11 отзывов о SEAT Leon 2011 года

Мои отзывы →
объем багажника, шумоизоляция
115 тыс.км 9 л / 100 км
  • 5 Цена
1.4 TSI МКПП Машина для міста ідеальна. Для невеликої родини, якщо дітей більше двух, місця штатного для перевозки багажу не вистачить, треба буде на дах чіплять бокс. Ми вчотирьох комфортно подорожували Україною, до війни. При покупці головне взяти живу. Я міняв ступичні, гальмівні диски,бо у попереднього власника вона стояла більше, ніж їздила, якихось величезних поломок не було, так локально по сезону наприклад кондик загудів, тисяча гривень і робить далі як новий. Ціни на ТО помірні, на запчастини також. Тачка грошей «не їсть» постійно, як деякі. При пересуванні дає неповторні ємоції, прискорення вжимає в крісло, їде просто шикарно, тримає дорогу як утюг на гладильний дошці. Бензину у місті від 7 до 10 , залежно від швидкості, за містом 5 / 6 легко. Кліренсу для міста з головою. Має підігрів сидінь, дзеркал, климат контроль двухзонний, круіз, мульткермо, суперову посадку, доволі великий багажник, як для хтчбка, великі колеса 16 радіусу. В цілому, кому авто для душі, беріть сміло, тільки не в чорному кольорі.
Олег16 ноября 2022

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
235 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Довел авто до идеала Если ухаживать то нет альтернатив за эти деньги Рекомендую.
Анатолий28 октября 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
Первый владелец 190 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Отличное техническое состояние. Все агрегаты VW. Отличная машина на каждый день для городских поездок и очень экономичная.
Антон04 февраля 2020

4.8 Отлично
1. Дизайн2. Двигатель 1,2 - расход по трассе до 6 л падает. По городу 8 л.3. Коробка. Механика, она и в африке механика. Ход не очень длинный, передачи четко втыкаются.4. Даже минимальная комплектация - это полный комплект подушек, п/а кондиционер, музыка, мягкий хороший пластик в салоне.5. ЦЕНА. Купила свой авто за 570 тыр в 2012 году. До сих пор смешно, что думала, про какой-то там солярис в неполной комплектации за эти деньги. В итоге купила гольф в красивом кузове. Сборка испания, мотор фольц.6. Вместительность и компактность. 7. Все боятся этих новых маленьких турбин. Так вот, 42 тыс - масло не жрет, как ехала, так и едет. Посмотрим, что будет на бОльшем пробеге.8. Поставлялась с летней резиной Континентал. Мне она понравилась. 9. Сеатов мало! Пипл хавает корею и на дороге Леоны всегда выделяются. Сеатоводы подмигивают друг другу на дороге, потому что мы знаем, что водим качественные европейские тачки за вменяемые деньги.
1. Через 3 месяца эксплуатации стало скрипеть при проезде лежачих полицейских или трамвайных путей в районе стоек дверей. Испугалась ужасно, начала ругаться на сборку. Друзья предлагали разбирать двери, стойки, ставить уплотнители и шумку и тд. На сервисе помочь не смогли ни чем. Предложили разбирать все, да и то за наши деньги. В итоге муж сообразил, что к чему - скрипели замки дверей. Петля на стойке - просто железная, без прокладки или обмотки. Наклеили по кусочку обычной изоленты на каждую, с тех пор прошло 2 года - ни звука)). Рассказали про это на сервисе. В современных машинах этот косячок исправили. 2. Существенный недостаток. Мне не охота с нее пересаживаться. Да и вообще брать что-то кроме сеата. Уж очень хорошее соотношение цена/качество. Видимо, потом будем брать Алтею Фритрек.
  • 4 Цена
Очень люблю Леонида уже два года и почти 45 тыс км). Получаю удовольствие от вождения и каждое утро радуюсь, когда подхожу к нему. Дизайн 2005 года, а она до сих пор выглядит стильно и выделяется из толпы. Намеренно брала самую простую комплектацию, потому что в ней есть все, что мне нужно: 6 подушек, кондиционер, приличная музыка, 15-ые колеса. Прочие плюшки типа управления всем на руле наверное и правда очень удобные, но я не способна пока их оценить. Сомневалась, брать ли механику, т.к. до этого 2 года ездила на автомате. Друг сказал "не ...парься!". И оказался прав. Освоила очень быстро, сейчас о автомате даже не думаю. Все-таки механика - это определенный темперамент. Пока что хочу водить только на ней. На пенсии на автомат пересяду. Не жалею, что взяла турбированный мотор 1,2. Во-первых в сочетании с механикой он неожиданно классно едет. Прокатила троих друзей, очень удивились, как Леня с таким мотором валит. Конечно, это не заряженный кар, но для города и трассы очень подходит. Ездим каждые выходные из Москвы в Тулу, по трассе еду 150-160. На этой скорости весьма комфортно. По эргономике нас с мужем все устраивает, он с ростом 187 чувствует себя за рулем удобно, я 167 - до упора придвигаю сиденье, чтобы удобно выжимать сцепление. По поводу объемов: сзади двум взрослым и коту даже несколько часов ехать удобно, передние кресла хорошо регулируются. Перевозили вдвоем на новую квартиру духовку и посудомойку в фабричной упаковке. Регулярно вывозим родителей на дачу со всем их...эээ...багажом. Очень радует подвеска. На мой взгляд, хорошо подходит для Москвы - не жесткая табуретка, но и не мягкий качающийся диван. Мелкие неровности хорошо проглатывает. Клиренс высокий - не страшно залезать на бордюры.
Анастасия Хоруженко16 марта 2014

машина "кайф" !
нет датчика уровня масла
  • 4 Цена
Seat Leon FR (2.0 TFSI 200 л.с.) МККП 6 ст.(в выборе комплектации почему-то нет этой версии), был куплен в начале 2008-го года в салоне. В своём классе автомобиль лучший. Управляемость и динамика никого не оставляют равнодушным (в наилучшем смысле этого слова).Устойчивость отличная, очень удачная развесовка кузова. Была неоднократная возможность сравнить с Skoda RS и покататься и поганяться, казалось бы одинаковая комплектация, но Seat едет круче, особенно в повороте... Качество материалов салона лучшее среди своих прямых конкурентов, хотя для таких авто, я считаю, это не принципиально. Очень выносливый автомобиль. По запчастям - то-же, что и Skoda, WV , т.е относительно недорого.
Александр24 декабря 2013

простор салона
Немного скрипят петли и широковатые пороги. Обслуживаюсь в салоне - проблем нет.
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Купила год назад, можно сказать случайно. Объездив множество салонов, оценив свои финансовые возможности, пройдя тест-драйв - остановилась именно на этом авто. За относительно не большие деньги - хороший автомобиль. После "калины" мне кажется автомобиль-сказкой. Поняла что такое "подвеска"))))) Хороший салон, удобные сиденья с подогревом, да и сам по себе очень красивый. Немного низкая посадка, все время задеваю днищем в нашем провинциальном городке. Устойчив при поворотах. Мне нравится!!!!
Надежда Грошева10 октября 2013

4.6 Отлично
Ускорение, управляемость, посадка, 95% запчастей пожходят от ФВ. По сути тот же гольф но в другом костюме и со своим характером
Шумоизоляция арок могла быть и получше.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Классная машина! Двигатель и коробка от ФВ пассат, передняя ходовая от пассата, задняя от гольфа, спортивные сидения, и спортивная настройка ходовой. 50 000 пробег и никаких проблем.
Nikolay27 марта 2013

++++++++++++++++++++++++++++++++
  • 4 Цена
Острота и точность в управлении,превосходит все ожидания!!! Эмоциональный автомобиль!!!
Александр19 сентября 2012

Управляемость. Динамика.
Не имеется.
  • 4 Цена
Всем привет! Недавно купил Сеат Леон 1.2 ТСИ. Первые впечатления от поездок таковы: - автомобиль великолепно управляется. Рулевое очень острое, его нужно держать двумя руками!!! - автомобиль с данным двигателем (по сравнению с тем же Шевролет, Форд, Рено и Пежо) динамичен, разгон нормальный, обычному человеку вполне хватит. Великолепный подхват с самых низов! - очень приятный звук выхлопной системы! - очень хороший звук аудио системы! - отлаженный и настроенный как надо климат-контроль! Никаких сквозняков, просто ставите на 22 в режиме "авто"! - отличные спинки сидений, с правильной боковой поддержкой, а вот сами подушки сидений, узковаты и коротковаты, но привыкните быстро! - подвеска спортивная, немного жестче чем в других авто такого класса! - багажное отделение небольшое, заказывайте для дальних странствий багажник на крышу, цена вопроса 30 тыс. и будет еще 450 л. - великолепная эргономика водительского места, правда салонное зеркало заднего вида, находится близко к Вашему лицу. В угоду аэродинамике ветрового стекла! - хорошие штатные шины Бриджстоун, без шума и пыли!!! - решетка радиатора в силу дизайна, с очень крупными пустотами, все насекомые летат туда. Но ведь может туда залететь и камень!!! Будьте внимательны! - у автомобиля полуметровый передний вылет по бамперу, советую ездить только по асфальту! - этот железный конь требует качественного овса! Так что всем на "Шелл и Бритиш Петролеум", также подойдет "Газпромнефть". Но бензин 95 только с приставкой Супер! - данный автомобиль скорее всего будет один в Вашем городе ( исключая "миллионники"), да и там он весьма редкий гость! Такова статистика продаж. Машинка редкая, а редкие штучки радуют сильнее! Теперь о том, как продают Сеат и это для продавцов: пришел в автосалон с семьей. Пришел ведь за Сеатом, то есть за праздником, за эмоциями! А у них там все буднично, строго в рамках тренингов! Так разве эмоции продают! Я ведь уже его покупаю и оплачиваю, а где кофе с чаем и сахаром? Где воздушный шарик для моей дочки? Где блокнот с эмблемой Сеат, для записи впечатлений? Хоть календарик дайте??? Я ведь не Ладу покупаю и не корову на рынке))). Я покупаю машинку со статистикой продаж менее 1000 в год, по всей стране! Но, продавцы технически подкованны, и о машине знают! Хотелось бы больше приятных мелочей и сюрпризов во время покупки))) Примечание: с этой маркой в нашей стране мало кто знаком! Даешь больше рекламы, везде!
Влад14 августа 2012

4.2 Отлично
динамика
неисправностей, в том числе гарантийных, не возникало. при активации звукого сигнала, непроизвольно нажимается кнопка управления включения голосового управления телефоном, при этом выключается радио и авто начинает что-то нудно и неотключаемо объяснять. Нужно привыкнуть к двухсекундной задержке между нажатием на рычаг омывателя стекол и подачей на них воды. Двигатель на холостом ходу работает неравномерно, но это не является неисправностью. Желательно заливать в купру 98 бензин
4.2 Отлично
  • 4 Цена
приобретен спонтанно вместо мини купера с. купра полноценная машина, ориентированная на ежедневное бытовое использование. Салон не скрипит и не гремит. имея богатый опыть эксплуатации альфы 156 (8 лет) и мини (2 года), хочу отметить, что в отличие от альфы, приносящей владельцу множество мелких и неожиданных неприятностей, мини - приносящей крупные, но не менее неожиданные расстройства, немецкое качество купры, позволяет забыть о проблемах сервисного обслуживания, в том числе гарантийного. Наличие городской подвески позволяет использовать купру для ежедневных поездок по городу. Летний расход топлива движения по маскве — 12,5 литров. Этот показатель может меняться в диапазоне от 10,5 до 16 литров в зависимости от манеры езды. Лучше работает на 98 бензине, но можно заливать 95. Мощность двигателя... она как золото... - никогда не бывает много. В сравнении: В отличие от Mini Cooper s — купра совсем другая машина, созданная для по-настоящему (а не виртуальных ощущений) активного, уверенного и легкого вождения. Alfa Romeo 156 2,0ts в сравнении в купрой — более мягкий, комфортный, тихоходный, валкий,слабенький седан, выдающийся ярким дизайном. Собственники сеатов не приветствуют друг друга так, как принято это у мини и альф. А купры встречаются на дороге так редко, что радость от этих встреч остается в памяти и разговорах надолго :).
Дмитрий02 августа 2012

4.8 Отлично
Цена, дизайн, просторный салон, подвеска, богатые комплектации
Докатка, маленький бак, музыка, на плохой дороге погромыхивает
  • 5 Надежность
Мой автомобиль- 1,2 (турбо) 105 л. с. механика 6 ст.Купил прошлогодний в конце января, намотал уже 5500 км. Достаточно просторен. Я при моих 188 см и 120 кг вмещаюсь без проблем. Багажник вполне стандартен для гольф-класса. Подвеска достаточно комфортна, но при этом прекрасно рулится. Движка хватает и для быстрого старта со светофора и для нормальной езды по трассе. Хотя конечно далеко не спорт-кар. Любителям Фольксвагенов расположение органов управления привычное. ОЧЕНЬ удобные сидения. При поездке в 1500 км не устал. Удобные дворники: в выключенном положении располагаются у стоек, поэтому грязных полос по бокам нет. Слабовата музыка, но жить можно. Кто будет брать новый-сразу ставьте дефлекторы окон, иначе забрасывает грязью стекла. При этом зеркала чистые. Неудачно расположена кнопка блокировки дверей-рядом с коробкой передач. Поэтому при перевозке детей и животных будьте внимательны. По мере эксплуатации буду добавлять свежие впечатления.Ну вот настала пора добавить впечатлений. Сегодня сгонял на ТО-1, настали первые 15 тыс км. Цена вопроса порадовала -7140 руб. Никаких неисправностей на таком пробеге нет (да и быть не должно). Испытал в перевозке груза: вместил 4 сумки мечта челнока не раскладывая сидений. В жару климат работает не хуже чем в мороз. Масло не сожрал вообще (тьфу-тьфу). Так что машина радует.
bozman11 марта 2012

Отзывы о Сеат Леон по годам