Отзыв о Mazda 6 2014

2000 (см3) Объем двигателя

внешний и внутренний вид, экономичность, надежность

стоит дорого

Отзыв

Я являюсь счастливым обладателем Мазда 6 новой модели (после рестайлинга). После Ситроен С5 (читать отзыв можно здесь Очень капризная мамзель!), это просто кайф. Конечно, Ситроен С 5 мог бы составить конкуренцию Мазда 6 по комфорту, но есть один неоспоримый плюс у Мазды - она не ломается. По крайней мере пока. Машину брали новую, поэтому как минимум два года она на гарантии и можно расслабиться.Отдельно хочу сказать о преимуществах.- еще раз повторюсь, она не ломается- отличная мягкая подвеска, проходит все ямки очень мягко- резво реагирует на любой поворот руля, при этом загорается дополнительный боковой свет- при нажатии на педаль газа, тормоза, реакция мгновенная ( у Ситроена, например, приходилось ждать, когда машина тронется. Задержка была примерно в четверть секунды)- двухзонный климат контроль, удобное расположение обдува, легкое регулирование температуры- автоматическое очищение лобового стекла- автоматическое включение фар- отличная шумоизоляция- ну, и главное достоинство, экономный расход топлива даже на 2л. объема.Салон у Мазды тоже ничем не уступает Ситроену. Внутри белая перфарированная кожа, руль и подлокотник отделан черной кожей.Что не понравилось мне:- чтобы откинуть задние сидения, нужно отжать рычажок из багажника. В первый раз долго разбиралась.- Кнопка открытия багажника на брелоке почему то не работает.- багажник блокируется только тогда, когда вы отходите на достаточное расстояние. Т. е. если заблокировать машину с ЦЗ или брелока сигнализации, без разницы, если вы стоите с ключом рядом с машиной, то багажник можно открыть, он не заблокирован. Видимо это сделано для того, чтобы при забытом в салоне ключе, вы могли попасть в машину. Правда, странно что через багажник, и странно, что остальные все двери заблокироваными остаются.- ну и посадка. После Ситроена, который мог регулироваться по высоте, Мазда очень низковата.Но в двух словах, Мазда - это машина мечты.