17 отзывов о SEAT Leon 2012 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция
помогают).Иногда хочется поставить дополнительные спойлеры по бокам кузова - сильное забрызгивание задка в ненастье.
  • 4 Цена
Брал а/м не новым и немного сомневался,хотя дизайн моего именно Leon II впечатляет и по-моему выглядит даже удачнее по сравнению с последней ресталинговой моделью 2013 г. Кому-то, согласен, кажется немного старомодным спереди и скучным внутри, но лично мне нравится на 100% практически. Приходилось ездить на автоматах, но работа DSG весьма порадовала - переключение быстрое, без рывков и запозданий, а режим "Спорт" радует почти ракетной динамикой, особенно с моим турбовым 1,8 двигателем выдающим честные свои 160 л.с. Подвеска немного кажется жестковатой, особенно поначалу, но потом привыкаешь и то эта небольшая жестковатость полностью компенсируется великолепным чувством руля. Рулежка прекрасная! Острая и чутко сбалансированная по усилию. Шумоизоляция так же весьма на уровне. Правда машина "с нуля" комплектовалась летней резиной "Dunlop" - чудная управляемость дополнялась диким шумом(взлет истребителя), но с заменой на "Continental" шум исчез сразу. Панель приборов немного скучновата и аскетична, в принципе, как и на всех а/м концерна "VAG", но зато ничего лишнего и эргономика и стиль спортивного авто. Не совсем удобный маловместительный бардачок. Кресла очень удобные - тело в них не затекает и не сильно устает. Правда, работа поясничной поддержки невнятная.Руль удобен и с достаточными регулировками по вылету и высоте. Работа несколько старомодной на вид магнитолы полностью отрабатывается звучанием. Никакого сабвуфера мне даром не надо. Не совсем четкий прием некоторых радиостанций FM.Двигатель надежен и хорош. Особые замечания - в турбовой машине электроника настраивает отопление так, что основное тепло пускается поначалу не в салон, а для разогрева движка. Поэтому, при коротких поездках есть ощущение "не жарко"(хотя и не холодно). Многие жалуются на "масложор" движков данной серии. По мне не совсем так страшно - замена синтетики(рекомендовано Castrol Edge(Profesional) 0/30) на 10-12 тысячах с раскоксовкой поршневых колец каждые 30 тысяч+добавление мягкого очистителя перед плановой заменой - расход масла 200 мл каждые 3000 км. А что делать за динамику надо платить! Не нравится - беги "овощной" двигун. ;) Отменная управляемость+чудесная динамика турбированного 1.8 двигателя+работа робота DSG. Сочный и горячий стильный испанский дизайн кузова(FW и Skoda скучноваты). Шумоизоляция на уровне. Хорошая ремонтопригодность. Качество отделки и подгонка кузовных и салонных деталей на 5.Возможность сложения зеркал и режим летнего опускания стекол в жару с пульта. Климат-контроль и круиз контроль на твердую 4+. Много электронных примочек и защит от "дурака"( забыл выключить лампочку в салоне). Очень удобная система освещения при поворотах - задействуются противотуманки. Довольно большой расход топлива в зимнее время в городе (11-12 литров на сотню). Оптика прекрасна лишь в версии с ксеноном заводским.Фары иногда запотевают. Омыватели фар - бесполезная мулька.Задний диван тесноват и нет центрального подлокотника. Высокий туннель пола у центрального заднего сидения. Нет подлокотника водительского сидения(заказал отдельно не оригинальное).Нет бокса для очков. Бокс под сидением водителя не очень удобен и нет аналогичного бокса под сидением переднего пассажира.Стойки передние иногда перекрывают обзор при поворотах(боковые окошки отчасти
Евгений Дворниченко25 февраля 2016

4.4 Отлично
500-532 л багажник (задний ряд сидений сдвигается) постоянный полный привод, 187см клиренс,не крашеный пластик по кругу,5 звезд НКАП -боковые двери выдерживают удар в 53км/час! петли у машины как на железных входных дверях!Динамика и управление превосходное,в базовой комплектации есть все что надо (лепестки,2з климат,спорт сидения,6 подушек итд)Огромный плюс это не угоняемый и не интересный никому! Расход город,если езжу я (никогда тихо не езжу) 13,6 - 16,6 литров, едет жена 11-12,4
- Перед девочками не попонтуешся, пока их не прокатишь.- Кто-то пишет что ДСГ-6 (коробка) и цепь до 2011 г.в. не надежна,чушь, главное своевременный уход и замена масло раз в 30-40 т.к и коробка спокойная и довольная.- Зимой в машине холодно (пока не поедешь 5-7 минут) -лечится умным РТСом -25 т.р-211 Л.С -налог, но как едет и радует эта машина это мелочь + при желании можно сделать ПТС на 170 или 200 ЛС.-Еще пару мелких недостатков,которые лечатся самостоятельно без колоссальных вложении.-Ушла с конвеера в 2014г. -Ничего,запчасти и остальное есть и будут всегда.
  • 4 Цена
Турбированный Сеатик это просто нечно! На данный момент 280 Л.С и 5,5сек до 100км для города и трасы просто ракета. Машина которая обгоняет тех кто обгоняет.+180 т.р и машинка с 360-380 Л.С и 4,4-4,6с до 100 - Зачем? =)Много писать не буду,потому что машина для узкого понимающего круга людей.
Виталий Таже27 января 2016

динамика, качество материалов, управляемость
шумоизоляция
  • 4 Цена
По своим техническим данным очень похож на гольф, но в более совершенном и красивом виде. Отделка салона очень понравилась. Все создано из дорогого пластика, сиденья удобные для длительной езды. Двигатель мощный, управляемость автомобилем – высший класс! Подходит для мегаполисов, и для небольшого города. Европейская сборка говорит о своей надежности и качестве. Обслуживание автомобиля недорогое. Разгон у Seat Leon приличный, что обычно не присуще хэтчбеку. В самом салоне порадовала эргономика. Все, что нужно, всегда у вас под рукой. Много места для хранения небольших вещей: телефона, документов. Для любителей слушать музыку в дороге – машина то, что нужно. Хорошая аудиосистема: звук чистый, установлены качественные сабвуферы. За два года эксплуатации успел заметить три недостатка. Первый – это плохая шумоизоляция. По сравнению с другими иномарками в машине очень громко. Также очень жесткая подвеска не порадовала, особенно по нашим дорогам это очень неудобно. К Seat Leon нужно привыкнуть, а именно к его зеркалам. Они очень маленькие, поэтому не для всех этот будет удобно. К ним я привыкал примерно полгода, после того как пересел с Hyundai Accent.
Zoobr09 ноября 2015

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция
  • 4 Цена
На этот автомобиль пересел с Daewoo Sense, поэтому положительных впечатлений было много. Всегда нравились Seat за агрессивный дизайн и хорошую начинку.Внешне автомобиль понравился с первого взгляда. Нестандартные профили, резкие переходы, приподнятый капот – просто не высшем уровне. Салон также не уступает по стилистике и качеству исполнения. Материал у салона хороший. Приятный на ощупь и на вид. Все места, к которым прикасаешься во время поездки мягкие и приятные. Сиденья удобные, на мой взгляд – полуспортивные. Задние немного жестче, но это не критично. Места впереди достаточно, обзорность хорошая. Багажник довольно вместительный, хотя из-за большой глубины периодически возникают трудности выгрузке тяжелых вещей. Шумоизоляция хорошая, хотя это скорее связно с улучённой аэродинамикой и низкими оборотами двигателя.Двигатель бодрый и экономный. На трассе 6,8 литров, а по городу 8,5-9 литров. Ходовая, к сожалению, разочаровала. При скорости больше 60 км/ч сзади появляется шум от амортизаторов. Замена у официальных дилеров не помогла. Управление автомобилем комфортное, улучшенная динамика и бодрый двигатель, который выкладывается на 100%, это обеспечивают.
Антон Прохоров // PROHOR26 октября 2015

4.8 Отлично
Экономичность, комфорт, удовольствие от управления
Дворники
  • 5 Надежность
Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном автомобиле.Покупал я его год назад, бу, в отличном состоянии, мотор 1.4 с турбинкой и ручной 6-ти ступенчатой КПП, с пробегом в 10 тыс км. Seat Leon 2-го поколения.С первых минут я был приятно удивлен его подвеской: дорогу держит не хуже спортивного купе и, при этом, отлично глотает неровности. Чувствуется уверенность как на трассе, так и в городе. Комфортно! Высокий клиренс, всегда можно залезть на бордюр, или проехать по проселочной дороге. Тормоза так себе...Его маленький моторчик меня удивил еще больше: в городе у него всегда достаточный запас мощности для обгона, а на трассе я выжал из него... ВНИМАНИЕ: 220 КМ/Ч!!! Сам не поверил своим глазам. Очень порадовал расход: 7-8 литров в городе при активной езде. По трассе при скорости 90 км/ч на круиз-контроле бортовик показал 3.2 литра.Салон: выполнен из недорого пластика и велюра, но в нем всегда полная тишина. Ни разу нигде ничего не скрипнуло... Он просторный, 5 человек средней комплекции садятся спокойно. Хороший обзор, в зеркала все видно. Единственное неудобство - это отсутствие подлокотника между сидениями. Просторный багажник, а если сложить задние спинки сидений, то помещаются 4 покрышки r20. Удивительно для столь небольшой машинки... Еще порадовал качественный климат-контроль: зимой всегда есть запас тепла, а летом запас прохлады. На максимум он у меня не работал ни летом, ни зимой. Можно смело сказать, что машина уютная!Очень не понравилась конструкция дворников: зимой они замерзают, на них налипает снег, лед и начинается дурдом! Приходится каждые 20 мин останавливаться и все это отряхивать. Все это происходит из-за того, что в выключенном положении они не ложатся на низ лобового стекла и не прогреваются, а вместо этого прячутся за стойками... Короче зимой плохо...В заключении хочу отметить его безопасность: К моему сожалению 2 месяца назад в меня сбоку, в мою дверь, на полном ходу влетел Mercedes Vito :( После сильного удара меня отбросило на обочину и я врезался в бордюр... Машина вдребезги, повело кузов, лонжероны и т. д. В момент удара я был не пристегнут... Так вот, меня вытащили из него БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ, выстрелили 4 подушки... Столь маленькая машинка оказалась очень крепкой и надежной... Она спасла меня от сильных травм! Я очень ей благодарен за это!!!
pozitive555522 сентября 2015

4.2 Отлично
Экстерьер красивый; Хороший интерьер; Сидения очень удобные; Комфортная подвеска.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Появилась лишняя копейка, и я решил купить хэтчбек, а то на внедорожнике толкаться в пробках неудобно. Обратил внимание на SEAT Leon в комплектации Fr – он как раз поступил в продажу. Осмотрев его вживую, прокатился и остался весьма довольным. У него есть почти все для современного автомобиля в своем классе. Только нужно брать со светодиодными огнями, с ними он классно выглядит! Не скупитесь на эту опцию! Кроме красоты, это еще и свет, освещающий все. Тут и дальний не нужен. Кузов красив, среди конкурентов не затеряется (хотя сегодня уже другие линии предпочитаемы). На трубах уже стоят накладки, а в номере светодиоды. Тут и самому доделывать ничего ненужно. Цвет кузова тоже играет важную роль – у меня синий металлик, взгляды реально притягивает. Вдобавок он не маркий. К интерьеру не придраться – здесь все на своем месте, в том числе и органы управления. Кнопки приятно нажимаются, воздуховоды по сторонам от руля – направляешь потоки воздуха, и руки не потеют. На дисплее полно всевозможных функций, некоторыми не пользуюсь. Меню понятное и без инструкции. Бардачков обилие (в подлокотнике, слева от руля, и неплохой перед передним пассажиром). На материалах отделки не экономили, придраться мне не получилось. Поверхность панели мягкая, кнопки матовые, глянцевых матовых вставок почти нет. Уход за салоном бесхлопотный. Есть и дешевый пластик на уровне ног, где ему и место. Сидения со спортивным уклоном очень удобные. Кожа с красной прострочкой. Алькантара предает шик. Есть обдув для задних пассажиров. Голосовое управление работает четко, хоть шепотом говори, а в случае непонимания, женский голос переспрашивает. АКПП (DSG7) и движок настроены отлично. Порадовала и подвеска, позволяющая почти не ощущать неровности, средние – незначительно. Задняя подвеска многорычажка, которая «думает» о наклонах в повороте. В общем, сразу все не вспомнишь. Будет что интересное или поломки, допишу.
Николай20 июня 2015

4.6 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания
объем багажника
  • 4 Цена
Второй Seat в семье. Сейчас собираюсь покупать третий.Машина совершенно отличная, дешевая в обслуживании.Шикарные сиденья, которые ставятся только в доп комплектации ВАГ.Динамика - закачаешься. НО если жарить по городу - расход будет литров 12-15. А не жарить - не получается. Он к этому очень располагает. Достоинства авто:Недостатки: Практичность, надежность, недорогое обслуживание. При этом Полноценный ВАГ.Недостатки: Все-таки маленький багажник. Большая мощность для переднего привода. Если гоняться - то до 3-ей передачи машина шлифует асфальт.
Дмитрий20 октября 2014

5.0 Отлично
Внешний вид,качество, цена, приемистый двигатель его хватает для умеренной езды.
серьёзных нареканий необнаружено
  • 5 Надежность
Я ϲтaл влaдeльцeм Seat Leon Copa 1.2 TSI бeлoгo цвeтa Дo ϶тoгo eздил нa Киa ϲпeктpe 2006 гoдa – хopoшaя былa мaшинa, нo пpишлo вpeмя ee мeнять. Муки выбopa были ϲильными и нeϲпeшнo длилиϲь пoлгoдa: тo ϲклoнялϲя к ϲoляpиϲу нoвoму (хoтeлoϲь нoвую мaшину, нo тpeбoвaлoϲь улoжитьϲя в бюджeт), тo к кaкoму-нить пoдepжaннoму ϲиду/Фoкуϲу/Пыжику 308 (зa цeну нoвoгo ϲoляpиϲa бepeшь бOльшe aвтoмoбиля, пуϲть и нeмнoгo пoдepжaннoгo), пoтoм пoшeл ужe нa тpeтий кpуг, и ϲтaли пpиϲмaтpивaть нoвыe ϲид, Пыжик 308 и ϲитpoeн ϲ4 (Фoкуϲ нoвый нe нpaвилϲя жeнe, Aϲтpa дopoгaя и ϶тo Oпeль) – вϲe жe peшили, чтo ϲтoит дoплaтить и взять нopмaльнoe нoвoe aвтo, в нe ущepбный ϲoляpиϲ. Нo тут oпять ϲтeчeниe oбϲтoятeльϲтв: Пыжики пepeϲтaли ϲoбиpaть в Poϲϲии и цeнa нa них пoдϲкoчилa, пo϶тoму в oбoзнaчeнныe нaми цeнoвыe paмки впиϲывaлϲя тoлькo Киa ϲид и ϲитpoeн ϲ4 в ϲкpoмных, нo в пpинципe дoϲтaтoчных кoмплeктaциях. Нo кaк тo paз я нeчaяннo в oчepeднoм paзгoвope ϲ ϲупpугoй o мукaх выбopa пpи пepeчиϲлeнии вooбщe кaкиe мapки aвтo бывaют упoмянул ϲEAТ. Чтoбы oтвeтить нa ee вoпpoϲ "A чтo ϶тo вooбщe тaкoe?" пoлeз мaшинaльнo в инeт зa кapтинкoй и нa пepвoм жe ϲaйтe кaкoгo-тo дилepa ϲEAТa увидeли бaннep ϲ пpeдлoжeниeм Seat Leon Copa oт 591 900 тыϲ.pублeй! Дaльшe пoϲлeдoвaлo изучeниe инфopмaции, ϲpaвнeниe ϲ дpугими мapкaми и пpeдлoжeниями, чтeниe oтзывoв, пoeздкa к ближaйшeму дилepу нa тeϲт-дpaйв, мeϲяц paздумья и вoт в итoгe мы ϲтaли влaдeльцaми бeлoгo Seat Leon Copa 1.2 TSI! Бpaли в Aвтoмиpe (нe ϲoчтитe зa peклaму, oбщee впeчaтлeниe oт нeгo – в цeлoм диллep кaк диллep), тaк кaк oн был ближe вϲeгo к нaшeму дoму + мeнeджep oчeнь пoнpaвилϲя. Дoпoв никaких нe зaкaзывaли (пoϲлe oзнaкoмлeния ϲ пpaйϲoм:-). Из пoдapкoв дилep oбpaдoвaл нaϲ зaщитoй кapтepa и кoвpикaми в ϲaлoн + мы нaшли eлe-зaмeтную мeлкую цapaпину нa бaмпepe зa чтo пoлучили в пoдapoк нaбop aвтoмoбилиϲтa (oгнeтушитeль, aптeчкa, тpoϲ, знaк aвapийнoй oϲтaнoвки, кoмпaктнaя ϲумoчкa нa липучкaх для вϲeгo ϶тoгo). Кoгдa зaбиpaли мaшину - oϲмaтpивaли ee пpиϲтaльнo, пo 6-ϲтpaничнoму ϲпиϲку, зapaнee пoдгoтoвлeннoму, чтo вызвaлo удивлeниe в ϲaлoнe и дaжe пpoϲьбу пpиϲлaть им кoпию, чтoбы пpи пpeдпpoдaжнoй пoдгoтoвкe oни тaк жe учли eгo в будущeм))) Кpoмe цapaпины нa бaмпepe eщe oбнapужили, чтo вoдитeльϲкaя двepь нe oткpывaeтϲя ϲ ключa - oтoгнaли мaшину в peм. зoну, a мы пoкa пoшли oфopмлять ϲтpaхoвку и пить чaй) В итoгe зa 599 900 pублeй мы пoлучили пo ϲути VW Golf 6 в opигинaльнoм дизaйнe, ϲoбpaнный иϲпaнцaми. Oϲнoвныe пapaмeтpы кoмплeктaции: двигaтeль 1.2 TSI (нeпoϲpeдϲтвeнный впpыϲк + двoйнoй туpбoнaдув), МКПП–6, ABS, пpoтивoбукϲoвoчнaя ϲиϲтeмa (oтключaeмaя), ϶лeктpoзepкaлa ϲ пoдoгpeвoм, вϲe ϶лeктpoϲтeклoпoдъeмники, фapooмывaтeли, двухзoнный климaт–кoнтpoль, штaтнaя мaгнитoллa ϲ 6 динaмикaми и usb-вхoдoм, ϶лeктpoпoдoгpeв ϲидeний пepeдних, bluetouth, мультиpуль, 6 пoдушeк, литыe диϲки R16, пoдoгpeв фopϲунoк ϲтeклooмывaтeлeй, кpуиз–кoнтpoль – вpoдe из oϲнoвнoгo вϲe. Хoтeли дoплaтить зa ESP, нo тaких мaшин ужe нe oϲтaлoϲь:-( Тaк жe пoтoм ужe были дoкуплeны oтдeльнo: кoвpик в бaгaжник (992 pубля), унивepϲaльныe бpызгoвики (180 pублeй пpoтив 4000 зa штaтныe), oфopмлeнa КAϲКO нa гoд зa 40,5 тыϲ. Нa дaнный мoмeнт мaшинa пpoшлa 3600 км, из кoтopых 1300 - ϶тo пoeздкa нa ϲpeднюю Вoлгу (читaй – дaльняя пoeздкa пo тpaϲϲe). Пepвый вoϲтopг oт oблaдaния нoвoй мaшинoй пpoшeл и мoгу ужe бoлee взвeшeннo oпиϲaть впeчaтлeния. ϲpaзу хoтeлoϲь бы утoчнить, чтo я нe гoнщик, мoя мaнepa eзды – ϲпoкoйнaя. В цeлoм мaшинa нpaвитϲя! Вϲe удoбнo, бaгaжник пoмeньшe, чeм в пpeжнeй мoeй ϲпeктpe, нo бoльшe, чeм oжидaл. Пo нaчaлу нeпpивычными были пepeдaтoчныe чиϲлa КПП - oкaзывaлoϲь, чтo вϲe пepeдaчи я нopoвил включить paньшe, чeм нужнo, нo к ϶тoму быϲтpo пpивык, нeмнoгo измeнив peфлeкϲы. Двигaтeль 1.2 для ϲвoeгo oбъeмa хopoш! Пoϲлe пpивыкaния мoгу ϲкaзaть, чтo в динaмикe oн ни в чeм нe уϲтупaeт 1.6, чтo ϲтoял нa ϲпeктpe. Тянуть нaчинaeт ϲ 1500 oбopoтoв гдe–тo, ϲ 2000 – хopoшo тянуть, ϲ 2500 – oтличнo. Ну a дo 1500 – oвoщ, кaк впpoчeм и любoй дpугoй мaлoлитpaжный двигaтeль. В пoтoкe дepжуϲь увepeнo, нeдoϲтaткa мoщнoϲти нeт, кoгдa пpиϲпичит – нaжимaeшь ϲильнee нa гaз и ϲoвepшaeшь зaдумaнный мaнeвp – ϲкaзывaeтϲя двoйнoй туpбoнaдув, блaгoдapя кoтopoму кpутящий мoмeнт в диaпaзoнe oт 1500 дo 4500 мaкϲимaлeн и пoϲтoянeн –175 Нм (для ϲpaвнeния – у ϲпeктpы былo 145 пpи 3500 oбopoтaх). Нa тpaϲϲe, eϲли хoчeшь ϶нepгичнoгo oбгoнa – кaк и нa любoй дpугoй мaшинe, лучшe пoдoткнуть пepeдaчу пoнижe. Я втыкaл 5–ю, инoгдa 4–ю, eϲли ϲкopoϲть дo 80 км/ч, нo eϲли дopoгa oтнoϲитeльнo ϲвoбoднa, тo и нa 6–oй мoжнo, глaвнoe чтoбы ϲкopoϲть нижe 100 нe пaдaлa. Пpи ϶тoм мaшинa пoкaзывaeт хopoшую тoпливную ϶кoнoмичнoϲть. ϲpeдний paϲхoд тoпливa нa тeкущий мoмeнт (мoи измepeния мeтoдoм пoлнoгo бaкa) - 7,2 литpa зa вϲe 3600 км. Бopтoвoй кoмпьютep пoкaзывaл мaкϲимaльныe paϲхoды зa peздку 9, минимaльный – 5,9. ϲEAТ Лeoн хвaлят зa упpaвляeмoϲть (пo кpaйнeй мepe ϶тo пoкoлeниe). Мнe ϲpaвнивaть пpaктичeϲки нe ϲ чeм, нo пoдвeϲкa и пpaвдa дoϲтaтoчнo плoтнaя, жeϲтчe, чeм нa Киa ϲпeктpe:-) нo ϶тo нe дoϲтaвляeт диϲкoмфopтa: ни нa Мoϲкoвϲких дopoгaх, ни нa дopoгaх ϲpeднeй Вoлги. Paзвязку нa МКAД, кoтopую paньшe нa ϲпeктpe пpoхoдил нe бoлee 70 км/ч, тeпepь пoхoжу ϲпoкoйнo нa 90 и думaю мoжнo и быϲтpee, нo я вϲe жe paзумный вoдитeльи бoльшe нe тoплю :-). Нa тpaϲϲe мaшинa тaк жe oтмeннo дepжит дopoгу – нa 135 идeт кaк пo peльϲaм (oпять жe тут ϲpaвнивaю ϲo ϲпeктpoй – нa нeй нa ϲкopoϲти бoлee 120 увepeннoϲть былa ужe нe тa). Eщe o мeлoчaм: paдуют ϲтeклooчиϲтитeли, пapкующиeϲя вepтикaльнo! Oчeнь нeoбычнo! Пpaвдa нa фopумaх пишут, чтo щeтки к ним дopoгиe, a нeopигинaльных, чтoбы ϲ϶кoнoмить, нeт. Пpaвдa мoжнo мeнять тoлькo peзинки. Нo eϲть и oбpaтнaя ϲтopoнa мeдaли тaкoгo opигинaльнoгo peшeния: пoкa тaк и нe пpинopoвилϲя кaк удoбнo чиϲтить ϲтeклo лoбoвoe oт ϲнeгa. A eщe oни oϲтaвляют нeoчищeнным ϲeктop ϲвepху пoϲepeдинe ϲтeклa aккуpaт гдe виϲит видeopeгиϲтpaтop (oбъeктивнoϲти paди, тaкaя жe пpoблeм будeт и у Фoкуϲa 3, и у Aϲтpы и у Пыжикa 308 – у вϲeх, у кoгo "paϲпaшныe" ϲтeклooчиϲтитeли). Ктo тo пишeт, чтo у Лeoнa ϲлишкoм шиpoкиe пopoги – я пoкa ϶тoгo нe oщутил нa ϲeбe:-) Eщe нeбoльшoй нeдoϲтaтoк - тoлϲтыe пepeдниe ϲтoйки кузoвa, кoтopыe к тoму жe eщe, и нaклoнeны ϲильнo и пo϶тoму вpeмeнaми мeшaют oбзopу. Oϲoбeннo ϶тo былo зaмeтнo пo ϲpaвнeнию ϲ Киa ϲпeктpa и ϲидoм. Нo к ϶тoму пpивык. Paди интepeϲa зaшeл в ϲaлoн Шкoды – у чeшϲкoй ϲeϲтpeнки Oктaвии тo жe ϲaмoe, хoтя ϲнapужи визуaльнo тaк нe кaжeтϲя. В oбщeм, вϲe нopмaльнo, ушлыe нeмцы ϲдeлaли ϶тo в угoду пaϲϲивнoй бeзoпaϲнoϲти. Бapдaчoк мaлeнький. Peaльнo мaлeнький. ϲeйчaϲ тaм пpoпиϲaлиϲь видeopeгиϲтpaтop и aнтиpaдap, a тaк жe блoкнoтик и eщe пo мeлoчи – и мeϲтo eщe eϲть! Пpoϲтo oкaзывaeтϲя я paньшe вoзил тaм кучу вϲякoй нeнужнoй дpeбeдeни:-) Ну и нpaвятϲя pучки зaдних двepeй – нe вϲe ϲpaзу ϲooбpaжaют, кaк их oткpыть:-) Пpeимущeϲтвoм двигaтeля 1.2 TSI являeтϲя тo, чтo нa нa них ϲ кaкoгo–тo гoдa ϲтaли в ϲиϲтeму oтoплeния ϲтaвить ϶лeктpичeϲкиe дoгpeвaтeли, в пpoϲтoнapoдии – фeны. Дpугиe двигaтeли TSI лишeны ϶тoй пpepoгaтивы. Кaк peзультaт, ϲтpeлкa укaзaтeля тeмпepaтуpы двигaтeля eщe нe ϲдвинулaϲь ϲ мeϲтa, a в ϲaлoн пoϲтупaeт ужe тeплый вoздух. Eздить пpи ϲильных мopoзaх eщe нe дoвoдилoϲь, нo пpи минуϲ 10 двигaтeль зaвeлϲя ϲ пepвoй пoпытки и в ϲaлoнe дoϲтaтoчнo быϲтpo ϲтaлo тeплo. Кϲтaти, двигaтeль пpoгpeвaть нe нaдo: вo пepвых, пpи минуϲoвoй тeмпepaтуpe 1.2 TSI из–зa выϲoкoгo КПД (кaк вeздe пишут) будeт пpoгpeвaтьϲя нa хoлoϲтых oбopoтaх oчeнь дoлгo – тo eϲть пpoгpeть двигaтeль, пoкa ϲмeтaeшь ϲнeг (кaк я ϶тo дeлaл нa ϲпeктpe) нe пoлучитϲя, дa и ϲoглaϲнo инϲтpукции, нeмцы вϲe пpoϲчитaли и пpoгeв нe тpeбуeтϲя. Я oбычнo зaвoжу, жду минуту(чтoбы мaϲлo paвнoмepнo paзбeжaлoϲь пo вϲeм "кaпилляpaм" двигaтeля) и eду – paзницы мeжду пpoгpeтым и нe пpoгpeтым двигaтeлeм нк зaмeтил (oбъeктивнoϲти paди, ϶тo, нaвepнoe, ϲпpaвeдливo для любoгo нopмaльнoгo ϲoвpeмeннoгo двигaтeля). Нa фopумaх нeкoтopыe интepeϲуютϲя, a нaдo ли ϲтaвить туpбoтaймep. Oбычнo тaким ϲoвeтуют зaбыть их oпыт ϶кϲплуaтaции кopeйϲкo—фpaнцузϲких мaшин и oϲoзнaть, чтo у них тeпepь – VAG! Тo eϲть никaкиe туpбoтaймepы нe нужны, тaк кaк умныe нeмцы ϲпpoeктиpoвaли ϲиϲтeму oхлaждeния туpбин ϲ умoм. Кoгo–тo мoжeт ϲмутить ϲoчeтaниe низкoгo oбъeмa двигaтeля ϲ нeпoϲpeдϲтвeнным впpыϲкoм и двумя туpбинaми – мoл нeнaдeжнaя штукa. Мeня, eϲли чeϲтнo, тoжe ϶тo ϲмущaлo, нo пoтoм oтпуϲтилo. Вϲe жe 1.2 TSI нa мoмeнт пoкупки был oдним из ϲaмых пoϲлeдних движкoв ϶тoй ϲepии, в кoтopoм учтeны вϲe бoлячки пpeжних TSI. Тaк жe в интepнeтe мoжнo нaйти oтдeльныe пpимepы, кoгдa ϶тoт движки выхaживaли бoлee 100 тыϲ и пpoблeм нe былo, в o жe вpeмя нигдe нe зaмeчeнa инфopмaция o мaϲϲoвых пpoблeмaх ϲ ними. Кaкoй тo мужик умудpилϲя нa Йeтти ϲ ϶тим движкoм нaкaтaть зa 3 гoдa aж 250 тыϲ бeз кaких либo пpoблeм. Тaк чтo зa движoк я ϲпoкoeн – глaвнoe лить тудa кaчeϲтвeннoe мaϲлo, бeнзин тoлькo ϲ бpeндoвых пpoвepeнных зaпpaвoк и нe нaϲилoвaть. Нaдeюϲь чepeз гoдa 3 я нe измeню ϲвoeгo мнeния:-) Из выявлeнных зa ϶тo вpeмя пpoблeм - вo вpeмя дoждeй oбнapужил, чтo нe paбoтaeт oбoгpeв зaднeгo ϲтeклa - пoeхaл к дилepу, гдe ϲнaчaлa 20 минут ждaл мaϲтepa-пpиeмщикa зa кpужeчкoй чaя, a пoтoм oн быϲтpeнькo нaшeл oтϲoeдинeнный кoнтaкт нa зaднeм ϲтeклe, нa чeм и paϲϲтaлиϲь, дaжe oтмeтoк в ϲepвиϲнoй книжкe дeлaть никaких нe ϲтaл). Eщe нa днях зaмeтил, чтo фapы зaпoтeвaют инoгдa изнутpи нeмнoгo – пoчитaл нa фopумe, пишут, чтo дa, бывaeт тaкoe у Лeoнoв и peшaeтϲя пo гapaнтии. К чeму пoкa пpивыкнуть дoльшe вϲeгo нe мoг, тaк ϶тo к пeдaли гaзa - тaкoe oщущeниe, чтo пepвыe 1/3 хoдa peaкция нa ee нaжaтиe пpaктичeϲки нулeвaя - oбopoты paϲтут ooooчeнь мeдлeннo! Нo eϲли пepeйти ϶ту гpaнь, тo двигaтeль кaк будтo oтпуϲкaeт и oн нaчинaeт пoкaзывaть, нa чтo ϲпoϲoбeн. И мнe кaжeтϲя дeлo тут нe в туpбoямe, a в нaϲтpoйкe ϶лeктpoннoй пeдaли гaзa в угoду ϶кoлoгии, тaк кaк плaнкa "пoдхвaтa" нe зaвиϲит oт oбopoтoв, a имeннo oт хoдa пeдaли пo мoим oщущeниям. Итoгo, мaшинoй дoвoлeн, eщe бoльшe дoвoлeн тeм, чтo взял ee пo oчeнь "вкуϲнoй" цeнe. Eϲли ϲeйчaϲ пoϲмoтpeть нa pынoк, тo бoльшинϲтвo дoϲтoйных aльтepнaтивных aвтo гoльф–клaϲϲa в ϲхoжих кoмплeктaциях будут ϲтoить бoлee 700 тыϲ. Я нe гoнщик, aвтo пoкупaлoϲь нaдoлгo и для ϲeбя, пo϶тoму тут нa пepвый плaн выхoдит хoлoдный paϲчeт. Пишут, чтo ϲEAТы пoкупaют душoй и ϶мoциями. В мoeм ϲлучae жeлaния души и гoлoϲ paзумa ϲoвпaли в ϲвoeм выбope. Нeкoтopыe знaкoмыe нe пoнимaют мoeгo мeня – взял кaкoй тo нeпoнятный ϲEAТ. Вpeмя и килoмeтpы пoкaжeт, ну a пoкa, я пoлнoϲтью дoвoлeн ϲвoим выбopoм и ϲвoим Лeoнoм! ϲмoтpю нa фoтoгpaфии и пoнимaю - дo чeгo жe Лeoн вϲe жe кpaϲив!
turbofm12 октября 2014

Она один сплошной плюс
Дизайн кузова конечно на любителя, но он очень интересный. Когда к нему привыкаешь, кажется что остальные машины выглядят как то не очень.
  • 5 Цена
Машина продуманная до мелочей, очень комфортная сложно к чему то придраться. Управляемость на высоте, большой запас мощности. При обгоне даже мысли не возникает "а вдруг не успею" она просто выстреливает. Только положительные эмоции.
Виктория Котова22 июня 2014

5.0 Отлично
Самое выгодное предложение в соотношении цена-качество-комфорт-качество езды!Управляемость.Необычный \'\'неизбитый\'\' дизайн.
При эксплуатации 1 год не выявил. Единственное, немного не нравиться как закрывается дверь багажника. Иногда закрывается не сразу, или не до конца. Приходиться, с большим усилием, проделывать данное действие дважды. ))
  • 5 Цена
...Когда пришло время менять автомобиль, рассматривал множество вариантов в этой ценовой категории (kia sportage, honda crv, ford cuga, mitsubishi autlender и т.д.) Все другие авто, от 150 до 190 л.с., еще и ДОРОЖЕ чем Freetrack ! Не говоря уже о комплектациях (как правило чего то не было, что было в СЕАТе). И вот, решил взять Freetrack, и не прогадал !Отличный, очень \'\'темпераментный\'\' полноприводный автомобиль ! Для активных людей ! Очень впечатляет качество управляемости и динамика, которая совсем не свойственна автомобилям подобного класса (если не брать во внимание премиум сегмент, типа Х1, или Q3). Радует при любых обстоятельствах: езда по городу, за город, дальние поездки с семьей...
Студия М27 апреля 2014

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Не буду брызгать слюной в попытках донести эмоции от покупки авто. Попытаюсь коротко и по делу.Что хотел: турбовый авто и на автомате, небольших размеров и внешне не серую мышь.Что получил:1) Динамика (6.9 до сотни) устраивает, хотя уже привык, подумываю о чипе APR или Revo. Особенно нравится характер движка - до 4000 об/мин без ярковыраженных турбоподхватов, для спокойного руления в городе самое оно, а после конкретно валит. 2) Расход - сейчас средний показывает 11л. По трассе при 110 км/ч получается где то 7,5л, по городу - 12-13л. Чтоб понимать какой у меня городской режим: 15 км от работы до дома, из них 10 - это анальная дыра под названием "третье транспортное кольцо". Большая часть из пройденных 5000 км - город. Заправляю АИ-98, с 95-м бензином расход чутка увеличивается, и аппарат не так бодро едет, впрочем это не так заметно.3) Начались холода и я отметил как долго машина прогревается. У девушки Suzuki Swift атмосферник 1.3 в -25 мороза на стоянке за 10 минут прогревался до 60 градусов. А у этого чОрта при +5 только через 5 минут движения стрелка шевелиться начинает. Зато потом Ташкент, кстати кондей летом отрабатывал на 5 баллов.4) Коробка DSG. Это отдельный разговор. Про то как он переключает передачи говорить особо не буду расписывать - не каждый автомат так может. В качестве альтернативы смотрел Opel Astra J 1.6T на автомате. Так вот, у Астры жуть какая то, очень тугодумная коробка.Перед покупкой начитавшись отзывов о DSG, понял что, несмотря на критику, коробка довольно надежна (именно DSG-6 с "мокрыми" сцеплениями), главное понимать что это не автомат и соблюдать несколько простых неофициальных рекомендаций. В драйве DSG рано подтыкает повышенную стараясь сэкономить вам топливо (не в ущерб разгону), а в спорт-режиме уже рожа расплывается от радости. Ручной режим не использую, даже подрулевые лепестки не соблазнили. В автоматическом режиме и так практически идеально переключается. Единственное к чему можно придраться - при спокойном педалировании коробка чуть дергается, до плавности автомата все же далеко.5) Подвеска кому то покажется жестковатой, все таки машина с небольшим спортивным уклоном. Но по мне самое оно, например, Suzuki Swift не мягче. На трассе удивительно стабильна и не мечется, колея не проблема. Мелкие неровности конечно, передаются, а средние хорошо глотает, учитывая что сейчас на машине колеса 17 радиуса с профилем 225/45.В поворотах не кренится.6) Тормоза. Их хватает. Все таки они больше, чем на версиях 1.8 и проч. Излишней чувствительностью не страдают и педаль не проваливается. Бывает, на тест-драйве в первом торможении ошибаешься с дозировкой, а тут все норм было.7) Про салон говорить не буду, все таки машина уже снята с производства, а выпускалась аж с 07 года. Поэтому пластика мягкого ждать не стоит, особенно на дверях. Но в целом приятное впечатление - хорошая обзорность (спасибо оригинальным дворникам, чистят изюмительно), цепкие удобные сиденья, классные легкочитаемые приборы с тахометром посередине, напольная педаль газа. Задние сиденья складываются очень быстро, но ровного пола с багажником не образуют. Под ковриком докатка.Тем кто любит тонироваться: задние окошки - пластиковые, с выемкой под ручку двери. Только винил.8) Шумоизоляция, увы, хромает.9) Несмотря на то что это FR-версия, дорожный просвет приятно удивил. Но зима как всегда, скажет свое веское слово.10) Про внешний вид говорить не буду - сколько людей, столько и мнений. Но мне понравилось, что машина выглядит оригинально, не так часто встречается на улицах Москвы, версия FR отличается другими, более агрессивными, бамперами, плюс яркий цвет. 11) Комплектация меня устраивает. Есть датчики дождя и света, парктроники, адаптивный биксенон, салон алькантара, магнитола с usb-входом и проч ерунда.12) И все же мне пришлось посетить дилерский сервис, а ведь всего то на одометре 5000 км. Итак, по порядку. У движков серии EA888 (они еще ставятся и на Audi, Skoda, VW) есть несколько косяков. Во-первых, у них звенит шток актуатора турбины. Спасибо, исправили, с третьей попытки.Вторая проблема движка - жор масла.Также начинает потихоньку проявляться другая болячка - дребезг топливных трубок. Жду пока проблема перестанет быть "плавающей" и станет явной.Так же достало громыхание коробки. Стремясь сэкономить топливо она очень рано переключается на вторую и ползет на ней. Пытаясь ускориться со скорости 5 км/ч раздается противный дребезг. По вечерам заезжать во двор стыдно. Все сервисы как один твердят - это нормально.Прочитав, вы скажете, ведро, хлам, у меня .......(ваш вариант) лучше...Но если разобраться, сейчас машины все сложнее и сложнее становятся. Чаще возникают неисправности, как например, у меня шток актуатора турбины. Главное здесь уже - отношение дилеров к вам как к клиенту. А остальные придирки - это скорее из-за того что Leon совсем не похож на мои прошлые машины. Мне лишь надо привыкнуть. Ведь идеальных машин не бывает. А далек ли Leon до идеала?Продолжаю наблюдение.
Demiourgos28 октября 2013

дизайн кузова, динамика, управляемость
  • 4 Цена
Покупать SEAT изначально не планировал. Примерялся к Октавии, а еще надеялся, что к лету начнут Рапиды продавать в России. Но с Рапидами облом вышел, а Октавия, даже прошлогодняя, вышла за пределы бюджета, причем далеко не в самой плотной комплектации. К сеатовцам заглянул случайно, салон был поблизости, лет 5 назад у нас эти машины продавали, тогда очень понравилась Cordoba. Но с тех пор ориентиры изменились — нужна машина классом и размерами побольше. Зашел, сначала Ибицу посмотрел, потом забрался в Леон, и все — залип...Сразу понравились панель и комбинация приборов, пухлая баранка и зеркала. Места внутри в Леоне поменьше, чем в Октавии. Но при росте 182 без проблем смог сесть сам за собой, чего не получилось, например, в Мегане и новом Фокусе. Внутреннее убранство вообще выполнено со вкусом. Да Сильва умудрился передать стиль и породу и при этом сделал интерьер реально нескучным без всякой мишуры. Порадовала белая подсветка шкал, кресла со стильной прострочкой и поясничной регулировкой, управление зеркалами на туннеле за рычагом КПП, противотуманки с функцией corner, вертикально запаркованные дворники и нехилый для golf-класса дорожный просвет...Короче, менеджеру оставалось только добить меня, выложив все козыри комплектации Copa, и упаковать, назвав окончательную стоимость. С надбавкой за серебристый металлик вышло чуть больше шестисот тысяч. Заказал тест-драйв, прокатился. После еще обошел несколько автосалонов, но уже ни один аппарат так не «зацепил». Плюс ко всему Leon\'ы в нашем городе встречаются, мягко говоря, не так часто, как допустим Астры или Лачетти с Крузами.Что касается двигателя — на оптимальный 1, 4 tsi денег не хватало, пришлось выбирать между 1, 6 mpi и даунсайзинговым 1, 2 tsi. Последний явно интереснее, экономичнее и комплектуется 6-ти ступкой с пониженными передаточными числами, но были опасения, что зимой, особливо в уральские морозы, малообъемник разогреваться будет крайне неохотно (машина на улице ночует) и подозрение, что турбированный движок в обслуге выйдет дороже, при более коротком ресурсе и необходимости лить в него все-таки 98-й, а не 95-й. В итоге, в борьбе новатора с консерватором, последний одержал верх и был заказан 1, 6 с 5-ти ступенчатой механикой. Автомат не приемлю принципиально и он к этому двигателю не предлагается. Через две недели забрал из салона с номерами, сигналкой, защитой картера, коврами, сигналкой и замком на КПП. К чести дилера отмечу, что сделали все довольно аккуратно и вообще после покупки оставили приятное впечатление.Поскольку предыдущая машина была ВАЗом 14-й модели, первая же поездка, понятное дело, сопровождалась восторженными выкриками и бормотанием: «Господи, благослови Фольксваген Ауди групп». Рулится SEAT действительно клево и в повороты входит азартно, на трассе, особенно в период обкатки, часто приходилось бороться с желанием притопить. Некоторое время привыкал к особенностям КПП — первая передача очень короткая. Уменьшение передаточных чисел на всех, мне кажется, пошло бы на пользу, а возможно и расход топлива снизило. Потому как именно на этом двигателе он, по современным меркам, негуманный. Компьютер сейчас показывает средний в районе 9 литров, но это только потому что в последнее время по городу почти не езжу — в основном трасса. Заявленные производителем 5, 7 литров на трассе достигаются только при движении с одним водителем по относительно ровной дороге на скорости 70-80 км/ч (специально проверил). При этом обкатка уже пройдена, а заправляюсь исключительно 95-м G-Drive.Подвеска на малых скоростях жестковата — через трамвайные пути лучше вообще ползком, иначе сотрясает довольно неприятно. На скорости она преображается и становится упругой, как мячик. Пробить пока не получалось, ни переднюю, ни заднюю, хотя дороги у нас в области это тема отдельного отзыва.Обзорность назад похуже, чем на четырке, но в целом нормальная, а вот передние стойки довольно крупные и основаниями уходят далеко вперед. При левых поворотах приходится немного голову отклонять, чтобы ситуацию слева контролировать. 12-ти вольтовый разъем в салоне оказался на туннеле аккурат за ручкой КПП и регулировкой зеркал, если какой прибор на стекло лобовое лепить — не всяким шнуром дотянешься. В остальном к эргономике претензий нет. Очень понравилось как работает климат. Недавно потестил в ливень — конденсат со стекол убирает очень быстро. В большинстве случаев его, как и рекомендует производитель, достаточно просто поставить в автомат на 22 градуса. Про аудиосистему, думаю смысла писать не имеет, она многим хорошо известна. Звук оказался более чем приличным, даже не пришлось лезть в настройки и корректировать баланс. Есть разъемы для USB и мелкого джека, а радио удивило меня, неискушенного, тем, что просто ставит в очередь все доступные в настоящий момент станции выбранного диапазона. Искать ничего не надо — просто листаешь. Удобно, когда в новый город заезжаешь, где радиостанции другие и на других частотах.В общем и целом машина классная и придраться мне, при всем желании, не к чему. Аппарат реально дарит удовольствие от каждой поездки, едет и выглядит превосходно и, хочу надеяться, еще долго будет радовать.
Алекс01 сентября 2013

4.4 Отлично
думаю все будет хорошо. Двигатель выпускается достаточно давно. коробка на гарантии, а от идиотов на дороге есть страховка.
  • 4 Цена
Увидел осенью 2012 года. Но нужна коробка- автомат. Несколько раз был в салоне, познакомился со всеми менеджерами, тестил все машины. Совершенно неожиданно позвонили из салона. Цена по акции ошеломила. Сдал свой верный киа сид 2010 и с доплатой взял леон сал 1,8 автомат. Шок. Мечты сбываются. Есть мелкие недостатки: зеркала непривычны, дверь багажника закрывается с усилием, нет переднего подлокотника. Не подходят никакие коврики в салон! Не поставили сразу брызговики. На первый взгляд маркий материал сидений. Все остальное приводит в восторг. Фишки! Вертикальное расположение дворников. Задние ручки дверей! коробка+двигатель! Подвеска и клиренс!Управляемость в целом! таких машин в городе не больше трех десятков, при этом ФГр! я - мужчина средних лет взял машину для сердца, чего никогда от себя не ожидал. расход топлива по трассе на 90 км 6-6,5 л. в книге написано, что допускается использование 92 бензина, но я этого делать не буду!
олег лесных05 августа 2013

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена
пока нет
  • 4 Цена
Машина стоит своих денег.Купил в 2012 году.Не писал отзыв пока не съездил семьей на юг.Машина оставила самые лучшие впечатления .двигатель отлично тянет во всех режимах,в том числе и на горном серпантине.На трассе рассход топлива 8.5 при скорости 120 + работа климат-контроля .Везде пишут ,что раньше был большой угар масла.На новых машинах испанцы справились и сделали показатели в лучшую сторону после 2200км долил 150-200гр.Дизайн необычный ,но быстро привыкаешь и даже кажется очень симпатичная машинка.На многие кроссоверы действует как красная тряпка т.к.многие и не догадываются о возможности двгателя ,в чем вообщем то и есть изюменка данной машинки,что ты едишь и знаешь в любой момент можно сделать педаль в пол и досвидание .
Константин Вялов29 июля 2013

4.8 Отлично
Управляемость. Двигатель. Комплектация. Качество сборки. Простор салона (в моем случае). Редкая марка для , многие о ней не слышали, в районе второй такой может не быть.
Бензин 98 либо 95 премиум. Докатка вместо полноразмерного колеса. 4 звезды по методике EuroNCAP. Нет подлокотника. Редкая марка для многих это отпугивает в выбор.
  • 4 Цена
Пришла необходимость сменить мой старенький Renault Clio 2 на современный, а главное новый автомобиль. Выбирать было из чего, VW polo sedan; Chevrolet Cobalt, Aveo Sedan, Cruz; Kia Rio, Ceed, Opel Astra H. Все в пределах 600 000 разница конечно в комплектациях, но не суть. После ВСЕХ тест-драйвов, чтений отзывов, в том числе о поломках, тестов авто-ревю, и др. изданий, выбор пал на 2 авто: Kia Ceed иди Opel Astra. Придя в салон уже оплатить и взять авто, посетил оба производителя. Узнав цены и имеющиеся комплектации решил еще раз подумать и взвесить все за и против, дабы принять верное решение. Но тут на втором этаже автоцентра увидел дилера Seat, и решил узнать не подешевели ли модели Leon в старом кузове. В 2011 году смотрел эту модель и очень в нее влюбился, но тогдашняя цена порядка 720000 шокировала. Цены мне называть не хотели, а сразу предложили сделать тест-драйв на 1,2 TSI, на что я в недоумении ответил: -105 л.с.? Он едет? Менеджер был категоричен, давайте сделаем тест-драйв а потом Вы сами все поймете. В общем это было вступление, и я обладатель Seat Leon 1.2 TSI за 599900 . Плюсы: Комплектация Copa! -Прот.тум.фары, -Литые диски, -Климат контроль, -6 подушек, ABS, TCS, -Музыка 8 колонок USB, AUX, Bluetooth, упр. на руле, -Круиз контроль, -Омыватель фар, -Регулировка водит., и пассажирского сиденья по высоте и в поясничном подпоре, что редкость, -Качество сборки и материалов на хорошем уровне, у меня ранее был Ford Focus 2, тоже с нуля, в 2009 году брал, там похуже была сборка, -Ездовые качества выше всяких похвал, а именно 175 Н/м крутящего момента против моих 165 Н/м в Ford с мотором 1,8! Поэтому и езда более скоростная, драйвовая! -Управляемость! -Расход топлива в городе 7,9! По трассе 5 л. Обещали после 3000-4000 км что еще уменьшится. -Дворники стеклоочистителей, это гениально!!! Они стоят вертикально и чистят почти ВСЕ стекло, оставляя лишь небольшую галочку в районе зеркала заднего вида. Минусы: -В салоне положили коврики, а они короткие, не закрывают открытые части напольного покрытия :) -Больше написать ничего не могу, не заметил пока. -98 бензин. но можно 95 премиум. При первой же езде на дачу понял. что авто тише чем показалось на тест-драйве, видимо там он заезжанный. Скорость 140 км (больше пока не ездил) не чувствуется вовсе. В форде было чуть по другому, мотор шумел чуть сильнее из-за КПП 5 ст., тут 6 ст. и обороты были выше 4000, тут чуть меньше 3000!!! Простор в салоне удивил не меньше, но это скорее потому, что я сам не высокий 167 см, но сзади ребенок 5 лет, сидя в кресле не достает ногами до спинки моего кресла! В ближайшее время предстоит прогулка в 5000 км , если появятся новые ощущения обязательно напишу.
Арсен21 июля 2013

дорожный просвет
Ну какие проблемы в первую брачную ночь, все супер !
  • 5 Цена
Купил Фритрек буквально недавно, нарадоваться невозможно. Отличная машина, высокая и удобная посадка, клиренс 185см, а как она набирает скорость это просто сказка. И очень сильно подкупает оригинальный внешний вид, эти обвесы линии которые проходят вдоль кузова блеск. Вообщем тут программа требует еще написать отзыв. Т.к. я не писатель вставлю текст с сайта диллера: SEAT Altea Freetrack — отличное сочетание комфорта и функциональности для тех, кто хочет совместить приключения и стиль. SEAT Altea Freetrack уместен как на природе, так и в атмосфере города и воплощает дух природы и высокую проходимость.
Евгений Климкович11 июня 2013

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
салон и багажник велюр, уже мешок картошки не бросиш..
  • 4 Цена
После того как отказали тормоза на П-те Победы в Киеве, продал Авео, купил Леон в черном цвете 26.09.2012 в автосалоне. При покупке попросил коврики в подарок, предложили резиновые (дешевле), но парен с сервиса убедил взять велюровые. Порадовало наличие в машине подогревов, элетропакета, магнитолы, противотуманок, 6 подушок. За эти деньги VW Polo, только все это доплатой. Еще плюс Леон на базе 6-го Гольфа. Сразу же поверил машину на экономичность, так как Авео 1.5 брала 11 по городу, 6-7 трасса. Средний расход 40 км по Киеву + 200 по трасе, за день 5.5 литров. Заправлял ТНК 95 плюс и Shell V-power. По городу около 6.5-7 в условиях езды без пробок и перегазовок. Пока 400 км проехал. Брака не заметил, все работает. На заправку когда заежал, запрвщик сказали что одна противотуманка светит только, я сказал, что они вообще выключены и уехал, потом еще другие люди подтвердили. Оказывается противотуманка включаетя при повороте руля и при включеном свете фар, как бы освещая поворот.
Юрий03 октября 2012

Отзывы о Сеат Леон по годам