734 отзыва о Mazda 3

Мои отзывы →
210 тыс.км
  • 5 Цена
Мазда 3 просто отличное авто за свои деньги в своём классе! За 6 лет использования с пробегом более 200 тыс.км ни разу меня не подводила! Мотор 2л. Спорт, 6мкпп дарят кучу эмоций и драйва. Управляемость на высоте! Всегда едет так, как надо и куда надо мне! При четкой управляемости, имеет достаточно комфортную подвеску! И это комплектация СПОРТ!!! Также очень порадовал расход, за городом при 110-120 км.ч легко укладывался в 6.5 л. на 100 км; в городе больше 9,5 л. Никогда не выходило! Что очень радывало! В обслуживании тоже не дорогая, т.к. все в основном обслуживал сам! Авто, которое не требует прописки на СТО!!! В общем всем советую, кто рассматривает данное авто!!!
Александр27 ноября 2018

3.6 Хорошо
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, шумоизоляция
136 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Моя первая личная машина. В целом Маздой 3 2008 хэтчбэк я доволен. Недорогая в обслуживании, городская, юркая, надёжная машинка. не подводила меня от слова "совсем". Качество салона, как на 2008 год, весьма сносное. Багажник при снятой полке вмещал клетку со взрослой собакой среднего размера и вещами для семейной поездки. За полтора года владения я делал только ТО и какие то вопросы по ходовой решал (второе отнесу только на качество наших дорог). Не очень радовал расход при моём темпе езды (средний и чуть выше среднего), но терпимо. Газ не ставил принципиально. Мотор и коробка за время моего владения работали идеально и при пробеге в 136 000. К машине очень привык, расставаться не хотелось, но решил, что хочу что то по мощнее. Наверное идеальный автомобиль для девушки или для начинающего автолюбителя, каким был я.
Роман07 ноября 2018

дорожный просвет
  • 5 Цена
Если вам нужна надежная быстрая машина то это она.Прекрасное управление.динамика.Супер
Олег22 октября 2018

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция
Первый владелец 125 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
11 лет был владельцем мазда 3 2007 года. Немного жестковата , нужно ставить резину помягче. Шумоизоляция слабовата, слышно дорогу на скорости. В остальном, машина отменная.
Андрей20 сентября 2018

• 5 Цена
Машина отличная. она не самая дешевая но и не самая дорогая. Уверенный среднячок. При это отличная техническая часть, практичный салон и очень красивый вид. Машиной очень доволен. Один из лучших вариантов при покупке на вторичке
max28 августа 2018

стоимость обслуживания
Первый владелец 20 тыс.км 7 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Машине второй год,брал с салона в максимальной комплектации.Бралась жене второй авто в семье ,машина шикарная,единственное что не хватает адаптивного круиза и доступа без ключа,не поставляется нам с этими опциями ну и ещё не плохо было бы кожу и музыку боссе,но всё поправимо сейчас над этим работаю.А машина для своего класса супер.
Александр18 августа 2018

дорожный просвет, шумоизоляция
Первый владелец 150 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Машина стоящая своих денег По ходовым качествам вопросов нет. Динамика и комфорт на пятерку Из минусов - страдает подвеска, и довольно много вытягивает денег, но после 5-го года использования.
Роман07 июня 2018

4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
9 л / 100 км
  • 5 Цена
Красавицей её назвать трудно, но качество пластика и отделка салона на порядок выше многих авто в этом классе. Дорожный просвет шикарный, можно поставить резину на размер выше, свесы минимальные, антибукс отрабатывает чётко, залазить можно в такую грязюку что у пассажиров истерика начинается. Устойчивость на скоростях удивляет, такое впечатление что после 170 км/ч она начинает прилипать к дороге. Острота руля, поведение двигателя и коробки, управляемость, АВС, всё это даёт впечатление что ты и авто это единое целое. Расход при неспокойной езде 9 литров в круговую город-трасса. Речь идёт о двухлитровом двигателе и механической коробке. На счёт поломок. До 100000 вас ждёт спокойная эксплуатация, после начинаются мелкие поломки, но они прогнозируемые и нет ситуаций когда вы тупо смотрите под капот и не понимаете почему мы сегодня никуда не едем! Все кнопочки, рычажки, с этим полный порядок. После Мазды тяжело что то подобрать по душе. Цена-качество идеальный вариант!
Олег01 мая 2018

4.2 Отлично
дизайн кузова, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость
динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
145 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия
  • 3 Цена
Для тех кто не может решить брать/не брать б/у трёшку BK, основные моменты: - машина, коробка, движок именно этих годов славится своей надежностью, если обслуживать то неприятных сюрпризов быть не должно, проблемы конечно есть куча но мелкие, о них уже сто раз сказано на форумах -- CD-чейнджер, течь в багажнике и тому подобное -- и они явно не заставят вас ковыряться под капотом на перекрестке (дай Бог, конечно) - имеет спортивный характер, хотя это и не спорткар, подвеска жестковата, заточена под управляемость. мне как водителю комфортно, некоторым пассажирам может быть нет. - в принципе я не встречал еще водителя которому бы не нравилось управлять Маздой 3 включая женщин и мужчин. есть тут какая-то магия, особое ощущение какой-то детской радости, которого между прочим осознанно добивались японцы, создавая свою философию zoom-zoom, короче говоря это далеко не пустые рекламные лозунги - это С-класс, но я при росте 185 помещаюсь спокойно - клиренс да не хуже чем у других седанов, если вам мало клиренса, взять внедорожник -- у вас будет на 6-8 см больше, сильно это спасёт? - шумка слабая но всё познается в сравнении, то есть вполне терпимо, бывает хуже. - относительно недорогие контрактные движки (хотя родной 200 тысяч пройдет без вмешательств)
Сергей07 апреля 2018

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
160 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия
  • 3 Цена
Особенности: слабые крепления бамперов, пластик в салоне шатается и дребезжит (особенно слышно при холодном старте), тряпичная обивка (не кресла) в салоне легко рвется и выходит из креплений, войлок в арках намокает, долго не высыхает, собирает всю грязь, задние фонари потеют, вода протекает в багажник через крышку багажника, снег и лед забиваются в щель у крышки багажника, иногда примерзает так, что нельзя открыть. Чаще всего ремонтировать приходится подвеску. Запчасти дорогие. Также вышло из строя реле бензонасоса, датчик наружной температуры (подходит ВАЗовский после незначительной модификации и стоит это в 10 раз дешевле оригинала), CD-проигрыватель. Из-за специфического дизайна сложно поставить другую магнитолу и универсальные не подойдут. Оригинальный свет тусклый по нынешним меркам. Трех-спицевый руль (Т-образный), не позволяет рукам лечь на нижнюю часть. В переключении передачи (коробка автомат) с P/R на D есть раздражающая необходимость строго контролировать движение, чтобы не включить режим M. С режимом M могут быть неприятности в виде визга, если выбрана неподходящая передача. Климат-контроль "жестокий", старается поскорее достичь нужной температуры и летом может просто заморозить человека, режима плавной работы нет. Относительно слабая комплектация - нет круиз-контроля, парктроника, подогрева зеркал, климат-контроль однозонный, нет люка, нет подогрева руля, нет подогрева задних сидений, нет омывателя фар. При этом есть комплектации этой же модели и без климат-контроля. Стойки мешают обзору, приходится водить головой. Салонное зеркало мешает обзору для человека с высоким ростом (187 см) приходится настраивать сиденье максимально низко. Подвеска жесткая, чувствуется каждая ямка. Клиренс хоть и не катастрофически низкий, но дает о себе знать на плохих дорогах и зимой в колеях. Малый вес автомобиля и невысокая мощность приводят к тому что на скоростях выше 100 км/ч автомобиль, кажется, превращается в пушинку, которую сдует любым ветром (от встречной фуры, например). Ощущение только усиливается с ростом скорости. Мощности для обгона маловато, с другой стороны это настраивает на более осторожные обгоны. 150 км/ч это предел (обороты при этом 4000+, а расход растёт до 12-13л/100км), дальше становится слишком тяжело "ловить" направление. Минимальный расход 7л/100км, но это по идеальной трассе на пенсионерской скорости. Мой средний расход 9л/100км. Дизайн смотрится современно даже спустя 10 лет, надежность в плане "всегда доедешь" и в плане невысокой частоты/серьезности поломок. Рулежкой можно только наслаждаться (это не о высоких скоростях, а о поворотах). Салон и багажник достаточно просторные для своего класса, сиденья складываются, дают 160 см глубины (ширина чуть меньше метра). Проем багажника 40 см (но это не значит что получится запихнуть туда коробку 40х160х100см). Тем не менее стиральная машина влезла (через задние пассажирские). Также полностью влезла 3-метровая труба упираясь в лобовое стекло. Ключ выкидной, батарейка CR1616, влазит и CR1632. Батарейка нужна, кажется, на иммобилайзер и чтобы открывать/закрывать дистанционно центральный замок. На 160 тыс пробега немного уходит масло, точно не мерял, может литр на 3-4 тысячи км. Цепь, по слухам, ходит до 300 тысяч, а движок до 250. Цепь издает громкий лязг когда авто заводится, это нормально. Шумоизоляция слабая. Сам двигатель работает тихо. Многое еще можно сказать, если подвести какой-то итог, то автомобилем я доволен, недостатки не особо критичные и довольно типовые, а надежность и дизайн подкупают. Но вот цена этой модели на рынке завышена, особенно если учитывать комплектацию и устаревание, поэтому рекомендовать могу разве что фанатам этого дизайна и тем, кто ищет "японской надежности" (пишут, что Mazda 3 BK для нашего рынка собиралась полностью в Японии). Подойдёт эта модель для небольшого ухоженного города и редких поездок по хорошим трассам. Для мегаполисов может не хватить динамики и будет огорчать расход (возможно, установка ГБО спасёт ситуацию, однако есть мнение что этот движок с газом не дружит). Для трудных условий маловато клиренса и жестковата подвеска. Впрочем, большие колёса (205х55х16) немного добавляют комфорта и проходимости ИМХО. По проходимости: один раз не мог заехать на грязевую горку (градусов 25) трогаясь с подножия горки, но заехал с разгона (умеренного, потихоньку). На обледеневшей дороге бывают проблемы с троганием, решаются подручными средствами. Но когда в движении, то кажется, что эта машина пройдет везде.
Стас18 января 2018

4.6 Отлично
Управляемость на высоте (повороты проходит как на рельсах), просторный салон (особенно хэтчбек_вместиться даже диван при сложенном втором ряде сидений), современный дизайн.
Маленький клиренс, в виду состояния наших дорог, недостаточная шумоизоляция.
  • 4 Цена
Автомобиль стоит своих денег, Япония как всегда на высоте! Удобен, как домашние тапки. Комфортно преодолевать большие расстояния. Моя трёшка была в жёлтом цвете, радовала глаз каждый день!
Михаил01 июля 2017

Интересный дизайн, динамичный автомобиль
Большой расход топлива
  • 4 Цена
Автомобиль для активного вождения. Не смотря на возраст имеет актуальный дизайн. Вместительный багажник и большое количество дополнительных ниш.
Сергей22 мая 2017

4.8 Отлично
Экономичная, надежная, удобная, красивая.
Плохая шумоизоляция, невысокий клиренс.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Три года катались на тройке 2011 года, 1.6, МКПП. За это время, не считая обычного обслуживания, раз поменяли сцепление. Отличная машина, красивая, вместительный салон и багажник, расход в смешаном режиме 8-10 л/100 км. Прямо скажу, не жалели её абсолютно, эксплуатировали по полной - дальние поездки, безасфальтовые края, перегрузы, обучение вождению - всё снесла безропотно. Отлично держит трассу, маневренна, что очень удобно в городе. Надо быть как раз таким резким как Мазда)))Из особенностей отмечу, во-первых, низкую посадку сидений, короткую первую передачу, жесткую подвеску и крайне отзывчивый тормоз. Что касается недостатков, то, в первую очередь, клиренс, конечно, не раз тут упомянутый. С другой стороны, для города нормально, если на бордюры не лазать. Однажды мы проехали на ней 30 км в горах Абхазии по абсолютно раздолбаной бывшей асфальтовой дороге, ничего, переваливается, едет. Плохая шумоизоляция. Особенно на шипованной резине в салоне гул.
Ржу30 апреля 2017

5.0 Отлично
Внешность. Надежность. Динамика. Комфорт. Динамика. Салон. Расход.
Как для меня, в машине я еще минусов не увидел.
  • 5 Цена
Плюсов Масса, в основном, это комфорт, надежность, динамика, для мотора 1.6 и к тому же на автомате, хюндай солярис на механике уступает при 126 л.с и моих 105 )) За два года эксплуатации поменял только тяжки стабилизатора, в салоне все тихо и спокойно, повороты держит замечательно, расход город-9.2 трасса-7.5-8, в авто много опций, большие колеса делают свое дело (ямки глотает отлично), И ВНЕШНОСТЬ, Внешность автомобиля очень красивая. Это все что я могу добавить про данное авто) Спасибо. С ув.Владислав.
Владислав27 апреля 2017

Цена , качество
Маленькая)
  • 5 Надежность
Купил в семью, пользуемся уже 3 года! Не подводила. В салоне очень удобные мягкие кресла, багажник вместительный, все очень удобно!! Очень хорошо чувствуется на дороге) Но увы быстро пачкается, хоть эта проблема большинства машин. В заключении : машина стоит своих денег!
AppleGuy18 апреля 2017

5.0 Отлично
Комфорт ,управление,дизайн все на уровне заложенной цены.И очень надежная.
Минус только кузов,на одинадцатом году немного есть мест с легкой карозией.
  • 5 Цена
По версии германского издания,машин до 2010 года ,именно MAZDA 3 заняла первое место среди самых надежных авто.И на практике подтверждаю.Своих денег стоит.
Олег08 апреля 2017

дизайн,управляемость,простота в обслуживании.
из недостатков низкая для наших убитых дорог.и гниет если была в авариях
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Машинка реально хорошая за эти деньги лучше нечего не нашли.двигатель 1,6 тянет отлично. в обслуживании не дорогая.купили с пробегом 120000км накатали 50т вложений не каких не требовала
Сергей27 марта 2017

Дизайн,надежность,комфорт.
Шумная.
  • 5 Надежность
Уважаемые автолюбители автомобиль Mazda 3 Skyactiv отлично подойдет для городских любителей. Если вы часто выезжаете с компанией на речку, на какой нибудь пляж, то вам эта машина совершенно не подойдет. Автомобиль прекрасно держит дорогу на большой скорости и потребляет небольшое количество топлива. Машина очень молодежная и стильная, в салоне очень красиво и удобно. Расход в спорт режиме состовляет 10-11 литров. Автомат работает отлично! Единственное цена у машины достаточно высокая. Сам автомобиль очень надежный и обходит большинство машин по это критерию, а вобще машина очень классная, всем рекомендую!
CTUГHAIMU11 марта 2017

5.0 Отлично
Японское качество, безопасность, стильный спортивный дизайн, не убиваемый движок
Шумоизоляция
  • 5 Надежность
Некоторое время назад был я счастливым обладателем железного коня «мазда3» (2007 г. в.), который служил мне верой и правдой 4 с хвостиком года (2011-2016г.). И если честно, при продаже, отрывал его от сердца, как частичку своей души. Когда я подыскивал себе машину, то уже твердо взял цель на мазду 3, причем только седан. Так как в сравнении со своими конкурентами в ценовой категории (сейчас в среднем 280 – 380т. р.), матрёшка выглядит стильно и молодёжно, но самое главное это японское качество. Ведь по сей день только мазда третей серии собирается в Японии и нигде больше! А это уже дает гарантию, что у вас ничего не будет скрипеть, отваливаться, ржаветь и дребезжать ближайшие 5-8 лет. Через неделю скитаний, я остановил свой выбор на четырехлетнюю трёшку. Она была великолепна. Седан цвета баклажан, с комплектацией «туринг плюс». Полный электропакет: подогрев передних сидений, стеклоподъемники всех дверей, подогрев зеркал, климат контроль. Отдельно отмечу, что климат по сравнению с кондиционером это сказка. Выставил нужную температуру и забыл про него.Качественная аудиосистема меня очень порадовала. 4 динамика, расположенные в дверях от компании «Boss» не дадут Вам скучать! И даже на самой высокой громкости, с качественной музыкой они выдают мощные басы, сочные средние и высокие частоты. Сама штатная магнитола имеет достаточно функций, что бы настроить звук индивидуально. Моя комплектация машины позволяла воспроизводить мне только CD диски, но эту проблему я быстро решив, поставив переходник - адаптер под флешку и AUX от компании «Yatour». Подключается он легко к магнитоле, вывел сам картридер в бардачок- получилось ка к с завода! При это звук остался таким же качественным.Сам салон выполнен не из твердого не самого лучшего качества пластика. Но в этом классе машин это нормально. Зато дизайн торпеды конфетка! Выполнен в молодежном спортивном стиле! Особенно подсветка приборов. В ночное время неоново-красная приборная панель смотрится очень вызывающей! Еще никого она не оставила равнодушной. Кстати полностью всю подсветку можно выключить или приглушить, что очень удобно при дальней поездки. На рулевом колесе присутствуют клавиши управления аудиосистемой, что тоже очень удобно! Но помимо красоты японцы позаботились о безопасности! В машине эконом класса присутствуют аж 8 подушек безопасности. 4 для задних пассажиров и 4 для передних. Согласитесь 8 подушек – это достойно!Теперь о размерах: при своих 4,5 метрах в длину и 1,8метра в ширин у в салоне просторно. Задние пассажиры дискомфорта не ощущают, передние в принципе тоже. У водителя на сидении помимо регулировки длины и высоты, есть ещё регулировка поясницы, у пассажирского поясница отсутствует. Также регулируется в двух плоскостях рулевое колесо. В багажник средний, не сказал бы что большой, но и маленьким не назовешь. Плюс складываются задние сидения.Сам движок (объем 1,6,105 л/с.) тихий и очень оборотистый(у меня была ручная коробка передач). Например, на пятой передаче при трёх тысячах оборотов машина едет со скорость 100 км/ч. Набирает разгон очень резво, до сотни за 10сек... За четыре года под капот заглядывал только омывайку поменять, фильтра и масло. Да, я не вру ребята - машине 8 лет, а под капотом ничего не менялось, все как новое, делал диагностику у официального дилера даже, ничего не нашли. Единственно что я поменял на ней это задние амортизаторы и передние сайлентблоки, и то по своей вине, так как это была первая моя машина и естественно по неопытности собирал все ямы на дороге.А кузов. Мне говорили что он заколдован. За восемь лет ни одного жучка, ни едино ржавчины под дверьми, на порогах, стыках. Сравнивал с другими машинами такого же возраста, так те уже все в веснушках были. Расстраивали только сколы, но от этого не спрятаться. Со временем они у всех появляются.Из недостатков отмечу только плохую шумоизоляцию, но это мазда, и у них это нормально. Даже сейчас катаясь на новенькой мазде 6 (естественно что мазду я променял только на новую мазду!), шумоизоляция даёт о себе знать. Но это не критично.Когда продавал машину, новый владелец всю ее облазил полностью, свозил на диагностику, но ничего критичного не нашел. Движок как новый, подвеска в норме, коробка, сцепление в идеале, даже никаких скрипов в салоне при езде по кочкам. В итоге взял даже не торгуясь.В итоге- перед Вами десяти годовалый автомобиль «С» класса, японской сборки, с хорошим электропакетом, долговечным надежным двигателем, качественной покраской кузова, очень красивой приборной панелью, что ещё нужно для отличного автомобиля. Он будет хорошим верным другом Вашей семье. Особенно такой дизайн по нраву женскому полу. Я отнесу его к молодежному возрасту. Автомобиль советую к покупке! Единственное, если вы в авто не актив, то при выборе машины, возьмите с собой знающего толк в железе товарища. Такой, думаю, найдется у каждого
Bop198809 марта 2017

машинка супер пока , недавно придбав. Б/ушна ціна 8тис
АКешка трохи зависає між 3 і 4 передачею
  • 5 Цена
машинка супер пока , недавно придбав
Михайло 26 февраля 2017

Отзывы о Мазда 3 по годам