146 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Достойный автомобиль и прекрасные менеджеры убедили меня и я не пожалела о том, что объездив все практически салоны нашего города , я случайно с подругой за глянула к ним. Но опустим дифирамбы и скажу об автомобиле за не долгий километраж моих поездок. Удобная передняя панель с комфортно расположенными приборами. После предыдущих машин поразила легкостью управления., органично вписывается в повороты. Не надо делать ""ля-ля лаять""" ( как говорит внук моей подруги, когда та поворачивает выкручивая руль на своем автомобиле). А какой дизайн!!!! Глазки с яркой подводкой блестят привлекал внимание встречных машин. Автомобиль необычен пока для нашего города и цвет выигрывает на фоне серых, белых автомобилей( цвет голубого моря в яркую солнечную погоду). Я не соревнуюсь в остроте пера и красочных описаниях, а просто передаю достоинства достойные этого автомобиля! Свободна! Так и хочется крикнуть раз гоняя автомобиль на автостраде( ехала в Украине) это при мощности 105 л.с!
Наверно скорее ""нет ""чем ""да! Непривычно низко сидеть, как в спортивном автомобиле, но это только первое время. Обзор... Надо сразу же , а не после того как, отрегулировать зеркала боковые, зеркало заднего вида , свое сидение и обязательно сидение переднего пассажира. Если это не сделать сразу, то при выезде с автостоянки, в дороге, столкнетесь с неприятным ощущением"" плохая видимость "", но это лишь если не последовать моим и советам для всех автомобилистов- отрегулируйте все и сразу особенно касается дам!!!
  • 5 Цена
Чувство у меня на грани восторга! Хочется пищать от радости , что едешь с комфортом. После Спарка, Шкоды Фабия , Нисан Альмера я онемела от всего предложенного за доступную цену.
Милка07 января 2014

машина "кайф" !
нет датчика уровня масла
  • 4 Цена
Seat Leon FR (2.0 TFSI 200 л.с.) МККП 6 ст.(в выборе комплектации почему-то нет этой версии), был куплен в начале 2008-го года в салоне. В своём классе автомобиль лучший. Управляемость и динамика никого не оставляют равнодушным (в наилучшем смысле этого слова).Устойчивость отличная, очень удачная развесовка кузова. Была неоднократная возможность сравнить с Skoda RS и покататься и поганяться, казалось бы одинаковая комплектация, но Seat едет круче, особенно в повороте... Качество материалов салона лучшее среди своих прямых конкурентов, хотя для таких авто, я считаю, это не принципиально. Очень выносливый автомобиль. По запчастям - то-же, что и Skoda, WV , т.е относительно недорого.
Александр24 декабря 2013

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
качество материалов
  • 4 Цена
Авто приобретал в июле этого года. Долго выбирал, копался в журналах и в сети, случайно в топ гире на последних страницах увидел желтый Леон, дизайн очень понравился, позвонил дилеру, счел вариант 2.0 150 л. с. и коробку DSG вполне приемлемым. Машина досталась в топовой комплектации, нет только кожанного салона, но при покупке я специально оговаривал, чтоб его не было - я живу в регионе, где зимой температуры доходят до -35, 40, попробуйте зимой сесть в промерзшую непрогретую машину на кожаное сиденье - ощущения незабываемы!На сегодня проехал 5000 км. О ремонте и сервисе писать еще рано - не требовалось пока. Авто доставляет только положительные эмоции - отличная динамика (спорт режим коробки можно и не задействовать), приличный комфорт, простор сзади - семья не жалуется, сравнительно умеренный расход - средний по дороге (1500 км) составил 8, 2 л. В меру жесткая подвеска, скорее упругая чем жесткая - платформа 5-го гольфа, повороты как по рельсам проходишь, расторопный автомат, вместительный багажник - понятно, почему европейцы не покупают седаны. При сложенных задних сиденьях (складываются парой легких движений руки), объем становится довольно приличным, холодильники не пробовал возить, но посудомоечную машину - запросто. Неплоха штатная музыка, 8 динамиков, проигрывает мр3, двухзонный климат-контроль. Круиз-контроль - ненужная игрушка, пару раз побаловался и забыл о нем, на наших дорогах неактуален.Да, если кого-то интересует - авто достаточно редко встречается в потоке, и неизменно притягивает внимание, на улице незнакомые люди подходят чтобы узнать об авто, расспрашивают.И в очередной раз о дизайне - машина довольно красива, утром выходишь во двор, смотришь на нее и ловишь позитив. Валтеру да Силве зачет! Но красота требует жертв - передние кузовные стойки сильно ограничивают обзор. И еще один минус - бортовой компьютер довольно геморный - без инструкции не разберешься.В итоге - приобрел хорошую, стильную и качественную вещь.
Валерий12 декабря 2013

4.2 Отлично
Экзотический,симпатичный лев.
Шум колёс,жесткая
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Машина комфортабельная,удобная,очень симпатичная.За исключением:очень слышен шум колес,и не много жесткая подвеска.Двигатель лучше брать не менее 1.4 турбированный.Не турбированный,на обгон уже слабоват,даже не включая климата-контроля.Дорожный просвет исключительно для хороших дорог,по сельским дорогам,уже придется ездить с особой осторожностью и аккуратностью.Дорогу держит очень хорошо,очень удобные стеклоомыватели,экзотический дизайн.Удобные сидения,как передние так и задняя посадка.Хорошая музыка,просторный салон.Машина 2008 года выпуска,у меня она год.Поломок при мне пока не было.Вообщем автомобиль надежный,хороший за исключением минусов,мною перечисленных.
user200049650810 ноября 2013

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Не буду брызгать слюной в попытках донести эмоции от покупки авто. Попытаюсь коротко и по делу.Что хотел: турбовый авто и на автомате, небольших размеров и внешне не серую мышь.Что получил:1) Динамика (6.9 до сотни) устраивает, хотя уже привык, подумываю о чипе APR или Revo. Особенно нравится характер движка - до 4000 об/мин без ярковыраженных турбоподхватов, для спокойного руления в городе самое оно, а после конкретно валит. 2) Расход - сейчас средний показывает 11л. По трассе при 110 км/ч получается где то 7,5л, по городу - 12-13л. Чтоб понимать какой у меня городской режим: 15 км от работы до дома, из них 10 - это анальная дыра под названием "третье транспортное кольцо". Большая часть из пройденных 5000 км - город. Заправляю АИ-98, с 95-м бензином расход чутка увеличивается, и аппарат не так бодро едет, впрочем это не так заметно.3) Начались холода и я отметил как долго машина прогревается. У девушки Suzuki Swift атмосферник 1.3 в -25 мороза на стоянке за 10 минут прогревался до 60 градусов. А у этого чОрта при +5 только через 5 минут движения стрелка шевелиться начинает. Зато потом Ташкент, кстати кондей летом отрабатывал на 5 баллов.4) Коробка DSG. Это отдельный разговор. Про то как он переключает передачи говорить особо не буду расписывать - не каждый автомат так может. В качестве альтернативы смотрел Opel Astra J 1.6T на автомате. Так вот, у Астры жуть какая то, очень тугодумная коробка.Перед покупкой начитавшись отзывов о DSG, понял что, несмотря на критику, коробка довольно надежна (именно DSG-6 с "мокрыми" сцеплениями), главное понимать что это не автомат и соблюдать несколько простых неофициальных рекомендаций. В драйве DSG рано подтыкает повышенную стараясь сэкономить вам топливо (не в ущерб разгону), а в спорт-режиме уже рожа расплывается от радости. Ручной режим не использую, даже подрулевые лепестки не соблазнили. В автоматическом режиме и так практически идеально переключается. Единственное к чему можно придраться - при спокойном педалировании коробка чуть дергается, до плавности автомата все же далеко.5) Подвеска кому то покажется жестковатой, все таки машина с небольшим спортивным уклоном. Но по мне самое оно, например, Suzuki Swift не мягче. На трассе удивительно стабильна и не мечется, колея не проблема. Мелкие неровности конечно, передаются, а средние хорошо глотает, учитывая что сейчас на машине колеса 17 радиуса с профилем 225/45.В поворотах не кренится.6) Тормоза. Их хватает. Все таки они больше, чем на версиях 1.8 и проч. Излишней чувствительностью не страдают и педаль не проваливается. Бывает, на тест-драйве в первом торможении ошибаешься с дозировкой, а тут все норм было.7) Про салон говорить не буду, все таки машина уже снята с производства, а выпускалась аж с 07 года. Поэтому пластика мягкого ждать не стоит, особенно на дверях. Но в целом приятное впечатление - хорошая обзорность (спасибо оригинальным дворникам, чистят изюмительно), цепкие удобные сиденья, классные легкочитаемые приборы с тахометром посередине, напольная педаль газа. Задние сиденья складываются очень быстро, но ровного пола с багажником не образуют. Под ковриком докатка.Тем кто любит тонироваться: задние окошки - пластиковые, с выемкой под ручку двери. Только винил.8) Шумоизоляция, увы, хромает.9) Несмотря на то что это FR-версия, дорожный просвет приятно удивил. Но зима как всегда, скажет свое веское слово.10) Про внешний вид говорить не буду - сколько людей, столько и мнений. Но мне понравилось, что машина выглядит оригинально, не так часто встречается на улицах Москвы, версия FR отличается другими, более агрессивными, бамперами, плюс яркий цвет. 11) Комплектация меня устраивает. Есть датчики дождя и света, парктроники, адаптивный биксенон, салон алькантара, магнитола с usb-входом и проч ерунда.12) И все же мне пришлось посетить дилерский сервис, а ведь всего то на одометре 5000 км. Итак, по порядку. У движков серии EA888 (они еще ставятся и на Audi, Skoda, VW) есть несколько косяков. Во-первых, у них звенит шток актуатора турбины. Спасибо, исправили, с третьей попытки.Вторая проблема движка - жор масла.Также начинает потихоньку проявляться другая болячка - дребезг топливных трубок. Жду пока проблема перестанет быть "плавающей" и станет явной.Так же достало громыхание коробки. Стремясь сэкономить топливо она очень рано переключается на вторую и ползет на ней. Пытаясь ускориться со скорости 5 км/ч раздается противный дребезг. По вечерам заезжать во двор стыдно. Все сервисы как один твердят - это нормально.Прочитав, вы скажете, ведро, хлам, у меня .......(ваш вариант) лучше...Но если разобраться, сейчас машины все сложнее и сложнее становятся. Чаще возникают неисправности, как например, у меня шток актуатора турбины. Главное здесь уже - отношение дилеров к вам как к клиенту. А остальные придирки - это скорее из-за того что Leon совсем не похож на мои прошлые машины. Мне лишь надо привыкнуть. Ведь идеальных машин не бывает. А далек ли Leon до идеала?Продолжаю наблюдение.
Demiourgos28 октября 2013

динамика, управляемость
Машине нет еще месяца - проблем пока тоже нет.
  • 3 Цена
Третий автомобиль в семье - ездит жена, но и я иногда. Автомобиль очень качественно сделан. У меня спортивная комплектация FR. Великолепная динамика и управляемость - при легком нажатии на педаль вылетает из под задницы и едет ровно так, как тебе надо. Автомобиль сделан на платформе Гольф 7. Проехав на обоих автомобилях, могу сказать, что они разные в манере поведения на дороге. Леон более жесткий и спортивный. Спортивный режим меняет настройки двигателя и работает даже с ручной коробкой. При включении спортивного режима цвет подсветки в дверях (есть такая фишка) меняется с белого на красный. Полностью светодиодная оптика, в т.ч. ближний и дальний свет. При выборе обошли салоны всех марок - по качеству конкуренты только мерс А (кстати меньше понравился на тест-драйве), бмв 1 (задний привод зимой не айс), одноплатформенный ауди 3. Все в сходых комплектациях стоят сильно дороже. Гольф обладает уж больно унылым дизайном. Великолепен внутри и в движении, но придешь утром на стоянку, а там тебя ждет это дизайнерское недоразумение - день пропал. Хотя на вкус и цвет товарищей нет - кому-то нравится.
Игорь Гелла15 октября 2013

простор салона
Немного скрипят петли и широковатые пороги. Обслуживаюсь в салоне - проблем нет.
  • 5 Цена
Купила год назад, можно сказать случайно. Объездив множество салонов, оценив свои финансовые возможности, пройдя тест-драйв - остановилась именно на этом авто. За относительно не большие деньги - хороший автомобиль. После "калины" мне кажется автомобиль-сказкой. Поняла что такое "подвеска"))))) Хороший салон, удобные сиденья с подогревом, да и сам по себе очень красивый. Немного низкая посадка, все время задеваю днищем в нашем провинциальном городке. Устойчив при поворотах. Мне нравится!!!!
Надежда Грошева10 октября 2013

дизайн кузова, динамика, управляемость
  • 4 Цена
Покупать SEAT изначально не планировал. Примерялся к Октавии, а еще надеялся, что к лету начнут Рапиды продавать в России. Но с Рапидами облом вышел, а Октавия, даже прошлогодняя, вышла за пределы бюджета, причем далеко не в самой плотной комплектации. К сеатовцам заглянул случайно, салон был поблизости, лет 5 назад у нас эти машины продавали, тогда очень понравилась Cordoba. Но с тех пор ориентиры изменились — нужна машина классом и размерами побольше. Зашел, сначала Ибицу посмотрел, потом забрался в Леон, и все — залип...Сразу понравились панель и комбинация приборов, пухлая баранка и зеркала. Места внутри в Леоне поменьше, чем в Октавии. Но при росте 182 без проблем смог сесть сам за собой, чего не получилось, например, в Мегане и новом Фокусе. Внутреннее убранство вообще выполнено со вкусом. Да Сильва умудрился передать стиль и породу и при этом сделал интерьер реально нескучным без всякой мишуры. Порадовала белая подсветка шкал, кресла со стильной прострочкой и поясничной регулировкой, управление зеркалами на туннеле за рычагом КПП, противотуманки с функцией corner, вертикально запаркованные дворники и нехилый для golf-класса дорожный просвет...Короче, менеджеру оставалось только добить меня, выложив все козыри комплектации Copa, и упаковать, назвав окончательную стоимость. С надбавкой за серебристый металлик вышло чуть больше шестисот тысяч. Заказал тест-драйв, прокатился. После еще обошел несколько автосалонов, но уже ни один аппарат так не «зацепил». Плюс ко всему Leon\'ы в нашем городе встречаются, мягко говоря, не так часто, как допустим Астры или Лачетти с Крузами.Что касается двигателя — на оптимальный 1, 4 tsi денег не хватало, пришлось выбирать между 1, 6 mpi и даунсайзинговым 1, 2 tsi. Последний явно интереснее, экономичнее и комплектуется 6-ти ступкой с пониженными передаточными числами, но были опасения, что зимой, особливо в уральские морозы, малообъемник разогреваться будет крайне неохотно (машина на улице ночует) и подозрение, что турбированный движок в обслуге выйдет дороже, при более коротком ресурсе и необходимости лить в него все-таки 98-й, а не 95-й. В итоге, в борьбе новатора с консерватором, последний одержал верх и был заказан 1, 6 с 5-ти ступенчатой механикой. Автомат не приемлю принципиально и он к этому двигателю не предлагается. Через две недели забрал из салона с номерами, сигналкой, защитой картера, коврами, сигналкой и замком на КПП. К чести дилера отмечу, что сделали все довольно аккуратно и вообще после покупки оставили приятное впечатление.Поскольку предыдущая машина была ВАЗом 14-й модели, первая же поездка, понятное дело, сопровождалась восторженными выкриками и бормотанием: «Господи, благослови Фольксваген Ауди групп». Рулится SEAT действительно клево и в повороты входит азартно, на трассе, особенно в период обкатки, часто приходилось бороться с желанием притопить. Некоторое время привыкал к особенностям КПП — первая передача очень короткая. Уменьшение передаточных чисел на всех, мне кажется, пошло бы на пользу, а возможно и расход топлива снизило. Потому как именно на этом двигателе он, по современным меркам, негуманный. Компьютер сейчас показывает средний в районе 9 литров, но это только потому что в последнее время по городу почти не езжу — в основном трасса. Заявленные производителем 5, 7 литров на трассе достигаются только при движении с одним водителем по относительно ровной дороге на скорости 70-80 км/ч (специально проверил). При этом обкатка уже пройдена, а заправляюсь исключительно 95-м G-Drive.Подвеска на малых скоростях жестковата — через трамвайные пути лучше вообще ползком, иначе сотрясает довольно неприятно. На скорости она преображается и становится упругой, как мячик. Пробить пока не получалось, ни переднюю, ни заднюю, хотя дороги у нас в области это тема отдельного отзыва.Обзорность назад похуже, чем на четырке, но в целом нормальная, а вот передние стойки довольно крупные и основаниями уходят далеко вперед. При левых поворотах приходится немного голову отклонять, чтобы ситуацию слева контролировать. 12-ти вольтовый разъем в салоне оказался на туннеле аккурат за ручкой КПП и регулировкой зеркал, если какой прибор на стекло лобовое лепить — не всяким шнуром дотянешься. В остальном к эргономике претензий нет. Очень понравилось как работает климат. Недавно потестил в ливень — конденсат со стекол убирает очень быстро. В большинстве случаев его, как и рекомендует производитель, достаточно просто поставить в автомат на 22 градуса. Про аудиосистему, думаю смысла писать не имеет, она многим хорошо известна. Звук оказался более чем приличным, даже не пришлось лезть в настройки и корректировать баланс. Есть разъемы для USB и мелкого джека, а радио удивило меня, неискушенного, тем, что просто ставит в очередь все доступные в настоящий момент станции выбранного диапазона. Искать ничего не надо — просто листаешь. Удобно, когда в новый город заезжаешь, где радиостанции другие и на других частотах.В общем и целом машина классная и придраться мне, при всем желании, не к чему. Аппарат реально дарит удовольствие от каждой поездки, едет и выглядит превосходно и, хочу надеяться, еще долго будет радовать.
Алекс01 сентября 2013

Драйверская машина.
Их совсем немного.
  • 4 Цена
Брал "Леонида" в 2009-ом по акции. За 4 года эксплуатации поменял аккумулятор. На 50 тыс. поменял свечи, как выяснилось - напрасно. Старые свечи минимум ещё столько же отходили бы. Машина показала себя очень надёжной в эксплуатации. Правда, кочки проезжаю бережно. Машина, конечно, жёсткая но за управляемость ей всё прощается. Есть пара сверчков в салоне. Ходовая довольно мощная (бил машину на трассе в период схода снега с асфальтом без последствий). Недавно обнаружил дырку в выхлопной гофре, но это проблема всех кто любит притопить на хорошей дороге. Есть проблемы с обзором впереди из-за массивных стоек. Довольно шумный мотор. За 4 года машина не надоела, а поменял бы разве что на такой же, только турбо. Берите FR, только не новый, а те что были 200-сильные, пока есть на вторичке.
Слава28 августа 2013

4.4 Отлично
Внешний вид. Расход топлива. Заводская тонировка задних стёкол. Полочки под передними сидениями. Ходовые огни. Подвеска, готовая к динамичному вождени.
Свист на скорости. Ручной стеклоподъёмник задних пассажиров. Большой радиус разворота. Короткий подлокотник для правой руки, доставлял дискомфорт.
  • 4 Цена
Достался мне в отпуске от австрийской Europcar SEAT LEON III чёрный с пробегом 18000. Внешний вид, скажу честно, меня очень радовал с первого дня и весь отпуск. Ну это и так по картинкам видно. Постараюсь описать впечатления по мере значимости для меня. Скажу сразу, дома езжу на AUDI A4 Q автомате. Двигатель: 1.2 TSI, 105 лошадей. Мне хватало. Тем более на МКП. По автобанам легко доводил до 180 км/ч, абсолютно никаких провалов в разгоне нет, разве что на оборотах двигателя до 1500. Поднимался на горы (2500 метров) по серпантину, динамика на пять баллов, вторая-третья передача, замечаний тут нет. На холостых оборотах (~650 об/мин) двигатель вообще не слышно и не видно, очень тихо и мягко работает, вибраций ноль, даже путался часто, работает он или нет. Расход топлива: за всю поездку (3800 км) составил 6.2 литра. БК на табло даёт советы, когда и на какую скорость переключаться. Если не газовать и следовать этим подсказкам, то двигатель будет работать на оборотах 1000-1500 в минуту, не больше, что по моему опыту вредно скажется на его долговечности, хотя, может, инженеры с этим справились, не знаю. И в таком режиме реально средний расход доходил до 4,5 литра, с кондиционером. Но скорость не должна быть больше 90 км/ч. На скорости 150-170 средний расход превышает 7,5 литров на сотню, сказывается нехватка шестой передачи. Шумоизоляция на среднем уровне, хотя может это и из-за покрышек (Dunlop Sport 205/55R16), но с асфальта шум шёл сильный (хотя зависело от асфальта, но иногда гул стоял просто дикий). В какой-то момент появился свист на скорости больше 120 в районе капота, не от дворников (проверял), источник не нашёл, так и ездил с этим свистом. Порадовали мультимедийные возможности в виде AUX, USB и SDCard входов, трёхполосный эквалайзер, мультимедийный руль, двухзонный климат с дополнительным соплом для задних пассажиров, зеркала с повторителями поворотов, включение соответствующей противотуманной фары при повороте руля, достаточно вместительный багажник, два цветных ЖК экрана с возможностью выбирать выводимую информацию (центральный на торпеде и на приборке). Также есть ручка для подпорки под поясницу у водителя и пассажира, что было полезно. БК выводит информацию о среднем расходе, пробеге, времени в пути, средней скорости в трёх разделах: Long-Term (так называемый долгосрочный замер, сбрасывается вручную), Since Refuel (сбрасывается после заправки, вручную нельзя) и Since Start (сбрасывается после запуска двигателя, но сохраняется, если с момента глушения прошло менее нескольких часов, можно сбросить вручную). Также выдаётся информация о температуре ОЖ, масла, скорости, остатке топлива в километрах пути. Но нет мгновенного расхода топлива, что странно. Про надёжность, к сожалению, ничего не скажу. За время владения мной не сломалось ничего. Отсутствие запасного колеса я заметил только через несколько дней, кстати в комплекте идёт компрессор и какая-то запечатанная банка с инструкцией о том, как её использовать при проколе колеса, т.е. плеснуть содержимое через ниппель и накачать колесо и вуаля! Можно ехать. На спусках с гор по дорогам с резкими поворотами был удовлетворён работой подвески и тормозов, никаких склонностей к кренам, заносам, завалам не наблюдалось, здесь всё на отлично. В общем машиной я расстался только с положительными эмоциями. Ещё раз отмечу внешний вид и превзойдённые ожидания от авто такого класса по всем статьям.
Борис27 августа 2013

4.4 Отлично
думаю все будет хорошо. Двигатель выпускается достаточно давно. коробка на гарантии, а от идиотов на дороге есть страховка.
  • 4 Цена
Увидел осенью 2012 года. Но нужна коробка- автомат. Несколько раз был в салоне, познакомился со всеми менеджерами, тестил все машины. Совершенно неожиданно позвонили из салона. Цена по акции ошеломила. Сдал свой верный киа сид 2010 и с доплатой взял леон сал 1,8 автомат. Шок. Мечты сбываются. Есть мелкие недостатки: зеркала непривычны, дверь багажника закрывается с усилием, нет переднего подлокотника. Не подходят никакие коврики в салон! Не поставили сразу брызговики. На первый взгляд маркий материал сидений. Все остальное приводит в восторг. Фишки! Вертикальное расположение дворников. Задние ручки дверей! коробка+двигатель! Подвеска и клиренс!Управляемость в целом! таких машин в городе не больше трех десятков, при этом ФГр! я - мужчина средних лет взял машину для сердца, чего никогда от себя не ожидал. расход топлива по трассе на 90 км 6-6,5 л. в книге написано, что допускается использование 92 бензина, но я этого делать не буду!
олег лесных05 августа 2013

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена
пока нет
  • 4 Цена
Машина стоит своих денег.Купил в 2012 году.Не писал отзыв пока не съездил семьей на юг.Машина оставила самые лучшие впечатления .двигатель отлично тянет во всех режимах,в том числе и на горном серпантине.На трассе рассход топлива 8.5 при скорости 120 + работа климат-контроля .Везде пишут ,что раньше был большой угар масла.На новых машинах испанцы справились и сделали показатели в лучшую сторону после 2200км долил 150-200гр.Дизайн необычный ,но быстро привыкаешь и даже кажется очень симпатичная машинка.На многие кроссоверы действует как красная тряпка т.к.многие и не догадываются о возможности двгателя ,в чем вообщем то и есть изюменка данной машинки,что ты едишь и знаешь в любой момент можно сделать педаль в пол и досвидание .
Константин Вялов29 июля 2013

4.8 Отлично
Управляемость. Двигатель. Комплектация. Качество сборки. Простор салона (в моем случае). Редкая марка для , многие о ней не слышали, в районе второй такой может не быть.
Бензин 98 либо 95 премиум. Докатка вместо полноразмерного колеса. 4 звезды по методике EuroNCAP. Нет подлокотника. Редкая марка для многих это отпугивает в выбор.
  • 4 Цена
Пришла необходимость сменить мой старенький Renault Clio 2 на современный, а главное новый автомобиль. Выбирать было из чего, VW polo sedan; Chevrolet Cobalt, Aveo Sedan, Cruz; Kia Rio, Ceed, Opel Astra H. Все в пределах 600 000 разница конечно в комплектациях, но не суть. После ВСЕХ тест-драйвов, чтений отзывов, в том числе о поломках, тестов авто-ревю, и др. изданий, выбор пал на 2 авто: Kia Ceed иди Opel Astra. Придя в салон уже оплатить и взять авто, посетил оба производителя. Узнав цены и имеющиеся комплектации решил еще раз подумать и взвесить все за и против, дабы принять верное решение. Но тут на втором этаже автоцентра увидел дилера Seat, и решил узнать не подешевели ли модели Leon в старом кузове. В 2011 году смотрел эту модель и очень в нее влюбился, но тогдашняя цена порядка 720000 шокировала. Цены мне называть не хотели, а сразу предложили сделать тест-драйв на 1,2 TSI, на что я в недоумении ответил: -105 л.с.? Он едет? Менеджер был категоричен, давайте сделаем тест-драйв а потом Вы сами все поймете. В общем это было вступление, и я обладатель Seat Leon 1.2 TSI за 599900 . Плюсы: Комплектация Copa! -Прот.тум.фары, -Литые диски, -Климат контроль, -6 подушек, ABS, TCS, -Музыка 8 колонок USB, AUX, Bluetooth, упр. на руле, -Круиз контроль, -Омыватель фар, -Регулировка водит., и пассажирского сиденья по высоте и в поясничном подпоре, что редкость, -Качество сборки и материалов на хорошем уровне, у меня ранее был Ford Focus 2, тоже с нуля, в 2009 году брал, там похуже была сборка, -Ездовые качества выше всяких похвал, а именно 175 Н/м крутящего момента против моих 165 Н/м в Ford с мотором 1,8! Поэтому и езда более скоростная, драйвовая! -Управляемость! -Расход топлива в городе 7,9! По трассе 5 л. Обещали после 3000-4000 км что еще уменьшится. -Дворники стеклоочистителей, это гениально!!! Они стоят вертикально и чистят почти ВСЕ стекло, оставляя лишь небольшую галочку в районе зеркала заднего вида. Минусы: -В салоне положили коврики, а они короткие, не закрывают открытые части напольного покрытия :) -Больше написать ничего не могу, не заметил пока. -98 бензин. но можно 95 премиум. При первой же езде на дачу понял. что авто тише чем показалось на тест-драйве, видимо там он заезжанный. Скорость 140 км (больше пока не ездил) не чувствуется вовсе. В форде было чуть по другому, мотор шумел чуть сильнее из-за КПП 5 ст., тут 6 ст. и обороты были выше 4000, тут чуть меньше 3000!!! Простор в салоне удивил не меньше, но это скорее потому, что я сам не высокий 167 см, но сзади ребенок 5 лет, сидя в кресле не достает ногами до спинки моего кресла! В ближайшее время предстоит прогулка в 5000 км , если появятся новые ощущения обязательно напишу.
Арсен21 июля 2013

дорожный просвет
Ну какие проблемы в первую брачную ночь, все супер !
  • 5 Цена
Купил Фритрек буквально недавно, нарадоваться невозможно. Отличная машина, высокая и удобная посадка, клиренс 185см, а как она набирает скорость это просто сказка. И очень сильно подкупает оригинальный внешний вид, эти обвесы линии которые проходят вдоль кузова блеск. Вообщем тут программа требует еще написать отзыв. Т.к. я не писатель вставлю текст с сайта диллера: SEAT Altea Freetrack — отличное сочетание комфорта и функциональности для тех, кто хочет совместить приключения и стиль. SEAT Altea Freetrack уместен как на природе, так и в атмосфере города и воплощает дух природы и высокую проходимость.
Евгений Климкович11 июня 2013

4.6 Отлично
Ускорение, управляемость, посадка, 95% запчастей пожходят от ФВ. По сути тот же гольф но в другом костюме и со своим характером
Шумоизоляция арок могла быть и получше.
  • 4 Цена
Классная машина! Двигатель и коробка от ФВ пассат, передняя ходовая от пассата, задняя от гольфа, спортивные сидения, и спортивная настройка ходовой. 50 000 пробег и никаких проблем.
Nikolay27 марта 2013

4.8 Отлично
6 ступенчатая коробка (короткие передачи - хорошая динамика). стильный спортивный дизайн (17 диски, спорт-сидения...). мощно-экономичный двигатель (2.0 FSI). нигде ничего не скрипит спустя 55 тыс.
иногда туго включается задний ход. зеркала без сферического участка. шумноватая стоковая резина (бриджстоун потенза).
  • 4 Цена
Автомобиль просто супер. Радует меня каждый день. Отличная динамика, качество сборки европейское. Выглядит очень стильно, все думают (а оно так и есть) что авто спортивное. Вобщем классный молодежный автомобиль. Рекордный расход топлива - 5.6 проехав 40 км. Подвеска конечно жесткая, но на хорошей трассе авто просто хочется разогнать. Руль острый, торможение довольно неплохое. О плюсах и минусах ниже. Если надумаете купить - отличное авто. Взгляды все на него на улице.
01 марта 2013

4.4 Отлично
очень надежный автомобиль. экономичный расход город 6, 5 трасса 4.5-5л/100км. Динамичный (разгон от 0 до 100.9с). Вместительный. Ремонтные комплектующие и расходники средней цены.
Слабая звукоизоляция. Отсутствие подлокотника.
  • 4 Цена
Купил этот автомобиль в 2007 году и ни капли не жалею о покупке, каждый день получаю удовольствие от вождения. Очень надежный двигатель, заводиться в любой мороз и жару, очень экономный а по динамичности как спортивное авто. Аудио система премиум класса звучит очень качественно и дорого. Очень продуманный автомобиль, полный бортовой компьютер (показывает расход в пяти режимах, наличие датчиков на всех узлах). Одним словом Volkswagen Group.
Костя16 ноября 2012

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
салон и багажник велюр, уже мешок картошки не бросиш..
  • 4 Цена
После того как отказали тормоза на П-те Победы в Киеве, продал Авео, купил Леон в черном цвете 26.09.2012 в автосалоне. При покупке попросил коврики в подарок, предложили резиновые (дешевле), но парен с сервиса убедил взять велюровые. Порадовало наличие в машине подогревов, элетропакета, магнитолы, противотуманок, 6 подушок. За эти деньги VW Polo, только все это доплатой. Еще плюс Леон на базе 6-го Гольфа. Сразу же поверил машину на экономичность, так как Авео 1.5 брала 11 по городу, 6-7 трасса. Средний расход 40 км по Киеву + 200 по трасе, за день 5.5 литров. Заправлял ТНК 95 плюс и Shell V-power. По городу около 6.5-7 в условиях езды без пробок и перегазовок. Пока 400 км проехал. Брака не заметил, все работает. На заправку когда заежал, запрвщик сказали что одна противотуманка светит только, я сказал, что они вообще выключены и уехал, потом еще другие люди подтвердили. Оказывается противотуманка включаетя при повороте руля и при включеном свете фар, как бы освещая поворот.
Юрий03 октября 2012

++++++++++++++++++++++++++++++++
  • 4 Цена
Острота и точность в управлении,превосходит все ожидания!!! Эмоциональный автомобиль!!!
Александр19 сентября 2012

5.0 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость
Из недостатков - дорогой ремонт, плохо переносит морозы, например, дверцы примерзают, а если обледенели дворники то очистить их сложно. Короче говоря – нужен теплый гараж.
  • 5 Цена
В принципе Seat Altea Freetrack не машина, а просто сказка – есть все что душе угодно. Просторный и комфортный салон, высокая посадка, широкий дорожный просвет. Багажник достаточно объемный (400 литров), но если мало, то можно опустить спинки задних сидений – тогда вези что хочешь. Двигатель дизельный 1,9 литра – очень экономичен, зимой по городу – до 8,5 л. Прекрасная шумоизоляция, машина легко управляемая и маневренная. Дорогу Сеат держит изумительно, как приклеенный. Кроме того модель новая и обращает на себя внимание своим видом, но это, для тех кто любит пофорсить.
Виталий Кат18 сентября 2012

Отзывы о Сеат Леон по годам