59 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена
  • 5 Цена
Дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна.
Іван06 декабря 2021

4.8 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость
260 тыс.км Семья
  • 5 Цена
Прекрасный автомобиль.Комфортный,надежный,резвый и обьемный.Поставил проставки и почти джиповский клиренс в 170мм.С двух литровым двигателем расход газа 7-8 литров при скорости сто сто десять считаю отлично.А проблемы с глушителем,тросом ручника ,стойками и рулевыми наконечниками считаю мелочью для почти двадцати летней машины!
Артур05 декабря 2021

• 5 Цена
Комфортный,просторный,и очень надёжный автомобиль,для любых поездок,особенности его большой багажник и просторный салон.
Дмитрий29 июня 2021

Первый владелец 242 тыс.км 9 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Mazda Premasy - мой первый личный автомобиль. До его покупки ездил только на советских жигулях-нивах-москвичах. Первым впечатлением после покупки: было машина едет и не просто едет, а классно едет!!! Ни разу не пожалел в выборе модели, УНИВЕРСАЛ просто супер.Автомобиль для пятерых идеален, много места и впереди и сзади. Очень удобен для путешествий и перевозки грузов. Вместительный большой салон с высоким потолком. Большой багажник становится огромным если снять ряд задних сидений. Автомобиль за все время не подвел ни разу. До сих пор отношусь к машинам Мазда с глубоким уважением.
Павел18 мая 2021

• 4 Цена
Автомобиль очень удобный. Название "Универсал" - это слово полностью его характеризует. Это и комфортный семейный автомобиль и незаменимый помощник. В нем, впрочем как во всех автомобилях Мазда, все продумано до мелочей: все кнопки на своих местах, легко раскладываются и снимаются сиденья, подвеска мягкая и в тоже время надежная, машина ни разу не подвела. Автосалон в котором покупал и обслуживался перввые годы всегда предлагал мне хорошие деньги за этот автомобиль с целью перепродажи.
Павел02 сентября 2020

3.0 Хорошо
простор салона, управляемость
200 тыс.км Поездки в городе
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Отьездил на Premacy 4 года и 50 тыс, брал 2003 гв в 2012 с пробегом около 150/реально думаю под 300/ по критериям вместимости и цены за $9. Машина очень простая и достаточно надежная, основной недостаток - слабая шумоизоляция и очень слабая коррозионная стойкость, расход около 10. Насквозь проржавели задние крылья, пороги и передние стаканы. Делал капиталку -лайт /колпачки маслосьемные и кольца/ т.к. дымила по утрам. Делать кузов было дорого - отдал перекупу за $3, ее подмарафетили, вижу в обьявлениях - ездит до сих пор. Взял следующую Мазду5 2008, конечно, намного приятнее. До 2007 у Мазды была очень слабая технология антикорозионной обработки отсюда массово ржавые тачки - брать нельзя.
Александр18 февраля 2020

240 тыс.км
  • 4 Цена
Хорошее семейное авто Экономное в плане топлива Также легко можно найти нужную запчасть
Сергей11 февраля 2020

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция
качество материалов, управляемость
  • 5 Цена
Автомобиль очень надёжный и не прихотливый. Основной недостаток это коррозия кузовных элементов
Артём11 февраля 2020

• 5 Цена
Удобный салон трансформер большой. Багажник. Машина для дома супер и бизнеса
Владимир21 января 2020

3.4 Хорошо
шумоизоляция
3.4 Хорошо
  • 3 Цена
Отличный, бюджетный автомобиль. Надежный, не дорогой в ремонте. Вместительный!!!
Pavel04 января 2019

4.5 Отлично
Вместительная,дешёвая в обслуживании, экономный расход.
Легко поддаются коррозии задние арки.
  • 5 Надежность
Всем привет! Расскажу вам о своей машинке. У меня она 2001 года переходящая в 2002, там есть небольшие отличия в кузове, а именно задние осветительные приборы и передние противотуманки. Снаружи не кажется такой объёмной как внутри, реально высокий потолок. Удобно сидеть и во втором и в третьем ряду. Салон легко трансформируется и задняя часть превращается в довольно таки вместительный багажник. После покупки поменял только ремень грм, да и то, только потому, что предыдущий хозяин не смог внятно объяснить когда последний раз его меняли. Ходовочка жестковата, практически как и у всех японцев, но управляемость на высоте, по снегу гребёт на ура! Цена на детали ходовой, относительно низкая. Основной минус : легко поддаются коррозии задние арки.
stolp15 февраля 2017

4.4 Отлично
Надежная машина, в меру мягкая и в меру жесткая, очень просторный салон и багажник, отменные трансформации салона.
Единственный минус и самый главный - гниет.
  • 5 Цена
За 3.5 года не доставляла по сути никаких забот(при пробеге 185к). Единственное - ржавеет, нужно следить и вовремя все устранять.
Павел05 октября 2016

4.5 Отлично
Детали не скрипят, хороший пластик, просторный салон, удобство в управлении. Не сложна в ремонте.
Низкая посадка, запчасти дороговаты, болезнь с задними арками (гниют), плохая шумоизоляция.
  • 5 Надежность
Данный автомобиль находится в моем управлении 10 лет. Куплен был в 2006 году, как б/у. Год производства 1999 год. Машинка очень удобная, большая, комфортная. Нареканий не нашел. Удобна в управлении. Эти автомобили имеют два вида коробки передач - автомат ( в моем случае) и механику. Пластик по сравнению с другими сделан хорошо, не скрипит имеет две подушки безопасности. В ремонте проста и не прихотливая. Поломок практически нет, в основном расходники - масло, колодки, свечи, фильтр бензонасоса. Шумоизоляция конечно плоховато. Со временем гниют заднии арки - болезнь их. Запчасти дороговаты, хотя смотря где заказывать. Некоторые подходят и от русских автомобилей. Управляемость хорошая, правда низкая посадка, но лечится она проставками или установкой новых пружин с большими витками. Салон удобный и комфортный, большой, автоматические стеклоподъемники. Бензин 92-95. на 100 км/ 8-9 по трассе. 10-12 литров по городу. Если сказать коротко семейный автомобиль. И достаточно хороший.
mcrg198929 июля 2016

4.0 Хорошо
Масло пожиже, свечи нормальные, и даже со старым аккумулятором заводится в любой мороз.
Для своих габаритов, автомобиль низковат.
  • 4 Надежность
Меня зовут Александр! Я являюсь владельцем автомобиля Mazda Premacy 1999 г. в... Очень хороший и надежный автомобиль. Двигатель надежный, правда ременной, а не цепной, как за частую многих интересует этот вопрос. Фильтр топливный, изначально не стоит, с завода, поэтому желающие его найти не ищите. Стоит лишь сеточка в баке. Езжу на нем уже третий год. За это время поменял, правда, все подушки двигателя(кто свяжется с заменой подушек, покупайте их сразу с креплением, это дороже нежели просто сайлентблок-картридж, но надёжнее), а также заменил ГРМ и помыл форсунки. Для автомобиля такого возраста, это совсем не много. Если еще учесть, что ездоки бывают разные, а я у нее уже шестой хозяин. Ходовка крепкая, вообще не проблемная. Сайлентблок на рычаге спереди правда нужно заменить, а в остальном все в норме. Единственная болезнь данного автомобиля; гофра на воздухане, современном лопается и тем самым идет гряздый всас воздуха, минуя фильтр. Еще одно-это то, что катушки со временем начинают хандрить, не сразу развивает обороты при трогании, например, со светофора.Других проблем автомобиль не проявлял да и сам я от других людей не слышал.Кстати, гофру изолентой замотал, с катушками пока так и езжу. Ну, а в целом, автомобиль очень хороший!
Alexandr-Yezhov25 марта 2016

Комфортабельный, удобный, вместительный
Со временем начинают ржаветь задние подкрылки и пороги, не очень хорошая шумоизоляция, приличный расход топлива
  • 5 Надежность
Привет всем кого интересует Mazda Premacy. В нашей семье это был первый автомобиль, брали шестилетку, машинка полностью устраивала, пока не начала ржаветь спустя 4 года использования, причем относительно быстро и хорошо заметно, в основном страдали задние арки колес. Поэтому решили её продать. Ну а теперь об автомобиле более подробно. Что касается салона, у нас он был светлый, темный конечно практичнее, но светлый намного симпатичнее, пока ребенок был еще совсем маленький проблем с этим не было. Посадка высокая, сиденья удобные, багажник вместительный. В спинках передних сидений установлены столики с подстаканниками. Mazda Premacy проста и комфорта в управлении, по дороге идет хорошо, не очень шумоизоляция, расход топлива 12-14 л город, 9-11 л трасса. Что касается ремонта за все 5 лет пользования автомобилем меняли раз шаровые, наконечники, резинки стабилизатора, продольные и поперечные тяги, сайлентблоки, ГРМ и термостат при пробеге 130000 км. Без ДТП на Премаське не обошлось. Вот какие были повреждения.Машину быстро отремонтировали по страховке, запчасти заказывали в интернете на автомобильном разборе. Задняя дверь в идеале за 4500, задняя фара 1800, задний бампер 3000, ремонт 20000, а сумма страховки 48000. Все оказалось вполне доступно. Кто остановился перед выбором этой марки машины, подумайте о перечисленных недостатках. Вообще Mazda Premacy отличный семейный минивэн.
zhenya197903 февраля 2016

остальное плюсы
шумка
  • 5 Надежность
Японское сочетание .качества и безопасности.Особых проблем за три года не словил, так по-мелочи, но ведь она не девочка. Запчасти - расходники не дороже ТАЗовских. Но самое главное в этой машине - САЛОН. Когда садишься - тупо не понимаешь, откуда столько места. Плюс ТРАНСФОРМЕР - два спальных места, либо возможность отвезти холодильник на дачу. Регулировки заднего дивана вдоль и поперек позволяют пассажиру ощутить весь комфорт в поездке. Когда при росте 1 метр 80 я сажусь позади жены росточком 1 метр 60 ощущаю себя в автобусе. В Премаси надёжность подвески просто на высоте, при этом комфорт и наслаждение от езды присутствует. Тормоза впечатляют информативностью.
id1413436612 октября 2015

Большой комфортный недорогой
Минусов нет
  • 5 Надежность
Добрый день хотелось бы рассказать про этот автомобиль. Нужен был семейный автомобиль и автомобиль для путешествий поэтому стали искать минивэн. Салон довольно комфортный место достаточно. Ест автомобиль примерно 10 литров что считаю не много дня его размеров. Запчасти стоят как на любого японца. У нас двигатель 1.8 автомобиль довольна хорошо разгоняется, держит скорость. Салон трансформер занний ряд сидений складывается в ровный пол. Угол поворота у автомобиля не большой поэтому в повороты заходить легко. Хочу дать совет решившим приобрести автомобиль установите пактроник будет намного удобнее парковаться задом.
kata110805 октября 2015

4.8 Отлично
Хороший двигатель, надежная, вместительная, экономичная.
Шумоизоляция, быстро поддаются коррозии задние арки.
  • 5 Надежность
Автомобиль нами был куплен в 2013 году, дата производства 2004 год. Очень удобный, вместительный, что не мало важно для семьи с детьми. Объем двигателя - 1,8 Коробка передач - механическая Тип привода - передний, бензиновый инжектор, гидроусилитель руля.Дорожный просвет - 150 мм, что позволяет нам успешно преодолевать наши дороги при выезде за город для отдыха. Очень важным для нас оказалось, то что есть кондиционер с климат контролем и 4 подушки безопасности. Машина очень удобная, хорошо набирает скорость, расход от 7 до 10 литров на 100 км. Из минусов можно отметить шумоизоляцию, которая при хорошем увеличении скорости стремится к нулю. Но в целом мы довольны машиной, она стоит своих денег, очень экономична, не требует много при уходе и эксплуатации.
семьНАТ26 августа 2015

5.0 Отлично
Легкая управляемость, мыгкий, удобный салон, супер дизайн, большой обзор видимости стекла
Шумоизоляция
  • 5 Надежность
Приобрел эту машину 2 года назад, а именно в 2013 году. Приобрел её связи с тем, что нужен был минивен для полного семейного счастья, поскольку до этого у меня были в основном только сиданы. Сразу скажу, что с выбором приобретения Mazda Premacy, я уж точно не ошибся, поскольку жена была в восторге от того, что очень просторный салон, чистый, ухоженный и самое главное с большой погрузкой необходимых вещей для семьи. Да и ещё забыл сказать, что мои дети теперь свободно могут пересесть ко мне вперед, поскольку коробка АКПП находится на руле, что самое главное было не привычно для меня, но это временно и лечится очень быстро. За все своё время эксплуатации, я ещё не разу ничего не менял, ну кроме передних колодок, правда на сто мне сказали, что я мог на них ещё год откататься. В остальном на многих стошках мне сказали, что никакого ремонта на ней не требуется, т. к. замена деталий было поменено на новое уже старым хозяином. Двигатель, кстати у меня 1.8 с пробегом 146 тыс. км не шумит, масло не ест, а самое приятное быстро набирает скорость при обгоне, сам пока не засекал за сколько секунд до 100 набирает, да и не собираюсь поскольку не гонщик в этом плане.Также хочу отметить, что салон у Mazda Premacy, очень красивый и теплый, нигде не что не сквозит и печка греет зимой, я бы сказал отлично, семья не жалуется. Из минусов это точно плохая шумоизоляция, слышно хорошо шум колес, ну и жестковатая подвеска. Не смотря на минус шумоизоляции, я не собираюсь исправлять её, т. к. плюс здесь играет в том, что можно будет прослушать все стуки не исправности, да и если шум мешает, то это всё лечится хорошей музыки в салоне.В заключенииАвтомобиль семейного класса 2001 года, легок в упраление, в морозы завожу даже при -35 врать не буду вам, привод передний, 5 мест, двигатель 1.8, кресла трансформер, есть даже раскладывающие столики, очень большая приборная панель, что меня радует.Продавать свою красавицу, я не собираюсь ближайшие 2 года точно, да и семья категорически на отказ идет, даже думать об этом не хотят. Цена семейного счастья мне обошлась в 240 тыс. руб.
saintk2728 января 2015

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, тормоза
расход топлива, шумоизоляция
  • 5 Надежность
С момента получения автомобиля прошло чуть больше года, и теперь могу подробно рассказать вам о ней.1. Экстерьер.Машина имеет современный, с намеком на спортивность, вид. У всех знакомых она вызвала только положительные эмоции. Premacy – это что-то среднее между минивэном и хетчбеком. К сожалению, в моей комплектации отсутствуют противотуманки и задний спойлер, но есть ветровики, метла, и хрустальные фары.2. Салон.У меня 7-ми местный салон серо-синего цвета. При необходимости третий ряд сидений можно сложить или убрать совсем. Впереди сидения имеют развитую боковую поддержку, посадка за рулем очень удобная. Сзади очень много места и над головой, и ногам, и в ширину, 3 взрослых человека усаживаются абсолютно спокойно. При желании можно двигать заднее сиденье вперед-назад. Широкие и высокие дверные проемы позволяют сесть в машину только чуть нагнувшись. Салон имеет много возможностей трансформации. При перевозке длинномеров, можно сложить одну или обе части задней спинки. В салоне: 2 подушки безопасности, климат-контроль, АКПП, эл., склад., зеркала и эл. стекла.3. Двигатель.FP-DE, 1.8 л, 135 л. с.Премаси - машина не спортивная, но динамика меня очень приятно потрясла!!! На 92 бензине до сотни разгоняется примерно за 11 – 12 сек. Как мне кажется, это очень хорошие показатели для семейного автомобиля. Зимой автомобиль заводится, как правило, с первого раза, редко приходится крутить второй раз. Масло в двигатель: я заливаю Сastrol GTX Magnatec 5W40 т. к. это сертифицированное масло для всех автомобилей Мазда.4. Расход бензина.Честно говоря, он меня удивил, все-таки 11 л (в среднем) по-моему многовато, а с кондиционером на 2–2.5 л больше. Бензин заливаю АИ92, т. к. АИ95 у нас делают с помощью присадок, содержащих железо. А железо плохо сказывается на свечах и на движке в целом.5. Шумоизоляция. Она действительно плохая, но при езде 80 – 100 км/ч шум не такой уж и сильный. А вот на скорости 140 движок уже давит на уши.6. АКПП.Премаси – моя первая машина с автоматом, и теперь я вряд ли пересяду на механику. Передачи переключаются довольно плавно, чувствуется небольшой толчок только при переключении с 1 на 2. Отлично работает Кик-даун.Коробка имеет следующие режимы: 1. P - Паркинг 2. R – Задний ход 3. N – Нейтралка 4. D – Движение 5. S – Cпорт. Режим (включаются только первые 3 передачи) 6. L - «Низкая» (включаются только первые 2 передачи) По мне рычаг коробки на руле очень хорошее решение. 7. Тормоза. Тормоза очень острые, реагируют на малейшее прикосновение. ABS работает четко. Спереди – дисковые. Сзади – барабаны. 8. Подвеска. По-моему подвеска немного жестковата, но в общем оставляет очень неплохое впечатление. Крены конечно есть, но нет болтания которого я в принципе ожидал. Дорожного просвета хватает сполна. Очень нравится довольно высокий передний бампер, который всегда оказывается выше бордюра. В моей комплектации рекомендуется резина 185/65/R14. 9. Эксплуатация. За 1 год поменял радиатор, который у всех Премасей «ходит» не более 110000 км. Вообще в Премаси стоит радиатор который охлаждает и двигатель и коробку. Но оригинала не нашлось и поэтому поставил от Мазды 323, но он охлаждает только движок, пришлось поставить еще маленький радиатор для охлаждения коробки. Также за время эксплуатации поменял передние колодки, задние пока нет. Зимой ехал в пробке, колеса попали на лед, машина просто не остановилась, и я наехал на фаркоп. К счастью, повредил только бампер, который отремонтировали за 100 у. е. Но потом на стоянке около работы какая-то сволочь, опять задела мой бампер, и уехала, и я решил заказать новый. Привезли из Бельгии за 300 у. е. 10. Итог. Премаси - недорогой, довольно шустрый, семейный автомобиль, которым я очень доволен!Это все о чем я хотел рассказать! Всем Удачи на дорогах!
Алекс09 июля 2014

Отзывы о Мазда Премаси по годам