлый, двери второго ряда без эл.привода, остальное в принципе как и на всех МПВ. *Маруся* показала себя очень надежной и не капризной машинкой. До неё был почти весь советский автопром до 2002года, потом Опель-вектра и омега, форд-скорпио, ниссан AD, дэу нексия. За время пользования имелись следующие поломки. два раза менял радиатор охлаждения примерно через 80000км.пробега (тайвань) следом за первой заменой радиатора поменял термостат, т.к. пытался устранить течь присадками, никогда не пользуйтесь. Лечишь одно летит другое, лучше сразу исправить, хотя сам знаю что значит быть без машины хотябы один день. один раз менял передний левый рычаг, два раза правый(обочина делает свое дело), брал прибалтийские довольно не плохие. прокладки клапанных крышек один раз (оригинал). сразу при замене прокладок поменял свечи (оригинал) + катушки(оригинал). два раза менял блок управления вентиляторами (один раз оригинал, другой нет. летят одинаково). в конце этой зимы пришлось поменять радиатор печки ( поставил от хюндай-туксан с дороботкой и без разборки торпеды греет на ура) наверное сказались присадки? замена всех расходников производил через 10-12 тыс.(фильтры все,масло двигатель, колодки по требованию). После первого года эксплуатации ( около 120000км.пробега) решил поменять масло в кп, зря наверное решил, машина стала дергаться при переключении 1-2 передача, далее все в норме. Не нашел ни одного сервиса который производит замену масла в автомате с заменой фильтра оного, а без этой опции лучше замену не производить. так и езжу с мелкой дрожью. Ну вот кажется и все болячки, не считая треснутого лобового стекла да множество сколов от наших очень *хороших* дорог и дорожников, посыпающих дороги зимой толи песком, толи щебнем и бороться с этим не возможно(живу в области и очень много езжу). Теперь о главном. Машина очень надежная. Кто собрался брать берите не пожалеете(если только не кот в мешке). С удовольствием взялбы свежую, но с 2006года только правый руль (подумываю и о правом). Не пугайтесь дорогих цен на ЗП. что сейчас дёшево? да и неоригиналов становится все больше. Если есть возможность и не плохие знакомые автомастера, то старайтесь производить доступный ремонт у знакомых, фирмачи разводят по полной. Да ещё. прошлый год поставил ГБО последнего поколения, оправдал установку за 4 месяца. выигрыш в бензине очевиден, в ходовых качества потеря 5%. расход на бензине при 120км.ч. комп. покасывает 13.4л. трасса., по городу по разному как едешь., расход масла от замены до замены около 1.5 литра при 180000 миль пробега и подтекающем переднем сальнике(обязательно поменяю). Ну вот наверное и все о чем хотел написать. *Маруся* показала себя очень достойно, побольше бы таких машинок. Удачи на дорогах жизни. С уважением М.
id709077216 августа 2012

4.4 Отлично
Вместительность. Надежность. Практичность. Сдвижные двери. Комфорт. Высокий клиренс.
Слабоватый мотор (2,3 и 2,5 движки едут порезвее. Немножко стали подгнивать стойки - через 11 лет )). Шумоизоляция. Катаюсь на новом Туране и переживаю, что продал, надо было оставить...
  • 4 Цена
Купил ее в 2006г. с рук в России с пробегом 90тыс., до этого владела женщина около года, ей ее пригнали из Бельгии. После нее авто достался в идеальном состоянии (т.к. видно что ездила мало 10тыс. за год всего + машина гаражного хранения), короче новье )) PS до этого был Шаран 97г.в. и Понтиак Трансспорт 93г.в. А теперь по делу. Эксплуатировалась в Мосвке и МО, пару забегов на Черное море. Обслуживал как в мануале написано (масло, фильтр масл., фильтр салонный - раз в 10 тыс.км., масло в коробке, колодки - раз в 40тыс.км. ГРМ, ролики - раз в 90тыс.км ) стояла в гараже, и особых проблем не было. Первые проблемы пришли года через 2 - на 8 году жизни у машины умер родной аккумулятор Panasonic, был заменен на Varta (3,2тыс.руб). Потом через год стал свистеть подшипник правый и стали стучать "косточки" (пробег был около 170тыс.) 2 косточки и 2 подшипника с работой вышли около 7 тыс.руб. На следующий год сгнила трубка кондея (заднего контура - как говорят это проблема многих машин с 2мя контурами) контур был заглушен ,т.ч. работает только 1 контур ( вторым никогда не пользовался, потому что редко ездил 7ром летом, да и одного вполне хватает) - цена вопроса 6тыс.руб (работа + заправка фреоном). Осенью 2010 г. на 180 тыс заменил ремень генератора и потом начало что-то свистеть, после долгих мучений вынесли вердикт - генератор (замена + генератор с разборки 6,5тыс.), свист остался, в сервисе развели руками... Заменил еще раз ремень на родной уже и свист пропал :) PS генератор как выяснилось после переборки поменял правильно, так что деньги не зря потратил. Зимой потек радиатор (190 тыс пробега), был поставлен от 3х литровой американки (радиатор + замена около 6тыс.руб). Вот все мои поломки за 5 лет. Расход летом трасса/город 7,5-8л./9-11,5л.; зимой 9л./10л-13л. Подводя итоги скажу, что это самый надежный авто в моей практике (как видите все поломки незначительные и предсказуемые. Заводилась она всегда с первого раза в любые морозы), самый неприхотливый, недорогой в обслуживании и качеству бензина, к тому же весьма экономичный (с дизелями не сравниваю) - при такой массе и объему очень хорошие показатели. Пробег на момент продажи 198тыс. км. Про небольшое подъедание масла - особенность FS моторов, так что на это внимания не обращал (400-800г. на 10тыс.км). Машину покупал для бизнеса, дачи и семьи. И чего я только в ней не возил, все влезало без проблем. И на дачу: палки, доски (3х метровые),цемент,мебель, и т.д. и т.п. я даже боюсь представить сколько тонн полезного груза перевезла она за 5 с небольшим лет у меня. Ведь удобно, когда не надо искать кто, когда и за сколько поможет перевезти то или иное из пункта А в пункт Б, при этом вязать опысные конструкции на крыше или ехать с открытой пятой дверью со скоростью инвалида 30-60 км/ч. Альтернативы это машины я не вижу и по сей день по соотношению цена/качество, комфорт, неприхотливость. Новые машины такого класса официально только Форд Galaxy и Крайслер grand voyager поставляют. У Форда не понравилась трансформация солона и доступ к 3му ряду сидений, + имеется некое недоверие к Форду (простите тут я предвзято отношусь к некоторым маркам) да и менеджеры не охотно со мной общались в салоне , короче не сложилось с Фордом. grand voyager тут можно повесится от движков 3,8 бензина и 2,8 дизель + цена самого авто 2 с лишним ляма! "Серые диллеры" предлагают Шаран (1,4 TSI и 2TDI) и Сиенну (2,7 и 3,5л.) цена на которые тоже не маленькая 1,3(за слегка б/у) -2млн новье. Сейчас владею Фольксваген Туран 2010 г.в. и о ней я столько положительного сказать не могу... Могу сказать одно - качества до 2000-2001 гг. уже нет, машины сейчас делаю ровно на гарантийный срок +- пару лет и они начинают сыпаться/гнить, кому не повезет начинают сыпаться еще на гарантии :(
Дмитрий07 февраля 2012

простор салона
У меня проблема одна (если кто знает как ее решить, подскажите, пожалуйста). У меня горит чек, делал диагностику,сказали 5 цилиндр ерундит, сказали поменяй провода и свечи. Поменял, ни чего не изменилось. Съездил к спецу, тот на слух определил, что 5 цилиндр, но развел руками. Единственное, что он сказал, что такая болезнь есть у всех V6, V8.Так и езжу.Или мне так на спецов везет!? Что касается зап.частей с ними проблем нет. максимуж ждал неделю, а так приходи и покупай и не дорого. К примеру шаровая мне обошлась в 340рубле (не оригенал)!!!
  • 3 Цена
О такой машине раньше не слышал, и у нас в городе (Пермь) очень редко встретишь такую машину. Друг посоветовал, я не разу не пожалел!!!!! Машина просто чудо!!! И как семейный автомобиль, просто не заменим!!!! Машина куплина в этом году в апреле, не раз ездили всей семьей в деревню (200км. в одну сторону), на природу, в другии города, не разу не подвела!!!! Очень помогает мне в моей работе по своей вместимости!!! Особых влажений не было, не считая новой резины, замена масла в коробке, в двигателе. Постепенно сам (в гараже) поменял сальники в рачагах, шаровые(это благодоря нашим дорогам), поменял топливные фильтра (а это благодоря нашим заправкам). Ни чего плохого про эту машину сказать не могу. Расход бензина в среднем 12литров/100км. при нормальной езде. Что касается с кем-нибудь зарубиться на светофоре, то это постоянно, пока меня ни кто не смог сделать, потом уже, когда доганяют, машина то тяжелая. Думаю в будущем поменять машину на более свежий год.
Владислав Гуляев26 сентября 2011

4.8 Отлично
качество сборки, расход топлива, управляемость
Все проблемы с машиной были связаны при замене комплектующих в автомастерских! "НАШИХ" автомастерских. При замене шаровых порвали пыльники (о чем уже говорила) и многое другое... И когда сравнивают "наш автопром" с каким-либо другим промом, это значит не понимать всех отечественных бед или просто "выпендриваться". Если кому будет интересно пообщаться на предмет машины - пожалуйста, пишите.
  • 4 Цена
Владею MAZDA MPV EFINI 3.5 года. За все время сменила: шаровые, стойки стабилизатора, пыльники ("благодаря" нашим отечественным автомастерским), лобовое стекло (пришло с "проблемой"), стекло люка ("русская" езда по бездорожью) и однажды зимой, когда не заводилась машина ( "слава !" нашему дизелю), прозвонила, как говорят, электрику.Все. Машиной давольна на все 100%. Люблю большие машины, ощущение защищенности. Высокая, комфортная, рассчитанная на дальние поездки, экономная, при необходимости переключаемая на все колеса с блокировкой... и т.д. и т.п. До этого был малый минивен и высокий хетчбек - Дайхатсу Пизар. Тоже машинка хорошая. Но мне нужен был полный привод и другое еще. Все нашла в МАЗД-е. Машину люблю и поэтому трачусь на детали не задумываясь. Лучше не поем мяса, но машину "подлечу".
Svetlana Kyznetsova05 сентября 2011

простор салона
ходовка слабоватая все остальное просто супер хотя если учесть что с нее не слазию то может и .... :)
  • 4 Цена
Владею автомобилем с 2008 года до него был микроавтобус toyota lite ace 1993 г 2 литровый дизель и после него уже ни на что маленькое смотреть не хотелось а в связи с малым бюджетом и желанием покупки более нового автомобиля решено было присмотреть минивен. Находясь на рынке вторичных автомобилей и просмотрев уже не одну сотню автомобилей mazda mpv просто очаровала своей вместительностью. Третий ряд полноценных седений где я не маленький (100 кг живого веса) легко поместился :) . После рынка приехав домой и прочитав отзывы я влюбился в нее окончательно. И ни сколь не пожалел в выборе т.к. наша семья часто выезжает на природу и это просто не заменимый автомобиль для семьи с превосходной комфортностью.
Андрей Стреканов15 августа 2011

Отзывы о Мазда МПВ по годам