94 отзыва о Mazda 6 2006 года

Мои отзывы →
  • 5 Надежность
И так попытаюсь сравнить два автомобиля, кто то скажет что я сравниваю несравнимые вещи один городской седан другой почти жып, но это все таки легковые автомобили пусть и очень разные, и у каждого из них есть салон со всеми его прибамбасами в котором ты сидишь, есть подвеска которая пинает тебя в пятую точку, есть шумоизоляция, есть аудисистема да много чего есть что можно сравнить с точки зрения потребителя.И так МАЗДА 6 год выпуска 2006, седан, 2,0л, 147л.с., кожа, bose и т.д. продана с пробегом 97 тыс. км. Первые три года эксплуатировалась мало зато потом в хвост и в гриву, стоянка последние три года на улице.Была куплена новой в 2007г. в Независимости за 840 000 (смотрим ценник на новую М6 и охреневаем).Шумоизоляция говно но терпимо все таки не лакшери, надежность супер, за шесть лет владения поменял один подшипник спупицы, правую гидроопору двигателя, штуки четыре обычных лампочек и все, остальное расходники, ставил все родное один раз поставил не оригинал колодки так пришлось через год выкинуть достал скрип. От общения с официалами (МАЗДА Независимость) если честно только положительные эмоции был раз глюк иммобилайзера так в воскресенье прислали свой эвакуатор (машина заводилась но глохла при переключении коробки в положение D ) когда эвакуатор приехал глюк исчез и я сам заехал на него. В сервисе развели руками, сказали что все нормально, помыли и отдали ключи не взяв ни копейки денег.Для передвижения по городу машина оптимальна в меру жестко но не табуретка зато трамвайная управляемость, салон комфортен есть датчики дождя, света ,не надо ничего включать поставил на auto и не паришься, кресла для меня удобны (рост 189см, вес 98кг.) проезжал в один присест 600км и в конце из машины выходил, а не выползал спина не болела. В салоне все под рукой эргономику оцениваю на твердые 4 балла, балл збавил за архаичные «крутилки» климата все таки логика по современней будет но меня и так все устраивало. Музыка BOSSE не впечатлила но я и не меломан, играет достойно но от BOSSE ждешь все таки лучшего звука, CD-ченджер на 6 дисков отлично, но нет разъема от флешку вот это плохо. Кожа сидений отличного качества реально похожа на кожу что там в реале хз но достойная за шесть лет не затерлась, не порвалась по углам, перфорация летом несколько спасает пятую точку от «дерматита», у знакомого была BMW 5-ка так там по моим ощущениям кожа хуже, грубее. По рыхлому снегу на даче перла до тех пор пока не садилась на брюхо, правда стояла Хакка 4, считаю что правильная резина это половина успеха. Эх, ей бы клиренс побольше но седан есть седан. Динамика для 147л.с. нормальная коробка АКПП 5 ст. немного подтупливает в положении в пол так секунды 2 думает потом машина рвет под собой асфальт, правда и двигатель слышно даже очень. Климат своеобразный но подстроиться можно, я привык и глобальных претензий нет зимой могла бы прогреваться быстрее но спасает попогрей, работает быстро и мощно, сам не отключается, положения low нет, но пять минут и попе тепло и комфортно. ЛКП говно, но оно такое сейчас у всех, следите за ним, полируйте, подкрашивайте и все будет ok. Лобовое стекло сейчас расходник у всех, на мазде продержалось без замены, два раза ремонтировал начинающиеся трещинки, один раз поймал шип думал все на замену но нет получился так называемый «бычий глаз» кто в курсе тот поймет, ну и затерлось но не криминально ездить можно но уже просилось на замену все таки шесть лет.Расход в городе летом при кондее 9,5 л/100км, если давить тапку покажет и 12л., зимой от 11 до 12,5л как ездить, по трассе 8,5 если включить круиз то порядка 6,5 л. Короче чем меньше давишь на педаль тем реже заезжаешь на заправку т.е. все обычно сюрпризов нет.Вывод: для меня прекрасный городской автомобиль, отлично сбалансированный, со своими плюсами и минусами, но на мой взгляд плюсов больше. Далее, жизнь сказала хватит ездить на пузотерке нужен тебе полный привод и большой клиренс т.к. дом за городом построен и туда нужно ездить круглый год.Не буду описывать муки выбора т.к. выбора сильно та и нет, а тут еще субару объявило скидки на свои поделки и подумав я взял Лесника 12г.в., 2,5л., кожа, рожа и т.д. Машина обошлась в 1 240 000 , считаю данную цену оптимальной для этого автомобиля, за почти 1,5 ляма сколько за него просят без скидок ни в жизнь бы ни купил, а тут купился и в принципе относительно доволен так как знал зачем мне сия япономать.Ну что могу сказать, да машина по ощущениям совсем другая когда выехал из салона была вся какая то резиновая, тугая что ли сейчас разъездилась (пробег 3500км). Салон простой, все везде жестко в отличие от мазды, но пластик хороший фактурный, не нравятся тканевые вставки в подлокотниках дверей, что с ними будет через год два посмотрим, думаю ничего хорошего. Шумоизоляции фактически нет, даже и написать нечего ну нет ее там.Вроде все необходимые кпопки на месте но не проходит ощущение простоты салона, нива она и в японии нива. Кожа сидений грубая хуже на порядок чем в мазде, перфорации нет, жопа летом будет потеть, сама форма сидений тоже не айс при пробеге в 300км спина начинает уставать. Оптимального положения руль-сиденье так и не нашел х.з. может еще найду. Дисплей климат-контроля находиться не очень удобно приходить в движении косить глазом отвлекаться от дороги да и индикация мелкая надо приглядываться. Нет датчиков света и дождя в японском колхозе наверно это лишнее. Нет подсветки бардачка наверно в японии считают что стакан и так нащупают в темноте. Нет датчика в бачке омывателя наверно в колхозе это тоже лишнее. Дисплей компа при ярком солнечном свете фактически не читается да и по функционалу он убогий. Скрипит слева задняя подвеска что это х.з. будем смотреть на ТО. Не функционально и убого сделан подлокотник между передними сидениями, бля ну неужели нельзя было все эти дырки закрыть сдвижной шторкой как например в Тигуане. Иногда гремит, скрипит задняя дверь, будем бороться. Ну теперь позитив, хороша новая подсветка приборки наконец убрали этот идиотский голубой подсвет, неплох крайне неплох «новый» двигатель в 172 кобылы даже в сочетании с дремучим 4 ст. автоматом, ну почему нельзя поставить на него хотя бы 5 ст. АКПП было бы совсем хорошо. На сегодня при пробеге 3500 км. расход в городе по компу 11,5 л/100км, по трассе порядка 10 литров(Тапку в пол пока сильно не давлю). Хороша камера заднего вида но нет парктроников, если бы были бы то тандем был бы просто замечательным, а так да ни как вобщем то .Даже на всесезонке что идет штатно на машине Лесник показал себя не плохо во всех недавних снежных катаклизмах, вывозил меня уверенно и надежно, старт со сфетофора уверенно все обычные машинки остаются далеко позади а если на дороге каша то и шансов у них совсем нет. Засадил его лишь однажды на даче но мело перед этим сутки и снега было по самые гланды. А так сугроб по колено, глубокая колея со льдом и грязью и рыхлым снегом для этой машины не препятствие. Ну и в городе любой бордюр тоже легко и не напрягаясь и это на всесезонке. Подвеска упругая достаточно комфортная, пробить пока не удалось, но не любит поперечных неровностей типа трещин в асфальте на них трясет немилосердно. Рулевое четкое и понятное куда смотрят колеса. Вообщем машина специфическая если вы ездите только в городе то лучше купить что то типа Тигуана, но если вы круглый год катаетесь за город да еще и ночуете там то лучше машины нет. Настоящие внедорожники не рассматриваем так как это совсем другое.Из небольшого опыта эксплуатации данного автомобиля сделал вывод, что компания СУБАРУ и их официальные дилеры в частности У-СЕРВИС+ редкостное ЖЛОБЬЕ, первые потому что не могут или не хотят сделать автомобиль комфорт и начинка которого соответствовала бы современным требованиям к подобному типу автомобилей, а вторые за то, что при покупке автомобиля у них даже сраный брелок подарить отказываются.За сим откланиваюсь, если кого утомил длинным опусом прошу прощения вроде все написано по делу.Владельцев автомобилей класса лакшери и тех кто только мечтает о лакшери но временно ездит на ВАЗ 2105 прошу не комментировать так как это адресовано не вам. Субароманы и маздофилы тоже держите себя в руках никто никого не хотел обидеть.
roninx11 апреля 2013

4.8 Отлично
Надежная. Дешевая в обслуживании. Внешний вид. Вместимость.
Дорожный просвет.
  • 4 Цена
Всем привет! Приобрел данный автомобиль новым в 2006 году. Продал на этой неделе с пробегом 150 000. За все время владения показал себя с отличной стороны. Что было из поломок: на 80000 замена передних ступичных подшипников. на 120000 замена втулок задних рычагов и сайлентблоков. Масло менял каждые 10 000, и фильтра. Благо на экзисте фильтра стоят копейки. Мне выходило 3 фильтра + 5 литров масла (ELF evolution 5w30) . На 149000 вместе с передними колодками поменял тормозные диски. На 70 000 поменял полностью масло с заменой фильтра в АКПП. Процедура недешевая, но зато к 150 000 никаких нареканий к работе коробки, не было толчков или еще чего. Масло между заменами не доливал. Средний расход бензина по трассе 9 литров, по городу в жутких пробках до 13. Так как был хетчбек перевез на этой машине кучу добра. Вез из Леруа палки длиной !3! метра! с закрытым багажником. Холодильник входит влет! Переезжал с женой с одной квартиры на другую, так весь скарб, правда под завязку, но влез. Много ездил на ней на дальняк. Проходил 1560 км за один присест, в среднем 18 -20 часов. В дальней дороге не устаешь, а двигатель с коробкой позволяют совершать быстрые и безопасные обгоны. Продал подружку с большим сожалением, и только по одной причине: очень низкая. Теперь выбираю себе кроссовер. Кто думает себе брать такую - рекомендую.
Юрий24 марта 2013

4.8 Отлично
Управляемость. Тормоза. Комфорт. Надежность. Стильная. Ликвидность на 2-ом рынке.
ЛКП. Металл - очень серьезный минус.
  • 4 Цена
Доброго всем времени суток,наконец-то дошли руки оставить свой честный и объективный отзыв о данном авто. Было на руках 500 тыс. Что купить? Думал долго.Ланцер,Мазда 6,Аккорд,Вольво с 60,Сааб 9-3.Не буду расписывать почему я отказался от вышеупомянутых авто и выбрал эту японку,ибо это достопочтенной публике не очень интересно.Раз Вы зашли на эту страницу,то Вас интересует именно Мазда 6. Авто ноябрь 2006 года,пробег на момент покупки был 108 тыс.2 литра 147 сил,цвет сине-зеленый.(довольно редкий цвет).Механика.Ресталинг Перед тем как добрался до данного экземпляра пересмотрел 4 шестёрки.К выбору своей "Масяни" подошел основательно и с холодной головой,не так что увидел первую и на эмоциях купил. Первый экземпляр меня сильно разочаровал,продавал официальный дилер Евросиб Авто на Боровой .Описание просто супер,фото тоже,хоть по телефону покупай.На деле пофигистическое отношение,сервисной книжки не дают,говорят,что переводят на электронное обслуживание и машину бьют по ВИН-коду на ТО,а я по чему ее должен бить?(пургу несли).Все авто оказалось в коцках от щебенки,ВСЁ!Видимо все время загородом насиловали. Второе авто,все гуд,но стук в двигле,слова типа там ничего серьезного меня не убедили.Остальные 2 авто были убогими напрочь. Салон. Тут все очень хорошо,дешевого пластика нет,все сделано добротно.В торпеде все приятно,кнопочки,подсветка светит красиво,радует глаз,все функционально..Сиденья удобные,главное настроить под себя,а то сначала спина болела.Сзади места хватает,не сказать что его много,но достаточно.Очень удобный подлокотник(на Ланцере это писец просто)Багажник вместительный для седана. Управляемость. Чистая 5,ни дать,ни взять.Пару раз заносило по собственной дурости,сама можно сказать выруливала. Тормоза. Как вкопанная останавливается,я когда от МРЭО отъехал,то по привычке после Вектры надавил и слышал как сзади Паджеро оттормаживался. Кузов. Тут все не очень хорошо обстоит на мой взгляд.,металл тонковат.Поднял на подъемнике и увидел,что легкий налёт уже пошел,не критично,но не приятно.Сделал антикор уже.Посмотрим как будет дальше.Жаль что кузов не такой как на Вольво,тогда авто было бы без изъянов практически.ЛКП не айс,японцы предпочли качеству экологичность,отсюда и краска как гуашь.Зарапцки даже от веток.Я уже на это дело перестал обращать внимание. Подвеска Народ пишет что на Мазде жесткая подвеска,видимо кто с чем сравнивал.Наверно когда с Мерина пересаживаешься,то да,а по мне так очень даже ничего.4 твёрдая. Двигатель. 2.0 147 л.с это оптимальный вариант. 120 сил слабоват.Тянет отлично,я очень довольно,сама скорость набирает и набирает,уверенно чувствуешь себя на трассе,всегда знаешь,что в есть запас мощности.Масла от замены до замены 300 гр.Лью Фордовское, Декселия быстро утекает народ говорит. Коробка передач. 6 ступенчатая,раньше никогда на такой не ездил,непривычно,но порадовала.6 передача 120 км/ч 3000 об.Четко, уверенно втыкаются.Включаешь не движением всей руки,а кистью.Пока лучший для меня коробас.Я правда на БМВ и Мерседесах новых не ездил. Запчасти. После покупки на авто надо было заняться подвеской,бывший владелец скинул мне 20 тыс.В итоге авто мне обошлось 430 тыс.Я езжу не много,за все время я проехал 7000 км.менял только подвеску при покупке(Перед:нижние рычаги 4 штуки 10200..Зад .сайлентблоки все и развальные рычаги 7000 .И развал-схождение 1800 .)и расходники.Антикор делал сам.Если вы можете купить это авто,то сможете и обслуживать,только выбирайте тщательно,а то можно нарваться на "труп".Это не Ягуар,который можно купить за 500 тыс,но на обслуге разориться,запчасти стоят как на космический шаттл. Заключение. Прошло уже пол года и на данный момент никаких нареканий вообще по работе (тьфу,тьфу).Я машиной очень доволен,подмочил репутацию только кузов и ЛКП.Недавно звонил предыдущему хозяину(он купил себе новое авто другой марки) и он меня спросил не хочу ли я обратно Маську продать ему,я и офигел.В итоге он опять будет покупать такую же Мазду 6!
Максим12 февраля 2013

• 5 Надежность
Так случилось, что ездил около 10 дней на Камри, а сам владею Маздой 6. Обе машины 2006 г. в. Возможно, мой скромный опус будет полезен тем, кто выбирает между этими 2мя автомобилями. Камри принадлежала шефу, он был ей вполне доволен, купил новую такую же, а старую, за неимением времени и желания продавать, попросил реализовать меня.Обе машины принадлежат к D-классу, но философия у этих авто разная. Камри замахивается на следующую ступеньку, подкупая комфортом, Мазда - тут все понятно, Зум-Зум )). Мазда, кстати, 2хлитровая на ручке, комплектации, если не ошибаюсь, Туринг+ : климат, круиз, салон тряпка.В Камри комплектация побогаче: все то же, кроме АКПП, + 2хзонный климат, кожа, электрорегулировки сидений.Итак, перейдем к сравнению1. Внутри.Салон Тойоты конечно же смотрится намного богаче. Черная тряпка Мазды сильно проигрывает бежевой коже Камрюхи. Сами сиденья кажутся мягче и удобнее, электрорегулировки добавляют плюсов Тойоте. Более того, сидишь относительно асфальта выше. Сев назад в Мазду после нескольких дней на Камри, я снова вспомнил это позабытое ощущение, которое впервые испытал после покупки Мазды, - что между пятой точкой и дорогой как-то до неприятного мало места.Подсветка белая и спокойная - против агрессивно-красной в Мазде. Мне лично по душе более холодные тона, но зато в Мазде лучше подсвечены кнопки. Сейчас не вспомню точно по кнопкам, но в Мазде я намного быстрее находил то, что мне нужно нажать, когда осваивал ее после покупки. Откатавшись неделю на Тойоте, я так и не запомнил, где, например, находится кнопка блокировки дверей, и куда ее нажимать - вправо или влево, чтобы закрыть/открыть, да и в темноте ее не видно. Кстати, если при закрытых дверях в Тойоте открыть изнутри дверь водителя, остальные останутся заперты, и их нужно будет открывать кнопкой с ключа. В Мазде, если дернуть водительскую ручку, открываются сразу все двери. Что для кого более удобно, судите сами.Музыка лучше в Тойоте, хоть в Мазде и Bose, играет Камри лучше, наверное из-за более качественной шумки.Управление магнитолой и круизом на руле более удобно на Мазде.Зеркала. У Камри получше обзор в боковые зеркала, но хуже в - заднее. Зеркала, в отличие от Мазды, складываются кнопочкой из салона, но этот плюс я бы отнес к понтам, а не к практическим преимуществам.В Камри больше места сзади. В Мазде конечно же без проблем сидят трое человек среднего роста на заднем диване, но в Камри можно с небольшими проблемами посадить четверых )))upd22.11. Багажник. В камри багажник побольше, но 4 зимних колеса в него не влезло - мешает идиотская планка в 20 см от спинки сиденья, в итоге одно колесо пришлось кинуть назад. В Мазде все 4 колеса в багажник влезли. Речь в обоих случаях идет о 16й резине.2. Движение.ЗУМ-ЗУМ!! ))) Тойота в этой главе в жопе. Конечно же комфорта у нее больше, едет плавнее, шумка лучше, но она блин как баржа! Поворачиваешь руль, и только через полсекунды машина начинает смещаться в нужную сторону. Совсем не так на Мазде - здесь машина сразу, резко и точно реагирует на твои действия. Это касается не только рулежки, но и ускорения с торможением. М6, хоть и слабее на 20 кобыл, субъективно разгоняется быстрее и увереннее, а после 4500 вообще дает пинка, и особенно я это почувствовал, когда пересел в Мазду после недели на Тойоте. Конечно же, сравнивать автомат с ручкой не совсем корректно, но при разгоне в течение короткого промежутка времени, на одной передаче, это ощущение остается. Ощущение того, что лошадок 20-30 у Тойоты пасутся где то в Японии, а не здесь )) Еще Камри реально больше, при движении во дворе и на парковке было очень неудобно по сравнению с Маздой. Дело привычки.Расход: Мазда - 12/9 город/трасса. По городу диапазон оборотов 2700-4000, по трассе скорость 130-160. Тойота - за неделю средний по городу показал 13,7, стиль езды естественно тот же ))В Мазде лучше ближний свет (на обеих машинах - ксенон). Дальний оценить на Тойоте не было возможности.3. Надежность.Здесь про Тойоту мне сказать особо нечего, потому что я ее не обслуживал. Насколько я знаю, за пробег 138 тыс были поменяны 2 комплекта тормозных дисков передних, один задний, ступичный подшипник правый, радиатор, стойки стабилизатора. Предпродажная диагностика выявила, что передний правый суппорт надо разбирать и чистить, менять (или прокатывать) передние торм. диски (3й комплект) менять сайленты задних рычагов и рулевые наконечники, последние не критично, дотянули бы наверное до 150.Мазда: ее я купил с пробегом 84 тыс, сейчас 101. Перебрана рулевая рейка, поменяны втулки (резинки) и стойки стабилизатора. Предыдущий хозяин кроме расходников менял ступичный подшипник.Резюме.Поездив на удобной, более дорогой и престижной машине неделю, я боялся, что пересаживаться назад будет "обломно" )) . Преимущества Камри налицо - автомат, светлый приятный салон, приятная подсветка, более качественная музыка (кстати mp3, Mazda - только cd). Но на первой же прямой эта боязнь пропала - Мазда не зря пиарит свой Зум-Зум - он компенсирует, так сказать, "аскетизм", по сравнению с Тойотой. Может быть я еще молод и пока не нагонялся, что ж, пусть так, но удовольствие от вождения Мазды для меня перевешивает комфорт Тойоты.Не сочтите мой отзыв одой Мазде, просто высказал свое мнение. У Тойоты конечно же огромное количество плюсов, и конечно же, человек предпочитающий спокойное передвижение стартам со светофора и игре в шашечки по трассе, выберет ее, и его выбор будет правильным на 99%.Надеюсь, мои несколько строчек будут полезны людям, выбирающими между этими 2мя представителями японского автопрома.Напоследок ложку дегтя про обе машины: сколы ржавеют! До Мазды у меня был Меган, там полтора года скол до металла жил без намека на ржавчину. Японцы экономят на оцинковке, что на Мазде, что на Тойоте надо следить за ЛКП и вовремя травить и подкрашивать.Всем спасибо за внимание, удачи в выборе и эксплуатации авто! Будьте внимательны и взаимно вежливы на дорогах, пользуйтесь ремнями безопасности, держитесь за поручни и не оставляйте свои вещи в вагонах электропоезда!
Dx21621 ноября 2012

4.4 Отлично
Проблемы возникали только изза того что приходилось иногда ездить по плохи дорогам а то и бездорожью. При низком клиренсе машины я просто прошил бордюром МОТОР(днище мотора) Работа "арабской" печи конешно тоже иррационально. А так вроде все норм было.
  • 4 Цена
Моя история с этим авто показывает всю мистичность отношений владельца и автомобиля. Автомобиль -он живой и могу сказать что авто или принимает тебя, и тогда будет удача, или не принимает. И тогда пиши пропало, даже если оч. хороший авто. Так вот Мазда меня просто НЕ ПРИНЯЛА! На Мазду я пересел после Хонды ЦРВ 2000г. с 2х кубовым мотором, оч. интересного и экономичного джипа. Конешно сравнивать внедорожник и спортавто совершенно не корректно. Но тем не менее. Начну издалека - как то еще студентом в году так 2006(точно не помню) купил журнал Автомир -и там на первой полосе была красная Мазда 6МПС 2.3 спорт. Агрессивный спортивный дизайн, просто красавица и тогда писк моды. захотелось! Но думалось что мечты. И вообще ни как не ожидал что смогу уже скоро купитьдаже простой вариант Мазды. А в результате удалось взять вариант 2.3 пусть и не МПС но все же. Доставил авто знакомый из ОАЭ -цвет белый, я хотел серый, но за приемлимую сумму был найден только белый авто в хорошем состоянии. Машина обошлась мне всеголишь в 11,5 тысяч у.е! Это походило на сказку!! тем не менее уже тогда интуитивно чтото смущало меня, и даже очень Нет, винить машину не буду, винить буду лишь себя. Просто я привык к хонде ЦРВ с широким обзором, смотреть на дорогу сверху вниз, с отличным диаметром разворота. А Мазда 6? Спортивная на вид машина. Да и двигатель 2.3 Но, на поворотах я с ней ощущал гораздо хуже себя чем на Хонде. Вот ведь ирония, вроде "прибитая к земле" Мазда должна просто идеально поворачивать, без сучка и задоринки. ну и так и было,но... мне никак не удавалось "поймать" на ней идеальную траекторию поворота. Поворачивая на 1полосе я забирал и другую, одной полосы на повороте ей было мало! Это моя вина как неопытного водителя больше, но тем не менее. Руль не спортивный. Ну у Хонды ЦРВ руль куда спортивнее, а тут почти баранка. Диаметр разворота стандартный -как у большинства авто. Но оказывается стандартный диаметр разворота это не для меня! Впринципе не мог вписаться при развороте. Мои прошлые авто -Хонда ЦРВ и Тойота Карина Е оказывается имели куда более лучший диаметр разворота, и вот только сев на Мазду я понял какой это был плюс. Моя Мазда -арабка. Следовательно к зимним условиям Казахстана подходила не очень. Нет, не то чтобы совсем. Мне говорили знакомые всякие страшилки, что у арабки зимой печь совсем не потянет.НЕТ. Тянула печка, но с трудом. Мне говорили что просто разогревать машину зимой надо дольше -так вот да, дольше, но не намного, минуты на3-4. Так что ничего страшного, если бы разогревшаяся печь потом бы работала норм. но временами уже разогревшись и уже находясь в дороге печь вдруг переходила на оч. слабую мощность работы. То есть поведение печи -совершенно не предсказуемое. Но была еще проблема с потолком машины -нет, сам потолок достаточно высок для человека среднего роста, но у Мазды лобовая часть плавно переходит в потолок, а я привык плотно садиться к рулю, и макушка моей головы часто упиралась в лобовое стекло машины. А ведь мой рост лишь 179см. С грехом пополам, на максимум удобно настроив кресло я сумел решить эту проблему. Ну и просто приноровился. Но что было бы если бы мой рост был 185см напр. боюсь даже представитЬ! Но все это мелочи! И легко можно было терпеть -просто привыкнуть что иногда упираешся в потолок, иногда в машине вдруг становится холодно. Ерунда! А вот то что я совершенно не видел контуры авто не ерунда. Нос у Мазды низкий и его не видно конца, поэтому частенько при парковках я клювал носом либо в бордюр, либо чего уж греха таить в чужую машину. В тот период как раз оч. тяжело было найти парковку в городе, а такой неопытный водитель как я, не мог с такой машиной парковаться красиво. Ей требовалось чрезчур много места. За рулем своей Мазды я сколько раз вспоминал как мне было хорошо на ХОнде ЦРВ и как плохо сейчас. Я даже потерял уважение к себе. Вдруг обнаружилось что я никчемный водитель. Что 7лет стажа водительского меня ничему не научили(правда 7лет с перерывами, "чистыми" едва ли 4 года было на тот момент стажа) После пары мелких зацепов ко мне и во дворе стали относится как к опасному неумелому водителю. Я потерял уважение водителей соседей, у меня нагло отобрали "мое место" парковки. А когда я пытался вернуть наорали на меня что этон е мой подъезд! А сколько раз меня штрафовали менты. Этому гдето и поспособствовал имидж Мазды в Казахстане -ну не уважают Мазду у нас так как Лексус например, Субару, Митсубиси или ту же Хонду! Казахстан -не Россия. Мазда в Казахстане сильно себя не рекламировала и вообще особо так и не представлена. Плюс чувствуется явный пиетет перед водителями джипов у нас в стране(сейчас гдето в меньшей степени, в этом 2012году). ну и водилы джипов ведут себя по отношению к остальным соответствующе. Я просто понял что машина меня НЕ ПРИНЯЛА. И что нужно избавляться от нее как только, так сразу. А ведь это была машина-мечта! Мечтал несколько лет, а получив -разочаровался. Немного о динамике -получше Хонды ЦРВ 2.0 2000г. прежде всего на прямой, но не сказать что ощутимо. но какой то "запас" чувствовался. А вот моя нынешняя Хонда ЦРВ 2005 года 2.4 Мазде пожалуй не уступит. О клиренсе -достаточно низкий клиренс Мазды -не проблема. Если не пытаться преодолевать бордюры, как неоднократно по-джиперски делал я, то все будет гуд. Хотя знакомые мои во весь голос утверждают что просто слабый дорожный просвет у машины вот и не идет. нет, не в этом дело друзья! Дело в том что я просто отвык от низких авто. Возможно мне надо было взять Мазду 3 2.3. там и динамика получше(все таки я немного разочаровался в 6й мазде, динамика гуд, но ничего экстра, а я думал будет просто лететь), и парковаться полегче в городе на ней. Возможно. Возможно сейчас новые Мазды с улучшенным двигателем 2.5 вместо 2.3, возможнО! Возможно мне нужен был вариант купе а не седан!Скорее всего! Но в тот момент я понял что не МОЕ! Продав Мазду, я вернулся к Хонде ЦРВ -только уже не 2.0 авто 2000года, а 2.4 авто 2005года. И я рад, но не счастлив -все таки хочется авто поэкономичнее, цены на бензин кусучие.
Trololo tololo28 августа 2012

4.6 Отлично
управляемость. динамика. просторный и удобный салон.
надежность агрегатов.
  • 4 Цена
Всем кто читает доброго времени суток. Не судите пианиста сторого, он играет как умеет. После покупки мазды в городе Кирове с пробегом 100к км, в одни руки сразу пришлось ехать домой за 800 км, первые впечатления были очень положительные, начну по порядку. Двигатель. объем мотора 2,3, МКПП6, прекрасная динамика, охотно разгоняется даже после 100 км/ч при снаряженной массе 1450 кг. С места из-за большого веса срывается не так активно но все-таки 9с до сотни вроде хватает. После удаления катализатора стал разгоняться еще быстрее. После покупки немного подъедал масло вроде в допустимых пределах по документам. О неисправности которая меня постигнула напишу позже. Интерьер. Хорошая шумоизоляция, отличное звучание акустики Bose 8+1, наличие круиз-контроля очень радовало. Доехал с Кирова часов за 10. Сидения очень удобные, в меру жесткие, есть поясничный валик (правда ручной), спина практически не устает очень понравилось. Электрорегулировки сидений нет, в принципе считаю что в ней необходимости. Отличная работа климат-контроля, зимой быстро прогревает салон, выставляю 22 градуса и езжу в одной рубашке, нигде не дует, уплотнители что надо. Сзади удобный диван, места ну очень много даже за водительским сиденьем при моем росте 192 см. Спинки складываются 40/60 достаточно либо нажать кнопки возле подголовников, либо из багажника потянуть за два рычажка, после чего образуется ровная большая площадка, летом на пикник в самый раз). 8 подушек безопасности (в панели, передних креслах, передних и задних стойках). Отделка руля и рукоятки КПП, подлокотников кожей. Экстерьер. Тут на любителя, но большинству нравится, мне в том числе. Ходовая часть. Подвеска в меру жесткая я бы даже сказал упругая, не пробивает, не раскачивается на "волнах", пассажиров не укачивает, мне очень понравилось. На 17 дисках с профилем 45 очень комфортно. Тормозные диски большого диаметра, такой "вагон" тормозят на ура. Наличие курсовой стабилизации, очень удобно зимой в гололед напрягаться за рулем не приходится, не даст уйти в занос. После её отключения отличная проходимость хотя и низкий дорожный просвет, свежий снег раскапывает только в путь, по самые туманки сколько раз закапывался и всегда сам выезжал. Теперь о том куда приходилось вкладываться за год езды на данном автомобиле. Хотелось бы сказать что машина частенько просит денег, запчасти не дешевые. Работаю по вахте месяц на месяц и когда дома постоянно вкладываюсь, не могу ездить когда что-то не исправно. Как приехал заменил масло в ДВС, КПП, ГУР, антифриз, тормозную жидкость, все фильтра (включая топливный который идет вместе с насосом). Затем заменил рулевые наконечники вместе с тягами, тормозные диски задние и колодки по кругу, втулки заднего стабилизатора, задние развальные рычаги. Загудел насос ГУРа, купил ремкомплект, перебрали, без толку. Заказал с Ebay, заменил все в норме. Пришел конец моторчику печки (износ коллектора на якоре) заказал с Японии бу, заменил. Начал глючить центральный замок, под обшивкой отключили какой-то разъем и все нормально/ Умер заводской аккумулятор, заменил на Varta SD 63А. Постепенно появились вибрации, заменил самую большую гидравлическую подушку двигателя. Забился и разорвался катализатор, вычистили, заварили, поставили обманку, чек погас, добавка в несколько лошадей и все в норме, гонять стала еще пошустрее. Перебирал задние суппорта, покупал ремкомплект со всеми резинками и смазкой Сломалось крепление глушителя, заварил. Просифонила трубка кондера, сняли заварили, заправили, в норме И так самая главная проблема которая случилась... Очень был удивлен что японцы не могли поставить датчик уровня масла, еще и щуп поставили с такой выемкой что кажется будто масло на минимуме. В итоге из-за дефицита масла провернуло шатунные вкладыши на первом цилиндре, разобрали движок, коленвал уже не шлифуется, оказывается предыдущий хозяин с такой проблемой сталкивался и ничего об этом естественно мне не сказал. Через неделю около сервиса появилась такая же мазда с таким же мотором и такой же проблемой, интересно это совпадение? (я не думаю) Коленвал вместе с ремонтом и комплектом всех прокладок, колец, сальников и прочего обходится немалой суммы примерно 65-70 т.р. В итоге заказал двигатель с Японского аукциона yahoo (они почему-то масло не едят) с пробегом 48к км. На одометре на момент поломки 130к км. Может что-то еще пропустил не вспомню. Вывод делаю для себя следующий: были бы у меня опять те же деньги я бы купил себе другой автомобиль, так попал я конечно по своей вине но инженеры мазда мне в этом поспособствовали. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет, выбор за Вами. Всего доброго и удачи на дорогах.
Тимур13 августа 2012

Экономичность.Управляемость.Динамика.Вместимость.Внешний вид.Надёжность.Цена.
Нет электронных наворотов.Нет MP-3.
  • 4 Цена
Динамика двухлитрового двигателя хорошая, управляемость отличная, комфорт вполне удовлетворителен, салон тёмный, сдержанный и стильный, багажник большой и удобный, ТО не дорогие. Те деньги, которые за него просят, вполне оправданы, потому что автомобиль надёжен во всём, у меня, например, была единственная поломка - это на водительском сидении подогрев перестал работать, то ли я коленом надавил на сидушку то ли само перегорело, но сломался подогрев по закону жанра зимой - заменили в гарантийный период, бесплатно, ждать пришлось около недели, поставили за сорок минут и тут же сняли, что-то не срослось у них, потом через неделю опять подождал около сорока минут и сидение греет до сих пор без проблем. Радует двигатель по мощности и тяговитости, а салон по вместимости - один раз пришлось везти родственников из ближнего Подмосковья, так на заднем сидении расположились трое взрослых и ребёнок двенадцати лет, спереди - я и брат, а в багажнике - чемоданы с вещами. Мотор вёз! Подвеска работала как надо! Нигде ни разу не задел днищем. И вся эта поездка с такой загрузкой никак не сказалась на агрегатах и узлах подвески, а про мотор хочется петь диферамбы, но ограничимся лишь тем, что загрузка не влияет на динамику и управляемость - в худшую сторону, а наоборот, как мне показалось - машина ехала ничуть не хуже чем пустая. Единичный случай, но ведь по статистике в машине ездят в основном один - два человека, что наводит на мысль о запасе прочности авто. Скажем о вместимости багажника пару слов - багажник хороший, большой и просторный, проверено лично. Несколько раз ночевал в машине в дальней поездке. Машина седан а ночевал в багажнике, скажет скептик, а я скептику отвечу - да в багажнике, потому что багажник позволяет спать в нём и не одному - пол ровный, но одно неудобство это то, что это не универсал, но если нет мест в гостинице, а ночь застала в дороге и спать хочется сильно - тормози и спи от греха подальше. Мазда - 6 универсальная машина! Следующий мой авто - Мерседес C класса. А с Маздой 6 я расстаюсь с сожалением, потому что авто ни разу не ломалось, а покупать этот автомобиль советую по определению цена плюс качество, да и красоте.
Вячеслав07 июня 2012

4.4 Отлично
Всё работает безупречно. предсказуема. крайне экономична.
повышенная шумность, но быстро привыкаеш.
  • 4 Цена
Всем добрый день. Вот решил немного рассказать о своей машине. В2006 году накопил денег и стал искать авто с небольшим пробегом.Искал седан Мерседес или Ауди, хотелось комфортную машину. Ловкие ребята из разных автосалонов предлагали машины которые меня ставили в тупик. Видел что выглядят практически новыми(чистый двигатель,сияющий кузов и почти идеальный салон) и пробег-40-50 тыс.км. В таких машинах невозможно ничего понять. Решил не рисковать.Из доступных по цене выбрал новую мазда 6-146 сил, автомат 2литра в major на18 километре мкад.Выехал из салона февральским вечером на мкад и сразу был неприятно удивлён тем как она шумит.Если сравнивать с моим Опель-омегой 98года. Пожалуй раза в два, не меньше.Жесткая ужасно. Для себя решил ,что больше без тестирования новую машину покупать не буду. Мазда за первый год раскаталась,сделалась мягкой и очень шустрой машиной.В2008 замена ламп ближнего света.В2009-замена ламп ближнего света и одной подсветки номерного знака.В этом же году после ТО-40 при замене резины заметил сырой задний амортизатор.При прохождении ТО сервисмены мне ничего не сказали. Ругаться с ними я не стал и решил всё что могу делать сам.Амортизатор купил оригинальный на ярославке у калининградского моста за 2500 и установил сам.ТО- заменил все тормозные колодки.При пробеге 62000 км. заменил передний ступичный подшипник и пыльник левого шруса. Сейчас побег 71000км.Машина давно стала очень любимой.Никаких проблем с пуском никогда не было. Заправляюсь под Пушкино почти всегда.Средний расход не сбрасывал 10-12тыс..он установился на 9.3 литра.За пробег между ТО -20.т.км.масло убывает на пол.щупа. Как не уважать такой автомобиль! ***** 13.02.2012 Сегодня у нас в Рахманово -36 градусов в7.00.Машина в гараже показывает минус 27 и завелась через две секунды после включения стартера.Как не вспомнить Москвич 412,когда приходилось проливать воду через радиатор и снятый патрубок печки,греть масло Ас-8 уже при минус 10-15 градусах.Мазда заводится всегда ,без троения и практически сразу. Прогревается быстро.Ко всему что ранее писал могу добавить -на 90000 т.заменил левый наружный шрус (отдельно только неоригинал ,стоит 2200 на рынке под юбилейным). аккумулятор. После ста тысяч первый раз сменил фильтр топливный, купил свечи (пока менять не буду я их никогда не выкручивал и чесно говря не смотрел где они находятся ), передние тормозные диски, правый наружный шрус ,а ещё заменю правый передний подшипник когда потеплеет (у него повышенный люфт)и масло в АКПП.Начал подтекать задний правый амортизатор.Заменил лампу в заднем габарите.С удивлением читаю в отзывах о плохом свете передних фар.Свет меня всегда устраивал, границы четкие,не размазанные достаточно яркий,противотуманки включаю только по назначению, в туман или когда перегорает лампа в ближнем свете.Из любопытства разобрал захрустевшие шрусы.В них мало смазки ,следов подтека нет,большая выработка в стаканах видимая на глаз и ощущается пальцем.Все работы по ТО стараюсь делать в срок.Вот пока все .Летом хочу сменить машину на более свежую ,желательно паркетник или недорогой внедорожник только не сильно шумяший .Может кто посоветует?Заранее благодарен. Всем удачи на дорогах!
Дмитрий13 февраля 2012

4.6 Отлично
вместительность и удобство, а ну и конечно управляемость и надёжный полный приво.
плюсов гораздо больше).
  • 4 Цена
Приобрёл по случаю прекрасный автомобиль Мазду 6 универсал 2.3 i 16V 4WD (162 Hp) 2006г.в, в июне 2011г . Искал паркетник, ездил по Трейд-ину и сидел выбирал в авто.ру. А тут наткнулся на заманчивое предложение с небольшим пробегом (60.000км) и сервисной историей. Приехал, подняли на подъемник,прокатились и решил брать.Как потом выяснилось-редкий гость на наших дорогах,было продано менее 1000 экземпляров! Эргономика в салоне: тканевый салон с хорошей боковой поддержкой, приятный мягкий пластик, все органы под рукой+качественная акустика Бозе, вместительный багажник Многие говорят о плохом освещении ну не знаю, на авто стоит штатный ксенон+ увеличенный клиренс, этого хватает за глаза,видимость выше всякий похвал и в городе и на трассе. Салон очень вместительный, но купил бокс на крышу, т.к. катаюсь на лыжах с супругой и друзьями. Места хватает 5 взрослым с хорошим багажом. За полгода владения ,кроме замены масла и фильтров,поменяны 1 лампа габарита и больше и не припомню). Проходимость и управляемость похвальная (Пост.полный привод), иногда даже нахально дрифтовать можно на снегу, предварительно надо только в ручной режим перевести. Многие пишут про расход топлива: лью и 92 и 95, особой разницы не наблюдаю (город 12-13/шоссе 8-9) город и область,машина с 5-АКПП. Машиной очень доволен, пока замены авто не вижу.Универсал с полным приводом и высоким клиренсом-Супер! Пробег приближается к 80.000 позже отпишусь и фото выкину.
Иван09 февраля 2012

Драйв, надежность, хорошее ЛКП
Жесткая, плохой свет.
  • 5 Надежность
Владею данным авто 1.5 года, взял с пробегом 85000 у знакомого, сейчас уже 112000 км. До этого владел ВАЗ2112, Акцент, Рено Меган 2. и по случаю жизни и за свои 26 лет приходилось ездить на многих разных импортных автомобилях (Астра нью, Рио2, Фокус2, Лансер 9-10, Октавия...) т.е есть с чем сравнить. За машинами особо не ухаживаю, кроме моек разумеется. ТО каждые 10 тыс. хоть и по регламенту 15,делаю его сам. поменял задний ступичный подшипник около 80 долл. это болячка этих мазд, до этого меняли другой, но по гарантии. на 110 тысяче прогорел и стал бубнить левый глушитель, не приятно, стоимость нового около 20, на разборах в районе 5-7 тысяч руб. Не стал заморачиватся и поставил глушители новые фирмы FOX, звук стал приятнее, басовитее, но в дальних поездках напрягает. Вроде из неприятностей это всё! Теперь ездовые качества: Драйв есть!!! хорошая на "4" курсовая устойчивость (зимняя липучка), хорошее оттормаживание, тормозные накладки ставил TRW Lucas 90 долл. не дорого я считаю для безопасности. Блокировка диффа тоже полезная весчь, выручала в грязевых ваннах) Обгоны совершаются легко, двигатель крутиться резво, коробка механическая 6 ступ. работает четко и имеет короткий ход. Расход 8.8 литра, до этого был 9-9,2, но сменил масло на Castrol SLX 5w30 и расход упал. До этого был Магнатек. Заправляюсь постоянно на разных АЗС, и всегда 92. Свечи ходят спокойной до 100 000км, там они иридиевые.Мазда 6 прежде всего трассовая машина кмк, со замашками спотривного характера, на ней хочется постоянно совершать резкие обгоны. Удобно расположены кнопки круиз-контроля, как на денди)) подвеска жесткая, для хороших дорог, зато не пробиваемая. Низкая машина.Со светом вообще беда, его просто нет, очень плохой. Установка ксенона 4300К особого смысла не принесло, чистил оптику-линзу (там какой-то странный мутный налет) -не помогло! Большой багажник, откидывающиеся задние сидения. Сверчков за все это время в салоне не обнаружил вооообще! Пластик очень качественный, мягкий. Климат работет исправно, машина прогревается минут за 5-7, автозапуска нет. Удобная посадка водителя руль регулируется во всех положениях и сидения тоже. Кстати, в рулевой колонке бывает на холоде брякает карданчик который в салоне, но это тоже болячка как узналось, лечится простым набиванием масла во втулку. В целом отличное авто, надежное. Она мне нравится (эксплуатационные хар-ки) даже больше чем новая мазда 6, на которой я тоже ездил.Плюсы новой: свет, управляемость еще резче за счет 17 катков. Шумоизоляция на порядок выше чем у Лансера. Но похуже чем на Мегане.
id331614320 декабря 2011

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена
Пишу продолжение по эксплуатации Маздочки. На данный момент 115000 км, эксплуатирую с нуля км. Кому интересно читайте предыдущие комментарии). в районе 95000 км случилось такое... 1. перестал работать кондиционер, естесно гарантия кончилась, звоню официальному дилеру вообщем очередь 2 недели на диагностику кондея стоимость около 3000 р и т.д. Еду в ближайший сервис на диагностику ... короче потекла трубка кондиционера, сразу звоню дилеру по поводу этой запчасти (трубки верхней), в наличии нет под заказ 3 месяца ... звоню в магазин в Кунцево - есть в наличии ...цена ровно в 2,5 раза дешевле, в общем про дилера с этого момента я забыл и более писать не буду. Далее 2 Потёк передний левый амортизатор -заменил оба ( 3000р. не оригинал) вместе с опорными подшипниками 3000 р. пришлось брать оригинал т.к. не оригинал не нашёл. Работа 3000 руб. Это все поломки за данный период эксплуатации, если считать вместе со ступичными подшипниками (см ранее) то довольно не плохая картина получается. Да и вот еще первый раз за эксплуатацию автомобиля решил поменять масло через 15000 км. до этого только каждые 20000 км. И так буду в дальнейшем, машина не новая. К стати для тех кто любит свою машинку, стал приобретать фильтра (Mann. Mahle) по цене такие же как и оригинал - надеюсь машине это пойдёт на пользу, и подобрал масло Мотюль (по всем SAE и тд подходит) , 5 л на 300 руб. дороже чем оригинал (5 л). Единственное с какой проблемой столкнулся - я не знаю какой антифриз (марка спецификации и тд) наверное придётся искать оригинал. Свечи пока не менял, хотя пора уже (1 шт 300 р. NGK платиновые).
  • 5 Цена
Машиной в целом доволен. Жаль такие больше не делают. Можно было конечно комплектацию подороже - кожа, 2 л, ксенон, автомат, BOSE и т.д.- но тогда уже получится цена приличная и можно смотреть немецкий автопром.
скубба сергей20 июня 2011

4.0 Хорошо
Шланг сцепления раздуло. Доехал на стартере до СТО, поменяли в течении 3 часов( сами достали зап.часть). В дюжину сотен уложился.
  • 4 Цена
Общие впечатления хорошие, за исключением низкой посадки, низкой шумо-теплоизоляции, стандартный свет просто вопа. Не видно ничего. В Европе может и нормально, но здесь, где 50% праворуких и с еще "колхозным" светом по темноте просто страшно. Ну само собой рулевая рейка, делать ничего не буду. Привык.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Владимир Фогельман26 мая 2011

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость
Шумоизоляция оставляет желать лучшего, причем не дверей, а пола. Если еще и резина стоИт высокоскоростная (и какой му... додумался комплектовать машину с максимальной скоростю в 220км/ч шинами для 280?!), то гул в машине на скорости больше 70 уже постоянный. Может стОит заняться шумкой пола и колесных арок. Повторяет все неровности дороги, начиная с камушка в 1 см. Хотя это может быть как минус так и плюс в управлении. Немного действует на нервы пищалка, если скорость выше 120, причем больше скорость - сильней пишит. И избавиться от этого увы..... только сломать пищалку. В принципе проблем с машиной не было, чего и Вам желаю!
  • 4 Цена
Если забыть о достаточно жесткой подвеске (хотя по логике, у машины со спортивными наклонностями подвеска мягкой быть не может в принципе), в машине устраивает все! Ходовые качества на высоте, скорость чуствуется адекватно, к примеру на моей Audi A4, 2,4 стрелка спидометра часто уходила за .... Огоромный багажник но именно для багажа - сумки, чемоданы. А что-то более обьемное (например газовая плита!!) одним куском туда не влезет - низкая высота порога. Салон большой, удобный. Тормоза - 5 с плюсом! Круиз контроль как раз для наших гаишников - установил 70 где обычно засада и забыл! Наблюдаем как останавливают других. Автомат работает на УРА! Переключает лучше меня - я водитель с 20-и летним стажем. На сервисе все стОит значительно дешевле чем если ремонтироваться у народных умельцев. Машинка класс!!!! - Японец Однако! Правда, иногда хочется бюргерской тишины в салоне, но это уже совсем другая песня.
Taipeii Taipeii12 мая 2011

2.4 Плохо
Автомобиль с ориентацией на спорт. Даже со своими 147л.с. позволяет очень многое.Отличная подвеска. Управляется на 5.Хорошая эргономика.
От Мазды тут только дизайн, по-сути, это Форд Мондео с завышенной ценой.Очень малая толщина окрасочного слоя. Можно поцарапать листом бумаги. Металл фольга (не минус, но понимаешь от чего авто такое легкое).У машины довольно много инженерных недоработок: двигатель любит есть масло. шрусы летят через 40000, поломки автомата до-рестайла, не доработка рулевой рейки (признанная). Этим она просто не тянет на японский автомобиль.Пластиковые защелки и рычажки могут оторваться при обычной эксплуатации: закрыл дверь - отпал плафон освещения нижней части двери...Низкий клиренс (как и у многих).Завышенная цена на запчасти (в 4 раза если сравнивать с аналогом от Ниссана).Стучала рейка + стучала крестовина рейки. Замена не по гарантии 36000руб...Двигатель ЖРАЛ масло (характеристики в норме, как в инструкции) 700 - 800мл на 1000км.Цена передних колодок не оригинала 4000руб. Оригинала 6000руб. Многовато для японки среднего класса...
2.4 Плохо
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Дизайн даже первой модификации вызывает положительные эмоции.Бодрое авто среднего класса с кучей не доработок и бешеной ценой на запчасти...
Aleksandr Mihailyv26 апреля 2011

• 4 Надежность
Добрый день!С 11.2010 года я стал обладателем Mazda 6 2006 г.в., коробка автомат, 147 лошадок. Сразу хочу заметить, что до этого катался на машине BMW3\'94 1,8 MT, машинка была не моя, катался не часто, но первым впечатлением от MAZDA оказалось тот факт что в мазде аж 147 лошадок и достаточно резвая!!! коробка передач автомат, переключалась отлично!По мере эксплуатации понял, что машинка не так хороша ... Хотя есть конечно и положительные моменты ... начну естественно с плюсов: машина габаритная, очень вместительная, торпеда из качественного пластика - мягкая ... музыка стоит штатная ... единственное разочарование так это то что в магнитоле CD а не MP3 ((( удобные сидения ... с подпоркой под поясницу ... правда заметил что после долго нахождения за рулем ... спину ломит) что касается салона то пожалуй всё! ну естественно все электростекла ... датчик дождя (работает не хорошо, но нормально - немного притормаживает), датчик света (работает очень хорошо ... чуть темно и сразу добудет свет!!!) достаточно комфортная, подвеска не мягкая, больше на спорт похожа! багажник огромный ... + еще задние сидения складываются! на дачу катался так куча вещей влезает )) и это не может не радовать!Что касается самой машинки и матора: матор шумный (особенно когда печка или кондишн работает) ... в машине чувствуется вибрация на холостых оборотах ... еще заметил что со второй на третью передачу происходит рывок (толчок) не сильный .... но я замечают, пассажиры вроде нет )) рывок конечно не всегда - пока не понял из-за чего ...... Также в салоне иногда просыпаются они - СВЕРЧКИ!!! ужасно раздрожает ... но оставлю до лета, чтобы покавыряться и понять откуда они ... Расход топлива умеренный ... 11.4. по городу (при относительно быстрой езде) хотя если топить со светофора то средний расход и 14 был))))вообщем машинка хорошая, скажем так по тем деньгам что отда ... самое то)
chyku05 апреля 2011

• 5 Надежность
Здравствуйте! Буду краток. До этого были в порядке убывания: Ауди А6 1998 г. 2,4, Мерседес 210 2,4 1998 г., Дэу Эсперо 2,0 год не помню, ВАЗ 21093. Все машины кроме Ваза были б\\у и захотелось просто нового авто. Купил Мазду в полной комплектации и за пройденные 103 000 км кроме расходников менял только правый подшипник ступицы и всё - реально всё!!! Про шумоизоляцию здесь говориться верно - реальный ВАЗ, но что касается надёжности мне кажется с Маздой мало кто может поспорить. Тормоза по эффективности ауди (хотя это мой любимый авто) и мерседес просто отдыхают. Пишут про масло - за 10 000 км доливаю максимум 0,5 - 1 л и то не всегда хотя справедливости ради скажу что уже не зажигаю (всю дурь оставил на предыдущих авто). Про краску - реально такое впечатление, что красили гуашью. После любого зацепа тоненькой веточкой остаётся царапина. Про ржавчину в арках - пока не наблюдается. Машина реально очень жёская, хотя у меня комплектация спорт 2,3 с 17 катками и это тоже влияет. АКПП явно не хватает 6 ступени (не понимаю как вообще дорестайлинг на 4 степенях ездит). При 140 мотор ревёт и обороты за 3500 шкалят. Про расход топлива: даже в самых диких пробках комп больше 10 литров никогда не показывал (ещё раз скажу при спокойной езде). По трассе свыше 120 км/ч расход от городского мало чем отличается опять же из-за коробки - порядка 8-8,5 л.Резюме: машину назвать комфортной или спортивной язык не поворачивается, но по надёжности ни с чем лучше не сталкивался не только на своей практики, но и моих друзей и знакомых. Хороший семейный авто с огромным для своего класса багажником.Всем удачи!!!
funt_7707 февраля 2011

4.2 Отлично
Оказалась приятней, чем я думал.
А как без них? У всех свои.
  • 4 Цена
Добрый день. Периодически, продав автомобиль, делюсь с уважаемыми читателями своим мнением о нем. Так и в этот раз. Продав надоевший мне Митсубиси Монтеро Спорт (до него был ДИСКАВЕРИ II 04г.рестал-зачем продал, до сих пор жалею), озадачился поиском очередного внедорожника. Предложений, достойных внимания, не нашлось, а передвигаться на чем-то нужно. Пошкрябал по знакомым, кто-что продает. Вариант Мазда6 (именног так-СЛИТНО! :)), рестайлинг 2006г, 147 сил, 5АКПП типтроник, пробег 68 т.километров, красный металлик, комплектация-все кроме кожи и музыки БОСЕ, на липучке Мишлен. Перед покупкой посмотрел форумы, отметил основные проблемы конкретно таких вариантов: 1.жрут масло все, даже новые; 2.двигатель не ремонтопригоден (космос по цене ремонта, специалистов нет, результат 50/50, проще купить контрактный); 3.лакокрасочное покрытие слабое; 4.слабая шумоизоляция ...и как-бы все )) Осмотр, состояние ГУД, диагностика ГУД, берем, даже не прокатившись ни метра (у меня есть такой грешок-понравилось,беру не раздумывая...душой покупаю). Покатался, отметил для себя следующие моменты: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ -качество сборки салона приемлемо, сверчков нет -расход топлива после Монтеро (от 15 и выше) радует до слез 8,5-11 л/100км -посадка удобная, но не более (был 39 кузов, вот там я был ДОМА!) -не самый мощный двигатель (147 сил) в паре с хорошим автоматом-замечательный тандем! В купе с плохой (действительно так) шумоизоляцией, приятным мотоциклетным ревом мотора-разгон-полет! )) -подвеска-отдельный разговор, УПРУГАЯ!!!, без стуков, энергоемкая, сложная по конструкции, но дешовая в ремонте; -2!! выхлопных трубы :)); -по внешнему виду ВСЕ фломастеры разные, на автомобиль не самый заурядный из японского автопрома. НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ -в машине шумно на грубом асфальте, при проезде луж, на гравии - НО НЕ КРИМИНАЛЬНО!!! В Митсубиси Аутлендере ХЛ шумнее, хотя машина и крупнее, и дороже и вроде солиднее; -мотор поглощает масло 200г на 1000км - но это считается нормой, терпим, масло МАЗДА 5-30 Декселия в продаже есть и не дорого )); -полное ГУМНО ближний свет, как бы там нибыло - поставим ксенон (есть омывашки фар, в фарах линзы) -ничего страшного; -МП3 не имеем в головном устройстве-трансмиттер спасает; -лично мне коротковат подлокотник (придираюсь) и подушка сиденья, хотя я не маленький, тяжёлый)). Накатано пока по километражу-кот наплакал, но ощущение надежного автомобиля поселилось внутрях, готов на нем махнуть ДАЛЕКЛ-ДАЛЕКО (на Дискавери с его НОВОГОДНИМИ огнями опасался, но все равно любил) Потом еще вспомню что, допишу. Удачи на дорогах.
Яромир05 февраля 2011

4.3 Отлично
Оказалась приятней, чем я думал.
А как без них? У всех свои
  • 4 Надежность
Добрый день.Периодически, продав автомобиль, делюсь с уважаемыми читателями своим мнением о нем. Так и в этот раз.Продав надоевший мне Митсубиси Монтеро Спорт (до него был ДИСКАВЕРИ II 04г.рестал-зачем продал, до сих пор жалею), озадачился поиском очередного внедорожника. Предложений, достойных внимания, не нашлось, а передвигаться на чем-то нужно. Пошкрябал по знакомым, кто-что продает. Вариант Мазда6 (именног так-СЛИТНО! :)), рестайлинг 2006г, 147 сил, 5АКПП типтроник, пробег 68 т.километров, красный металлик, комплектация-все кроме кожи и музыки БОСЕ, на липучке Мишлен.Перед покупкой посмотрел форумы, отметил основные проблемы конкретно таких вариантов:1.жрут масло все, даже новые;2.двигатель не ремонтопригоден (космос по цене ремонта, специалистов нет, результат 50/50, проще купить контрактный);3.лакокрасочное покрытие слабое;4.слабая шумоизоляция...и как-бы все ))Осмотр, состояние ГУД, диагностика ГУД, берем, даже не прокатившись ни метра (у меня есть такой грешок-понравилось,беру не раздумывая...душой покупаю).Покатался, отметил для себя следующие моменты:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ-качество сборки салона приемлемо, сверчков нет-расход топлива после Монтеро (от 15 и выше) радует до слез 8,5-11 л/100км-посадка удобная, но не более (был 39 кузов, вот там я был ДОМА!)-не самый мощный двигатель (147 сил) в паре с хорошим автоматом-замечательный тандем! В купе с плохой (действительно так) шумоизоляцией, приятным мотоциклетным ревом мотора-разгон-полет! ))-подвеска-отдельный разговор, УПРУГАЯ!!!, без стуков, энергоемкая, сложная по конструкции, но дешовая в ремонте;-2!! выхлопных трубы :));-по внешнему виду ВСЕ фломастеры разные, на автомобиль не самый заурядный из японского автопрома.НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ-в машине шумно на грубом асфальте, при проезде луж, на гравии - НО НЕ КРИМИНАЛЬНО!!! В Митсубиси Аутлендере ХЛ шумнее, хотя машина и крупнее, и дороже и вроде солиднее;-мотор поглощает масло 200г на 1000км - но это считается нормой, терпим, масло МАЗДА 5-30 Декселия в продаже есть и не дорого ));-полное ГУМНО ближний свет, как бы там нибыло - поставим ксенон (есть омывашки фар, в фарах линзы) -ничего страшного;-МП3 не имеем в головном устройстве-трансмиттер спасает;-лично мне коротковат подлокотник (придираюсь) и подушка сиденья, хотя я не маленький, тяжёлый)).Накатано пока по километражу-кот наплакал, но ощущение надежного автомобиля поселилось внутрях, готов на нем махнуть ДАЛЕКЛ-ДАЛЕКО (на Дискавери с его НОВОГОДНИМИ огнями опасался, но все равно любил)Потом еще вспомню что, допишу. Удачи на дорогах.
id99336604 февраля 2011

3.2 Хорошо
Вместительная. Хорошо управляется на больших скоростях.
Постоянно ломается. Шумоизоляция. ГЛЮКИ.
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Мазда 6 2006 пробег 100тк. Владею 2 года. На мой взгляд металл очень тонкий, нажал пальцем получил вмятину. Краска царапается даже от веток. По порядку. Шумоизоляция-отсутствует, по ходу японцы просто не знают что такое ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. По мере приближения одометра к 90 тк стуки в подвеске стали все сильнее, все чаще началось поскрипывание салона. на 70 тысячах км услышал посторонний звук из катализатора. Заехал в сервис- сказали все ОК. Поверил и забыл. Поменял Колодки и поехал дальше. Через 3 тк колодки начали свистеть как будто у меня боинг взлетающий. На 80 тк заметил что масло начало уходить быстро. Поехал в сервис сказали, что скорее всего маслосъемные кольца. На мой вопрос из-за чего такое может быть: Из-за того что масло по долгу не меняешь. После этих слов я чуть не упал. Масло меняю через 7-8 тк. Почитал форумы- много у кого ест масло. 81 тк - начала протекать прокладка клапанной крышки.-сразу поменял. К этому времени звук от катализатора стал заглушать магнитолу. Приехал на сервис : поменяли. к 85 тк масло начало уходить больше чем бензина. Поехал в сервис, разобрали двигло, вердикт- ЗАЛИПАНИЕ МАСЛО СЪЕМНЫХ КОЛЕЦ. Ну что же делать-меняйте. Цена ремонта с запчастями: 50 тр. и это при пробеге в 80 тысяч километров. После такого значительного ремонта Я ОЧЕНЬ ЛЕСТНО ОТЗЫВАЛСЯ О ЯПОНСКОМ АВТОПРОМЕ. 90 тк не сработал термостат и машина чуть не закипела. Повезло, увидел что стрелка лезет вверх. Выключил и подождал пока остынет. Завел и поехал-больше таких глюков не наблюдалось. С периодичностью в 3-4 тк загорается чек енджин и сам по себе тухнит. Выявить не возможно. при 100 тк мазда начала есть ТОСОЛ, посмотрел все сухо... После не долгих умозаключений стало понятно что тосол мешается с бензином и вылетает в трубу. За бензин привык платить а за ТОСОЛ для меня в новинку. Только мое мнение: Я никогда больше не куплю себе ничего из ЯПОНСКОГО автопрома.
Тихон19 ноября 2010

расход топлива
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Всем привет!Машине три года, пробег 73тыс., у меня дизель впервые! Взял б/у. В целом доволен. Аппарат нравится. Про заднюю дверь - как у всех - надо ехать к малярам. Но появился ряд вопросов, на которые мне толком ответить никто не может. 1. При езде по городу компьютер показывает расход от 13 до 16 литров. Причём, если стоишь на месте (допустим утром прогрев двигателя или в пробке), то цифры расхода топлива растут на глазах. Уменьшаются же эти самые цифры только при движении авто. Надо, наверное, засечь расход по старинке - от полного бака по счётчику! Тогда, что показывает компьютер?2. Опыта владения дизелем у меня нет. А отсюда вопрос: надо ли у ПАФА периодически промывать топливную систему (советовал на форуме один владелец - каждые 30 тыс). Соляркой заправляюсь на РОСНЕФТЬ. Владельцы дизелей вроде не жалуются. В целом машина нравится. Хотел взять Паджеро 4. Но у друзей их две и у обоих нарекания на движки 3.2D. До этого владел Монтеро Спорт. Хотя и америкос, но ооочень надёжен. Люди! Может кто ответит. Буду признателен! Уважайте друг друга.Всем удачи!
Вадим18 ноября 2010

Отзывы о Мазда 6 по годам