146 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
  • 4 Цена
Езжу на этом авто уже 3 года и менять авто вообще нет желания. Пробовал новый Honda Civic, Mazda 3, Ford Focus. Ну может быть взял бы Ford если бы были другие движки,японцы вообще отстой полный, SEAT ни разу не подводил,в любые морозы мой дизель заводился с пол оборота,так, что кто ищет машину гольф класса я бы рекомендовал выбирать только немца.
Юрий19 августа 2012

Управляемость. Динамика.
Не имеется.
  • 4 Цена
Всем привет! Недавно купил Сеат Леон 1.2 ТСИ. Первые впечатления от поездок таковы: - автомобиль великолепно управляется. Рулевое очень острое, его нужно держать двумя руками!!! - автомобиль с данным двигателем (по сравнению с тем же Шевролет, Форд, Рено и Пежо) динамичен, разгон нормальный, обычному человеку вполне хватит. Великолепный подхват с самых низов! - очень приятный звук выхлопной системы! - очень хороший звук аудио системы! - отлаженный и настроенный как надо климат-контроль! Никаких сквозняков, просто ставите на 22 в режиме "авто"! - отличные спинки сидений, с правильной боковой поддержкой, а вот сами подушки сидений, узковаты и коротковаты, но привыкните быстро! - подвеска спортивная, немного жестче чем в других авто такого класса! - багажное отделение небольшое, заказывайте для дальних странствий багажник на крышу, цена вопроса 30 тыс. и будет еще 450 л. - великолепная эргономика водительского места, правда салонное зеркало заднего вида, находится близко к Вашему лицу. В угоду аэродинамике ветрового стекла! - хорошие штатные шины Бриджстоун, без шума и пыли!!! - решетка радиатора в силу дизайна, с очень крупными пустотами, все насекомые летат туда. Но ведь может туда залететь и камень!!! Будьте внимательны! - у автомобиля полуметровый передний вылет по бамперу, советую ездить только по асфальту! - этот железный конь требует качественного овса! Так что всем на "Шелл и Бритиш Петролеум", также подойдет "Газпромнефть". Но бензин 95 только с приставкой Супер! - данный автомобиль скорее всего будет один в Вашем городе ( исключая "миллионники"), да и там он весьма редкий гость! Такова статистика продаж. Машинка редкая, а редкие штучки радуют сильнее! Теперь о том, как продают Сеат и это для продавцов: пришел в автосалон с семьей. Пришел ведь за Сеатом, то есть за праздником, за эмоциями! А у них там все буднично, строго в рамках тренингов! Так разве эмоции продают! Я ведь уже его покупаю и оплачиваю, а где кофе с чаем и сахаром? Где воздушный шарик для моей дочки? Где блокнот с эмблемой Сеат, для записи впечатлений? Хоть календарик дайте??? Я ведь не Ладу покупаю и не корову на рынке))). Я покупаю машинку со статистикой продаж менее 1000 в год, по всей стране! Но, продавцы технически подкованны, и о машине знают! Хотелось бы больше приятных мелочей и сюрпризов во время покупки))) Примечание: с этой маркой в нашей стране мало кто знаком! Даешь больше рекламы, везде!
Влад14 августа 2012

4.2 Отлично
динамика
неисправностей, в том числе гарантийных, не возникало. при активации звукого сигнала, непроизвольно нажимается кнопка управления включения голосового управления телефоном, при этом выключается радио и авто начинает что-то нудно и неотключаемо объяснять. Нужно привыкнуть к двухсекундной задержке между нажатием на рычаг омывателя стекол и подачей на них воды. Двигатель на холостом ходу работает неравномерно, но это не является неисправностью. Желательно заливать в купру 98 бензин
4.2 Отлично
  • 4 Цена
приобретен спонтанно вместо мини купера с. купра полноценная машина, ориентированная на ежедневное бытовое использование. Салон не скрипит и не гремит. имея богатый опыть эксплуатации альфы 156 (8 лет) и мини (2 года), хочу отметить, что в отличие от альфы, приносящей владельцу множество мелких и неожиданных неприятностей, мини - приносящей крупные, но не менее неожиданные расстройства, немецкое качество купры, позволяет забыть о проблемах сервисного обслуживания, в том числе гарантийного. Наличие городской подвески позволяет использовать купру для ежедневных поездок по городу. Летний расход топлива движения по маскве — 12,5 литров. Этот показатель может меняться в диапазоне от 10,5 до 16 литров в зависимости от манеры езды. Лучше работает на 98 бензине, но можно заливать 95. Мощность двигателя... она как золото... - никогда не бывает много. В сравнении: В отличие от Mini Cooper s — купра совсем другая машина, созданная для по-настоящему (а не виртуальных ощущений) активного, уверенного и легкого вождения. Alfa Romeo 156 2,0ts в сравнении в купрой — более мягкий, комфортный, тихоходный, валкий,слабенький седан, выдающийся ярким дизайном. Собственники сеатов не приветствуют друг друга так, как принято это у мини и альф. А купры встречаются на дороге так редко, что радость от этих встреч остается в памяти и разговорах надолго :).
Дмитрий02 августа 2012

4.8 Отлично
Цена, дизайн, просторный салон, подвеска, богатые комплектации
Докатка, маленький бак, музыка, на плохой дороге погромыхивает
  • 5 Надежность
Мой автомобиль- 1,2 (турбо) 105 л. с. механика 6 ст.Купил прошлогодний в конце января, намотал уже 5500 км. Достаточно просторен. Я при моих 188 см и 120 кг вмещаюсь без проблем. Багажник вполне стандартен для гольф-класса. Подвеска достаточно комфортна, но при этом прекрасно рулится. Движка хватает и для быстрого старта со светофора и для нормальной езды по трассе. Хотя конечно далеко не спорт-кар. Любителям Фольксвагенов расположение органов управления привычное. ОЧЕНЬ удобные сидения. При поездке в 1500 км не устал. Удобные дворники: в выключенном положении располагаются у стоек, поэтому грязных полос по бокам нет. Слабовата музыка, но жить можно. Кто будет брать новый-сразу ставьте дефлекторы окон, иначе забрасывает грязью стекла. При этом зеркала чистые. Неудачно расположена кнопка блокировки дверей-рядом с коробкой передач. Поэтому при перевозке детей и животных будьте внимательны. По мере эксплуатации буду добавлять свежие впечатления.Ну вот настала пора добавить впечатлений. Сегодня сгонял на ТО-1, настали первые 15 тыс км. Цена вопроса порадовала -7140 руб. Никаких неисправностей на таком пробеге нет (да и быть не должно). Испытал в перевозке груза: вместил 4 сумки мечта челнока не раскладывая сидений. В жару климат работает не хуже чем в мороз. Масло не сожрал вообще (тьфу-тьфу). Так что машина радует.
bozman11 марта 2012

4.0 Хорошо
Управляемость. Динамика (хотя для резкого ускорения не хватает турбины). Неплохой климат, багажник. Хорошая аэродинамика.
Жесткая, что пипец, короткоходная подвеска (на Киевских убитых дорогах чувствуешь позвоночником каждую ямку, каждый стык и гребенку) бухает конкретно (ставте сразу резину 195х65х16). Свет штатных фар 0-вой (ставте сразу ксенон). Лобовуха постоянно грязная.
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Машину взял весной 2008 года. Выбирал между Сеат Леон и Форд Фюжн. Жене больше понравился Леон; она после него в Фюжн даже садиться не захотела. В общем впечатления от машины положительные: немаленькая и компактная по размеру, метал не такой тонкий как у некоторых авто (дверь закрывается солидно, а не так как будто она из фольги); сиденья с развитой боковой поддержкой (у меня Спортваген, спортивные сиденья). После поездка на 650 км.., без остановок, усталости не чувствовал. За время эксплуатации только менял масло, фильтра, доливал стеклоомывающую жидкость и раз клеил зимнее колесо после пробития, ну и еще регулировал фары.
Валерий22 февраля 2012

4.8 Отлично
Надежность. Функциональность. Экономичность. Бесподобный внешний вид. Отличная управляемость.
Минусов я не нашел, наверно очень серьезно отношусь к выбору.
  • 4 Цена
Много писать не буду, было много машин, перед Ленькой была Октавия ничего не скажу машина отличная, но захотелось чего то необычного в тоже время надежного и по настоящему желанного, присматривался к более компактным вариантам так как надоело возить пустой воздух, кроме того надоело крутится во дворах в поисках свободного пространства, после серьезного выбора взял ЛЕНЮ! Машина привлекла своим неповторимым дизайном, сейчас многие стараются копировать его но добится таких линий мало кому удается! Машина по настоящему стоит своих денег, надежный проверенный экономичный мотор, хороший дорожный просвет - честных 16 см, динамика - Да! почему то едет резвее чем гольф с таким же двиглом, и функциональность!!! Братья по базе стоят дороже,а преимуществ я не нашел! За полгода эксплуатации только положительные впечатления, из салона не охота выходить, отличная эргономика, все на своих местах, отличный климат контроль, а музыка вообще песня, я в Октахе менял динамики ставил саб, здесь этого делать не надо, как настоящий ценитель качественного звука ставлю пятерку с плюсом! Обслуживание в период эксплуатации аналогичное Шкоде, Фольцвагену и Ауди, можно проходить ТО во всех центрах Вговской группы, запчасти и цена обслуживания одинаковая и сравнительно приемлемая! В общем всем могу сказать одно, кто еще в раздумьях по выбору Леньки, берите и никогда не пожалеете, выбор достойный, кроме того имеются разные варианты в мощности, адреналин обеспечен при сбалансированной массе авто превращается в пулю!!!
Константин18 февраля 2012

4.4 Отлично
ДизайнБогатая Комлектациядинамичный и экономный моторвместительный салонхорошая эргономика
плохая шумоизоляция
  • 4 Цена
Машина лучшая в своем классе!!!управляемость супер,мотор очень динамичный ,расход топлива трасса 4,8л город 6,5л.места в салоне позавидует любой д класс,надежная ,уже проехал 80т.км ни одной поломки,заводиться с пол оборота даже при -28с
Юрий12 февраля 2012

4.4 Отлично
Динамика. Расход топлива. Вместительность. качество отделки. надежность.
звукоизоляция.
  • 4 Цена
Уже проехал 90 тыс.км и никаких проблем!!! машина просто улет!!! динамика сумасшедшая на любой скорости нажал и она просто мгновенно срывается как самолет!!! Расход по городу 6, 2-6, 5 л. по трассе 4, 9-5, 2 при умеренной езде!!! обгоны на этом автомобиле одно удовольствие!!! что касается вместимости для задних пассажиров позавидовал бы любой Д-класс, эргономика салона выше всяких похвал, заводиться с пол оборота даже в -28 с а это показатель!!!! советую этот автомобиль потому что здесь начинка ауди, а значок сеат!!! Если дизель то только 2, 0 (140л.с)
Костя06 февраля 2012

4.8 Отлично
Дизай, стиль, мотор, запчасти, вс на высоте, все стоит недорого, сравнимо по цене со шкодой. Подвеска жесткая, но сбитая!
Отсутствие полного привода ((( непомешал бы . Для наших дорог лучше иметь запасной джип )))
  • 4 Цена
Если одним словом зверек, первые впечетление, эйфория, после машин 1, 6 - 2, 0, не верится что автомобиль может так ездить ) драйв, скорость, тормоза, все ради удовольствия. Иногда кажется, что все просто стоят а ты скользишь между ними. Все, качественно, все нравится, отделка не на высоте, но после 140 на третей, ты ему это прощаешь ))) расход самое большое достоинство! Если не надимать, от 8, 5 литров по городу!!!! До , ну тут как нажимать ))) и 25 можно, правда делательно хороший 98 бензин !!! И масло. Лью мотюль, замена каждые 5-7 для сохранности турбины! Покупай и наслаждайся ))) езжу год и нежалею.
Vladimir Grigorash09 января 2012

Красив )
Нет полного привода(
  • 4 Цена
Выбирал долго, между горячими хечбеками. На новый небыло, нашел бу в хорошем состоянии. Советую) расходы на авто меньше чем на субару, ездит так же) минус отсутствие полного привода, но ))) ему это можно простить, после второй ))) при желании можно довести до 300+ за дополнительные две три тысячи уе.Не пожалеете )
03 декабря 2011

4.8 Отлично
Внешность. Внутренность. Повадки. Характер.
Обзорность.
  • 4 Цена
Всем доброго времени суток! Буковок много, попробую компенсировать дефицит отзывов. Как водится для справки -ездил до этого на импортных, новых и старых, и на отечественном довелось, и по многу и фрагментами. Опыт вождения более 15 лет. В конце прошлого года на "новый год" приобрел долгожданный подарок себе и моей благоверной: Seat Leon 1.4TSI Почему Seat, почему Leon: исключительно исторически, сугубо лично, влюбился сначала во внешность, а узнав про начинку преобразовалась любовь пылкая в мечту и не остывала лет пять. Пленило сочетание неповторимой внешности, ездовых характеристик, неординарность, отсутствие интереса угонщиков, и наконец успешная история спортивных достижений. И конечно же радует их эксклюзивность , сеатовцы друг друга приветствуют, в городском потоке, приятно блин. Побывав в Испании конечно отметил тот факт, что их там как жигулей у нас. Но мы то тут. О каком Леоне мечтал: вот он идеал - 2.0 TDI 140HP DSG в последнем кузове. Ураганная динамика в сочетании с поражающей экономичностью, да с такой управляемостью.., эх слюни ручьем. Почему в итоге не он? А все просто, в РФ официально уже в продаже нет, наличности для перегона дойче-идала тоже нет, а брать туточки, это лотерея. Дизель вещь капризная в просторах и сгубить его просто, исправлять какахи прежнего владельца, как то мотор, или катализатор дорого, или очень дорого, так что вариант отпадает, стрёмно. И тут моя бдительная вторая половина, зная боль моего сердца, однажды, в предновогоднюю пору усадила перед монитором, и показала реализацию моих давнишних планов. На меня глядели 730 000 . стоимости с превосходными условиями кредита «Росевробанка». Вот он объект вожделений - 1.4 TSI на мешалочке, да с ксеноном и прочими бонусными радостями внутрисалонными и внешними. И вот, на сегодняшний день пройдено 20 000 км. Проблем за это время: никаких, тьфу три раза. Хотя нет, порадую, придирки ради, мелочи есть – дырдочки трещинки на кожухе ручки КПП и не особо заметное вспучивание краски на эмблемке - открывашке пятой двери. Все обнаружилось зимой через месяц владения. Мерзко, верю. В салоне все обещали заменить по гарантии. Сквозь зубы при этом поругали новых поставщиков данных комплектующих. И еще на парковке, притерли малость переднюю пассажирскую дверь, но это как нибудь потом. Или полернуть как нить под настроение и наличность, или по страховке вылечу. Сие жизнь, и без оного никак. Пройдено ТО 15 000. В «Ривьере» на Нагатинской, обошлось в 7 300р сделали за 2 часа, в ожидании не дают скучать шаровый вай-фай и уютный офис с пультом ТВ на руках. Леончик, мой белый друг, уже со мной сроднился, во всяком случаю мне так кажется. Когда настроение серое, и не едет как надо, а когда веселое и озорное- прёт во всю дурь. Поездив со мной, все очень удивляются, когда узнают, что под капотом 1,4. Не верят. Вчера при этом же диалоге пальцем показал на клавишу включенного кондиционера(моросилово на улице, стекла потели), на лице пассажира было недоумение. Тут же в продолжение темы пощелкал клавишами на руле, показал средний расход по б/к– 7,8л./100км. Результат сегодняшний (по городу катались, гостю показывал). И это с моей шустрой ездой, а на нем иначе нельзя, подстрекает засранец  Да, за турбиной будущее, уже на рынке Астра new 1,6 - 170 коныков, (Кстати, не вооруженным взглядом видно, что черпали вдохновение у Вальтера Де Сильвы, его детища – «Леончика», уж больно внешне похож), так же революционное страшило Жук Ниссановский, там уже 190 парнокопытных снято с тех же 1,6, прогресс однако. Экстерьер. И хорошо, что не меняли внешность первого поколения, по-прежнему радует и меня и знакомых и прохожих всех возрастов. Привык к узким стеклам. Наклеил дефлекторы, получилось, что еще не много сузил обзор слева - справа. Скорее не дискомфорт, а дело привычки. Распашные дворники, прелесть! Весело прикалываться, кто стоит у задних дверей в вопросительным знаком на лице – а как мне в салон проникнуть? А ручка то вот она!  И ты тут же из трех дверного авто превращаешь его в пятидверное под умиленный взгляд этого лица. И кстати, выбор белого цвета не продиктован экономией средств,(за др. цвета доп. оплата) очень уж боковая выштамповочка в светлом оттенке выигрышно смотрится, а в темных теряется. Ну нравятся мне росчерки создателя,(Де Сильвы) особливо после мойки, глаз не оторвать. И мойщики тоже от процесса отвлекаются иногда, любуются, интересно наблюдать  Отдельная песня про подвеску и рулёж. Только попробовавшему можно доверить высказать свое мнение, только проехавшись можно понять, что тебя не покидает ощущение, будто авто едет по воле твоей мысли.(Это конечно сугубо личное мнение). Уже после(Спустя до-о-олгих два года), когда я пришел в салон менять деньги на «Leon», мне эрудированные манагеры лили в ухи результаты их тренингов, что сзади подруливающий McPherson, впереди чудо многорычажка. Да как хотите расписывайте, я то это всем телом чувствую. Офигеваю, как прилипает к земле авто со 100 км/ч, как точно он угадывает мои мысли. Каждый маневр, вход в поворот на торможении, выход под тягой даже на не ровной кривой, как точно понимает меня на резком сбросе скорости, ровно убирая излишки. Кайф одним словом. Но есть беда, на скоростях за 120 уже остро чувствуется дефицит кубиков, маловат тут двигун, нет ускорения. Вот она плата за экономичность. Компромисс, мать… Чет так рафинированно прекрасно всё, нет, есть одна гадость! Моторчик в силу своего высокого КПД греется в особо зимний период дольше обычного, скажем так на 10 – 15 минут дольше обычного. Ан нет, еще есть ложка дёгтя, вспомнил, некоторым могут не понравится передние стойки, толстенькие они в угоду пассивной безопасности, при определенных маневрах возможны непроизвольные движения головы, как в индийских танцах.(Полезная гимнастика кстати). Ну и тенденция авто-дизайна современности, задний обзор, то бишь сокращенный задний обзор. P.S. Любителям фекалий в комментах, - я тут не частый гость, так что конструктивного сёра-диалога не выйдет, простите, трудится не стоит. Да, и на обсасывание темы заказной статьи тоже не олё, я представляю только свои интересы, хотя.., восприму как комплимент :)
Сергей17 сентября 2011

5.0 Отлично
качество сборки, управляемость
Слабый кузов если несмазывать резинки на дверях то при неровной дороге скрипят двери трущиеся об резинку, С запчастями проблем нет у дилера обслужывание дорого.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
С первого взгляда мне очень понравилась по надежности харош проехал 59400 тысяч никаких проблем по сравнению с другими машинами. Что ещо можно написать масло меняю от тео до тео недоливаю вообще под капот заглядываю когда доливаю омыватель в бачок.Жестковат немного на каде на стыках ощутимые удары принимает на себя диски править замучился.
Серега16 июля 2011

4.4 Отлично
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
качество материалов
  • 4 Цена
В то время я ездил на Skoda Octavia 1.8T;Хорошая была машина! На тот момент, эта была моя первая турбированная машина. Собственно, с нее и началась моя любовь к турбо и уверенность в том, что за турбированными моторами будущее!Но вот незадача, внешний вид Октавии был уж слишком тривиален! А управляемость на приличных скоростях просто пугала! Мощности 150л. с. со временем перестало хватать.Таким образом, потихоньку стал я думать о реализации мечты детства о покупке "оспортивленного" автомобиля.О покупке: В то время мой друг работал у ОД Сеат и уже успел пересесть со своей Ибицы на Леон ФР. Заехал я как-то к нему в гости, покатал он меня на своей машинке, и понял я, что вот оно "оспортивленное" счастье за доступные деньги!А что? Динамика достаточно впечатляющая: 7, 7 с до 100 км/ч. Максималка 230 км/ч. КПП 6 ступеней. Бензин 95-ый. Мотор 1.8 Т, запчастей на который полно (спасибо VW-Audi Group), таже ситуация и с другими запчастями.Качество материалов и сборки вполне хорошее (опять же, спасибо VW-Audi). Кстати, интерьер перекочевал сюда с Ауди А3 предыдущего поколения.Напичкана электроникой: самозатемняющееся зеркало заднего вида, складывающиеся боковые зеркала, климат-контроль, TCS, электропакеты и т. д. и т. п.И все это предлагалось за деньги ощутимо меньшие, чем, например, "пустые" Civic TypeR или WRX.Смущали только две вещи: 1) Ни один цвет из продающихся мне не нравился (чёрный, жёлтый, красный); 2) Даже этой вполне разумной суммы на покупку машины у меня не было, поэтому п. 1 являлся своего рода оправданием для того, чтобы не покупать ФР : )Деваться было некуда, когда привезли Серый ФР! Пришлось срочно искать необходимую сумму и продавать Октавию По закону подлости, необходимую сумму без продажи Окташки найти не удалось, а саму Окташку никто сразу покупать не хотел!: (С болью в сердце пришлось отказаться от покупки и снять "резерв".: (Купили этот Леон сразу же, как я отказался.Я продолжал ездить на Октавии. Настроения не было и я решил себе его поднять с помощью чип-тюнинга мотора (мощность должна была вырасти до 180л. с). По пути на чип-тюнинг заскочил все в тот же салон Сеат к своему товарищу. Снова разговор зашел о покупке Леона и вдруг выяснилось, что тот самый Леон, который я резервировал для себя, продается с пробегом 7 тысяч, в идеальнейшем состоянии и уже с приличной скидкой! Когда мне предложили вариант обмена на мою Октавию с доплатой, сомнения развеялись и в очень скором будущем я стал обладателем столь желанного Леона редкого для ФР-ов цвета!: )О езде: Если разгон был ощутимо лучше, чем у Октавии, благодаря прибавке в 30л. с. и 6-ти ступенчатой КПП, то управляемость просто поражала мое воображение! Казалось, что машина поворачивает сразу после того, как ты подумал об этом! На любой скорости можно было не бояться дергать руль (например, при объезде ям). Малый клиренс, достаточно широкие и низкопрофильные шины (225/45 R17) и "асфальтовые" настройки подвески прекрасно делали свое дело!Поверьте, пересев позже на WRX, я еще не раз вспоминал управляемость FR-а!О комфорте и ежедневной эксплуатации: ФР достаточно жесткий. Но хуже другое он низкий! Установив защиту двигателя, я неоднократно проверял ее на прочность о бугры и другие неровности (забегая вперед скажу, что это послужило одной из причин продажи машинки в будущем).В салоне все очень здорово! Глаз радует панель, как я уже говорил, от Ауди А3 предыдущего поколения, и наличие большого числа "наворотов". Климат-контроль работает прекрасно, ночью очень помогает самозатемняющееся зеркало заднего вида, а на парковках складывающиеся зеркала.При моем росте в 192 см, трудностей с посадкой, настройкой руля и эргономикой я никогда не испытывал!Багажник достаточного размера, чтобы возить там свои вещи. Мне показалось, что он даже слишком большой, но об этом чуть позже (следите за БЖ) Не помню, чтобы расход 95-ого бензина превышал 11 л/100 км при самом активном драйве по междугородним трассам и 13 л/100 км в городе, но все же могу что-то забыть.О продаже и дальнейшей судьбе: На то время я поменял работу. Новая работа предполагала большое количество поездок по Украине, к тому же часто с полной машиной людей.После первой же такой командировки, было принято решение подбирать что-то с большим клиренсом и, желательно, с более вместительным салономТак Леончик стал на продажу, а я стал посматривать в сторону Forester-ов (2.5 Т) и WRX Wagon-ов.Приятно, что после меня машина попала в хорошие руки. Уже успела покататься по улицам Полтавы и (из-за того же низкого клиренса) снова вернуться в Киев.Приятно, что состояние по-прежнему близко к идеальному (я в этом недавно воочию убедился! ).Приятно, что нынешний владелец так же трепетно и бережно относится к ней, как и я до него!Действительно, это была одна из самых любимых и желанных моих машин..!
Максим06 июля 2011

дизайн, цена, класный руль
жеская подвеска, расход
  • 4 Цена
хороший автомобиль, но есть свои недостатки: в основном добивают скрипы в салоне, один "сверчок" живет где то в передней двери пасажира, второй в вентиляторе. Если сравнивать со шкодой то подвеска намного жоще, но при этом в поворотах позволяет то, наче А5 неспособна. ESP тоже какая то странная, зимой с 3-х сантиметрового снега не выедеш, греется тоже долго. но самый большой минус расход 10-11 город, для 1.6 много
24 мая 2011

мощная, скоростная, красивая
магнитолу можно было поставить с жидким дисплеем и новигатором
  • 4 Цена
Уже прошло 2 месяца. Замечаний нет. Машина ракета, только берите с двигателем 1, 4 TSI. Две турбины - вернее нагнетатель и турбина. За это время меня в Киеве ещё никто не обогнал, кроме на Л.Украинки Мицик-Лансер обошёл. Доплатил пакет ксенон и зимний. Взял под акцию. Маленький выбор цвета, взял белый. На Нивках не торгуються - фото от них. Поехал на Петровку и решил все вопросы. больше 190 ехать ненадо
03 апреля 2011

• 4 Управление
  • 4 Надежность
Здравствуйте, проехал на машине 180т км, брал новую и хочу поделиться опытом эксплуатации:15000- ТО1 по регламенту замена масла и фильтров;30000- ТО2 по регламенту замена масла и фильтров, плюс топливный и салона;45000- ТО3 по регламенту замена масла и фильтров;60000- ТО4 по регламенту замена масла и фильтров, плюс топливный и салона, плюс колодки перед и зад (износились одновременно);После 60т "зашипела" педаль тормоза нажимаешь чуть-чуть и травит воздух потом педаль ватная, пробовали разобраться на сервисе, пришли к выводу что надо менять всю систему усиления тормозов, езжу так до сих пор, привык. Еще машина просто перестала заводиться не подавала никаких признаков жизни, привез на сервис по гарантии, простояла у этих му..ов 2 месяца, забрал со скандалами на эвакуаторе привез в другой сервис, оказалось вышло из строя реле за 7евро + диагностика 10дл. Официальный диллер Сеата просто песня, кстати через год после покупки авто диллерство на Беларусь у них забрали, а по гарантии предложили езить в Польшу или Украину;75000- ТО5 по регламенту замена масла и фильтров;90000- ТО6 по регламенту замена масла и фильтров, топливный и салона, все ремни и все ролики, антифриз, тормозная;105000- ТО7 по регламенту замена масла и фильтров;120000- ТО8 по регламенту замена масла и фильтров, плюс топливный и салона, плюс колодки перед и зад (износились опять одновременно), 4 сайлент блока в передней подвеске, развал;135000- ТО9 по регламенту замена масла и фильтров, плюс все аммортизаторы, задние начали стучать и потекли где то на 50т, передние еще походили бы ,но решил все поменять на газовые сакс, машина первое время была как табурет;150000- ТО10 по регламенту замена масла и фильтров, плюс топливный и салона, тормозные диски и колодки перед и зад, начала облазить краска с капота, под краской машина оцинкована, по зиме ударил порог слезло защитное покрытие (пришлось сделать), подходит сцепление в ближайшее время надо менять;165000- ТО11 по регламенту замена масла и фильтров, поменял чуть раньше ремень грм ролики и помпу, и антифриз, диагностика подвески все ОК;180000- сейчас планирую ТО12 по регламенту замена масла и фильтров, плюс топливный и салона, замена сцепления (оно с двухмассовым маховиком с работой потянет 900дл).Еще выдавливает масло через заливную горловину, налицо проблеммы с вентиляцией картерных газов, пока не занимался, на вскидку в 300дл уложусь, результат коротких поездок в мороз.В приципе все ожидаемо, машина достаточно надежна, расход топлива город как не души 6л, трасса 100км/ч 5л, 140км/ч 7л, управляется хорошо, мне нравится.195000-то13 заменил масло и все фильтра, поменял сцепление чуть раньше, и крышку на горловине масло из под нее просто чуть потело от старости резиновой прокладки. Вот както так.210000- ТО14 масло, топливный и салонный фильтр, осуществлен чип тюнинг вроде как 141 л.с.и 320 Н (едет хорошо)225000- ТО15 масло, топливный так как зима и салонный, после чипа расход масла и топлива остался такой-же, машина в -32С завелась и поехала на солярке без примесей бензина или керосина
Alga15 марта 2011

4.6 Отлично
Весьма приличная динамика.Переключение передач четкое.Качество салона на высоте.Сиденья удобные.Подвеска отличная.
Запаска неполноразмерная.Маленький бардачок.
  • 4 Цена
Началось с того, что брал SEAT Leon на прокат во время отпуска. Машина настолько понравилась, что загорелся купить. В итоге - вот уже второй месяц за рулем, впечатления только положительные, машина радует весьма приличной для 1, 6 102 л. с. динамикой, удобством, комфортом на уровне, подвеска отдельная тема - нет слов! Очень выверено, прогнозируемо, точно, но еще и эмоционально, с характером! Переключение передач четкое, приборы очень удобные, читаемые, качество салона на высоте, сиденья удобные с прекрасной боковой поддержкой, в них не устаешь. Не говоря уже о красоте самого авто, по мне - очень хорош. К сожалению, у нас не продают дизеля, но в салоне уговорили попробовать со старым VW-движком (других помощнее не было на тот момент) и не жалею, что согласился. Как опытный владелец, поменявший более десятка машин придирчиво пытался найти недостатки - нашел пока такие: типа запаска неполноразмерная, ремень безопасности пассажира, если он не пристегнут, на ходу стукает о боковую стойку, маленький бардачок (а другой в такой изящной панели и не поместится). Музыка приличная, управление чуть нелогичное, пару дней врубался. Сравнивал Леона со своими прежними авто: Пассат, Пежо 307, Nissan Note, Astra последняя - ни одна машина не была такой цельной и собранной. А после Леона садиться на "Короллу" жены вообще нет никакого желания, скучно. Плюс еще - Леона на дорогах нечасто увидишь, что считаю плюс - ездил до этого на Астре купе - машинка неплохая, но таких по городу как фонарных столбов.И еще - с учетом скидок за такие деньги приличную машину в подобной комплектации найти не смог, искал и сравнивал 2 месяца. Ауди А3 в той же комплектации с тем же движком и коробкой и ксеноном - на 150 т. руб. дороже, новая Астра будет лишь осенью, корейцы категорически не понравились в управлении и качестве салона и за те же деньги - комплектации победнее! Ближайший конкурент Гольф 6 - технически та же машина, внутри - вопросов нет, а снаружи как Дункан Маклауд - не отличишь от Гольфа 4 и 5-го.Машиной в общем очень доволен и рекомендую.
Валентин20 декабря 2010

4.4 Отлично
расход, внешний вид, ходовые качества.......удивил бочок омывателя фар.....жидкость не заливал с 07 апреля как купил и до 21 октября!!!!!!!!!
салон (киа сид поинтересней в салоне смотрится если чесно), дорогая цена авто как по мне
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
За 5 лет это мой 5-й авто так, что сравнивать есть с чем. Дизайн: отлично Салон: дешевенько как по мне (на немцев не похоже), да и подсветка оранжевая не очень, облезла краска на панели управления зеркалами Коробка и двигатель: нет вопросов ...... как часы......отстрел отличный (особенно в спорт-режиме)....ракета Ходовая: жестковат .... но для наших дорог в самый раз.....на трассе и в городе держиться отлично....очень доволен У меня максимальная комплектация ... не хочу показаться жлобом, но кожи, люка и електропривода сидений мне всетаки не хватает (люблю комфорт). Покупал спонтанно и неожиданно для себя (срочно нужна была машина)....поэтому главный вопрос только, как она зимой удар держит)))))))))) ибо предыдущий авто был Pajero Wagon)))))))) Если недорого и у знакомы то покупайте)))))))))
21 октября 2010

4.6 Отлично
Динамичный, яркий, стильный, для прекрасных дам и не только
Цвет передней консоли панели приборов(управление климатом и магнитолой) просто не вписывается в интерьер. Пластик сероголубой явно не подходит и выглядит дешево. Много раз хотел перекрасить, но жена сказала ее не раздражает, уже привыкла. Посадка в детское сидение сзади ребенка неудобна, низкий проем. Причина по которой вынуждены менять авто для жены.
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Автомобиль гольф класса со спортивними нотками. Даже на 100 сильном двигателе можно добиться отменной динамики, правда придеться крутить до красной зоны тахометра начиная с первой передачи. Четкое рулевое управление, сбалансированная, жестковатая подвеска. Яркий и стильный дизайн кузова, прекрасно смотрятся ночью задние фонари. Хорошие сидения с четко выраженной боковой поддержкой. Использовать по назначению как авто со спортивными повадками, двигатель крутить до красной зоны и тогда поймете чем LEON отличается от собратьев, хотя до Audi, BMW еще далековато
13 октября 2010

1.4 Плохо
динамика, качество сборки, управляемость
1.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Его достоинства- быстрый разгон, надежная управляемость. Недостатки- жесткая подвеска. С виду очень компактный, оказалось, что салон не вместительный, и очень неудобный в обращении.После двух месяцев уже понадобилось обращаться в ремонт.С запчастями возникли проблемы, пришлось ждать 3 месяца. Кроме экономичности, хорошего мало. SEAT одел красивую одежку от Вальтера де Сильвы на хорошие "механические внутренности" от VW. Но сделал все это в как-то похабно, без "немецкого качества". Безусловно, машина смотрится очень индивидуально и стильно, как снаружи, так и внутри, но качество сборки, шумоизоляция и другие "потребительские" моменты говорят не в ее пользу. Хотя люди испытавшие доконца эту машину, имеют иное мнение.
yulya arvacheva17 сентября 2010

Отзывы о Сеат Леон по годам